Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Здоровье и красота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 08:12   #276
Местный

Манатов: 950
Банк: 0
Всего Манатов: 950
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Мои фотоальбомы

Всем защитникам культа живота посвящается. )

В поговорке «Кишинин гарны олар!», этот орган акцентирован как нечто для восхищения, элемент гордости. То бишь, можно не иметь ничего другого, но наличие «гарын» (авторитет, балкон – как хотите называйте) признак «киши».
Вот в пику этому многие другие (кстати, не обязательно с атлетическим торсом) и говорят другую поговорку: «Кишинин гарны йох, аглы олар».

А на счет связи потенции и «гарын», уверен, что здесь нет прямой пропорциональности. Скорее наоборот. Тем более, с течением времени...

Будьте здоровы! ))

P.S. А смысл поста был в другом...

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:11   #277
Местный

Манатов: 717
Всего Манатов: 717
Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от DISI Посмотреть сообщение

В поговорке «Кишинин гарны олар!», этот орган акцентирован как нечто для восхищения, элемент гордости. То бишь, можно не иметь ничего другого, но наличие «гарын» (авторитет, балкон – как хотите называйте) признак «киши».
Вот в пику этому многие другие (кстати, не обязательно с атлетическим торсом) и говорят другую поговорку: «Кишинин гарны йох, аглы олар».

А на счет связи потенции и «гарын», уверен, что здесь нет прямой пропорциональности. Скорее наоборот. Тем более, с течением времени...

Будьте здоровы! ))

P.S. А смысл поста был в другом...
Я прекрасно понимаю, что Вы имеете в виду и вовсе не собираюсь защишать "гарын", как некий фетиш. Просто выше я описал как среднестатистическое большинство относилось и продолжает относиться к этому явлению.

Я также понимаю чем вызвано Ваше негативное отношение к поговорке: "кишинин гарны олар". Хотя такие поговорки существует не только у нас, но и у многих других восточных народов, например, у китайцев. Может показаться, что здесь имеет место попытка насадить некий "культ живота", то есть примат материального над духовным. На самом же деле, почитание живота было обусловлено чисто прагматическим восприятием действительности, когда живот умеренных размеров рассматривается как показатель здоровья и благосостояния мужчины - а для женщины, при оценке мужчины, два этих качества главные.

Возможно, Вы полагаете, что истинная мужская привлекательность должна проявляться не в наличии у мужчины живота, а в присутствии у него интеллекта и духовности. Как правильно заметила Nara, живот не препятствует наличию у его носителя знаний и интеллекта. Как раз таки, наличие живота свидетельствует о том, что обладающий им мужчина достаточно сообразителен для того, чтобы добывать и потреблять достаточное количество продуктов питания. Значит и семья его голодать не будет - и сам поест и других накормит. Способность добывать пропитание, в эпоху средневековья, когда большинство людей жило в нужде, а многие и вовсе умирали с голоду, являлось признаком "крутизны" и обладатель пуза выглядел в глазах женщин "крутым", "солидным", и, следовательно, привлекательным.

Если же Вы полагаете, что привлекательными должны считаться сугубо "духовные" мужчины, то есть те, которые ставят какие-то принципы и идеи выше материальных потребностей, и практикуют эти принципы в ущерб не только своему животу, но и во вред интересам семьи и детей, то здесь Вы глубоко заблуждаетесь. Такой "духовный мужчина", который может отодвинуть на второй план проблемы пропитания и сосредоточиться на заучивании и декламировании стихов, чтении шедевров художественной литературы и бесплодных философствованиях, никогда не будет привлекательным в глазах женщин.

Это женщина может позволить себе быть утонченно-духовной и чувствительной, а мужчина, чтобы понравиться женщине, должен быть немного грубовато-примитивным, брутальным и прямолинейным. Потому что это биологические характеристики самца. Ум самца проявляется не в идеализме и мечтательности, а в практической смекалке и несокрушимой логике. Все это, плюс напористость и железная хватка ведут к тому, что мужчина и себе нагуливает животик и семью содержит в достатке. Все это - признаки настоящего самца, и их наличие служит сексуальным стимулятором для женщин.

