Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 21:12   #251
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У Киевского вокзала в Москве прошли первые стычки радикально настроенной молодежи с кавказцами и милицией.
В данный момент столичный ОМОН начал силой вытеснять людей, собравшихся на площади Киевского вокзала у торгового центра "Европейский". Как передает корреспондент РБК с места событий, сотрудники ОМОНа, вооруженные дубинками, выстраиваются в цепь, после чего начинают движение в сторону входа в метро, оттесняя, таким образом всех находящихся на площади.
Милиционеры через громкоговоритель призывают граждан разойтись, не поддаваться на провокации и соблюдать правопорядок. Удалив с улицы часть прохожих, сотрудники ОМОНа повторяют эти действия с другой стороны площади. Вместе с тем сотрудники милиции оставляют на площади журналистов и фотокорреспондентов.
Представители радикальных группировок, собравшиеся у Киевского вокзала, пытаются перекрыть движение по улице Большая Дорогомиловская. К месту инцидента стягиваются дополнительные силы милиции, которые пытаются оттеснить участников несанкционированной акции с проезжей части. На Киевской помимо ОМОНа на площади дежурят кинологи с собаками, сотрудники ДПС, военнослужащие внутренних войск МВД РФ и другие. Помимо этого периодически милиционеры проводят в автобусы гражданских лиц, которые по тем или иным причинам вызывают у них подозрения.
Очевидцы событий сообщают также, что столкновения произошли на Смоленской набережной и около станции метро Парк культуры. На Смоленской группа кавказцев подралась с националистами. В драке принимали участие несколько сотен человек, на месте беспорядков валяются биты и арматура. По предварительным данным, есть несколько пострадавших.
Корреспонденты РБК от станции метро "Смоленская" сообщают, что работники милиции останавливают и отводят к автозакам практически всех выходящих из метро молодых людей, особенное внимание уделяется группам молодежи. В районе Смоленской площади милиция перекрыла движение по внешнему радиусу Садового кольца.
В 19:00 кореспондент РБК сообщил о группе кавказцев около тысячи человек, которая двигается по Климентовскому переулку к станции метро "Третьяковская". Милиции рядом не наблюдается.

http://top.rbc.ru/incidents/15/12/2010/515558.shtml

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 21:38   #252
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Почти поминутная информация от блоггера Ильи Варламова http://twitter.com/varlamov

Цитата:
Вся толпа в метро идет, сейчас что то будет about 1 hour ago
Цитата:
Толпу заблокировали
Цитата:
Сильная драка на парке культуры. Есть пострадашие about 1 hour ago
Цитата:
Толпу окружили и задерживают всех. Без разбору, в рюкзаках заточки, ножи, палки 42 minutes ago
Цитата:
Смоленская - массовые задержания пракчиске всей молодежи. Парк культуры - спокойно. 37 minutes ago
Цитата:
Есть слух что собираются у большой татарской около мечети 37 minutes ago
Цитата:
Площадь опустела, люди расходятся. 25 minutes ago
Цитата:
Подводя итог можно сказать, что кавказцы так и не пришли, опять патриоты с омоном сражались 24 minutes ago
Цитата:
Народ на Третьяковской рассосался. Попрощались до пятницы.... 21 minutes ago
Цитата:
солдаты вв уезжают 9 minutes ago

Старый 15.12.2010, 21:49   #253
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 23
Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Еше обиднее когда умные и как-будто бы уважаемые тобой люди видят проблему в другом месте.
Ну а где они её ещё могут видеть, работая в месте
с таким претенциозным названием "Русский репортёр"?
Не российский, а именно русский...

