Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > ПЭН-клуб АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 23:25   #76
Стремительно стареющий

Поблагодарили 162 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 16
Valmont на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
какой у вас замечательный характер
я написала,а утром чет до меня дошло
а вдруг обидела(((
как хорошо,что вы не обиделись
вот я бы на вашем месте обиделась)))
фыркнула,всем бы заявила "да вы нифига не понимаете,тоже мне критики",громко хлопнула бы дверью и ушла))))
какое счастье,что вы ни такой

продолжайте пожалуйста
ждемС
Вы ставите меня в неловкое положение

Valmont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:28   #77
Стремительно стареющий

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Если оставить Вагифа, то Вальмонту будет казаться, что он пишет автобиографию.
ну не то чтобы автобиографию, но просто слишком много совпадений... Особенно учитывая, что я так и не узнал откуда мугаб узнал (пардон за тавтологию) мое имя, ну а Чарльстон попала в точку с "тетей Верой" вот только КАК...
триллер покруче чемодана

Старый 06.09.2011, 23:31   #78
Стремительно стареющий

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Ну и прекрасно. Ради такого дела я ему даже большой красный чемодан подарю.
Я не планировал пока ни автобиографию ни мемуары, но от чемодана не откажусь, даже если он будет большим и красным, тем более что мой как раз в Варшаве лишился ручки, а в Калининграде колесиков. Даже вспомнить страшно как я транзит проходил в Москоу(((

Старый 07.09.2011, 00:07   #79
Администратор

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 6,738 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Valmont Посмотреть сообщение
я так и не узнал откуда мугаб узнал (пардон за тавтологию) мое имя
Мугаб же сказал, что это абсолютная случайность, и даже покаялся по этому поводу!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 01:51   #80
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 49
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:

Ну какое нафихх европейское. Он же ведь Азербайджанец. Притом с Большой буквы и чемодан, озюн демишкян, у него огромный. Значит имя должно быть значительное. Беюк-ага в самый раз. К тому же Ирину лишний раз наведет на очередные глубокомысленные размышления. Боюсь, правда, как бы ее опять не заглючило.
когда тебя не глючит,ты такой милашка
обожаю твои шутки без пошлости

а почему он не может быть европейцем?
хотя честно говоря мне уже неважно как его зовут,только бы появился скорее))
уж мочи нет ждать

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 01:53   #81
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы ставите меня в неловкое положение
сорри
не хотела вас смущать

Пользователь сказал cпасибо:
Valmont (07.09.2011)
Старый 07.09.2011, 02:31   #82
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
когда тебя не глючит,ты такой милашка
обожаю твои шутки без пошлости

а почему он не может быть европейцем?
хотя честно говоря мне уже неважно как его зовут,только бы появился скорее))
уж мочи нет ждать
А ну ка, давай колись, когда меня глючило в этой теме? Все мои замечания были в высшей степени справедливымиА если тут некоторые не могут понять всю глубину моей критики, то это не мои проблемы. А европейцем герой рассказа не может быть потому, что уже в первой главе был азербайджанцем. Я бы на месте Вальмонта, еще несколько глав тебя помучал, чтобы совсем мочи не осталось...

Последний раз редактировалось Cайгон и Ямайка; 07.09.2011 в 02:39.
Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 09:41   #83
Стремительно стареющий

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мугаб же сказал, что это абсолютная случайность, и даже покаялся по этому поводу!
Вот в том то и дело, Случайно Вагиф, случайно Вера... Главное чтобы Аннушка случайно не разлила масло... легла на рельсы, а то про обещанный чемодан ни слуху ни духу)))

