Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2011, 01:35   #126
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 12
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Нурани, вы сказали что Чингиз - ваш кумир. А из нынешних журналистов, кого бы вы хотели нам рекомендовать?
Боюсь быть неправильно понятой...Но в первую очередь назову своего редактора, Рауфа Талышинского. Очень нравятся статьи Наира Алиева. В телеэфире в первую очередь Мир Шахин, Севиндж Мирзоева...Нравится Ибрагим Мамедов. Если речь идет о тех, кто пишет о шоу-бизнесе, то - опять прошу понять меня правильно - Ирада Асадова. А вообще в Азербайджане хороших журналистов очень много. И мне уже стыдно, что многих я не назвала.

Нурани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 01:58   #127
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
..В телеэфире в первую очередь Мир Шахин...Нравится Ибрагим Мамедов...
Вы простите меня, но "благодаря" в том числе этим двоим я не уважаю наше ТВ.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 01:59   #128
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Вы простите меня, но "благодаря" в том числе этим двоим я не уважаю наше ТВ.
Каждый имеет право на собственное мнение.

Старый 12.02.2011, 02:17   #129
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Каждый имеет право на собственное мнение.
Да, конечно. )

Старый 12.02.2011, 02:39   #130
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Нурани! Не могли бы Вы рассказать, какую помощь в Вашем творчестве оказывает Вам (если оказывает) Ваша семья?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нурани (13.02.2011)
Старый 12.02.2011, 12:36   #131
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Уважаемая Нурани! Не могли бы Вы рассказать, какую помощь в Вашем творчестве оказывает Вам (если оказывает) Ваша семья?

Помощь в творчестве - это очень широкое понятие. Моя семья сделала для меня главное - заложила фундамент. Общее развитие, эрудиция, самодисциплина, требовательность к себе - это у меня прежде всего от папы. У мамы я прошла такую школу журналистики лет этак с шести-семи, что могла себе позволить идти работать в газету без диплома "журфака". Но статьи свои я пишу сама.

Arian (12.02.2011)
Старый 13.02.2011, 14:29   #132
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я увидел Вашу статью сегодня:

Цитата:
Армении советуют "не ждать прыжков"
Экономика страны продолжает разрушаться
НУРАНИ
В самом тексте нет ничего про "прыжки", кроме этого:

Цитата:
на сайте News.am Самвел Авагян указывал: "Когда в начале 2008 г. одна из крупнейших бирж мира - NASDAQ OMX Group - приобрела фондовую биржу Армении и центральную депозитарию, все ожидали, что рынок капитала возродится. Было весьма немного экономистов, указывавших на то, что реальные причины недоразвитости рынка капитала в Армении более глубинны, они носят системный характер, и изменение биржевого оператора не может решить этих проблем. Лучшее, что может делать "НАСДАК ОЭМЭКС Армения", - продвигать вперед рынок облигаций. Прошедшие 2 года доказали, что рынок капитала не любит излишней романтики. Некоторая активизация на рынке облигаций сопровождалась полной пассивностью на рынке акций, хотя на эти процессы оказал определенное влияние мировой финансово-экономический кризис". А затем подводил итог: "Но, независимо от кризиса, армянский рынок капитала похож на жабу, которой отрезали лапки, но ожидают, что она прыгнет".
В связи с этим у меня такой вопрос. Года три назад, ещё до начала кризиса в Армении были разговоры о "прыжке". У нас на форуме тоже были разговоры об армено-тигре.

Насколько сами армянские экономисты или эксперты по близким темам - всерьёз верили в возможность экономического "прыжка"? Или это была с их стороны сознательная ложь?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Нурани (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 21:36   #133
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Я увидел Вашу статью сегодня:

В самом тексте нет ничего про "прыжки", кроме этого:

В связи с этим у меня такой вопрос. Года три назад, ещё до начала кризиса в Армении были разговоры о "прыжке". У нас на форуме тоже были разговоры об армено-тигре.

Насколько сами армянские экономисты или эксперты по близким темам - всерьёз верили в возможность экономического "прыжка"? Или это была с их стороны сознательная ложь?
Спасибо за вопрос. Тут два момента. Прежде всего, здесь имел место такой пиар по госзаказу. Армянскую аудиторию убеждали в успехах экономических реформ в стране, очень надеялись на свои весьма передовые, как они думали, финансовые механизмы. Но, создав неплохую "ходовую часть" экономической машины на бумаге, не залили в нее бензин и в прямом, и в переносном смысле. К тому же инвесторов отпугивала криминализация, склонность властей Армении играть без правил. Что же до экономистов, то, думаю, большинство из них, как кажется лично мне, лгали совершенно сознательно.

