Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 17:06   #26
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ну конечно же, Колерова. Но Колеров это не Иван с соседней рюмочной, а не бывший советнк Президента, чиновник с самым вышим статусом, ньюсмейкер. Т.е элита РФ. Кроме того я привел примеры к действиям РФ (которой управляет эта элита) и анализируя эти действия можно увидеть именно "страхи Колерова"
Он там недолго пробыл. Так что не стоит отождествлять его с теми, кто принимает решения.

Цитата:
Разве я писал, что Россие она нужна? Вопрос был таков: чем РФ мешает победа Азербайджана?
А почему США не оставили Косово сербам? Здесь - то же самое...

Цитата:
Зачем ее сдавать? Я разве это говорил? Мой впрос другой: зачем РФ нужен конфликт в Карабахе?
Для России решить в пользу Азербайджана конфликт в Карабахе - это сдать Армению. И наоборот.

Цитата:
Это твое личное ошущение. А на самом деле, если одно дело имеет на другое влияние, то обьязательно есть и обратное влияние. Иначе не бывает.
Да, я знаю. Когда бьешь мячом о бетонную стену, мяч передает ей какую-то энергию и стена сдвигается на пару десятых микрона. А мяч отлетает обратно со скоростью, меньшей на несколько миллионных процента, чем была. В общем, действие равно противодействию.

Цитата:
Мы же помним Чечню или 888 и какое оно имело влияние на РФ, на общество России.
Да. Сплотило.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:08   #27
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Опять мы говорим о третьих, но не о самой РФ.

Допустим, даже это так, как вы сказали. Но вопрос моей темы не МГ ОБСЕ, а именно сама Россия.
Сказанное мной, все же имеет касаельство к судьбе РФ. Поскольку, лояльность Запада сильно ослабляет тот негатив, которые несут РФ неразрешенные конфликты. Я уже не говорю о том, что этот негатив, что дробинка для слона.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:09   #28
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

- какова судьба РФ при неразрешенных конфликтах (а это мы установили, что любое влияние имеет и обратную сторону)?

- какова судьба РФ при разрешенных конфликтах?
Зиядлы мюаллим,позволь высказаться.

Самое удивительное,что при разрешимости,в частности нашего конфликта,с России ещё один воз долой,ещё одно напряжение будет снято.Армения повизжит,поорёт,попроклинает и успокоится ей деваться некуда.
А с нами русские могут выстраивать ,точно такие же отношения,как с Румынией или с Чехией ,к примеру.
Ровные.
Но беда именно в том,что прошлое крепко держит русскую элиту,держит и пугает,движимые страхом неадекватны,отсюда и вся внешняя политика России.
При неразрещённых конфликтах рисков у неё всё таки больше,потому,что рано или поздно рванёт,в самом её уязвимом месте.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2010, 18:28   #29
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Если Россия решает карабахскую проблему в ту или иную сторону,без разницы,то теряет обе стороны со временем.Армяне тут же плюнут на нее,получив свое,и дернут на запад.Россия это знает.
Азербайджан более независим и никогда,в принципе,особо с Россией не сближался и держал нужное расстояние всегда.Наши тоже плюнут на Россию и предпочтут иметь дело с более адекватными и прогнозируемыми турками и теми же американцами или европейцами.Россия это тоже знает.
Отсюда вывод.Москве не нужна победа ни одной из сторон.Нужен статус-кво и как можно дольше.В случае с Арменией укорачивается поводок,маняется намордник.В случае с Азербайджаном из-за спины показывается большая дубинка.
)
Слава Богу! Нашелся хоть один здравомыслящий человек, который несколькими фразами изложил суть дела, тогда как куча глыб, глыбов и глыбенышей извергают тут потоки постов со своими гениальными версиями и анализами..

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:41   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Т.е. в любом случае, все готовы дернутъ от РФ, а РФ держит этим конфликтом их поблизости и в зависимости от себя. Но не кажется ли тебе странным, что именно этот хаос вокруг РФ влияет и на саму Россию. Как это собираются держать под контролем в будушем? Ведь такую игру нельзя играть слишком долгое время. Когда нибудь станет нестабилъно и в самой РФ?
А никак. У них просто нет другого выхода на данный момент. Разве, что выиграть время. Утопающий за соломинку хватается. А насчет нестабильности в РФ, вот тогда она и начнется когда полностью потеряет Южный Кавказ и другие приграничные страны.

