Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Здоровье и красота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2010, 05:42   #26
Местный

Поблагодарили 2,440 раз(а) в 1,773 сообщениях
Вес репутации: 107
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

когда я еду на дачу ( в Баку тоже так было) то моя голова становится пустой. как будто я в другой жизни, там и есть другая жизнь. когда спускаемся домой, то я никак не могу войти в повседневную жизнь. но надо сказать, что туда мы едем на несколько дней всего - 2-3 и назад)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:11   #27
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Гунь, не пахыллыгдыр мени де ойрет.
Гурбандыр сяня бютюн методлар!! Вышли мне свой e-mail, я постараюсь отправить тебе аудиофайл, который заставит тебя забыть обо всех проблемах.. Будешь спокойным созерцателем и творителем своей счастливой жизни

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 12:23   #28
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А по методу Анжелы?
Хикмет м-м, Хосе Сильва - американский парапсихолог и совсем не женщина

Старый 14.12.2010, 13:28   #29
Администратор

Поблагодарили 10,457 раз(а) в 6,587 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Gunka Посмотреть сообщение
Вышли мне свой e-mail, я постараюсь отправить тебе аудиофайл, который заставит тебя забыть обо всех проблемах..
Ты лучше мне его вышли, я сейчас готовлю для Скарлетт диск с релаксационными композициями, как раз включу его туда.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (14.12.2010)
Старый 14.12.2010, 13:56   #30
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ты лучше мне его вышли, я сейчас готовлю для Скарлетт диск с релаксационными композициями, как раз включу его туда.
Вышлю, Дись, но ты мне такой же диск приготовь, как для Ска, пожалуйста.. Заранее тебе благодарна

Старый 14.12.2010, 16:20   #31
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
да кто такая Анжела? про Бакарди слышала... про Анжелу не знаю ничего,кто она? и что за метод?
АНЖЕЛА- это ДУЛЬСИНЕЯ нашего ДОН-КИХОТА - ГЕБЕРА...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 16:28   #32
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Анна,Вы тоже заметили,что этот юзер очень оригинален и естественннен?
Естественность... бывает у всех. Оригинальности не заметил....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 17:11   #33
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вышлю, Дись, но ты мне такой же диск приготовь, как для Ска, пожалуйста.. Заранее тебе благодарна
Будет сделано!

Старый 14.12.2010, 17:24   #34
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Хикмет м-м, Хосе Сильва - американский парапсихолог и совсем не женщина
А Анжела же, все же, женщина?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 20:00   #35
Местный

Поблагодарили 4,313 раз(а) в 3,039 сообщениях
Вес репутации: 224
Scarlett на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Будет сделано!
Огромное спасибо тебе Дися!

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 00:58   #36
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Огромное спасибо тебе Дися!
Пока не за что. Вот когда ты скажешь, что у тебя восстановился сон и успокоились нервы, тогда будет за что.

Старый 15.12.2010, 01:01   #37
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
А Анжела же, все же, женщина?
Девис да.
О других не слышал.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Renata (16.12.2010)
Старый 15.12.2010, 01:46   #38
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 62
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ты когда медитируешь, к тебе черти в мозг не залазиЮт?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 03:36   #39
Местный

Поблагодарили 1,337 раз(а) в 982 сообщениях
Вес репутации: 63
Г.К. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
АНЖЕЛА- это ДУЛЬСИНЕЯ нашего ДОН-КИХОТА - ГЕБЕРА...
Гебера тоже не знаю.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 03:42   #40
Местный

Поблагодарили 1,337 раз(а) в 982 сообщениях
Вес репутации: 63
Г.К. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Естественность... бывает у всех. Оригинальности не заметил....
ну не может быть, может быть я неправильно слово подобрала?
как вам вариант "самобытен"?...

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 10:06   #41
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Ты когда медитируешь, к тебе черти в мозг не залазиЮт?

Ты иногда такое скажешь - хоть стой, хоть падай ..

Нет, родной, галюников у меня пока не наблюдается

Старый 15.12.2010, 10:14   #42
Гость

Мои фотоальбомы

Цитата:
ну не может быть, может быть я неправильно слово подобрала?
как вам вариант "самобытен"?...
Нара, это не оригинальность и не самобытность тем более, это банальное хамство..

Старый 19.12.2010, 16:39   #43
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 18
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
есть такой закон синхронизации, который открыл Юнг. Так вот сегодня договорилась с подругой что на следуюшей неделе пойдем на медитацию суфиев.

Я несколько раз делала Кундалини а йoгу с Майей Фиеннес. Мне ето так помогло. На несколько дней чувствовала себя спокойнo-счастливой. Посмотрим даст ли то же ошушение медитация суфиев. )))
Извините, хотел спросить, Вы поехали к суфиям? Интересно какого они тариката? Где обитают? Как прошла медитация? Что Вы там делали?)
Спасибо.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:39   #44
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 21
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Извините, хотел спросить, Вы поехали к суфиям? Интересно какого они тариката? Где обитают? Как прошла медитация? Что Вы там делали?)
Спасибо.
Поеду во вторник, иншаллах, если погода позволит. На их сайте говорится что учение их школы построено на основе 5 тарикатов, с акцентом на Накшбанди-Муджаддеди. Честно говоря сама ничего не знаю, подруга делала рисерч. Обьект моего интереса - Хызыр.

