Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Здоровье и красота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 09:03   #301
Местный

Манатов: 9,784
Банк: 0
Всего Манатов: 9,784
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение
Если вся дискуссия вокруг того, что наличие небольшого живота у человека зрелого возраста (гиподинамия и т.п.) не возбраняется, то спору нет. Но, это не должно возводиться в ранг естественности.

Тут примеры приводятся из (далекого) прошлого и опрос среди неизвестного по выборке социума. "Все течет, все меняется". Один не бедный знакомый недавно как-то сказал: "Знаешь, не знаю как уменьшить свое пузо. Прямо измучился". На вопрос "А в чем дело?", ответил, что "Обрати внимание, сейчас богатые занимаются собой и все выглядят стройно. Если жирный и с животом, значит бедный".
Вот такое современное мнение...
он должен питаться правильно и бегать по утрам
и ето удел не только богатых людей

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 10:07   #302
Местный

Манатов: 4,658
Всего Манатов: 4,658
Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Мои фотоальбомы

Думаю, очень скоро форумджане получат по экземпляру нового эссе нашего юзера, воспевающего самую красивую часть человеческого, в частности, мужского тела, с дарственной надписью.
Фарид-бей, Вы не шекинец, случайно? Это они могут шутить с самым серьезным видом и подолгу убеждать собеседника, который до самого конца будет сомневаться: юмор это или нет)

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Farid Alekberli (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 11:29   #303
Местный

Манатов: 950
Всего Манатов: 950
Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
он должен питаться правильно и бегать по утрам
и ето удел не только богатых людей
Бегать бегает, но потом "Очень кушать хочется" (с)...

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Renata (15.07.2012)
Старый 14.07.2012, 18:04   #304
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Бегать бегает, но потом "Очень кушать хочется" (с)...
надо пересмотреть концепцию питания

Старый 14.07.2012, 18:08   #305
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Думаю, очень скоро форумджане получат по экземпляру нового эссе нашего юзера, воспевающего самую красивую часть человеческого, в частности, мужского тела, с дарственной надписью.
Фарид-бей, Вы не шекинец, случайно? Это они могут шутить с самым серьезным видом и подолгу убеждать собеседника, который до самого конца будет сомневаться: юмор это или нет)
я тоже задалась етим вопросом на который получила ответ, когда Фарид мюеллим сказал, что ему нравятся "француженки". как говорила про меня тетя мого мужа (не помню из какой части Азербайджана она првда): наша гялин - итальянка, францужАнка

Старый 14.07.2012, 21:23   #306
Местный

Манатов: 717
Всего Манатов: 717
Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пожалуй, я воздержусь от этого. Пока...

Цитата:
Фарид-бей, Вы не шекинец, случайно
Нет, мы из Габрово... Но шекинцев уважаем за юмор и волшебный, неповторимый шекинский пити! Увидите Хажы дайы, передавайте привет! Низкий ему поклон.

Цитата:
Это они могут шутить с самым серьезным видом и подолгу убеждать собеседника, который до самого конца будет сомневаться: юмор это или нет)
В каждой шутке есть доля правды, а в каждой правде доля шутки.

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Tebessum (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 21:35   #307
Местный

Манатов: 22,413
Всего Манатов: 22,413
Поблагодарили 3,874 раз(а) в 2,552 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
надо пересмотреть концепцию питания
....на политкорректную?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:09   #308
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Один не бедный знакомый недавно как-то сказал: "Знаешь, не знаю как уменьшить свое пузо. Прямо измучился".
Смотря что называть "пузом". Например, при росте 175 см - идеальный вес где-то 75 кг. Но для мужчины зрелого возраста вполне нормально при этом росте весить где-то до 83-84 кг. То есть, вес не должен превышать идеальный более, чем на 10 кг. Оптимальный вес при этом росте для мужчины 35-45 лет - где-то 80 кг. То есть, избыток в 5 кг в этом возрасте - это более чем нормально. И дело не в гиподинамии, а в замедлении с возрастом скорости обмена веществ. Например, большинство моих друзей весит 90-110 кг, хотя пытаются как-то ограничивать себя в питании.

