Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2011, 02:03   #176
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
господа! создавая тему я никоим образом не хотел обидеть ветеранов старой оппозиции. я только хотел знать каким хотели бы видеть ее наши активные граждане. старой гвардии респект за ее прошлые заслуги. все что угодно заслуживают первопроходцы кроме одного: мы не можем жертвовать нашим будущим за ваши заслуги в прошлом. вам осталось только достойно покинуть сцену. это не просто означает уйти. но и разумно передать весь свой опыт и потенциал наиболее перспективными людям. наполнить политическую сцену новыми творческими и энергичными людьми.
Ай балам

мы уже покинули, сгинули, на пенсию ушли

когда же ты выйдешь - наиболее перспективный, новый, творческий и энергичный человек вперед выйдешь со своей объявленной тут программой "мы сами построим?"

Так ты собираешься вперед выходить или нет?

Сдрейфил что ли?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 06:39   #177
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Карэн покидает игру? нельзя уходить по армянски! хотя это вам решать...

вы должны отчитаться перед обществом, сдать все реквизиты, оружие и удостоверения. идеи и программы можете оставить себе на память.

во вторых уходить не с форума. наоборот на форуме вы очень желанный и интересный собеседник. речь идет об общественной сцене. чтобы уйти оттуда нужно публично подписать капитуляцию. признать свое поражение. и громко сказать обществу: а пошли вы ! сами возвращайте свои яйца! а мы на честно заработанные деньги поехали на Канары.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 11:45   #178
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Цитата:
чтобы уйти оттуда нужно публично подписать капитуляцию. признать свое поражение. и громко сказать обществу: а пошли вы ! сами возвращайте свои яйца! а мы на честно заработанные деньги поехали на Канары.
Ни в коем случае! Кто тогда согласится выделить гранты?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 12:19   #179
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 13:19   #180
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 64
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не знаю у кого как, у меня есть лишь три основных "претензии" к властным структурам :

1. Отсутствие действенных и решительных (от слова - решить вопрос) действий по освобождению Верхнего Карабаха.

2. Коррупция

3. Отсутствие грамотной и внятной политики в религиозной сфере.

В тоже время :

1. Понимаю, что только действующая власть обладает необходимыми экономическими, организационными, финансовыми и независимыми от "мозговых центров" (западных,северных или южных - не имеет значения) ресурсами, с помощью которых возможно решить вопрос.

2. С коррупцией вроде начали бороться. Посмотрим что получится.

3. В религиозной сфере налицо не-компетентность и отсутствие понимания предмета (отсюда и некоторые страхи) , но не осознанная безбожная и богоборческая деятельность, основанная на агностическо-атеистическом сознании.

О существующей оппозиции ничего положительного сказать не могу. Вроде наиболее боеспособная - это партия Мусават и НФА. Но они предали "сознание" отцов-основателей, переформатировали лозунги и "украли" печать. Да и программа их врядли намного отличается от программы ЙАПа.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 15:24   #181
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

вы должны отчитаться перед обществом, сдать все реквизиты, оружие и удостоверения. идеи и программы можете оставить себе на память.

во вторых уходить не с форума. наоборот на форуме вы очень желанный и интересный собеседник. речь идет об общественной сцене. чтобы уйти оттуда нужно публично подписать капитуляцию. признать свое поражение. и громко сказать обществу: а пошли вы ! сами возвращайте свои яйца! а мы на честно заработанные деньги поехали на Канары.
Насчет меня - все ясно, сдать печать и поехать на Канары, и пр.

А ты то когда выйдешь на арену?

С объявлением тобою твоей программы "Сделай сам..." прошло лишь 4 сутки, а пока от тебя никаких вестей...

Ну ты будешь начинать или нет?

Сдрейфил что ли?

Старый 23.04.2011, 15:26   #182
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Не знаю у кого как, у меня есть лишь три основных "претензии" к властным структурам :

1. Отсутствие действенных и решительных (от слова - решить вопрос) действий по освобождению Верхнего Карабаха.

