Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 01:45   #26
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
1. Если принять во внимание хотя бы такой аспект, как финансовая поддержка СМИ, то это решение было более чем логичным. Особенно в существующих реалиях.

2. Теоретизировать на эту тему можно долго. Но после того, как сорвалась "футбольная дипломатия", которую горячо поддерживали и США, и Евросоюз, и мировая пресса удивленно обсуждала, как умело наша страна разыграла свой главный козырь - поставки газа, когда сегодня невооруженным глазом видно, как "сдвигаются" позиции стран Европы, да и США, тут уже можно заявить: в нашей ситуации, на фоне явно неблагоприятных для нас стереотипов, добиться большего было нельзя.

3. Не думаю, что я здесь что-то противопоставляю. Я вообще не сторонник противопоставления, "конфликтной психологии" и т.д. Просто если правила существуют, их надо соблюдать. И если к требованиям, которые предъявляют к человеку, переступившему порог мечети, надо относиться с уважением, это не значит, что правила светских школ можно нарушать.
Появилось желание вам возразить.

1. Лучшей финансовой поддержкой СМИ со стороны государства могла бы быть либеральная политика по отношению к рекламному бизнесу - самые читаемые зарабатывали бы на рекламе и рекламодатели не рисковали бы за то, что размещают рекламу не только на страницах одобренной пульки, а исключительно по соображениям экономической целесообразности. Как бы вы прокомментировали письмо вашего коллеги, который вопреки здравому смыслу и требованиям законности держится взаперти:

Цитата:

Müsavatın Başqanı İsa Qəmbərə

Təşəkkür Məktubu

Əziz İsa bəy!

Azad mətbuatın parçalanmış və eybəcərlənmiş cəsədi üzərində ikrah doğuran “Ruh”un utanmaz çalağan rəisinə Sizin açıq rəmzi etirazınızı mən böyük sevinc hissi ilə qarşıladım. Bu rəmzi aksiya ölmüş “Ruh”un mükafatından imtina əyalət düşüncəli primitiv avtoritarizmə ən böyük zərbələrdən oldu. İctimai missiyanı şəxsi qazanc mənbəyinə çevirmiş insanların ümidinə qalmış əyalət düşüncəli Azərbaycan avtoritarizminin deqradasiyasını ən parlaq şəkildə təcəssüm etdirən hadisə də məhz beynəlxalq aləm tərəfindən mətbuatın düşməni kimi tanınmış İlham Əliyevə jurnalistlərin dostu vəsiqəsinin təqdim edilməsi oldu. Sizin son aksiyanız isə İlham Əliyev və Mehdiyev hakimiyyətini “təsərrüfat mətbuatı”nın dəstəyindən də məhrum etdi.
Yalnız tarixi şəxsiyyətlər rəmzi addımlar atmaq qüdrətinə malikdirlər. Siz belələrindənsiniz. Saxta ittihamlarla həbsdə saxlanılan jurnalistin müdafiəsinə, eləcə də yüzlərlə repressiyaya məruz qalmış qələm sahiblərinin haqqını qoruduğunuz üçün Sizə öz dərin təşəkkürümü bildirirəm. Sizin bu aksiyanız mənə böyük Ruh verdi.
Deyirlər, tarix məhz tarixdə işıqlı və zülmətli izlərdən yaranan saplardan toxunur. Arzu edirəm ki, Siz həmişə tarixi işıqlı saplarla toxuyasınız.

İnqilabi salamlarla,
Sizin Eynulla Fətullayev
2. Наши главные козыри разыгрываются уже очень давно, но ощутимого результата в решении главной проблемы нет. По ряду аспектов соседние с нами закавказкие страны более "тяжеловесны", чем мы.

Согласны ли вы, что приверженность к регрессивным методам управления внутри страны не дают возможности Азербайджану в полной мере воспользоваться теми преимуществами, которые заложены в потенциале страны благодаря богатейшим природным, материальным и интеллектуальным ресурсам?