Кроме того, важно учесть, что похудание и сброс веса не обязательно приводят к исчезновению живота. Человек может иметь железные мускулы на руках и ногах, но обладать небольшим пузом. Или же быть рахитом с впалыми щеками и грудью, но все равно иметь живот. Дело в том, что обычная трудовая деятельность не приводит к образованию брюшного пресса. Нужно не просто голодать и бегать - нужны специальные, часто долгие и изнурительные тренировки. С точки зрения сохранения здоровья - это совершенно бессмысленно. Кому нравится железный брюшной пресс - пусть накачивает. Но, как отмечалось выше никакой практической необходимости в нем нет и он не делает мужчину более здоровым и привлекательным в глазах женщин.

Цитата:
На вопрос "А в чем дело?", ответил, что "Обрати внимание, сейчас богатые занимаются собой и все выглядят стройно. Если жирный и с животом, значит бедный". Вот такое современное мнение...
Бедняки едят углеводы - хлеб, пирожки, донер и т.д. Бедные люди на Западе питаются в МакДональдсе и подобных им фастфудах, от чего распухают как слоны. Небогатые люди целый день работают и наедаются вечером перед сном. Едят всякую гадость подешевле в огромных количествах. Вся эта пища напичкана гормонами роста, от которых люди неестественно распухают. Кроме того, у бедных нет времени посещать спортзал.

Мужчина должен есть мясо и овощи. Нужно сократить, а после 35 лет почти полностью исключить из рациона углеводы (хлеб, макароны, пирожки, пиццы и т.д.), а также сладости, конфеты, торты, сладкие газированные напитки. Хлеб есть ржаной или из муки грубого помола.

Пить нужно только чистую негазированную воду, несладкий чай или черный кофе. Соки (апельсиновый свежевыжатый и т.д.) - 1-2 стакана в день. Простоквашу на ночь - обязательно. Пиво желательно не пить вообще. Водку (можно коньяк, джин или виски) - не более 50-100 гр в день один-два раза в неделю для улучшения кровообращения. Можно выпивать 1 стакан сухого красного вина в день. Лучше не курить вообще. В крайнем случае - 1 сигарета в день.

Утренняя гимнастика и душ - обязательно. А вот изнурительный бег - это нагрузка на сердце. Лучше спортивная ходьба - минимум 10 км. в день. При регулярном выполнении все это не позволит вашему небольшому животу превратится в огромное пузо!

Последний раз редактировалось Farid Alekberli; 14.07.2012 в 22:43.
Старый 14.07.2012, 22:30   #309
Местный

Манатов: 4,658
Всего Манатов: 4,658
Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
на политкорректную?
скорее на пузокорректную)
Цитата:
как говорила про меня тетя мого мужа (не помню из какой части Азербайджана она првда): наша гялин - итальянка, францужАнка
Ренулик, фотки, которые мне довелось увидеть, полностью подтверждают мнение тетушки)
Цитата:
Сообщение от Farid Alekberli Посмотреть сообщение
Увидите Хажы дайы, передавайте привет!
Хаджи-дайы покинул нас, смешит теперь канадцев.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 22:40   #310
Модератор

Манатов: 4,990
Всего Манатов: 4,990
Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мужчина должен есть мясо и овощи. Нужно сократить, а после 35 лет почти полностью исключить из рациона углеводы (хлеб, макароны, пирожки, пиццы и т.д.), а также сладости, конфеты, торты, сладкие газированные напитки. Хлеб есть ржаной или из муки грубого помола.

Пить нужно только чистую негазированную воду, несладкий чай или черный кофе. Соки (апельсиновый свежевыжатый и т.д.) - 1-2 стакана в день. Простоквашу на ночь - обязательно. Пиво желательно не пить вообще. Водку (можно коньяк, джин или виски) - не более 50-100 гр в день один-два раза в неделю для улучшения кровообращения. Можно выпивать 1 стакан сухого красного вина в день. Лучше не курить вообще. В крайнем случае - 1 сигарета в день.

Утренняя гимнастика и душ - обязательно. А вот изнурительный бег - это нагрузка на сердце. Лучше спортивная ходьба - минимум 10 км. в день. При регулярном выполнении все это не позволит вашему небольшому животу превратится в огромное пузо!