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:10   #254
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 23
Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пилар Бонет | El Pais

Милиция и преступное сообщество терроризируют российских граждан

Госдума одобрила в первом чтении закон о реформе полиции, с помощью которого Кремль рассчитывает взять под контроль деятельность самого коррумпированного с точки зрения россиян института. Впрочем, аналитики убеждены, что нового закона недостаточно для глубокой реформы правоохранительных органов, пишет El País. Закон лучше защищает права граждан и строже регулирует поведение сотрудников правоохранительных органов, которое должно стать более прозрачным, "тем не менее документ не затрагивает глубинную структуру МВД и не запрещает этому институту коммерческую деятельность", подчеркивает корреспондент Пилар Бонет.
"Вовлеченность правоохранительных органов в деятельность преступного мира настолько сильна, что председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин буквально рвет на себе одежды в статье, опубликованной в "Российской газете", - пишет Бонет. "В самом деле, государство, не способное защитить своих граждан от массового насилия со стороны бандитов и коррупционеров, этой неспособностью обрекает себя на деградацию", - цитирует статью Зорькина El País.
"Обсуждение закона о полиции происходит на фоне жутких преступлений, свидетельствующих о том, что милиция покрывает и является сообщником убийц, бандитов и вымогателей в различных областях России", - отмечает газета, напоминая о массовом убийстве в станице Кущевская. "Если бы этих людей не убили всех сразу, а убирали бы по одному в день, никто бы об этом не узнал", - приводит газета слова бывшего майора милиции Алексея Дымовского, прославившегося осенью 2009 года, когда он опубликовал видеообращение, разоблачающее коррупцию в милиции Новороссийска - города, тоже расположенного в Краснодарском крае, где правоохранительная система "прогнила и разложилась".
"Российские власти не смогли закрыть глаза на бесчинства в Кущевской. Страх, который внушала местная милиция, был настолько силен, что жители станицы отказывались давать показания следователям, утверждает глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев. Учитывая, что местная милиция имела обыкновение не рассматривать исковые заявления, СКП был вынужден направить в станицу специальную бригаду следователей. Несмотря на увольнение руководителя местных правоохранительных органов, жители Кущевской все еще опасаются, что расследование не будет доведено до конца и ограничится предъявлением обвинений второстепенным фигурантам", - пишет газета, признавая, что случай Кущевской не единственный и аналогичные разоблачения происходят во многих российских регионах.

Источник: El Pais

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:32   #255
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Обожаю комменты от Зиядлы, жжёт как кусты крапивы в Агдяря))))Дядямиз Горгуд отлично нас научил: Gərək ayrana doyran deyəydim, gəlinə ayran deyəydim, iynəyə tikən deyəydim, tikana da sökən deyəydim.

П.С Нара, не забудь про псаломы самохвальбы от меня)))

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 22:41   #256
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 96
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А я не понимаю, почему если у ваших соседей проблемы с мусором, то скинхэды должны убивать киргиза?
Доктор ну ты Убил наповал,олдум гюлмекден.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2010, 00:07   #257
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 47
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Убит муфтий Кабардино-Балкарии

Вечером в среду, 15 декабря неизвестные застрелили председателя Духовного управления (муфтия) Кабардино-Балкарии Анаса Пшихачева. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Следственном комитете по КБР.

"Инцидент произошел примерно в 20.00 мск в Нальчике на улице Есенина, у дома 2а, где проживал Пшихачев. Неизвестные вызвали его на улицу, где произвели не менее четырех выстрелов из оружия девятимилиметрового калибра. Муфтий скончался", - сообщили в Следственном управлении.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 (умышленное убийство), 222 (незаконный оборот оружия).

