Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 13:00   #226
Местный

Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
A.D.M. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Последний раз редактировалось A.D.M.; 28.08.2011 в 19:13.
A.D.M. вне форума  
Старый 28.08.2011, 13:44   #227
Местный

A.D.M. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Последний раз редактировалось A.D.M.; 29.08.2011 в 01:41.
A.D.M. вне форума  
Старый 28.08.2011, 23:02   #228
Местный

A.D.M. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
В Азербайджане по умолчанию главой мусульман считается Аллахшукюр Паша-заде. В связи с этим джихад (в его военной плоскости) Армении может обьявить он.

Только после генет. паспортизации.

Последний раз редактировалось A.D.M.; 28.08.2011 в 23:08.
A.D.M. вне форума  
Старый 01.09.2011, 20:23   #229
Пользователь

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ramin-88 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Ossi, Я уважаю ваше мнение, с пониманием отношусь к вашим эмоциям, но допустим он не азери-тюрк, разве это может быть поводом запретить ему писать на форуме?

Ossi хочет быть азери тюрком. Пусть себя им и считает.
Генет. паспортизация в скором будущем раставит все точки над '' i ''...

Нации канут в лето. Будут Кланы (роды). Все ссылки удалили, где об этом ясно говорилось.
Я уже устал их выкладывать. Их уберают по не понятным мне причинам.

Осси возмущается, почему я здесь говорю о масонах,тамплиерax ?

Они (доказано) потомки Ибрагима (Авраама). DNA Y- J1c3d p58

Antonio Acosta, born c. 1735 in Aguimes, - Canary Is Spain - J1c3d

John B. Brown, m. 1813 Knox Cty, IN; from VA? Unknown Origin J1c3d

Syed Shah - Pakistan- J1c3d

Seyyed -Iran -J1c3d

Hans (Hanß) Grau (Graub), 1560 - Germany - J1c3d

John Phillip Brock died bef. 1823 - Hanover Co. VA Germany - J1c3d

Alexander Owen, 1790-1860,- Buncombe, NC, USA Unknown Origin - J1c3d

Joao Carvalho, born c. 1435, -Portugal Portugal -J1c3d

Hillel Povlotsky (Pawlocky) Shpola, -Ukraine Ukraine - J1c3d

Daniel Cohen, Ashkenazi Unknown Origin - J1c3d

Chaim Fischer (ha-Kohane); -Prussia, b.abt. 1790s Germany -J1c3d

Julius L. Cohen, b.c. 1894, New York, NY Unknown Origin -J1c3d

ibrahim efendi (mollaibrahimoglu), 1820-1870 Turkey - J1c3d

Patricio José da Costa, circa 1848,-Portugal Portugal -J1c3d

Luiz Medieros Ladino b.1850 St Michael Azores Portugal - J1c3d

Johann Sailer (Seiler), b. 1800, Preding, Austria Austria - J1c3d

Hans Kobel (Coble) -Nordlingen Germany 1478 Germany -J1c3d

Antonio de Palozio b.c.1650 Villavallelonga Abruzzo Italy -J1c3d

John Chambers, b.c. 1808, South Carolina, USA Unknown Origin -J1c3d

Pennincx, 1640 - Netherlands - J1c3d

Prof.dr. M.J.A. Rinus Penninx

http://www.vijfeeuwenmigratie.nl/cgm...-rinus-penninx

http://www.familytreedna.com/public/...ction=yresults

Последний раз редактировалось Ramin-88; 01.09.2011 в 22:10.
Ramin-88 вне форума  
Старый 01.09.2011, 22:43   #230
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Ossi, Я уважаю ваше мнение, с пониманием отношусь к вашим эмоциям, но допустим он не азери-тюрк, разве это может быть поводом запретить ему писать на форуме?
Scarlett, ответ на ваш вопрос ,который Вы задали мне на ните Осси.

Ramin-88 вне форума  
Старый 01.09.2011, 22:52   #231
Пользователь

Мои фотоальбомы

19 mei 2011

Последний раз редактировалось Ramin-88; 01.09.2011 в 23:37.
Ramin-88 вне форума  
Старый 01.09.2011, 23:03   #232
Пользователь

Мои фотоальбомы

Последний раз редактировалось Ramin-88; 02.09.2011 в 00:36.
Ramin-88 вне форума  
Старый 01.09.2011, 23:06   #233
Пользователь

Мои фотоальбомы

Последний раз редактировалось Ramin-88; 02.09.2011 в 00:45.
Ramin-88 вне форума  
Старый 01.09.2011, 23:52   #234
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mirza Посмотреть сообщение
Обалдеть)) а я было подумал серьезная тема))

B каждой сказке есть доля правды...

Последний раз редактировалось Ramin-88; 02.09.2011 в 01:08.
Ramin-88 вне форума  
Старый 02.09.2011, 10:24   #235
Пользователь

Мои фотоальбомы

Повышение рейтинга за переход на личность. Вы в шаге от бана.

Последний раз редактировалось Dismiss; 02.09.2011 в 10:49. Причина: повышение рейтинга
Ramin-88 вне форума  
Старый 02.09.2011, 11:10   #236
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Просто пусть здесь ответит мне на мой вопрос... "Цель твоей Жизни??? Что тебя "дёргает" выставлять здесь эти картинки???
Мне тоже хотелось бы знать, что означает эта нескончаемая лавина картинок, поскольку без комментариев в них разобраться невозможно. Мы уже просили давать разъяснения по ним, но эта просьба была проигнорирована. Зафлуживание форума таким множеством объемных изображений можно было бы оправдать только в случае, если бы они носили в себе глубокое содержание. Но без авторских комментариев они представляют собой малопонятный материал, делающий тему практически нечитабельной и затрудняющий загрузку страниц, особенно для юзеров со слабой скоростью интернета.

Рамин-88, я надеюсь, вы учтете нашу просьбу и будете снабжать каждое изображение соответствующими комментариями либо постараетесь избежать фотофлуда.

Dismiss вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 11:18   #237
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Честно говоря,я не совсем понял,об чем речь на этой ветке.
Может быть кто-нибудь объяснит,для чего здесь выставили столько картин и 50 % всего youtubа ?

vintage вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 11:30   #238
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Честно говоря,я не совсем понял,об чем речь на этой ветке.
Вы не одиноки, Винтаж. Возьму на себя смелость заявить с большой долей вероятности, что ни один юзер форума АТС не понимает, о чем речь в этой теме, кроме ее авторов.

Dismiss вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (09.09.2011), Oğuz (07.09.2011), vintage (02.09.2011)
Старый 02.09.2011, 12:08   #239
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Может тема о том, кто тюрок а кто ариец ?

К арийцам имеют по-моему какое-то отношение осетины (кроме персов).

Turku Kettola вне форума  
Старый 02.09.2011, 12:18   #240
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Может тема о том, кто тюрок а кто ариец ?
Судя по названию темы, она о том, что тюрки и есть арийцы, учитывая тире между этими двумя словами.

Dismiss вне форума  
Старый 02.09.2011, 18:46   #241
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Мне тоже хотелось бы знать, что означает эта нескончаемая лавина картинок, поскольку без комментариев в них разобраться невозможно. Мы уже просили давать разъяснения по ним, но эта просьба была проигнорирована. Зафлуживание форума таким множеством объемных изображений можно было бы оправдать только в случае, если бы они носили в себе глубокое содержание. Но без авторских комментариев они представляют собой малопонятный материал, делающий тему практически нечитабельной и затрудняющий загрузку страниц, особенно для юзеров со слабой скоростью интернета.

Рамин-88, я надеюсь, вы учтете нашу просьбу и будете снабжать каждое изображение соответствующими комментариями либо постараетесь избежать фотофлуда.

Уважаемые админы, модераторы и форумчане .

Моя тема учебно просветительная .

Если в двух словах: ''Ай миллет,ай народ .... Проснитесь и Молитесь''.

Я сам без помощи со стороны сумел разобраться во многом. Решил и Вам показать то чего познал за этот короткий срок.
Многим просто лень читать мои ссылки. Пришлось перейти на ссылки с ютюба.

Моя цель объединить всех (иудеев,мусульман,христян) потомков Ибрагима (Авраама) в одну семью.
Объединить на благо всего человечества и нашего общего дома -планеты Земля.
Чтобы не приследовали так называемых ''жидов'' и ''исламских фундаменталистов''.

Я не хочу, чтобы проливалась кровь евреев и арабов - потомков Ибрагима.

Хочу, чтобы на Земле Все люди были счастливы независимо какое у него ДНК.

Этого желали и мои прародители , мир Им.

Осси , вы пантюркист ? А ваша цель жизни ? Какую цель вы преследуете ? Против кого вы ?

