Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Политика в Азербайджане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2012, 12:05   #201
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 39
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
борьба с коррупцией
в этом выражении вся наша совковость! какая нафих борьба?! нужно думать о построении такой системы где никому не было бы выгодно брать взятки. Или хотя бы решающему большинству. Гражданское общество может думать о модели такой системы. А политические партии о методах по претворению их в жизнь.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:51   #202
Местный

Поблагодарили 769 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 88
Xan скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Президент Ильхам Алиев в понедельник утвердил изменение в законе «О коммерческой тайне», принятое парламентом 12 июня.
Согласно поправке отныне к коммерческой тайне отнесены сведения об учредителях (участниках) коммерческих юридических лиц и их паях в уставном капитале.
Отметим, что указанная поправка вызвала критику местных и международных экспертов, которые считают, что сокрытие от общества сведений о собственниках компаний уменьшает прозрачность и создает условия для коррупции.
Ранее президент утвердил также поправки в закон «О получении информации», ограничивающие доступ к информации, в том числе экономического и финансового характера.
Поправки были разработаны после того как, появились журналистские расследования о принадлежности к правящей элите компаний, занимающих привилегированное положение в азербайджанской экономике.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:03   #203
Администратор

Поблагодарили 10,975 раз(а) в 6,929 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Сволочье - и нет на нее управы:

ИВ Баку выдает киоски без оформления и получает тысячи манатов без квитанций
3.12.2012 - 09:44 |

Кямал Али
Кто из нас не радовался появившимся в Баку новым киоскам – красочным, большим и современным, в которых продается все, что может понадобиться вдруг, когда вы в дороге или на отдыхе. Киоски заказаны за рубежом и доставлены в столицу по инициативе Исполнительной власти Баку. Еще сообщалось, что до конца года будет установлено 50 киосков, площадь каждого – 12 кв.метров.
О новых киосках на нашем сайте сообщалось в связи с судебным процессом по иску информационного агентства Turan против ИВ Баку. Иск был подан в соответствии со статьей 24.1 закона “О свободе доступа к информации” за отказ главы города Гаджибалы Абуталыбова предоставить информацию, касающуюся установки новых киосков в столице. Журналистам хотелось знать, по какой причине в киосках не продаются газеты оппозиционного содержания. Судья постановил, что 14 декабря Департамент торговли и услуг ИВ Баку должен ответить на вопросы истца.
Однако задолго до завершения этого судебного дела Департаменту придется отвечать в суде по иску второго истца – Вероники Тарбаевой, приславшей в ANN.az пространное письмо, содержание которого вызывает целый ряд резонных вопросов к ИВ Баку.
Тарбаева является арендатором киоска, до начала сентября функционировавшего рядом со станцией метро «Нефтчиляр». Весь август нанятый ею продавец торговал в киоске соками, газетами, журналами, жвачкой и прочей всячиной. Но через месяц после начала ее работы в киоске, а точнее в 1.30, в ночь с 4 на 5 сентября 2012 года киоск, вместе с товарами на 11 тысяч манатов, был вывезен и складирован на открытом всем ветрам и дождям амбаре ИВ Баку. Само собой разумеется, что за прошедшее время весь товар разворован.
Операция по ночному вывозу киоска проводилась под личным руководством работника Департамента торговли и услуг по имени Низами, больше известного под кличкой «Ордубад». В разговоре с нами фамилию Низами-Ордубад назвать отказался.
Тарбаева с мужем пытались воспрепятствовать эвакуации киоска, и даже спешно обратились с письменной жалобой в управление полиции Наримановского района. Копии жалоб направлены в генпрокуратуру, МВД и МНБ. В МВД вначале напутали, отправив жалобу в Бинагадинское управление полиции, но потом поняли ошибку и обещали перенаправить заявление в Низаминское РУВД.
Интересный диалог произошел в 24-м отделении полиции района, куда ночью спешно приехали супруги Тарбаевы. Офицер полиции советовал гражданам не обольщаться, надеясь на возвращение имущества: «Хочешь – пиши заявление, хочешь – не пиши. Там такие люди! Все равно будку обратно не получишь…».
Первый заместитель главы ИВ Низаминского района Гариб Мамедов, разбиравшийся с делом Тарбаевой, обещал вернуть украденные товары. Но, несмотря на многочисленные звонки Вероники, дальше устных заверений дело у него не продвигается.
Такое же пустое обещание выдал Веронике глава Департамента Рамиз Гаджиев. До него трудно дозвониться. Нам, во всяком случае, поговорить с ним не удалось.
Почему был снесен киоск, установленный самой исполнительной властью, и зачем это делать глубокой ночью?
Про время суток говорить не будем – может, у товарищей днем времени не хватило. Много киосков: все вывезти, а потом вновь вернуть, но уже для других киоскеров, днем не успевают.
Хотим передать версию Тарбаевой. Она считает, что киоск был увезен вместе с товарами потому, что она потребовала от Низами-Ордубада квитанцию за выданные ему деньги. Дело в том, что при получении в аренду киоска Тарбаева документов о приеме-сдаче или аренде не подписывала. Столь серьезные сделки в Департаменте ИВ Баку, оказывается, заключаются без законного оформления. Низами только поставил условие: в первый месяц работы Тарбаева выдает ему 1000 манатов, потом 1500, и так каждый месяц.
«В центральных районах Баку киоскеры платят Департаменту по 2000-2500 манатов ежемесячно», – отметила она.
Тарбаева первую тысячу отдала, хотя заработала намного меньше, а по поводу следующей выплаты поставила условие: Ордубад выдает квитанцию о получении у нее денег. И записала разговор на диктофон.
«Киоск был вывезен в наказание за мою принципиальность», – уверена женщина.
Как уже сообщалось, Департаменту и Ко придется отвечать на письменные жалобы и судебный иск Тарбаевой. Уже известно, что они скажут. В 24-м отделении полиции Низаминского района Гаджиев объяснял свои действия решением ИВ района о сносе киоска, как нарушающего архитектурный облик улицы.
«Это ложь, так как такое решение было вынесено месяцем раньше того времени, когда мне разрешили работать в киоске. И во-вторых, решение касалось другого киоска, установленного в другом месте на той же улице и ликвидированного», – объяснила Тарбаева.
«Дело о киоске и украденных товарах» продолжается. В среду, когда готовился этот материал, Тарбаева не получила ни копейки, и все еще надеется на существование в стране каких-то законов.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 12:12   #204
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Хотите бороться с коррупцией - вот вам конкретные факты. Разберитесь и посадите всех участников этой преступной группировки на кол. Что вам мешает?

