Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 00:44   #1151
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Ничья фигня не может сравниться с фигней вашего автора - Тарасова.
Поэтому он тоже любимый автор Регнума.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 00:46   #1152
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Прохоров выиграл в Великобритании.
Да, но я брала в расчет только Россию.

Старый 06.03.2012, 01:00   #1153
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Колеров идеально отражает часть общества В Москве.
А про Тарасова и говорить нечего, отражатель, или выражаясь его языком, имеющий русскую точку зрения на процессы. Которая удивительным образом льет воду на мельницу еще одной части консенсуса. Как это слово любил Горбачев. А как я его....

Да, тов. Колеров у нас державник. Потому и фанат Путина, собирателя земель русских. А Тарасов - просто писака по заказу, причем очень недалекий.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 01:02   #1154
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

V Baku хватать пpикидываться . все pождаеться с Власти и свнутpи нее , все остальное безпpизоpники.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 01:06   #1155
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
V Baku хватать пpикидываться . все pождаеться с Власти и свнутpи нее , все остальное безпpизоpники.
Гебер. Уймись, а.
Умиляйся и дальше, но втихоря и про себя.
Не пыли.
Ты подавляющее "большинство", голосуешь "за".
Твое право и постой в сторонке.
Хочешь, я тебе чай принесу?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 01:14   #1156
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Креативно звучит. Собиратель земель русских. Это каких? Грузиноабхазских? Грузиноюжноосетинских? Азербайджанокарабахских? Блин, язык сломаешь с этим собирательством, а уж как это непросто. Собирать "русские земли".
Уффффф.

их самых. а еще таможенный союз и одкб, как российский региональный жандарм

Старый 06.03.2012, 01:20   #1157
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гебер. Уймись, а.
Ты подавляющее "большинство", голосуешь "за".
Вот так по жизни есть такой закон :_одни голосуют " за" колеpова напpимеp . дpугие ездять на мигальке в вопpосах и ответах .
Вот я всегда за и с этого имею а что ты имеешь В Баку ? ты что святой Августин ?

Старый 06.03.2012, 01:25   #1158
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Вот так по жизни есть такой закон :_одни голосуют " за" колеpова напpимеp . дpугие ездять на мигальке в вопpосах и ответах .
Вот я всегда за и с этого имею а что ты имеешь В Баку ? ты что святой Августин ?
Я худею от тебя, Гебер.
Все равно не допрыгнешь.

Старый 06.03.2012, 01:32   #1159
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я худею от тебя, Гебер.
Все равно не допрыгнешь.
Я жиpею напpимеp как ОДКБ .
что за вопpос ? ОДКБ пока не знает технологии сделать так , чтоб теppоpисты воевали за нее и это было как невидимка как у сща в сиpии .

Старый 06.03.2012, 01:58   #1160
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Колеров,
Читайте других, приезжайте сбды, прогуляйтесь по Бакы, проникнитесь не со стороны, а изнутри, ведь любо будет.
Чего же не так?
Колеров не сможет приехать в Баку. Он нарушил наши законы, посетив Карабах без разрешения Азербайджана. Так что, он в черном списке.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 01:59   #1161
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Колеров, а я ведь вас попробую разочаровать. Ну нет такого драйва у Вафы Гулузаде. И не надо ему приписывать всего того, что так хотелось бы услышать, дабы оправдать свое же. Ведь это удобно, всегда есть на кого кивнуть.
Ни тянет даже на маленькую кучечку его "жириновские" ляписы в стиле конфедерации Турция-Азербайджан, враг намбе уан-РФ и тд.
Читайте других, приезжайте сбды, прогуляйтесь по Бакы, проникнитесь не со стороны, а изнутри, ведь любо будет.
Чего же не так?

Вафа во всем без разбору винит Россию, почему-то видя в ней первопричину всех проблем АР. Это очень удобный персонаж для искомой и любимой рос патриотами конструкции: "Россия окружена врагами"))))... Дальше идет: "Нет иностранным наймитам, пытающимся разрушить Россию изнутри" и т.д.

Старый 06.03.2012, 02:02   #1162
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Колеров не сможет приехать в Баку. Он нарушил наши законы, посетив Карабах без разрешения Азербайджана. Так что, он в черном списке.
Мы для него сделаем исключение.
Правда, если он захочет.

Старый 06.03.2012, 02:10   #1163
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Модест,скажите ,а как там в Карабахе народ живёт,на Ваш взгляд
А-ла, каждый день Иштояна видит....
вода, второе место в мире...
думай, когда говоришь.

ksen (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 02:13   #1164
Местный

Мои фотоальбомы

За день на всех акциях в Москве было задержано около 1000 человек, заявил журналистам на Пушкинской площади депутат Госдумы Илья Пономарев.
«По нашим оценкам, сегодня за день было задержано около 1000 человек, сейчас наша задача - вызволять своих товарищей», – сказал Пономарев.
При этом, «высокопоставленный источник в ГУ МВД России по Москве сообщил «Интерфаксу», что в Москве за участие в различных несанкционированных акциях задержаны около 150 человек.
Как передает 1news.az со ссылкой на gazeta.ru, среди задержанных на Пушкинской площади – Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Илья Яшин.