Осси, я не нуждаюсь в уважении арзалa. Меня могут уважать только Высокодуховные Люди.

Осси, вы будете забыты.

А на моей могиле будут всегда свежие цветы от потомков Ибрагима. Это я уже сейчас ''вижу''.

А.Д.М.

Омар Хаям

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

В сей мир едва ли снова попадём,
Своих друзей вторично не найдём.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нём.

Жизнь пронесётся, как одно мгновенье,
Её цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведёшь её, так и пройдёт.
Не забывай: она твоё творенье.

Всё пройдёт - и надежды зерно не взойдёт.
Всё что ты накопил - ни за грош пропадёт.
Если ты не поделишься вовремя с другом -
Всё твоё достоянье врагу отойдёт.

От безбожья до Бога - мгновенье одно.
От нуля до итога - мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь - ни мало, ни много - мгновенье одно!

Удивленья достойны поступки Творца!
Переполнены горечью наши сердца,
Мы уходим из этого мира, не зная
Ни начала, ни смысла его, ни конца.

От страха смерти я, - поверьте мне, - далёк:
Страшнее жизни, что мне приготовил рок?
Я душу получил на подержанье только
И возвращу её, когда наступит срок.

Самая известная из шиитских сект — исмаилиты — возникла в VIII веке. Они считали, что преемником после пророка Мухаммеда и первым халифом должен был быть Али. От традиционного шиизма их отличало признание седьмым имамом Мухаммада — сына Исмаила, которого его отец — шестой имам Джафар ас-Садык отстранил от наследования титула имама.

По догматам исмаилитов потомки Исмаила — скрытые имамы. Перед концом света последний скрытый имам («владыка времени») вернётся в образе Махди (спасителя).

Государство Фатимидов (909—1171) — средневековое шиитское (исмаилитское) арабское государство с центром в Каире (с 972). В эпоху своего могущества Фатимидский халифат включал в себя территории Египта, Магриба, Палестины и Сирии. Откололось от халифата Аббасидов в результате восстания в провинции Ифрикия (современный Тунис) берберских племен, возглавляемых исмаилитским проповедником Абу Абдаллахом. Абу Абдаллах передал всю власть Убейдаллаху, который утверждал, что является потомком Фатимы. Низложено Саладином — курдским военачальником, призванным для организации обороны против крестоносцев в 1169.

Махди́ (араб. مهدي, mahdī‎‎, «ведомый по пути Аллаха») — провозвестник близкого конца света, последний преемник пророка Мухаммада, своего рода мессия. Целиком его имя произносится как Махди Сахиб аз-Заман (подл. имя Мухаммед). В Коране Махди не упоминается, однако идея мессии широко толкуется в хадисах.

Первоначально Махди отождествляли с Иисусом, который должен возвестить приближение Судного дня. Потом он стал мыслиться как самостоятельный образ обновителя веры. Уже в ранний период ислама Махди воспринимался в образе ожидаемого правителя, который должен восстановить первоначальную чистоту ислама. В конце VII века на эту роль претендовал, например, «антихалиф» Абдалла Аз-Зубайр.

Более широкое распространение мессианские идеи получили в шиитском исламе, где вера в пришествие Махди слилась с верой в возвращение «Сокрытого Имама». Но если в шиизме Махди — конкретное лицо, с появлением которого связывается восстановление справедливости на земле, то у суннитов это неопределённая личность, связываемая с идеалом будущего. В ортодоксальном суннитском Исламе Махди — это потомок пророка, который будет одним из лидеров мусульман и который придёт во время второго пришествия Исы (Иисуса). Он не несёт мессианских задач, это человек своей эпохи, который пойдёт на Даджала (Антихриста). В шиитском учении Махди — это не только потомок пророка и сын своей эпохи, но сокрытый долгожданный Двенадцатый Имам. Он будет пребывать в сокрытии до часа, назначенного Богом, после чего придёт на землю, чтобы руководить мусульманами, установит царство справедливости и благоденствия. Фактически, Махди является у шиитов Мессией.

Месси́я (от ивр. מָשִׁיחַ‎, Маши́ах; др.-греч. Χριστός, Христо́с) — букв. «помазанник». Помазание растительным маслом (елеем) было частью церемонии, проводившейся в древности при возведении царей на престол и посвящении священников в сан.

В иудаизме слово «машиах» иносказательно означает «царь». Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить «избавление» (духовное и/или физическое) народа Израиля и спасение человечества. В христианской традиции используется также термин «Спаситель». В определенных направлениях ислама мессией именуется пир — глава общины, духовный учитель у суфиев и некоторых других конфессиональных групп.

Вот, наступят дни, — сказал Господь, — когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иеуда будет спасён, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь — справедливость наша.

(Иер.23:5)

И перекуют все народы мечи свои на орала (то есть плуги) и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут больше учиться воевать.

(Ис.2:4)

Иудаизму присуща вера в возможность прихода Машиаха каждый день. Согласно Маймониду, этот принцип занимает 12 место среди «13 принципов иудаизма»:

''Безоговорочно верю в приход Машиаха, и, хотя он задерживается, я всё же каждый день буду ждать его.''

13 принципов веры

1.Я верю полной верой, что Творец, Чьё имя благословенно, творит и правит всеми творениями, и только Он один создавал, создаёт и будет создавать все существующее.

2.Я верю полной верой, что Творец, Чьё имя благословенно, единственен и нет нигде единственности, подобной Его; и только Он один — наш Бог: был, есть и будет.

3.Я верю полной верой, что Творец, Чьё имя благословенно, бестелесен, и к Нему не относятся свойства материи, и нет у Него никакого образа.

4.Я верю полной верой, что Творец, Чьё имя благословенно, Он первый и Он последний.

5.Я верю полной верой, что Творцу, Чьё имя благословенно, и только Ему надо молиться, и запрещено молиться кому-либо, кроме Него.

6.Я верю полной верой, что всё сказанное пророками — истина.

7.Я верю полной верой, что пророчество Моше, нашего учителя, — да покоится он в мире! — было истинным, и что он — вершина пророков, предшествовавших ему и последовавших за ним.

8.Я верю полной верой, что вся Тора, находящаяся сейчас в наших руках, — это та, что была дана Моше-рабейну — да покоится он в мире.

9.Я верю полной верой, что Тора эта не будет изменена и не будет другой Торы от Творца, Чьё имя благословенно.

10.Я верю полной верой, что Творец, Чьё имя благословенно, знает все дела людей и все их мысли, как сказано: «Создающий все их сердца — понимает все их дела».

11.Я верю полной верой, что Творец, Чьё имя благословенно, воздаёт добром соблюдающим Его заповеди и наказывает нарушающих Его заповеди.

12.Я верю полной верой в приход Машиаха, и, несмотря на то, что он задерживается, я всё же каждый день буду ждать, что он придёт.

13.Я верю полной верой, что будет оживление умерших в то время, когда будет на то воля Творца, Чьё имя благословенно, и память Его вознесётся навсегда и на веки веков.

Последний раз редактировалось Ramin-88; 03.09.2011 в 04:27.
Ramin-88 вне форума  
Старый 03.09.2011, 03:09   #242
Пользователь

Мои фотоальбомы

Последний раз редактировалось Ramin-88; 03.09.2011 в 03:26.
Ramin-88 вне форума  
Старый 04.09.2011, 02:36   #243
Пользователь

Мои фотоальбомы

Аламут (перс. قلعه الموت‎), Замок Хассана Саббаха — горная крепость на высоте 2163 метра на стыке Талышских гор и центрального Эльбурса, в иранском остане Казвин, примерно в 100 километрах от Тегерана; в настоящее время от неё остались лишь руины. Согласно Хамдаллаху Мостоуфи, крепость была возведена в 840 году. Другая возможная дата постройки — 859 год.Она расположена посреди горной долины Рудбар, образованной реками Шахруд и Аламут, на отдельно стоящем утесе высотой около 200 метров.

В Аламуте были собраны знаменитые учёные, маги и алхимики. Выдающийся астроном, математик и философ Насир ад-дин ат-Туси (1201—1274) прожил в крепости долгие годы и создал здесь ряд научных трудов.

Ибн Саббах установил в Аламуте для всех без исключения суровый образ жизни. Первым делом он демонстративно, в период мусульманского поста Рамадан, отменил на территории своего государства все законы шариата. За малейшее отступление грозила смертная казнь. Он наложил строжайший запрет на любое проявление роскоши. Ограничения касались всего: пиров, потешной охоты, внутреннего убранства домов, дорогих нарядов и т. п. Суть сводилась к тому, что в богатстве терялся всякий смысл. Зачем оно нужно, если его нельзя использовать? На первых этапах существования Аламутского государства Ибн Саббаху удалось создать нечто, похожее на средневековую утопию, которой не знал исламский мир и о которой даже не задумывались европейские мыслители того времени. Таким образом, он фактически свел на нет разницу между низшими и высшими слоями общества. По мнению некоторых историков, государство исмаилитов-низаритов сильно напоминало коммуну, с той разницей, что власть в ней принадлежала не общему совету вольных тружеников, а все-таки авторитарному духовному лидеру-вождю.