Пшихачев Анас Мусаевич родился 11 октября 1967 г. в семье рабочего в г. Нальчике. В 1989 г. окончил Нальчикский строительный техникум по специальности техник-строитель. В 1989 по 1991 гг. работал имамом мусульманской общины с. Черная Речка Урванского района Кабардино-Балкарии. В 1991-1994 гг. обучался в Институте арабского языка в Дамаске. По окончании его был принят в Международный исламский университет в Триполи (Ливия), училсятам до 1998 года. В сентябре 1998 г. поступил на работу в Кабардино-Балкарский Исламский институт на должность преподавателя. В 1999 г. назначен заместителем директора по учебно-воспитательной работе КБИИ. В 2000 г. стал заместителем председателя Духовного управления мусульман КБР. В 2002-2004 гг. - и.о. председателя Духовного управления мусульман КБР. 22 апреля 2004 г. на IV Съезде мусульман КБР избран муфтием, председателем Духовного управления мусульман республики. Автор более 50 монографий по богословско-правовым вопросам, образовательной программы для высших религиозных заведений, одобренной Министерством образования РФ. Женат, трое детей.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:35   #258
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 65
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Убит муфтий Кабардино-Балкарии
Вчера я писал о том, что надо ждать экстраординарного в ситуации обострения межнацотношений.
Скоро должны появиться "исполнители и заказчики".
Хм.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 00:38   #259
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 78
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
...если раньше увидев скинхедов убивающих "черного" подавляющее большинство обывателей звонила бы в милицию, сейчас этого не произойдет также в подавляющем большинстве случаев. Ультраправые перестали быть отморозками, а стали той силой которая восстанавливает справедливость как ее обыватель видит ...
http://putnik1.livejournal.com/73678...8160#t22758160

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:21   #260
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По РЕН-ТВ показали кадры с парней с азербайджанскими флагами скандирующих "Аллаху Акбар" в метро и дерущихся с русскими. Там были только азербайджанцы? Или специально показали только азербайджанцев?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:23   #261
Местный

Поблагодарили 1,399 раз(а) в 1,034 сообщениях
Вес репутации: 130
Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Доктор ну ты Убил наповал,олдум гюлмекден.
Хикмет бей, не всегда бывает внимателен,да не в укор ему будет сказанно.Я писала про про проблемы с бытовыми отходами( т.е мусором) в городе Баку.
киргиз здесь не при чем абсолютно.и "скинхеады "-тоже.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:28   #262
Местный

Г.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всемГ.К. - это имя известно всем
Мои фотоальбомы

http://news.rambler.ru/8471431/

Старый 16.12.2010, 01:40   #263
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 78
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сегодня кровь. А вы говорите, Манежная…

(предупреждение: ненормативная лексика)

spectator вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mete (16.12.2010), Nana (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 01:56   #264
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение

Умница! Самое важное в этой ситуации: оставаться человеком, и не влиться биомассу озлобленных...на всех и вся...

Старый 16.12.2010, 01:57   #265
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Извините, низкопробный бред. И не потому что ненормативная лексика, а - просто крайний примитив. Я уже рассказов три-четыре таких слышал (хоть и не прислушивался - не очень интересует), и везде "бугай", "хам", "чурка" и прочее... обязательно бьёт девочку, девушку, пожилую женщину...

А вот сухой факт, не заказаной попрсячий визг, а просто - факт:
Цитата:
» В результате беспорядков в Москве погибла азербайджанка

Сегодня, 19:18

В Москве задержаны 700 человек. У некоторых изъято холодное и травматическое оружие. Радиостанция «Говорит Москва» сообщает о погибшем из числа участников беспорядков. Трагически гибла девушки. По словам представителя одной из кавказских диаспор в России, девушка-гражданка Азербайджана. Как передают корреспонденты радиостанции «Говорит Москва, на улице Большая Татарская возле исторической мечети отмечено большое скопление представителей национальных диаспор. Численность собравшихся - 200 человек.

Вот это на правду похоже.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 01:58   #266
Местный

Мои фотоальбомы

ну если Владимир Владимирович Путин отказывается комментировать, тогда я скажу.
все задержанные содержатся в здании Бутырской тюрьмы.
предьявляемые им обвинения:
1)статья 222 УК РФ( ношенеие,приобретение,передача, и незаконноехранение холодного оружия)
2) статья 282 УК РФ(разжигание межнациональной розни)

Старый 16.12.2010, 02:04   #267
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вот это на правду похоже.
Мне сегодня тоже много историй рассказали: порезали, бросили под электричку...Может это паника?

