Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2011, 19:34   #26
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я неслучайно задала этот вопрос, потому что уже ответила для себя за тебя. Хотела убедиться в том, что не ошиблась.
Да. Нельзя говорить Б, не сказав А. "Информационная война" теряет вес и становится лишь имитацией бурной деятельности, если ей не сопутствует соответствующие действия на государственном уровне.

Все анализы, которые пачками выдавались здесь на форуме (и мной в том числе) были ложными. Анализы оппозиционеров или армянские высказывания тоже кстати.

Дело в том, что практически все делали одну и ту же ошибку. И эта ошибка находилась в фундаменте любого анализа. Это воспринималось как аксиома, и никто об этом не задумывалась.

Ошибка заключалась в том, что мы почему то верили, что в Азербайджане имеется вертикаль власти и единый центр принятия решений. Все так долго говорили - монархия, монархия, что сами в это поверили. Все считают, что у нас есть один главный, который принимает решения.

На самом деле это только видимость. Сегодня в Азербайджане сразу несколько центров принятия решений, и нету вертикали власти. Существует несколько крупных сил, сосредоточивших в своих руках нити власти, и у этих сил нет консенсуса по целому ряду вопросов.

Увы при старом президенте, подобное было бы невозможно.

Единственное, по поводу чего есть твердый консенсус, это то что любые разногласия, могут привести к слому системы. Поэтому все силы твердо отстаивают статус-кво.

Всё остальное же, не реализуется, так как не находит консенсуса. Если же один из центров силы осуществляет какие-либо мелкие самостоятельные шаги, зачастую это просто саботируется остальными.

В результате на какие-либо серьезные шаги, не решается никто, в страхе сломать сложившееся хрупкое равновесие. Азербайджан едет прямо, управляясь несколькими рулями, но каждый водитель боится изменить положение своего руля, боясь что несогласованность может перевернуть машину.

В этой ситуации, все силы молятся на статус-кво.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (01.04.2011)
Старый 14.03.2011, 19:36   #27
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Не в состоянии. Не могут. Не умеют. Только изгнание.
Это тебе не немцы или русские.
Ну это детали. Можно поменять название темы - если бы Китай завоевал Азербайджан. Я же о другом веду речь.

Xan (01.04.2011)
Старый 14.03.2011, 19:38   #28
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прозрение проникло на форум! Кинза и Пратер - молодцы!

Последний раз редактировалось Arian; 14.03.2011 в 19:48.
Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:43   #29
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Ну это детали. Можно поменять название темы - если бы Китай завоевал Азербайджан. Я же о другом веду речь.
Ну так понятно... Так же примерно управляются многие страны Третьего мира. Только свои могут занять ключевые должности. Вот два примера из бушующего сейчас арабского мира: Сирия и Бахрейн.

Удивляет свежесть твоего восприятия. Как будто это - новость.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 19:45   #30
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Все анализы, которые пачками выдавались здесь на форуме (и мной в том числе) были ложными.
Подписываюсь двумя руками. Все политические анализы здесь - абсолютная хрень. Я об этом когда еще говорил...

Старый 14.03.2011, 19:48   #31
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну так понятно... Так же примерно управляются многие страны Третьего мира. Только свои могут занять ключевые должности. Вот два примера из бушующего сейчас арабского мира: Сирия и Бахрейн.

Удивляет свежесть твоего восприятия. Как будто это - новость.

Что новость? Что в Азербайджане оккупационный режим? Нет, это не новость, просто я изложил это (как я считаю) в провокационной и заставляющей думать форме.

Старый 14.03.2011, 19:57   #32
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что новость? Что в Азербайджане оккупационный режим? Нет, это не новость, просто я изложил это (как я считаю) в провокационной и заставляющей думать форме.
Хуже, чем оккупационный, если ты хочешь заострить.

И твой пример с режимом Виши - тоже не очень. Он был на время войны. Если бы Германия выиграла войну, то Францию обкорнали до границ 1914 года, а Италия взяла Ниццу и вывели бы немецкие войска.

Оккупационный режим обусловлен состоянием войны. А здесь режим свой, но... ввиду примитивности политической системы - может опираться только на своих. И прекращать "оккупацию" он не намерен. Он хочет быть своим и - навсегда.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 20:33   #33
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты знаешь, я думаю мы чересчур много думаем про армагитпроп.

Мы (и армяне тоже) пришли к ситуации, когда практическо всё воспринимается через призму армяно-азербайджанского конфликта.
Согласен на 100%.
Я честно говоря уже давным давно высказывался по этому поводу (правда в основном в частных беседах) что уровень трезвомыслящих у нас крайне низок, а со временем ухудшается. Но что можно ожидать, если качество прессы у нас просто катастрофическое, даже на таком козалось бы элементарном поле как новости. О политическом анализе я уже молчу!
Одно радует, что армяне не ударились лицом в грязь и живенько подтянулись.
Вот мы и пытаемся хотя бы на одном малюсеньком островке, как наш форум почувствовать себя свободным от шума и гама.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
QafqazWolf (14.03.2011)
Старый 14.03.2011, 20:37   #34
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Прозрение проникло на форум! Кинза и Пратер - молодцы!
Интересно а когда мои мысли и высказывания были в разногласиях с тем что я сейчас написал?