Старый 07.09.2011, 10:00   #84
Стремительно стареющий

Мои фотоальбомы

Цитата:
А ну ка, давай колись, когда меня глючило в этой теме? Все мои замечания были в высшей степени справедливымиА если тут некоторые не могут понять всю глубину моей критики, то это не мои проблемы. А европейцем герой рассказа не может быть потому, что уже в первой главе был азербайджанцем. Я бы на месте Вальмонта, еще несколько глав тебя помучал, чтобы совсем мочи не осталось...
Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш диалог Наверное критики, на то и критики, чтобы на критику в собственный адрес не обращать внимания. Но...Есть для Вас 2 новости хорошая и плохая)))
1) Плохая: Высшей степени справедливости не существует, а если и существует, то речь явно не о ваших попытках показать себя умнее окружающих. Заметьте я не говорю неудавшихся попытках-Вы все равно критику не воспринимаете
2) Хорошая: Люди разные важны, люди разные нужны. Не стесняйтесь, пытайтесь, старайтесь, критикуйте. У Вас с каждым разом получается все лучше. Только не пытайтесь никого уколоть. Кроме меня конечно-нет проблем, у меня иммунитет.Верю, что со временем Ваши замечания станут более...ну как сказал бы Мураками "в струю". Уверен, я не единственный кто в Вас верит. Я даже ради Вас если заметили в третьей главе не лишил Ирину сомнений, чтобы Вам не было скучно

Старый 07.09.2011, 10:12   #85
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...

P.s. Главного героя не зовут Вагиф. Ни в коем случае))) Может форумчане помогут мне подобрать ему имя? а то он так безымянным и остался...
Бонд. Джеймс Бонд.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 10:14   #86
Стремительно стареющий

Мои фотоальбомы

Сегодня будет 4я глава, а возможно и 5я тоже...
квартиранты тоже будут:-Р

Старый 09.09.2011, 10:28   #87
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сегодня будет 4я глава, а возможно и 5я тоже...
квартиранты тоже будут:-Р
ураааааааааа)))

надеюсь он будет симпатичным)))

Valmont (09.09.2011)
Старый 09.09.2011, 10:31   #88
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А ну ка, давай колись, когда меня глючило в этой теме? Все мои замечания были в высшей степени справедливымиА если тут некоторые не могут понять всю глубину моей критики, то это не мои проблемы.
вредина))

Цитата:
А европейцем герой рассказа не может быть потому, что уже в первой главе был азербайджанцем.
всегда можно договориться

Цитата:
Я бы на месте Вальмонта, еще несколько глав тебя помучал, чтобы совсем мочи не осталось...

Старый 09.09.2011, 14:18   #89
Стремительно стареющий

Мои фотоальбомы

Цитата:
ураааааааааа)))

надеюсь он будет симпатичным)))
это вряд ли...