2. Коррупция

3. Отсутствие грамотной и внятной политики в религиозной сфере.

В тоже время :

1. Понимаю, что только действующая власть обладает необходимыми экономическими, организационными, финансовыми и независимыми от "мозговых центров" (западных,северных или южных - не имеет значения) ресурсами, с помощью которых возможно решить вопрос.

2. С коррупцией вроде начали бороться. Посмотрим что получится.

3. В религиозной сфере налицо не-компетентность и отсутствие понимания предмета (отсюда и некоторые страхи) , но не осознанная безбожная и богоборческая деятельность, основанная на агностическо-атеистическом сознании.

О существующей оппозиции ничего положительного сказать не могу. Вроде наиболее боеспособная - это партия Мусават и НФА. Но они предали "сознание" отцов-основателей, переформатировали лозунги и "украли" печать. Да и программа их врядли намного отличается от программы ЙАПа.
Allah qəbul eləsin...

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (26.04.2011)
Старый 23.04.2011, 16:21   #183
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет, я уже действую целых 4 дня.

1. Написал программу развития - но она тайная и я не могу опубликовать. а нетайная часть точь в точь как ваша программа.

2. так же как и вы пиарюсь на форуме.

3. пытаюсь вести закулисные переговоры с властью - но не знаю с чего начать

4. готовлю документы для регистрации НПО с последующим хождением по мукам, в смысле грантам.

в общем все как у вас но свежая кровь.

Старый 23.04.2011, 17:00   #184
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

1. Написал программу развития - но она тайная и я не могу опубликовать. а нетайная часть точь в точь как ваша программа.

4. готовлю документы для регистрации НПО с последующим хождением по мукам, в смысле грантам.

Вы, конечно же, вольны в принятии решений, но, по-моему, вы сделали чрезмерно большой реверанс, ответив на вопрос о предпринятых вами действиях. Ну, не имеет права задавать нам - гражданам подобные вопросы.

И вот почему. Мы, повторяю, граждане, а не оппозиция. И любой из нас, будучи гражданином, вправе адресовать самые нелицеприятные вопросы как власти, так и оппозиции.

С другой стороны, это дело оппозиции, а не граждан бороться за власть.
Гаджизаде ставя все с ног на голову, начинает обвинять нас с вами, хотя нам в вину это поставлено быть не может.

Если оппозиционер (пусть даже бывший) обвиняет во всех бедах не себя, за допущенные просчеты и ошибки, а граждан, желая взять верх в полемике любой ценой, отвечает на поставленные вопросы подобными контр-вопросами, то это означает только одно - этот экс-оппозиционер, махровый демагог и мошенник.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 23.04.2011 в 19:48.
Scarlett (24.04.2011)
Старый 23.04.2011, 20:24   #185
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Молла, в виртуале мы не живем а практикуемся. Хикмет притворяется мохровым оппозиционером, я притворяюсь обывателем... и так далее Он меня тренирует, понимаете? Вообще Хикмет не олицетворяет собой то что мы называем ОППОЗИЦИЯ. Он единственный полезный представитель своего братства, потому что отвечает за действия оппозиции. в общем респект ему лично.

Хикмет не стоит так вживаться в образ. Вас уже начинают ненавидеть, Учитель!

Старый 23.04.2011, 21:30   #186
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Молла, в виртуале мы не живем а практикуемся. Хикмет притворяется мохровым оппозиционером, я притворяюсь обывателем... и так далее Он меня тренирует, понимаете?
Откровенно говоря я не очень понимаю, что может дать подобный тренинг, зачем он нужен. Впрочем, вам виднее.

Цитата:
Вообще Хикмет не олицетворяет собой то что мы называем ОППОЗИЦИЯ.
Это очевидно. В оппозиции много разных людей. Есть очень порядочные, высоконравственные люди, есть и гнилье, есть умные и образованные, а есть и явные дауны. Дело тут в другом.

Позиция Гаджизаде не нова. Я не раз слышал от мусаватистов и членов ПНФА, ставшей расхожей фразу: "Bizim millət - millət deyil".

