Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 22:37   #151
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Путин зол на Израиль за то, что тот предупредил МНБ Азербайджана о готовившем теракте вовремя Евровидения.
Не думаю, что это раздражает Путина. Россия - крупный злодей и такими мелочами с её молчаливого согласия занимается шпана рангом ниже: армяне и персы. Их агентуру, скорее всего отлавливали на Евровидении.

Если Путин зол на Израиль за что-то по нашему региону, то прежде всего из-за поставок оружия и военной технологии Азербайджану.
Я говорю это, потому что такое поведение соотвествует их повадкам. Буквально накануне нападения на Грузию они закатили истерику Израилю из-за таких же соглашений, кторые были таким образом сорваны:

Цитата:
Дипломат: Израиль сохраняет эмбарго на поставки оружия Грузии

ТБИЛИСИ, 25 июня. Израиль сохраняет эмбарго на поставки оружия Грузии и рассчитывает, что Россия будет столь же внимательна к израильским интересам при планировании военно-технического сотрудничества с третьими странами.

Как передает «Новости-Грузия», об этом заявил глава Евро-азиатского департамента МИД Израиля Яаков Ливне, курирующий отношения с Россией. Экспорт вооружения в Грузию и оказание ей консультативных услуг израильские компании прекратили незадолго до войны между Россией и Грузией в августе 2008 года, говорится в сообщении. «Израиль прекратил поставки вооружений в Грузию, в том числе по просьбе российской стороны. Мы до сих пор придерживаемся этой линии. Мы надеемся и ожидаем похожего решения в Москве к тем просьбам, которые высказываются со стороны Израиля», — заявил Ливне. «Я думаю, на сегодняшний день существует лучшее понимание и в Иерусалиме, и в Москве интересов, забот и просьб другой стороны», — добавил он. Выступая ранее в ходе видеомоста Москва — Иерусалим, дипломат дал понять, что Израиль беспокоят продолжающиеся поставки российского оружия в Сирию «хотя бы потому, что совершенно неясно, в чьи руки оно попадет завтра». «Мы считаем, что всем странам, в том числе России, на сегодняшний день не стоит продолжать продажу оружия сирийскому режиму», — сказал Ливне. В качестве примера возможного развития ситуации он назвал Ливию. «Мы на сегодняшний день находим оружие, которое было в Ливии на нашей южной границе — в секторе Газа», — сказал Ливне.
Тогда этот разрыв договора с Грузией особо не афишировался, но факт имел место и именно накануне войны.

Теперь они тоже этого не афишируют, но наверное в полном ступоре, потому что пакет соглашений с Азербайджаном на порядок превосходит то, из за чего они так тогда переживали в начале 2008 года.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (26.06.2012)
Старый 26.06.2012, 23:49   #152
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Путин зол на Израиль за то, что тот предупредил МНБ Азербайджана о готовившем теракте вовремя Евровидения.
Scarlett ханум, а откуда это информация?

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 23:56   #153
Местный

Поблагодарили 4,313 раз(а) в 3,039 сообщениях
Вес репутации: 224
Scarlett на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Scarlett ханум, а откуда это информация?
извините, но я не смогу вам указать источник.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:56   #154
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
извините, но я не смогу вам указать источник.
ясно

Старый 27.06.2012, 03:38   #155
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Мы оставляем ведущую роль во всем, что касается Ирана ведущему союзнику Израиля – США"
Ашина поправь меня... если я не правильно понял... Он что дал США так называемый карт-бланк... того что касается так называемого "ири"... и через Израиль потребовал у США что-то для Руси?
Я не думаю, что он попросил что то в южном Кавказе... возможно он попросил что-то в Средней Азии... что-то в Артике...
Сирию она уже сдала... раз Эрдоган в Милли Меджлисе заявил... о готовности Турции ответить на все движения сирийской армии в пределах территорий близких к границы с Турцией как враждебным актом...
За словами... последовали реальные факты... выдвижения частей офенсивного характера...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:33   #156
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ossi Посмотреть сообщение
"Мы оставляем ведущую роль во всем, что касается Ирана ведущему союзнику Израиля – США"
Ашина поправь меня... если я не правильно понял... Он что дал США так называемый карт-бланк... того что касается так называемого "ири"... и через Израиль потребовал у США что-то для Руси?
Я не думаю, что он попросил что то в южном Кавказе... возможно он попросил что-то в Средней Азии... что-то в Артике...
Сирию она уже сдала... раз Эрдоган в Милли Меджлисе заявил... о готовности Турции ответить на все движения сирийской армии в пределах территорий близких к границы с Турцией как враждебным актом...
За словами... последовали реальные факты... выдвижения частей офенсивного характера...