Старый 09.09.2011, 14:27   #90
Стремительно стареющий

Мои фотоальбомы

По умолчанию Глава 4

Дорога до дома казалась Ирине длиннее обычного. Либо ехала она окружными путями в забытии, либо время забыло с какой скоростью ему положено течь. Переизбыток мыслей в ее голове мешал формированию какой бы то ни было логической цепочки между ними и создавал бесформенную массу, из которой нашей героине было сложно выудить хоть одну адекватную ее составляющую. "На автомате" она добрела до двери своей квартиры. А дальше… уже было неважно что. Главное дома. Кровать. Все остальное потом.
Очнулась она от пронзительной трели. Не сразу стало понятно, что за звуки издаются в ее квартире, а главное кто является их источником. Будильник? Магнитофон соседей? Шум на улице?.. «Ах да, это же мелодия моего сотового» - подумала Ирина, сползая с кровати. Найдя наконец серую трубку (Ирина предпочитала не переплачивать за бренд) среди покрывала, она услышала в ней довольно бодрый незнакомый голос:
- Здравствуйте! Это Ирина?;
- Кажется я… («что ты за человек такой и как можно будить вот так нагло, да еще и в такую рань»- Ирине явно не приглянулся этот активный незнакомец, когда она еще смутно представляла который час, и уж тем более не доставило никакого удовольствия отвечать на его как ей казалось неуместные в данную минуту вопросы);
- Меня зовут Александр – продолжал уверенно голос - Татьяна дала мне Ваш номер и сообщила, что я могу у вас снять квартиру на пару дней. Я не ошибся?..;
Ирина мгновенно очнулась ото сна и поняла, что вчера, утонув в потоке мыслей, она не решила для себя главную проблему – каким образом вселять нового жильца, если старый пока еще там. Т.е. он как бы не там, но вроде бы там. Ирина уже сама не знала там он или не там и где это там уже в конце концов. Но почему-то вчера она не смогла отказать, а теперь нужно срочно расхлебывать эту кашу.
- Ирина, я сейчас еду из аэропорта. Скажите, где мы с Вами можем встретиться и обсудить детали? Я очень тороплюсь на важную встречу, хотел бы оставить свой багаж в квартире.
- Да, конечно, адрес вы знаете? Езжайте через проспект Ленина, я скоро буду там и мы все обсудим.
«Багаж»…это слово почему-то стуком отдало в голове Ирины и вертелось там, не желая удаляться. Опять «багаж». Большой чемодан невольно всплывал, как ассоциация и Ирина стала лихорадочно собираться, потому что понимала, что багаж там, а может быть и ее пропавший постоялец уже там. Как же будет неудобно перед ним, если приедет новый жилец. И еще этот бодрый Александр, раздражающий своим внезапным вмешательством. Сейчас для Ирины была главная цель – добраться до места раньше него и осмотреть ставшее вчера таинственным для нее и ранее такое простое и привычное место.
Сев в машину, Ирина поняла, что уже далеко не утро, а самый разгар дня. Всю дорогу она думала, что и главное как сказать своему жильцу, если он окажется там и как объяснить теперь Александру, что в ее квартире «оказывается» кто-то живет. Чувство неудобства смешивалось с ощущением понимания собственной дурости, но Ирине было не до углубления в мир чувств. Примчавшись в квартиру, она остановилась на минуту перед дверью, нажала на звонок и внезапно почувствовала отчетливо ускоряющийся стук собственного сердца. Тревога или страх…с чего бы ей волноваться, когда она стоит перед дверью своей собственной квартиры?.. но это чувство останавливало ее руку от прикосновения к ручке двери, однако выбора у нее не было, время поджимает, Александр на пути сюда, дверь закрыта, за ней непонятно что. В голове мигом пронеслись фразы: «ой, извините, я думала Вас здесь нет», «простите, я приняла нового постояльца», «к сожалению, мой квартиросъемщик пока не собирается уезжать», «а что тут такого, может быть вам пожить вместе, это всего на пару дней…» Брр, Ирина отдернула себя, понимая, что все это лишено здравого смысла, а иного пока не приходит в голову. «Времени мало, надо что-то делать…» - с этой мыслью она собралась и вошла в квартиру. Оглянувшись, она поняла, что со вчерашнего дня ничего не изменилось. Это вызывало не меньше вопросов, однако сегодня этот факт вызвал у нее облегчение, как будто она была рада, что ее таинственный незнакомец так и не появился. Не успела она пройти и осмотреть всю квартиру, как в дверь позвонили… «о боже, неужели уже приехал»???
- Добрый день! – Ирина расплылась в искусственной улыбке, приветствуя этого энергичного и оказалось далеко немолодого человека. Улыбаться ей вовсе не хотелось, учитывая, что Александр еще с утра не вызывал у нее никаких радостных эмоций. Однако правила хорошего тона диктовали ей обратное, и она покорно подчинилась ему.
- Ирина, я ужасно опаздываю на переговоры, скажите, сколько я Вам должен и я с Вашего позволения поеду.
- Александр, а Вы надолго здесь? Понимаете, я не совсем уверенна, что…
- Нет, ну что Вы, я заинтересован быстрее завершить все дела. В идеале было бы сегодня вечером отчалить, но я не уверен, может быть завтра, послезавтра…ну я Вам позвоню позже, сообщу. А что, я вас сильно стесняю?
- Нет, конечно, просто…
- Вот и отлично, тогда я бы хотел с Вами рассчитаться и…оййй – Александр споткнулся о стоящей посреди комнаты чемодан и раздраженно отодвинул его в сторону – какой яркий чемодан, кто-то забыл, наверное?
- Нет, нет, это…это просто…это мой чемодан. Я еще не успела его увезти после поездки и как раз хотела забрать сегодня…
- Вы, видно, возите много вещей – ухмыльнулся Александр.
Отказавшись от помощи нового жильца, Ирина дотащила чемодан до своей машины самостоятельно. К ее удивлению он оказался не таким тяжелым, как она ожидала, оценивая его размеры…