Старый 23.08.2010, 18:47   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Зиядлы мюаллим,позволь высказаться.

А с нами русские могут выстраивать ,точно такие же отношения,как с Румынией или с Чехией ,к примеру.
Ровные.
.
Это, случайно, не та самая Чехия, где американское ПРО строится?

Старый 23.08.2010, 18:49   #32
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тогда мы дали такое предположение, что "внешная политика РФ не имеет ясные контуры и зависит от эмоций". Это предположение давало нам обьяснение действиям Москвы, но никак обьясняла стратегию. Но без внешнеполитической стратегии не бывает стран, тем более такой мощной как РФ.

И вуаля... я получил этот ответ у Модеста Колерова.

Вот читайте сами. V Baku задает вопрос по политике РФ по отношении карабахского конфликта из точки зрения Регнума. На что Колеров отвечает "мы обороняемся":
Я тут тоже по-разному пытался объяснить суть внешней политики вообще и применительно к Карабаху в частности. Но если в контексте того, что сказал Колеров (обороняемся), то - да, Россия обороняется. Её политическая верхушка хочет быть признанной другими политическими элитами на равных, но чтобы при этом Россия не менялась.

Как эта странная смесь бывших комсоргов, чекистов и воров в законе может себя сохранить в качестве политической элиты страны, составляющей 2-3% населения и экономического потенциала от всего остального мира?

Только имея право вето по отношению к любому явлению, которое этой командой рассматривается как угроза своему существованию в нынешнем состоянии и составе.

Поэтому самым неприятным и смертельно опасным событием для современной России было принзнание независимости Косово, когда на вето России просто плюнули и растерли.

Разумеется, много чего в мире происходило и происходит такого, что России нравится или не нравится, но это был грандиознейший провал. Россия думала, что подстрекая Сербию к несогласию на любые формы широкой автономии Косова, она может в опоре на право вето в ООН поддерживать конфликт в состоянии, когда его решить в принципе невозможно.

И такой облом! Косово признали мимо "вето" России.

Вот в таком ракурсе можно объяснить и карабахский конфликт. Вернее, отношение России к этому конфликту.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (23.08.2010)
Старый 23.08.2010, 19:03   #33
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ду-ду-душ Посмотреть сообщение
Это, случайно, не та самая Чехия, где американское ПРО строится?
Ты не понял.
Без разницы какая страна,ок с Чехией я не попал,пусть будет Словения.
Кстати я был там,довольно долго,тоже удивило брезгливое всё таки отношение к русским.

Старый 23.08.2010, 19:10   #34
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Разумеется, много чего в мире происходило и происходит такого, что России нравится или не нравится, но это был грандиознейший провал. Россия думала, что подстрекая Сербию к несогласию на любые формы широкой автономии Косова, она может в опоре на право вето в ООН поддерживать конфликт в состоянии, когда его решить в принципе невозможно.

И такой облом! Косово признали мимо "вето" России.
Ну ,что скажешь Глыба и увидет .
Да,судороги России ,Косовским претендентом многое объясняет.
Меня ,болше интересует,сколько ещё протянет сегодняшняя Россия.
С другой стороны,Ашина,если встать ,влезть душой в их тело,можно понять что ими движет.
Им поставлен шах,англосаксами,пару ходов на выживание до мата. Сколько это делает во временом летоисчеслении.
Вот ,что интересно.

Старый 23.08.2010, 20:03   #35
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ты что?! Ислам - толерантнейшая религия. Марш в раздел Религия - матчасть учить.
Это единственная тема,куда я не захожу.

