Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Ушедшие кумиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 22:11   #1
Местный

Манатов: 4,473
Банк: 0
Всего Манатов: 4,473
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Мои фотоальбомы

Восклицание Знаменитая певица Эми Уайнхаус найдена мертвой

Знаменитая британская певица Эми Уайнхаус найдена мертвой в своей лондонской квартире. Ее смерть "необъяснима" – пишут английские СМИ. Впрочем, некоторые источники утверждают, что Уайнхаус умерла от передозировки наркотиков. Эмми было 27 лет.

Как сообщает агентство Associated Press, тело Уайнхаус было найдено около 16.00 по местному времени (18.00 по Киеву). Причина смерти пока не установлена.

Эми была одной из самых успешных поп-звезд Великобритании. На ее счету пять престижных премий "Грэмми", в том числе за лучшую песню года, дебют и лучший поп-альбом Back to Black.

В 2008 году Уайнхаус стала лауреаткой престижной музыкальной премии Ivor Novello-2008 в номинации "Лучшая песня года" за композицию Love is a Losing Game.

Певица страдала алкоголизмом. В конце мая — перед стартом своего европейского турне — Уайнхаус по просьбе отца прошла курс лечения в реабилитационном центре, пишет Росбалт.

По словам друзей, девушка не смогла удержаться от того, чтобы не выпить бутылочку водки даже по дороге в клинику.

Тем не менее, агент Уайнхаус настаивал на том, что на этот раз посещение реабилитационного центра носит исключительно профилактический характер. "Эми решила лечь в клинику перед своим турне для того, чтобы как следует к нему морально подготовиться и оценить реально свои силы", — заявила агент.

Однако, судя по всему, курс лечения не помог — 18 июня концерт Эми Уайнхаус в Белграде закончился скандалом. Исполнительница опозорилась перед многотысячной аудиторией, появившись на сцене в нетрезвом состоянии.

Спотыкаясь по пути из-за кулис, она первым делом крепко обняла одного из своих музыкантов. Затем уселась на пол и стала стягивать с себя туфли. Обращаясь к белградским поклонникам, Уайнхаус приветствовала сначала Афины, а затем Нью-Йорк. А когда пыталась петь, путалась в словах и фальшивила.

На концерте публика буквально освистала обладательницу титула лучшей британской исполнительницы 2009 года, лауреата премии Грэмми и других престижных наград. В какой-то момент Эми упала и ушла за кулисы, а вернулась только через десять минут.

На сцене она находилась больше часа, но за все это время ей так и не удалось исполнить главные хиты. Уточняется, что вскоре после начала неудачного концерта, многие гости направились к выходу. Среди них была, к примеру, посол США в Сербии Мэри Уорлик.

Отметим, концерт певицы в Белграде стал первым и единственным в ее 12-дневном европейском турне — 21 июня певица отменила оставшиеся концерты.

" border="0" alt="" />

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 22:53   #2
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

Опять 27!?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 23:11   #3
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Опять 27!?
Unfortunately, yes.

Старый 23.07.2011, 23:18   #4
Администратор

Манатов: 44,378
Всего Манатов: 44,378
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

Я в шоке! Но всегда ожидала чего-то подобного от этой талантливейшей, но уж очень эпатажной певицы.

Бэк то блэк - шедевр! Впервые услышала ее на нашем собируне от Наташи и навсегда влюбилась в эту потрясающую песню. Потом скачала и слушала сотни раз. Никак не могла связать голос певицы с ее отвратительной внешностью. Чего только она не делала, чтобы выглядеть таким образом - одевалась неряшливо, напивалась допьяна, вела себя вульгарно, но ее талант так и лез из нее. Спрятать его было невозможно.

Царствие небесное этой необыкновенной и потрясающей певице!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (24.07.2011), charlston (24.07.2011), kinza (24.07.2011)
Старый 23.07.2011, 23:29   #5
Администратор

Мои фотоальбомы

Не могу прийти в себя.

Старый 24.07.2011, 01:18   #6
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Опять 27!?
Да, Эми пополнила собой знаменитый Клуб 27... Одна из зверски талантливых певиц была.

Эми Уайнхаус пополнила печально известный «Клуб-27»

В субботу, 23 июля, в Лондоне при невыясненных обстоятельствах скончалась всемирно известная британская soul-певица Эми Уайнхаус.

Местная полиция не раскрывает причины смерти звезды, представители Скотленд-Ярда называют обстоятельства ее кончины «невыясненными». В официальном сообщении сотрудников правопорядка отмечается, что они были вызваны службой «скорой помощи» на квартиру 27-летней певицы в районе Кэмден на севере Лондона. По их словам, к моменту прибытия врачей, около 16:00 по местному времени (19:00 по Москве), она скончалась.

