Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 01:24   #376
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
prostak bəy Я четко понимаю вашу мысль и согласен на 100% что вся эта смысловая нагрузка идет на самом примитивном уровне.
Что касается языковой подоплеки, то он совсем не показатель так как есть варианты и с армянским текстом. Что касается слова "Гялин", то разве мы не знаем сотни примеров употребления тюркских или персидских слов в армянском языке?
Вообщем то песня народная и не ясно, кто ее автор, поэтому писать о "краже" с нашей стороны, на мой взгляд и есть промывание мозгов.
Армяне крайне заинтересованы именно в том чтобы наши умы были забиты этим примитивом.
Да, промывание мозгов всегда основывается на удобоваримый примитив.

По поводу названия - бог с ней, с "гялин", и с текстом, большинство армянских песен - это наши мелодии + их приставленный текст, я ведь говорил о "сары", о символическом слове в тюркской среде - sarıtel, sarıköynək и т.д. Это однозначно не армянская песня.

И да, чтобы толпа не поднималась до уровня общества, ее потчуют статьями и передачами низкой пробы, и вы верно заметили, что армяне имеют с этого свои дивиденды.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 01:27   #377
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Это однозначно не армянская песня.
ай ай ай, примитивно рассуждаете.... вам, Нурани тоже промыла мозги?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:56   #378
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 12
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Prostak, вы просто еще раз подтвердили, что для вас есть вещи важнее Карабаха и армянской агрессии, и лежат они сугубо во внутриполитической плоскости. Как говорится, вопрос не в тренде, а в степени его выраженности. Вы действительно верите, что информация об армянском интеллектуальном пиратстве - это "засорение мозгов"? То, что на первом месте по важности стоит противостояние агрессии со стороны Армении - это, на ваш взгляд, примитив?

Последний раз редактировалось Нурани; 24.01.2012 в 15:44.
Нурани вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 00:54   #379
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
Господин Prostak, вы просто еще раз подтвердили, что для вас есть вещи важнее Карабаха и армянской агрессии, и лежат они сугубо во внутриполитической плоскости. Как говорится, вопрос не в тренде, а в степени его выраженности.
По поводу Карабаха я вам уже отвечал, не переливайте из пустого в порожнее, пафосный ура-патриотизм тут не катит.

Цитата:
Вы действительно верите, что информация об армянском интеллектуальном пиратстве - это "засорение мозгов"?
Зря вы все время нервничаете, против вас лично ничего не имею.

Но раз вы не хотите, чтобы к вам приклеивали не нравящиеся вам ярлыки, проведите какое-нибудь честное расследование по поводу воровства на темы, которые обсуждаются в народе. Например, каким макаром перед свадьбой старшей дочери правящей семьи на ее счет перекочевало свыше 600 лимонов, что это за приданое? Хотелось бы, чтобы вы выразили об этом СВОЕ мнение.

Цитата:
То, что на первом месте по важности стоит противостояние агрессии со стороны Армении - это, на ваш взгляд, примитив?
И в чем состоит противостояние армянской агрессии со стороны столь любимой вами нынешней власти - в создании новых гейдирмя нумерованных поселений под одинаковыми названиями "гайыдыш" на территориях, где никогда доселе не жил человек? И в том, что разница между суммами, которые списаны с бюджета на данные проекты, и фактическими затратами измеряется многими разами?

Старый 25.01.2012, 02:27   #380
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Что касается языковой подоплеки, то он совсем не показатель так как есть варианты и с армянским текстом. Что касается слова "Гялин", то разве мы не знаем сотни примеров употребления тюркских или персидских слов в армянском языке?
Кинза, бей!
А как называется вариант "Сары гялин" на армянском языке?

P.S.Извиняюсь за оффтоп.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 18:01   #381
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Кинза, бей!
А как называется вариант "Сары гялин" на армянском языке?

P.S.Извиняюсь за оффтоп.
На сколько я понял они называют "Сари ахчик" - ссылаясь, что слово Сари (Сар) это армянское "гора" ну, а "ахчик" мы все хорошо знаем.
Кстати я где то читал, что слово "гялин" они прекрасно употребляют именно в том контекстве, как мы привыкли.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:34   #382
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По поводу Карабаха я вам уже отвечал, не переливайте из пустого в порожнее, пафосный ура-патриотизм тут не катит.

Зря вы все время нервничаете, против вас лично ничего не имею.

Но раз вы не хотите, чтобы к вам приклеивали не нравящиеся вам ярлыки, проведите какое-нибудь честное расследование по поводу воровства на темы, которые обсуждаются в народе. Например, каким макаром перед свадьбой старшей дочери правящей семьи на ее счет перекочевало свыше 600 лимонов, что это за приданое? Хотелось бы, чтобы вы выразили об этом СВОЕ мнение.