Ашина (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 22:41   #134
Местный

Поблагодарили 84 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 11
Али Алиев на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Извините, если задам банальный вопрос, и все же... Кого бы вы назвали сегодня подлинно независимым журналистом (присутствующих оставим в покое)?

Ариф Алиев из Ени Несил как-то сказал, что поддержка, которую оказывает государство некоторым газетам, сказывается на их позиции, они начинают считаться с тем, удобно или неудобно что-то сказать (это не цитата, но по смыслу передано верно).
Вы согласны с ним?

Али Алиев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 23:09   #135
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Спасибо за вопрос. Тут два момента. Прежде всего, здесь имел место такой пиар по госзаказу. Армянскую аудиторию убеждали в успехах экономических реформ в стране, очень надеялись на свои весьма передовые, как они думали, финансовые механизмы. Но, создав неплохую "ходовую часть" экономической машины на бумаге, не залили в нее бензин и в прямом, и в переносном смысле. К тому же инвесторов отпугивала криминализация, склонность властей Армении играть без правил. Что же до экономистов, то, думаю, большинство из них, как кажется лично мне, лгали совершенно сознательно.
И ещё вдогонку. Уже на начальном этапе кризиса, вслед за русскими байками о том, что "Россия - надежная гавань", что у нас кризиса не будет, и армяне тоже пару месяцев пели, что падение цен на нефть им на руку, что они сейчас ка-а-а-а-а-ак выпрыгнут от того, что энергия подешевела.... Ну... до того момента, когда их "экономика" рухнула на 28%. То есть, этот всплеск армянского оптимизма был вторичным - вслед за русским.

Однако , были у них и оригинальные идеи: я пару раз видел в прессе, что дескать Армения - закавказский Сингапур, что Армения будет "расти вверх" и т.д. Про Сингапур говорил даже Сержик, т.е. эта байка дошла и до самого их карабахского верха.

Если Вы что-то знаете про этот "армянский сингапур" - не могли бы Вы рассказать об истоках этой идеи. Когда и как она влетела в их головы? Откуда и какие у них были хотя бы воображаемые аналогии с настоящим Сингапуром?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 02:23   #136
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sikh Посмотреть сообщение
Извините, если задам банальный вопрос, и все же... Кого бы вы назвали сегодня подлинно независимым журналистом (присутствующих оставим в покое)?

Ариф Алиев из Ени Несил как-то сказал, что поддержка, которую оказывает государство некоторым газетам, сказывается на их позиции, они начинают считаться с тем, удобно или неудобно что-то сказать (это не цитата, но по смыслу передано верно).
Вы согласны с ним?
Думаю, вся проблема в том, что критерии независимости не совпадают. Я уже говорила, что независимый журналист - это тот, кто не работает ни в одном СМИ "на зарплату". В Азербайджане таких раскрученных "стрингеров", увы, нет (или, может, я не знаю - тогда каюсь заранее). Если же трактовать это понятие чуть расширенно, то есть независимые издания - об этом я тоже говорила. И с моей точки зрения, любого сотрудника этих изданий можно назвать независимым журналистом. К тому же у любого человека есть убеждения, есть свое видение ситуации. А независимый и оппозиционный - это не одно и то же. Поэтому от имен я воздержусь.

Старый 14.02.2011, 02:38   #137
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
И ещё вдогонку. Уже на начальном этапе кризиса, вслед за русскими байками о том, что "Россия - надежная гавань", что у нас кризиса не будет, и армяне тоже пару месяцев пели, что падение цен на нефть им на руку, что они сейчас ка-а-а-а-а-ак выпрыгнут от того, что энергия подешевела.... Ну... до того момента, когда их "экономика" рухнула на 28%. То есть, этот всплеск армянского оптимизма был вторичным - вслед за русским.

Однако , были у них и оригинальные идеи: я пару раз видел в прессе, что дескать Армения - закавказский Сингапур, что Армения будет "расти вверх" и т.д. Про Сингапур говорил даже Сержик, т.е. эта байка дошла и до самого их карабахского верха.

