Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 22:37   #151
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Путин зол на Израиль за то, что тот предупредил МНБ Азербайджана о готовившем теракте вовремя Евровидения.
Не думаю, что это раздражает Путина. Россия - крупный злодей и такими мелочами с её молчаливого согласия занимается шпана рангом ниже: армяне и персы. Их агентуру, скорее всего отлавливали на Евровидении.

Если Путин зол на Израиль за что-то по нашему региону, то прежде всего из-за поставок оружия и военной технологии Азербайджану.
Я говорю это, потому что такое поведение соотвествует их повадкам. Буквально накануне нападения на Грузию они закатили истерику Израилю из-за таких же соглашений, кторые были таким образом сорваны:

Цитата:
Дипломат: Израиль сохраняет эмбарго на поставки оружия Грузии

ТБИЛИСИ, 25 июня. Израиль сохраняет эмбарго на поставки оружия Грузии и рассчитывает, что Россия будет столь же внимательна к израильским интересам при планировании военно-технического сотрудничества с третьими странами.

Как передает «Новости-Грузия», об этом заявил глава Евро-азиатского департамента МИД Израиля Яаков Ливне, курирующий отношения с Россией. Экспорт вооружения в Грузию и оказание ей консультативных услуг израильские компании прекратили незадолго до войны между Россией и Грузией в августе 2008 года, говорится в сообщении. «Израиль прекратил поставки вооружений в Грузию, в том числе по просьбе российской стороны. Мы до сих пор придерживаемся этой линии. Мы надеемся и ожидаем похожего решения в Москве к тем просьбам, которые высказываются со стороны Израиля», — заявил Ливне. «Я думаю, на сегодняшний день существует лучшее понимание и в Иерусалиме, и в Москве интересов, забот и просьб другой стороны», — добавил он. Выступая ранее в ходе видеомоста Москва — Иерусалим, дипломат дал понять, что Израиль беспокоят продолжающиеся поставки российского оружия в Сирию «хотя бы потому, что совершенно неясно, в чьи руки оно попадет завтра». «Мы считаем, что всем странам, в том числе России, на сегодняшний день не стоит продолжать продажу оружия сирийскому режиму», — сказал Ливне. В качестве примера возможного развития ситуации он назвал Ливию. «Мы на сегодняшний день находим оружие, которое было в Ливии на нашей южной границе — в секторе Газа», — сказал Ливне.
Тогда этот разрыв договора с Грузией особо не афишировался, но факт имел место и именно накануне войны.

Теперь они тоже этого не афишируют, но наверное в полном ступоре, потому что пакет соглашений с Азербайджаном на порядок превосходит то, из за чего они так тогда переживали в начале 2008 года.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (26.06.2012)
Старый 26.06.2012, 23:49   #152
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Путин зол на Израиль за то, что тот предупредил МНБ Азербайджана о готовившем теракте вовремя Евровидения.
Scarlett ханум, а откуда это информация?

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:56   #153
Местный

Поблагодарили 4,339 раз(а) в 3,063 сообщениях
Вес репутации: 253
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Scarlett ханум, а откуда это информация?
извините, но я не смогу вам указать источник.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:56   #154
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
извините, но я не смогу вам указать источник.
ясно

Старый 27.06.2012, 03:38   #155
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Мы оставляем ведущую роль во всем, что касается Ирана ведущему союзнику Израиля – США"
Ашина поправь меня... если я не правильно понял... Он что дал США так называемый карт-бланк... того что касается так называемого "ири"... и через Израиль потребовал у США что-то для Руси?
Я не думаю, что он попросил что то в южном Кавказе... возможно он попросил что-то в Средней Азии... что-то в Артике...
Сирию она уже сдала... раз Эрдоган в Милли Меджлисе заявил... о готовности Турции ответить на все движения сирийской армии в пределах территорий близких к границы с Турцией как враждебным актом...
За словами... последовали реальные факты... выдвижения частей офенсивного характера...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:33   #156
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
"Мы оставляем ведущую роль во всем, что касается Ирана ведущему союзнику Израиля – США"
Ашина поправь меня... если я не правильно понял... Он что дал США так называемый карт-бланк... того что касается так называемого "ири"... и через Израиль потребовал у США что-то для Руси?
Я не думаю, что он попросил что то в южном Кавказе... возможно он попросил что-то в Средней Азии... что-то в Артике...
Сирию она уже сдала... раз Эрдоган в Милли Меджлисе заявил... о готовности Турции ответить на все движения сирийской армии в пределах территорий близких к границы с Турцией как враждебным актом...
За словами... последовали реальные факты... выдвижения частей офенсивного характера...