И в чем состоит противостояние армянской агрессии со стороны столь любимой вами нынешней власти - в создании новых гейдирмя нумерованных поселений под одинаковыми названиями "гайыдыш" на территориях, где никогда доселе не жил человек? И в том, что разница между суммами, которые списаны с бюджета на данные проекты, и фактическими затратами измеряется многими разами?
Prostak, давайте уточним: обсуждается не "в народе", а в околооппозиционной тусовке. Разница есть. Потому как я тоже могу задать встречный вопрос: где принципиальная позиция наших "защитников интересов народа" хотя бы по делу Баширли? И потом. Я веду расследования по тем вопросам, которые знаю и где, извините, имеется достаточно СЕРЬЕЗНЫХ фактов. А слухи и сплетни - это, простите, не тот случай. Во всяком случае для меня. Извините за такую разборчивость.

Старый 26.01.2012, 20:16   #383
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Prostak, давайте уточним: обсуждается не "в народе", а в околооппозиционной тусовке. Разница есть. Потому как я тоже могу задать встречный вопрос: где принципиальная позиция наших "защитников интересов народа" хотя бы по делу Баширли? И потом. Я веду расследования по тем вопросам, которые знаю и где, извините, имеется достаточно СЕРЬЕЗНЫХ фактов. А слухи и сплетни - это, простите, не тот случай. Во всяком случае для меня. Извините за такую разборчивость.
Ясно, вам не дано выйти за пределы того пятачка, который разрешен.

Просто для себя, для корректировки кривизны своего восприятия азербайджанской действительности найдите несколько часов и пройдитесь "по народу", когда этот самый народ стоит в унизительных очередях около банкоматов, чтобы получить нищенскую пенсию. Послушайте, о чем люди говорят и кого и как проклинают.

Просто для интереса прочтите про 500.000, об этом говорили в свое время во всех тусовках. Учитывая девальвацию дензнаков, нынешние суммы вполне могут исчисляться десятками миллионов.

Вашего мнения больше не спрашиваю, его все равно нет.

Старый 26.01.2012, 21:51   #384
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Здрасти Нурани
Вот собственно вам и материал для статьи
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...#ixzz1kVhAJPgz

Значит офицер 366 мсп открыто признаёт что участвовал в боях то есть в геноциде азербайджанцев и турок месхетинцев в Ходжалы. Памятник Ходжалы мы поставили в ряде городов, там диаспоры проводят минуты молчаний а вот участников,вы уж меня извините, за яйца не взяли. Непорядок.
Напишите такую знаете статью чтоб читатели звонили в российское посольство, проводили пикеты. тут воен преступники сборники стишков издают, так, а мы филосовствуем кому принадлежит Сары Гялин.
Спасибо.

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нурани (26.01.2012), Kerim (03.02.2012), Nana (03.02.2012)
Старый 26.01.2012, 23:38   #385
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На сколько я понял они называют "Сари ахчик" - ссылаясь, что слово Сари (Сар) это армянское "гора" ну, а "ахчик" мы все хорошо знаем.
Кстати я где то читал, что слово "гялин" они прекрасно употребляют именно в том контекстве, как мы привыкли.
Собственно, почему я задала Вам этот вопрос?
Эту песню мы все знаем с детства и даже поем с удовольствием, как соберемся в теплой компании. А среди наших профессиональных певцов наверное только самый ленивый не спел эту песню. Youtube забит этими исполнениями.
Я подумала (после Ваших слов ), а как поют эту песню армяне? И сразу же, Вы же меня знаете , задала поиск в google и особенно в youtube "Сары гелин - армянская песня" - и с удивлением обнаружила... ни одного результата. То есть результат есть, но одни наши и турецкие исполнители.

Написала "сари гелин армянская песня" опять с тем же успехом. Написала "armenian song sari gelin" вылезли опять наши исполнители и парочка армянских инструментальных исполнений на дудуке. А мне ведь интересно услышать слова, сами понимаете.
Наконец нашла исполнение на армянском, но ... курдской певицы из Турции Nilüfer Akbal. Там никакой "ахчик" я не услышала, а в припеве подозрительно знакомые "neylim aman, aman, neylim aman, aman, sari gelin".

Ну думаю, не может быть, чтобы армяне совсем в подполье ушли, свою же песню не исполняют, это на них совсем не похоже. Поэтому и решила спросить у Вас, может я не под тем названием ищу?
И вот, теперь сижу и печатаю "сари ахчик" по новой, кажись, ведь я и этот вариант пробовала. И кроме дудучного исполнения Jivan Gasparyan ничего нет.

Ну, не поют армяне эту песню и все, или, как говорит Ашина, фсссе. Нет ничего в youtube, а в гугл одни хиханьки да хаханьки. А такого не может быть, чтобы в жизни было, а в youtube - нет. В youtube есть все!