Кроме того, в силу как биологического инстинкта, так и осознанного выбора женщин привлекают наиболее сильные, здоровые и состоятельные мужчины. Олицетворением всего вышеперечисленного является именно небольшой живот, а вовсе не смазливое лицо, идеальная фигура и железные мускулы. Дело в том, что в прошлом, когда мужчины не соблюдали диет для похудания и не старались искусственно накачать пресс, отсутствие живота могло объясняться лишь двумя причинами: 1) Мужчина не может вдоволь наестся, а значит он беден, 2) Мужчина богат, но у него нет аппетита, или же он ест, но еда не идет ему впрок - значит он болен. Разумеется, что ни бедные, ни больные мужчины женщинам были не нужны. Поэтому, они выбирали и выбирают мужчину с животиком.

Если пойти еще дальше, то становится ясно, что хотя некоторые женщины и могут любоваться картинками красивых мужчин в журналах, но в реальной жизни они тарзаноподобных красавчиков не любят и избегают. В свете сказанного неразумными выглядят попытки некоторых мужчин избавиться от небольшого живота, часами накачивая мускулы в спортзалах. Некоторым женщинам горы мышц и кубики на мужском животе вообще внушают страх и отвращение. Немало женщин считают, что Аполлон Бельведерский и Давид работы Микеланджело выглядят не мужественно, а скорее напоминают геев, поскольку полностью лишены живота и растительности на теле. В лучшем случае, некоторые женщины могут ими любоваться как произведениями искусства, но никакого сексуального желания они у них не вызывают.

Кроме того, женщины вообще не любят мужчин, уделяющих слишком много внимания своей внешности. Они полагают, что это повышенное внимание к своей персоне, не мужская, а типично женская черта. В частности, многих женщин раздражает даже то, когда мужчина, завязывая галстук или причесываясь, смотрится в зеркало.

Представительницы прекрасного пола считают, что только женщины должны уделять особое внимание внешности и стараться быть красивыми, поскольку привлекательный мужчина - часто самовлюбленный эгоист. Вместо того, чтобы любоваться женщиной, которая перед встречей с ним два часа просидела в парикмахерской и потратила уйму времени на макияж, этот негодяй играет бицепсами и в душе любуется самим собой. В реале такой красавчик а ля Ален Деллон женщине и задаром не нужен. Лучше уж нормальный коренастый волосатый мужик с пузом, деньгами и нормальными, мужскими потребностями. Именно такого мужчину женщины и выбирают, руководствуясь не только биологическим инстинктом, но и чисто женским здравым смыслом.

Настоящий мужчина - бакинский гочу! Папаха, пистолет, кинжал, небольшой, но солидный живот - все на месте!

А вот и китайский божок Изобилия и Достатка -
веселый, солидный, симпатичный, но уже не в меру упитанный
Мужчина!

Ганеша - Индийский Бог Рождения, Мудрости и Изобилия - тоже не без живота.

Будай Хэшан - буддийское божество радости, благополучия и изобилия. С животом чуток перестарался!

Последний раз редактировалось Farid Alekberli; 12.07.2012 в 12:21.
Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 13:19   #278
Местный

Манатов: 10,795
Всего Манатов: 10,795
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 2,410 сообщениях
Мои фотоальбомы

Ален Делон точно не нужен, но Челентано....
И не в животе дело, и тем более не в материальном достатке, а в харизме и мужской выдержке к женским капризам...
P.S. О его душе мы думаем, а не о кошельке

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:42   #279
Местный

Манатов: 778
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,778
Поблагодарили 4,282 раз(а) в 3,021 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

ну зачем такие крайности? при чем тут культ? если вообще говорить о "киши" с понимания нашей ментальности, то кишинин герек кишилийи ола! и ни какой связи сравнения между наличием живота и ума! кстати, вашу поговорку от вас в первые слышу. так как агыл у всех надо бы быть.
мои наблюдения, упитанные мужчины, обычно бывают добрыми, щедрыми, жизнерадостными, не ворчливы и далеки от занудства,... ну признайтесь, надо быть идиоткой чтоб называть такого мужчину непривлекательным)))

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 14:54   #280
Местный

Манатов: 5,307
Всего Манатов: 5,307
Поблагодарили 1,325 раз(а) в 974 сообщениях
Мои фотоальбомы

То бишь, можно не иметь ничего другого, но наличие «гарын» (авторитет, балкон – как хотите называйте) признак «киши».

