Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 15:28   #426
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
Насреддин бей, давайте уточним: не было представлено тех доказательств, которым бы поверили его сторонники. А они, как показывает опыт, не верят ничему.
Я никоим образом, не поклонник Авеза Зейналлы, но даже я не верю что он пытался вымогать взятку у Гюляр Ахмедовой.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:54   #427
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 12
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

К сожалению, фактов "журналистского рэкета" слишком много, чтобы на них не обращать внимания. Схема очень простая: представители не очень разборчивой газеты, название которой кроме ее сотрудников вряд ли кто-то слышал, являются к кому-то, у кого, по их мнению, есть деньги, и предлагают: или я напишу, что ты такой-сякой разэтакий, или заплати мне такую-то сумму. При этом будем честными: "ой какие смелые оппозиционные газеты" далеко не всегда имеют доказательства на те "шок ачыгламалар", которые публикуют, и все прекрасно понимают, что им облить человека грязью "с потолка" - это не проблема. А потом поди отмойся. Даже если суд десять раз признает, что это клевета: все равно начнутся всхлипыания, что у нас "все суды купленные", что "честного журналиста подвергли репрессиям" и т.д.

P.S. Мне вот тоже трудно было поверить, что Гюль поедет в Ереван, а Сержика будет встречать в Бурсе с музыкой.

Нурани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:07   #428
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
P.S. Мне вот тоже трудно было поверить, что Гюль поедет в Ереван, а Сержика будет встречать в Бурсе с музыкой.
а разве за это тоже платят?!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:17   #429
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
К сожалению, фактов "журналистского рэкета" слишком много, чтобы на них не обращать внимания. Схема очень простая: представители не очень разборчивой газеты, название которой кроме ее сотрудников вряд ли кто-то слышал, являются к кому-то, у кого, по их мнению, есть деньги, и предлагают: или я напишу, что ты такой-сякой разэтакий, или заплати мне такую-то сумму. При этом будем честными: "ой какие смелые оппозиционные газеты" далеко не всегда имеют доказательства на те "шок ачыгламалар", которые публикуют, и все прекрасно понимают, что им облить человека грязью "с потолка" - это не проблема. А потом поди отмойся. Даже если суд десять раз признает, что это клевета: все равно начнутся всхлипыания, что у нас "все суды купленные", что "честного журналиста подвергли репрессиям" и т.д.

Ну, во-первых, газеты рекетиры никаие не оппозиционные. Во-вторых, у этих газет есть реальные хозяева, которые их содержат. Сами по себе эти газеты существовать не могут. Поскольку, их и без того небольшие тиражи не расходятся, и по этой причине рекламы тоже им никто не дает.

Старый 14.02.2012, 18:55   #430
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Но если их сотрудников арестовывают за взятки, они тут же превращаются в "узников совести". Осталось только узнать, где у них совесть.

Старый 14.02.2012, 19:16   #431
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Но если их сотрудников арестовывают за взятки, они тут же превращаются в "узников совести". Осталось только узнать, где у них совесть.
А, кого из сотрудников газет-рекетиров арестовали за взятки?

Меня больше интересует вопрос - есть ли совесть у госчиновников, которые крышуют газеты-рекетиры?

Старый 15.02.2012, 11:30   #432
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Kerim, при всем уважении к вам должен заметить, что не впервые на моей памяти вы увлекаетесь формой в ущерб содержанию. ))

мы просто обязаны уважать друг друга сидя за столом обсуждений. но это вопрос протокола. Сидят же скрепя зубами Президенты Азербайджана и Армении за одним столом переговоров.

но мы также обязаны уважать позицию друг друга и не отказывать друг другу в праве иметь позицию. Мне например очень интересно ваше высказывание по поводу формы и содержания. И я подумал, чего это я такой грубый в отношении собеседника? Может докопаться до сути его протеста. Но только сейчас поймал себя на мысли, что ... форма вашего изложения свидетельствует не о содержании а об отсутствии такового. Что я должен уважать в таком случае? То есть вы и подобные протестанты своими выступления как бы доказываете отсутствие содержания всех обвинений в адрес власти. Скажите, в таком случае, кто из нас оказывает воровскому сословию властной элиты: вы или я? Если вы выдвинули обвинение по поводу 600 миллионов то продолжайте по нему же, зачем вы перепрыгнули на другую тему обвинений? не буду же я скакать за вами по разным темам. Ваш расчет на то, что никто вас всерьез не принимает и вряд ли будет тратить на вас время в поисках источников информации и аргументов за и против?

Старый 15.02.2012, 13:10   #433
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
А, кого из сотрудников газет-рекетиров арестовали за взятки?