Сам Ибн Саббах подавал своим приближенным личный пример, до конца своих дней ведя чрезвычайно аскетичный образ жизни. В своих решениях он был последователен и, если того требовало, бессердечно жесток. Он приказал казнить одного из своих сыновей лишь по подозрению в нарушении им установленных законов.

Объявив о создании государства, Ибн Саббах отменил все сельджукидские налоги, а вместо них приказал жителям Аламута строить дороги, рыть каналы и возводить неприступные крепости. По всему миру его агенты-проповедники скупали редкие книги и манускрипты, содержавшие различные знания. Ибн Саббах приглашал или похищал в свою крепость лучших специалистов различных областей науки, начиная от инженеров-строителей, заканчивая медиками и алхимиками. Хашшашины смогли создать систему фортификаций, которая не имела себе равных, а концепция обороны вообще на несколько веков опередила свою эпоху. Сидя в своей неприступной горной крепости, Ибн Саббах отправлял убийц-смертников по всему государству Сельджукидов. Но к тактике террористов-самоубийц Ибн Саббах пришёл не сразу. Существует легенда, согласно которой он принял такое решение благодаря случаю.

Во всех концах исламского мира по поручению Ибн Саббаха, рискуя собственными жизнями, действовали многочисленные проповедники его учения. В 1092 году в городе Сава, расположенном на территории Сельджукидского государства, проповедники хашшашинов убили муэдзина, опасаясь, что тот выдаст их местным властям. В отместку за это преступление, по приказу Низама аль-Мулька, главного визиря сельджукидского султана, предводителя местных исмаилитов схватили и предали медленной мучительной смерти. После казни его тело показательно проволокли по улицам Савы и на несколько дней вывесили труп на главной базарной площади. Эта казнь вызвала взрыв негодования и возмущения в среде хашшашинов. Возмущенная толпа жителей Аламута подошла к дому своего духовного наставника и правителя государства. Легенда гласит о том, что Ибн Саббах поднялся на крышу своего дома и громогласно произнес: «Убийство этого шайтана предвосхитит райское блаженство!»

Не успел Ибн Саббах спуститься в свой дом, как из толпы выделился молодой человек по имени Бу Тахир Аррани и, опустившись на колени перед Ибн Саббахом, изъявил желание привести в исполнение вынесенный смертный приговор, даже если при этом придется заплатить его собственной жизнью.

В своей штаб-квартире в горной крепости Аламут, Ибн Саббах создал настоящую школу по подготовке разведчиков и диверсантов-террористов. К середине 90-х гг. XI века Аламутская крепость стала лучшей в мире академией по подготовке тайных агентов узкого профиля. Действовала она крайне просто, тем не менее, достигаемые ею результаты были весьма впечатляющи. Ибн Саббах сделал процесс вступления в орден очень сложным. Примерно из двухсот кандидатов к завершительной стадии отбора допускали максимум пять-десять человек. Перед тем, как кандидат попадал во внутреннюю часть замка, ему сообщалось о том, что после приобщения к тайному знанию обратного пути из ордена у него быть не может.

Одна из легенд гласит о том, что Ибн Саббах, будучи человеком разносторонним, имевшим доступ к разного рода знаниям, не отвергал чужого опыта, почитая его как желанное приобретение. Так, при отборе будущих террористов, он воспользовался методикой древних китайских школ боевых искусств, в которых отсеивание кандидатов начиналось задолго до первых испытаний. Молодых юношей, желавших вступить в орден, держали перед закрытыми воротами от нескольких суток до нескольких недель.

Только самых настойчивых приглашали во внутренний двор. Там их заставляли несколько дней впроголодь сидеть на холодном каменном полу, довольствуясь скудными остатками пищи и ждать, порой под ледяным проливным дождем или снегопадом, когда их пригласят войти внутрь дома. Время от времени на внутреннем дворе перед домом Ибн Саббаха появлялись его адепты из числа прошедших первую степень посвящения. Они всячески оскорбляли, даже избивали молодых людей, желая проверить, насколько сильно и непоколебимо их желание вступить в ряды хашшашинов. В любой момент молодому человеку позволялось подняться и уйти восвояси. Лишь прошедшие первый круг испытаний допускались в дом Великого Владыки. Их кормили, отмывали, переодевали в добротную, теплую одежду… Для них начинали приоткрывать «врата иной жизни».

По приказу Ибн Саббаха на воротах крепости Аламут была приколочена бронзовая табличка, на которой было выгравировано имя Бу Тахира Аррани, а напротив него, имя его жертвы — главного визиря Низама аль-Мулька. С годами эту бронзовую табличку пришлось увеличить в несколько раз, так как список стал составлять уже сотни имен визирей, князей, мулл, султанов, шахов, маркизов, герцогов и королей.

Многие из европейских правителей платили дань, желая избежать гнева Ибн Саббахa .
Ибн Саббах рассылал по всему средневековому миру своих убийц, никогда не покидая, впрочем, как и его последователи, своего горного убежища. В Европе предводителей хашшашинов в суеверном страхе называли «горными шейхами», часто даже не подозревая, кто именно сейчас занимает пост Верховного Владыки. Почти сразу после образования ордена, Ибн Саббах смог внушить всем правителям, что от его гнева невозможно укрыться.

Осуществление «акта божьего возмездия» — это лишь вопрос времени.

Организация, созданная Ибн Саббахом, имела строгое иерархическое построение. В самом низу находились рядовые члены — «фидаины» — исполнители смертных приговоров. Они действовали в слепом повиновении и, если умудрялись выжить несколько лет, повышались до следующего звания — старшего рядового или «рафика».

Следующим в иерархической пирамиде хашшашинов было звание «даи». Непосредственно через даи передавалась воля «Старца Горы». Продолжая продвигаться по иерархической лестнице, теоретически можно было подняться и до статуса «дай аль-кирбаль», которые подчинялись только, скрытому от посторонних глаз, таинственному «Шейху аль-Джабалю», то есть самому «Старцу Горы» — Великому Владыке ордена хашшашинов и главе исмаилитского государства Аламут — шейху Хассану I ибн Саббаху.

Нельзя не заметить, что хашшашины своим примером вдохновили многие тайные общества Востока и Запада. Европейские ордена подражали хашшашинам, перенимая у них методику жесткой дисциплины, принципы повышения в ранге, технику знаков отличия, эмблем и символов.

Хашшашины и крестоносцы

26 ноября 1095 года римский папа Урбан II на церковном соборе в Клермоне призвал к началу крестового похода по освобождению Иерусалима и Палестины из-под власти мусульман турков сельджукидов.

В августе 1096 года в направлении Ближнего Востока из разных частей Европы двинулись четыре колонны рыцарей-крестоносцев. Из южной Франции — под предводительством Раймонда Тулузского, из Италии — под предводительством норманнского князя Боэмунда Тарентского, из Нормандии — под руководством герцога Нормандского Роберта, из Лотарингии — во главе с Годфруа де Бульоном, более известным как Готфрид Бульонский. Соединившись в Константинополе, войска крестоносцев переправились в Малую Азию и захватили города Никея, Эдесса и Антиохия. 15 июля 1099 года, после кровопролитной осады, был взят Иерусалим. Таким образом, в результате Первого крестового похода, который длился три года, на Ближнем Востоке образовалось несколько христианских государств: Королевство Иерусалимское, возглавляемое Годфридом Бульонским, Княжество Антиохийское, Графства Триполийское и Эдесское.

Римско-католическая церковь обещала участникам похода отпущение всех грехов. Тем не менее, армия крестоносцев напоминала скорее бандитов, чем благородных освободителей Гроба Господнего. Прохождение крестоносцев сопровождалось невиданным доселе разбоем и разграблениями. В рядах рыцарей-крестоносцев не было единства, чем не преминул воспользоваться Хассан ибн Саббах. Нищие европейские бароны, авантюристы и разбойники разного сорта, привлекаемые несметными сокровищами богатого Востока, создавали временные союзы и коалиции, которые никогда не отличались особой прочностью. Именно в этот период во многие европейские языки вошло слово «ассасин», которое приобрело значение «наемный убийца». Многие предводители крестоносцев нашли смерть от кинжалов хашшашинов.