Старый 03.12.2012, 16:14   #205
Местный

Поблагодарили 1,674 раз(а) в 1,292 сообщениях
Вес репутации: 122
Cайгон и Ямайка скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Хотите бороться с коррупцией - вот вам конкретные факты. Разберитесь и посадите всех участников этой преступной группировки на кол. Что вам мешает?
А Вы не хотите бороться с коррупцией? Что Вам мешает?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 16:48   #206
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
А Вы не хотите бороться с коррупцией? Что Вам мешает?
Я борюсь с коррупцией тем, что не даю и не беру взяток.
Мой вопрос был обращен к тем, кто торжественно объявил войну коррупции, но не делает ничего, чтобы ее остановить.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vintage (03.12.2012), Xan (13.03.2013)
Старый 03.12.2012, 17:08   #207
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Какая-то пассивная у Вас борьба. По больше гражданской активности, Дися!

Старый 04.12.2012, 00:52   #208
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 32
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мой вопрос был обращен к тем, кто торжественно объявил войну коррупции, но не делает ничего, чтобы ее остановить.
Я считаю, что вы все правильно делаете. Это называется делать что можешь. Ну а коорупция уже крепко в большинстве из нас на генетическом уровне...

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (13.03.2013)
Старый 04.12.2012, 00:53   #209
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да и еще, для чего с ней им бороться, если она им на руку?...

Dismiss (04.12.2012)
Старый 05.12.2012, 14:00   #210
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 40
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

постиндустриальное общество это движение к циклотрону лохотрону . это относиться к парадигме всего снг , сша чуть ушли вперед а верьнее намного франция англия все это утонченный разводка , но все же это можно взять в клещи для анализа , а как разрулить и привети все это в любое положение тоже имееться методика намного дешевле что все думают и тратять на это миллиарды и толку нет .

1.Всякая борьба против коррупции , укрепляет ее , и приводит к окончательной победе коррурции .
2.Чтобы окончательно не победила коррупция нужно остановить борьбу с ней.
3.Но если остановить борьбу с коррупцией , она станет открытой и неприкрываемой.
4.То что открыто и неприкрываемо , оно имеет силу всеобщего одобрения и осуждения одновременно. 5.То что имеет имеет всеобщее одобрение и осуждение одновременно , не приемлет всякую борьбу с ней ,
так как борцы с ней будут одновременно любимыми и ненавистниками ею.
6.Те кто являются одновременными любимцами и ненавистниками ею являются иными.
7.Такие иные люди являются своими среди чужих , а также чужими среди своих для чужих.
8.Те кто являются не своими среди чужих для своих - они потенциальны пригодны для получения взятки и питают коррупцию.
9.Те кто питают коррупцию они это делают лишь только для своих , чтобы не оказатся чужими , то есть своими.
10.Если начать борьбу со своими среди своих, с чужими среди чужих , со своими среди чужих ,
с чужими среди своих , тогда СО ВСЕМИ.
11.Если начать борьбу со всеми можно оказатся одним в поле боя.
12.А один в поле не воин.
13. Тот кто в поле один и в поле не воин , его сопровождает неудача.
Всех тех кого сопровождает неудача не смогли вовремя сделать отдать чтоб получить ,
или добится чтобы им отдавали первыми .

