Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 04:34   #51
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
Знаете, сколько бы я отдала за то, чтобы и Чингиз Мустафаев, и Салатын Аскерова, и Осман Мирзоев, и Алы Мустафаев были бы сейчас рядом с нами? Поверьте, это не просто слова.
Для меня тоже были образцами Ленин Сталин Маркс но однажды я догодалься почему среди них нет живых образцов и я нашел ответ .

Не находите ли Вы , привлекательным найти ответ :"почему мы так свысока и наскоком можем критиковать Иран , СШа , Францию и других ? Они кажуться нам как на ладони и понятными , особенно с 1989------по 2002 годы но со временем наша критика более ослабевала и думаю что , если тенденция сохраниться где то в 2020 году мы избавимся от иллюзии критиковать их словно школяров а будем относиться как к сверстнику от которого можно и получить по делом , и будем уже менять постепенно стил поведения и риторику под изменившиееся мировозрение .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mugab (12.02.2011)
Старый 10.02.2011, 04:39   #52
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 12
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Критиковать стоит, но призывать к уважению...???
Разницу чувствуете?
Я, честно говоря, не призываю Иран к уважению. Я призываю нас сделать выводы о степени этого "уважения". Не больше и не меньше.

Нурани вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 04:49   #53
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я, честно говоря, не призываю Иран к уважению. Я призываю нас сделать выводы о степени этого "уважения". Не больше и не меньше.
Ну если вы так считаете, то давайте обьясните нам: за что и почему, Иран должен уважать Азербайджан?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 04:59   #54
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну если вы так считаете, то давайте обьясните нам: за что и почему, Иран должен уважать Азербайджан?
Просто Иран постоянно повторяет, что якобы относится к нашей стране к невероятным уважением. И я хочу раскрыть истинный смысл слов иранских лидеров. Вот и все. А если уж на то пошло, то я не думаю, что ради уважения со стороны Ирана надлежит пересматривать свою политику, рвать отношения с США и Израилем и т.д.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (10.02.2011), Dismiss (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 05:04   #55
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Просто Иран постоянно повторяет, что якобы относится к нашей стране к невероятным уважением. И я хочу раскрыть истинный смысл слов иранских лидеров. Вот и все. А если уж на то пошло, то я не думаю, что ради уважения со стороны Ирана надлежит пересматривать свою политику, рвать отношения с США и Израилем и т.д.
На прямой вопрос политолог должен ответить прямым ответом.
Но увас он ...увы отсутствует.

Старый 10.02.2011, 05:34   #56
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

раз никто не задет вопроса беру смелость на себя.
лао-Цызы как то черт потянул его за язык и он сказал : Человек польностю принадлежить стопам. Даосы неправильно его поняли и тысячилетиями дзен_буддисты медитировали на стопы . Однажды гуляя в просторах Азии не поевши уснул и увидел сон , мне приснилься Лао-Цызы и сказал :
__Сынок даосы не правильно поняли меня , ты в Азии потому что твои ноги привели тебя сюда в поисках интересных людей. Я проснулься и понял что , наши 3 миллиона азербайджанцев Россию до сих пор считают своим , поехали туда и классно все заработали несколько миллиардеров , тысяча людей у кого за сто миллионов , сотни тысяч у кого капитал больше миллиона . Хотя среди на с и ныне и в советское время редько встречались русские кто кроме квартиры имел бы и машину а миллионером ? это анекдот . . За Россию наши голосуют ногами , за европу и Америку карманами наворавшись , а чему , или кому , или на что ? если идейные то на какие ? , медитируют журналисты , нажимая на клавиши , или используя чернила авторучки ? можно ли это понять по названию газеты ?

Последний раз редактировалось GEBER; 10.02.2011 в 05:57.
Старый 10.02.2011, 05:36   #57
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
2. Я в свое время сотрудничала с "Московскими новостями", но это было достаточно давно. Дело в том, что я - международник, а российские издания интересует в основном "внутренняя" информация.
Скажите, изменился ли тон российского журналистского мейнтстрима за последние годы (скажем с 2003 года) по вопросу отношения к Азербайджану, его восприятия, его образа в российской прессе и вообще во всех российских СМИ?