Если Вы что-то знаете про этот "армянский сингапур" - не могли бы Вы рассказать об истоках этой идеи. Когда и как она влетела в их головы? Откуда и какие у них были хотя бы воображаемые аналогии с настоящим Сингапуром?

Тема "сингапурского чуда" в СМИ обсуждалась весьма подробно. К тому же из всех "азиатских драконов" Сингапур "выскочил вверх" без успехов промышленности (как Япония и Южная Корея) и без запасов сырья - только за счет привлекательности финансовых законов. Эта идея показалась армянской верхушке привлекательной. А так как армянская политическая элита вообще любит копировать идеи, то Сингапур им очень понравился.

А если честно, то сходные черты есть со "старым" Сингапуром - расцвт наркобизнеса и проституции. Что показывают последние утечки WikiLeaks/

Старый 14.02.2011, 03:11   #138
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Приветствую Вас, Нурани х-м .
Прочла урывками ваше интервью, и пожалела, что до сих пор не сталкивалась с Вашими статьями. И поэтому воздержусь о вашей журналисткой деятельности, но как личность Вы показались мне очень интересным. И надеюсь, Вам у нас так понравиться, что Ваше пребывание на нашем форуме в качестве интервьюируемого плавно перейдет в завсегдатаев. Теперь вопросы:
1. Брали ли вы интервью, если да то у кого?
2. Кто из современных азербайджанцев вызывает у вас чувство гордости и восхищение за соотечественника?
3. Что больше всего Вас не устраивает в Азербайджане?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 23:49   #139
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Приветствую Вас, Нурани х-м .
Прочла урывками ваше интервью, и пожалела, что до сих пор не сталкивалась с Вашими статьями. И поэтому воздержусь о вашей журналисткой деятельности, но как личность Вы показались мне очень интересным. И надеюсь, Вам у нас так понравиться, что Ваше пребывание на нашем форуме в качестве интервьюируемого плавно перейдет в завсегдатаев. Теперь вопросы:
1. Брали ли вы интервью, если да то у кого?
2. Кто из современных азербайджанцев вызывает у вас чувство гордости и восхищение за соотечественника?
3. Что больше всего Вас не устраивает в Азербайджане?
В том, что на форуме я надолго, лично я не сомневаюсь! http://www.atc.az/forum/images/smilies/yes.gif

1. Интервью за свою карьеру я брала не раз. Совсем недавно, перед Новым годом - у первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой. А за свою карьеру я брала интервью у президента Турецкой Республики Северного Кипра Рауфа Денкташа, у президента Украины Виктора Ющенко, у министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова, у его предшественника Гасана Гасанова...Брала интервью у замечательного журналиста Артема Боровика, ныне, к сожалению, покойного...Первое свое интервью я взяла еще восьмиклассницей.

2. Чувство гордости у меня вызывают очень многие: и политики, и спортсмены, и ученые, и музыканты, и солдаты. Если называть всех поименно, даже объема форума не хватит. Если не называть - это будет нечестно.

3. Я вообще не люблю розовый цвет, а розовые очки - тем более. Не нравится мне многое. Многое у нас еще от "совкового менталитета", в том числе уверенность, что все наши проблемы за нас должен решать кто-то, что можно сегодня заснуть в Азербайджане, а завтра проснуться в Швейцарии. Беспокоит увлечение многих, особенно молодежи, религией, причем это именно увлечение, да еще к тому же порой речь идет о радикальных направлениях, а этому никто даже не пытается противостоять. Так что тут я тоже многое могу назвать. Но об эмиграции я никогда не задумывалась. А будучи журналистом-международником, понимаю, что порой мы успехи собственной страны элементарно недооцениваем.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Scarlett (15.02.2011), V Baku (15.02.2011)
Старый 15.02.2011, 00:45   #140
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, вся проблема в том, что критерии независимости не совпадают. Я уже говорила, что независимый журналист - это тот, кто не работает ни в одном СМИ "на зарплату". В Азербайджане таких раскрученных "стрингеров", увы, нет (или, может, я не знаю - тогда каюсь заранее). Если же трактовать это понятие чуть расширенно, то есть независимые издания - об этом я тоже говорила. И с моей точки зрения, любого сотрудника этих изданий можно назвать независимым журналистом. К тому же у любого человека есть убеждения, есть свое видение ситуации. А независимый и оппозиционный - это не одно и то же. Поэтому от имен я воздержусь.
А можно ли назвать вашу газету независимой? Поясню. Как-то я предложил вашей газете статью, где была высказана критика (справедливая, оговорюсь сразу) одного видного политика, сейчас он депутат. Так ваш сотрудник заявил, что этот пассаж нужно убрать, поскольку тот политик является постоянным автором газеты, и редакции не хочется портить с ним отношения.