Ограбив исмаилитских купцов, король Иерусалимского королевства Конрад Монферратский подписал себе смертный приговор. После этого хашшашины стали отправлять убийц в оба лагеря. Доподлинно известно, что за этот период от рук хашшашинов погибли: шесть визирей, три халифа, десятки городских правителей и духовных лиц, несколько европейских правителей, такие как Раймонд Первый, Конрад Монферратский, герцог Баварский, а также видный общественный деятель, персидский учёный Абд уль-Махасин, вызвавший гнев «Старца Горы» своей резкой критикой в адрес хашшашинов.

Хассан ибн Саббах умер в 1124 году в возрасте 73 лет. После себя он оставил радикальную религиозную идеологию и тесно сплетенную сеть хорошо укрепленных горных крепостей, управляемых его фанатичными сторонниками.

Врагов своих выслеживаем рьяно,
Тамплиеры,о злыдни бойтесь нас!
И от гашиша каждый ходит пьяный,
С заданием справляется за раз...

Ночь нам союзник самый лучший,
Наш брат-клинок,что скрытый в рукаве,
И если надо,прячемся, на всякий случай,
На крышах,иль в сухой траве.

Легко с толпой мы можем слиться,
Минуя стражу,во дворец пролезть.
А если вдруг придется,будем биться,
И этим клана сбережем мы честь.

Сильны мы духом,и бесбашенны без меры,
Когда вдыхаем мы гашиша дым.
Спасаясь от врага,полеты веры,
Мы с минаретов быстро совершим.

Такими были мы тогда,такими будем и поныне,
Такими мы с рожденья быть обречены,
Наемники мы,мы АССАСИНЫ!
И нашим кланом мы гордиться все должны!!!

Последний раз редактировалось Ramin-88; 04.09.2011 в 21:11.
Ramin-88 вне форума  
Старый 04.09.2011, 03:56   #244
Пользователь

Мои фотоальбомы

По установившейся традиции, после гибели Али шииты признавали своими духовными руководителями с титулом имама его прямых потомков по мужской линии. Соответственно, Джафару в этом качестве должен был наследовать его старший сын Исмаил, который отличался слабостью к спиртному, непростительной для мусульманина — особенно в том случае, если ему предстояло стать религиозным лидером.

Потеряв надежду вразумить первенца, Джафар отказал ему в праве на имамат и объявил своим наследником следующего по старшинству сына, Мусу ал-Казима. Однако часть шиитов это решение не признала. По их мнению, имамом Исмаилу предстояло стать в силу того, что в момент рождения на него перешла особая божественная “благодать”, которой его никто не в состоянии лишить; обсуждать его поступки простые смертные не должны, ибо общепринятые представления о грехе на имамов не распространяются. В 762 г. Исмаил скончался, а через три года ушел из жизни и его отец. Тогда последователи Исмаила признали новым имамом его сына Мухаммада и создали тайную организацию, основной задачей которой на первом этапе стало распространение их доктрины. Помимо неоплатонической космогонии, существенной ее частью стала концепция цикличности истории, согласно которой в конце каждого из циклов мир гибнет, а затем создается вновь.

Цикл делится на семь периодов, в каждом из которых присутствуют свои отражения Мирового Разума (ан-натик — “Говорящий”) и Мировой Души (ас-самит — “Молчащий”): в текущем цикле ими были Адам и Сиф, Ной и Сим, Авраам и Исмаил, Моисей и Аарон, Иисус и Петр (Симон), Мухаммад и Али, седьмой период еще не наступил, но в нем ан-натиком должен стать прямой потомок Исмаила ибн Джафара.

Учение исмаилитов не сводится к их философии истории, сколько-нибудь подробное изложение которой выходит за рамки этой статьи. Достаточно заметить, что оно охватывало практически все области знания, от математики до медицины, и тем самым позволяло своим адептам построить непротиворечивую картину мира. Важной его частью было представление о переселении душ, метемпсихоз (танасух), восходящее в конечном счете к неопифагорейской философской традиции.

Деятельность исмаилитской организации по распространению своего учения, прежде всего, конечно, его религиозно-политической составляющей, называлась да‘ва (букв. “призыв”), а те, кто был вовлечен в эту пропагандистскую работу, именовались да‘и (мн. ч. ду‘ат). Новообращенных знакомили не со всей доктриной исмаилитов, а лишь с некоторыми ее элементами, которые не слишком сильно расходились с общеисламскими идеями; существовало несколько степеней посвящения: чем более высокое положение в исмаилитской общине занимал человек, тем больший объем тайных знаний становился ему доступен.

49-й имам исмаилитов Принц Карим Ага-хан IV

Сеид (Считается прямым потомком Пророка Мухаммеда через его двоюродного брата и зятя Али ибн Абу Талиба и его жену Фатиму). Мультимиллионер.

Отец — принц Али Соломон Хан, сын Ага-хана III.
Мать — принцесса Таджуддаула Али Хан, (Джоан, дочь 3-го барона Чёрстона )

У современных низаритов есть единый духовный глава, который носит титул ага-хан, передающийся от отца к сыну. В 1957 г. этот титул перешел к Кариму Ага-Хану IV, который считается одним из богатейших людей планеты и замечен в спонсировании многочисленных благотворительных и научных проектов, а отнюдь не в поддержке международного терроризма.

Учился в школе Institut Le Rosey (Швейцария)
1959 год — окончил с отличием Гарвардский университет (США) по специальности «История Ислама».

В 1957 году после смерти Ага-хана III стал Ага-ханом IV, унаследовав этот титул Имама исмаилитов-низаритов.

В 1957 году Королева Великобритании Елизавета II присвоила ему титул «его высочество», а в 1959 году Шахиншах Ирана Мохаммед Реза Пехлеви — «его королевское высочество».

В 1967 году основал фонд Ага-хана.

В 1976 году учредил премию Ага-хана по сельскому хозяйству.

В 1977 году основал институт по исследованию учения исмаилитов и учредил премию Ага-хана по архитектуре.

С 1983 года — основатель и президент Университета Ага Хана (Пакистан).

Принц является создателем и спонсором многочисленных благотворительных проектов, осуществляемых во многих странах, в том числе в государствах постсоветской Центральной Азии. Под его руководством действует организация Aga Khan Development Network, в рамках которой функционирует ряд социально-экономических, образовательных и культурных учреждений.

30 апреля 2002 года состоялась встреча принца Карима Ага-хана IV с Президентом Российской Федерации В. В. Путиным.

Ордена:

Кавалер Большого креста ордена «За заслуги перед Итальянской республикой» (1977)
Кавалер труда (Италия, 1988)
Командор ордена Почётного легиона (Франция, 1990)
Рыцарь-командор ордена Британской империи (Великобртания, 2003)
Кавалер Большого креста ордена Генриха Мореплавателя (Португалия, 1960)
Компаньон ордена Канады (Канада, 2006)
Бриллиантовая звезда Занзибара (Занзибар, 1957)
Национальный орден Верхней Вольты (Верхняя Вольта, 1965)
Кавалер Большого креста Национального ордена Республики Мадагаскар (Мадагаскар, 1966)
Кавалер Большого креста орден Зелёного полумесяца (Коморские Острова, 1966)
Орден «Ситара-и-имтияз» (Пакистан, 1970)
Кавалер Большого креста Ордена Мали (Мали, 2008)
Глава орден Золотого Сердца (Кения, 2007)

Почётные степени:

Почётный доктор Пешаварского университета (Пакистан, 1967)
Почётный доктор Университета Синда (Пакистан, 1970)
Почётный доктор Университета Макгилла (Канада, 1983)
Почётный доктор Университета Мак-Мастера (Канада, 1987)
Почётный доктор Лондонского университета (Великобритания, 1989)
Почётный доктор Уэльского университета (Великобритания, 1993)
Почётный доктор Брауновского университета (США, 1996)
Почётный профессор Ошского университета (Киргизия, 2002)
Почётный доктор Торонтского университета (Канада, 2004)
Почётный доктор Американского университета в Бейруте (Ливан, 2005)
Почётный доктор Университета Эворы (Португалия, 2006)
Почётный доктор Американского университета в Каире (Египет, 2006)
Почётный доктор Книверситета Санкоре (Мали, 2008)
Почётный доктор Гарвардский университет (США, 2008)
Почётный доктор Ирландского национального университета (Ирландия, 2008)

награды:

Медаль по архитектуре Мемориального фонда Томаса Джефферсона (Университет Вирджинии, США, 1984)
Почётный член Пакистанской медицинской ассоциации (Синд, Пакистан, 1981)
Почётный член Пакистанского Медико-хирургического колледжа (1985)
Золтая медаль Высшего совета Архитектурного колледжа (Испания, 1987)
Почётный гражданин Гранады (Испания, 1991)
Почётный член Британского королевского архитектурного института (Великобритания, 1991)
Серебряная медаль Академии архитектуры (Франция, 1991)
Почётный член Американского института архитектуры (США, 1992)
Почётный гражданин Самарканда (Узбекистан, 1992)
«Hadrian Award» Международного фонда памятников (США, 1996)
Ключ города Лиссабона (Португалия, 1996)
Золотая медаль Гранады (Испания, 1998)
Награда Лидера Международного почётного совета медицинских сестёр (Швеция, 2001)
Почётный знак Международного союза архитекторов (Франция, 2001)
Лауреат Государственной премии мира и прогресса Первого Президента Республики Казахстан 2002 года. «За особый вклад в укрепление мира и дружбы, взаимного доверия между народами и активную деятельность, направленную на решение гуманитарных проблем»
Почётный гражданин исламской уммы Тимбукту (Мали, 2003)
Премия Винсента Скалли Национального строительного музея (США, 2005)
Почётный гражданин Дар-эс-Салама (Танзания, 2005)
Городской ключ Оттавы (Канада, 2005)
Премия «Квадрига» (Германия, 2005)
Медаль Эндрю Карнеги за благотворительность (Великобритания, 2005)
Премия толерантности Евангелической академии Тутцинга (ФРГ, 2006)
Городской ключ Остина (США, 2008)
Почётный гражданин города Тимбукту (Мали, 2008)
Ассоциированный иностранный член Академии изящных искусств (Франция, 2008)

Согласно традиции, принятой у ассасинов, титул этот не передается по наследству — каждый Ага хан сам назначает своего преемника. Последний (ныне здравствующий) Ага хан был назначен своим дедом в 1957 году. В то время это был молодой человек, любитель спортивных машин, но, пожалуй, это единственное, что известно о нем. Он стал называться 49 м имамом исмаилитов, Ага ханом Каримом четвертым. По традиции раз в год последователи публично взвешивают своего владыку, вручая ему дань — столько золота, сколько он весит. Его предшественнику, прежнему Ага хану, вес его выдавался драгоценными камнями…

Последний раз редактировалось Ramin-88; 05.09.2011 в 03:31.
Ramin-88 вне форума  
Старый 04.09.2011, 18:06   #245
Пользователь

Мои фотоальбомы

Последний раз редактировалось Ramin-88; 05.09.2011 в 03:19.
Ramin-88 вне форума  
Старый 04.09.2011, 18:09   #246
Пользователь

Мои фотоальбомы

Последний раз редактировалось Ramin-88; 05.09.2011 в 03:14.
Ramin-88 вне форума  
Старый 04.09.2011, 20:27   #247
Пользователь

Мои фотоальбомы

В 1098 году граф де ла Котье, личный представитель короля Франции, после многих недель пути добрался наконец до цели своего путешествия — замка Аламут. Замок этот, расположенный в горах северного Ирана, известен был не столько своей неприступностью, сколько именем владельца. Именно ради встречи с хозяином замка проделал граф свой столь опасный и долгий путь.

Хасан ибн ас Саббах встретил посланца франков с той смесью восточной любезности и безразличия, которые могли означать что угодно и не означать ничего. За годы, проведенные на Востоке, граф усвоил одну истину — то, как улыбается человек, что он говорит, не имеет никакого значения. Важно только, что он делает. Или собирается делать. Именно последнее и должен был выяснить граф — что собираются делать высокочтимый Хасан и его люди.

За глаза многие называли Хасана «Стариком с гор». Аламут, действительно, был расположен в горах. Но назвать Хасана стариком было никак нельзя. Стараясь не быть непочтительным и не смотреть собеседнику прямо в глаза, граф успел все же заметить, что хозяин замка был тех лет, когда человек, предрасположенный к власти, достигает ее. Не наследственной власти, ибо она приходит с рождением, а той, которую добиваются умом, железом и кровью. Человеком именно такой судьбы и был Хасан.

Миссия, возложенная на графа, была довольно деликатна. Конечно, союз его высокого собеседника с христианским королем, даже тайный союз, был бы вещью неслыханной, небывалой. Но разве кто нибудь сказал — невозможной? Тем более когда та и другая сторона, вкрадчиво говорил граф, не поступясь ничем, обретут от этого союза только выгоды. Речь его лилась свободно и гладко. Так бывало всякий раз, когда он говорил с людьми Востока, — он переставал думать по французски и думал на их языке.

Временами, чтобы оживить речь, он делал цветистые сравнения и цитировал персидских поэтов. Но в то же время граф был достаточно осмотрителен, чтобы не приводить слова из Корана, хотя они были к месту и сами просились на язык. Он понимал, что для собеседника в его устах, устах неверного, слова эти могли прозвучать кощунственно. Как хорошо, что в свое время он изучил этот язык и владел им в совершенстве. Граф был очень доволен собой, доволен высокой миссией, выпавшей на его долю, доволен своим королем, задумавшим столь тонкую дипломатическую комбинацию.
В тот день Хасан ибн ас Саббах не дал никакого ответа. Но граф знал, что так и должно быть. Когда под вечер они прогуливались вдоль крепостных стен, разговор шел о вещах изысканных, но далеких от цели его приезда — о поэзии, о цветах, об усладе души. Особенно об усладе души.

— Этот вид отсюда, с горы, — заметил граф, — невольно настраивает на философский лад.
Граф был учтив и старался не упустить случая сказать хозяину приятное.
— Вы мой гость, — улыбнулся Хасан. — Если жалкий вид, что открывается с этой моей стены, заставил вас подумать о вещах, о которых вы не задумывались у себя на родине, я буду рад и утешен.

Граф так и не решил для себя, было это ответной любезностью или оскорблением. На всякий случай он улыбнулся. Его улыбка могла быть истолкована двояко, так же как и слова Хасана. Но Хасан, видно, понял эту двузначность и решил пояснить свою мысль:
— Передавая мне сегодня слова короля франков, мой высокочтимый гость несколько раз говорил о выгодах предлагаемого союза?
— Граф почтительно наклонил голову. Именно это имел в виду его августейший повелитель. Выгоды, которые безопасны и удобны обоим.

— Вы, христиане, — нахмурился вдруг Хасан, — помышляете лишь об этом. О выгоде. Ради этого вы готовы предать друг друга. Но когда живешь здесь и смотришь на мир с этой горы, начинаешь видеть другое. То, что не видно вам. Вот мой человек… — он кивнул на часового, застывшего на крепостной стене. — Смотри, франк!
С этими словами Хасан взмахнул рукой. Человек в белом одеянии отбросил меч и прыгнул в пропасть.

Графу показалось, что глаза обманывают его. Он знал, что такого не может быть. Человек не может просто так, по мановению руки, броситься в пропасть. И словно чтобы разуверить его, чтобы заставить чужеземца понять, что это правда, Хасан снова махнул рукой — и другой часовой прыгнул вниз со стены крепости. Потрясенный граф не успел остановить его, как третья фигура, стоявшая у подножия башни, бросилась вниз.
— У меня семьдесят тысяч человек, верных мне и готовых умереть по одному моему знаку, — Хасан говорил, не глядя на гостя, и это было знаком неудовольствия. — Есть ли у твоего короля люди, которые были бы так же преданы ему? Передай это своему повелителю. Это — мой ответ.

Слова о семидесяти тысячах, преданных ему до конца, не были пустым хвастовством. Именно поэтому человека, который произнес эти слова, смертельно боялись правители от Каспия до Атлантики, от берегов Нила до Скандинавии. Он не был ни королем, ни императором, ни военным предводителем. У него не было ни империи, ни войска. Единственное, что было у него, это власть — страшная власть над людьми, власть заставлять их умирать и убивать других. Ни один из тогдашних правителей не чувствовал себя защищенным от людей Хасана. Облаченные в белые одежды, перепоясанные красными поясами — цвета невинности и крови, — они настигали свою жертву, где бы она ни была. Ни крепостные стены, ни стража не могли остановить их. Повинуясь пославшему их, они с радостью принимали любую, самую лютую смерть.

«Они» — члены одного из самых могущественных тайных обществ, которые знала история, — общества «ассасинов», или «убийц». Что же заставляло их так безропотно, так слепо повиноваться первому же слову своего повелителя? История страшной власти «Старика с гор» — это история всего его тайного общества. Путь, который привел Хасана на гору Аламут, был долог и не всегда прям.

Ассасины, пересекавшие Европу во всех направлениях, несли с собой не только смерть. Они несли идею тайного ордена, с его жесткой организацией и доктриной. Многие общества и ордены, которые возникли позднее, незримыми корнями духовного родства восходят к тем развалинам старинного замка, которые можно видеть и сегодня на горе Аламут.

