Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 00:23   #526
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Конечно, было бы замечательно если у власти были искусные политики. Но что поделать, нам не повезло, у нас не было и нет таких политиков у власти.
я и Нурани пытаемся доказать всем одну простую истину - мы ничем не отличаемся от других. там тоже воруют. просто многие ошибаются как вы думая, что только нам не повезло. и ждут того времени, когда же придут искусные политики. но этого не будет никогда. давайте признаем себя нормальными и начнем строить свое государство из того что есть... а не из того материала, который существует в наших иллюзиях.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 00:26   #527
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
А может все объясняется проще? Может все дело не в каких-то там "более высоких моральных качествах" г-на Вульфа? А просто в окружающем его обществе? Т.е. господин прекрасно понимает, что может хорошенько получить по жопе. И как благоразумный человек решил отделаться "малой кровью". Иначе трудно представить, что ему до этого мешало пользоваться высокими моральными качествами...
Главное что мы познали в этой теме - это моральные стандарты наших диссидентов. и то хлеб.

Старый 28.02.2012, 01:16   #528
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
А может все объясняется проще? Может все дело не в каких-то там "более высоких моральных качествах" г-на Вульфа? А просто в окружающем его обществе? Т.е. господин прекрасно понимает, что может хорошенько получить по жопе. И как благоразумный человек решил отделаться "малой кровью". Иначе трудно представить, что ему до этого мешало пользоваться высокими моральными качествами...
Я думаю, вы сами и ответили на вопрос: конечно ответ в "более высоких моральных качествах" окружающем его общества, которое и выбрало г-на Вульфа на эту должность и он от них же «может хорошенько получить по ж..е». При этом получается, что prostak прав, так как г-н Вульф часть этого общества.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 02:23   #529
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
я и Нурани пытаемся доказать всем одну простую истину - мы ничем не отличаемся от других. там тоже воруют. просто многие ошибаются как вы думая, что только нам не повезло. и ждут того времени, когда же придут искусные политики. но этого не будет никогда. давайте признаем себя нормальными и начнем строить свое государство из того что есть... а не из того материала, который существует в наших иллюзиях.
люди разные, и воруют везде по разному, и получают за это воровство или по ж-е или звание "отца народа". Но я не жду искусного политика, я надеюсь что к власти могут придти люди у которых есть сознание. и они среди нас, а не в наших иллюзиях, и с ними можно строить свое государство.

Последний раз редактировалось Scarlett; 28.02.2012 в 02:44.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Papa Karlo (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 10:08   #530
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я надеюсь что к власти могут придти люди у которых есть сознание.
я выполню неприятную миссию: не придут, не надейтесь! таких людей не бывает! даже если и бывает, то мы, гражданское общество, своей пассивностью, создадим для них благоприятную почву для морального разложения! вспомните народный фронт! в начале это были честные наивные районские парни! это все потом началось, когда увидели бесконтрольность и полное безразличие народа, вкупе с колоссальными возможностями властных полномочий.

Старый 28.02.2012, 10:13   #531
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
При этом получается, что prostak прав, так как г-н Вульф часть этого общества.
вот как раз при этом простак не прав! он не апеллирует к обществу, он приписывает отставку Вульфа, как проявление его благородства, что ли! а мы утверждаем, что общество у них требовательное, потому и испугался Вульф. а высокоморальный чиновник изначально не воровал бы. или своровав раскаялся бы позже.

Старый 28.02.2012, 10:33   #532
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
Уважаемый Керим, а как быть с тем фактом, что наши признанные оппозиционные политики весьма активно берут под защиту весьма сомнительных персон?
Да наплевать на псевдооппозицию и на эти, как вы выразились, сомнительные персоны, будь они трижды неладны (можно подумать наша власть это созвездие людей с безупречной репутацией). Вопрос же не в этом.

