Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 13:21   #126
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 103
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Путин действительно большая опасность,человек в битве за молодость потерявший адекват в привате,может потерятъ его и в реальной большой политике.
Но мне всё же думается и давно,так думается,что это подготовка к большой заварухе ,возможно даже и с америкосами.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:49   #127
Местный

Поблагодарили 583 раз(а) в 396 сообщениях
Вес репутации: 48
V Baku на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
окно собираются закрыть?
Собираются.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 14:10   #128
Местный

Поблагодарили 4,313 раз(а) в 3,039 сообщениях
Вес репутации: 224
Scarlett на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Собираются.
хорошая новость, но каким образом?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:03   #129
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Путин действительно большая опасность,человек в битве за молодость потерявший адекват в привате,может потерятъ его и в реальной большой политике.
Но мне всё же думается и давно,так думается,что это подготовка к большой заварухе ,возможно даже и с америкосами.
Поэтому они открывают американскую военную базу в Ульяновске?

Нет, Ксен, не будет коллектив участников кооператива "Озеро" цапаться с американцами. Щекотливый момент установления пожизненного президентсва преодолен, запад признал Путина паханом корпорации. Теперь члены кооператива "Озеро" будут думать о душе.

Они уже сдали Асада, и сдадут Иран, если им позволят давить на Азербайджан с целью заткнуть пробку от каспийской бочки и наказать Саакашвили.

А спасение Армении будет для Путина хорошей отмазкой в глазах "мирового сообщества"... Что дескать, деваться некуда - иначе "наши армяне" пострадают.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:39   #130
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Они уже сдали Асада, и сдадут Иран, если им позволят давить на Азербайджан с целью заткнуть пробку от каспийской бочки и наказать Саакашвили.
Опять ты скулишь тут, бредом сивой кобылы...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 22:14   #131
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Ты ещё жив, дурачок? Значит, всё в порядке....

Старый 20.03.2012, 01:33   #132
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 35
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Иран может стать последним что они сдадут! после Разрушения Ирана, США уже вряд ли по какому то вопросу будет вообще спрашивать мнения России. Это последний оплот. поэтому они его и не должны сдать, по идее... А если сдадут, что маловероятно, то это конец одной эпохи и начало другой.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 01:55   #133
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пацаны, а зачем разрушать Иран? Запад прекрасно помнит каким был Иран при шахе. Они его вот именно таким и хотят. И иранцы устали от муллократов. это вопрос времени
А те кто желает разрушения Ирана...дык ведь наши азера кровью умоютса. вы о них то подумали?

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 01:55   #134
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
Иран может стать последним что они сдадут! после Разрушения Ирана, США уже вряд ли по какому то вопросу будет вообще спрашивать мнения России. Это последний оплот. поэтому они его и не должны сдать, по идее... А если сдадут, что маловероятно, то это конец одной эпохи и начало другой.
Это тут до Вас уже в куче тем обсуждалось. Читайте внимательнее...

Старый 14.04.2012, 01:59   #135
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 16
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Пацаны, а зачем разрушать Иран? Запад прекрасно помнит каким был Иран при шахе. Они его вот именно таким и хотят.
Разрушать, скорее, не будут. А вот помять, чтобы потом за Иранские деньги восстановить и создать новую зомби-территорию, пожалуй, это да.

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:49   #136
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 54
Molla Nəsrəddin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Пацаны, а зачем разрушать Иран? Запад прекрасно помнит каким был Иран при шахе. Они его вот именно таким и хотят. И иранцы устали от муллократов. это вопрос времени
А те кто желает разрушения Ирана...дык ведь наши азера кровью умоютса. вы о них то подумали?
Хотеть не вредно (Даже Западу).

Такого Ирана, как при шахе, уже не будет.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 10:41   #137
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 16
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Хотеть не вредно (Даже Западу).Такого Ирана, как при шахе, уже не будет.
И агрессивное хотение сужает поле для будущих возможных хотений.