но если все это исключить из рациона, то когда жить?
Я не считаю себя из тех, кто живет что бы есть, но и я не смог бы выдержат эти ограничения…
Думаю, проблема живота – это все же много векторный процесс, и главное имеет индивидуальный характер …

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 23:13   #311
Местный

Манатов: 22,413
Всего Манатов: 22,413
Поблагодарили 3,874 раз(а) в 2,552 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну да... Хорошо, поменяем концепцию питания не на политкорректную, а на толерантную.

Например, если по-настоящему, то - пузо, а если толерантно, то животик.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Renata (15.07.2012)
Старый 14.07.2012, 23:17   #312
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Я не считаю себя из тех, кто живет что бы есть, но и я не смог бы выдержат эти ограничения…
Думаю, проблема живота – это все же много векторный процесс, и главное имеет индивидуальный характер …
Согласен. Потому-то наши деды и говорили "кишинин гарны олар". Но мужчины, как вы верно заметили, бывают разные. Примерно 10-15 % процентов мужчин обладают таким типом обмена веществ, который не позволяет им нарастить живот даже при огромном желании. Многие из них чего только не делают, чтобы поправиться. Они едят торты, специально пьют пиво, только чтобы поправится - но все без толку. У них такая конституция, такой обмен веществ. Такой тип называется астеническим. Живота у них не может быть, даже если они сами того захотят.

Но есть и люди с противоположным типом телосложения и метаболизма. Это коренастые гиперстеники. Обмен веществ у них протекает более замедленно, и избежать небольшого живота при обычном ритме жизни после 30-35 лет, для них практически нереально. Таких мужчин у нас в Азербайджане 85-90%. Чтобы совсем не иметь живота, они, по Вашему справедливому замечанию, должны перестать "жить". То есть они должны отказать себе практически во всем и научиться получать удовольствие не от долмы, пахлавы и шербета, а от дыхательных упражнений, непрекращающегося голодания и спортивной ходьбы.

Вот такая вот дилемма. Или живи с небольшим животом, как нормальный мужик, или же превращайся в индийского йога. Кстати, не всякий мужской организм может выдержать такое испытание. Чрезмерные физические нагрузки нередко ведут к заболеваниям сердца и инфарктам. Резкое ограничение питания может привести к авитаминозам, мышечной дистрофии, общей слабости, импотенции. В этом-то и следует искать истоки старинной поговорки "кишинин гарны олар".

Последний раз редактировалось Farid Alekberli; 15.07.2012 в 00:09.
Papa Karlo (15.07.2012)
Старый 14.07.2012, 23:33   #313
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я тоже задалась етим вопросом на который получила ответ, когда Фарид мюеллим сказал, что ему нравятся "француженки".
Да, все девушки в которых я когда-то был влюблен, были типа "француженки", и все они были необыкновенно похожи друг на друга, как близнецы! Эххххх, молодость....

Цитата:
как говорила про меня тетя мого мужа (не помню из какой части Азербайджана она првда): наша гялин - итальянка, францужАнка
Итальянки - не француженки. Не судите по Софи Лорен и Орнелле Мутти. В большинстве своем, итальянские красотки как раз таки довольно упитанные. Их стандарты женской красоты близки к нашим. Особенно в провинциальной среде. Это во Франции традиционно декадентские нравы. Если француженки кушают луковый суп, то итальянки вскормлены на пицце и макаронах.

Последний раз редактировалось Farid Alekberli; 14.07.2012 в 23:39.
Renata (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 00:12   #314
Модератор

Манатов: 8,225
Всего Манатов: 8,225
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Мои фотоальбомы

Лично я считаю,что на 90 % это все генетика.
И все то,что связано с нашим организмом,болезни привычки,манеры,характер,это все у нас заложено генетически.
Я это прекрасно знаю на личном примере.
Мой Папа,я мой сын,совершенно одинаковые плюсы,и ровно те же минусы.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farid Alekberli (15.07.2012), Renata (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 03:54   #315
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, все девушки в которых я когда-то был влюблен, были типа "француженки", и все они были необыкновенно похожи друг на друга, как близнецы! Эххххх, молодость....

ето наверное всех тянет на один и тот же тип людей
как определенный стиль в одежде?