Что касается имен, то позволю напомнить: руководитель Ени Нясил Ариф Алиев заявил о том, что материальная поддержка газет со стороны государства негативно сказывается на позиции газеты после того, как фонд NED перестал финансировать его газету.

Спасибо за ваши ответы (не только на мои вопросы). Они очень интересны.

Последний раз редактировалось Али Алиев; 15.02.2011 в 01:01.
Старый 15.02.2011, 01:07   #141
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Несколько лет назад, во время "революции роз" в Грузии, известные грузинские футболисты Каха Каладзе и Шота Арвеладзе сделали публичное заявление в подержку протестующего грузинского народа. Я их и до этого уважал как спортсменов, а после этого мое мнение о них возросло.

Примерно в те же сроки наш шттангист Низами Пашаев стал чемпионом мира по тяжелой атлетике, и я испытывал вполне естественное чувство гордости за него и за страну. Но по возвращении, едва сойдя с трапа самолета, он заявил: "Я посвящаю эту победу Ильхаму Алиеву!" Мою гордость как ветром сдуло.

Как бы вы охаракеризовали эти столь непохожие в качественном отношении поступки?

Попутно замечу, что американский пловец Фелпс ни одну из своих 14 золотых олимпийских медалей не посвятил американскому президенту. Не делал этого и Спитц, завоевавший на Играх-76 7 золотых медалей.

Старый 15.02.2011, 01:17   #142
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В том, что на форуме я надолго, лично я не сомневаюсь! http://www.atc.az/forum/images/smilies/yes.gif

3. Я вообще не люблю розовый цвет, а розовые очки - тем более. Не нравится мне многое. Многое у нас еще от "совкового менталитета", в том числе уверенность, что все наши проблемы за нас должен решать кто-то, что можно сегодня заснуть в Азербайджане, а завтра проснуться в Швейцарии. Беспокоит увлечение многих, особенно молодежи, религией, причем это именно увлечение, да еще к тому же порой речь идет о радикальных направлениях, а этому никто даже не пытается противостоять. Так что тут я тоже многое могу назвать. Но об эмиграции я никогда не задумывалась. А будучи журналистом-международником, понимаю, что порой мы успехи собственной страны элементарно недооцениваем.
Уважаемый Нурани ханум !
не находите ли , паралель , если человек не может увидеть перед собой кого то , человека , живого человека не мазохиста , чиновника , госсслужещего , свата , брата , соседа , Главу Власти , полиции , налоговика , работника собеза , никого , к кому бы он смог бы обратиться и его выслушают , получив всюду послание в никуда , единственная у него альтернатива обратиться на НЕБО и искать Всевышенего .
Значить ли это , совок , мог найти представителя всевышнего на Земле , в лице , парткома ,Райкома , председателья колхоза , директорв заводв , любого на улице кто на встречу , комсомола , партячейки , в Цк , в Мк , в могиле Ленина куда он тоже мог написать письмо . ???
Нынче человек может лишь одно или Всевышний должен помочь или петля на шее .

3. Не считаете ли , Вы те кто , постоянно пишут совок , совок не понимая того , в массе не понимают , итак они просто прикрывают то что , мол слава Богу скйчас в СНГ все окей , совковое времена мы жили в гестапо. Это излюбленный прием в СНГ чтоб навесить шторы на массы и в этом Власти помогают те диллетанты что окопались в Массмедиа .
Любой честный психолог или психиатр признает что сегодня того букета психических расстройчтрв не было даже во времена второй мировой войны. Потому что у людей не было джипа под задницей но была вера . на земле а не в облаках.
Пройдет немного лет 20 от силы в Гаге начнуться трибунал над теми кто останеться в живых , за бечселовечное обращаение и истребление бывших советских граждан , налодобие гулага в постсовтском пространстве Властью после распада ССР . если кто в здравом уме , обязан знать что , лмшь осел умирает от пули , а , человек от страдания лишения , нишеты и потерей веры надежды , , еще и от болезней , в нечеловеческих условиях проживания , что было после распада СССР всюду . Одна деталь , за погнией в джунгляъ капитализма , страны СНг даже забыли элементарного наладить почтовую свяхь меж странами и переводов , люди были разбросаны на онромной территории без вести друг о друге . Даже поств в войцну так не работала бездарно.