Если изменился, то - в какую сторону?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:40   #58
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Что касается господина Фатуллаева, то свое мнение о нем я уже высказала. Могу только констатировать, что в этом письме ответа на мой вопрос нет (что неудивительно). Нет и ясности по поводу его поездки в Карабах по приглашению Гукасяна, после которой он ультимативно требовал начать переговоры с Гукасяном и компанией как со стороной конфликта. Для меня главное - эти аспекты, а не цветистые рассуждения. Извините, если получилось слишком резко. Просто не могу забыть ту девочку в красном комбинезончике на съемках Чингиза Мустафаева. Думаю, вы вспомнили, о чем я.

2. Трущобы есть, увы, и в Нью-Йорке, и в Париже, и в Джидде, и в Эр-Рияде - это аксиома. И уж тем более они есть в Тбилиси. Что же касается "русского зла", то, на мой взгляд, у России нет таких "информационно-лоббистских" рычагов, как у армянской общины тех же США и Франции, и Грузии не приходилось преодолевать известную "предвзятость", с которой пришлось столкнуться Азербайджану. И хотелось бы прояснить, какие "простые человеческие показатели" вы имеете в виду.

3. Если нет денег на частную школу, международные испамскаие благотворительные фонды могут раскошелиться и помочь. Но так ожидаемого шума в прессе не получится.
1. Да, неудивительно, что в том письме нет ответа на ваш вопрос, потому что оно написано на другую тему, на вопрос про которую вы старательно избегаете отвечать.

Вообще в нашем обществе происходит много душераздирающих вещей, свидетельствующих о том, в насколько опасной стране и в насколько бесчеловечном обществе мы живем - например, помнится, что в октябре 2003 года, через пару дней после президентских выборов, в одной из школ, кажется, Хатаинского района вся школа была выстроена в линейку, как в сталинские добрые времена, и один из учеников был с "позором" изгнан из школы по причине того, что отец его - мусаватист... Правда, это был настолько вопиющий факт, что его потом восстановили, но рана в сердце разве заживет? Кто большие для нас враги - Гукасяны или такие директора школ, которые в гонке за более изощренный подхалимаж опускаются до уровня ниже животного?

2. Грузины, в отличие от нас, чувствуют себя свободно в своей собственной стране.

Например, грузинский журналист может открыто высказать свою точку зрения по любому вопросу без боязни за то, что его за это будут ожидать репрессии.

3. А это даже не смешно уже.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:49   #59
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
От журналистского конформизма читателю может быть грустно, печально, тошно, наконец мерзко, но не смешно. Веселого здесь мало...

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:09   #60
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На прямой вопрос политолог должен ответить прямым ответом.
Но увас он ...увы отсутствует.
Прямой ответ будет несколько неполиткорректным. Иран должен уважительно относиться к праву ВСЕХ стран мира на существование и на выбор своего внутреннего устройства. Не угрожать "стереть с карты мира", не объявлять, что весь Азербайджан - это "исконно иранские земли" и т.д. А ставить вопрос типа "за что они должны нас уважать"...Мы сами должны себя уважать в первую очередь.

Старый 10.02.2011, 13:24   #61
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
1. Да, неудивительно, что в том письме нет ответа на ваш вопрос, потому что оно написано на другую тему, на вопрос про которую вы старательно избегаете отвечать.

Вообще в нашем обществе происходит много душераздирающих вещей, свидетельствующих о том, в насколько опасной стране и в насколько бесчеловечном обществе мы живем - например, помнится, что в октябре 2003 года, через пару дней после президентских выборов, в одной из школ, кажется, Хатаинского района вся школа была выстроена в линейку, как в сталинские добрые времена, и один из учеников был с "позором" изгнан из школы по причине того, что отец его - мусаватист... Правда, это был настолько вопиющий факт, что его потом восстановили, но рана в сердце разве заживет? Кто большие для нас враги - Гукасяны или такие директора школ, которые в гонке за более изощренный подхалимаж опускаются до уровня ниже животного?

2. Грузины, в отличие от нас, чувствуют себя свободно в своей собственной стране.

Например, грузинский журналист может открыто высказать свою точку зрения по любому вопросу без боязни за то, что его за это будут ожидать репрессии.

1. То, что Эйнулла Фатуллаев старательно избегает "карабахской" и "ходжалинской" тематики, меня как-то не удивляет. Слишком она неудобная и неприятная. Тот директор школы - по-моему, его фамилия была Миргейдаров - еще тогда был уволен. А самые большие для нас враги - извините, Гукасяны, Саргсяны и иже с ними. Здесь у меня позиция твердая. Да, для меня на первом месте стоит Карабах, освобождение Шуши, восстановление нашей территориальной целостности. И если наше общество забудет о том, что 20% территории оккупировано, что около миллиона человек - на положении беженцев, вот тогда оно будет по-настоящему бесчеловечным.И думаю, что люди либеральных и демократических убеждений должны в первую очередь признавать за оппонентом право на собственное мнение, которое, быть может, отличается от мнения других, даже тех, кто считает себя принадлежащим к элитной "тусовке", скажем так, "учителей демократии".