Старый 14.03.2011, 21:08   #35
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Согласен на 100%.
Я честно говоря уже давным давно высказывался по этому поводу (правда в основном в частных беседах) что уровень трезвомыслящих у нас крайне низок, а со временем ухудшается. Но что можно ожидать, если качество прессы у нас просто катастрофическое, даже на таком козалось бы элементарном поле как новости. О политическом анализе я уже молчу!
Одно радует, что армяне не ударились лицом в грязь и живенько подтянулись.
Вот мы и пытаемся хотя бы на одном малюсеньком островке, как наш форум почувствовать себя свободным от шума и гама.
Ну, этот маленький островок, исключительно для нашего комфорта. Просветлению масс он никак не способствует. В принципе, такой цели и не ставилось.

Старый 14.03.2011, 21:18   #36
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Интересно а когда мои мысли и высказывания были в разногласиях с тем что я сейчас написал?
Разногласий, может, и не было, но не было и сочной правды жизни!

Старый 15.03.2011, 01:15   #37
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сегодня когда 0,5 процентов населения владеют 99 процентами национального богатства и потребляют 87 процентов ВВП только потому, что являются сородичами или соплеменниками вождя трайба, можно констатировать – мы находимся в условиях оккупации.
Интересно, как он получил эти 87%? )) Хорошо хоть, что с точностью до десятых долей процента не написал, как сделал в свое время, когда публиковал результаты придуманного опроса по определению доли азербайджанских женщин, занимающихся проституцией.

Пратер, не марайся.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 01:55   #38
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Интересно, как он получил эти 87%? )) Хорошо хоть, что с точностью до десятых долей процента не написал, как сделал в свое время, когда публиковал результаты придуманного опроса по определению доли азербайджанских женщин, занимающихся проституцией.

Пратер, не марайся.

А причем здесь цифры. Ты почитай мой основной пост и скажи, что я хоть в чем то не прав.

Xan (01.04.2011)
Старый 15.03.2011, 02:21   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А причем здесь цифры.
Цифры - грязная попытка обмана. Если бы написал 99% или 90%, это могло восприниматься как полемический прием, 87% написано для создания впечатления обоснованности.
Цитата:
Ты почитай мой основной пост и скажи, что я хоть в чем то не прав.
Основной пост - шутка (справедливости ради надо сказать, не твоя)). Конечно же, и Россия не была бы такой, как сегодня, победи немцы, и Азербайджан не стал бы сегодняшним после оккупации Арменией.

Старый 15.03.2011, 12:31   #40
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цифры - грязная попытка обмана. Если бы написал 99% или 90%, это могло восприниматься как полемический прием, 87% написано для создания впечатления обоснованности.
Надо же, даже грязная. Я не знаю, почему он указал именно 87 процентов, возможно эта цифра фигурировала уже в какой-то предыдущей статье, сейчас увы у Эльмара уже не спросишь.

Одно только знаю, что по сути Эльмар написал верно, а то, что вместо сути ты говоришь о 87 процентах, при этом раздувая из этого "грязный обман", означает, что ты несколько лукавишь.

Цитата:
Основной пост - шутка (справедливости ради надо сказать, не твоя)).
Ради справедливости надо сказать, что то, что идея не моя указано в основном посту (внизу справа). А то, что ты опять заостряешь внимание на второстепенных вещах, демонстрирует, что тебе просто сложно говорить по существу.

Цитата:
Конечно же, и Россия не была бы такой, как сегодня, победи немцы, и Азербайджан не стал бы сегодняшним после оккупации Арменией.
Опять ты совсем не о том. Основной пост ведь говорит не о различиях, а о сходстве. Это шутка, сатира - но это и правда. И правда заключается в том, что по сути сегодняшние власти ведут себя с народом, будто захватчики, оккупанты. Это и есть основная линия, и у Эльмара, и в этой сатире, и только об этом можно говорить, а проценты-шмоценты и все остальное неважно и говорить об этом - уводить от основной темы.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (15.03.2011), Xan (01.04.2011)
Старый 15.03.2011, 12:59   #41
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если бы Армения завоевала Азербайджан,

никто не посмел бы кликнуть на "Спасибо" под постами Praterа в этой теме...

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 15:24   #42
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Надо же, даже грязная. Я не знаю, почему он указал именно 87 процентов, возможно эта цифра фигурировала уже в какой-то предыдущей статье, сейчас увы у Эльмара уже не спросишь.

Одно только знаю, что по сути Эльмар написал верно, а то, что вместо сути ты говоришь о 87 процентах, при этом раздувая из этого "грязный обман", означает, что ты несколько лукавишь.

Ради справедливости надо сказать, что то, что идея не моя указано в основном посту (внизу справа). А то, что ты опять заостряешь внимание на второстепенных вещах, демонстрирует, что тебе просто сложно говорить по существу.