Меня больше интересует вопрос - есть ли совесть у госчиновников, которые крышуют газеты-рекетиры?
Полагаете, "газетный рэкет" крышуют исключительно госчиновники? Мы с чего вообще начали дискуссию о газетном рэкете? Если мне не изменяет память, с прецедента, когда человека арестовали со взяткой в кармане, а его потом объявили "узником совести". Вот вам и ответ

Старый 15.02.2012, 13:20   #434
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Сидят же скрепя зубами Президенты Азербайджана и Армении за одним столом переговоров.
а кто их заставляет? можно же решать все вопросы через МИД, и встретиться всего один раз, после того как придя к конкретному решению и подтвердить это решение подписью. А такие слишком частые, без результативные встречи политиков президентского уровня лишний раз доказывает никчемность и неуважения не только своего статуса но и государства, которую они представляют.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 14:44   #435
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Полагаете, "газетный рэкет" крышуют исключительно госчиновники?
Именно! Объяснить почему только они?

Цитата:
Мы с чего вообще начали дискуссию о газетном рэкете? Если мне не изменяет память, с прецедента, когда человека арестовали со взяткой в кармане, а его потом объявили "узником совести". Вот вам и ответ
Кого это поймали с со взяткой в кармане? Это вы о чем?

Старый 15.02.2012, 15:03   #436
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы сами назвали Авеза Зейналлы

Старый 15.02.2012, 15:36   #437
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы сами назвали Авеза Зейналлы
Не приписывайте мне слов, которых я не говорил. Я вас убедительно прошу!
Я говорил о том, что Авеза Зейналлы арестовали по обвинению в попытке вымогательства.

А вот ваша интерпретация моих слов:

Цитата:
"его арестовали со взяткой в кармане"
Заметьте также, что и газету "Хурал", я рекетирской не называл, это опять таки ваша интерпретация!

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 15.02.2012 в 16:18.
Старый 15.02.2012, 19:46   #438
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Разговор идет именно о том, что сначала за взятку, вымогательство и т,д. арестовывают человека, а потом из него начинают лепить светлый образ "узника совести", когда и доказательства сфабрикованные, и законы неправильные, и вообще я не верю, что он мог так поступить...К сожалению, среди тех, кого сегодня объявляют "узниками совести", "политическим заключенными" и т.д., далеко не все - это ангелы в белых одеждах. Многим в тюрьме самое место.

Старый 15.02.2012, 20:14   #439
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
а кто их заставляет? можно же решать все вопросы через МИД, и встретиться всего один раз, после того как придя к конкретному решению и подтвердить это решение подписью.
вы думаете это им в голову не приходит? есть вещи которые должны обговорить только двое с глазу на глаз! По слухам некоторые моменты они вообще обговаривают по азербайджански, чтобы Медведев не понял!

Старый 15.02.2012, 20:38   #440
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
видите prostak бей! не успел я Вам ответить эти негодяи купили даже такого уважаемого журналиста как Нурани... ну что я могу теперь сказать? не дают работать!

я лучще скажу словами классика: Асяны да гачырдыблар, Гюлчохрени де. Бирдже мен галмышам! (с) "О олмасы бу олсун"

Уверен что Вы меня поняли. Если нет то бросьте вызов... ееее то есть напишите...
Ни черта не понял.

Цитата:
мы просто обязаны уважать друг друга сидя за столом обсуждений. но это вопрос протокола. Сидят же скрепя зубами Президенты Азербайджана и Армении за одним столом переговоров.

но мы также обязаны уважать позицию друг друга и не отказывать друг другу в праве иметь позицию. Мне например очень интересно ваше высказывание по поводу формы и содержания. И я подумал, чего это я такой грубый в отношении собеседника? Может докопаться до сути его протеста. Но только сейчас поймал себя на мысли, что ... форма вашего изложения свидетельствует не о содержании а об отсутствии такового. Что я должен уважать в таком случае? То есть вы и подобные протестанты своими выступления как бы доказываете отсутствие содержания всех обвинений в адрес власти. Скажите, в таком случае, кто из нас оказывает воровскому сословию властной элиты: вы или я? Если вы выдвинули обвинение по поводу 600 миллионов то продолжайте по нему же, зачем вы перепрыгнули на другую тему обвинений? не буду же я скакать за вами по разным темам. Ваш расчет на то, что никто вас всерьез не принимает и вряд ли будет тратить на вас время в поисках источников информации и аргументов за и против?
Жестко.

Скромно утешусь законом сохранения энергии - раз мне холодно, то вам должно быть тепло. )

Но перестаньте увиливать, есть простое условие - обнажить схему установленного факта о том, как наследник на сворованные (умыкнутые, кинутые, свистнутые и т.д., глагол можете выбирать по вкусу) с нашего с вами кармана деньги своим детишкам дубайские виллы покупал.

Илм же дайте задний ход, всякое бывает...

Цитата:
... По слухам некоторые моменты они вообще обговаривают по азербайджански, чтобы Медведев не понял!
И обращаю внимание на то, что вы сами тоже не прочь оперировать слухами. )

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 20:59   #441
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Prostak, по логике вещей, "обнажать факты" и представлять внятные (я подчеркиваю - внятные) доказательства, а не слухи на уровне "все знают", "люди зря не скажут" и вообще "мне за это гранты дают" должны вы, как автор этого поста. Так что ждем-с. Хотя понимаю, что ждем напрасно.

Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 21:04   #442
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Разговор идет именно о том, что сначала за взятку, вымогательство и т,д. арестовывают человека, а потом из него начинают лепить светлый образ "узника совести", когда и доказательства сфабрикованные, и законы неправильные, и вообще я не верю, что он мог так поступить...К сожалению, среди тех, кого сегодня объявляют "узниками совести", "политическим заключенными" и т.д., далеко не все - это ангелы в белых одеждах. Многим в тюрьме самое место.
Ничего не могу сказать про обсуждаемого журналиста, не владею информацией. Но в общем я заметила, почему то незаконно осужденные, порядочные, павшие в немилость и низачто наказанные галыр бир терефде, а именно наши так называемые правозащитники трубят на всех уровнях о "нарушений прав" подонков , объявляют "узниками совести" бессовестных сволочей.

Нурани (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 21:08   #443
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Если ты разрешаешь себя обворовывать,если тебя вышвыривают из собственного дома,и если твоя бабушка получает 90 манат,то так тебе и надо,это плата за свою же ничтожность.
Ничему кроме пожирания друг друга ты -азербайджанец так и не научился

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 21:10   #444
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нурани ханум, как прикажете понят слово "многим": это относится ко всем живущим в Азербайджане или все таки к "узникам совести", "политическим заключенными" и т.д.е Многие -это не все, значит ли, что и среди них все таки ест люди которым не место в тюрьме?

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:12   #445
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

гениально, ksen!

Старый 15.02.2012, 21:14   #446
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вы думаете это им в голову не приходит? есть вещи которые должны обговорить только двое с глазу на глаз! По слухам некоторые моменты они вообще обговаривают по азербайджански, чтобы Медведев не понял!
пааа, неуженник. дейирем ахы, нече илдир подмигиваний, стрелялки глазами, подпольными разговорами на вражеском Медведьеву языке конфликти яман айны бери елейиблер...

им ненужно чтобы это пришло в голову, им нужно имитация переговоров, вот и бегают на встречу как только Медведьев свистнет, так сразу.

Последний раз редактировалось Scarlett; 15.02.2012 в 21:26.
Kerim (15.02.2012)
Старый 15.02.2012, 21:18   #447
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Нурани ханум, как прикажете понят слово "многим": это относится ко всем живущим в Азербайджане или все таки к "узникам совести", "политическим заключенными" и т.д.е Многие -это не все, значит ли, что и среди них все таки ест люди которым не место в тюрьме?
Естественно, я говорила о тех, кого наши "левозащитники" объявили "узниками совести". Честно говоря, для того, чтобы ответить на ваш вопрос с именами и номерами статей, надо по локоть закопаться в уголовные дела и выискивать там нестыковки. Но что я знаю наверняка, так это то, что соучастникам взрывов в метро, персонам вроде Баширли и т.д. в списке "несправедливо обиженных" точно не место.

Старый 15.02.2012, 21:22   #448
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Если ты разрешаешь себя обворовывать,если тебя вышвыривают из собственного дома,и если твоя бабушка получает 90 манат,то так тебе и надо,это плата за свою же ничтожность.
Ничему кроме пожирания друг друга ты -азербайджанец так и не научился
Ксен, и что же ты предлагаешь, чтоб нам азербайджанцам не быть НИЧТОЖНЫМ?

Старый 15.02.2012, 21:23   #449
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
гениально, ksen!
Я не понял, а что здесь гениального?

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 21:25   #450
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Prostak, по логике вещей, "обнажать факты" и представлять внятные (я подчеркиваю - внятные) доказательства, а не слухи на уровне "все знают", "люди зря не скажут" и вообще "мне за это гранты дают" должны вы, как автор этого поста. Так что ждем-с. Хотя понимаю, что ждем напрасно.
Вы с самого начала взяли неверную ноту. Вы ни на один "неудобный" для вашего благополучия вопрос, и не только мой, не дали честного, прямого ответа. Это для вас как журналиста и публичного человека огромный минус (к вашей личности у меня не может быть никаких претензий).

Что касается "долга", то в вашей профессии есть такой жанр, как "журналистское расследование". Такие расследования, как правило, начинаются со слухов или умышленного слива информации. Касательно азербайджанского истэблишмента как слухов, так и сливов (вспомним хотя бы викиликс) было более чем достаточно. Но представители этого жанра очень многим рискуют, зарабатывая свой хлеб.

Так что ваша излишняя требовательность к моей скромной персоне совершенно неуместна.

Проблема меня как читателя и вас как писателя состоит в том, что ваши темы слишком далеки от тех острых политических, социальных и нравственных вопросов, которые дамокловым мечом висят над нашим обществом. Первоочередной ключ к решению этих вопросов - коренная смена стиля управления нашей страной. Я уверен, что это уже предопределено ходом истории и есть всего лишь вопрос времени.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