Цитата:

Итальянки - не француженки. Не судите по Софи Лорен и Орнелле Мутти. В большинстве своем, итальянские красотки как раз таки довольно упитанные. Их стандарты женской красоты близки к нашим. Особенно в провинциальной среде. Это во Франции традиционно декадентские нравы. Если француженки кушают луковый суп, то итальянки вскормлены на пицце и макаронах.
Софи Лорен не худышка, у нее тонкая талия - ето очень важно в фигуре на мой взгляд, тогда можно быть и полненькой...
а тетя моего мужа скорее всего имела в виду не мое изяшество, а скорее совокупность чего-то с чем-то

Старый 15.07.2012, 03:55   #316
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Лично я считаю,что на 90 % это все генетика.
И все то,что связано с нашим организмом,болезни привычки,манеры,характер,это все у нас заложено генетически.
Я это прекрасно знаю на личном примере.
Мой Папа,я мой сын,совершенно одинаковые плюсы,и ровно те же минусы.
я тоже в папу

vintage (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 03:57   #317
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну да... Хорошо, поменяем концепцию питания не на политкорректную, а на толерантную.

Например, если по-настоящему, то - пузо, а если толерантно, то животик.
а если концепция будет строгая, то живот к спине прилипнет

Старый 15.07.2012, 03:58   #318
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
ехх все хорошо в меру, тогда можно все
как можно не есть пирожки??

Старый 15.07.2012, 04:02   #319
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но есть и люди с противоположным типом телосложения и метаболизма. Это коренастые гиперстеники. Обмен веществ у них протекает более замедленно, и избежать небольшого живота при обычном ритме жизни после 30-35 лет, для них практически нереально. Таких мужчин у нас в Азербайджане 85-90%. Чтобы совсем не иметь живота, они, по Вашему справедливому замечанию, должны перестать "жить". То есть они должны отказать себе практически во всем и научиться получать удовольствие не от долмы, пахлавы и шербета, а от дыхательных упражнений, непрекращающегося голодания и спортивной ходьбы.

Вот такая вот дилемма. Или живи с небольшим животом, как нормальный мужик, или же превращайся в индийского йога. Кстати, не всякий мужской организм может выдержать такое испытание. Чрезмерные физические нагрузки нередко ведут к заболеваниям сердца и инфарктам. Резкое ограничение питания может привести к авитаминозам, мышечной дистрофии, общей слабости, импотенции. В этом-то и следует искать истоки старинной поговорки "кишинин гарны олар".
Фарид мюеллим, я считаю, что Вы рисуете очень жесткую картину, нет никакой толерантности. почему бы не делать все сбалансированно? зачем изнурять себя голодовками и галерными нагрузками?

Старый 15.07.2012, 04:03   #320
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Ренулик, фотки, которые мне довелось увидеть, полностью подтверждают мнение тетушки)
Тябяссюм ханым!! Вы ко мне слишком добры!!

Старый 15.07.2012, 04:05   #321
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

я тоже не люблю бег, ходьба намного лучше. а за сколько времени можно прoйти 10км?

Farid Alekberli (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 06:45   #322
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Фарид мюеллим, я считаю, что Вы рисуете очень жесткую картину, нет никакой толерантности. почему бы не делать все сбалансированно? зачем изнурять себя голодовками и галерными нагрузками?
Боюсь, вы далеки от реальности. Если вы склонны к полноте, вам больше 35 лет, и, тем не менее, вы хотите избавится от живота ПОЛНОСТЬЮ, то никакая т.н. "умеренная" диета вам не поможет. Оглянитесь вокруг - много ли вы увидите мужчин этого возраста с "плоским животом"? Их мало, и те что есть это люди с особой конституцией, склонные к худобе. Им диеты не нужны и пирожки они могут есть в любом количестве. Но большинство обладает другим типом обмена веществ и склонны к полноте. Многие обладатели небольшого брюшка вовсе не обжоры и питаются умеренно. В частности, и пирожки едят не тоннами, и двигаются достаточно много. Но это не избавляет их от наличия небольшого живота.

Повторюсь еще раз: для большинства мужчин зрелого возраста небольшое брюшко является физиологической нормой. Сделать живот абсолютно плоским (что, в принципе, никому не нужно) они могут только путем жесточайшей диеты и каждодневных специальных физических тренировок. В частности, пирожки, торты и другие жирные мучные блюда противопоказаны полностью. Конфеты и печенья нужно убрать в дальний угол и запереть в шкафу (а лучше не покупать вообще). Потому, что если дома на столе стоит большая ваза доверху наполненная шоколадными конфетами, не каждому дано побороть искушение и съесть только ОДНУ шоколадку.