2. А как тогда быть с прошлогодними митингами грузинской оппозиции, где Саакашвили называли "диктатором"? Признать, что в Грузии не все так хорошо? Или согласиться, что оппозиция в своей приверженности демократической риторике тоже может лгать и выполнять чужой, в данном случае российский, политический заказ?

3. Правильно, не смешно. Потому что мы говорим о серьезных вещах. Об уважении к Конституции, к закону, о том, в чем цель защитников "хиджаба" - решить проблему или создать шум в прессе. К сожалению, все больше аргументов в пользу второй версии.

Старый 10.02.2011, 13:28   #62
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
От журналистского конформизма читателю может быть грустно, печально, тошно, наконец мерзко, но не смешно. Веселого здесь мало...
Давайте держаться в рамках этики, насколько это возможно. Потому что провоцировать гнев исламских радикалов против собственной страны - тоже, знаете ли, не лучший вариант с точки зрения морали. Просто если обмениваться эпитетами в стиле "Ты конформист!" - "А ты провокатор!" - к конструктивному варианту прийти трудно. Я в конце концов предложила конкретный выход. Не больше и не меньше.

Старый 10.02.2011, 13:36   #63
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Скажите, изменился ли тон российского журналистского мейнтстрима за последние годы (скажем с 2003 года) по вопросу отношения к Азербайджану, его восприятия, его образа в российской прессе и вообще во всех российских СМИ?

Если изменился, то - в какую сторону?
К сожалению, в России - за редким исключением - профессионализм СМИ снизился многократно. Во всех вопросах, включая и Азербайджан. Что же касается образа нашей страны в российских СМИ, то видимых изменений не произошло. Другое дело, что снизился интерес СМИ к нашей стране. Работать по устоявшейся схеме не получается, признать, что нехитрая установка "без России они ничего не смогут" не сработала, тоже по понятным причинам непросто. В результате нас просто пытаются "не замечать".

Ашина (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 13:38   #64
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
К сожалению, в России - за редким исключением - профессионализм СМИ снизился многократно. Во всех вопросах, включая и Азербайджан. Что же касается образа нашей страны в российских СМИ, то видимых изменений не произошло. Другое дело, что снизился интерес СМИ к нашей стране. Работать по устоявшейся схеме не получается, признать, что нехитрая установка "без России они ничего не смогут" не сработала, тоже по понятным причинам непросто. В результате нас просто пытаются "не замечать".
Спасибо, остроумненько. Запомнил.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 13:39   #65
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
раз никто не задет вопроса беру смелость на себя.
лао-Цызы как то черт потянул его за язык и он сказал : Человек польностю принадлежить стопам. Даосы неправильно его поняли и тысячилетиями дзен_буддисты медитировали на стопы . Однажды гуляя в просторах Азии не поевши уснул и увидел сон , мне приснилься Лао-Цызы и сказал :
__Сынок даосы не правильно поняли меня , ты в Азии потому что твои ноги привели тебя сюда в поисках интересных людей. Я проснулься и понял что , наши 3 миллиона азербайджанцев Россию до сих пор считают своим , поехали туда и классно все заработали несколько миллиардеров , тысяча людей у кого за сто миллионов , сотни тысяч у кого капитал больше миллиона . Хотя среди на с и ныне и в советское время редько встречались русские кто кроме квартиры имел бы и машину а миллионером ? это анекдот . . За Россию наши голосуют ногами , за европу и Америку карманами наворавшись , а чему , или кому , или на что ? если идейные то на какие ? , медитируют журналисты , нажимая на клавиши , или используя чернила авторучки ? можно ли это понять по названию газеты ?

Я голосую за Азербайджан. Вот и вся идеология.