Дело в том, что у нас создана и процветает буйным пустоцветом феодально-номенклатурная система. И менно поэтому, у нас коррупция является системной. Это вам не безобидный фурункул, который хоть и беспокоит, но не смертелен, а форменный сепсис. Вот это главное!

Но мы, не хотим видеть за деревьями леса - чуть, что - оппозиция, да оппозиция!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 10:45   #533
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Но мы, не хотим видеть за деревьями леса - чуть, что - оппозиция, да оппозиция!
потому как с властью все понятно...и там по сути нет вопросов.

Старый 28.02.2012, 10:51   #534
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я и Нурани пытаемся доказать всем одну простую истину - мы ничем не отличаемся от других. там тоже воруют.
Открыли америку! Мы и без вас знаем, что воруют везде. Но у нас воровство это система управления.

Цитата:
просто многие ошибаются как вы думая, что только нам не повезло. и ждут того времени, когда же придут искусные политики. но этого не будет никогда.
Ясный пень, что искусные политики из ничего не возникают. Их создает его Величество Ситуация.

Цитата:
давайте признаем себя нормальными
Мы себя как раз и признаем нормальными. Просто система управления у нас никуда не годится и ее надо менять.

Цитата:
...и начнем строить свое государство из того что есть... а не из того материала, который существует в наших иллюзиях.
"Я его слепила из того, что было?" (с)

И не забывайтесь! Мы с вами не строители, строители - это они "хозяева жизни". И в возводимом ими "здании", нам с вами места, скорее всего и нет. В лучшем случае, мы для них расходный материал.

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 28.02.2012 в 11:00.
Старый 28.02.2012, 10:57   #535
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вспомните народный фронт! в начале это были честные наивные районские парни! это все потом началось, когда увидели бесконтрольность и полное безразличие народа, вкупе с колоссальными возможностями властных полномочий.
Заблуждаетесь, никогда они не были честными, а тем боле, наивными.

Безразличие народа как раз связано с его разочарованием.

"Но идеал связать не мог
В археологии двух строк, -
И Федя его снова закопал". (с)

ZSJ (27.04.2012)
Старый 28.04.2012, 01:57   #536
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вспомните народный фронт! в начале это были честные наивные районские парни! это все потом началось, когда увидели бесконтрольность и полное безразличие народа, вкупе с колоссальными возможностями властных полномочий.
А что, конкретно, имеется в виду?

Приведите конкретные случаи системной коррупции при НФА

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 09:24   #537
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

Системной коррупции при НФА действительно не было. Это правда.

Но это "заслуга" не НФА, а мятежников, которые не дали ей времени на создание коррупционной системы управления.

Старый 28.04.2012, 11:17   #538
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla N?sr?ddin Посмотреть сообщение
Но это "заслуга" не НФА, а мятежников, которые не дали ей времени на создание коррупционной системы управления.
я зелзеледен, я велвеледен, факт то, что коррупции в то время не было. а что было бы , если бы.... недоказуемо.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:05   #539
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я зелзеледен, я велвеледен, факт то, что коррупции в то время не было. а что было бы , если бы.... недоказуемо.
Однако ставить себе в заслугу отсутствие системной коррупции с "их" стороны тоже нечестно. Это из той же серии, что - "Слушай, ничего не сделал, только вошел". А ведь, тенденция к вырождению у некоторых деятелей уже тогда начала проявлялятся.

Достаточно сказать, что в только, что созданном Комитете стратегических ресурсов были поборы (черт, имя наркома запамятовал).

Вы конечно вправе опять-таки возразить, что мол это не доказуемо. Но многое из того, что творит нынешняя власть тоже недоказуемо. Однако ж шила в мешке не утаишь!

Один шлейф слухов о деяниях деятеля, которого называли азербайджанским Джеймсом Бейкером, чего стоит.

Ряд деятелей, назначенных главами исполнительной власти районов, тоже переродился - практически мгновенно.