Старый 23.08.2010, 20:29   #36
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Э, друзья, все не так однозначно, мне кажется.
Посмотрим на РФ с точки зрения ЕЕ интересов.
Огромная территория, огромные запасы всевозможных ископаемых. Практически по всему периметру границы масса проблемм с соседями. Начнем с востока. Япония. Курилы и тд. Тягаться экономически невозможно, йенами закидают и суши сделают с криками Банзай. Монголия в ауте. Населения около 2 мильонов и горы урановых рудников и не только. Китай. Писать не буду, читать кому как хочется, скоро русских палочками есть заставят. К примеру щи. Средняя Азия. Будем говорить? Басмачи уже стоько времени клинки точат, опиум с насом сосут.
Кавказ. Меня аж передернуло. Это какой-то кошмар. Один Азербайджан столько проблем создает, что мама не горюй. И Набукко строят в планах и Армению хочет поиметь и ...(больше ниче писать не буду-это секрет и Колерову я не желаю сыпать соль на рану), Армению в корзину, это тяжесть, которую несут по необходимости. Грузия. Витязь в тигровой шкуре и Мцыри сводят с ума. И в горло он успел воткнуть и ТАМ два раза повернуть свое оружье....Они еще заставят русских есть свое сациви.
Молдова+ Румыния и там русским духом и не пахнет. ВИном споят, если Онищенко не спасет, хотя его нос мне последнее время не нравится. Украина. Киев. Мать городов русских. На сале поджарят в случае чего. Один "Беркут" чего стоит. Ну или в крайнем случае случайно президентский самолет собьют. Ясно чей. Батьку не трожьте. Он даже сумел Осетию Южную не признать. Если захочет Северную признает. Прибалты. Паадаждииитеее. Я не могу столько ждать. Потом расскажут как они русских любят. Фины. Спят и видят Карелию. Леса, леса и еще раз леса. Нокия, Коне и хоккей. Юрзинова снова пригоасят и отомстят русским. Маннергейма вспомнят и вообщем друзья не разлей вода. Остальные скандинавы, про шведов нет (полтаву не трогать, Карла (не Маркса) нет), да он им и нахрен не нужен, чтоб мы все так жили, как они тужат.
Кенигсберг, Был, и будет, глупый Коль робко прячет тело жирное в утесах, Меркель тоже над седой равниной моря гордо реет.
АБАЛДЕТЬ.
ПО всему периметру подпвляющее большинство идейные друзья.
Про Европу не говорим, Про Латинскую и не Латинскую Америку забудем, Антарктиду вспомним только в свете глупого вожделения Челингарова, который на дне застолбил типично русско-армянский хачкар. Все, вся нефть на шельфе ихняя, российская.
Я устал.
Так жить невозможно.
Кругом враги и Макномара летит с окна.
Я понимаю их всех и мне их даже жаль.
Придите к нам, мы пожалеем.
Потом еще раз пожалеем.
И еще.
На пыльных тропинках далеких планет останутся ваши следы. А если так пойдет, то здесь даже и следов не останется.
Ибо это искусство заиметь столько недоброжелателей.
Уметь надо, которые так и наровят их поиметь.
А может не надо?
Нехай себе.
Или хай?
Бррррррр.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:52   #37
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Теперь видишь, сколько врагов они столетиями трахают?

Старый 23.08.2010, 21:43   #38
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Я вижу другое.
Дебилизм последней стадии у последних представителей пятой колонны.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:55   #39
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Я вижу другое.
Дибилизм последней стадии у последних представителей пятой колонны.
Фас!

Старый 23.08.2010, 23:48   #40
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Т.е. из точки зрения Колерова (а он человек осведомленный, был советником президента РФ, сейчас ньюсмейкер, вхож в политические круги) обьяснение внешнеполитической стратегии такова: оборона, чтобы не развалиться еще раз. Другими словами Россия боится следущего развала и всячески вносит смуту в разные страны вокруг, чтобы страны вокруг были заняты собственными проблемами и в центре стоит РФ.
Колеров относится (или его относят) к сторонникам т.н. "конкурентной внешнеполитической стратегии" , что-то типа наступление, как самая лучшая оборона. Отсюда его постоянные заклинания, что международного права нет, оно разрушено и т.д. Короче, Россия дав ответ на Косово в Грузии должна теперь создавать свою версию международного права, в которой вот так вот есть Абхазия и ЮО и всё такое.

Цитата:
Если вы согласны с вышeстоящими тезисами, то давайте выясним следущие вопросы:

- А чем решение карабахского конфликта и победа Азербайджана опасны для РФ?

- Какое влияние имеет победа Азербайджана на политику РФ на Кавказе?
Теперь Карабах.

Представим, что бы было если и Армения подписала МП. Тогда на 5 лет нет риска войны, начинается возвращение беженцев в эти пять районов. Словом на пять лет ситуация вокруг Карабаха выходит из зоны российского "никакого международного права нет" и хотя бы на это время возвращается в зону здравого смысла.

