Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2011, 04:07   #151
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Нурани Ханум...
Сразу хочю принести свои извинения за то что мной до сегоднешнего дня небыло прочитано вами написанное в прессе... Причина заключается в том что я более тридцать пять лет живу за бугром... и неимел возможности каждый день читать азербайджанскую прессу... Снова приношу свое извинение по этому поводу...
Итак мой вопрос к Вам... Какие чувства возникают у Вас, когда речь идет о южном Азербайджане... Что Вы можете сказать по этому поводу и Идей обьединения двух частей разделенного Азербайджана... Для Вас лично это Идея или химера...
пс. Сейчас у меня барахлит тастатура... и поэтому нету функций ...вопросительный знак, воскличательный знак и ковычек...
Надеюсь что Вы меня правильно поняли...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 04:12   #152
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 12
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
1. я знаю практически многих азербайджанцев при деньгах и виллах , практически каждый противрает руки спиртом , если случайно здороваеться с чернь.ю а их понимании \то практически 90 процентов населения . Большинство у кого должглсть и связи , остальных обзывают пейсар , нечто смесь типа галят элайир , габагындан йейандир , можно кго оскорбить как хочещь , и мать и жену схавает . особенно это можно и мораль у кого должность . По моему Гурбаналибек кто отнял у крестьянина осла и пропил до коомунистический типичный образ баладия раиси и оно имело продолжение после мустагиллик . разница в том что Гурбаналиьек не имел трактора или бульдозера чтоб сносить дома и дуканы.

2. Номенклатурный рай ? то что имеет средний бизнесмен а месяц , райком имел за год. То что может присвоить начальник милиции или гаи или среднестатист мер в кукуева , Леонид Брежнев не имел всю жизнь .
3.. Во времена СССР мяса произаодилась в СССР 54 кг на чедовека , мяса не хватала . Теперь 13 кн на душу населения в СНГ , мясо гниет на базарах , ее едять по надобности и в праздник в основном химикат магги , галина бланка. Очетрина стоить 30 манатов чегодня. Пенсионер в СССР ее мог купить 30 килограмм , ныне полтора. Уровнилоака мешала , выявиться преимушества производства.

4. Потерянного рая никогда не будеть и не вернуть , никто и не думает в здравом уме об этом. Я просто писал про здравый смысл , про элементарную планку обьективности . Насчет 20 январья я не хочу начать даже дисскуссии , Оно за пределами моего вопроса . Я не ишу у Вас понимания насчет вопроса , просто , чтоб проникнуться в какой то вопрос , человек который берет на себя ответственность просвещать массы , но если с примитивным анализом или тем что по инету гуляет , я воздержусь спорить или переубеждать . Вы просто хотите сказать что та Власть и чиновники у нас , в СНг , в любом жеке , налоговики , гаи , таможня , от Баку до Киргизии божие ожуванчики по сравнению с коммунистами ? Вы эе это хотите скахзать . Или же Вы должны признать что коомунисты бяки , они победили Гитлера и не были олигархами не мыли руки спиртом после того как пожали руку нашим отцам.

Пс. Те азербайджанцы что здоровались с русскими стали миллиардерами Араз Агаларов , Тельман Исмаилов Вахид Алекберов еще человек пять миллиардеров , около 1000 и больше имеют за сто миллионов долларов , сотни тысяч за миллион и больше. С 1990 года в Азерюайджан их России было привезено минимум 70-90 миллиардов долларов , а из Азербайджана было вывезено в Россию , униженные бабульки , деньги за проданную квартиру и делились еще в аэропорту 20 на 80 с таможней . Один раз при мне асю наличность хотели отнять .
А те русские что , жили в Баку и здоровались с азербайджанцами , кроме квартиры за исключением жигулей ничего не имели ни должности ни чего или Вы знаете кого назовите ?
Меня не удивляет,что Вы не хотите говорить о 20 января. А пенсионер в СССР мог найти деньги на осетрину, но сама осетрина имелась только в "спецмагазине" для номенклатуры. А уж вытирать руки одеколоном послне рукопожатия - это стиль поведения секретарей сельских райкомов, если Вы не помните. И что касается цифр, кто сколько вывез и куда, стенаний о "несчастных бабульках" - извините, а что вы скажете об азербайджанцах из Армении, которых депортировали в сорковоые и пятидесятые? О тех, кого изгоняли в восемьдесят пятом? О тбилисском Шейтанбазаре - их вывезли в Казахстан за одну ночь?