3. Противопоставляете. Женщину, не желающую накрыться платком и снять туфельки, никто силком в мечеть не толкает. Учеба же в средней школе является обязательной.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 02:08   #27
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 12
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Появилось желание вам возразить.

1. Лучшей финансовой поддержкой СМИ со стороны государства могла бы быть либеральная политика по отношению к рекламному бизнесу - самые читаемые зарабатывали бы на рекламе и рекламодатели не рисковали бы за то, что размещают рекламу не только на страницах одобренной пульки, а исключительно по соображениям экономической целесообразности. Как бы вы прокомментировали письмо вашего коллеги, который вопреки здравому смыслу и требованиям законности держится взаперти:

2. Наши главные козыри разыгрываются уже очень давно, но ощутимого результата в решении главной проблемы нет. По ряду аспектов соседние с нами закавказкие страны более "тяжеловесны", чем мы.

Согласны ли вы, что приверженность к регрессивным методам управления внутри страны не дают возможности Азербайджану в полной мере воспользоваться теми преимуществами, которые заложены в потенциале страны благодаря богатейшим природным, материальным и интеллектуальным ресурсам?

3. Противопоставляете. Женщину, не желающую накрыться платком и снять туфельки, никто силком в мечеть не толкает. Учеба же в средней школе является обязательной.
1. Я бы предпочла дождаться, пока сам господин Фатуллаев наконец внесет ясность в свои высказывания по поводу Ходжалинского геноцида. Потому как здесь у него наличествуют две позиции: в переписке со Страсбургом, где позиции "армянского лобби" достаточно сильны, он ничуть не опровергает, что пострадал за свои "Ходжалинские" измышления, а на суде в Азербайджане от своих слов громкогласно отказывался. Пусть внесет ясность, а тогда поговорим о том, является ли он "бедным узником совести" или нет.

2. Согласна: по такому аспекту, как, к примеру, лоббизм, Армения "тяжеловеснее" Азербайджана - кто бы сомневался. А если серьезно, то той же Грузии, к примеру, не приходилось преодолевать, скажем, "осетинское" или "абхазское" лобби и сталкиваться с известной предвзятостью в отношении мусульманских стран. И самое главное. БДИПЧ ОБСЕ или Human Rights Watch - это еще не все мировое общественное мнение. Тем более не стоит торопиться с приклеиванием ярлыков типа "регрессивные методы управления" и т.д. Особенно с учетом того, что в недавнем докладе Amnesty International "американский" раздел оказался во много раз толще "северокорейского".

3. В государственную школу тоже никто никого силком не тащит. В Азербайджане есть частные школы, есть соответствующий законодательный механизм. И, к сожалению, есть желающие поднять шум по поводу "притеснения верующих".

Нурани вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Scarlett (11.02.2011), Ziyadli (11.02.2011)
Старый 10.02.2011, 02:20   #28
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, что вы имеете в виду визит президента Турции на игру сборных команд Турции и Армении - других визитов не было. Это, конечно, тоже был демонстративный визит...
Я вам задам тогда вопрос по другому.
Стоит ли заострять тогда на визитах внимание таким образом, как вы это представили?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 02:31   #29
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Я бы предпочла дождаться, пока сам господин Фатуллаев наконец внесет ясность в свои высказывания по поводу Ходжалинского геноцида. Потому как здесь у него наличествуют две позиции: в переписке со Страсбургом, где позиции "армянского лобби" достаточно сильны, он ничуть не опровергает, что пострадал за свои "Ходжалинские" измышления, а на суде в Азербайджане от своих слов громкогласно отказывался. Пусть внесет ясность, а тогда поговорим о том, является ли он "бедным узником совести" или нет.