А рядом в ЮО и Абхазии продолжается сюрр: признает батька Лукашенко или не признает, Вануату или не Вануату....

Любое изменение линии фронта в нашу пользу без обязательств по неприменению силы и по статусу - есть победа АР вопреки желанию России и прямой вызов творящемуся беззаконию на оккупированных территориях Грузии. На расстоянии пары сотен километров друг от друга будут два прямо противоположных процесса: консервация русского "международного права нет" и начало возвращения к норме в Карабахе.

Естественно, русские сопхватились и стали выкручивать руки Баку, чтобы торпедировать процесс.

Непонятно только, почему так поздно одумались? Почему они ещё в 2009 году не сорвали всю затею?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:08   #41
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Почему они ещё в 2009 году не сорвали всю затею?
А какая им разница - в 2009-м или в 2010-м?

Старый 24.08.2010, 00:23   #42
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, я знаю. Когда бьешь мячом о бетонную стену, мяч передает ей какую-то энергию и стена сдвигается на пару десятых микрона. А мяч отлетает обратно со скоростью, меньшей на несколько миллионных процента, чем была. В общем, действие равно противодействию.
Надо же! Я никогда не слышала о передвигающихся бетонных стенах.

Если уж мы на такое способны, то и Россию до нервного срыва легко доведем.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:32   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Если Россия решает карабахскую проблему в ту или иную сторону,без разницы,то теряет обе стороны со временем.Армяне тут же плюнут на нее,получив свое,и дернут на запад.Россия это знает.
Азербайджан более независим и никогда,в принципе,особо с Россией не сближался и держал нужное расстояние всегда.Наши тоже плюнут на Россию и предпочтут иметь дело с более адекватными и прогнозируемыми турками и теми же американцами или европейцами.Россия это тоже знает.
Отсюда вывод.Москве не нужна победа ни одной из сторон.Нужен статус-кво и как можно дольше.В случае с Арменией укорачивается поводок,маняется намордник.В случае с Азербайджаном из-за спины показывается большая дубинка.
Вопрос стоит так: сможет или захочет ли Армения соскочить с поводка и отцепить намордник ? Испугается ли Азербайджан дубинки и откажется от своей политики последнего времени?
А действия России на Южном Кавказе мотивированы только тем,как понимают национальный интерес нынешние правители.То есть Путин.Медведва можно в расчет не брать.Попугая на плече хозяина всерьез воспринимать за собеседника грешно.)
Мне только непонятно, как в здравом уме можно принять решение плюнуть на такую большую соседнюю страну?

Старый 24.08.2010, 00:37   #44
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Надо же! Я никогда не слышала о передвигающихся бетонных стенах.

Если уж мы на такое способны, то и Россию до нервного срыва легко доведем.
Не надо. Я оценил Ваш сарказм. Но мы вполне способны сдвинуть Россию на миллиметр.

Старый 24.08.2010, 00:39   #45
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне только непонятно, как в здравом уме можно принять решение плюнуть на такую большую соседнюю страну?
Только в здравом уме и трезвой памяти. А с перепою и плюнуть не получается. Сушняк-с...

Старый 24.08.2010, 00:47   #46
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не надо. Я оценил Ваш сарказм. Но мы вполне способны сдвинуть Россию на миллиметр.
А как быть потом с феноменом противодействия?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:49   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А зачем? К тому же, Вам не жалко Россию?
Бедная Россия! Соседей-то до фига и даже больше. И каждый норовит сдвинуть ее и даже двинуть. А ей, кажись, по фигу. Толстокожая, блин, их Раша.

Старый 24.08.2010, 00:52   #48
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
"Тот кто думает о последствиях -не герой" (c) ksen

Старый 24.08.2010, 00:54   #49
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А зачем? К тому же, Вам не жалко Россию?
Бедная Россия! Соседей-то до фига и даже больше. И каждый норовит сдвинуть ее и даже двинуть. А ей, кажись, по фигу. Толстокожая, блин, их Раша.
Это уже ее проблемы...

Старый 24.08.2010, 00:58   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Вы правы.
Согласно другому закону, мы при таком взаимодействии сдвинемся на дециметр. Обидно даже.
Но против закона не попрешь, это не Россия.

Ответ