Причем резкая реакция на это заявление, неизменно вызывала у них удивление и обиду, словно они высказали в адрес народа, представителями которого являемся все мы комплименты. Выходит народ для них это мусор, так сказать, расходный материал...

Цитата:
Он единственный полезный представитель своего братства, потому что отвечает за действия оппозиции. в общем респект ему лично.
Да ни за, что он не отвечает, а просто выдает индульгенцию любым действиям своей корпорации.

Цитата:
Хикмет не стоит так вживаться в образ. Вас уже начинают ненавидеть, Учитель!
Хотите дать ему шанс сохранить лицо?

Старый 23.04.2011, 23:37   #187
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Пишу вам из аэрокассы. покупаем билет на Канары

Нас уже целый самолет оппозиционеров собрался - заполняем билеты и декларации. Уезжаем. по вашему совету.

И все меня спрашивают, а действительно ли Керим с Моллой смогут?

Я отвечаю - я им верю. Они вернут народные яйца

И ребята (оппи) продолжают заполнять документы.

Не подведите!

и дело не только в нас. Тут и Мэри - воплощение азербайджанских женщин - тоже на вас надеется, внимательно читает посты Керима

сынок, не обмани родину мать

верни народу яйца!

"Сделай сам..."

Старый 24.04.2011, 01:36   #188
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
И все меня спрашивают, а действительно ли Керим с Моллой смогут?
что именно? то что не смогли вы? или то что вы имитировали?

ну имитировать мы сможем конечно. правда у нас получится не так профессионально как у вас, да и народ пошел ушлый. так что нас хватит года на 3 максимум. В общем занимайте на канарах места для меня, Моллы и Мери. вполне возможно что и мы скоро под натиском следующего поколения присоединимся к вам.

а яйца народу возвращать нельзя - весь азарт борьбы (точнее ее имитации) пропадет.

Старый 24.04.2011, 04:15   #189
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
что именно? то что не смогли вы? или то что вы имитировали?

ну имитировать мы сможем конечно. правда у нас получится не так профессионально как у вас, да и народ пошел ушлый. так что нас хватит года на 3 максимум. В общем занимайте на канарах места для меня, Моллы и Мери. вполне возможно что и мы скоро под натиском следующего поколения присоединимся к вам.

а яйца народу возвращать нельзя - весь азарт борьбы (точнее ее имитации) пропадет.
По вашим же словам, вы должны "построить сами..." и сделать это толком, а не как я - имитировал, и даже симитировать не смог и продался на 75% властям.

А вы должны смочь!

мы ждем

Вы даже Мэри сбили с толку, теперь она внимательно вас читает и ждет!

Когда начинаете? уж 4 дня прошло с вашего манифеста "сделай сам..."

Страшновато?

Старый 24.04.2011, 10:07   #190
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
и даже симитировать не смог и продался на 75% властям.
Тогда нечего на народ пенять. Молчали бы уж...

Mən yenədə deyirəm, siz, "müxalifətin liderləri", biz, sıravi hərəkat üzvlərinin çiyinlərində hakimyyətə gəlmişdiniz. Bu, bizim sizə verdiyimiz əmanət idi.

Siz, bu əmanəti goruyub saxlaya bilmədiniz! Heç buna ciddı cəhd də göstərmədiniz!

Elə isə, SUSUN!

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 24.04.2011 в 10:23.
MERI*** (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 10:23   #191
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
Тогда нечего на народ пенять. Молчали бы уж...

Mən yenədə deyirəm, siz, "müxalifətin liderləri", biz, sıravi hərəkat üzvlərinin çiyinlərində hakimyyətə gəlmişdiniz. Bu bizim sizə verdiyimiz əmanət idi.

Siz, bu əmanəti goruyub saxlaya bilmədiniz! Heç buna ciddı cəhd də göstərmədiniz!