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Monic (14.09.2011), Nana (11.09.2011)
Старый 10.09.2011, 11:59   #91
Стремительно стареющий

Мои фотоальбомы

По умолчанию Глава 5

Как и было обещано, между 4й и 5й перерывчик небольшой
Итак глава 5

«А если он придет, а там кто-то другой?.. увидит, что там нет его вещей? А если останется и тогда уже придет Александр и увидит незнакомца?.. Боже, какая нелепая путаница» - думала Ирина, с надеждой вслушиваясь в непрекращающиеся гудки в телефонной трубке и разглядывая большой красный чемодан, на этот раз стоящий посреди уже ее комнаты. «Как же нехорошо самовольно брать чужие вещи…какой огромный чемодан…но почему он оказался вполне подъемным?…и почему он красный?…а если он вообще не придет, не появится?…» Устав задавать себе 132 вопроса в минуту, Ирина прилегла, но отключиться от мыслей о загадочном кавказском парне и еще более загадочном чемодане ей не удалось. Она ловила себя на мысли, что хочет снова увидеть его, ей казалось, что в его глазах она видела что-то особенное, что-то такое, что не давало ей покоя. Волнение от того, что два ее постояльца могут столкнуться вместе, не имея представления друг о друге смешивалось с тревогой за ее нового знакомого. Ей казалось, что она не видела его уже целую вечность, но и как будто знала его вечность до этой вечности. Она начала уже буквально бояться за его жизнь и здоровье. «Один в незнакомом городе. С ним вполне могло что-то случиться…» - и эта мысль тревожила ее так, как будто она думает о своем брате, а не о совершенно незнакомом человеке…

- Ирина?? Какая неожиданная встреча – доносилось откуда-то сзади очереди.
«Какой приятный и главное до боли знакомый голос» - подумала Ирина, оборачиваясь и всматриваясь в глубину очереди… О боже! Это он?!
Она резко отвернулась, пытаясь силой мысли перевести багровый цвет своего лица в более светлые тона. Глаза забегали от растерянности, но она не понимала до конца, рада она этой встречи или напугана. Он подошел, видимо, чтобы удостовериться, не обознался ли.
- Добрый день. Не ожидала вас встретить…в супермаркете. Да еще и на моей улице. Я не могла Вам дозвониться, у Вас все в порядке?
- Вообще-то нет. Вы просто не представляете, что произошло.
Ирина внимательно вглядывалась в глаза такому долгожданному и уже знакомому незнакомцу и пыталась прочитать в них ответы на все свои вопросы.
- Ирина, я все дни бродил по городу, мучался, терзался сомнениями. Я должен улетать, но я не могу уехать из этого города…без Вас. Вы покорили мое сердце, и я забыл обо всем на свете.
Ирина оцепенела. Ей казалось, что внешне она окаменела и не могла пошевелиться, а внутри все тряслось с бешенной скоростью. Незнакомец не останавливался:
- Мой телефон упал в реку, а я не знал, как мне Вас найти. Ирина, Вы такая прекрасная, такая красивая, милая, умная…давайте сбежим отсюда вместе. Кажется, что я знаю Вас вечность и уже не смогу жить без Вас! Ирина, где мои туфли??
- Э…что? Какие туфли?..
-Ирина немедленно скажи где мои туфли!
Резкий толчок в бок окончательно вывел её из сомнамбулического состояния