Опять ты совсем не о том. Основной пост ведь говорит не о различиях, а о сходстве. Это шутка, сатира - но это и правда. И правда заключается в том, что по сути сегодняшние власти ведут себя с народом, будто захватчики, оккупанты. Это и есть основная линия, и у Эльмара, и в этой сатире, и только об этом можно говорить, а проценты-шмоценты и все остальное неважно и говорить об этом - уводить от основной темы.
Тезис об "оккупационности власти", подкрепленный цифрами (если им верить) - заслуживает внимания. Не подкрепленный цифрами - просто обычное словоблудие, которое здоровому человеку неинтересно.

Старый 15.03.2011, 18:51   #43
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Тезис об "оккупационности власти", подкрепленный цифрами (если им верить) - заслуживает внимания. Не подкрепленный цифрами - просто обычное словоблудие, которое здоровому человеку неинтересно.
Неа. Тезис "оккупационности", подтверждается не количественными, а качественными показателями.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (15.03.2011), ksen (15.03.2011), Xan (01.04.2011)
Старый 15.03.2011, 20:20   #44
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Жалко, что dobavit' более нечего - vы все точно указали.

Еше более прискорбно, что и оппозиция, даже та, молодая, зарождаюшаяся, в том же положении как декабристы...

Раньше какие-то надежды были у меня , но реакция родственников на 11 марта сильно разочаровала меня.

Диспут ето что-то вроде потемкинской деревни возомнившей себя пупом земли. Там только несколько блогов можно читать.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Xan (01.04.2011)
Старый 15.03.2011, 20:31   #45
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
...

Да, именно грязная. Про цифры я пишу лишь потому, что с ними ложь можно показать более явно. Доля потребления в ВВП Азербайджана, на моей памяти, никогда не превышала 70%, так что потребление 87% какой-то частью населения это полный абсурд. Поищи, кстати, у Эльмара и эти 87%, и 42,7% процентов азербайджанских женщин, занимающихся проституцией. Думаю, всем нам будет полезно.

Могу привести и массу нецифровых подтасовок в Реальном, типа ссылок на Economist вместо Sun, на "французские дипломатические источники" и т.п.

Знаешь, я понимаю и принимаю, что кому-то может не нравиться Азербайджан и/или его правители. Но я не могу принимать попыток обмануть меня и моих сограждан такими шювянскими, грязными, лживыми методами. Если бы этот Эльмар был бы прав, ему не пришлось бы лгать/подтасовывать, не так?

Старый 15.03.2011, 20:50   #46
Модератор

Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если бы этот Эльмар был бы прав, ему не пришлось бы лгать/подтасовывать, не так?
Не так. Я ведь не вру и не подтасовываю, но говорю о том же и я прав.

В данном примере 87 процентов или 40 процентов, не играет большой разницы и не производят никакого впечатления. Почему Эльмар вставил эти цифры - увы у него уже не спросишь. А вставить он их мог просто по ошибке, положившись на кого-либо из горе-экономистов.

Эльмар по профессии не был экономистом, он был гидротехником. В его статьях могло быть множество ошибок, в цифрах и датах, я сам демонстрировал подобные на диспуте в теме о нефти.

Но суть большинства его статей была абсолютно верна.

Старый 15.03.2011, 20:53   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Почитай, пожалуйста это: http://www2.disput.az/index.php?showtopic=54529

Зийадлы, у нас эта тема не сохранилась? Я не смог найти.

Старый 15.03.2011, 20:57   #48
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не так. Я ведь не вру и не подтасовываю, но говорю о том же и я прав.

В данном примере 87 процентов или 40 процентов, не играет большой разницы и не производят никакого впечатления. Почему Эльмар вставил эти цифры - увы у него уже не спросишь. А вставить он их мог просто по ошибке, положившись на кого-либо из горе-экономистов.

Эльмар по профессии не был экономистом, он был гидротехником. В его статьях могло быть множество ошибок, в цифрах и датах, я сам демонстрировал подобные на диспуте в теме о нефти.

Суть большинства его статей - чернуха. Нравится чернуха - дело вкуса.

Старый 15.03.2011, 21:05   #49
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа не ссортесь!
На примере мы видим, как малейшая неточность (намеренная или не намеренная) влияет на восприятие мыслей. Поэтому я и говорю всегда - проверяйте и вставляйте первоисточник, для того чтобы не вызывать эффект подобный нашему. Не исключено, что Эльмар сделал это для "красного словца". Простим ему эту шалость.
Теперь, что касается, непосредственно статьи которую использует Prater. В целом она хоть и саркастическая, но справедливая и я могу понять чувства Prater.

Xan (01.04.2011)
Старый 15.03.2011, 21:10   #50
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

В том-то и дело. Главное - вместе с грязной водой не выбросить и младенца.

Кто-то все внимание уделяет капле дегтя, а кто-то видит суть в бочке меда. Кому что важнее.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