Как там побуду, расскажу.

А вы интересуетсь суфиями?

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:46   #45
Местный

Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Искала инфо о суфиях и вышла на ето. Послушайте

!

Старый 19.12.2010, 22:42   #46
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поеду во вторник, иншаллах, если погода позволит. На их сайте говорится что учение их школы построено на основе 5 тарикатов, с акцентом на Накшбанди-Муджаддеди. Честно говоря сама ничего не знаю, подруга делала рисерч. Обьект моего интереса - Хызыр.

Отлично. Потом расскажите пожалуйста как Вас там встретили и как все прошло. Если можно конечно))
Накшбандийя муджадиддийя это один из самых распространенных тарикатов в Средней Азии, Афганистане, Турции, Индии , вообщем за пределами арабского мира. Основатель данного течения внутри накшабандии имам Раббани был очень сильным ученым-ортодоксом. Ну и почитался как большой праведник. Его книга Мактубат - это своего рода энциклопедия теоретического суфизма. Он интересен также тем что его движение муджадиддийя боролась с политикой императора империи Великих Моголов Акбар шаха (1556-1605) и его проектом по распространению в Инднии дин-е-илахи --- синкретической религии, сплава из индуизма, буддизма и ислама. Раббани был непримирим. За свои убеждения сидел в тюрьме. Однако в итоге, накшбандиты добились своего, проект Акбар шаха с его смертью был потерпел крах. Многие идеологи и мыслители современного Пакистана считают имама Раббани ключевой фигурой в истории мусульманской общины Индии.
Меня заинтересовало письмо Раббани шаху Джахангиру, сыну Акбар шаха. Интересна связь и отношения суфия и падишаха. Раббани советует ему не слушать подхалимов и лизоблюдов, короче нашими словами продажную интеллигенцию, а следовать за праведниками и честными улемами. Вот, если интересно:

«Связь между падишахом и народом подобна связи сердца и тела. Если сердце благое, то и тело будет благим, а если сердце порочно то и тело будет порочным.Если правитель добродетельный то и народ живет в доброте, если же он развращен то и народ развратный.
Все знают какие бедствия обрушались на головы мусульман в былую эпоху. Слабость мусульман и полный их упадкок. Из покон веков мусульмане исповедовали свою религию а неверные свою, аят «Вам ваша религия а мне моя» тому свидетельство. Однако в былую эпоху неверные открыто совершали безверие в исламской стране. Мусульмане же были не в состоянии исполнять положения своей религии. А если и пытались то и их убивали. Уверовавшие в возлюбленного Господа миров пророка Мухаммеда были унижены и оскарблены, а отвергающие пророчество пользовались доверием и славой. Мусульмане с окровавленными сердцами оплакивали былую славу ислама, враги же смеясь и издеваясь сыпали соль на раны мусульман. Cолнце освещающее истинный путь скрылось за облаками заблуждения. Божественный cвет скрылся за завесами лжи.
Cегодня когда радостная весть о гибели врагов исламского государства и известия о вошествии на престол мусульманского правителя достигла всего народа, мусульмане сочли необходимым для себя быть помощниками государя и содействовать в распространении шариата и усилении народа. Помощь и укрпления исламского государства можно осуществлять как языком (словом) так и рукой. Главная помощь государству это разьяснение шариатских вопросов и вопросов вероубеждения согласно Корану Сунне и согласованному мнению мусульманской общины.Чтобы новопоявившиеся еретики и новаторы не сбили с истинного пути и не привели к разложению (разврату) народа. Эту помощь могут оказать «улемы истинного пути» которые боятся Судного Дня, а не «улемы бренного мира», желания и цель которых лишь мирское и презренное, речи которых подобны смертельному яду а разврат их разврат угнетающий нас всех.

Ученный который ленью живет и в своё удовольствие
Он cам с пути сбился кого на путь он наставит?

Все беды которые обрущились на головы мусульман были из-за зловещности этой своры. Именно они и сбивают с истинного пути государей. Наставниками семьдесяти двух общин которые избрали дорогу заблуждения, были именно эти зловещие улемы. Если алим впал в заблуждение то в отличие от простого человека его заблуждение распространится и на других. Большинство невежд нашего времени выставляющих себя суфиями ( псевдо-суфиев нашего времени) подобны таким горе-улемам. Их бесчинство, бесчинство вредящее всем.
Если сегодня те кто имеют возможность оказать помощь исламскому государству ее не окажут и исламский мир придет в упадок то виновные в этом будут отвечать в Судный День.
Поэтому Ваш покорный слуга хочет влиться в ряды помощников исламского государства.
И приложить все свои усилия на этом поприще. Ибо как говорят:"тот кто хочет увелечения добродетельных тот сам из них".