2. Согласна: по такому аспекту, как, к примеру, лоббизм, Армения "тяжеловеснее" Азербайджана - кто бы сомневался. А если серьезно, то той же Грузии, к примеру, не приходилось преодолевать, скажем, "осетинское" или "абхазское" лобби и сталкиваться с известной предвзятостью в отношении мусульманских стран. И самое главное. БДИПЧ ОБСЕ или Human Rights Watch - это еще не все мировое общественное мнение. Тем более не стоит торопиться с приклеиванием ярлыков типа "регрессивные методы управления" и т.д. Особенно с учетом того, что в недавнем докладе Amnesty International "американский" раздел оказался во много раз толще "северокорейского".

3. В государственную школу тоже никто никого силком не тащит. В Азербайджане есть частные школы, есть соответствующий законодательный механизм. И, к сожалению, есть желающие поднять шум по поводу "притеснения верующих".

1. Думаю, что если бы его отпустили вместо того, чтобы подкинуть наркотики и довесить срок, он бы на все вопросы дал бы ответ. И не знаю, "бедный" он или нет, но он "узник совести" по прихоти новоиспеченного "друга журналистов". По поводу письма и повода для письма что вы думаете?

2. Зато у Грузии есть "русское зло" - это похлеще, чем "армянское лобби", и ничего, они далеко впереди нас по простым человеческим показателям. По поводу обществнного мнения - не думаю, что обилие многочисленных и надоедливо однообразных памятников и портретов улучшает имидж Азербайджана. Подсветкой зданий и заборов, закрывающих нахалстройские трущобы и ветхие хрущевки, никого не обманешь.

3. Я имел ввиду, что среднее образование обязательное, а на частную школу не у всех средства найдутся.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 02:31   #30
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Складывается впечатление, что и в Иране, и в Армении пребывают в полной уверенности: беспокоиться по поводу тесной дружбы со "страной-изгоем" бедной христианской Армении никто не станет. В особенности на фоне масштабной "раскрутки" карабахского конфликта как якобы религиозного противостояния. Но, как показывает пример тех же утечек на сайте WikiLeaks, выводы по поводу этой "дружбы" делаются. Пусть не так быстро, как нам бы того хотелось, но делаются.
Уважаемая Нурани!

У этой ситуации есть другая сторона. Не столько издержки для Армении от дружбы с изгоем - на самой Армении клейма ставить негде. Важнее позор для Ирана, страны которая громко кричит на весь мир о себе как о столпе справедливости, что она водится с откровенной дрянью.

В связи с этим вопрос: насколько по Вашему мнению этот вопрос о недопустимости для любой нормальной страны связей с Арменией правильно ставится нашей властью на исламских и других международных форумах?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 02:33   #31
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я вам задам тогда вопрос по другому.
Стоит ли заострять тогда на визитах внимание таким образом, как вы это представили?
Думаю, стоит. Особенно если эти визиты - органичная часть политики. И потом. Если в Азербайджане за излишнюю близость с Арменией критикуют, предположим, Францию или Уругвай, это ни у кого не вызывает протеста. Но стоит только затронуть Иран - реакция совершенно иная. так вот, мое личное мнение таково. Иран явно претендует на некий "эксклюзивный статус" в глазах Азербайджана, на статус страны, которая нам ближе, чем Франция или Норвегия. Но такая тесная дружба с Арменией этому статусу противоречит. Если в Иране хотят равноправных отношений с нашей страной, то могли бы не обострять ситуацию и не объявлять о визите на гребне волны протестов. Но в Иране решили устроить демонстрацию дружбы с Арменией. А мы из этого сделали выводы.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (10.02.2011), Ziyadli (11.02.2011)
Старый 10.02.2011, 02:40   #32
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Нурани, спасибо за согласие. Это Я как то подумал, надо сюда пригласить человека у которого супер статьи.

Мои вопросы:

1. Назовите вашего любимого журналиста. Если не трудно, называйте причины вашего выбора
2. По вашему, что не хватает Азербайджанской журналистике? И вообще, почему в Азербайджане так мало професиональных журналистов?
3. Есть ли у вас хобби?
4. В каких странах, хотели бы побывать?
5. По вашему, когда Азербайджан сможет вернуть свои земли? Можете дать хоть какой то прогноз?