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 21:59   #138
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

России необходимы "военно-технологические гарантии" ненаправленности ЕвроПРО против интересов ее нацбезопасности

Цитата:
"Нам все время говорят, - продолжил Путин, - о том, что система ПРО выстраивается не против России, мы много раз слышали эти заявления. Нам бы хотелось, чтобы это были не просто заявления, а чтобы мы получили военно- технологические гарантии, закрепленные в юридически обязывающих документах. Только тогда мы будем чувствовать себя в безопасности и сможем вести нормальный партнерский диалог".
Похоже, Путин не понимает, какую хрень несёт, или прикидывается. По сути он требует капитуляции НАТО. Это военный блок, поэтому все страны, не входящие в него, автоматически рассматриваются как потенциальные противники. Это - азбука. Если же внести эти "юридически обязывающие гарантии", то это означает, что вообще-то... НАТО будет оборонять своих членов от всех внешних военных рисков, кроме... кроме как от России. А далее это значит, что Россия более привилегированный субъект международного права, чем члены НАТО.

Путин предлагает НАТО переписать Устав военного блока?

Может быть, он и вправду такой дурак? Ведь они два года выносили моск Алиеву с требованием "юридических гарантий неприменения силы" в Карабахе. Такая же примерно нелепость как и по ПРО. Тем не менее Кремль продолжал упорствовать в этой глупости и в результате получил израильскую ПВО у себя под носом. Теперь, правда, сбавил тон, но - видимо, уже поздно.

Последний раз редактировалось Ашина; 02.06.2012 в 22:17.
Старый 02.06.2012, 23:34   #139
Местный

Поблагодарили 54 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 9
Covadonga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, прочитайте в воспоминаниях С.Ю. Витте - думаю, что достать легко - место где он описывает как российские военные пытались заставить российскую дипломатию добиться от Австро Венгрии отказа от модернизации артиллерии. в российской казне не было денег на модернизацию артиллерии и поэтому военный министр Куропаткин просил добиться, чтобы австрийцы не модернизировали свою.

Читайте 29 главу воспоминаний Витте. Так что ничего нового в российской политике нет - она осталось такой же как 120 лет назад при Николае II

Covadonga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (03.06.2012)
Старый 03.06.2012, 00:04   #140
Местный

Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 11
backslash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

[QUOTE=Covadonga;449416]Ашина, прочитайте в воспоминаниях С.Ю. Витте - думаю, что достать легко - место где он описывает как российские военные пытались заставить российскую дипломатию добиться от Австро Венгрии отказа от модернизации артиллерии. в российской казне не было денег на модернизацию артиллерии и поэтому военный министр Куропаткин просил добиться, чтобы австрийцы не модернизировали свою.

Читайте 29 главу воспоминаний Витте. Так что ничего нового в российской политике нет - она осталось такой же как 120 лет назад при Николае II[/QUOTE]

Ну хоть в чём то она последовательна.

backslash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 00:21   #141
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Несмотря на мое категорическое отторжение явления транссексуальности, данный пассаж я могу только приветствовать.

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 12:10   #142
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Патрушев: иностранные сайты разжигают протесты ("Chicago Tribune", США)

Москва — В пятницу главный советник президента России Владимира Путина по вопросам безопасности заявил, что иностранные вебсайты использовались с целью разжечь антикремлевские протесты. Это заявление стало доказательством того, что власти ищут способы ограничить доступ к сайтам социальных сетей, которыми пользуются активисты.

Лидеры оппозиции и простые россияне использовали Facebook для организации волны зимних демонстраций, в рамках которых на улицы Москвы вышли десятки тысяч людей, чтобы выразить свой протест против предположительных фальсификаций на парламентских выборах 4 декабря, когда победила правящая партия Путина.

С момента возвращения Путина в Кремль на шестилетний президентский срок 7 мая активисты обратились к Twitter, чтобы бросить вызов ОМОНу и организовать протесты в парках Москвы.

Повторяя обвинения Путина в том, что США поддерживали его оппонентов в России, секретарь президентского Совета безопасности Николай Патрушев заявил, что интернет используется некими внешними силами, «заинтересованными в дестабилизации социально-экономической ситуации».