Нет конкретно в этом эпизоде никакой геополитической подоплеки. Мероприятие было посвящено открытию какого-памятника воинам Второй мировой войны, в том числе и Красной Армии. В тон этому Перес сказал что-то благодарное СССР, что если бы не его победа, то не было бы и Израиля. Ну... что СССР в том числе и помог созданию страны, но теперь есть такие, которые хотят уничтожить Израиль, например, Иран. Так вот надо бы России посодейстововать, в том, чтобы не допустить такого.

Путин, мало того, что опоздал на полтора часа, так ещё и послал Израиль к США, зная, что Америка против того, чтобы Израиль сам разобрался с Ираном.

Такой подтекст в этом. Важно не содержание сказанного, а нарочито хамская манера изложения этого содержания. То есть, главное не то, что он сказал, а то, как он при этом злился.

Старый 27.06.2012, 10:41   #157
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Путин, мало того, что опоздал на полтора часа, так ещё и послал Израиль к США, зная, что Америка против того, чтобы Израиль сам разобрался с Ираном.
Путин, кажется, послал Израиль не только к США, но и куда подальше. Вчера, к примеру, он заявил, что для России нет проблем с признанием независимого палестинского государства:
Цитата:
«У нас нет никаких проблем с признанием независимого палестинского государства. Мы сделали это 25 лет назад и с тех пор наша позиция не изменилась».
Это при том, что Посол Израиля в РФ Дорит Голендер в свое время заявляла, что признание Палестины в качестве независимого государства не приведет к миру и стабилизации ситуации в регионе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:46   #158
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Путин, кажется, послал Израиль не только к США, но и куда подальше. Вчера, к примеру, он заявил, что для России нет проблем с признанием независимого палестинского государства.
Ну, и отлично! Значит, Израиль отказался разрывать оружейный контракт с Азербайджаном, в отличие от Грузии в 2008 году.

Старый 27.06.2012, 14:54   #159
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну, и отлично!

Израильский телеведущий послал Владимира Путина в прямом эфире

Цитата:
Накануне президент России Владимир Путин посетил Израиль, где принял участие в открытии Мемориала, посвященного воинам Великой Отечественной войны, а также провел встречи с высшим руководством страны – президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Израиля - Биньямином Нетаниягу.

Комментируя этот визит, известный израильский теле- и радиоведущий Эммануэль Розен заявил в своей программе: «Владимир Путин, которого с царским размахом принимают в Израиле, - гораздо опаснее тысячи Эрдоганов.» Но, по мнению телеведущего, турецкий премьер, в отличие от Путина, хотя бы говорит, что думает. Российский же президент делает реверансы в сторону Израиля, осуждает Холокост, но поддерживает Сирию и Иран.

Причиной такой реакции журналиста стало заявление Владимира Путина во время беседы с президентом Израиля Шимоном Пересом, что Россия "не поможет и не помешает" еврейскому государству в его действиях против Ирана, а во время встречи с премьер-министром Биньямином Нетаниягу президент РФ заявил, что "Россия имеет обязательства по отношению к Сирии. Сирия продолжит оставаться нашим оплотом на Ближнем Востоке", как сообщает ИА «Курсор».

В конце выпуска телеведущий обращается к Путину на смеси русского и иврита: "Cпасибо! Арбе йотер ... твою мать ми-спасибо!" (Гораздо больше ... твою мать, чем спасибо!)

Напомним, что Израиль встретил Владимира Путина акциями протеста. Депутаты местной партии и депутаты кнессета (законодательный орган власти Израиля) заявили: "Для Путина нет ничего святого. Его не волнует человеческая жизнь или права человека. Израиль должен осуждать такого лидера, а не оказывать ему королевские почести".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:12   #160
Модератор

Мои фотоальбомы

Можно ли сохранить Кавказ в составе России?

О подходе Михаила Ходорковского к проблемам Кавказа и единства страны, попытках Кремля запретить дискуссии о возможности распада России дискутируют историк Даниил Коцюбинский и политологи Сергей Маркедонов и Евгений Ихлов. Ведуший Михаил Соколов

Л.Н. Толстой

Ответ