Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное > Здоровье и красота

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 23:55   #76
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Должна Вам признаться, что в "никотиновой схватке" победил никотин...)
Это приягно слышать, при всей моей любви к тебе...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:02   #77
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 54
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И я опять курю), больше не буду пробовать бросать, видимо в моем случае- это бессмысленно.
Судя по тому, что было, это еще не конец истории. )

prostak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (29.11.2011), Monic (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 02:11   #78
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
И я опять курю)
А я Гуньке настучу, и она вас поругает!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Г.К. (29.11.2011), Nana (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 05:11   #79
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 48
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

я каждый раз себе говорю,больше ни грамма сладкого,всё,завязываю на всю жизнь
и каждый раз,как в первый раз((
наверное никотин куда сильнее
я в последнее время стала понимать курильщиков,понимаю как им трудно,хотя мой папа был заядлый курильщик,бросил и больше не курил
но я все равно понимаю, как вам трудно
от души желаю вам, избавиться от этой бяки
только одного не пойму,зачем вообще,вы начинали курить?

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 05:13   #80
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
радуешься,что она закурила?
ты должен поругать ее,а ты поощряешь
какой же ты друг?

Старый 29.11.2011, 05:31   #81
Местный

Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Старый 29.11.2011, 05:59   #82
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
я каждый раз себе говорю,больше ни грамма сладкого,всё,завязываю на всю жизнь
и каждый раз,как в первый раз((
наверное никотин куда сильнее
я в последнее время стала понимать курильщиков,понимаю как им трудно,хотя мой папа был заядлый курильщик,бросил и больше не курил
но я все равно понимаю, как вам трудно
от души желаю вам, избавиться от этой бяки
только одного не пойму,зачем вообще,вы начинали курить?
Курить я начал тогда, когда я понял так называемые "постулаты"..."коммунистические" и я должен был из моей зарплаты выделять сумму за газеты "Правда"..."Известия"..."Труд" и будучи в Азербайджане... за "Бак-Рабочий" и "Вышку"... Одно время я платил.... потом я отказался платить... обосновав это... фактом что мы эту "прессу" уже получаем...
Сегодня всё это прошлое!!!
Только сигарета осталась как наследство...

Последний раз редактировалось Həmşəri; 29.11.2011 в 06:07.
Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 07:39   #83
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Минздрав уже устал вас всех предупреждать: берегите Ваше здоровье!
А для тех, кому тяжело расстаться с сигаретой, уменьшите хотя бы количество выкуренных сигарет в день. Ваши легкие справляются с 6 сигаретами в день.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 08:49   #84
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
А для тех, кому тяжело расстаться с сигаретой, уменьшите хотя бы количество выкуренных сигарет в день. Ваши легкие справляются с 6 сигаретами в день.

Сигарета, сигарета, ты одна не изменяешь!..

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 09:09   #85
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение

Потому что любит:всегда поддерживает себя в форме, стройна, и готова сгореть до ..... пепла.
ролик не смогла просмотреть, Хикмет бей.

Последний раз редактировалось Nana; 29.11.2011 в 09:28.
Старый 29.11.2011, 09:35   #86
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Что правда... то есть Правда...
Гознак... на пачке есть монополия... и доход в так называемую Казну...
Почему "Государство" просто не обьявит курение как наркотика... запретит его и откажется от налогов!!!

Старый 29.11.2011, 11:59   #87
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение

Ну, что угодно, но крест мне точно не грозит.

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Мне не трудно, мне просто пока не хочется окончательно прервать процесс. ) Наверно, будет чуть больше 6, но вчера купил пачку где-то днем и как бы нехотя выкурил всего 2 штучки. )

Цитата:

Смотри-ка, точно мои слова: "Сигарета - самая неизменчивая дама!"

Старый 29.11.2011, 12:23   #88
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Запрет никотина может сильно ударить по современному спортивному движению

В конце сентября Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) включило никотин в программу мониторинга на следующий год. Эта весьма могущественная организация уже заявила, что не преследует в данном случае цель борьбы с курением, а намерена изучить стимулирующие особенности табака. Не исключено, что скоро курящие спортсмены, а таковых немало, будут приравнены к допингерам и станут персонами нон-грата.