После смерти Хасана I ибн-Саббаха его преемники не смогли расширить владения государства. Провозглашенные Хасаном лозунги остались невыполнимыми. Государство ассасинов раздирали острейшие внутренние кризисы. Былая мощь ассасинов сходила на нет. Хотя ассасины пережили государство Сельджукидов, возвышение и падение великой Хорезмской державы, основания и крушения ближневосточных государств крестоносцев, исмаилитское государство Аламут неминуемо приближалось к своему закату. Падение Фатимитского халифата остро отразилось на стабильности Аламута. Салах-ад-дин превратив

Фатимитский халифат в государство правоверных мусульман-мамлюков, стал наносить сокрушительные удары не только по крестоносцам. В конце XII века турки-мамлюки во главе со знаменитым Салах-ад-дином стали вторгаться в сирийские владения ассасинов, а с дальнего востока уже тянулись несметные полчища татаро-монгол. Ассасины продолжали действовать, несмотря на оказываемое на них со стороны могущественного Салах-ад-Дина давление. Занимающий в то время пост Старца горы, шейх Рашид ад-Дин Синан, был достаточно умным и сильным политиком, которому удавалось за счёт ловкого лавирования между католиками и суннитами поддерживать суверенитет исмаилитского государства ассасинов. В 50-х годах XIII века, после разрушения Хорезма, войска Хулагу-хана, внука Чингизхана, вторглись в районы Западной Персии. Ослабленное государство исмаилитов пало практически без боя. Единственные, кто попытались оказать яростное сопротивление захватчику, были защитники горной крепости Аламут. Татаро-монголы сутками беспрестанно атаковали горную вершину Аламут, пока по штабелям своих трупов не смогли подняться к стенам горной крепости. По приказу Хулагу-хана, татаро-монголы сравняли с землёй некогда навевавшую ужас на весь цивилизованный мир горную крепость Аламут, ставку “горных шейхов”, правителей ассасинов. В 1256 году горная крепость Аламут навсегда исчезла с лица земли. Позднее, в 1273 году, египетский султан Бейбарс уничтожил последнее убежище ассасинов в горных районах Сирии.

Официально кровавая секта ассасинов прекратила своё существование в 1256 году, после того как пали крепости Аламут и Меммудиз. Ассасины, как и прежде, у истоков своего зарождения, были вынуждены рассеяться по горам и уйти в подполье. Спустя пять лет, египетский султан Бейбарс смог остановить и изгнать татаро-монгол, однако ассасины так никогда и не восстановили своего былого могущества. Под ударами татаро-монгол прекратилась история грозной секты ассасинов, но продолжилось существование исмаилитского движения. Исмаилиты потеряли государство, но сохранили веру. В ХVIII веке иранский шах официально признал исмаилизм как течение шиизма.

С падением государства асcасинов общины назаритов сохранились в различных странах Азии и Африки; в настоящее время они действуют в более чем 20 государствах и объединяют до 20 млн. человек. Резиденция их духовного главы находится в Индии. С 1957 исмаилитов-назаритов возглавляет Ага-хан IV.

Низариты практиковали оккультизм, при этом не переставая считать себя мусульманами. Коран, с их точки зрения, требует аллегорического прочтения, доступного немногим избранным; более того, истинные его смыслы должны быть ограждены от "невежд", включая сюда и рядовых исмаилитов. "Мы, - писал Насир-и-Хосров, - обязаны не допустить людей к этому кладезю мудрости, к этому источнику всех наук, каковым является Священная Книга"1. Обычное для гностиков стремление вырвать у Бога хотя бы краешек утаенного приобретает у низаритов особый смысл; тайное знание они ценят не ради него самого, но как средство спасения. С их позиции только "знающие" могут спастись, тогда как "невежды" в любом случае обречены гибели.

Низариты, проникшиеся тайным знанием, считают себя ни больше ни меньше как "потенциальными ангелами", одной ногой уже стоящими в раю.

Одно из них - "тайновидческое", оккультное. Его спародировал Умберто Эко в романе "Маятник Фуко" (I988). История осуществляется согласно Плану, разработанному еще некими раввинами в иерусалимском храме Соломона, от которых он перешел к исмаилитам, от них к Хасан-и-Саббаху ("поразительному, мистичному и безжалостному герою"), от его наследников к тамплиерам, тоже будто бы нашедшим прибежище в Индии, и так далее. И ныне их наследники управляют судьбами мира из каких-то подземелий, ожидая "часа икс", когда они смогут выйти на поверхность и собраться у некоего Камня, точное местонахождение которого неизвестно. Это может быть Камень, стоящей возле мечети Омара в Иерусалиме (выстроенной рядом с храмом Соломона), но может быть - "твердыня Аламут".

Последний раз редактировалось Ramin-88; 05.09.2011 в 03:28.
Ramin-88 вне форума  
Старый 05.09.2011, 20:58   #248
Пользователь

Мои фотоальбомы

Сунниты рассматривают Али как последнего из четырёх праведных халифов. Шииты почитают Али, как Первого Имама и как святого, особыми узами близости связанного с Мухаммадом, как праведника, воина и вождя. Ему приписываются многочисленные воинские подвиги и чудеса. Среднеазиатская легенда утверждает, что у Али семь могил, ибо хоронившие его люди видели, как вместо одного верблюда с телом Али стало семь и все они пошли в разные стороны.

В 661 году, как гласит легенда, Али был убит. Его сыновья, опасаясь, что тело их отца будет осквернено, тайно захоронили его, а позже, решив перепрятать останки, погрузили тело на верблюда и отправились на восток… Путь был долгий и изнурительный… В конце концов, верблюд пал. В этом месте и похоронили халифа Али.

Правда это или только легенда — неизвестно. Впрочем, большинство шиитов считает, что могила их лидера находится в Ираке, в Эн-Наджафе. И в тоже время, некоторые хроники утверждают, что именно в Мазар-Шарифе был построен временный мавзолей над местом упокоения Али. Однако в начале XIII века он был стерт с лица земли войсками Чингисхана.

Спустя же века в нескольких километрах от Балха паломниками была якобы найдена могила праведного халифа. И следующие 150 лет на этом месте возводился, расширялся, а затем и перестраивался комплекс зданий, состоящий из мечети, медресе, караван-сарая и прочих построек.

Балх — один из древнейших городов мира, он считается первым городом, основаным индоарийцами во время движения из-за Аму-Дарьи. Город был традиционным центром Зороастризма и считался местом рождения Заратустры.

Арабы появились в Балхе в перый раз в 645-м году.В дальнейшем город захватывали и грабили монголы и Тимур.
Второй раз aрабы в Балх вернулись в 715-м году и уже прочно закрепились в городе.

В XVI—XIX город был полем битвы между Бухарским ханством, Персией и афганцами пока окончательно не был захвачен эмиром Афганским в 1850 году.

Последний раз редактировалось Ramin-88; 05.09.2011 в 21:28.
Ramin-88 вне форума  
Старый 05.09.2011, 21:32   #249
Пользователь

Мои фотоальбомы

Хусейн ибн Али

Хусейн ибн Али — аль-Хусайн ибн Али ибн Аби Талиб ибн Абд аль-Мутталиб ибн Хашим ибн Абд аль-Манаф (араб. الحسين بن علي بن أبي* طالب بن عبد المطلب بن هاشم بن عبد مناف ‎‎) (627 — 10 октября 680) — третий шиитский имам. День его гибели во время сражения с войском халифа Язида отмечается шиитами как шахсей-вахсей.

Внук пророка Мухаммеда, сын Али ибн Абу Талиба и Фатимы.

После смерти его брата Хасана он перенял руководство восстанием в Куфе, однако потерпел поражение против Омейядов. 10 октября 680 (10 Мухаррама 61 года Хиджры) он погиб во время битвы под Кербелой.

Шииты считают Кербелу одним из своих самых священных городов после Мекки, Медины, Иерусалима и Эн-Наджафа, потому что здесь в ходе Кербельской битвы (680) солдатами Язида ибн Муавии был обезглавлен имам Хусейн.

Шиитская традиция считает Хусейна праведником и мучеником. Многие мнения сходятся к тому, что он знал о безнадёжности своей борьбы, но принял мученичество ради спасения ислама, чтобы община не была уничтожена Язидом. Шииты считают, что это была добровольная жертва ради необходимости. Хусейн — образец того, как герой может бороться против тирании и быть хорошим мусульманином. День Ашура месяц махаррам отмечается по поводу этого события и жертвоприношения.

Ашура — кульминация вселенской мистерии, мгновение гибели вселенной и её возрождение в новом, качественно новом измерении.