Нурани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 04:13   #153
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sikh Посмотреть сообщение
Если честно, я не совсем понял.

Означает ли это, что лишение читателей критической информации о каком-то человеке делается во благо читателей?! Так вот какой теперь слоган вашей газеты! Теперь это трактуется как независимость?
Извините, но кроме независимости, есть еще и ответственность. Чтобы читатель получил в газете, еще раз извините, не только чье-то личное мненре, а проверенную информацию, которой можно доверять.

Старый 15.02.2011, 04:21   #154
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скажите Нурани ханум , а каково ваше мнение относительно Палестино-Израильских отношений и как Азербайджан должен на это реагировать?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 04:34   #155
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
Меня не удивляет,что Вы не хотите говорить о 20 января. А пенсионер в СССР мог найти деньги на осетрину, но сама осетрина имелась только в "спецмагазине" для номенклатуры. А уж вытирать руки одеколоном послне рукопожатия - это стиль поведения секретарей сельских райкомов, если Вы не помните. И что касается цифр, кто сколько вывез и куда, стенаний о "несчастных бабульках" - извините, а что вы скажете об азербайджанцах из Армении, которых депортировали в сорковоые и пятидесятые? О тех, кого изгоняли в восемьдесят пятом? О тбилисском Шейтанбазаре - их вывезли в Казахстан за одну ночь?
Спасибо за ответ , я свой коомент размешу в разделе вокруг .

Последний раз редактировалось GEBER; 15.02.2011 в 14:22.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:06   #156
Местный

Поблагодарили 1,376 раз(а) в 1,015 сообщениях
Вес репутации: 106
Г.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Уважаемая Нурани- ханум, добрый день!
Скажите пожалуйста, Вы понимаете посты юзера Гебер?
или как я , ломаете над ними" голову"?
Заранее благодарю за ответ.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нурани (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 14:24   #157
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемвя Нурани Ханум ! Вы встретили очередного юзера среднестатистического и его аопрос как бывает обычно у несознательного совка , и ответили как считатете нужным , за что и спсибо . Есть картина Малевича " черный квадрат ! вдруг если зададут Вам вопрос предположим когда приручают на какую то премию или человек года в Западной прессе ,поверьте мне выбор вполне может впасть на Вас тоже . Тогда , ни в коем случае не отвечайте , что "черный квадрат " Малевичв , это чущь собачая , будьте осторожны , оно есть проверка на вменяемость , инвче Вам не присудять награду . Ответ на Тест комиссии такова , ей нравяться ответ , что Малевич великий художник и там вселенская задумка , высочайщая вершина живописи , ее пауза ослепительный блеск , консептуальная художественная ценность в нем неоспоримо наличествует , и они любого за такой ответ считатют своим ..
Ввш ответ вполне укладыветься в схему стратегии каждого себя уважаешего стандартной газеты и принятым правилам хорошего тона , паруса развернуты на встречу ожиданиям грандиозных виртуозов . Притом виртуозов невидимых на Западе . . Вы ответили стандартно что в интете триллион коментов , это продукт и за нее кто то заплатил. Мой ответ не консептуальный продукт , в России нет плательшика за консептуальный продукт , мой ответ из сознания и практического опыта оно вменяема .
Есть и другая крайность в стратегии , если кто хочет узнать ожидания и чаяния американцев от нашей Власти , пусть открывает Мусвапт и Азадлыг , и все призывы что там , это развернутые парусв Ващингтона , попутный ветер от ее штаба на местах. Я не говорью что шифровка приходить туда нет. Это правила хорошего тона и общепринятый стандарт , инициатива снизу .. Читатель об этом не догодаеться , про консолидированный интизуазм . То что все газеты пишут про памятник Мубарака в Хырдалане это консолидированный интизуазм снизу , эти издания отмечаються перед невидимыми виртуозами и дают знаки , мол понял прием прием вижу цель вижу цкль и против кого играем . Против памятников Гейдар Алиева против портретов Ильгама Алиева .играем обрабатываем массы прием прием . Вот точно так же все эти годы так называемые демократические газеты играли на парусах Запада , чтоб сделать невозможность возврата к духовности приобретенное в прощлом , , стирания памяти героизма наших отцов в ВОВ и много дуругих ценностей и этот день победы всеобщего нигилизма , опустошенности безидейности приближали как могли . .
То что спрашиваете про 20 январья :? Поверте мне на слово самая продвинутая теория практической инквизиции и ревалюционный прорыв : в практической теории навешивания незаметно в подсознание чувство вины ! если будете искать в инете суперпродвинутый материал , наткнетесь на мои наисвятейщие героические труды , как проктическое руководства , если в нем разобраться то весь хрестианский мир может отказаться от иисуса .