Заранее благодарен.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 02:59   #33
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
1. Думаю, что если бы его отпустили вместо того, чтобы подкинуть наркотики и довесить срок, он бы на все вопросы дал бы ответ. И не знаю, "бедный" он или нет, но он "узник совести" по прихоти новоиспеченного "друга журналистов". По поводу письма и повода для письма что вы думаете?

2. Зато у Грузии есть "русское зло" - это похлеще, чем "армянское лобби", и ничего, они далеко впереди нас по простым человеческим показателям. По поводу обществнного мнения - не думаю, что обилие многочисленных и надоедливо однообразных памятников и портретов улучшает имидж Азербайджана. Подсветкой зданий и заборов, закрывающих нахалстройские трущобы и ветхие хрущевки, никого не обманешь.

3. Я имел ввиду, что среднее образование обязательное, а на частную школу не у всех средства найдутся.
1. Что касается господина Фатуллаева, то свое мнение о нем я уже высказала. Могу только констатировать, что в этом письме ответа на мой вопрос нет (что неудивительно). Нет и ясности по поводу его поездки в Карабах по приглашению Гукасяна, после которой он ультимативно требовал начать переговоры с Гукасяном и компанией как со стороной конфликта. Для меня главное - эти аспекты, а не цветистые рассуждения. Извините, если получилось слишком резко. Просто не могу забыть ту девочку в красном комбинезончике на съемках Чингиза Мустафаева. Думаю, вы вспомнили, о чем я.

2. Трущобы есть, увы, и в Нью-Йорке, и в Париже, и в Джидде, и в Эр-Рияде - это аксиома. И уж тем более они есть в Тбилиси. Что же касается "русского зла", то, на мой взгляд, у России нет таких "информационно-лоббистских" рычагов, как у армянской общины тех же США и Франции, и Грузии не приходилось преодолевать известную "предвзятость", с которой пришлось столкнуться Азербайджану. И хотелось бы прояснить, какие "простые человеческие показатели" вы имеете в виду.

3. Если нет денег на частную школу, международные испамскаие благотворительные фонды могут раскошелиться и помочь. Но так ожидаемого шума в прессе не получится.

Старый 10.02.2011, 03:07   #34
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Уважаемая Нурани, спасибо за соглашение. Это Я как то подумал, надо сюда пригласить человека у которого супер статьи.

Мои вопросы:

1. Назовите вашего любимого журналиста. Если не трудно, называйте причины вашего выбора
2. По вашему, что не хватает Азербайджанской журналистике? И вообще, почему в Азербайджане так мало професиональных журналистов?
3. Есть ли у вас хобби?
4. В каких странах, хотели бы побывать?
5. По вашему, когда Азербайджан сможет вернуть свои земли? Можете дать хоть какой то прогноз?

Заранее благодарен.
Спасибо за вопросы. В журналистике для меня образец - это Чингиз Мустафаев. Образец и профессионализма, и совести, и честности. А читаю и "смотрю" с удовольствие многих, если начну перечислять - список получится очень длинным и многих обязательно забуду.

2. Профессиональных журналистов в Азербайджане достаточно. Просто слишком много рядом с ними непрофессионалов, которые считают журналистику лучшим способом что-то для себя "выторговать" и ради этого готовы и на ложь, и на провокации. Не говоря уже о просто непрофессионалах, которые "лучше не умеют".

3. Хобби есть. Времени на него нет Люблю читать, люблю рукодельничать, но приходится проводить слишком много времени с пальцами на клавиатуре.

4. Побывать хотелось бы во многих странах, прежде всего в Великобритании, в Кении, в Перу, в Бутане...Список длинный. Думаю, что смогу эти свои планы реализовать.

