Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 06:11   #301
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Читая ваше интервью, пришла к мнению, что из вас вышел бы хороший политик, вы умеете подробно отвечая на вопросы, избегать сути, отвечать скользко, в тоже время искренне негодуя на противника и т.п. Напомнило стиль Тони Блера скрешенного с Ердоганом.

Думаете ли вы начать политическую карьеру?

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mugab (23.02.2011), Renata (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 06:19   #302
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Нурани Посмотреть сообщение
Уважаемый Ossi, Германии было куда легче объединяться по одной простой причине: обе эти страны были независимыми государствами, а разделились совсем недавно - по историческим меркам. Нам же надо идти к своей вековой мечте о единстве шаг за шагом. Это реальность.

Вы как-то обмолвились, что живете "за бугром". Мой вам совет - приезжайте, поговорите с людьми, посмотрите сами. Не думаю, что тут власть над нами всеми поголовно издевается или лишает нас элементарных человеческих прав.

А вот с "нежеланием власти" все куда сложнее. Это, конечно, мое мнение, но, думаю, что мы не выступаем за независимость Южного Азербайджана так активно, как нам бы того хотелось, по одной причине: политика - это искусство возможного. К сожалению, да я думаю, Вы это знаете лучше меня, Иран - государство непредсказуемое. Позволить себе еще одну войну на юге страны, до того, пока не решена карабахская проблема, для нас было бы слишком большой роскошью. У оппозиции "свобода рук" куда больше, чем у власти. Но вот пока что а этом направлении о себе заявила только партия Сабира Рустамханлы. Остальные оппозиционеры, увы, молчат. В их активе нет ничего, что можно было бы сравнить с последним выступлением Ильхама Алиева 31 декабря, которое здорово взволновало иранских "муллократов" и Армению заодно.
Снова потверждаю, что я лично живу в Германии...
В конце прошлого лета я приехал на две недели на мою Родину... после того что я увидел... у меня был инфакт...петнадцать дней я спал... то есть был в коме... причина была в нервозе того что я увидел в первой недели... Мне было страшно видеть Сойдашов в метро и в автобузах и на улице...и разговор в магазине где продовали хенди и азерсел номера... Хозяин магазина узнав, что я приехал из Германии и являюсь его гражданином... заявил мне, что я являюсь счатливым человеком... На мой вопрос, почему он несчастлив живя у себя на Родине... Он ответил мне... Не Родина моя проблема а Жизнь сегодня здесь... Он также мне сказал.... Поживи месяц здесь и потом подумай почему я нехочу здесь жить...
Через неделю я пошел спать...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 21.02.2011 в 08:23.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 06:53   #303
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Первая демократическая республика тоже появилась в Азербайджане, а не в Турции.
Это Правда которую никто не сможет опровегнуть во веки веков...
И в частности в так называемом Иране, не кто небудет утверждать, что не является Саттархан Сардаром Милли...но при этом умалчивая суть его политического движения... Суть его движения была Констиционная Монархия... где Монархия... азербайджанская должна была снова стать азербайджанской... Враги... в первую очередь англичаны и так называемые ...большевики... в так называемой СССР... решили сыграть ...партию... где каждый был ...победителем... и были идиологиченски довольными создать в этой стране... персидский национализм... против азери тюрков...
Это Мы никогда не должны забывать... и всегда помнить...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 21.02.2011 в 07:03.
Пользователь сказал cпасибо:
Нурани (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 14:56   #304
Местный

Поблагодарили 146 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 12
Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ответ Простаку.

Одну деталь забыли упомянуть - о деньгах в кармане бедной наивной овечки по имени Руслан Баширли. Точнее, о том, от кого он эти деньги получил.

Мне не смешно. Мне грустно.