Чтой-то самсем армяне свою любимую песню не любят, максимум их исполнения ее - без слов, дудуком. И грустно, грустно стало мне...

Ну вот, я и подумала, а своя ли для армян, эта песня?
Как Вы на эту историю смотрите?

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нурани (27.01.2012), Monic (05.02.2012)
Старый 27.01.2012, 00:22   #386
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

к сожалению, многие вообще на это никак не смотрят. Их интересует только своеобразно понимаемая "борьба за демократию". А под демократией понимается только повторение (желательно хором) данных ими установок.

А если серьезно, то дело обстоит следующим образом. Армян, напомним, на земли Эриванского ханства начали переселять в позапрошлом веке. Ради геополитических целей России и в меньшей степени Франции и Великобритании на границе с Турцией создавали "христианский форпост". Эти земли надо было объявить армянскими, на что не было никаких доказательств: ни исторических, ни культурных, ни археологических. К тому же армяне, не имевшие своего государства, просто не могли создать полноценный пласт своей культуры. И пели те же песни, готовили те же блюда и носили ту же одежду, что и их соседи. И вот теперь все это объявили "исконно армянским" именно для приватизации чужих земель. Но фальшивка не всегда получается убедительной. Вот и все. Но, рассуждая о том, кому принадлежит "Сары Гелин", надо не забывать, что в основе этого механизма фальсификаций - именно территориальные претензии.

Последний раз редактировалось Нурани; 27.01.2012 в 00:55.
Пользователь сказал cпасибо:
ksen (02.02.2012)
Старый 27.01.2012, 00:48   #387
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Собственно, почему я задала Вам этот вопрос?
Эту песню мы все знаем с детства и даже поем с удовольствием, как соберемся в теплой компании. А среди наших профессиональных певцов наверное только самый ленивый не спел эту песню. Youtube забит этими исполнениями.
Я подумала (после Ваших слов ), а как поют эту песню армяне? И сразу же, Вы же меня знаете , задала поиск в google и особенно в youtube "Сары гелин - армянская песня" - и с удивлением обнаружила... ни одного результата. То есть результат есть, но одни наши и турецкие исполнители.

Написала "сари гелин армянская песня" опять с тем же успехом. Написала "armenian song sari gelin" вылезли опять наши исполнители и парочка армянских инструментальных исполнений на дудуке. А мне ведь интересно услышать слова, сами понимаете.
Наконец нашла исполнение на армянском, но ... курдской певицы из Турции Nilüfer Akbal. Там никакой "ахчик" я не услышала, а в припеве подозрительно знакомые "neylim aman, aman, neylim aman, aman, sari gelin".

Ну думаю, не может быть, чтобы армяне совсем в подполье ушли, свою же песню не исполняют, это на них совсем не похоже. Поэтому и решила спросить у Вас, может я не под тем названием ищу?
И вот, теперь сижу и печатаю "сари ахчик" по новой, кажись, ведь я и этот вариант пробовала. И кроме дудучного исполнения Jivan Gasparyan ничего нет.

Ну, не поют армяне эту песню и все, или, как говорит Ашина, фсссе. Нет ничего в youtube, а в гугл одни хиханьки да хаханьки. А такого не может быть, чтобы в жизни было, а в youtube - нет. В youtube есть все!

Чтой-то самсем армяне свою любимую песню не любят, максимум их исполнения ее - без слов, дудуком. И грустно, грустно стало мне...

Ну вот, я и подумала, а своя ли для армян, эта песня?
Как Вы на эту историю смотрите?
Санедер, а ведь я тоже перед тем как назойливо пристать к Ардани в теме Азербайджанцы украли у армян "Сары Гелин"., не только в гугле поискала, переспросила знакомых армян, спросила азербайджанцев живущих в Армении среди армян об исполнении этой песни на армянском, результат такой как и у тебя....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:01   #388
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Санедер, а ведь я тоже перед тем как назойливо пристать к Ардани в теме Азербайджанцы украли у армян "Сары Гелин"., не только в гугле поискала, переспросила знакомых армян, спросила азербайджанцев живущих в Армении среди армян об исполнении этой песни на армянском, результат такой как и у тебя....
Да, Ска, армяне свои народные песни исполняют довольно охотно.
Примеров куча. И, например, принадлежность "Ов сирун, сирун" споров не вызывает. Хаи ее поют.
А вот "Сары гялин" не поют. Только скандалят.

Последний раз редактировалось thundergirl; 02.02.2012 в 21:16.
Старый 02.02.2012, 14:09   #389
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У меня где-то завалялся советский песенник, где "Хасбулат удалой" помещена с пометной "Русская народная песня".