Disi,это уже не" киши", а " мыльный пузырь".

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 04:31   #281
Местный

Манатов: 9,784
Всего Манатов: 9,784
Поблагодарили 2,439 раз(а) в 1,772 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Ален Делон точно не нужен, но Челентано....
И не в животе дело, и тем более не в материальном достатке, а в харизме и мужской выдержке к женским капризам...
П.С. О его душе мы думаем, а не о кошельке
Наночка, что мы относим к женским капризам?

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 04:35   #282
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Farid Alekberli Посмотреть сообщение

Немало женщин считают, что Аполлон Бельведерский и Давид работы Микеланджело выглядят не мужественно, а скорее напоминают геев, поскольку полностью лишены живота и растительности на теле. В лучшем случае, некоторые женщины могут ими любоваться как произведениями искусства, но никакого сексуального желания они у них не вызывают.
ну вот только еше не хватало к статуям испытывать сексуальное желание

Старый 13.07.2012, 08:24   #283
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Disi, это уже не" киши", а " мыльный пузырь".
Так и я об этом...

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
ну вот только еше не хватало к статуям испытывать сексуальное желание
И Вы думаете мало таких? Перуверзии (если не ошибаюсь) называется...

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
ну зачем такие крайности
И вправду. Я тоже против чехоточных. )

Цитата:
...если вообще говорить о "киши" с понимания нашей ментальности, то кишинин герек кишилийи ола!
Бурда дейиблэр: «Ай, бобон рэхметдик!» Кстати, я об этом уже намекал...

Цитата:
... и ни какой связи сравнения между наличием живота и ума!
Это было не сравнение, а смещение акцентов.

Цитата:
...мои наблюдения, упитанные мужчины, обычно бывают добрыми, щедрыми, жизнерадостными, не ворчливы и далеки от занудства,...
О, ханым, и не только мужчины...

Цитата:
... мои наблюдения, упитанные мужчины, обычно бывают добрыми, щедрыми, жизнерадостными, не ворчливы и далеки от занудства,... ну признайтесь, надо быть идиоткой чтоб называть такого мужчину непривлекательным)))
Увы, если признаюсь , не так поймут ... ))

Старый 13.07.2012, 08:49   #284
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Представительницы прекрасного пола считают, что…
Эта мысля проходит красной нитью через Ваши суждения. Farid бей, изумлен Вашими познаниями тонкостей женских душ. Браво!!!

Цитата:
Если же Вы полагаете, что привлекательными должны считаться сугубо "духовные" мужчины, то есть те, которые ставят какие-то принципы и идеи выше материальных потребностей, и практикуют эти принципы в ущерб не только своему животу, но и во вред интересам семьи и детей, то здесь Вы глубоко заблуждаетесь.
Мне нравится: предположение – вопрос – ответ – утверждение.
Если в этой цепочке есть место, куда вставить и мой ответ, то скажу: «Где? Где я такого говорил, что можно питаться духовным, закрыв на замок живот себе и окружающим?»

Цитата:
Такой "духовный мужчина", который может отодвинуть на второй план проблемы пропитания и сосредоточиться на заучивании и декламировании стихов, чтении шедевров художественной литературы и бесплодных философствованиях, никогда не будет привлекательным в глазах женщин.
Наличие ума не приводит к такой «духовности».

Цитата:
Это женщина может позволить себе быть утонченно-духовной и чувствительной, а мужчина, чтобы понравиться женщине, должен быть немного грубовато-примитивным, брутальным и прямолинейным. Потому что это биологические характеристики самца.
Скоро мы договоримся до того, что предназначение мужчины – понравиться женщине. )

Цитата:
Ум самца проявляется не в идеализме и мечтательности, а в практической смекалке и несокрушимой логике.
В своих высказываниях я смещал акцент, именно, с величины пуза у мужчины на качества, указанные Вами.

