Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Кухня Азербайджана и мира

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2007, 16:15   #1
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Стрелка Мировая кухня

Жареные крылышки в соусе по румынски.

На сливочном масле поджариваем куриные крылышки. Откладываем крылышки после поджарки в другую посуду. Спасеруем столовую ложку муки на оставшееся масло, перемешиваем, так чтобы соус не пожелтел. Далее, мешаем две столовые ложки жирной сметаны в 200 мл молока. Полученную смесь выливаем на соус и жарим 10-12 минут. После этого докладываем обратно крылышки, перчим, солим по вкусу и жарим перемешивая по полной готовки. Подаем к столу с горячей мамалыгой или вареным рисом. Хорошо идет с красным вином. :essen:

Последний раз редактировалось ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ; 14.09.2011 в 16:42.
Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 14:37   #2
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Ударница Труда на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А как же форшмак??

Филе селедки перемалываем через мясорубку, вареные яички рубим мелко-мелко, разминаем сливочное масло, все перемешиваем до однородной массы и подаем на стол под черный бородинский хлеб и водочку.

Аналог - яички фаршированные печенью трески. Варим в крутую яички, отделяем от скорлупы осторожно, делим напополам, выковыриваем желток. Затем берем печень трески, тщательно разминаем, добавляем тертых грецких орехов, пол чайной ложки горчицы, 3 зубчика тертого чеснока и перемешиваем до однородной массы с отделенными от яичек желтками. Фаршируем этой массой белочные вазочки, подаем на стол. Объедение.

Ударница Труда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 15:51   #3
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ударница Труда @ 15.1.2007, 13:37) [snapback]30179[/snapback]</div>
Цитата:
А как же форшмак??

Филе селедки перемалываем через мясорубку, вареные яички рубим мелко-мелко, разминаем сливочное масло, все перемешиваем до однородной массы и подаем на стол под черный бородинский хлеб и водочку. [/b]
Очень люблю фаршмак! )))) Мама делжит филе в молоке несколько часов чтобы соль убрать и еще добавляет накрошенный и отжатый от горечи лук. Мммммм ))))

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Аналог - яички фаршированные печенью трески. Варим в крутую яички, отделяем от скорлупы осторожно, делим напополам, выковыриваем желток. Затем берем печень трески, тщательно разминаем, добавляем тертых грецких орехов, пол чайной ложки горчицы, 3 зубчика тертого чеснока и перемешиваем до однородной массы с отделенными от яичек желтками. Фаршируем этой массой белочные вазочки, подаем на стол. Объедение.
[/b]
- классно звучит, надо попробовать

А еще мама делает рыбу-фиш. Ее соседка еврейка научила. Возня страшная, но оч вкусно.
вот рецептик -

На 3 кг рыбы (сазан), 2 кг лука почистить и поджарить до розового цвета в подсолнечном масле. Очистить рыбу от костей и пропустить через мясорубку с готовым луком. Филе снять очень аккуратно, что бы не повредить шкурку - она понадобится для котлеток. Посолить, поперчить. Отдельно - нарезать ½ кило моркови , ½ кило бурака. На дно кастюли положить крупные косточки от рыбы, шелуху от лука, морковь и бурак нарезать и сложить слоями, добавить 1 чайную ложку сахара, соль и душистый перец. В фарш положить 3-4 размоченных сухарика и 3 вар яйца через мясорубку. Сделать котлетки и завернуть в подготовленные шкурки. Сложить на дно и переложить морковкой, залить водой и протушить на медленном огне

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 21:15   #4
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 94
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

кстати, что-то похожее на фаршированные печенью яйца, но без трески делает моя мама.
Яйца отвариваем, разрезаем на 2 части, желток перетираем с майонезом и долькой чеснока, и в разрезанный белок выкладываем, сверху можно зеленью.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 18:02   #5
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Nana4ka на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А к какой кухне относится это блюдо - яйца фаршированные печенью трески?

Nana4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:58   #6
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 7
Ivanec на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я люблю пробовать новые блюда других народов мира. Правда, не всегда получается реально вкусно, то все равно, можно найти что-то мега вкусное и разнообразить свое меню.

Ivanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:48   #7
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 5
Mahinya на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне очень нравится европейская кухня. Много чего уже успела попробовать и отметить для себя. В свой рацион добавили разные блюда из первого, особенно нравится украинский борщ и суп с фрикадельками. Правда, для этого пришлось купить мясорубку, зато теперь могу готовить из фарша еще много других блюд. Вообще мясорубки zimmer это находка для кухни и хозяйки, которая любит готовить разнообразную пищу. А покупка недорогая, всего за 99 манат можно купить в магазине макси еще и двойной бонус получить.

Mahinya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