Нурани вне форума   Ответить с цитированием
V Baku (21.02.2011), Ziyadli (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 15:02   #305
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Снова потверждаю, что я лично живу в Германии...
В конце прошлого лета я приехал на две недели на мою Родину... после того что я увидел... у меня был инфакт...петнадцать дней я спал... то есть был в коме... причина была в нервозе того что я увидел в первой недели... Мне было страшно видеть Сойдашов в метро и в автобузах и на улице...и разговор в магазине где продовали хенди и азерсел номера... Хозяин магазина узнав, что я приехал из Германии и являюсь его гражданином... заявил мне, что я являюсь счатливым человеком... На мой вопрос, почему он несчастлив живя у себя на Родине... Он ответил мне... Не Родина моя проблема а Жизнь сегодня здесь... Он также мне сказал.... Поживи месяц здесь и потом подумай почему я нехочу здесь жить...
Через неделю я пошел спать...
Я в Германии была дважды. Ездила в Швецию, в США, в Швейцарию, дважды во Францию и в Бельгию, в Голландию, в Люксембург, в США, в Китай, в Японию...Желания там "остаться" не возникло ни разу. И никакого шока по возвращении у меня не было. Не знаю, может, восприятие разное, может, всему виной, что я на работу езжу не в метро, а в автобусе, но никакого "культурного шока" по возвращении из Европы я не испытывала. Это просто мои личные впечатления против Ваших - и ничего более.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (20.05.2011), Həmşəri (21.02.2011), Kerim (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 15:04   #306
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Читая ваше интервью, пришла к мнению, что из вас вышел бы хороший политик, вы умеете подробно отвечая на вопросы, избегать сути, отвечать скользко, в тоже время искренне негодуя на противника и т.п. Напомнило стиль Тони Блера скрешенного с Ердоганом.

Мне политология нравится больше политики. А отвечаю я так, как думаю. Просто не все диалоги должны строиться по принципу "пятиклассницы в учительской" или подозреваемого на допросе.

vintage (21.02.2011), Ziyadli (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 15:13   #307
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я в Германии была дважды. Ездила в Швецию, в США, в Швейцарию, дважды во Францию и в Бельгию, в Голландию, в Люксембург, в США, в Китай, в Японию...Желания там "остаться" не возникло ни разу. И никакого шока по возвращении у меня не было. Не знаю, может, восприятие разное, может, всему виной, что я на работу езжу не в метро, а в автобусе, но никакого "культурного шока" по возвращении из Европы я не испытывала. Это просто мои личные впечатления против Ваших - и ничего более.
Нурани ханым, будете в Германии- буду рад вас встречать и помочь со всем, чем смогу. Вы из тех редких журналистов, на которых держится азербайджанская журналистика.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (21.02.2011), GEBER (21.02.2011), Нурани (21.02.2011), Kerim (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 16:10   #308
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Нурани ханым, будете в Германии- буду рад вас встречать и помочь со всем, чем смогу. Вы из тех редких журналистов, на которых держится азербайджанская журналистика.
Азяр гардашим... я лично Вам помогу... всему тому что касается Осси Германии покрайней мере в той части как Саксония и Саксоние Анальте... и возможно в Тюренге... Пруссия тоесть Берлин и Брандербург будет на ваших плечах ... Договорились...
п.с. Я тоже считаю Нурани Ханум одной из редких журналистов которыми мы можем гордиться... Мне было очень приятно с ней через этот форум по беседовать...

Нурани (21.02.2011), QafqazWolf (21.02.2011), vintage (21.02.2011), Ziyadli (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 16:18   #309
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1. Хотелось бы узнать, вы за глобализацию или анти-глобализации? Я лично полностью поддерживаю 2-й вариант.
2. По вашему, как надо боротся с бедностью?
3. Кроме русского и Азербайджанского языка, на других языках умеете ли разговаривать?
4. Почему в Азербайджане, националистический дух намного слабее чем в других странах?