5. Черчилль считал, что для полититка главное - это предсказать, что произойдет через неделю, через месяц, через год, а потом объяснить, почему этого не случилось. В том, что мы вернем свои земли, я не сомневаюсь. Но когда и каким путем, пока что от прогнозов воздержусь. Но, увы, чем дальше, тем меньше верю в переговоры и мирный исход.

QafqazWolf (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 03:16   #35
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
4. Побывать хотелось бы во многих странах, прежде всего в Великобритании, в Кении, в Перу, в Бутане...Список длинный. Думаю, что смогу эти свои планы реализовать.
Прошу прощения. Вас Бутан интересует как место экзотической природы или хочется посмотреть на результаты работы чудаковатого, но весьма успешного монарха с его gross national happiness?

Старый 10.02.2011, 03:20   #36
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Прошу прощения. Вас Бутан интересует как место экзотической природы или хочется посмотреть на результаты работы чудаковатого, но весьма успешного монарха с его gross national happiness?
И то, и другое. Но на первом месте - тибетская культура, не тронутая политикой.

Старый 10.02.2011, 03:29   #37
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Думаю, стоит. Особенно если эти визиты - органичная часть политики. И потом. Если в Азербайджане за излишнюю близость с Арменией критикуют, предположим, Францию или Уругвай, это ни у кого не вызывает протеста. Но стоит только затронуть Иран - реакция совершенно иная. так вот, мое личное мнение таково. Иран явно претендует на некий "эксклюзивный статус" в глазах Азербайджана, на статус страны, которая нам ближе, чем Франция или Норвегия. Но такая тесная дружба с Арменией этому статусу противоречит. Если в Иране хотят равноправных отношений с нашей страной, то могли бы не обострять ситуацию и не объявлять о визите на гребне волны протестов. Но в Иране решили устроить демонстрацию дружбы с Арменией. А мы из этого сделали выводы.
Вы пожалуй не поняли смысла моих вопросов и недопониманий ваших постов.
Дело в том, что я вообще не понимаю как мы можем протестовать против контактов каких то стран. Протестов вообще ни на каких стран не должно быть.
Должна быть адекватная и продуманная реакция на это.
Вы согласны со мной?

Старый 10.02.2011, 03:31   #38
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемая Нурани!

У этой ситуации есть другая сторона. Не столько издержки для Армении от дружбы с изгоем - на самой Армении клейма ставить негде. Важнее позор для Ирана, страны которая громко кричит на весь мир о себе как о столпе справедливости, что она водится с откровенной дрянью.

В связи с этим вопрос: насколько по Вашему мнению этот вопрос о недопустимости для любой нормальной страны связей с Арменией правильно ставится нашей властью на исламских и других международных форумах?
1. То, что дружба Ирана и Армении - позор для обеих стран, это, увы, не новость. Как и то, что все эти видят, но многие стараются не замечать. Что же касается постановки вопроса, то ставить его нужно. и не только на исламских форумах

Dismiss (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 03:35   #39
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы пожалуй не поняли смысла моих вопросов и недопониманий ваших постов.
Дело в том, что я вообще не понимаю как мы можем протестовать против контактов каких то стран. Протестов вообще ни на каких стран не должно быть.
Должна быть адекватная и продуманная реакция на это.
Вы согласны со мной?

Не могу согласиться. У граждан Азербайджана есть право протестовать против действий Ирана, который заявляет о себе как о защитнике мусульман, но стелит ковер перед соучастником Ходжалинского геноцида. А что касается адекватной и продуманной реакции, то она, думаю, последует. Хотя, возможно, не будет такой же яркой, как пикеты.

Dismiss (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 03:39   #40
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не могу согласиться. У граждан Азербайджана есть право протестовать против действий Ирана, который заявляет о себе как о защитнике мусульман, но стелит ковер перед соучастником Ходжалинского геноцида. А что касается адекватной и продуманной реакции, то она, думаю, последует. Хотя, возможно, не будет такой же яркой, как пикеты.
Так граждане Азербайджана протестуют против контактов предположим США или той же Грузии с Арменией в таком виде, как вы выставили в своем посте?