«Пользуясь свободой интернета в нашей стране, с зарубежных площадок распространяются различные политические спекуляции, призывы к несанкционированным протестам», - заявил в своей беседе с агентством «Интерфакс» Патрушев, давний помощник Путина, возглавлявший ФСБ с 2000 по 2008 год.

«Российская блогосфера также подвержена внешнему влиянию, направленному на создание и поддержание постоянного напряжения в обществе», - добавил он.

Критики утверждают, что обеспокоенность Кремля по поводу роли этих сайтов отразилась в законопроекте, который правящая партия внесла на рассмотрение в мае и согласно которому интернет пользователям, распространяющим призывы к участию в митингах, где потом нарушаются городские законы, придется платить штрафы.

Российская динамичная блогосфера и новые информационные интернет-издания зачастую являются единственной альтернативой жестко контролируемой официальной прессе, особенно в далекой провинции.

СТРАХИ БЛОГЕРОВ

Многие блогеры опасаются, что сторонники жесткого курса в правительстве бывшего офицера КГБ Путина, такие как Патрушев, призывающие к «разумному регулированию» сети, будут настаивать на том, чтобы ограничить их свободу. После своей инаугурации Путин сохранил за Патрушевым должность секретаря в Совете безопасности, где председателем является сам президент.

Хотя некоторые эксперты утверждают, что правительство не исключает возможности ограничения доступа к сайтам, которые представляют угрозу в периоды кризиса, они также добавляют, что ФСБ не располагает достаточными техническими средствами и стратегией для того, чтобы помешать оппозиции использовать сайты этих социальных сетей.

По словам Андрея Солдатова, обозревателя и эксперта в области российских служб безопасности, комментарии Патрушева были по большей части демонстрацией позиции.

«Ему нужна стратегия того, как можно предотвратить использование социальных сетей в качестве инструмента мобилизации, но на самом деле такой стратегии у них нет», - сказал Солдатов.

«Технически, кажется, они не знают, как можно противостоять социальным сетям и что делать с этими кампаниями по мобилизации, особенно на Facebook».

По словам Солдатова, согласно российскому законодательству спецслужбы имеют доступ ко всей информации, передаваемой через внутренних интернет провайдеров, с использованием обязательного оборудования для перехвата на их территории, однако у них фактически нет никакого контроля над сайтами, зарегистрированными за рубежом.

В отличие от Китая, где государство контролирует каналы коммуникации, в России существует слишком много точек входа на зарубежные сайты, поэтому спецслужбы не могут с легкостью ограничить доступ в сеть.

Москва призвала ООН принять обязательный для всех стран договор по кибербезопасности, чтобы нанести решительный удар по преступности в сети.

Западные государства оставили это предложение без внимания, однако получившие широкую известность атаки хакерских групп Anonymous и LulzSec, включая взлом сайтов американского и британского правительств, лишний раз подчеркивают слабые места интернета.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 22:12   #143
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

СМИ: Минобороны РФ готовит лучшие армейские подразделения к возможной войне в Сирии

время публикации: 6 июня 2012 г., 11:57

Минобороны России начало интенсивную подготовку частей и подразделений для действий за рубежом, в том числе в Сирии. Подготовку к боевым действиям в этой стране, возможно, ведут Псковская 76-я десантно-штурмовая дивизия ВДВ, 15-я общевойсковая бригада в Самаре, а также спецподразделения, укомплектованные чеченцами, которые ранее служили в спецбатальонах ГРУ "Запад" и "Восток", пишет "Независимая газета", ссылаясь на анонимные источники в военном ведомстве.

В Сирию целую дивизию, бригаду и ещё чеченцев?

Старый 07.06.2012, 22:45   #144
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а также спецподразделения, укомплектованные чеченцами, которые ранее служили в спецбатальонах ГРУ "Запад" и "Восток"
интересно, и много таких "чеченцев"?