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:30   #310
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
1. Хотелось бы узнать, вы за глобализацию или анти-глобализации? Я лично полностью поддерживаю 2-й вариант.
2. По вашему, как надо боротся с бедностью?
3. Кроме русского и Азербайджанского языка, на других языках умеете ли разговаривать?
4. Почему в Азербайджане, националистический дух намного слабее чем в других странах?
1. Проблема в том, что четкого определения глобализации, как и антиглобализации, не существует. Тем более непонятно, когда она началась. Лично я исповедую одну ересь, согласно которой, первым примером глобализации был Великий Шелковый путь, связавший воедино цепочку стран от Китая до Европы. Я, конечно, не в восторге от того, что у азербайджанских фермеров-свекловодов, к примеру, могут возникнуть серьезные проблемы потому, что где-то в Латинской Америке большой урожай сахарного тростника, в результате чего мировые цены на сахар падают. Но без глобализации в Азербайджане не было бы ни одного из трех нефтяных бумов, не было бы такой вещи, как Интернет, благодаря которому мы сейчас общаемся, не было бы многих проблем, но не было бы и множества весьма приятных вещей.

2. Бороться с бедностью можно самыми разными путями. Самый продуктивный - это создавать новые рабочие места. Самый непродуктивный - это просто раздать людям деньги в качестве "социальных пособий" и т.д. Помогать, конечно, надо, но не всем и не так, чтобы здоровому молодому человеку было бы не зазорно и даже как-то приятно быть безработным. В нашем случае лучший способ борьбы с бедностью - это реинвестировать нефтедоллары в агросектор и в сферу сервиса. Последняя, кстати говоря, лучший способ перекачки денег от богатых к бедным.

3. Я, кроме азербайджанского и русского, еще владею английским. Хочу еще выучить французский и, возможно, арабский, но на практике, увы, просто нет времени.

4. Я бы не сказала, что национализма в Азербайджане меньше, чем у соседей. Во всяком случае, после 20 января наши дикторы не прочитали в эфир ни одну сводку военного коменданта. А уж аналогов нашей сорокадневной забастовки не было не только в СНГ. Другое дело, что у нас национализм не агрессивный. Мы любим свой народ, но не через ненависть к другим. В этом вся разница.

Kerim (22.02.2011), MERI*** (22.02.2011), QafqazWolf (21.02.2011), Scarlett (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 21:10   #311
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Дарчын на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

3. Я, кроме азербайджанского и русского, еще владею английским. Хочу еще выучить французский и, возможно, арабский, но на практике, увы, просто нет времени.

Начните с итальянского, испанского. Есть схожести, языки даются легко.

Дарчын вне форума   Ответить с цитированием
Нурани (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 21:19   #312
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вопрос Нурани, которая окольными путями типа "отвечает" на мои вопросы.

И сколько денег у него в кармашке было, что ему впаяли 7 лет за "попытку насильственно..."?

От кого получил, знают все - от kirvələrdən.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:21   #313
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 108
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

поетому я не продолжила разговор...

Renata вне форума   Ответить с цитированием
prostak (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 21:26   #314
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Нурани, сегодня мы потеряли еще восьмерых.
Ваше восприятие произошедшего.
Семеро погибли вблизи фронта, на Муровдаге.

V Baku на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:49   #315
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1. А вот как можно создать агрессивный национализм?
2. Назовите ваш любимую музыкальную группу
3. Как вы относитесь к соц.сетям? Любите ли сидеть на фейсбуке?))
4. Интересный вопрос)) Вот в 60-х годах на чартах рулил рок-н-ролл, 70-е связано с прогрессивным роком и софт роком, 80-е эра дискотек, 90-е хип хоп и р-н-б а последняя десятилетия вроде электра музыка была очень популярная. Интересно, какой музыкальный тренд станет популярным в 2010 до 2020?))
5. Кто по вашему между Азербайджаном и Армении выигрывает информационную войну? Судя по новостям, последнее время мы сильнее их но википедия - показывает другое дело.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 22:56   #316
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Вопрос Нурани, которая окольными путями типа "отвечает" на мои вопросы.

И сколько денег у него в кармашке было, что ему впаяли 7 лет за "попытку насильственно..."?