Старый 10.02.2011, 03:50   #41
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так граждане Азербайджана протестуют против контактов предположим США или тож же Грузии с Арменией в таком виде, как вы выставили в своем посте?
Давайте будем честными до конца. Грузия или США не имеют такой программы сотрудничества с Арменией, какую имеет Иран, в том числе в военной области и в сфере сотрудничества спецслужб. Грузинское или американское ТВ не размещают таких передач, как "Сехер-2". И самое главное, ни в США. ни в Грузии, ни в Гвинее-Бисау или на острове Вануату не происходит такого изощренного угнетения азербайджанцев, как в Иране. Суммируйте все эти факторы - и станет ясно, почему люди выходят на улицу.

Dismiss (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 03:51   #42
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. То, что дружба Ирана и Армении - позор для обеих стран, это, увы (!), не новость. Как и то, что все эти видят, но многие стараются не замечать. Что же касается постановки вопроса, то ставить его нужно. и не только на исламских форумах
Мне несколько непонятно это сожаление. Это - не горе, а политический ресурс. Это для нас плюс, а не минус.

Жаль, что этот вопрос не ставится именно в таком измерении: дружба с Арменией - несмываемый позор для любого. Тем более для страны, декларирующей приверженность моральным ценностям.

Ziyadli (11.02.2011)
Старый 10.02.2011, 03:53   #43
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне несколько непонятно это сожаление. Это - не горе, а политический ресурс. Это для нас плюс, а не минус.

Жаль, что этот вопрос не ставится именно в таком измерении: дружба с Арменией - несмываемый позор для любого. Тем более для страны, декларирующей приверженность моральным ценностям.
Согласна!

Ашина (10.02.2011)
Старый 10.02.2011, 03:57   #44
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Нурани ханым ! Часто ли у Вас подкрадываеться мысль , то что пишут журналисты на 30 иногда и на 2 процентов не совпадает с тем диалогом , которая происходить за дверями на самом высоком уровне . И те высокие персоны иногда с ехидством словно великаны смотрять на писанины злобных карликов , и сами поддерживают иллюзию что в последующем превращаються в журналистические штампы и как говаориться аталар масяласи на тэму политика .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 04:08   #45
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

2.Спасибо за вопросы. В журналистике для меня образец - это Чингиз Мустафаев. Образец и профессионализма, и совести, и честности. А читаю и "смотрю" с удовольствие многих, если начну перечислять - список получится очень длинным и многих обязательно забуду.
Уважаемая Нурани ! прочитал пункт первый насчет Эйнуллы Фатуллаева если мы все тут члены коомиссии или тройки или же недобрежелатели нам насолил Фатуллаев то , первый пункт по принципу как Вы писали в другом случае , :" в любом деле есть правила и ее надо придерживаться " я тоже с этим согласен. Эйнулла еще тот черт , и его по делом все и еще б десятку если дали , честное слово я б обрадовалься.

Но как то читая у Вас коомент про первый пункт , когда дощло до вопроса , кто для Вас ОБРАЗЕЦ ЖУРНАЛИСТА , не читая ответ я спуская мышку к ответу , клянус Аллахом если она заступник за журналистов естественнно , то я уже знал ответ : Чингиз Мустафаев.
Нет нет не точное имя Чингиз , я знал что образец обязательно должен быть покойником.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 04:09   #46
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Давайте будем честными до конца. Грузия или США не имеют такой программы сотрудничества с Арменией, какую имеет Иран, в том числе в военной области и в сфере сотрудничества спецслужб. Грузинское или американское ТВ не размещают таких передач, как "Сехер-2". И самое главное, ни в США. ни в Грузии, ни в Гвинее-Бисау или на острове Вануату не происходит такого изощренного угнетения азербайджанцев, как в Иране. Суммируйте все эти факторы - и станет ясно, почему люди выходят на улицу.
Так не легче ли прямо открыто и сказать, что Иран мы критикуем по любому из за их подлой политики против наших кровных братьев, чем за их контакты с Арменией?
Вы политический обозреватель и по моему должны понимать, что фраза:
Цитата:
Откровенный ответ на протесты Азербайджана, свидетельствующий об истинной степени уважения Ирана к нашей стране и его стремления к добрым отношениям с Азербайджаном.
откровенно обиженическая. К какому уважению и кого вы взываете?