Цитата:
…Поэтому, они выбирали и выбирают мужчину с животиком.
«На вкус и цвет, товарища нет». (с)

Цитата:
Если пойти еще дальше, то становится ясно, что хотя некоторые женщины и могут любоваться картинками красивых мужчин в журналах, но в реальной жизни они тарзаноподобных красавчиков не любят и избегают.
Бый, а Наташенька Королева??? ))

Цитата:
В частности, многих женщин раздражает даже то, когда мужчина, завязывая галстук или причесываясь, смотрится в зеркало.
Хэээ ... Значит, отпускаем животы, перестаем расчесываться (а зачем, все равно не видим без зеркала), дальше и мыться (запах Природы) и вуаля ... женщины падают штабелями?
Ой ли?!.. )

Старый 13.07.2012, 09:46   #285
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хэээ ... Значит, отпускаем животы, перестаем расчесываться (а зачем, все равно не видим без зеркала), дальше и мыться (запах Природы) и вуаля ... женщины падают штабелями?
Ой ли?!.. )
олмады дааа, опять крайности!!!!
меселен, меним де зехлем гедир, гюзгюнун габагындан чекилмейен майгюли кишиджиклерден. сен дейен исе бомждур.

Последний раз редактировалось Scarlett; 14.07.2012 в 00:02.
DISI (14.07.2012)
Старый 13.07.2012, 19:57   #286
Местный

Манатов: 4,658
Всего Манатов: 4,658
Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
В поговорке «Кишинин гарны олар!», этот орган акцентирован как нечто для восхищения, элемент гордости
сначала из-за угла выходит гарын на постаменте

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Ален Делон точно не нужен, но Челентано.... И не в животе дело, и тем более не в материальном достатке, а в харизме и мужской выдержке к женским капризам...
во-во!) а харизматичным может быть и худой, и толстый.
Цитата:
Вы имеете в виду и вовсе не собираюсь защишать "гарын", как некий фетиш. Просто выше я описал как среднестатистическое большинство относилось и продолжает относиться к этому явлению.
Фарид-бей, не слишком смелое утверждение?
Но мне оч-оч понравилось "мачо Кероглу"

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
DISI (14.07.2012)
Старый 13.07.2012, 21:30   #287
Местный

Мои фотоальбомы

Напрасно обижаетесь. Все так и есть. Все людские предпочтения коренятся в природе. Наличие небольшого живота у человека зрелого возраста явление естественное, как для женщин, так и для мужчин, а естественное не может быть безобразным.

Более того, живот чисто подсознательно, инстинктивно воспринимается как признак благосостояния и здоровья не только в человеческом обществе, но и у всех крупных млекопитающих. Человек хоть и создал цивилизацию, но им по прежнему управляют гормоны и инстинкты. Самка всегда выбирает сильного и здорового самца. Именно его она считает привлекательным. Тут уж ничего не попишешь. Потому, что только здоровый и сильный самец может обеспечить ей нормальное, многочисленное потомство, защитить и прокормить и вырастить детенышей. Выше я показал, почему самые разные народы исторически считали наличие небольшого живота признаком здоровья и благосостояния мужчины.

Культ плоского живота - относительно позднее явление и придуман он не женщинами, а мужчинами. Это исторические факты. Из древних народов только древние греки воспевали неестественное атлетическое телосложение. Но.... У греков было своеобразное отношение к взаимоотношению полов. У всех остальных народов существовал культ нормального человеческого телосложения, одним из элементов которого является живот.

Сохранились фигурки финикийской эпохи изображающие женщин и мужчин. У фигурок отсутствует голова но гипертрофированны выделены половые признаки. У богини плодородия Иштар непомерно большие бедра и груди, а у Баала - огромный фаллос и большой живот. Точно такие же фигурки эпохи бронзового века найдены и в Азербайджане.

Цари и боги древнего мира также изображались с небольшим, а иногда и с огромным животом. Вы можете видеть это на примере китайских и индийских иллюстраций приведенных в моем предыдущем посте.