От кого получил, знают все - от kirvələrdən.
Вы уже ответили. Спасибо. Сеанс саморазоблачения продолжается

Старый 21.02.2011, 23:02   #317
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Нурани, сегодня мы потеряли еще восьмерых.
Ваше восприятие произошедшего.
Семеро погибли вблизи фронта, на Муровдаге.
Прежде всего, это большая трагедия. Думаю, трагедия для всех. Остальное, то есть выводы о том, кто виноват и как не допустить повторения - понимаю, как многие будут разочарованы, но я бы подождала расследования, тогда можно будет о чем-то говорить более определенно. У меня двое знакомых служили на передовой, вблизи линии фронта. Оба рассказывали о похожих трагических инцидентах. В одном случае "стрелок" был завербован армянской разведкой (рассказчик не сомневался, что так оно и есть). Во втором случае говорили о ваххабитах, которые таким образом пытались завладеть оружием. Причем я подчеркиваю: это были рассказы сослуживцев, а не официальное расследование военной прокуратуры. В таких рассказах обычно говорят как есть, как знают и как видят ситуацию.

Старый 21.02.2011, 23:13   #318
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
1. А вот как можно создать агрессивный национализм?
2. Назовите ваш любимую музыкальную группу
3. Как вы относитесь к соц.сетям? Любите ли сидеть на фейсбуке?))
4. Интересный вопрос)) Вот в 60-х годах на чартах рулил рок-н-ролл, 70-е связано с прогрессивным роком и софт роком, 80-е эра дискотек, 90-е хип хоп и р-н-б а последняя десятилетия вроде электра музыка была очень популярная. Интересно, какой музыкальный тренд станет популярным в 2010 до 2020?))
5. Кто по вашему между Азербайджаном и Армении выигрывает информационную войну? Судя по новостям, последнее время мы сильнее их но википедия - показывает другое дело.
1. Честно говоря, не уверена в необходимости его создания. Патриотизма у нас достаточно, а воспитывать ненависть к другим народам - это самый верный способ сделать собственный народ несчастным. А усиливать патриотическое воспитание необходимо. Это сейчас, в общем-то, делается, но надо и расширять, и активизировать.

2. Я в своих музыкальных вкусах очень консервативна. Признаюсь честно: еще со школы у меня любимая группа - "Кино". На втором месте - "ДДТ" Шевчука (в особенности "Осень").

3. Социальные сети я не люблю. У меня даже нет собственной странички. Может быть, потом изменю свое мнение и по принципу "неудобно: у всех есть, а у меня нету" что-нибудь себе заведу, но в целом пока что себя среди фанатов социальных сетей я не числю.

4. Не знаю. Честно признаюсь: не знаю. Но думаю, что произойдет поворот в сторону большей роли текстов, чем музыки или технических "прибамбасов" к ней.

5. Сложный вопрос. В течение первых лет конфликта у Армении была очевидная монополия на "внешнюю" информацию о нем. Теперь ситуация меняется коренным образом. В Армении уже вовсю даже не говорят, а вопят и плачут, что проигрывают информационную войну. Вопрос в том, что здесь трудно оценить чье-то доминирование. Но в том, что мы сегодня на подъеме, я не сомневаюсь.

Ашина (21.02.2011), vintage (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 23:27   #319
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
... Сеанс саморазоблачения продолжается
Я так хохотался, слюшай... (С)

На досуге просмотрите ветку, саморазоблачений тут целый воз и тележка. )

Хочу сделать небольшое прорицание - недалек тот день, когда азербайджанская действительность вступит в нормальную фазу развития. И в той, лучшей жизни вы не будете скрывать свои потаенные мысли за банальными штампами, потому что на 100% будете уверены, что если будете рубить правду-матку и, не задумываясь о последствиях, будете в первую очередь печься о самой сути журналистского кредо, вас не лишат бутерброда.