Между прочим, слывущий гиджбясяром Балыг-Хафиз, но тем не менее сумевший успешно разорить Госкомрыбхоз, это тоже их "ценный" кадр.

Никто из этих героев не был разоблачен и наказан. Наверно тоже потому, что не успели...

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 28.04.2012 в 14:30.
Старый 08.05.2012, 14:47   #540
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 12
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рискну вмешаться. Господин Вольф поплатился за не такую уж крупную взятку. Но несколько лет во Франции благополучно заглохли куда более масштабные дела о коррупции. Судя по просочившимся сведениям, бывший глава МИД Франции Роллан Дюма взял "на лапу" у нефтяной компании "Эльф Акитен", которая создала специальный фонд для подкупа политиков. У Саркози были какие-то непонятные "терки" с "Л Ореаль" и ее главой мадам Бетанкур. А уж Шредер - это вообще карикатура на еврочестность. Он, напомним, сначала подписал документы о "Северном потоке", будучи канцлером, а затем получил от "Газпрома" назначение в операторскую компанию этого проекта с о-ч-ч-ч-ень симпатичной зарплатой. Так вот, последний случай честная Европа коррупцией не признала ВООБЩЕ.

P.S. Про "откаты" с грантов никто ничего не слышал?

Нурани вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 21:07   #541
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

Юсиф Севдималыйев в Сумгаите.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 21:13   #542
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дело в том, что время прихода к власти НФА представляло собой - только не удивляйтесь - слишком благоприятный период для коррупции. Старые законы уже не действовали, новые еще не действовали, от социализма официально отказались, капитализм еще официально не наступил. Не говоря о том, что, как и любые революционеры, лидеры НФА вели подбор кадров по принципу политической преданности, а о борьбе с коррупцией собирались, наверное, заняться потом и еще пребывали в полной уверенности, что коррумпированной могла быть только прежняя власть, но не они - супердемократы и т.д.

Старый 08.05.2012, 21:30   #543
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дело в том, что время прихода к власти НФА представляло собой - только не удивляйтесь - слишком благоприятный период для коррупции. Старые законы уже не действовали, новые еще не действовали, от социализма официально отказались, капитализм еще официально не наступил. Не говоря о том, что, как и любые революционеры, лидеры НФА вели подбор кадров по принципу политической преданности, а о борьбе с коррупцией собирались, наверное, заняться потом и еще пребывали в полной уверенности, что коррумпированной могла быть только прежняя власть, но не они - супердемократы и т.д.
Самое клевое, эти же люди из оппозиции заявляют "Саакашвили за какой-то год искоренил коррупцию". Интересно, а почему сами не сделали. Ведь были тоже у власти. Год у них был. И военное положение тоже. Как у Саакашвили.

Почему у демократов страны главы партий уже как 20 одни и те же люди: Иса Гамбар, Али Каримли итд? О бойда партияда башга демократ йохду, чтобы был достойным возглавить партию? А где дем-процессы?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:50   #544
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Почему у демократов страны главы партий уже как 20 одни и те же люди: Иса Гамбар, Али Каримли итд?
"Штирлиц знал ответ на этот вопрос Мюллера. Но он тянул время пытаясь понять откуда это известно Мюллеру." (с)

Старый 09.05.2012, 03:16   #545
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Юсиф Севдималыйев в Сумгаите.
Кто такой Юсиф Севдималыев и чем он знаменит

первый раз о током слышу

он кто - олигарх?

- неформальный руководитель ленкорано-габалинского уезда?

- глава некоего финансово-промышленно-торгового клана?

- Он купил свое место за н-миллонов и каждый месяц носил Эльчибею портфель с долей

- Он заказывал устранение конкурентов и убийство разоблачавших его журналистов?

Кто такой Севдималыев?