Эстетизация мужского облика, связанная с неестественной атлетической фигурой, плоским животом, гладким телом и т.д., характерная для древнегреческого искусства имеет гомосексуальные корни. Эти статуи изготавливали мужчины для мужчин. Восхищались ими тоже мужчины. Женщина считалась в Древней Греции существом второго сорта и ее мнение никого не интересовало. Нормальной женщине такой образ мужчины не может понравится, потому что он слишком нежен, строен, безволос и женоподобен, так как у него слабо выражены вторичные половые признаки. В отличие от культуры Древнего Востока, культура Древней Греции носила в немалой степени гомосексуальный характер. Это отразилось в их изобразительном искусстве и литературе. Об этом много написано в трудах по искусствоведению древней Греции.

Теперь отвечаю на другой вопрос, затронутый в предыдущих постах. Я еще раз повторю здесь, что большинству женщин не могут нравится самовлюбленные-мужчины нарциссы зацикленные на накачивании бицепсов, бесконечно смотрящиеся в зеркало и причесывающиеся и постоянно озабоченные тем, какой сегодня одеть костюм или галстук, как он смотрится сзади, спереди или сбоку.

Чтобы понравится женщине мужчина должен сосредоточить свое внимание не на себе любимом, а на этой самой женщине. Он должен заниматься не собой, а ею, воздействовать на нее обаянием своей личности - словами, действиями, мимикой, поступками. В норме мужчина, как активное начало (янь), является обожателем, женщина же как пассивное начало (инь) является предметом обожания.

Женщина, как объект обожания должна быть красивой и привлекательной. Это не значит, что мужчина, как обожатель, должен быть уродом. Но его привлекательность имеет специфический характер и ограничивается базовым набором мужских признаков, к числу которых относится физическая сила, первичные и вторичные мужские половые признаки, небольшой живот, а также сила характера, интеллект плюс либидо, выражающееся в способности замечать привлекательность женщины и восхищаться ею.

А вообще, видимо придется написать книгу о животе, и его роли в истории человечества.

Последний раз редактировалось Farid Alekberli; 13.07.2012 в 21:50.
Старый 13.07.2012, 21:50   #288
Местный

Манатов: 10,562
Всего Манатов: 10,562
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,283 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Женщина, как объект обожания должна быть красивой и привлекательной. Это не значит, что мужчина, как обожатель, должен быть уродом. Но его привлекательность имеет специфический характер и ограничивается базовым набором мужскихых признаков, к числу которых относится физическая сила, первичные и вторичные мужские половые признаки, небольшой живот, а также сила характера, интеллект плюс либидо, выражающееся в способности замечать привлекательность женщины и восхищаться ею.
Ну, честно признайтесь, товарищь Алекберли, ведь у Вас есть хотя бы небольшой животик... а другие качества, да ну их нафиххх....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 03:09   #289
Местный

Мои фотоальбомы

Farid Alekberli, интересно было бы почитать ваши рассуждения на тему Женская привлекательность глазами мужчин

Старый 14.07.2012, 04:22   #290
Местный

Мои фотоальбомы

кто как хочет кому что нравится
но у меня живота НЕТ
хотя моя мама тоже всегда говорила что женшина без живота... и приводила миллион сравнений в пользу живота.

Farid Alekberli (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 04:25   #291
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Фарид Алекберли, интересно было бы почитать ваши рассуждения на тему Женская привлекательность глазами мужчин
мы увидим подобное рассуждение о привлекательности широких бедер и все такое, потому что так распорядилась природа...
хотя еше раз хочу сказать, что привлекательность женшины и мужчины намного замудреннее, чем ето может показаться...

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DISI (14.07.2012), Farid Alekberli (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 05:55   #292
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Напрасно обижаетесь. Все так и есть. Все людские предпочтения коренятся в природе. Наличие небольшого живота у человека зрелого возраста явление естественное, как для женщин, так и для мужчин, а естественное не может быть безобразным.

Культ плоского живота - относительно позднее явление и придуман он не женщинами, а мужчинами. Это исторические факты. Из древних народов только древние греки воспевали неестественное атлетическое телосложение. Но.... У греков было своеобразное отношение к взаимоотношению полов. У всех остальных народов существовал культ нормального человеческого телосложения, одним из элементов которого является живот.