Засим откланиваюсь.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:32   #320
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Я так хохотался, слюшай... (С)

На досуге просмотрите ветку, саморазоблачений тут целый воз и тележка. )

Хочу сделать небольшое прорицание - недалек тот день, когда азербайджанская действительность вступит в нормальную фазу развития. И в той, лучшей жизни вы не будете скрывать свои потаенные мысли за банальными штампами, потому что на 100% будете уверены, что если будете рубить правду-матку и, не задумываясь о последствиях, будете в первую очередь печься о самой сути журналистского кредо, вас не лишат бутерброда.

Засим откланиваюсь.
Знаете, СВОИХ мыслей я и сейчас не скрываю. Просто вы, похоже, так и не поняли, что высказывать свою позицию можно и не за "бутерброд" (в т.ч. грант). Особенно если эта позиция отличается от вашей.

А что до вашего юмора...видите ли, выражение "я так хохотался, слюшай" я очень часто встречала по собственному адресу на форумах тех, которые позолотили кармашек Руслану Баширли.

Мне вас жаль. Честное слово. Просто вы слишком давно варитесь в собственном соку, т.е. слышите только тех, кто говорит нечто, созвучное вашим мыслям, а на остальных навешиваете ярлыки.

Последний раз редактировалось Нурани; 21.02.2011 в 23:50.
Ziyadli (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 02:21   #321
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 22
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне политология нравится больше политики. А отвечаю я так, как думаю. Просто не все диалоги должны строиться по принципу "пятиклассницы в учительской" или подозреваемого на допросе.
Вы считаете, все остальное население за исключением етих двух категорий не должнo прямо отвечать на поставленные вопросы?

Если так, то у вас мышление политика-профи. )))

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 02:29   #322
Местный

Нурани на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы считаете, все остальное население за исключением етих двух категорий не должнo прямо отвечать на поставленные вопросы?

Если Вы признаете только "школьные" ответы, то какое мышление у Вас? Хорошо, если завуча...

Старый 22.02.2011, 08:59   #323
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прежде всего, это большая трагедия. Думаю, трагедия для всех. Остальное, то есть выводы о том, кто виноват и как не допустить повторения - понимаю, как многие будут разочарованы, но я бы подождала расследования, тогда можно будет о чем-то говорить более определенно. У меня двое знакомых служили на передовой, вблизи линии фронта. Оба рассказывали о похожих трагических инцидентах. В одном случае "стрелок" был завербован армянской разведкой (рассказчик не сомневался, что так оно и есть). Во втором случае говорили о ваххабитах, которые таким образом пытались завладеть оружием. Причем я подчеркиваю: это были рассказы сослуживцев, а не официальное расследование военной прокуратуры. В таких рассказах обычно говорят как есть, как знают и как видят ситуацию.
вот видите как. 2 ваших знакомых повторяют слова воен.прокуратуры после "расследований"
Когда рядового призывника мучают каждый день и в лицо летит анабажы гыз тайфа сёюшляри, он молча берет автомат и расстреливает обидчиков. на кого надо свалить?пралльно на призывника/ваххабитов мол был завербован, хотели кинуть оружие. а шафиеву пинок под зад за дашкесанский расстрел так и не дали. топорно работают сволочи, но вот слухи хорошо распускают. круговая порука!

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:36   #324
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:

Мышление таких людей на уровень политика, а тем более профессионального, не тянет.

Обратите внимание как такого сорта люди агрессивно реагируют на нелицеприятные вопросы. Они неизменно пребывают в оборонительной позиции, поскольку на бессознательном уровне ощущают себя в "осажденной крепости".

Все это говорит о глубокой закомплексованности таких людей.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:42   #325
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Мышление таких людей на уровень политика, а тем более профессионального, не тянет.

Обратите внимание как такого сорта люди агрессивно реагируют на нелицеприятные вопросы. Они неизменно пребывают в оборонительной позиции, поскольку на бессознательном уровне ощущают себя в "осажденной крепости".

Все это говорит о глубокой закомплексованности таких людей.
Эээй.. олмады да, ребята. Она в чем-то лично пред вами или пред народом провинилась? Нафиха эта агрессия?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
vintage (22.02.2011)
Ответ