Перевод сделан мною по этому изданию: امام احمد فروقى سرهندى "مكتوبات امام ربانى" استانبول. مكتبة الحقيقة 1977/1397
جلد1 مكتوب 47 ص. 123-125

Beyim (20.12.2010)
Старый 19.12.2010, 22:52   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Относительно Хизра, скажу Вам что до сих спорят улемы жив он или нет. Дело в том, что суфии считают, что он жив и увидеть его могут только уж очень совершенные праведники и подвижники. Но некоторые факихи отрицают такую возможность. Я знавал человека который всерьез утверждал, что видел и даже говорил с Хизром)) Не верить ему у меня причин нет. Но и верить сложно))

Beyim (20.12.2010)
Старый 19.12.2010, 23:01   #48
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
подруга делала рисерч. Обьект моего интереса - Хызыр.

Да, я интересуюсь историей суфизма. Особенно персоязычного. А на какую тему подруга "рисерч" делала? Она ориенталист (я думаю на Западе учится)?

Вообще суфизм - это путь познания Бога через любовь. Суфизм предполагает неукоснительное следование шариату, длительное богопоклонение, зикр (поминание Аллаха) и совершенствование своей нравственности. Почти каждый крупный мусульманский ученый в Средние Века так или иначе должен был пройти путь суфизма. Основа - Коран, сунна и жизнь ранних мусульманских праведников. Также есть влияние контактов с ранними христианами.

Старый 20.12.2010, 01:07   #49
Местный

Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет )))) Она делала не академический ресерч. прoсто на английском так говорят, когда надо поглубже изучить проблему, любую.

Вот академический стараюсь делать я по Хызыру. Дело в том что Юнг писал о нем и видит фигуру Хызыра как прекрасную иллюстрацию к его теории индивидуализации. Мудрый старик встречался самому Юнгу в его духовных странствиях. Он назвал его Филемоном. А вот Хызыр встречается мусульманам. Материально он конечно не сушествует, но через глубины коллективного бессознательного может прийти к тем кому нужен и духовно близок. Как бы персонализация архетипа старого мудреца.

Если у вас есть какие-то сведения о Хызыре можете ли вы меня ознакомить? Я вам в личку напишу. Спасибо. )))

Travis Bickle (20.12.2010)
Старый 20.12.2010, 02:20   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет )))) Она делала не академический ресерч. прoсто на английском так говорят, когда надо поглубже изучить проблему, любую.
Вообще на этом форуме много английских слов узнаешь в последнее время...Ну или их редкое значение)))

Цитата:
Вот академический стараюсь делать я по Хызыру. Дело в том что Юнг писал о нем и видит фигуру Хызыра как прекрасную иллюстрацию к его теории индивидуализации. Мудрый старик встречался самому Юнгу в его духовных странствиях. Он назвал его Филемоном. А вот Хызыр встречается мусульманам. Материально он конечно не сушествует, но через глубины коллективного бессознательного может прийти к тем кому нужен и духовно близок. Как бы персонализация архетипа старого мудреца.

Если у вас есть какие-то сведения о Хызыре можете ли вы меня ознакомить? Я вам в личку напишу. Спасибо. )))
Ух ты) Чувствую тема суперская. Если удастся привлечь разные и нужные источники, сделать их анализ и произвести грамотный синтез, то получится то, что способно "снести крышу". Я бы такую сумасшедшую вещь прочитал)

Как это Хизр материально (что это?) не существует?) Эх Вы...Юнг был бы не доволен...
Теперь к делу. Хизр - это прежде всего коранический персонаж. О нем есть богатая литература как на арабском так и на персидском. В каждом тафсире (комментарии, толковании) Корана ему отведено особое место. Сюжеты с Хизром обыгрывают почти все значимые суфийские поэты (например Руми в Месневи, но примеров очень много). О нем также пишут исламские факихи. Их интересует - умер Хизр или нет. Вообще его природа также являлась объектом внимания целого ряда мусульманских мыслителей и юристов (факихов). Знаю, что отдельные работы о нем есть у Ибн Хаджара Аскалани (14 век) и имама Навави (13 век). Плюс в мусульманских исторических сочинениях (у Табари или Ибн Джаузи) Вы можете также найти о нем некоторую информацию. Вообще интересно исследовать что содержал в себе образ Хизра в представлениях простого народа, улемов и суфиев. Его истоки, развитие и влияние.
Классную тему выбрали)))

Пишите, чем смогу помогу. Только потом, когда станете уже Синди Шелдон, напишите где нибудь в мемуарах или там на первых страницах: "особую благодарность хочу выразить......Без него эта книга не была бы написана.."

Последний раз редактировалось Travis Bickle; 20.12.2010 в 02:29.
Beyim (20.12.2010)
Ответ