Я слышал одну странную историю , Рассказывают о том , как некий человек боролься с карманникми :рассказывают что, в древнем Исфахане карманники так обнаглели и были искуссны что их трудно было поймать за руку. Многие жители священного Исфахана были вынуждены в мерах предосторожности искать некоего факира чтоб покончить с этим . Такой факир нашелся и за музду предложил не заказывать себе карманы на брюках и по бокам халатов. Ходили слухи , а точнее люди догадывались что карманники договорились с кази , и на базаре очищали карманы горожан.
Когда многие горожане пропустили через свои карманы это злодеяния , люди стали , предусмотрительно избегать мест скопления людей, и кражи пошли на убыль ибо трудно было людей собрать вместе , где карманникам развязывалась бы рука .Ситуация была такая :_Некий злой Султан всех султанов научил дурить толпу и присваивать больше чем положено , эти султаны не знали что , их научив как толпу обвести , а дальше не научат технологии как повторно уже , толпу успокоить , обманывать уже не надо а просто успокоить и этого достаточно. да к тому же тот султан придумал интернет и стал отделных представителей султаната как вирус заражать чтоб он будил у кого с пониманием пока в порядке . Проблема были люди , их злой султан разбудил в некоторых султанатах и люди становились свирепыми.
Но однажды, глашатаи стали зазывать людей на площадь якобы с архиважным сообщением от Султана , и когда собралось большое скопление людей , Некий человек поднялся на парапет и стал объяснять горожанам все меры предостороженности , от карманников и нешадно критиовать Факира что он Вас надул если чиновники очишали Ваши карманы то Факир Ваше сознание и Вы не смогли ничего делать , поэтому в Исфахане все спокойно и стабилност . Рассказывают , многие зеваки которые слушали правила предосторожности , были очищены карманниками те уже освоили новую технику очищать не карманы а то что в трусах спрятано .

Последний раз редактировалось GEBER; 05.12.2012 в 14:27.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 17:57   #211
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
6.Те кто являются одновременными любимцами и ненавистниками ею являются иными.
7.Такие иные люди являются своими среди чужих , а также чужими среди своих для чужих.
8.Те кто являются не своими среди чужих для своих - они потенциальны пригодны для получения взятки и питают коррупцию.
9.Те кто питают коррупцию они это делают лишь только для своих , чтобы не оказатся чужими , то есть своими.
10.Если начать борьбу со своими среди своих, с чужими среди чужих , со своими среди чужих , с чужими среди своих , тогда СО ВСЕМИ.
Гебер, а ты не пробовал писать в теме "Нарочно не придумаешь"?

Старый 05.12.2012, 20:46   #212
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 40
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Гебер, а ты не пробовал писать в теме "Нарочно не придумаешь"?
Дорогой Друг ! то что я пишу это , то есть сам механизм писанины если на форуме бесплатное по жизни моя коомерция . с помощью этой схемы сколько помню себя живу в ресторане , и всегда пил гулял горе не знал. Потому что путь к ресторану тоже извилист , в разделе пенклуб у меня не стихи а методика как попасть и жить в ресторане .
Если Вы считаете что я ищу забавы и пустопорожние время проведение , то это не так .
нарочно не придумаещь или кто где когда , квн , аншланг и куча идиотизма есть как жанр , и все кто этим занимались с шишами и остались . это третий закон ньютона , точнее гебера , и оно имеет под собой твердое научное основание. Вот Вы любите приколоться или шутить , эта схема то есть обладатель такой схемы никогда не смог бы заниматься коомерцией или кого то надуть и выйти чистым из воды , потому что не смог бы рассчитаться во время , или же постоянно иметь лишние 200 манат в кармане ,
иметь 200 манатов в кармане как константу благосостояния и ее год не тратить ? , из за боязни что больше не заработаешь ни щища
я не это имею в ввиду , а каждый день тратищь 200 и в тот же день имеешь приход 300 например.
Любой ушлый человек прочитав пару предложений у меня если не понимает о чем речь , у него никогда в огороде не сростуться деньги.