Последний раз редактировалось GEBER; 15.02.2011 в 02:54.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 02:43   #143
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Несколько лет назад, во время "революции роз" в Грузии, известные грузинские футболисты Каха Каладзе и Шота Арвеладзе сделали публичное заявление в подержку протестующего грузинского народа. Я их и до этого уважал как спортсменов, а после этого мое мнение о них возросло.

Примерно в те же сроки наш шттангист Низами Пашаев стал чемпионом мира по тяжелой атлетике, и я испытывал вполне естественное чувство гордости за него и за страну. Но по возвращении, едва сойдя с трапа самолета, он заявил: "Я посвящаю эту победу Ильхаму Алиеву!" Мою гордость как ветром сдуло.

Как бы вы охаракеризовали эти столь непохожие в качественном отношении поступки?

Попутно замечу, что американский пловец Фелпс ни одну из своих 14 золотых олимпийских медалей не посвятил американскому президенту. Не делал этого и Спитц, завоевавший на Играх-76 7 золотых медалей.
Если уж зашла речь о Спитце, позволю себе напомнить. На мой взгляд, это Игры-72, а не Игры-76. Фактор ключевой. По национальности он еврей. После того, как в Мюнхене террористы из "Черного сентября" - и палестинцы, и армяне - расстреляли 11 спортсменов-израильтян, и после этого власти Германии не остановили Игры, а во время кризиса с заложниками не позволили израильским "саэрет маткаль" провести операцию в Мюнхене и освободить заложников, притом что у Германии не было своих спецподразделений, а допустить израильтян боялись, чтобы не испортить отношений с арабами - после этого Спитц остался на играх и продолжал выигрывать свои медали. Одни сочли его предателем, другие посчитали, что он спортсмен и главное для него - взять олимпийское золото. А я повторю только одно. У каждого человека могут быть свои убеждения. Они могут быть "за" или "против", с ними можно не соглашаться, можно спорить, но Низами Пашаев при этом принес победу Азербайджану. Это неоспоримо. Он мог посвятить свою победу кому угодно - но при этом над стадионом поднримали наш флаг и играли наш гимн. А вот это уже повод для гордости.

Старый 15.02.2011, 02:58   #144
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Уважаемый Нурани ханум !
не находите ли , паралель , если человек не может увидеть перед собой кого то , человека , живого человека не мазохиста , чиновника , госсслужещего , свата , брата , соседа , Главу Власти , полиции , налоговика , работника собеза , никого , к кому бы он смог бы обратиться и его выслушают , получив всюду послание в никуда , единственная у него альтернатива обратиться на НЕБО и искать Всевышенего .
Значить ли это , совок , мог найти представителя всевышнего на Земле , в лице , парткома ,Райкома , председателья колхоза , директорв заводв , любого на улице кто на встречу , комсомола , партячейки , в Цк , в Мк , в могиле Ленина куда он тоже мог написать письмо . ???
Нынче человек может лишь одно или Всевышний должен помочь или петля на шее .