Пс. Один прогноз от меня , не пройдет и нескалко лет , если в арабском мире все утрясеться , по плану : вдруг Вы обнаружите что , миркадыров пишет статьи какой Гитлер был святвм а партизаны и участники Великой Отечественной Войны последние людоеды и твари . Памятник Мехти Гусейнзаде будет демонтирован , не останеться ни одного памятника ВОВ . Поверьте мне старому и бедному юзеру этот продукт тоже оплачен и постепенно ставиться на рельсы пока мягко и герои аналитики не будут без работы , ради наисвятейших трудов. Я знаю что пишу , и безошибочно определяю по трем цитатам из любого контекста , , кто на это почти готов уже сегодня , кто завтра , а кто еще с рождения.
Нас же убеждали "в совке", что святыми были Киров и его подручные, потопившие в крови первую демократическую республику на Востоке. И в том же "совке" Мехти Гусейнзаде очень долго не признавали героем. А уж в теории "Заговоров" и "проплаченных статей" я не верю. Лично я слишком хорошо помню "совок" и знаю, что это означает.

Старый 15.02.2011, 14:36   #158
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Уважаемая Нурани- ханум, добрый день!
Скажите пожалуйста, Вы понимаете посты юзера Гебер?
или как я , ломаете над ними" голову"?
Заранее благодарю за ответ.
Суть понимаю. Гебер ненавидит Запад и тоскует по СССР. Но для меня СССР - это ГУЛАГ и 20 января, что касается "высоких материй", и очереди плюс талоны, что касается реальной жизни.

Старый 15.02.2011, 14:44   #159
Местный

Поблагодарили 1,376 раз(а) в 1,015 сообщениях
Вес репутации: 106
Г.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человекГ.К. - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Суть понимаю. Гебер ненавидит Запад и тоскует по СССР. Но для меня СССР - это ГУЛАГ и 20 января, что касается "высоких материй", и очереди плюс талоны, что касается реальной жизни.
большое спасибо.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 14:51   #160
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Суть понимаю. Гебер ненавидит Запад и тоскует по СССР.
Нурани ханым, респект вам, что вы за такое короткое время углядели СУТЬ в постингах уважаемого Гебера. Я с ним общаюсь по форуму уже как более 5-6 лет и никак не мог эту суть разделить от всего. Помоему у него постинги- одна гебернетика.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нурани (16.02.2011), vintage (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 14:54   #161
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нас же убеждали "в совке", что святыми были Киров и его подручные, потопившие в крови первую демократическую республику на Востоке. И в том же "совке" Мехти Гусейнзаде очень долго не признавали героем. А уж в теории "Заговоров" и "проплаченных статей" я не верю. Лично я слишком хорошо помню "совок" и знаю, что это означает.
Я стерь свой пост коомент воопрос , можете и Вы ее стереть из кавычки , главное что Вы знаете о чем я писал и как то не висел он здесь . внизу есть кноака правка едит. Я работал в доле с цеховиками и мы всегда находили женьщину материально ответственную , это имело логику , ее всегда можно было спасти от расстрела.
Насчет теории заговора это хороший ответ и показывает что Вы уже владеете методом и способом то есть уровнем отсекать придурков в неловком положение . Но пока не различаете степень придуркоа и их вариаций .,
Можно ли считать Вы будете когда настанет час , писать что все участники ВОВ преступники ?
Булете ли ., Вы участвовать в старте компанни за пересмотр итогов ВОВ , а это сто процентная волна будет. с подачи Патронажа Запада.