- Ирина! Вставай! Скорее, скажи, милая, где мои туфли?? Умоляю, мне очень срочно надо!
- Алина?? Ты что здесь делаешь?
- Как что? Бужу свою сестренку и пытаюсь понять, куда она запрятала мои любимые туфли, те, что я тебе давала на той неделе. Через полчаса у меня свидание, не могу же я пойти в этих галошах! Помогай же скорее, поднимайся!
- Ох, Алина…на самом интересном месте…на, держи свои туфли, успокойся.
- А это что такое? Ты куда-то уезжаешь? Какой гламурный чемоданчик. А точнее чемодааанище…в него можно и меня положить.
- Вот и положу тебя, если будешь плохо себя вести. Иди уже. Это не мой. Будь умницей и не забывай об учебе.
- Ага. А ты не забывай закрывать дверь, а то в следующий раз приду не я, а маньяк какой-нибудь.

«Чемоданище…почти как чудовище. Это чудовище смотрит на меня и наводит дурные мысли…Маньяк….а что если тот симпатяга действительно какой-то маньяк, а в чемодане его очередная жертва?…ведь действительно в него можно поместить человека, а в расчлененном виде и не одного…фу, какая глупость! Не могут ведь маньяки быть такими симпатичными…и милыми…Да и чемодан не такой уж и тяжелый...пойду прилягу, может и продолжение увижу…»
Но продолжения увидеть было не суждено, раздался звонок сотового...

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Monic (14.09.2011), Nana (11.09.2011), sevda (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 01:01   #92
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Очень интригующе, Вальмонт. Жду с нетерпением продолжения.
Цитата:
Кажется, что я знаю Вас вечность и уже не смогу жить без Вас! Ирина, где мои туфли??
- Э…что? Какие туфли?..
-Ирина немедленно скажи где мои туфли!
Очень хорошо обыграны явь и сон. Контраст убийственный: "Я не могу жить без вас - где мои туфли?"

Старый 11.09.2011, 17:58   #93
Стремительно стареющий

Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень интригующе, Вальмонт. Жду с нетерпением продолжения. Очень хорошо обыграны явь и сон. Контраст убийственный: "Я не могу жить без вас - где мои туфли?"
благодарю. Я признаться думаю, что уже наскучил всем чемодан и пора открыть его тайну в следующей главе, а то обсуждение окончательно затихло...

Старый 11.09.2011, 19:19   #94
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
благодарю. Я признаться думаю, что уже наскучил всем чемодан и пора открыть его тайну в следующей главе, а то обсуждение окончательно затихло...
Че по критике соскучился??

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 22:07   #95
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я признаться думаю, что уже наскучил всем чемодан и пора открыть его тайну в следующей главе, а то обсуждение окончательно затихло...
Без подпитки и затихнет - а чего ты думал?
Давай, подпитывай

Valmont (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 02:35   #96
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет нет ни затихло
просто наверное у всех дела
я эти дни завалена работой,захожу на пару минут и забыла совсем про эту тему
а щас пора спать
завтра зайду первым делом сюда
и Нанулю я не видела на форуме,наверное тоже загружена
так что вы не вешайте нос
завтра мы вас завалим)))

Valmont (12.09.2011)
Старый 12.09.2011, 02:37   #97
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Старый 12.09.2011, 08:10   #98
Стремительно стареющий

Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно соскучился! По разумной критике как не соскучиться. Но Вы Каренин тоже продолжайте пытаться-я в Вас верю, все у вас получится

Старый 12.09.2011, 08:13   #99
Стремительно стареющий

Мои фотоальбомы

Цитата:
Без подпитки и затихнет - а чего ты думал?
Давай, подпитывай
ну так я и подпитываю ведь, просто у меня в планах было обсуждение после каждой главы и потом небольшие вставочки в следующей главе чтобы каждый ну или почти каждый мог бы увидеть и свой вклад в роман.

Старый 12.09.2011, 08:14   #100
Стремительно стареющий

Мои фотоальбомы

Цитата:
нет нет ни затихло
просто наверное у всех дела
я эти дни завалена работой,захожу на пару минут и забыла совсем про эту тему