3. Не считаете ли , Вы те кто , постоянно пишут совок , совок не понимая того , в массе не понимают , итак они просто прикрывают то что , мол слава Богу скйчас в СНГ все окей , совковое времена мы жили в гестапо. Это излюбленный прием в СНГ чтоб навесить шторы на массы и в этом Власти помогают те диллетанты что окопались в Массмедиа .
Любой честный психолог или психиатр признает что сегодня того букета психических расстройчтрв не было даже во времена второй мировой войны. Потому что у людей не было джипа под задницей но была вера . на земле а не в облаках.
Пройдет немного лет 20 от силы в Гаге начнуться трибунал над теми кто останеться в живых , ха бечселовечное обращаение и истребление нарлжобие гулага в постсовтском пространчтве Властью после распада СНГ . если кто в здравом уме , обязан знать что , лмшь осел умирает от пули а , человек от страдания , еще и от болезней , в нечеловеческих условиях проживания , что было после распада СССР всюду . Одна деталь , за погнией в джунгляъ капитализма , страны СНг даже забыли элементарного наладить почтовую свяхь меж странами и переводов , люди были разбросаны на онромной территории без вести друг о друге . Даже поств в войцну так не работала бездарно.
Жалко, что в Гааге не будут судить Язова, Горбачева, Дубиняка за карательную акцию против Азербайджана 20 января 1990 года, чтобы удержать нас при помощи танков в советском "раю" и стреляли на поражение по "скорой помощи". Не будут судить тех советских "наместников Всевышнего", которые, стоило к ним обратиться по-азербайджански, презрительно фыркали: "Говорите по-русски, я вас не понимаю". Неужели вы не помните талонов на мясо и масло, дефицита на все и вся, не помните убогую серость быта и "номенклатурный рай" не для всех? А что касается веры на земле...простите, во что? В то, что в программе "Время" нам расскажут, как все хорошо и замечательно? Или в то, что по талонам на мясо дадут действительно мясо, а не консервы "Завтрак туриста"? Увы, я знаю, что такое "совок". И в этот "рай" не вернусь ни за какие коврижки.

Старый 15.02.2011, 03:02   #145
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Если уж зашла речь о Спитце, позволю себе напомнить. На мой взгляд, это Игры-72, а не Игры-76. Фактор ключевой...
Спасибо, что поправили мою опечатку, но это не ключевой фактор.

Ключевой фактор в другом - нельзя водить BMW, являясь в душе погонщиком волов.

Старый 15.02.2011, 03:15   #146
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от sikh Посмотреть сообщение
А можно ли назвать вашу газету независимой? Поясню. Как-то я предложил вашей газете статью, где была высказана критика (справедливая, оговорюсь сразу) одного видного политика, сейчас он депутат. Так ваш сотрудник заявил, что этот пассаж нужно убрать, поскольку тот политик является постоянным автором газеты, и редакции не хочется портить с ним отношения.

Что касается имен, то позволю напомнить: руководитель Ени Нясил Ариф Алиев заявил о том, что материальная поддержка газет со стороны государства негативно сказывается на позиции газеты после того, как фонд NED перестал финансировать его газету.

Спасибо за ваши ответы (не только на мои вопросы). Они очень интересны.
Над нашей газетой нет "большого дяди", который бы нам указывал, что писать, а чего не писать. Газета принимает решения сама - это и есть независимость. Да, газета учитывает при этом свои интересы, интересы своих читателей - а как иначе? Та же "Нью Йорк Таймс" тоже не решается портить отношений со своими рекламодателями. А что до материальной поддержки газет...У нас старательно обходят тему "грантовой поддержки", а она тоже, как показывает практика, влияет на позицию.

Старый 15.02.2011, 03:20   #147
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Спасибо, что поправили мою опечатку, но это не ключевой фактор.

Ключевой фактор в другом - нельзя водить BMW, являясь в душе погонщиком волов.
Знаете ли, я никогда не делю людей на тех, кому позволено водить BMW и кто "в душе остался погонщиком волов". Потому что именно "погонщик волов", сев за руль BMW, начинает смотреть на окружающих как на "быдло" и т.д. И уж тем более не верю в то, что человек, признающий такое деление, радеет за народ. Он будет радеть за какую-то узкую группу, объявившую себя "белой костью". А уж как она будет называться - "дворянство", "элита" или "читатели газеты "Реальный Азербайджан"" - не суть важно.

Старый 15.02.2011, 03:28   #148
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