Старый 15.02.2011, 15:01   #162
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
Али Алиев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Извините, но кроме независимости, есть еще и ответственность. Чтобы читатель получил в газете, еще раз извините, не только чье-то личное мненре, а проверенную информацию, которой можно доверять.
Sorry, nothing personal, как говорят в New York Time, но… Вы спокойно и просто игнорируете основополагающие принципы независимой журналистики – возможность получить разные точки зрения, мотивируя это, еще раз извините, чисто в совковом стиле. Извините за банальность, но одна из основных функций прессы – это разноплановость информации, общество должно иметь представление о разных точках зрения. Иначе получается, что ваша газета закрывает доступ на свои страницы «чужим взглядам».

Дело журналистов – обеспечить возможность доступа к разнообразным взглядам людей на проблему. Иначе из вашей газеты получится (или уже получилась, как вытекает из ваших постов) большевистская «Правда».
Не хочется уходить в дискуссию о теоретических основах журналистики, но ведь общеизвестно, что существуют, по крайней мере, два подхода к подаче информации. Либо вы считаете людей лохами, и тщательно разжевываете, редактируете, отсеиваете и препарируете информацию, оставляя только самое важное, с точки зрения редакции. Либо доверяете людям, полагаетесь на их разум, их способность прочесть и понять разные точки зрения, и сделать свой выбор. Вы сейчас, ИМХО, делаете вид, что вашей газете близка вторая позиция, но как оказывается, вы проводите в жизнь первую.

И вдогонку. Статья была напечатана, но из текста изъяли пресловутый пассаж с критикой вашего постоянного автора. К тому же, и это выбивает табуретку из-под ваших аргументов, ваш сотрудник признал справедливость критики, но оставить ее в тексте отказался.

Али Алиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 15:30   #163
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая Нурани ! Вы же аналитик и притом как я понял с претензией на высокое интерпритацию окружающего мира. Если б сам Сталин сегодня проснулься и сидел в Кремле , он бы не думал и не тосковал о Союзе уверьяю Вас .

Последний раз редактировалось GEBER; 16.02.2011 в 14:03.
Старый 15.02.2011, 15:30   #164
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Уважаемая Нурани Ханум...
Сразу хочю принести свои извинения за то что мной до сегоднешнего дня небыло прочитано вами написанное в прессе... Причина заключается в том что я более тридцать пять лет живу за бугром... и неимел возможности каждый день читать азербайджанскую прессу... Снова приношу свое извинение по этому поводу...
Итак мой вопрос к Вам... Какие чувства возникают у Вас, когда речь идет о южном Азербайджане... Что Вы можете сказать по этому поводу и Идей обьединения двух частей разделенного Азербайджана... Для Вас лично это Идея или химера...
пс. Сейчас у меня барахлит тастатура... и поэтому нету функций ...вопросительный знак, воскличательный знак и ковычек...
Надеюсь что Вы меня правильно поняли...
Я тоже надеюсь, что поняла. Сегодня говорить об объединении Азербайджана можно только в достаточно далекой перспективе. Яак это будет выглядеть и тем более когда оно произойдет, сказать трудно. Но в чем я не сомневаюсб, так это в том, что и нынешняя власть в Иране, и сам Иран как государство в его нынешних границах слишком непрочные. И уже в случае распада Ирана и обретения независимости Южным Азербайджаном, можно будет обсуждать возможные варианты объединения. При этом в политическом доминировании Севера лично я не сомневаюсь. Но это, повторюсь, перспектива. Сейчас самый главный вопрос - это добиться того, чтобы наши соотечественники на Юге имели бы нормальные гражданские права и нормальные условия для национального развития. То есть школы, газеты, делопроизводство на азербайджанском языке,возможность развивать свою культуру и сохранять культурную идентичность. Это задача номер один, которая в современном Иране невыполнима. И если принять во внимание, насколько далека от этого иранская действительность, то возможность распада страны весьма велика.