Сохранились фигурки финикийской эпохи изображающие женщин и мужчин. У фигурок отсутствует голова но гипертрофированны выделены половые признаки. У богини плодородия Иштар непомерно большие бедра и груди, а у Баала - огромный фаллос и большой живот. Точно такие же фигурки эпохи бронзового века найдены и в Азербайджане.

Цари и боги древнего мира также изображались с небольшим, а иногда и с огромным животом. Вы можете видеть это на примере китайских и индийских иллюстраций приведенных в моем предыдущем посте.

Эстетизация мужского облика, связанная с неестественной атлетической фигурой, плоским животом, гладким телом и т.д., характерная для древнегреческого искусства имеет гомосексуальные корни. Эти статуи изготавливали мужчины для мужчин. Восхищались ими тоже мужчины. Женщина считалась в Древней Греции существом второго сорта и ее мнение никого не интересовало. Нормальной женщине такой образ мужчины не может понравится, потому что он слишком нежен, строен, безволос и женоподобен, так как у него слабо выражены вторичные половые признаки. В отличие от культуры Древнего Востока, культура Древней Греции носила в немалой степени гомосексуальный характер. Это отразилось в их изобразительном искусстве и литературе. Об этом много написано в трудах по искусствоведению древней Греции.

.

посмотрите пожалуйста на Давида Микеланджело - как им не восхишаться? и никакого живота!

http://www.bluffton.edu/%5C~sullivan...avid/front.jpg

DISI (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 05:56   #293
Местный

Мои фотоальбомы

а то какие-то китайские божки - абсолютно неЕстетичные

DISI (14.07.2012), Tebessum (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 06:40   #294
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
посмотрите пожалуйста на Давида Микеланджело - как им не восхишаться? и никакого живота!

http://www.bluffton.edu/%5C~sullivanm/micheldavid/front.jpg
Вам он действительно нравится? В таком случае, это Ваше частное мнение. Потому, что социологические опросы, проведенные среди женщин, свидетельствуют, что большинство (не все, конечно) женщин, предпочитают иной тип мужчины.

Идеал мужчины - волосатый и жирный

Опрос, проведенный журналом Playgirl среди женщин, показал, что их идеал мужчины - не метросексуал, а другая крайность - грязный, "заплывший жиром" тип.

Журнал опросил 2 тысячи своих читательниц, чтобы выяснить, что они считают сексуальным в мужчине. Ответы получились поразительными и неожиданными. Так 42% женщин считают вполне сексуальными жировые складки на животе и бедрах, а 47% выступили в поддержку волосатой груди. Поэтому американская газета The New York Daily News, публикующая результаты опроса мужской привлекательности, призывает мужчин забыть об эпиляции волос на груди и твердом, как камень, брюшном прессе. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

Журнал Playgirl, в котором часто публикуются фотографии подтянутых безволосых мужчин, теперь ищет новую модель – мужчину, который отвечал бы требованиям читательниц. В конкурсе может принять участие любой желающий.

Однако, как отмечает газета, "богатеньким плейбоям" просьба не беспокоиться. Ведь только 4% женщин заявили, что для них имеет значение толщина кошелька мужчины. Метросексуалам также указали на дверь: 73% женщин мечтают о "крутом" парне.

"Этот опрос показывает, что наиболее симпатичен нашим читательницам вовсе не ваш типичный голливудский красавчик. Победителем вышел "средний Джо". Женщины практичны в своем выборе, и они умны", - прокомментировала результаты опроса главный редактор Playgirl Джил Сирэкки.

Нью-йоркская "сваха" Джэнис Спиндел, которая сама называет себя специалистом по организации знакомств между "очень успешными, хорошо образованными и привлекательными профессионалами", подтверждает открытия, сделанные в ходе опроса. "Это пугает, но женщины действительно почти не обращают внимания на внешность мужчин", – говорит она.

Однако Спиндел оспаривает утверждение о том, что женщины не стремятся найти богатого мужчину. "Женщины хотят видеть рядом с собой мужчину, который зарабатывает больше, чем они, – подчеркивает она. – Они хотят иметь возможность жить в комфорте".