А ведь помимо конфет, там еще рядом печенье и варенье, а на кухне готовится долма. Кроме того, только что куплен на базаре аппетитный горячий тендир-чурек! Вот он, ароматный, с пылу с жару, уже на столе, а рядом сыр-мотал и ароматная зелень рейхан! А вечером друзья пригласили в ресторан, где вам предложат необыкновенно вкусный, тающий во рту люля-кебаб и антрекот из овечьих ребрышек.... Даже если вы проявили силу воли, съели всего по ОДНОМУ кусочку от каждого блюда и встали из-за стола голодным и злым, считайте, что вы все равно переели.

Так, что подумайте, от чего вы отказываетесь, собираясь бороться с вашим не таким уж большим, по сути, животом. Вам придется все время испытывать танталовы муки и противостоять искушению поесть что-то "вкусненькое". Для этого требуется огромная сила воли.

Но стоит ли идти на эти жертвы? Если у мужчины после 35 лет нет ожирения, избыток веса не более 5-10 кг и брюшко небольшое, то у него все находится в пределах нормы его индивидуальной анатомической конституции. Здесь нет никакой патологии, никакого отклонения. Он и не должен выглядеть как 17-летний подросток с прилипшим к спине животом.

Последний раз редактировалось Farid Alekberli; 15.07.2012 в 10:00.
Scarlett (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 06:50   #323
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я тоже не люблю бег, ходьба намного лучше. а за сколько времени можно прoйти 10км?
За 2 часа, если не спешить. Прогуливаться надо с утра пораньше до того, как пойдете на работу. В парке, например, или на бульваре. Для этого придется вставать в 6 часов утра или даже раньше. В этом не ничего сложного, просто надо привыкнуть рано просыпаться. Много спать вредно. Но если вы ходите на работу пешком, и пешком же возвращаетесь, то вам не придется каждый день тратить так много времени на спортивную ходьбу. Тогда прогулки в парке можно будет оставить на субботу и воскресенье. Но вставать все равно придется пораньше.

Последний раз редактировалось Farid Alekberli; 15.07.2012 в 07:00.
Старый 15.07.2012, 07:32   #324
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
За 2 часа, если не спешить. Прогуливаться надо с утра пораньше до того, как пойдете на работу. В парке, например, или на бульваре. Для этого придется вставать в 6 часов утра или даже раньше. В этом не ничего сложного, просто надо привыкнуть рано просыпаться. Много спать вредно. Но если вы ходите на работу пешком, и пешком же возвращаетесь, то вам не придется каждый день тратить так много времени на спортивную ходьбу. Тогда прогулки в парке можно будет оставить на субботу и воскресенье. Но вставать все равно придется пораньше.
Фарид мюеллим, мне кажется я тут чемпоин форума по вставанию - мой будильник звенит в 5:15. и еше я на 7 етаж поднимаюсь без лифта и ето спокойно.

Farid Alekberli (15.07.2012)
Старый 15.07.2012, 09:47   #325
Местный

Мои фотоальбомы

Тут, как я посмотрю, юзеры с плоским животом, воспевают мужчин с плоским животом, и наоборот, дородные юзеры отдают предпочтение пузатым мужчинам. Это как армяне, которые в любом случае защищают только армян. Увы, один я объективен здесь, один я беспристрастен! Только я говорю вам правду. Один... Опять один... Трудно быть одиноким... Но одиночество, это судьба любого беспристрастного, принципиального человека, утверждающего нечто не потому, что ему выгодно это утверждать, а потому, что он верит в истинность своих утверждений.

Люди, народ... Почему вы так пристрастны? Почему слушаете только то, что льстит вашему самолюбию? Почему не любите правду? Разве так говорил Заратустра, разве этому учил нас Великий Тенгри? Вспомните, к чему призывал Иисус в Нагорной Проповеди! Разве не наставлял нас пророк Мухаммед быть справедливыми и беспристрастными?

Впрочем, все это риторические вопросы! Вернемся к нашим пузатикам, но на этот раз, если можно, постараемся быть более объективными в своих суждениях!

Tebessum (15.07.2012)
Ответ