Вообще, специалисты ВАДА уже не один год проводят исследования, направленные на выявление «никотинозависимых» спортсменов. Согласно последним данным, 15% профессионалов, представляющих 43 вида спорта, являются заядлыми курильщиками. Больше всего любителей подымить оказалось среди хоккеистов, регбистов и лыжников. Например, было установлено, что на чемпионате мира-2009 по хоккею почти половина участников курила. Не оставались в стороне и российские мастера клюшки и шайбы, причем вредная привычка не помешала тогда дружине Вячеслава Быкова выиграть турнир. Правда, через год, на чемпионате мира в Германии, когда несколько наших хоккеистов были запечатлены с сигаретами возле одного из ресторанов Кельна, разразился скандал. Тогда засветившиеся звезды обиделись и даже устроили бойкот журналистам, на некоторое время отказавшись давать интервью. И чемпионами мира, кстати, не стали. Впрочем, по статистике ВАДА, лидерами по табакокурению являются все-таки футболисты. Скажем, нынешний главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин признавался, что курил всю свою карьеру, и сейчас по-прежнему считает, что футболиста нужно оценивать по игре, а не по его привычкам за пределами стадиона...

Но в чем же борцы с допингом подозревают никотин? Традиционно ведь считалось, что он вреден для здоровья. На пачках сигарет вообще написано – курение убивает. Между тем ученые обратили внимание, что табак способствует снижению веса, помогает справиться со стрессом, повышает бдительность. «Можно только приветствовать намерение ВАДА в обозримом будущем запретить никотин, – считает известный специалист в области допинга Николай Дурманов. – Никотин, табак, курение надо изгонять из спорта самым энергичным образом. Надо помнить, что к допинговым веществам относятся те, которые удовлетворяют хотя бы двум из трех критериев: опасны для здоровья, влияют на спортивный результат, и их использование неэтично. О том, что курение негативно сказывается на здоровье, сейчас знают даже дети. А если говорить об этике, то какой пример для подражания подают курящие кумиры детям?.. Кроме того, есть медицинские данные, которые говорят, что курение стимулирующе влияет и на результаты». По мнению Дурманова, табак активно используют в так называемых циклических видах спорта, причем чаще всего женщины. Но они не столько курят, сколько жуют табак. Прежде всего это касается скандинавских лыжниц. Вместе с никотином в крови спортсменок резко увеличивается и уровень адреналина. По мнению специалиста, это может способствовать искусственному улучшению спортивных результатов.

Своим видением данной проблемы «НИ» попросили поделиться и советника генерального директора Российского антидопингового агентства РусАДА Александра Деревоедова. «Сейчас вообще во многих странах отношение к никотину ужесточается, запреты или ограничения на курение вводятся повсеместно, в том числе и на многих спортивных объектах, в частности в Олимпийской деревне, – отмечает он. – Но меры, предпринимаемые ВАДА, в частности мониторинг содержания в организме спортсменов никотина, направлены не столько на борьбу с курением как таковым, сколько против табака. Кроме сигарет существуют так называемые табачные изделия. Ну, например, жевательный табак или специальным способом сделанный курительный продукт. И после применения таких препаратов количество никотина в крови может быть очень высоким. Чтобы добиться такого уровня содержания препарата в организме, надо выкурить очень-очень много обычных сигарет. В то же время пока еще не доказано, что табак можно считать допингом. Да, он, безусловно, может являться стимулятором, например, способен улучшать концентрацию внимания, усиливать сердцебиение, но приблизительно такого же эффекта можно добиться и с помощью употребления кофе. Именно поэтому ВАДА и не включила пока никотин в список запрещенных препаратов, а решила лишь мониторить ситуацию. Выглядеть это будет следующим образом. Пробы, взятые у спортсменов, проанализируют в антидопинговой лаборатории. В случаях выявления высоких концентраций никотина информация будет передана в ВАДА без указания фамилии спортсмена. В течение года эти данные будут накапливаться и исследоваться, после чего последует решение вносить никотин в запрещенный список или нет. Вероятно, в ближайшее время никотин все-таки не войдет в число запрещенных препаратов, хотя я как некурящий человек был бы только за «дисквалификацию» табака».