New York Daily News

http://www.menslife.com/news/ideal-m...i-zhirnyj.html

Старый 14.07.2012, 06:55   #295
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вам он действительно нравится? В таком случае, это Ваше частное мнение. Потому, что социологические опросы, проведенные среди женщин, свидетельствуют, что большинство (не все, конечно) женщин, предпочитают иной тип мужчины.

Идеал мужчины - волосатый и жирный

Опрос, проведенный журналом Playgirl среди женщин, показал, что их идеал мужчины - не метросексуал, а другая крайность - грязный, "заплывший жиром" тип.

Журнал опросил 2 тысячи своих читательниц, чтобы выяснить, что они считают сексуальным в мужчине. Ответы получились поразительными и неожиданными. Так 42% женщин считают вполне сексуальными жировые складки на животе и бедрах, а 47% выступили в поддержку волосатой груди. Поэтому американская газета The New York Daily News, публикующая результаты опроса мужской привлекательности, призывает мужчин забыть об эпиляции волос на груди и твердом, как камень, брюшном прессе. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

Журнал Playgirl, в котором часто публикуются фотографии подтянутых безволосых мужчин, теперь ищет новую модель – мужчину, который отвечал бы требованиям читательниц. В конкурсе может принять участие любой желающий.

Однако, как отмечает газета, "богатеньким плейбоям" просьба не беспокоиться. Ведь только 4% женщин заявили, что для них имеет значение толщина кошелька мужчины. Метросексуалам также указали на дверь: 73% женщин мечтают о "крутом" парне.

"Этот опрос показывает, что наиболее симпатичен нашим читательницам вовсе не ваш типичный голливудский красавчик. Победителем вышел "средний Джо". Женщины практичны в своем выборе, и они умны", - прокомментировала результаты опроса главный редактор Playgirl Джил Сирэкки.

Нью-йоркская "сваха" Джэнис Спиндел, которая сама называет себя специалистом по организации знакомств между "очень успешными, хорошо образованными и привлекательными профессионалами", подтверждает открытия, сделанные в ходе опроса. "Это пугает, но женщины действительно почти не обращают внимания на внешность мужчин", – говорит она.

Однако Спиндел оспаривает утверждение о том, что женщины не стремятся найти богатого мужчину. "Женщины хотят видеть рядом с собой мужчину, который зарабатывает больше, чем они, – подчеркивает она. – Они хотят иметь возможность жить в комфорте".

New York Daily News

http://www.menslife.com/news/ideal-m...i-zhirnyj.html

Фарид мюеллим а Вы гугланите Playgirl и посмотрите кто там выходит сразу.

да, я не читательница етого журнала и мне поЕтому нравится не грязный бугай, а чистоплотный подтянутый хорошо зарабатываюший человек, с которым я могу поговорить и о Микеланджело тоже.

ну и конечно ничего человеческое нам не чуждо

DISI (14.07.2012), Farid Alekberli (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 07:04   #296
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Farid Alekberli, интересно было бы почитать ваши рассуждения на тему Женская привлекательность глазами мужчин
Цитата:
мы увидим подобное рассуждение о привлекательности широких бедер и все такое, потому что так распорядилась природа...
Совершенно верно, если мы говорим о среднестатистическом мужчине, то есть, о большинстве мужчин. Исключения есть. Их примерно 10-15%. Например я - исключение, так как мне описанный выше тип женщины (огромные бедра, бюст и живот) хотя и нравится (особенно пухляшки с округлыми формами!), но все же я предпочитаю стройных девушек (тех, что у нас называют "типом француженки"). Но это не влияет на общую статистику, так как большинство мужчин отдает предпочтение исключительно дородным женщинам кустодиевского типа. Это естественно и оправдано с биологической точки зрения, т.к. такой женщине легче рожать и вскармливать ребенка.

Последний раз редактировалось Farid Alekberli; 14.07.2012 в 07:35.
Старый 14.07.2012, 07:23   #297
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Фарид мюеллим а Вы гугланите Playgirl и посмотрите кто там выходит сразу.