Первичное значение Ашуры — сопричастность верующих к мученической гибели Имама Хусейна — внука пророка ислама Мухаммада; гибель эта произошла именно в десятый день месяца мухаррам.

Нужно помнить, что шиизм признает лишь двенадцать непорочных, прямых потомков Мухаммада (Имамы). Это личности, по праву рождения и воспитания в семействе пророка получившие духовную, социальную и политическую власть над уммой, мусульманской общиной.

Хусейн был третьим Имамом (после своего отца и старшего брата) и четвёртым повелителем мусульман. Когда пророку принесли радостную новость о рождении внука, он пришёл к младенцу и прочел ему на ухо азан (призыв к молитве) и другие молитвы. По велению Аллаха мальчика назвали Хусейном.

После смерти Имама Али власть в мусульманском мире захватил узурпатор Муавия, а затем его сын Язид. Хусейн отказался признать их предводителями мусульман и принести им присягу верности, сказав, что будет следовать лишь Священному Корану и преданиям пророка.

Тело Имама практически скрылось под огромным количеством вонзившихся в него стрел. В конце концов, враги, набросившись со всех сторон, предали его мученической смерти. Тело Имама было втоптано в грязь копытами их лошадей, на нём насчитывалось 29 колотых и 27 резаных ран. Согласно преданиям даже отрубленная голова Хусейна продолжала славить Бога, и ничто не могло заставить её замолчать.

В этом кровавом сражении были убиты и все его сторонники, за исключением двух человек; женщины и дети, в том числе и сестра Хусейна Зейнаб, были захвачены в плен. Хумайд Бен Муслим свидетельствует: «Клянусь Аллахом, я не видел ни одной из его жен и дочерей или женщин его семьи, с которой не была бы сорвана верхняя одежда». Смерть Хусейна и его верных сподвижников стала символом мученичества за веру, борьбы с несправедливостью, притеснением и тиранией.

Для шиитов Хусейн — не только один из борцов и мучеников за веру. В первую очередь, это — Имам, то есть потомок пророка, человек, отмеченный божественной благодатью. В шиизме Имамы — истинные предводители мусульман, образцы веры, подлинные хранители и толкователи коранического знания. Первым из таких Имамов был Али, выдающийся герой, разивший врагов ислама своим удивительным обоюдоострым мечом Зульфикаром.

От Али божественная благодать перешла к двум его сыновьям от дочери Пророка Фатимы — Хасану и Хусейну, с самого рождения предназначенным стать предводителями мусульман. Смерть Имамов (все Имамы, кроме последнего, Махди, умерли насильственной смертью), обогатило шиизм понятием мученичества за веру, мотив страданий стал неотъемлемой частью траурных ритуалов.

Дни Ашуры начали отмечаться иранскими шиитами как день траура при шахе Исмаиле Сефевиде, который распространил в Иране шиизм. При дворе шаха первые десять дней мохаррама объявлялись траурными, при дворе проводились особые церемонии, на которые собиралось множество людей. Сам Аббас Сефевид, самый могущественный и сильный шах, правивший Ираном в течение 50 лет, в день Ашуры одевал черные одежды и мазал лицо грязью, принимая участие в религиозных шествиях.

Нужно сказать, что месяц мухаррам — начало лунного года — в первые десять дней которого разворачивалась история мученичества Хусейна, считался в Передней Азии священным задолго до этого события. И с Ашурой (буквальный перевод с арабского — «десятый») — десятым днем мухаррама связано множество легенд и преданий.

Так, по некоторым из них, в этот день были сотворены небо, земля, ангелы и первый человек, Адам. В этот день Нух (Ной) впервые увидел землю после потопа, родился пророк Ибрагим (Авраам), после долгой разлуки встретились Якуб (Иаков) и Юсуф (Иосиф), по велению Аллаха расступились перед Мусой (Моисеем) воды Красного моря, спасая его от преследования Фараона, вознесся на небо пророк Иса (Иисус).

Конец света тоже произойдет в день Ашуры.

Последний раз редактировалось Ramin-88; 05.09.2011 в 23:48.
Ramin-88 вне форума  
Старый 05.09.2011, 22:30   #250
Пользователь

Мои фотоальбомы

Согласно доктрине о Двенадцати Имамах, Oн - Махди́ (араб. مهدي, mahdī‎‎, «ведомый по пути Аллаха») является действительной исторической личностью и является текущим Имамом и обещанным Махди, Мессией. Он восстановит истинное правление ислама и наполнит землю правосудием и миром.

Согласно доктрине шиитов Он проживает в Тайне с 872 года (Р.Х.), и это продлится так долго, как Бог того пожелает.

Шииты, последователи Исмаила создали тайную организацию, основной задачей которой на первом этапе стало распространение их доктрины. Помимо неоплатонической космогонии, существенной ее частью стала концепция цикличности истории, согласно которой в конце каждого из циклов мир гибнет, а затем создается вновь.

Цикл делится на семь периодов, в каждом из которых присутствуют свои отражения Мирового Разума (ан-натик — “Говорящий”)
и Мировой Души (ас-самит — “Молчащий”): в текущем цикле ими были:

1.Адам и Сиф

2.Ной и Сим

3.Авраам и Исмаил

4.Моисей и Аарон

5.Иисус и Петр (Симон)

6.Мухаммад и Али

7. ...... седьмой период еще не наступил, но в нем ан-натиком должен стать прямой потомок Исмаила ибн Джафара.

Алхимиков звезда семилучёвая
Умы ученых будоражит до сих пор,
Возможно ль золото создать – извечный спор
Но нет решения готового и нового.

Все силы Ньютон отдавал его решению,
Постичь пытаясь,что ж такое вещество,
Понять вселенской сути естество,
Через законов божьих осмысление.

Алхимиков звезда семиконечная,
Умы философов волнует по сей день,
Планет далеких призрачная тень…
Творца загадка сокровенно - вечная.

Моя звезда -семи вершин,
Открой передо мной покрывало.
Меж временем,пространством,меж огня средь льдин,
Дай озаренье в том,что пелена скрывала..

Отмерь часы и дни,границы показав,
Влияний макро на земное зазеркалье.
Когда-то был я беззаботен и лукав,
А ныне пал,за всё былое,в покаянье.

Шуми гроза!!сколь сладок Божий гнев,
Сколь праведен,сколь жгучь и сколь же точен.
Расправлю крылья под огонь.
бежать не смев,
И воспою хвалу,насколько буду мочен.

В ортодоксальном суннитском Исламе Махди — это потомок пророка, который будет одним из лидеров мусульман и который придёт во время второго пришествия Исы (Иисуса). Он не несёт мессианских задач, это человек своей эпохи, который пойдёт на Даджала (Антихриста). В шиитском учении Махди — это не только потомок пророка и сын своей эпохи, но сокрытый долгожданный Двенадцатый Имам. Он будет пребывать в сокрытии до часа, назначенного Богом, после чего придёт на землю, чтобы руководить мусульманами, установит царство справедливости и благоденствия. Фактически, Махди является у шиитов Мессией.

Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить «избавление» (духовное и/или физическое) народа Израиля и спасение человечества. В христианской традиции используется также термин «Спаситель». В определенных направлениях ислама мессией именуется пир — глава общины, духовный учитель у суфиев и некоторых других конфессиональных групп.

Менора всегда занимала воображение комментаторов Библии и учёных, по их мнению, все её детали были глубоко символичны. Известны многочисленные мистические интерпретации Меноры и её семи ветвей.

Иосиф Флавий писал:
«Светильник, состоящий из семидесяти составных частей, напоминает знаки, через которые проходят планеты, а семь светочей на нем указывают на течение планет, которых также семь».
— Иудейские Древности III, 7:7

То есть, по его мнению, семь ветвей меноры — это Солнце, Луна и планеты: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн.

Менора в Иудаизме символизирует: Божественный свет, Мудрость, Божественную защиту, Возрождение, Еврейский народ, Жизнь, Иудаизм, Преемственность, Чудо.

Менора — это символ света, веры и надежды, который вёл еврейский народ в течение четырёх тысяч лет через страдания…
В его миссии — сохранение веры в справедливость…

Долгое время учёные сомневались в том, что описание меноры принадлежит эпохе не ранее V или IV веков до н. э. Однако с тех пор как в Каппадокии были найдены ассирийские печати с изображением светильника с семью разветвлениями, древнее происхождение меноры не оспаривается.

Семисвечники были обнаружены при раскопках древних святилищ Сирии и Ханаана (главным образом — в слоях, относящихся к XVIII—XV вв. до н. э.). Однако это были глиняные светильники в форме мисочки с семью углублениями для фитилей, либо с семью чашечками. Лишь изредка эти светильники имели ножки.