Последний раз редактировалось GEBER; 05.12.2012 в 23:17.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:19   #213
Администратор

Мои фотоальбомы

Сотрудники Министерства экологии «засветились» на присвоении общественных средств и злоупотреблении служебным положением

Баку, Fineko/abc.az. Управление по борьбе с коррупцией, действующее при генеральном прокуроре Азербайджана, уличило в присвоении государственных средств и злоупотреблении служебным положением сотрудников Министерства экологии и природных ресурсов.
Как сказано в сообщении Генеральной прокуратуры, при проведении текущего ремонта установок по очистке сточных вод Центр экологического надзора и защиты прибрежных вод Каспия, действующий при министерстве, в 2010–2013 годах незаконно списал 260 тыс. манатов. При этом на складах была выявлена недостача строительных материалов на 65 тыс. манатов. Присвоение средств велось (основной эпизод дела) путём завышения стоимости строительных работ обществом с ограниченной ответственностью Exiles STS с первоначальных 126 тыс. до 183 тыс. манатов.

В итоге по данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям – 179.2.3 (присвоение или растрата) и 308.1 (злоупотребление служебным положением).

Старый 13.03.2013, 15:29   #214
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 157
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Интересно...сам Министр Председатель общества или подставное лицо?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:43   #215
Местный

Поблагодарили 783 раз(а) в 552 сообщениях
Вес репутации: 51
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сотрудники Министерства экологии «засветились» на присвоении общественных средств и злоупотреблении служебным положением

Баку, Fineko/abc.az. Управление по борьбе с коррупцией, действующее при генеральном прокуроре Азербайджана, уличило в присвоении государственных средств и злоупотреблении служебным положением сотрудников Министерства экологии и природных ресурсов.
Как сказано в сообщении Генеральной прокуратуры, при проведении текущего ремонта установок по очистке сточных вод Центр экологического надзора и защиты прибрежных вод Каспия, действующий при министерстве, в 2010–2013 годах незаконно списал 260 тыс. манатов. При этом на складах была выявлена недостача строительных материалов на 65 тыс. манатов. Присвоение средств велось (основной эпизод дела) путём завышения стоимости строительных работ обществом с ограниченной ответственностью Exiles STS с первоначальных 126 тыс. до 183 тыс. манатов.

В итоге по данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям – 179.2.3 (присвоение или растрата) и 308.1 (злоупотребление служебным положением).
классическая схема распила бабла.
если копнуть чуть глубже может оказаться что сама фирма также принадлежит (через родственников) кому-то кто непосредственно распоряжается деньгами.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:45   #216
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Интересно...сам Министр Председатель общества или подставное лицо?

Кинза, помилуйте, Бог с вами, как вы можете такое говорить? У нас управлению по борьбе с коррупцией позволено ловить только работников булудиййя, преподавателей, врачей... О чем вы говорите, какой министр?, это же святые люди...)

Старый 13.03.2013, 15:47   #217
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если копнуть чуть глубже может оказаться что сама фирма также принадлежит (через родственников) кому-то кто непосредственно распоряжается деньгами.
Исключено. И такую фирму духу не хватит сунуться. Это какой-то бедолага, пытающийся прокормиться и как-то подзаработать.

kinza (13.03.2013)
Старый 13.03.2013, 15:50   #218
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Это какой-то бедолага, пытающийся прокормиться и как-то подзаработать.
Мелкая сошка, призванная отвлечь внимание от более крупных игроков.

Старый 13.03.2013, 15:54   #219
Модератор

Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,465 сообщениях
Вес репутации: 157
kinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личностьkinza - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Ну я именно это и имел ввиду...так называемый подставной родственник

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 16:16   #220
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Исключено. И такую фирму духу не хватит сунуться. Это какой-то бедолага, пытающийся прокормиться и как-то подзаработать.
с чего это исключено? зиц председатель всегда имеется.

Старый 13.03.2013, 23:08   #221
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
с чего это исключено? зиц председатель всегда имеется.

Точно конечно, но мизерного ранга, иначе гирьет сохбети вар ахи, недже йани меним объектымнан адам тутсуннар.)) Дичайший удар по имиджу.)

Старый 13.03.2013, 23:24   #222
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что там пилить-то было? 260 тысяч за 4 года...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 05:19   #223
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
А что там пилить-то было? 260 тысяч за 4 года...
полено конечно небольшое, но я не о сумме, а о схеме.

Старый 14.03.2013, 05:31   #224
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 260
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
полено конечно небольшое, но я не о сумме, а о схеме.
Это - не схема, и это - нематериально. Не та сумма.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 05:35   #225
Местный

ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Это - не схема, и это - нематериально. Не та сумма.
это схема, сумма в данном случае не важна.

Ответ