Həmşəri (15.02.2011), vintage (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 15:54   #165
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая Нурани ! Вы же аналитик и притом как я понял с претензией на высокое интерпритацию окружающего мира. Если б сам Сталин сегодня проснулься и сидел в Кремле , он бы не думал и не тосковал о Союзе уверьяю Вас . В отличие от многих , мне известно таблица умножения высших разумов ..
Один из сотни моих хобби , это , матрица человеческих заблуждений идентификация ее , отожествление . В пенклубе я написал статью что а " Сталина то не было ", Пока не могу писать о результате теста это моя маленькая тайна , но эта тайна поможет мне в будущем тоже иметь успешный бизнес. сказалось бы незнакома , знакомымы людьми . Вот например если Вас машина времени скинет в редакцию газеты коомкнист образца 1975 год , Вы же не растеряетесь там правда же ?
А вот если меня бросили бы в кабинет Обамы с первого янврья 2011 года , я б не растерялся и в кабинет 3035 года тоже Была бы слаженный коллектив. А вот у Путина была бы много споров и я вернулься бы на машине времени обратно в свой ресторан где живу. Потому что Путину долго и бесполезно было бы обяснить простые вещи и про аолну с Нила и про число 2012 год , да и заработать мало шанса ,, но у Сша можно заработать всегда прилично можно ., те знают цену интеллектуального пространства , наши считатют что , каждый ученый или изобретатель должен за похвалу или за прием или за угошение сосисками выложить на чистоту где он нашел альмазный карьер. Вот это типичный совковый подход. Требовать у другого мораль и сознательности но деньги не делить все сеьбе . Но если бы машина времени меня закинула в кабинет Сталина я б ему подсказал программу как воспитать советского человека , когда наступить перестройка , чтоб он делиться мог , заботилься о ближнем автоматически а не когда барак Обама заставляет . Сталин сейчас понимает свою главную ощибку в программе советского человека , он понял что , советский человек это скорая помщь моральная но не материальная. Все высшая партноменклатура прихватили все, а остальным оставили права заработать .. служа и прислуживаться теперь по законам рынка. Видете Нурани что есть высокий слог критики , а писать байки очереди голод , еогда даю статистику что на дущу было 54 кг мяса а теперь 13 Вы делаете вид что не замечаете или не поняли. Критиковать можно и Бога , можно , но для этого надо иметь сознание Кришны например а не так взял и послал окружающий мир не к черту а к Богу . жаль что моя жадность не позволяет писать чудесное чтиво ибо я жадень это тоже советская программа Сталина жадность , совок будеть иметь миллиард сотни но , он не простить тебе воровства курицы ? ! Хотите знать почему * Кто успеет прочтеть до вечера сотру же . . Как видите более уничтожающей критики что я написал совка нет в природе.
Так же если машина времени сделал меня спутником Пророка Музаммада , я б отговорил его от программы муслим.
В редакции газеты "Коммунист" образца 1975 года я работать не стала бы. Это я знаю точно.

Ziyadli (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 16:07   #166
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

конечно такая конкуренция там была , меня даже и подметалой не взяли я знаю это. В принципе пошли все коомунисты на свалку истории , жизнь прекрасно и без них , я б не смог жить в ресторане , пить гулять и горе не знать , сослали бы в Сибир снег убирать . . Не зарабатывал бы на заблуждениях окружающей действительности с воздуха.