Нет конкретно в этом эпизоде никакой геополитической подоплеки. Мероприятие было посвящено открытию какого-памятника воинам Второй мировой войны, в том числе и Красной Армии. В тон этому Перес сказал что-то благодарное СССР, что если бы не его победа, то не было бы и Израиля. Ну... что СССР в том числе и помог созданию страны, но теперь есть такие, которые хотят уничтожить Израиль, например, Иран. Так вот надо бы России посодейстововать, в том, чтобы не допустить такого.

Путин, мало того, что опоздал на полтора часа, так ещё и послал Израиль к США, зная, что Америка против того, чтобы Израиль сам разобрался с Ираном.

Такой подтекст в этом. Важно не содержание сказанного, а нарочито хамская манера изложения этого содержания. То есть, главное не то, что он сказал, а то, как он при этом злился.

Старый 27.06.2012, 10:41   #157
Администратор

Поблагодарили 10,457 раз(а) в 6,587 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Путин, мало того, что опоздал на полтора часа, так ещё и послал Израиль к США, зная, что Америка против того, чтобы Израиль сам разобрался с Ираном.
Путин, кажется, послал Израиль не только к США, но и куда подальше. Вчера, к примеру, он заявил, что для России нет проблем с признанием независимого палестинского государства:
Цитата:
«У нас нет никаких проблем с признанием независимого палестинского государства. Мы сделали это 25 лет назад и с тех пор наша позиция не изменилась».
Это при том, что Посол Израиля в РФ Дорит Голендер в свое время заявляла, что признание Палестины в качестве независимого государства не приведет к миру и стабилизации ситуации в регионе.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 10:46   #158
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Путин, кажется, послал Израиль не только к США, но и куда подальше. Вчера, к примеру, он заявил, что для России нет проблем с признанием независимого палестинского государства.
Ну, и отлично! Значит, Израиль отказался разрывать оружейный контракт с Азербайджаном, в отличие от Грузии в 2008 году.

Старый 27.06.2012, 14:54   #159
Администратор

Поблагодарили 10,457 раз(а) в 6,587 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну, и отлично!

Израильский телеведущий послал Владимира Путина в прямом эфире

Цитата:
Накануне президент России Владимир Путин посетил Израиль, где принял участие в открытии Мемориала, посвященного воинам Великой Отечественной войны, а также провел встречи с высшим руководством страны – президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Израиля - Биньямином Нетаниягу.

Комментируя этот визит, известный израильский теле- и радиоведущий Эммануэль Розен заявил в своей программе: «Владимир Путин, которого с царским размахом принимают в Израиле, - гораздо опаснее тысячи Эрдоганов.» Но, по мнению телеведущего, турецкий премьер, в отличие от Путина, хотя бы говорит, что думает. Российский же президент делает реверансы в сторону Израиля, осуждает Холокост, но поддерживает Сирию и Иран.

Причиной такой реакции журналиста стало заявление Владимира Путина во время беседы с президентом Израиля Шимоном Пересом, что Россия "не поможет и не помешает" еврейскому государству в его действиях против Ирана, а во время встречи с премьер-министром Биньямином Нетаниягу президент РФ заявил, что "Россия имеет обязательства по отношению к Сирии. Сирия продолжит оставаться нашим оплотом на Ближнем Востоке", как сообщает ИА «Курсор».

В конце выпуска телеведущий обращается к Путину на смеси русского и иврита: "Cпасибо! Арбе йотер ... твою мать ми-спасибо!" (Гораздо больше ... твою мать, чем спасибо!)

Напомним, что Израиль встретил Владимира Путина акциями протеста. Депутаты местной партии и депутаты кнессета (законодательный орган власти Израиля) заявили: "Для Путина нет ничего святого. Его не волнует человеческая жизнь или права человека. Израиль должен осуждать такого лидера, а не оказывать ему королевские почести".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 23:12   #160
Модератор

Мои фотоальбомы

Можно ли сохранить Кавказ в составе России?

О подходе Михаила Ходорковского к проблемам Кавказа и единства страны, попытках Кремля запретить дискуссии о возможности распада России дискутируют историк Даниил Коцюбинский и политологи Сергей Маркедонов и Евгений Ихлов. Ведуший Михаил Соколов

Л.Н. Толстой

Ответ