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:35   #145
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
СМИ: Минобороны РФ готовит лучшие армейские подразделения к возможной войне в Сирии

время публикации: 6 июня 2012 г., 11:57

Минобороны России начало интенсивную подготовку частей и подразделений для действий за рубежом, в том числе в Сирии. Подготовку к боевым действиям в этой стране, возможно, ведут Псковская 76-я десантно-штурмовая дивизия ВДВ, 15-я общевойсковая бригада в Самаре, а также спецподразделения, укомплектованные чеченцами, которые ранее служили в спецбатальонах ГРУ "Запад" и "Восток", пишет "Независимая газета", ссылаясь на анонимные источники в военном ведомстве.
Это лишь примитивная деза, чтобы напугать тех, кто планирует расшрить военные действия против Асада

Никогда полностью зависимая "Независимая газета" не позволила бы себе опубликовать такой гос.секрет

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (08.06.2012)
Старый 08.06.2012, 00:33   #146
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Несмотря на мое категорическое отторжение явления транссексуальности,
На твоем месте я бы тоже отторгнул, ведь ты же трижды измененный... НИКИ...

Старый 09.06.2012, 10:12   #147
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 64
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Это лишь примитивная деза, чтобы напугать тех, кто планирует расшрить военные действия против Асада

Никогда полностью зависимая "Независимая газета" не позволила бы себе опубликовать такой гос.секрет
http://defence.az/news/a-1391.html

Вообще-то Россия никак не хочет признать и осознать, что она перестала быть субъектом глобальной мировой политики и может лишь претендовать на региональное лидерство. Из Ближнего Востока русских вытеснили уже давно и навсегда. Военно-морская база в Тартусе - лишь реликт советской имперской эпохи, не более. В такого рода ситуации самое разумное было бы смириться, а не выставлять себя в смешном и жалком виде.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 02:50   #148
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ПУТИН ОТКАЗАЛСЯ ПОМОГАТЬ ИЗРАИЛЮ

26 Июня 2012 00:30 - В мире. Прочитано - 143 раз(а)

Вам не следует ожидать от нас никакой поддержки или помощи в иранском вопросе. Такое заявление сделал 25 июня президент России Владимир Путин, находящийся с визитом в Израиле.

Такое заявление Путин сделал в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу. "Россия не будет помогать, но и мешать не будет", - добавил Путин, отвечая на просьбу Шимона Переса о помощи насчет иранской ядерной программы.

Ранее президент Израиля Шимон Перес попросил Путина сыграть "личную роль в разрешении и иранской проблемы". "Нынешнее руководство Ирана заявило о желании стереть Израиль с лица Земли. Мы не можем допустить, чтобы ядерное оружие оказалось в их руках. Я лично к вам обращаюсь по этому вопросу, потому что Ваш голос услышат", – сказал Перес.

"Мы оставляем ведущую роль во всем, что касается Ирана ведущему союзнику Израиля – США", - заявил Путин, передает «Курсор».

Между тем израильские СМИ отметили интересные высказывания российского президента в сирийском вопросе. "Мы не поддерживаем Асада, мы поддерживаем Сирию, - сказал Путин. – Мы знаем, что время Башара Асада прошло, но Сирия продолжит быть нашим главным форпостом в ближневосточном регионе", - добавил российский президент.
Если эти слова не переврали или не приукрасили, то ответ злой. Очень Владимир Владимирович раздражены-с....

Мало того, что он опоздал на полтора часа, заставив жариться на солнцепёке 90-летних ветеранов Второй Мировой войны, так он ещё и Переса (тоже немолодого) обхамил. Можно было это же самое сказать как-то по-другому, если не специально хамить.

Старый 26.06.2012, 08:48   #149
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 54
Molla Nəsrəddin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Можно было это же самое сказать как-то по-другому, если не специально хамить.
Это не специально. Это его природа. Как говорится, гони природу в дверь - она летит в окно.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 08:54   #150
Местный

Поблагодарили 4,313 раз(а) в 3,039 сообщениях
Вес репутации: 224
Scarlett на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Путин зол на Израиль за то, что тот предупредил МНБ Азербайджана о готовившем теракте вовремя Евровидения.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