Старый 10.02.2011, 04:15   #47
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Уважаемая Нурани ханым ! Часто ли у Вас подкрадываеться мысль , то что пишут журналисты на 30 иногда и на 2 процентов не совпадает с тем диалогом , которая происходить за дверями на самом высоком уровне . И те высокие персоны иногда с ехидством словно великаны смотрять на писанины злобных карликов , и сами поддерживают иллюзию что в последующем превращаються в журналистические штампы и как говаориться аталар масяласи на тэму политика .
В журналистике есть разные жанры. Репортеры пишут о том, что видят и слышат, а аналитики должны понять, что им (и репортерам) не сказали. В том числе и то, что происзодит за дверями высоких кабинетов. А что до ехидства...мудрые политики никогда не станут недооценивать газеты.

Старый 10.02.2011, 04:17   #48
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так не легче ли прямо открыто и сказать, что Иран мы критикуем по любому из за их подлой политики против наших кровных братьев, чем за их контакты с Арменией?
Вы политический обозреватель и по моему должны понимать, что фраза: откровенно обиженическая. К какому уважению и кого вы взываете?
А вы считаете, что Иран не следует критиковать за его дружбу с Арменией? Или эта дружба не выходит за рамки допустимого? И потом. Я уверена, что объявление о визите было демонстрацией. А играть на заведомое обострение в политике - последнее дело. К тому же нынешние лидеры Ирана всячески подчеркивают, что следуют высокой идее, что они - воплощение благочестия...И при этом дружат с Арменией.

Старый 10.02.2011, 04:20   #49
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение

2.Спасибо за вопросы. В журналистике для меня образец - это Чингиз Мустафаев. Образец и профессионализма, и совести, и честности. А читаю и "смотрю" с удовольствие многих, если начну перечислять - список получится очень длинным и многих обязательно забуду.

Уважаемый Нурани ! прочитал пункт первый насчет Эйнуллы Фатуллаева если мы все тут члены коомиссии или тройки или же недобрежелатели нам насолил Фатуллаев то , первый пункт по принципу как Вы писали в другом случае , :" в любом деле есть правила и ее надо придерживаться " я тоже с этим согласен. Эйнулла еще тот черт , и его по делом все и еще б десятку если дали , честное слово я б обрадовалься.

Но как то читая у Вас коомент про первый пункт , когда дощло до вопроса , кто для Вас ОБРАЗЕЦ ЖУРНАЛИСТА , не читая ответ я спуская мышку к ответу , клянус Аллахом если она заступник за журналистов естественнно , то я уже знал ответ : Чингиз Мустафаев.
Нет нет не точное имя Чингиз , я знал что образец обязательно должен быть покойником.
Знаете, сколько бы я отдала за то, чтобы и Чингиз Мустафаев, и Салатын Аскерова, и Осман Мирзоев, и Алы Мустафаев были бы сейчас рядом с нами? Поверьте, это не просто слова.

Старый 10.02.2011, 04:28   #50
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вы считаете, что Иран не следует критиковать за его дружбу с Арменией? Или эта дружба не выходит за рамки допустимого? И потом. Я уверена, что объявление о визите было демонстрацией. А играть на заведомое обострение в политике - последнее дело. К тому же нынешние лидеры Ирана всячески подчеркивают, что следуют высокой идее, что они - воплощение благочестия...И при этом дружат с Арменией.
Критиковать стоит, но призывать к уважению...???
Разницу чувствуете?

Ответ