1.которые, стоило к ним обратиться по-азербайджански, презрительно фыркали: "Говорите по-русски, я вас не понимаю".
2.Неужели вы не помните талонов на мясо и масло, дефицита на все и вся, не помните убогую серость быта и "номенклатурный рай" не для всех? А что касается веры на земле...простите, во что? В то, что в программе "Время" нам расскажут, как все хорошо и замечательно?
3.Или в то, что по талонам на мясо дадут действительно мясо, а не консервы "Завтрак туриста"? Увы, я знаю, что такое "совок".
4. И в этот "рай" не вернусь ни за какие коврижки.
1. я знаю практически многих азербайджанцев при деньгах и виллах , практически каждый противрает руки спиртом , если случайно здороваеться с чернь.ю а их понимании \то практически 90 процентов населения . Большинство у кого должглсть и связи , остальных обзывают пейсар , нечто смесь типа галят элайир , габагындан йейандир , можно кго оскорбить как хочещь , и мать и жену схавает . особенно это можно и мораль у кого должность . По моему Гурбаналибек кто отнял у крестьянина осла и пропил до коомунистический типичный образ баладия раиси и оно имело продолжение после мустагиллик . разница в том что Гурбаналиьек не имел трактора или бульдозера чтоб сносить дома и дуканы.

2. Номенклатурный рай ? то что имеет средний бизнесмен а месяц , райком имел за год. То что может присвоить начальник милиции или гаи или среднестатист мер в кукуева , Леонид Брежнев не имел всю жизнь .
3.. Во времена СССР мяса произаодилась в СССР 54 кг на чедовека , мяса не хватала . Теперь 13 кн на душу населения в СНГ , мясо гниет на базарах , ее едять по надобности и в праздник в основном химикат магги , галина бланка. Очетрина стоить 30 манатов чегодня. Пенсионер в СССР ее мог купить 30 килограмм , ныне полтора. Уровнилоака мешала , выявиться преимушества производства.

4. Потерянного рая никогда не будеть и не вернуть , никто и не думает в здравом уме об этом. Я просто писал про здравый смысл , про элементарную планку обьективности . Насчет 20 январья я не хочу начать даже дисскуссии , Оно за пределами моего вопроса . Я не ишу у Вас понимания насчет вопроса , просто , чтоб проникнуться в какой то вопрос , человек который берет на себя ответственность просвещать массы , но если с примитивным анализом или тем что по инету гуляет , я воздержусь спорить или переубеждать . Вы просто хотите сказать что та Власть и чиновники у нас , в СНг , в любом жеке , налоговики , гаи , таможня , от Баку до Киргизии божие ожуванчики по сравнению с коммунистами ? Вы эе это хотите скахзать . Или же Вы должны признать что коомунисты бяки , они победили Гитлера и не были олигархами не мыли руки спиртом после того как пожали руку нашим отцам.

Пс. Те азербайджанцы что здоровались с русскими стали миллиардерами Араз Агаларов , Тельман Исмаилов Вахид Алекберов еще человек пять миллиардеров , около 1000 и больше имеют за сто миллионов долларов , сотни тысяч за миллион и больше. С 1990 года в Азерюайджан их России было привезено минимум 70-90 миллиардов долларов , а из Азербайджана было вывезено в Россию , униженные бабульки , деньги за проданную квартиру и делились еще в аэропорту 20 на 80 с таможней . Один раз при мне асю наличность хотели отнять .
А те русские что , жили в Баку и здоровались с азербайджанцами , кроме квартиры за исключением жигулей ничего не имели ни должности ни чего или Вы знаете кого назовите ?

Последний раз редактировалось GEBER; 15.02.2011 в 03:51.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 03:28   #149
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
...Потому что именно "погонщик волов", сев за руль BMW, начинает смотреть на окружающих как на "быдло" и т.д. И уж тем более не верю в то, что человек, признающий такое деление, радеет за народ...
Великолепная в своей точности оценка азербайджанских реалий, brava! )

Поскорей бы то, что вы описали, списать архив.

Старый 15.02.2011, 03:35   #150
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Над нашей газетой нет "большого дяди", который бы нам указывал, что писать, а чего не писать. Газета принимает решения сама - это и есть независимость. Да, газета учитывает при этом свои интересы, интересы своих читателей - а как иначе? Та же "Нью Йорк Таймс" тоже не решается портить отношений со своими рекламодателями. А что до материальной поддержки газет...У нас старательно обходят тему "грантовой поддержки", а она тоже, как показывает практика, влияет на позицию.
Если честно, я не совсем понял.

Цитата:
Газета принимает решения сама - это и есть независимость. Да, газета учитывает при этом свои интересы, интересы своих читателей - а как иначе?
Означает ли это, что лишение читателей критической информации о каком-то человеке делается во благо читателей?! Так вот какой теперь слоган вашей газеты! Теперь это трактуется как независимость?

Ответ