GEBER (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 13:57   #66
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо Уважаемая Нурани , за ответ на которую лишь дурак будет бодаться что то добавлять. Меня радует такая лакончность и безупречность . Если подойти по логике вопроса на что медетирует журналист , по названию газеты то "ЗЕРКАЛО" я понимаю так просто имхо :
Оно отражает всех все обшество никто же не будеть жаловаться на зеркало ?! или на то что я за Азербайджан .
Я написав этот вопрос надеялься вдруг Миркадыров прочтеть этот вопрос случайно и не будет в зеркале изо дня в день писать Российская империя нас окупировали , тогда по логике 3 миллиона наши азербайджанцы в России это военнопленные . даже если кто то миркадырову показывает лабиринты как он должен писать , тогда лучше и постоянно напоминать что , три миллиона азербайджанцев в России находяться в статусе военнопленных их заставляют работать в маркетах на базарах и.т.д.

Старый 10.02.2011, 13:59   #67
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Для меня тоже были образцами Ленин Сталин Маркс но однажды я догодалься почему среди них нет живых образцов и я нашел ответ .

Не находите ли Вы , привлекательным найти ответ :"почему мы так свысока и наскоком можем критиковать Иран , СШа , Францию и других ? Они кажуться нам как на ладони и понятными , особенно с 1989------по 2002 годы но со временем наша критика более ослабевала и думаю что , если тенденция сохраниться где то в 2020 году мы избавимся от иллюзии критиковать их словно школяров а будем относиться как к сверстнику от которого можно и получить по делом , и будем уже менять постепенно стил поведения и риторику под изменившиееся мировозрение .
Извините, что пропустила вопрос. Постоянный анализ международных новостей не оставляет сомнений: критикуют все и всех. Францию - за депортацию цыган, за запрет на религиозную символику в школах, США - за сохранение смертной казни...А то, что со временем у любого государства меняется риторика - это непреложный факт.

Старый 10.02.2011, 15:29   #68
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

1. Как по-Вашему, вмешается ли Россия в конфликт в случае возобновления военных действий?
Как вы вообще оцениваете действия России в противостоянии между Азербайджаном и Арменией?
Не кажется ли Вам, что если бы Россия самоустранилась от этого конфликта, то Азербайджан смог бы его разрешить сам, и меньшей кровью?

2. Что, на Ваш взгляд, останавливает Армению от признания независимости Карабаха?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:32   #69
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Просьба к юзерам: не навязывать герою интервью своего мнения, не считать его единственно правильным и воздержаться от ярлыков.

Для дискуссий вокруг Интервью открыта отдельная тема, где можно высказать свое отношение к тем или иным ответам и пообщаться между собой.

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=12094

В данном интервью все посты должны содержать конкретные вопросы к интервьюируемому.

Старый 10.02.2011, 16:06   #70
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
1. Как по-Вашему, вмешается ли Россия в конфликт в случае возобновления военных действий?
Как вы вообще оцениваете действия России в противостоянии между Азербайджаном и Арменией?
Не кажется ли Вам, что если бы Россия самоустранилась от этого конфликта, то Азербайджан смог бы его разрешить сам, и меньшей кровью?

2. Что, на Ваш взгляд, останавливает Армению от признания независимости Карабаха?
1. К сожалению, опасность вмешательства России в конфликт существует. Юридическим основанием может быть тот самый Договор о коллективной безопасности, а как показал пример войны против Грузии, понятия "границы" и "агрессии" там трактуют весьма вольно. Другой вопрос, как это будет выглядеть на практике. Сегодня у России нет надежного "коридора" для переброски войск в Армению. такого, как Рокский тоннель. А в Карабахе нет российских миротворцев.

Плюс ко всему на фоне новых энергетических договоренностей у Азербайджана уже иные гарантии безопасности. В конце концов, в грузинской войне России тоже не удалось ни "свалить" Саакашвили, ни перерезать трубопровод. А верить в то, что воевали ради "спасения" Багапша и Кокойты, поверить, честно говоря, трудно.

Роль России в противостоянии я оцениваю отрицательно. Москва с самого начала играла в регионе на обострение, поощряла Армению к силовому захвату азербайджанских земель, не препятствовала "этническим чисткам" азербайджанцев и даже не пыталась пресечь "сдачу внаем" своих подразделений, а это не только 366-й полк.

Безусловно, без России этот конфликт вряд ли затянулся бы так надолго и принял бы такие масштабы. Но вся проблема в том, что этот конфликт изначально использовался Москвой для "удержания" в своей орбите и Азербайджана, и Армении. И "самоустраниться" не могла даже теоретически.