«НИ» также узнали мнение на эту тему известных спортсменов. «У меня, честно говоря, двоякое отношение к курению и табаку, – сказал футболист и тренер Анатолий Бышовец. – Сам я впервые затянулся, когда мне было всего 7 лет. Но вскоре об этом узнал отец, и после серьезного разговора с ним я больше никогда не притрагивался к сигарете. И я был бы только за то, чтобы спортсмены не курили. Курение – это та вредная привычка, с которой надо бороться, поскольку она губит здоровье и сокращает век футболиста, но при этом я сильно сомневаюсь, что табак является допингом. Кстати, как тренер я давно уже понял, что запретить спортсмену курить – это все равно, что вырвать его из привычной обстановки и подвергнуть стрессу. Помню, как в 1991 году сборная СССР под моим руководством должна была играть один из ключевых отборочных матчей чемпионата Европы с Венгрией в Будапеште. Сразу после предматчевой установки я в коридоре столкнулся с защитником Ахриком Цвейбой, который не успел спрятать сигарету. Он смутился, но я ему сказал: «Если тебе это помогает настроиться, то кури». И ушел. Тот матч мы выиграли 1:0, а единственный гол забил наш капитан Леша Михайличенко, еще один заядлый курильщик. Сколько я с ним бесед проводил по этому поводу?! Но с другой стороны, эта привычка не помешала ему стать олимпийским чемпионом, вице-чемпионом Европы. Помню, и как Игоря Добровольского выгнали из юношеской сборной за систематическое курение. А я договорился с ним, что каждый день он будет выкуривать на сигарету меньше. Добрик, конечно, совсем курить не бросил, но в сборную вернулся. И таких примеров на моей памяти очень много».

Не считает никотин допингом и другой ветеран советского футбола, ныне обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев, хотя сам за всю жизнь вообще не выкурил ни одной сигареты. «Честно говоря, не могу понять, какая логическая связь, например, между уникальным мастерством Льва Яшина и тем обстоятельством, что он покуривал «Беломор»?.. В ту пору «беломорку» курило полстраны, а Лев Иванович был единственным и неповторимым. Да, возможно, с помощью папиросы он снимал стресс и успокаивался. Но согласитесь, что каждый снимает стресс по-своему. В свое время я жил на сборах в одном номере со знаменитым нападающим Колей Осяниным. Так вот, я хорошо помню, что каждое утро он начинал с выкуренной сигареты. Он курил потому, что это вошло в привычку».

В свое время за легендарным полузащитником московского «Динамо» по футболу и хоккею с мячом Валерием Масловым закрепилась репутация заядлого курильщика, однако и он сомневается в стимулирующих качествах никотина. «Курить и играть на высоком уровне очень непросто, – уверяет он. – Сил затрачивается в два раза больше. Постепенно теряются скорость и выносливость. Так какой это, к черту, допинг? Когда играл, я много пил, а как раз курил-то вопреки общему мнению немного. И Эдик Стрельцов стал покуривать лишь после возвращения с зоны. Валерка Воронин не столько курил, сколько хвастался новенькой пачкой «Мальборо» в компании, где все курили сигареты «Друг» или «Спорт». Но молва быстро приклеивала нам ярлыки заядлых курильщиков. Так что балующихся сигареткой спортсменов много, но это в основном так называемые понты. Ну еще у нас любят сигаретой снять стресс после игры. Настоящих курильщиков среди спортсменов мало. С другой стороны, я знаю, что хоккеисты, выступающие в НХЛ, просто не могут обходиться без жевательного табака. Среди них есть и наши звезды. Вот в таком табаке, возможно, и есть элементы допинга. Кстати, мода на жевательный табак сейчас, к сожалению, распространяется и на хоккей с мячом».

Еще один знаменитый футбольный человек Сергей Юран считает антитабачную инициативу ВАДА абсурдом и вторжением в личную жизнь спортсменов... «Скоро начнут искать допинг в молоке. А потом посчитают, что сексом можно заниматься исключительно за неделю до матча, поскольку это тоже как-то влияет на результаты. Бред! Я всю свою карьеру курил, и что?.. Играл в очень приличных клубах, выступал на чемпионатах мира и Европы. При этом всегда считал, что никому не должно быть никакого дела до того, чем я занимаюсь в свободное от футбола время. Могу книжку читать, могу покурить или пива выпить. Главное, чтобы на поле был результат. Знаменитый португальский футболист Руй Кошта выкуривал как минимум пачку в день!»

«Хоть я и курильщик, но считаю, что нужно пропагандировать здоровый образ жизни. Однако этим точно должна заниматься не ВАДА, а другая организация, – такой позиции придерживается бывший вратарь Сергей Овчинников. – Никто не убедит меня в том, что никотин, табак являются допингом. И вообще не надо стричь всех под одну гребенку. В индивидуальных видах спорта допинг – это действительно актуальная тема, а вот в командных – вряд ли. Кстати, ВАДА не первый раз подозревает вполне безобидные продукты или препараты. Надо бороться с настоящим, а не мнимым допингом».