В последние годы Эми Уайнхаус испытывала серьезные проблемы со здоровьем из-за злоупотребления наркотиками и алкоголем. Страдающая анорексией и эмфиземой легких певица недавно прошла в Лондоне очередной курс лечения своих зависимостей. Однако, по словам ее близких, лечение не дало никаких результатов, из-за чего было отменено европейское турне певицы. Стоит отметить, что она также была вынуждена отменить свои концерты в Стамбуле и Афинах после скандального выступления в Белграде 18 июня текущего года. По словам очевидцев, Эми Уайнхаусвышла на сцену в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения и, пытаясь общаться с залом, не смогла вспомнить ни название города, в котором проходил концерт, ни тексты песен.

Признанная во всем мире одной из наиболее талантливых исполнительниц в стилях soul и rhythm and blues Эми Уайнхаус ярко заявила о себе еще в 20-летнем возрасте, когда в 2003 году вышел ее первый альбом Frank. Звездой мирового уровня она стала только в 2006 году с выходом ее второго альбома Back to Black, принесшего певице пять премий Grammy. Стоит также отметить, что в 2007 году Эми Уайнхаус получила престижную премию Brit Awards в номинации «Лучшая британская исполнительница», напоминает ИТАР-ТАСС.

Теперь Эмми Уайнхаус пополнит печально-известный «Клуб-27», в который входят знаменитые музыканты, скончавшиеся в возрасте 27 лет. Помимо британской певицы в него входят один из основателей группы Rolling Stones Брайан Джонсон, композитор и гитарист Джими Хендрикс, солист и лидер группы the Doors Джим Моррисон, известная вокалистка Дженис Джоплин, а также один из идолов рок-музыки, лидер группы Nirvana Курт Кобейн.

С детства увлекавшаяся джазом Эми Уайнхаус родилась 14 сентября 1983 года в Лондоне в еврейской семье. Музыкальные критики отмечают, что природный голос позволял ей творить чудеса в своем музыкальном жанре, однако склонность к наркотикам и спиртному подорвали ее и без того не самое крепкое здоровье. Однажды, по словам медиков, им удалось «вытащить Эми Уайнхаус с того света», когда очередная пирушка закончилась для певицы в отделении интенсивной терапии.

Старый 24.07.2011, 01:39   #7
Администратор

Мои фотоальбомы

Эми 3 дня назад на ITunes Festival :

Ведь видно же, что она погибает, это продолжалось несколько лет. Неужели никто не мог вытащить ее из того смертельного болота, в которое она неумолимо погружалась?

Старый 24.07.2011, 01:57   #8
Местный

Манатов: 782
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,782
Поблагодарили 4,282 раз(а) в 3,021 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ведь видно же, что она погибает, это продолжалось несколько лет. Неужели никто не мог вытащить ее из того смертельного болота, в которое она неумолимо погружалась?
алкоголизм бич эмансипированных женщин не обремененных обязанностью перед неограниченной свободой....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 02:53   #9
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
алкоголизм бич эмансипированных женщин не обремененных обязанностью перед неограниченной свободой....
Хорошо бы только алкоголизм - но не наркомания! Именно она ее и сгубила. Есть версия, что она умерла от передозировки наркотиков, но даже если она, по другой версии, и покончила самоубийством, то причиной тоже была наркозависимость.

Певица Эми Уайнхаус умерла от передозировки наркотиков

23 Июля 2011, 22:53

ЛОНДОН. Смерть знаменитой британской певицы Эми Уайнхаус наступила в результате передозировки наркотиков, сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на свои источники.

«Эта версия используется полицией в качестве рабочей, но определенно об этом можно будет сказать только после проведения вскрытия и токсикологических тестов», — рассказал в эфире корреспондент телеканала по криминальным делам Марк Уайт.

Пока же полиция официально квалифицирует смерть певицы как «необъяснимую».

Уайнхаус была найдена мертвой около 16.00 по британскому летнему времени (19.00 мск) в субботу в своей квартире в доме на площади Кэмден-сквер на севере Лондона. На место происшествия были вызваны две машины «скорой помощи», однако помочь они уже не смогли.

Певица ранее неоднократно имела проблемы с наркотиками и проходила курсы реабилитационной терапии. Кроме того, ее здоровье было ослаблено легочной эмфиземой.

Старый 24.07.2011, 02:55   #10
Местный

Манатов: 483
Банк: 3,000
Всего Манатов: 3,483
Поблагодарили 2,001 раз(а) в 958 сообщениях
Мои фотоальбомы

Память очень ассоциативна

..........

Музыка Эми для меня всегда была очень личной

Deja vu............

И особенно вот это:

--------------------------------

Как это неестественно...

Когда молодые умирают...

Что это? Плата за талант?

Когда искусство эмоционально человечка всего

захватывает?