Последний раз редактировалось GEBER; 15.02.2011 в 16:15.
Старый 15.02.2011, 16:29   #167
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Sorry, nothing personal, как говорят в New York Time, но… Вы спокойно и просто игнорируете основополагающие принципы независимой журналистики – возможность получить разные точки зрения, мотивируя это, еще раз извините, чисто в совковом стиле. Извините за банальность, но одна из основных функций прессы – это разноплановость информации, общество должно иметь представление о разных точках зрения. Иначе получается, что ваша газета закрывает доступ на свои страницы «чужим взглядам».

Дело журналистов – обеспечить возможность доступа к разнообразным взглядам людей на проблему. Иначе из вашей газеты получится (или уже получилась, как вытекает из ваших постов) большевистская «Правда».
Не хочется уходить в дискуссию о теоретических основах журналистики, но ведь общеизвестно, что существуют, по крайней мере, два подхода к подаче информации. Либо вы считаете людей лохами, и тщательно разжевываете, редактируете, отсеиваете и препарируете информацию, оставляя только самое важное, с точки зрения редакции. Либо доверяете людям, полагаетесь на их разум, их способность прочесть и понять разные точки зрения, и сделать свой выбор. Вы сейчас, ИМХО, делаете вид, что вашей газете близка вторая позиция, но как оказывается, вы проводите в жизнь первую.

И вдогонку. Статья была напечатана, но из текста изъяли пресловутый пассаж с критикой вашего постоянного автора. К тому же, и это выбивает табуретку из-под ваших аргументов, ваш сотрудник признал справедливость критики, но оставить ее в тексте отказался.

Ни одну, даже самую здравую идею, не следует доводить до абсурда. И публиковать АБСОЛЮТНО ВСЕ не сможет ни одна газета. Здесь показателен пример Los Amgeles Times, которая решила предоставить читателям самим написать ее передовую статью - по принципу "Википедии". В конце концов все залил поток откровенной ругани. Даже в Интернете есть модераторы и есть "баны". И естественно, газета отбирает для публикации наиболее важную ей информацию. И не становится от этого "Правдой" советского образца. К сожалению или к счастью, мы с вами живем в реальном мире. Этот мир не идеален, и в нем ничего не может быть идеальным. В том числе и газеты.

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Али Алиев (15.02.2011), GEBER (15.02.2011), vintage (15.02.2011), Ziyadli (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 17:11   #168
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дело журналистов – обеспечить возможность доступа к разнообразным взглядам людей на проблему. Иначе из вашей газеты получится (или уже получилась, как вытекает из ваших постов) большевистская «Правда». sikh

Я бы например эту цитату взял бы на вооружения , надо одинакова ценить и черта и ангела , делая выбор в сторону кого либо , мы черта преврашаем в ангела а ангела в черта и наоборот. деомократическая пресса стандарта Вашингтон пост или дейли Телеграфф это притчи не черта а самого отца Дьявола , прородителья . Там никто в СНг не разбереться , так примитивно может понять с помощью развратной детской примитивной науки конфликтология , логистика , гимнастика ума или интеллекта но суть даже авторы текстов не могут понять и никогда не поймут . Есть вирус а есть вирусоносители , . Прочтите все про него , никто не в силах понять его замысеа и программы и байки что завоевать весь мир слишком примитивна. В огне небывалых битв сгорел не только национал-социализм. Интернационал-социализм также получил ожоги первой степени, несовместимые с жизнью. Победитель Сталин на банкете Победы пьет за русский народ и ни словом не упоминает о коммунистической партии и социализме. Его текст можно было бы перекинуть в уста какого-нибудь Гучкова на тридцать лет раньше, и никто бы не заметил несоответствия. Сталин пишет незадолго до смерти идеологическую записку на нескольких страницах, которая так и не нашла путь на страницы официального собрания сочинений: что-то о коммунистическом проекте в свете державно-патриотической идеологии. С этой до сих пор секретной запиской был ознакомлен предельно узкий круг лиц. Сталин писал о том, что коммунизм как тема проиграл, и будущее ? за имперской государственнической идеологией, за национализмом. Он как бы подхватывает эстафету, выпавшую из мертвых рук недавнего заклятого врага, К пятидесятым годам на повестке дня беспредельный цинизм «сражающихся» друг с другом шулеров, выкладывающих игральные карты поверх карты географической: ставка – судьбы народов, которых пока удерживают в плену формализованного идеологического дискурса: социализм – либерализм – индивидуализм…Из статьи по ссылке :http://www.azerbaijan-news.az/index....2010&Pid=11835

ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ

, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ

Библия от Иоанна

, 8: 31-32 / Фраза, выгравированная на полу
у входа в ЦРУ, Ленгли

Эта написано здесь в полемике нашего парламента с опонентом , высшем разумом в СШа , Я знаю автора это Рамиз Мехтиев , он говорит аысшему разуму на его языке , тот отчетливо понимает о чем речь . Академик филоссофии и наследник Сталина , ему обьясняет на сленге , ты не с Мубараком имеещь дело угомонись , товарищь Сталин поставил точку на этом вопросе , мы пока еще живы , ты не с репперами разговариыаещь а с наследниками.

Последний раз редактировалось GEBER; 16.02.2011 в 14:04.
Старый 15.02.2011, 21:49   #169
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
Али Алиев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ни одну, даже самую здравую идею, не следует доводить до абсурда. И публиковать АБСОЛЮТНО ВСЕ не сможет ни одна газета. Здесь показателен пример Los Amgeles Times, которая решила предоставить читателям самим написать ее передовую статью - по принципу "Википедии". В конце концов все залил поток откровенной ругани. Даже в Интернете есть модераторы и есть "баны". И естественно, газета отбирает для публикации наиболее важную ей информацию. И не становится от этого "Правдой" советского образца. К сожалению или к счастью, мы с вами живем в реальном мире. Этот мир не идеален, и в нем ничего не может быть идеальным. В том числе и газеты.
Я уважаю вашу влюбленность в работу, если хотите, фанатизм и ценю вашу способность выдерживать сумасшедшую нагрузку, которую вы взвалили на себя. Поверьте, я не лукавлю, все это говорится не ради красного словца.

Вы здесь гость, и я хотел не спорить, а лишь уточнить точку зрения оппонента. Ваш коллега, который просил меня понять его решение сократить мою статью, сказал «в свое оправдание»: мы независимы настолько, настолько можем, а не настолько, насколько хотим. Абсолютная свобода и независимость – это фикция.

И тут ни прибавить, ни убавить.

Али Алиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 22:26   #170
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ваш коллега, который просил меня понять его решение сократить мою статью, сказал «в свое оправдание»: мы независимы настолько, настолько можем, а не настолько, насколько хотим. Абсолютная свобода и независимость – это фикция.
Абсолютной свобода бывает только тогда, когда падаешь из окна пятиэтажного дома. И то пока достигнешь земли. И как только под собой чувсвуешь твердую землю, все земные проблемы возврашаются)))

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Али Алиев (15.02.2011), Нурани (16.02.2011)
Старый 15.02.2011, 23:48   #171
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как вы думаете, израильская тревога призвана упредить возможные массовые акции протеста (жесткое их подавление по причине "ожидающихся террористических актов") или такая опасность действительно есть?

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 23:56   #172
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тема "сингапурского чуда" в СМИ обсуждалась весьма подробно. К тому же из всех "азиатских драконов" Сингапур "выскочил вверх" без успехов промышленности (как Япония и Южная Корея) и без запасов сырья - только за счет привлекательности финансовых законов. Эта идея показалась армянской верхушке привлекательной. А так как армянская политическая элита вообще любит копировать идеи, то Сингапур им очень понравился.