расскажите о его злодеянии поподробнее

Старый 09.05.2012, 03:29   #546
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Самое клевое, эти же люди из оппозиции заявляют "Саакашвили за какой-то год искоренил коррупцию". Интересно, а почему сами не сделали. Ведь были тоже у власти. Год у них был. И военное положение тоже. Как у Саакашвили.

Почему у демократов страны главы партий уже как 20 одни и те же люди: Иса Гамбар, Али Каримли итд? О бойда партияда башга демократ йохду, чтобы был достойным возглавить партию? А где дем-процессы?
1. А в чем была коррупция?

была ли некая кррумпированная СИСТЕМА, когда участковый передает чАмадан реису, тот - министру, а тот - президенту.

может гос.должности продавались?

может на таможне своих пропускали, а чужих гнобили,

может детям министров НФА в подарок покупали Мерседасы или часы за ...... тысяч долларов (я уж про вилы не говорю).

поделитесь пожалуйста фактами.

2. Разве Иса мешеат молодым занять достойное место в лидерстве движения? Он и при желании не мог бы этого сделать. Мейдан чохданнан бошдур.

кто хочет - выдвигайтесь

бу мейдан, бу шейтан

3. И, наконец разве мы не договорились тут, что форумчане будут вести сбалансированную политику

критикнул оппозицию пару раз - ОК

теперь критикни раз игтидар, для баланса

а у вас вся игра в одни ворота

как виллы за десятки миллионов в Дубае покупать, так это вас мало волнует - дело мол обычное. Как в тюрьмы журналистов сажать или дома битерефов сносить, так тут же вам Шредер-Газпром вспоминается

Зато сильно беспокоят вас "демократические процессы" в дем.партиях

ГурВан олум

инсаф да динин йарысыдыр

пришло теперь самое время лягнуть и игтидар

Ну? Я весь внимание...

Старый 09.05.2012, 12:59   #547
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Знаете, что меня, как международника, больше всего возмущает? Эта вот "сбалансированность" иностранных журналистов. Написал про Ходжалы - надо "для баланса" ком грязи в азербайджанцев кинуть. Так что эта "сбалансированность" - не такое уж хорошее дело.

А что касается "затяжного лидерства" в оппозиционных партиях - это действительно вопрос, на который хотелось бы услышать ответ.

Старый 09.05.2012, 15:20   #548
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаете, что меня, как международника, больше всего возмущает? Эта вот "сбалансированность" иностранных журналистов. Написал про Ходжалы - надо "для баланса" ком грязи в азербайджанцев кинуть. Так что эта "сбалансированность" - не такое уж хорошее дело.

А что касается "затяжного лидерства" в оппозиционных партиях - это действительно вопрос, на который хотелось бы услышать ответ.
Что ж вы хотите? Все это "человеческое, слишком человеческое" (с). Их обязывают вместо непредвзятости скармливать людям сбалансированность. Да и исторические обиды (то, что не крестоносное воинство, а османы Константинополь взяли, и они же под Веной стояли) и конфессиональные стереотипы свое черное дело делают.

Старый 09.05.2012, 15:37   #549
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Молла, а как Вы считаете, эти самые конфессиональные стереотипы -они влияют на оценки демократичности и некоррумпированности? Точнее, стоит ли в этом случае доверять европейским рейтингам?

P.S. Как только французский сайт "Медиапарт" написал о том, что Каддафи спонсировал избирательную кампанию Саркози, французская прокуратура начала проверять сайт.

Старый 09.05.2012, 15:40   #550
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Молла, а как Вы считаете, эти самые конфессиональные стереотипы -они влияют на оценки демократичности и некоррумпированности? Точнее, стоит ли в этом случае доверять европейским рейтингам?

P.S. Как только французский сайт "Медиапарт" написал о том, что Каддафи спонсировал избирательную кампанию Саркози, французская прокуратура начала проверять сайт.
Нурани ханым, им тоже не чужды такие моменты. Я могу назвать эдак 10 таких примеров по памяти.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