2. Думаю, в Ереване осознают: если признают: то столкнутся с весьма жесткой реакцией мирового сообщества. И еще должны будут как-то разбираться с собственными решениями о "миацуме", с "миграцией" руководящих кадров и т.д. И самое главное, признавать Карабах надо в определенных границах. А это уже потребует от Еревана определиться с вопросом оккупированных территорий, не входивших в бывшую НКАО. Если Сержик Саргсян признает их в составе "НКР", реакция будет соответствующей. Если нет, то этого ему не простят свои националисты. Поэтому Сержик Саргсян будет максимально оттягивать принятие решения.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (10.02.2011), vintage (10.02.2011), Ziyadli (11.02.2011)
Старый 10.02.2011, 16:14   #71
Администратор

Мои фотоальбомы

Спасибо за ответы, я к ним еще вернусь, с вашего позволения.

У меня вопрос касательно парадоксальной ситуации, сложившейся вокруг лезгинского села Крахоба (Храх-Уба). Как вы знаете, позавчера в Махачкале жители села потребовали вернуть их под юрисдикцию России, заявив, что не желают находиться на территории Азербайджана. Азербайджан, в свою очередь, требует, чтобы жители села приняли азербайджанское гражданство, коль скоро село находится на территории Азербайджана, иначе они будут депортированы.

Как могла сложиться ситуация, при которой одно и то же село административно находится в России, а территориально в Азербайджане?

Какой выход можно найти в подобной ситуации, учитывая, что двойное гражданство в Азербайджане запрещено?

Старый 10.02.2011, 16:39   #72
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы, я к ним еще вернусь, с вашего позволения.

У меня вопрос касательно парадоксальной ситуации, сложившейся вокруг лезгинского села Крахоба (Храх-Уба). Как вы знаете, позавчера в Махачкале жители села потребовали вернуть их под юрисдикцию России, заявив, что не желают находиться на территории Азербайджана. Азербайджан, в свою очередь, требует, чтобы жители села приняли азербайджанское гражданство, коль скоро село находится на территории Азербайджана, иначе они будут депортированы.

Как могла сложиться ситуация, при которой одно село административно находится в России, а территориально в Азербайджане?

Какой выход можно найти в подобной ситуации, учитывая, что двойное гражданство в Азербайджане запрещено?
В годы существования СССР, когда границы были весьма условны, таких анклавов существовало предостаточно. Особенно на Кавказе с "гышлагами", "яйлагами" и т.д. "Добавила" проблем демаркация границ. Выходов из сложившейся ситуации может быть немало, от переезда в Россию до принятия азербайджанского гражданства. Но постановка вопроса "хочу жить здесь, но чтобы эта земля Азербайджаном не считалась" - это уже за пределами допустимого.

Опасность в том, что слишком многие в этой ситуации заведомо не желают искать выход, а пытаются раздуть конфликт. И что совсем уж показательно, "защищать права" этих сел устремились армянские деятели вроде Левона Мелик-Шахназаряна. Показательный, на мой взгляд, факт.

Старый 10.02.2011, 16:45   #73
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прямой ответ будет несколько неполиткорректным. Иран должен уважительно относиться к праву ВСЕХ стран мира на существование и на выбор своего внутреннего устройства. Не угрожать "стереть с карты мира", не объявлять, что весь Азербайджан - это "исконно иранские земли" и т.д. А ставить вопрос типа "за что они должны нас уважать"...Мы сами должны себя уважать в первую очередь.
Имежнно за такой вот ответ Иран нас и не "уважает".
Так зная это нужно ли призывать к уважению такого соседа?

Старый 10.02.2011, 16:53   #74
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Имежнно за такой вот ответ Иран нас и не "уважает".
Так зная это нужно ли призывать к уважению такого соседа?
А я и не призываю Иран к уважению. Это, к сожалению, бесполезно. Я призываю азербайджанскую аудиторию сделать выводы относительно Ирана.

Старый 10.02.2011, 16:55   #75
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Давайте держаться в рамках этики, насколько это возможно. Потому что провоцировать гнев исламских радикалов против собственной страны - тоже, знаете ли, не лучший вариант с точки зрения морали. Просто если обмениваться эпитетами в стиле "Ты конформист!" - "А ты провокатор!" - к конструктивному варианту прийти трудно. Я в конце концов предложила конкретный выход. Не больше и не меньше.
Этика здесь абсолютно не причем. Речь идет не о ваших личных качествах, а о вашей позиции как журналиста, который позиционирует себя как независимый. Так, что не надо наводить тень на плетень.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