Старый 29.11.2011, 13:02   #89
Местный

Мои фотоальбомы

Так между прочим ... сорок лет тому назад... лектор-агитатор... нам утверждал... "одна сигарета... убивает Лошадь"... Не Коня а именно "лошадь"... Тогда после этой "лекции"... Мы собрались и пустили сигарету по кругу... Так между прочим... каждый из нас вздыхал этот так называемый "дурман"... сознательно!!!

Старый 29.11.2011, 13:36   #90
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Так и просится в тему:

Г.К. (29.11.2011), Həmşəri (29.11.2011)
Старый 29.11.2011, 15:15   #91
Местный

Поблагодарили 914 раз(а) в 541 сообщениях
Вес репутации: 26
sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Так и просится в тему

http://youtu.be/ImSvlIA-nkA

sevda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:36   #92
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Действительно, курите!
Меня здесь нет)

Старый 29.11.2011, 15:43   #93
Местный

Мои фотоальбомы

Хорошый клип... Особенно понравилось как в конце у неё в кулачке "испарилась" сигарета...
Житейский вопрос... почему "некуряшие" так агресивно настроенные против "куряших"...?
Кому то нравится "красное"... кому то нравится "белое"...
Кто есть "судья" между ними...?
п.с. просьба не доводить эту тему ..."правильно и неправильно"...
Финальный ответ знает только тот от кого зависит наша судьба!!!

Старый 29.11.2011, 15:59   #94
Местный

Поблагодарили 1,366 раз(а) в 1,007 сообщениях
Вес репутации: 94
Г.К. как роза среди колючекГ.К. как роза среди колючекГ.К. как роза среди колючекГ.К. как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Ты меня всегда поддерживаешь, оправдываешь и ...понимаешь..

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:32   #95
Местный

Поблагодарили 914 раз(а) в 541 сообщениях
Вес репутации: 26
sevda на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
Хорошый клип... Особенно понравилось как в конце у неё в кулачке "испарилась" сигарета...
Житейский вопрос... почему "некуряшие" так агресивно настроенные против "куряших"...?
Кому то нравится "красное"... кому то нравится "белое"...
Кто есть "судья" между ними...?
п.с. просьба не доводить эту тему ..."правильно и неправильно"...
Финальный ответ знает только тот от кого зависит наша судьба!!!
Я тоже не понимаю.
Каждый выбирает,что ему по душе.
Ни разу не пыталась бросить курить,за столь многолетний опыт курения,не читаю антирекламу сигаретам и о вреде курения.Собака зарыта в мозгах.Чем больше будем думать,что курить вредно,тем больше вреда принесем себе.Курю,ни о чем не задумываясь.Если захочу бросить,то брошу,независимо от чего либо.

sevda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:45   #96
Местный

Г.К. как роза среди колючекГ.К. как роза среди колючекГ.К. как роза среди колючекГ.К. как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

А я прекрасно понимаю претензии некурящих людей, вынужденных находиться в обществе " курильщиков".
Пассивное курение- очень опасно, зачем подвергать свое здоровье такому риску?

Старый 29.11.2011, 17:33   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А я прекрасно понимаю претензии некурящих людей, вынужденных находиться в обществе " курильщиков".
Пассивное курение- очень опасно, зачем подвергать свое здоровье такому риску?
У меня просто житейский вопрос... что и кто заставляет Вас лично быть рядом с "куряшими"...?

Старый 29.11.2011, 17:52   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня просто житейский вопрос... что и кто заставляет Вас лично быть рядом с "куряшими"...?
житейские ситуации.
В Баку практически не работают ограничения на курение в общественных местах, поэтому некурящему человеку постоянно приходится вдыхать табачный дым, на остановке общестенного трансопрта, на улицах, в кафе, ресторанах и пр.
Курят- везде.

Старый 29.11.2011, 18:01   #99
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень часто это не зависит от некурящих. Я уже писала о том, как была вынуждена находиться рядом с паровозом 9 часов в день и к концу рабочего дня зарабатывала дикую головную боль:

http://www.atc.az/forum/showpost.php...3&postcount=51

Старый 29.11.2011, 18:36   #100
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Когда идешь по улицам Манхеттена, то такое впечатление что все курящие это...женщины. Это уморительно видеть как у роскошных подьездов всяких офисов, толпятся стайки женщин и одинокие мужики.
В Нью Йорке абсолютно Zero-tolerance к курящим.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Renata (30.11.2011)
Ответ