Старый 16.12.2010, 02:14   #268
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Мне сегодня тоже много историй рассказали: порезали, бросили под электричку...Может это паника?
Да нет... Не столько паника, сколько специальное нагнетание.

Про "стрелку" у Европейского вообще смешно было слышать. Такие детские разборки и "встречи" - не в манере поведения ребят с Кавказа.

Что касается того, что менты у Европейского кавказцев повязали, так там одних продавцов сигарет тысячи две-три крутится, не говоря уже о тех, кто внутри. Да и у Атриума тоже нашей публики можно побросать в метновские автобусы - всегда и в огромном количестве.

Старый 16.12.2010, 02:19   #269
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
паника.Ты главное никого не бойся,совсем не бойся.

Старый 16.12.2010, 02:20   #270
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да нет... Не столько паника, сколько специальное нагнетание.

Про "стрелку" у Европейского вообще смешно было слышать. Такие детские разборки и "встречи" - не в манере поведения ребят с Кавказа.

Что касается того, что менты у Европейского кавказцев повязали, так там одних продавцов сигарет тысячи две-три крутится, не говоря уже о тех, кто внутри. Да и у Атриума тоже нашей публики можно побросать в метновские автобусы - всегда и в огромном количестве.
Так и случилось, попали те, кто мимо проходил...
специальных ополчений никто и не создавал...
толпу создавали зеваки и радикалы в надежде на шоу)

Старый 16.12.2010, 02:22   #271
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
паника.Ты главное никого не бойся,совсем не бойся.
Нар, я и не боюсь...я сегодня наоборот успокаивала тех, кто мне рассказывал всю эту ерунду...
да и чего мне бояться... я же точки знаю...остановки сердца)

Ашина (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 02:32   #272
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нар, я и не боюсь...я сегодня наоборот успокаивала тех, кто мне рассказывал всю эту ерунду...
да и чего мне бояться... я же точки знаю...остановки сердца)
Все же знаешь,я тебе щас лс пошлю с полезными сообщениями,так мне спокойнее будет. не паникуй.
Юстас-Алексу: номера телефонов выучить наизусть.
лс- стереть.

Nana (16.12.2010)
Старый 16.12.2010, 02:34   #273
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 47
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

---------------------------------------------------------------

Низкопробный бред

Провокационный

Призыв к любому насилию - омерзителен

Всегда все нужно начинать с самих себя

Я конечно же именно саму себя имею ввиду

-------------------------------------------------

Я не хочу знать вообще никаких национальностей -

только людей конкретных видеть

То, что происходит в Москве -

видно невооруженным взглядом -

организованная бойня

Когда кто-то (во множественном числе)

захочет все это прекратить (то есть цели будут достигнуты) -

улицы стихнут за 5 минут

--------------------------------------------

Страх - как плесень - как с ней бороться?

Не бояться

Не ненавидеть

Не смотреть телевизор

----------------------------------------------

Что еще?

Обычно Россия перекидывает свои проблемы на соседей....

Надеюсь - наши улицы будут

такими, как обычно

И погода - всегда хорошей

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 02:39   #274
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так и случилось, попали те, кто мимо проходил...
специальных ополчений никто и не создавал...
толпу создавали зеваки и радикалы в надежде на шоу)
Я думаю, похоже на правду, что молодежь собралась у мечети на Татарской (недалеко от Павелецкой). Но не для драки, а просто - на всякий случай, если хамьё попрёт.

Кстати... Надо завтра порасспросить, что было у шиитской мечети в Отрадном.

Специальных, больших и шумных ополчений не будет. Биться будут по-другому.

Старый 16.12.2010, 02:43   #275
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я думаю, похоже на правду, что молодежь собралась у мечети на Татарской (недалеко от Павелецкой). Но не для драки, а просто - на всякий случай, если хамьё попрёт.

Кстати... Надо завтра порасспросить, что было у шиитской мечети в Отрадном.

Специальных, больших и шумных ополчений не будет. Биться будут по-другому.
Там должно было быть много людей. Ашура не сегодня?

Ответ