Старый 02.02.2012, 14:57   #390
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня где-то завалялся советский песенник, где "Хасбулат удалой" помещена с пометной "Русская народная песня".
Далеко ходить не надо:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 15:56   #391
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не врубился, а есть конкретный автор этой песни? И текст на русском…

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:54   #392
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Я не врубился, а есть конкретный автор этой песни? И текст на русском…
Есть:

слова А. Аммосова, музыка О. Агреневой-Славянской

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:39   #393
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Есть:

слова А. Аммосова, музыка О. Агреневой-Славянской
Спасибо, значит это элементарная ошибка, а я грешным делом подумал, что здесь тоже ситуация как с "Сары Гелин"

Старый 02.02.2012, 21:33   #394
Модератор

Мои фотоальбомы

Нурани ханум, хотелось бы знать ваше мнение о 301 статье УК Турции (оскорбление турецкой нации). как думаете - имеет ли она право на существование в свете происходящего?

Старый 03.02.2012, 00:43   #395
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Например, каким макаром перед свадьбой старшей дочери правящей семьи на ее счет перекочевало свыше 600 лимонов, что это за приданое?
можете дать номер ее счета? или хотя бы название банка и в какой он стране? я смогу ответить если сам проверю счета.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нурани (03.02.2012)
Старый 03.02.2012, 18:57   #396
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нурани ханум, хотелось бы знать ваше мнение о 301 статье УК Турции (оскорбление турецкой нации). как думаете - имеет ли она право на существование в свете происходящего?
Боюсь показаться недостаточно демократичной, но, думаю, имеет. Хотя бы потому, что в современном европейском праве сказать взяточнику, что он взяточник - это ой как наказуемо, а вот облить грязью целый народ, не представив при этом никаких доказательств - это "торжество гуманизма". К тому же не будем заблуждаться: миф о "геноциде" изначально был изобретен как пиар-обоснование территориальных претензий к Турции. Так мол и так, турки резали армян, теперь их за это надо наказать, отнять шесть вилайетов и создать там "Западную Армению". А вот поддержка этих теорий, по-моему, должна быть наказуема.

Аналогичная статья есть в УК Литвы - за отрицание преступлений СССР, в том числе во время ввода войск в Вильнюс в 1991 году.

Старый 03.02.2012, 19:07   #397
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Спасибо, значит это элементарная ошибка, а я грешным делом подумал, что здесь тоже ситуация как с "Сары Гелин"
У токкаты Баха тоже вроде бы автор есть, и даже солидный. Только вот мелодия похожа на "Баяты Шираз"

Старый 03.02.2012, 22:58   #398
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Боюсь показаться недостаточно демократичной, но, думаю, имеет. Хотя бы потому, что в современном европейском праве сказать взяточнику, что он взяточник - это ой как наказуемо, а вот облить грязью целый народ, не представив при этом никаких доказательств - это "торжество гуманизма". К тому же не будем заблуждаться: миф о "геноциде" изначально был изобретен как пиар-обоснование территориальных претензий к Турции. Так мол и так, турки резали армян, теперь их за это надо наказать, отнять шесть вилайетов и создать там "Западную Армению". А вот поддержка этих теорий, по-моему, должна быть наказуема.

Аналогичная статья есть в УК Литвы - за отрицание преступлений СССР, в том числе во время ввода войск в Вильнюс в 1991 году.
Спасибо за развернутый ответ.
А я думаю, что эта статья очень скоро подвергнется широкой атаке В Турции и не исключено, что ее отменят.

Старый 03.02.2012, 23:31   #399
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
У токкаты Баха тоже вроде бы автор есть, и даже солидный. Только вот мелодия похожа на "Баяты Шираз"
Думаю, в случае с «Баяты Шираз» надо возможно широко рекламировать ее везде, где это возможно, главное дать зарубежным слушателем возможность услышат ее (притом в качественном исполнении, а не халтуре, которое у нас часто практикуется), обеспечить их соответствующей информацией о времени создания произведения и т.д. , пусть сами придут к определенным выводам…, а не действовать топорно и сразу обвинят в плагиате.

Старый 04.02.2012, 00:09   #400
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А я думаю, что эта статья очень скоро подвергнется широкой атаке В Турции и не исключено, что ее отменят.
Эта статья фактически не применяется. Только в прошлом году были тысячи случаев публичных выступлений армянских прихвостней разных мастей, подпадающих под эту статью, но ни разу прокуратура даже не открывала дел, не говоря уже о приговорах. Или у Вас другие сведения?

С другой стороны та же прокуратура охотно открывала десятки и сотни дел против патриотически настроеных деятелей (политики, журналисты, ученые, военные), обосновывая дела.... телефонными доносами.

Вот такие приоритеты у АКП - предоставление полной свободы действий проармянским либерастам вплоть до публичного признания "геноцида". Ясно, что это не просто расхлябанность.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (04.02.2012), Нурани (04.02.2012), Scarlett (04.02.2012)
Ответ