Эми очень цельная была - и она так естественно пела -

как будто это вообще не вопрос:

просто встала - просто спела...

Но музыка её была очень глубокой,

очень многогранной...

по крайней мере я так её чувствую...

Ей очень подходила такая - очень декоративная -

косметика...

Allah Rehmet Eylasin!

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 03:06   #11
Местный

Мои фотоальбомы

Я сам любил ее музыку. Особенно она была из тех которая реально имела талант в этом бездарном пятилетие музыки: точнее 2005 до 2010....но с другой стороны, думаю мой прогноз сбылся: Наркотики - зло. Жаль но все знали давно, с такой лайфстайл она скоро умрет. И это сбылось.

Старый 26.07.2011, 16:21   #12
Местный

Манатов: 5,307
Всего Манатов: 5,307
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 974 сообщениях
Мои фотоальбомы

Эми Уайнхаус
ПРАВИЛА ЖИЗНИ
http://esquire.ru/wil/amy-winehouse

Певица, умерла в 2011 году в возрасте 27 лет.

Я непростой человек. Хотя бы потому, что мне, по большей части, на все насрать.

Мне не нужна чья-то помощь. Потому что, если я не смогу помочь себе сама, никто не сможет мне помочь.

Большинство людей моего возраста проводят кучу времени, размышляя о том, что они будут делать в следующие пять или десять лет. Так вот: то время, которое они проводят в этих размышлениях, я провожу за выпивкой.

В какой-то момент я слишком увязла в алкоголе. Ведь с бухлом все выглядит лучше. Типа: смотришь телевизор — бокал вина, готовишь ужин — бокал шампанского.

Я пишу только о тех вещах, которые происходили со мной. О вещах, которые я не могу просто так утопить в прошлом. Слава богу, я склонна к саморазрушению, так что темы для песен у меня найдутся всегда.

Я не религиозна. Хотя я знаю, что вера дает людям силу. Но я верю в судьбу и верю, что все происходит не просто так, а по какой-то причине. Впрочем, высшие силы для этого не обязательны.

Создавать музыку — это как отправиться на званый обед: ты должен действовать постепенно, а не набрасываться на все подряд.
Я не из тех, кто пытается урвать свои пятнадцать минут славы. Я просто музыкант, и я пытаюсь быть честной.
Я соглашусь с тем, что талантлива. Но — и это совершенно точно — я была рождена не для того, чтобы петь. Я была рождена для того, чтобы быть женой и матерью. И приглядывать за семьей.

Я не осуждаю случайный секс. Понимаю, нет ничего хорошего в том, что я одобряю измену. Но мне кажется, что это как покурить марихуаны — ничего серьезного. Ой, черт, вот я и прокололась!

Нет никакого смысла говорить что-то кроме правды.

Секс — это просто секс. Но не нужно подпускать к себе кого-то слишком близко.

Впервые я поцеловалась в 11 или в 12. Это был мальчик по имени Крис — грек по происхождению — и он сейчас гей.

В мире полно мужчин-натуралов, которые похожи на маленьких капризных шлюшек, и так же много геев, которые, типа, говорят тебе «давай, я понесу это» или «накинь мою куртку». И ты начинаешь думать: «И почему же они, черт возьми, любят парней».

Не стоит зарекаться. Я ненавижу себя, когда говорю что-то типа: «Я никогда не сделаю себе сиськи!» В жопу такие слова. Ведь, может быть, и придется сделать — когда стану старой и все такое.

Если меня накрасить слишком сильно, все закончится тем, что я просто стану похожа на чью-то тетю. А я хочу оставаться собой!

Я вообще-то не борец. Но если меня прижать в стенке, я любому проломлю голову.

Мне кажется, умение драться никак не зависит от того, насколько ты большой. Это зависит от того, насколько много в тебе сконцентрировалось ярости.

Вокруг очень много злых людей, и все потому, что у них нет друзей. Общение с людьми — с мамой, бабушкой, псом — это лучшее, что с тобой происходит в этой жизни. За вычетом туфель и сумок, конечно.

Татуировок никогда не бывает слишком много.

Женщины говорят друг с другом так же, как мужчины с мужчинами. Но женщины всегда обращают внимание на детали.

Если у инопланетян и есть что-то вроде чувства юмора, больше всего, наверное, их должно смешить то, как мы занимаемся сексом.

Самая большая ошибка, которую только могут сделать родители, — это зачать ребенка под плохую музыку.

Даже не могу поверить, что действительно получила все эти премии.

Контролировать безумие совсем несложно

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (31.07.2011)
Старый 26.07.2011, 17:25   #13
Местный

Мои фотоальбомы

В ее музыке не было ни капли

фальши: все очень органично...

Не знаешь -

что первое, что второе:

музыка - Эми -

или -

Эми - музыка..