Древнейшие изображения еврейской меноры имеются на монетах (Матитьягу) Антигона II, последнего царя Иудеи из династии Хасмонеев (37 г. до н. э.), на фрагменте штукатурки, обнаруженном при раскопках Верхнего города Иерусалима времён Ирода I (37-4 гг. до н. э.), на солнечных часах из раскопок у Храмовой горы (начало I в. н. э.), на стене коридора гробницы Ясона в Иерусалиме (30 г. н. э.), на нескольких глиняных лампах, найденных при раскопках древнего Хеврона (70-130 гг. н. э.), и на рельефе арки Тита в Риме (после 70 г. н. э.).

Семисвечник в христианстве

Первоначально в алтарях древних христианских храмов возжигали две свечи как символ двух естеств во Христе. Постепенно при формировании алтаря по подобию Скинии на престол стали ставить семисвечник, подобный меноре. Предлогом для этого установления были, в частности, апокалиптические видения св. Иоанна Богослова:

«…и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому… Он держал в деснице Своей семь звёзд… Тайна семи звёзд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия: семь звёзд суть ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей».
— Откр. 1:12-20

«…и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих…»
— Откр. 4:5

Число семь фигурирует в Апокалипсисе также в качестве семи ангельских труб, семи печатей таинственной книги, семи громов и семи чаш гнева Божия.

В общем случае семисвечник понимается как символ Духа Божьего, дающего семь даров Премудрости из одного источника.

Трактование пророчеств Ветхого Завета

Пророчества Ветхого Завета о «дне Господнем» (дне Яхве) в христианской традиции также связываются со Вторым пришествием.

Перед ними потрясётся земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет. И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?

(Иоил.2:10-11)

Как и в пророчествах Ветхого Завета, пророчества Нового Завета говорят о том, что второму пришествию будут предшествовать многие катаклизмы (землетрясения) и знамения на небе (помрачения солнца и луны, падения звёзд с неба).

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою

(Мф.24:29,30)

Иоанн на острове Патмос

Второе пришествие в различных учениях и конфессиях

Брань антихриста с Церковью Христовой будет продолжаться три с половиной года (Откр. 12:6-7), и по окончании этого времени будет пришествие Христово.

По мнению некоторых богословов, этому событию будут предшествовать:

Вступление в силу нового мирового порядка (общепланетарная система власти);
Введение в строй единой финансовой системы;
Проявление в человеческом облике «человека греха» — антихриста;
Передача ему от сильнейших политиков мира всей власти на земле;
Восстановление иудейского Иерусалимского храма (Третий храм);
Запрет на веру в Христа, физическое истребление христиан и инакомыслящих, ограничение личных свобод;
Ополчение народов против государства Израиль и война с ним.

Иудаизм не признаёт идеи «Двух Пришествий» и считает натяжкой и искажением попытки толковать в этом смысле пророчества ТаНаХа (Ветхого Завета).

Иудаизм признает за Пришествие мессии только такое положение дел, при котором будут осуществлены пророчества древних еврейских пророков — в частности, на всей Земле установится всеобщий, вечный мир, исчезнет зло, преступность:

«И будет Он (Мессия) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет меча народ на народ, и не будут более учиться воевать» (Ис.2:4).

«Притеснителя не станет, грабеж прекратится, попирающие исчезнут с земли» Исайя 16.4.
«Земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море»(Исайя. 11:9).
«Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю» Псалом 36.9
«Зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится Истина» 3 Езд.6:25
Христиане ожидают реализации этих пророчеств при «втором пришествии Иисуса Христа», различаясь при этом с иудеями в вопросе «приходил ли уже мессия раньше», то есть будет ли это Пришествие вторым или первым.

По мнению некоторых (в основном православных) христианских богословов, иудейский «Мессия» для христиан — Антихрист, поскольку настоящий Мессия — Иисус Христос «пришёл во Имя Божие, но вы (иудеи) его не приняли; другой же придёт во имя свое, и вы примете его» (ср. Ин.5:43). Однако, по мнению некоторых католиков и протестантов , наоборот, иудаизм и христианство представляют собой «эсхатологическое единство», и соответственно, еврейские представления о Мессия идентичны представлениям о Втором Пришествии Иисуса.

В 1891 году Даллес под партийным псевдонимом «Парвус» вступил в Социал-Демократическую Партию Германии. На этом посту он обучил Ленина и Троцкого планам уничтожения Святой Руси, после чего проспонсировал их с помощью германского Генерального Штаба. В результате Святая Русь погибла, а к власти пришли агенты Даллеса. Однако Иосиф Волгин обманул Даллеса и в 1937 году уничтожил всю его агентуру, восстановив Святую Русь под именем Союза Советских Социалистических Республик. Тогда Даллес, уже под собственным именем и в качестве американского бизнесмена поехал в Германию и проспонсировал Гитлера, чтобы тот пришёл к власти и уничтожил Святую Советскую Социалистическую Русь. Когда же у Гитлера этого не получилось, Даллес не отчаялся, но занял пост директора ЦРУ и сочинил «план Даллеса».

Даллес бросил все, что мог, на оболванивание и одурачивание людей. Эпизод за эпизодом разыграл Даллес грандиозную по своему масштабу трагедию гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы Даллес постепенно вытравил его социальную сущность; отучил художников и писателей — отбил у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все по воле Даллеса начало изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Даллес всячески поддерживал и поднимал так называемых художников, которые стали насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством Даллес создал хаос и неразбериху.

Даллес незаметно, но активно и постоянно способствовал самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокиту Даллес возвёл в добродетель. Честность и порядочность Даллес осмеял, так что они никому не стали нужны, превратившись в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов — прежде всего вражда и ненависть к русскому народу, — все это благодаря Даллесу расцвело махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие догадывались или даже понимали, что сделал с Россией Аллен Даллес. Но таких людей Даллес поставил в беспомощное положение, превратив в посмешище, найдя способ их оболгать и объявить отбросами общества. Даллес вырывал духовные корни, опошлил и уничтожил основы народной нравственности.

Таким образом Даллес расшатывал поколение за поколением. Даллес брался за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда делал на молодёжь — стал разлагать, развращать и растлевать её. Даллес сделал из неё циников, пошляков и космополитов. В результате СССР рухнул, и Даллес восторжествовал.

В 1969 году Даллес инсценировал свою смерть якобы от воспаления лёгких. В реальности же он сделал пластическую операцию и легализовался в Москве под видом выпускника Московского лесотехнического института Бориса Абрамовича Березовского. Именно Даллес-Березовский тайно осуществил приход к власти своего давнего агента М. С. Меченого, подписавшего с Даллесом договор кровью, а затем Ельцина, так как тот гораздо более прилежно выполнял линию Даллеса в области алкоголизма. При Ельцине Даллес-Березовский стал открыто править Россией. Именно он приказал Гайдару украсть гробовые деньги пенсионеров, Чубайсу — проводить залоговые аукционы и держать Россию во тьме веерными отключениями электричества, а Кириенко — объявить дефолт. Однако в момент, когда ему совсем было удалось поставить Россию на колени, он был низвергнут великим Путиным и изгнан в Лондон, где пребывает поныне, строя бессильные козни против вставшей с колен Великой России.

В настоящее время деятельность Даллеса сводится к тому, что он организует и финансирует марши несогласных и демонстрации на Триумфальной площади.

Если записать имя Даллеса жидомасонскими буквами, сложить их цифровые значения, к получившейся сумме прибавить 20.635,792 и разделить на 3,14 — получится число 666.

Первое упоминание о Даллесе находится в книге Бытия, которая сообщает следующее:

«Даллес же был хитрее всех зверей полевых, которых сотворил Господь. И сказал Даллес жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? И сказала жена Даллесу: плоды с деревьев мы можем есть, только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. И сказал Даллес жене: нет, не умрёте, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.»

В 1314 году было сожжено и заключено в тюрьмы более 10000 рыцарей-тамплиеров, признавшихся, что они поклонялись Даллесу под именем Бафомета, совершая при этом всевозможные непотребства.

В XV—XVII вв. было сожжено и повешено более 10000 женщин, которые подписали договор с Даллесом в его штаб-квартире на горе Брокен и по его заданию напускали порчу на людей и скот, отравляли колодцы, вызывали засухи, наводнения, бури, эпидемии и т. д., и т. п.

В 1792—1794 годах было казнено более 10000 французов, уличённых в том, что готовили погибель Франции и возрождение тирании по заданию Даллеса и на его золото. В частности, выяснилось, что Даллес давал им задание пропагандой секса и стяжательства развращать добрые республиканские нравы.

Последний раз редактировалось Ramin-88; 06.09.2011 в 02:03.
Ramin-88 вне форума  
Закрытая тема