да, я не читательница етого журнала и мне поЕтому нравится не грязный бугай, а чистоплотный подтянутый хорошо зарабатываюший человек, с которым я могу поговорить и о Микеланджело тоже.
Цитата:

ну и конечно ничего человеческое нам не чуждо
То, что вы говорите не очень-то противоречит статье. Ведь там справедливо сказано: "Нью-йоркская "сваха" Джэнис Спиндел... подтверждает открытия, сделанные в ходе опроса. "Это пугает, но женщины действительно почти не обращают внимания на внешность мужчин", – говорит она".

То есть, внешность не важна. Живот, конечно, излучает положительную ауру, но и без него можно обойтись. Главное, мужчина должен быть не совсем страшным (не уродливее среднестатистического неандертальца), он должен быть чистоплотным (чтоб от него не разило),
практичным, деловым и богатым, а также достаточно умным, и образованным, чтобы с ним было о чем поговорить и не стыдно появиться в обществе.

А то, что они там в журнале написали "грязный тип", это они, конечно, загнули. Описанный выше типаж отнюдь не является "грязным типом" - это успешный, чистоплотный сексапильный мужчина во всей своей природной красе!

Последний раз редактировалось Farid Alekberli; 14.07.2012 в 07:43.
DISI (14.07.2012)
Старый 14.07.2012, 08:34   #298
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

То, что вы говорите не очень-то противоречит статье. Ведь там справедливо сказано: "Нью-йоркская "сваха" Джэнис Спиндел... подтверждает открытия, сделанные в ходе опроса. "Это пугает, но женщины действительно почти не обращают внимания на внешность мужчин", – говорит она".

То есть, внешность не важна. Живот, конечно, излучает положительную ауру, но и без него можно обойтись. Главное, мужчина должен быть не совсем страшным (не уродливее среднестатистического неандертальца), он должен быть чистоплотным (чтоб от него не разило),
практичным, деловым и богатым, а также достаточно умным, и образованным, чтобы с ним было о чем поговорить и не стыдно появиться в обществе.

А то, что они там в журнале написали "грязный тип", это они, конечно, загнули. Описанный выше типаж отнюдь не является "грязным типом" - это успешный, чистоплотный сексапильный мужчина во всей своей природной красе!

я бы сказала, Фарид мюеллим, что мы немножко ушли с прямой тропы начала беседы и уклонились в более здравый смысл. о чем я и хотела сказать в начале поста предыдушего своего, но увлеклась...

Старый 14.07.2012, 08:34   #299
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
... Все людские предпочтения коренятся в природе. Наличие небольшого живота у человека зрелого возраста явление естественное, как для женщин, так и для мужчин, а естественное не может быть безобразным.
Если вся дискуссия вокруг того, что наличие небольшого живота у человека зрелого возраста (гиподинамия и т.п.) не возбраняется, то спору нет. Но, это не должно возводиться в ранг естественности.

Тут примеры приводятся из (далекого) прошлого и опрос среди неизвестного по выборке социума. "Все течет, все меняется". Один не бедный знакомый недавно как-то сказал: "Знаешь, не знаю как уменьшить свое пузо. Прямо измучился". На вопрос "А в чем дело?", ответил, что "Обрати внимание, сейчас богатые занимаются собой и все выглядят стройно. Если жирный и с животом, значит бедный".
Вот такое современное мнение...

Старый 14.07.2012, 09:00   #300
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Совершенно верно, если мы говорим о среднестатистическом мужчине, то есть, о большинстве мужчин. Исключения есть. Их примерно 10-15%. Например я - исключение, так как мне описанный выше тип женщины (огромные бедра, бюст и живот) хотя и нравится (особенно пухляшки с округлыми формами!), но все же я предпочитаю стройных девушек (тех, что у нас называют "типом француженки"). Но это не влияет на общую статистику, так как большинство мужчин отдает предпочтение исключительно дородным женщинам кустодиевского типа. Это естественно и оправдано с биологической точки зрения, т.к. такой женщине легче рожать и вскармливать ребенка.
Фарид мюеллим, 10-15% ето исключение? довольно большой пласт.
мне неловко было Вас спрашивать какой тип Вам по нраву но т.к. Вы сказали сами, то я очень довольна результатом - мы кажется все-таки не идем обшей тропой к водопою.

Farid Alekberli (14.07.2012)
Ответ