Второй такой точно не будет

Для меня ее пение

это как то, что я хотела бы

слушать всегда...

P.S.

... и вся музыка сопровождения - это как "осьминог" какой-то:

все в разных направлениях,

но все едино...

Последний раз редактировалось charlston; 26.07.2011 в 17:50.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (31.07.2011), thundergirl (31.07.2011)
Старый 26.07.2011, 18:00   #14
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо бы только алкоголизм - но не наркомания! Именно она ее и сгубила. Есть версия, что она умерла от передозировки наркотиков, но даже если она, по другой версии, и покончила самоубийством, то причиной тоже была наркозависимость.

----------------------------------------------------

Хотела пройти мимо,

но...не смогла.....

... но и не хочу просто "вентилировать" воздух...

Каждый человек - это законченная "система" -

со своими Огромными минусами - и такими же Огромными плюсами...

Медицинские диагнозы - это ловушка:

время Эми по никому не известным причинам - закончилось...

И это нужно принимать...

----------------------------------------------

Последний раз редактировалось atcaz; 26.07.2011 в 21:38. Причина: ошибка квотир.
Пользователь сказал cпасибо:
Beyim (28.07.2011)
Старый 26.07.2011, 20:56   #15
Местный

Манатов: 5,198
Всего Манатов: 5,198
Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Честно говоря, первый раз о ней слышу.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 23:47   #16
Местный

Манатов: 24,319
Всего Манатов: 24,319
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от charlston Посмотреть сообщение
Кончайте пить. В семью вернитесь.
Вам не к лицу. Вы протрезвейте и проснитесь.
Назло такому подлецу...
Зачем несчастной Вам свобода? Есть форум - бич.
И погремушка для урода. И тот же кич...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 11:46   #17
Администратор

Мои фотоальбомы

Скандальное видео с концерта в Белграде. Поведение зала потрясающее! Поистине всенародная любовь. И при этом она погибала у всех на глазах, и никто не смог ее вытащить из той ямы, в которую она стремительно падала.

Старый 31.07.2011, 11:50   #18
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
ПРАВИЛА ЖИЗНИ
Это те самые мысли, которые нашли отражение в ее музыке! Обалдеть.

Старый 31.07.2011, 11:54   #19
Администратор

Мои фотоальбомы

В далеком 2006-м году. Еще ничего не поздно было остановить:

Старый 31.07.2011, 11:55   #20
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Честно говоря, первый раз о ней слышу.
Это потому, что ты перестал приходить на наши собируны!

Старый 31.07.2011, 17:36   #21
Местный

Манатов: 1,845
Всего Манатов: 1,845
Поблагодарили 914 раз(а) в 541 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это потому, что ты перестал приходить на наши собируны!
Эмми тоже бывала на ваших собирунах?)))

sevda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cайгон и Ямайка (31.07.2011), Dismiss (31.07.2011)
Старый 31.07.2011, 20:03   #22
Местный

Манатов: 10,566
Всего Манатов: 10,566
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,284 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sevda Посмотреть сообщение

Ну да. Это они ее к наркоте и пристрастили. Уверен, они и Вас будут приглашать. Не поддавайтесь!

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:13   #23
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sevda Посмотреть сообщение
Да. Как я писала выше, впервые мы познакомились с Эми именно на нашем собируне:

http://atc.az/forum/showpost.php?p=413110&postcount=4

Старый 31.07.2011, 20:41   #24
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скандальное видео с концерта в Белграде. Поведение зала потрясающее! Поистине всенародная любовь. И при этом она погибала у всех на глазах, и никто не смог ее вытащить из той ямы, в которую она стремительно падала.
Никто не смог с этим справиться, и потом, это убило бы ее в другом смысле.

Цитата:
Мне не нужна чья-то помощь. Потому что, если я не смогу помочь себе сама, никто не сможет мне помочь.
Цитата:
Слава богу, я склонна к саморазрушению, так что темы для песен у меня найдутся всегда.
Цитата:
Если меня накрасить слишком сильно, все закончится тем, что я просто стану похожа на чью-то тетю. А я хочу оставаться собой!

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 21:03   #25
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Никто не смог с этим справиться, и потом, это убило бы ее в другом смысле.
А еще потому, что для этого ей пришлось бы расстаться на время с музыкой, и это тоже ее убило бы.

Тем не менее оставить ее погибать тоже было преступлением, потому что ее деградация происходила на глазах у всего мира, вплоть до того, что ей пришлось прервать мировое турне по причине того, что она не смогла справиться с алкогольной зависимостью и выставляла себя на посмешище прямо на сцене. Выше есть видео с концерта в Белграде - невозможно на это смотреть без содрогания.
Как бы то ни было, сейчас уже поздно об этом сокрушаться, остается только сожалеть, что молодой талантливый человек так нелепо прервал свою жизнь.

Ответ