А если честно, то сходные черты есть со "старым" Сингапуром - расцвт наркобизнеса и проституции. Что показывают последние утечки WikiLeaks/
В Сингапуре как и Армении нет запасов сырья. Но кто сказал, что в Сингапуре нет запасов ума? И привлекательность финансовых законов, армянами наверное, понимается очень специфически. В Сингапуре британское право, а высшей судебной инстанцией для Республики Сингапур до самого недавнего времени был суд Лондона. Практически все мелкие независимые острова пытаются стать оффшорами, но получается только у бывших английских колоний, где правит не только британскоое право, но и суд в Лондоне.

================

Вы, так сказать, держите пульс аудитории, чувствуете, что публика хочет читать, и что ей нравится.

Если вынести за скобки Карабах и всё, что с ним связано, то как Вы думаете, какая весть или событие были бы восприняты азербайджанской читающей публикой как самая хорошая, а какая весть - как самая плохая?

Можно не отдельное событие, а какое-то явление или вернее - два явления: самое в плюсе и самое в минусе.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Нурани (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 23:58   #173
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Скажите Нурани ханум , а каково ваше мнение относительно Палестино-Израильских отношений и как Азербайджан должен на это реагировать?
Возможно, мои взгляды покажутся Вам немодными, но я исхожу из того, что право на существование в Палестине есть и за Израилем, и за арабским государством, которое так и не было создано. Так вот, проблема в том, что палестинцы всячески уходят от вопроса, где предел их территориальных требований к Израилю. Потому что втихомолку продолжают бороться за "единую и неделимую, арабскую и мусульманскую Палестину". Теперь ситуация осложнилась появлением ХАМАСа, который вообще не признает за Израилем права на существование даже на словах.

А что касается Азербайджана...С одной стороны, палестинцы в арабском мире - "священная корова". Но, с другой, Ясир Арафат говорил: "Мы и армяне - один народ", большинство армянских террористов начинали свою "карьеру" армянские террористы, в том числе застреленный в Карабахе Монте Мелконян. А что касается нас...надо просто исходить из своих интересов.

kinza (16.02.2011)
Старый 16.02.2011, 00:06   #174
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В Сингапуре как и Армении нет запасов сырья. Но кто сказал, что в Сингапуре нет запасов ума? И привлекательность финансовых законов, армянами наверное, понимается очень специфически. В Сингапуре британское право, а высшей судебной инстанцией для Республики Сингапур до самого недавнего времени был суд Лондона. Практически все мелкие независимые острова пытаются стать оффшорами, но получается только у бывших английских колоний, где правит не только британскоое право, но и суд в Лондоне.

================

Вы, так сказать, держите пульс аудитории, чувствуете, что публика хочет читать, и что ей нравится.

Если вынести за скобки Карабах и всё, что с ним связано, то как Вы думаете, какая весть или событие были бы восприняты азербайджанской читающей публикой как самая хорошая, а какая весть - как самая плохая?

Можно не отдельное событие, а какое-то явление или вернее - два явления: самое в плюсе и самое в минусе.
Вот если вынести за скобки Карабах, то "самое в плюсе" для всей аудитории априори не получится. Обрадовать же сразу многих может тоже многое: и успех сборной по футболу, и старт экономического проекта. "Самый минус", не считая войны - наверное, не приведи Аллах, стихийное бедствие. Но даже теоретически я вынести за скобки Карабах сегодня не могу.

Что же касается Сингапура, то тут был еще один аспект - "отмывание" денег "Золотого треугольника". Но об этом в Сингапуре предпочитают помалкивать. Правда, деньгами этими там распорядились весьма умно. Тоже факт.

Старый 16.02.2011, 00:09   #175
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Как вы думаете, израильская тревога призвана упредить возможные массовые акции протеста (жесткое их подавление по причине "ожидающихся террористических актов") или такая опасность действительно есть?
К сожалению, реальная опасность терактов против израильтян действительно есть. Как и против американцев и британцев. Если бы готовились к акциям протеста, предупреждения были бы другими. Опыт есть.

Ответ