İndi, SUSUN!
За 20 лет ничего не сделал а теперь дни считает и требует немедленных действий. Может секундомер включит?
Теперь кто будет создавать новую оппозицию, им придется в первую очередь очистить от сознание людей чувство отвращения от одного слова "оппозиция"....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (24.04.2011), MERI*** (24.04.2011)
Старый 24.04.2011, 12:25   #192
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и на четвертый день бог создал оппозицию... (евангелие от Хикмета)

но я же не бог.

Старый 24.04.2011, 12:31   #193
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хикмет вы меня не совсем правильно пониаете. "сделай сам!" - это девиз обращенный к гражданину. хотите хорошую жизнь - сделайте сами! функция партии соорганизовывать устремления и действия отдельных людей, желания которых в принципе совпадают.

Старый 24.04.2011, 14:21   #194
Местный

Поблагодарили 243 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 16
MERI*** на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

MERI*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 18:36   #195
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
За 20 лет ничего не сделал а теперь дни считает и требует немедленных действий. Может секундомер включит?
Теперь кто будет создавать новую оппозицию, им придется в первую очередь очистить от сознание людей чувство отвращения от одного слова "оппозиция"....
оппозиция ни чем не виновато , это общий мировой процесс , всегда есть оппозиция ее ныне в Азербайджане больше чем когда либо , потсо многие считают что оппазиция должна иметь название партии , ее лидера , атрибуты , это сегодня абсолютно никакой роли не играет .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 02:23   #196
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Не такой, какой она есть сейчас.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:31   #197
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Хан, вы нашли в моем постинге то чего там нет.

Во-первых, Гаджизаде никуда не уходить не собирается. Он из тех о которых говорят: природу гонишь в дверь, она летит в окно.

Во-вторых, мы наконец пришли единственно правильному заключению,что "Гаджизаде с товарищи, это балласт от которого непременно нужно избавляться". Так зачем, нам от этого заключения отказываться? Пусть катятся на все четыре стороны.

Я толкую о другом. В 80-е годы, когда все практически все социальные слои были против метрополии, создание оппозиции было не таким сложным. Вы же помните, что верхи этому не особенно препятствовали, но в чем-то даже и содействовали. К тому же тогда вопрос о собственности на повестке дня не стоял.
Сейчас, ситуация кардинально иная. Главными вопросами сегодня являются уже вопросы о власти и передела собственности, распределения доходов. В силу этого, а также характера власти, сейчас создание оппозиции с нуля (а тем более реальной) гораздо более трудное дело. Поэтому для этого потребуется немало времени.

Здесь неуместно требовать:

Ər gərək, tez gərək, özüdə şərşənbə axşamı!

Старая "оппозиция", к сожалению, трансформироваться идти в ногу с новыми условиям не собирается. Да и не в состоянии она это сделать. Такова ее структура (как известно какова струкутура - такова и функция). Потому, я утверждаю, что "старая" оппозиция - балласт.
и в третьих: ну где же Ваше чувство юмора?

Послушайте, да вы просто ненавидите его!

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:43   #198
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Предлагаете заняться клоунадой а-ля Гайд-парк ?

Признаете, что оппозиция не хочет выходить "на арену" с таким лозунгом ?
Скорее поддержать клоунаду а-ля Акиф Наги. Вам бы с ним потеснее познакомиться - тандему цены не будет.

На счет оппозиции ничего сказать не могу, хочет она с таким лозунгом ходить или нет. Я не вступил еще в ряды ОП или какой-то партии.
Зато мне стало ясно, что Вы хотите. Раз хотите, то не надо искать к кому-бы примкнуть. Сделайте плакат и идите с лозунгом

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 11:54   #199
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
к сожалению это так! но виноват скорее сам Хикмет. Он так живо сыграл роль пламенного оппозиционера, что вся ненависть накопленная в обществе на оппозицию была направлена на того кто олицетворяет, добровольно кстати! А ведь я предупреждал!

Старый 26.04.2011, 12:14   #200
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
и в третьих: ну где же Ваше чувство юмора?
С любовью не шутят.

Цитата:
От любви, до ненависти один шаг.

Ответ