Подробности: http://www.1news.az/region/Russia/20120305114116473.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az

Старый 06.03.2012, 02:16   #1165
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
черный PR Кремля.
с бюджетными ресурсами Путина это всё равно не сравнится. Это надо ж - народ аж с белгородчины привозить. И это только то, что я своими глазами видел. Полроссии на халяву в Москву съездила.
а где же голосовавшее за Путина большинство москвичей, неужели их на столько мало, что для массовки людей со всех уголков России нужно было тащить?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 02:19   #1166
Местный

Мои фотоальбомы

Путин не смог так "безоговорочно победить" в Москве.
В очередной раз убеждаюсь, что Москва это Москва, а еще есть остальное. Другое.

Старый 06.03.2012, 02:48   #1167
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
а где же голосовавшее за Путина большинство москвичей, неужели их на столько мало, что для массовки людей со всех уголков России нужно было тащить?
это вы у организаторов митинга спросите. думаю из Москвы тоже по разнарядке были. думаю. если бы из Москвы на митинг погнали, то поднялся бы шум, а провинция далеко, там не слышно и люди держатся за рабочие места. Там работы нет.

Старый 06.03.2012, 05:30   #1168
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я ведь спросила чем отличается Путин от Лукашенко, а не чем отличается Россия от Белорусии.
на сегодня эти два государства настолько являются проекциями личности своих правителей, что разница между правителями и государствами почти одно и то же.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:23   #1169
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Очередной регнумовский понос:

Ф.Ф. Абосзода: Губа - предвестник новой политической весны в Азербайджане?

Талышский политолог Фахраддин Абосзода.

Еще совсем недавно президент Азербайджана И. Алиев хвастался перед европейской аудиторией состоянием дел в азербайджанском обществе, о достижениях правительства в различных сферах общественно-политической и экономической жизни и призывал все страны мира брать пример с Азербайджана в области толерантности и "межнационального согласия", якобы утвердившегося в стране. При этом он не забывал убеждать всех во всем мире в том, что "арабская весна" и ступить не сможет на азербайджанскую землю.

Прошло не так уж много времени, как мир в очередной раз смог убедиться в абсурдности таких заявлений и наблюдать за поистине массовым народным недовольством населения в этом богом забытом крае, где у власти находится клан Алиевых, который 19 лет назад захватил власть путем военного переворота и в последующие годы установил в стране поистине военно-полицейский режим со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, что сам клан за весь этот период успел ограбить население страны на более чем 100 миллиардов долларов, он разделил территорию ее среди своих родственников и друзей. На сегодня все регионы разделены между различными представителями клана, которые, в свою очередь, назначили своих родственников на различные правительственные посты на местах.

Периодически такая система давала сбои, выражающиеся во вспышках народного недовольства в тех или иных регионах страны. Но все эти несистемные вспышки до сих пор успешно погашались, во-первых, с помощью полицейских и вооруженных сил, руководимых теми же представителями клана, во-вторых, благодаря неорганизованности самих недовольных и отсутствия сильной организованной оппозиции, которая давно уже деморализована и превращена в "карманную", и, в-третьих, благодаря тому, что самая активная часть населения давно уже находится за пределами Азербайджана, так как по разным причинам вынуждена жить в основном на территории Российской Федерации.

В свете всего сказанного события в Губе в некотором смысле оказались вполне неожиданными для самих властей в Баку и лично для И. Алиева. Почему?

Во-первых, потому, что в течение долгого времени население Губы не доставляло никаких неудобств властям и считалось своеобразным раем для ставленников И. Алиева. За период правления Алиевых не было ни одного случая, который мог бы свидетельствовать о какой-то ожидаемой протестной активности жителей данного района. Свидетельством тому является и тот факт, что большинство представителей клана чувствует себя на территории Губинского района как рыба в воде. Благодаря красивой природе и перспективе для развития туристического бизнеса, эти земли давно уже находятся под прямым контролем бакинских олигархов-чиновников (других олигархов в стране просто нет и в помине!), которые разделили их между собой.

Именно эта сторона вопроса может служить символическим доказательством тому, насколько Азербайджан близок к арабским странам, в которых в течение последних лет бушуют разноцветные революции. В свою очередь, мгновенная реакция самого И. Алиева на эти события доказывает, насколько власть чувствует свою полную уязвимость перед народным гневом и готова сдать свои позиции при первом же "ударе".

В появившихся публикациях на тему губинских событий можно выделить несколько нюансов, о которых, как нам кажется, стоит размышлять. В первую очередь, хочется говорить о реакции бакинской оппозиции на эти события. Удивляет нас сама эта реакция, в которой отражено то состояние инфантильности, в котором она находится все эти годы. Еще недавно некоторые представители этой оппозиции старались убеждать нас в том, что американцы им дали карт-бланш на выступления и что они обещали им "не позволить властям Азербайджана избить митингующих". Но, увы, реакция оппозиции в очередной раз доказывает, что она продолжает верно служить этим же властям, пуская пыль в глаза народа. Потому что события в Губе были уникальным шансом для той же оппозиции для призыва всего населения страны к всеобщим выступлениям, что не было сделано ими. Отсюда и вывод: представители оппозиции, по всей видимости, вслед за агентами МНБ на местах, стараются выявить степень готовности к общим выступлениям различных слоев и групп населения!

Во-вторых, привлекает внимание бурная реакция российских аналитиков, которые, в отличие от предыдущих событий, на этот раз активно стали анализировать происходящие в Губе события. Это в какой-то мере является доказательством заинтересованности российской стороны в активизации своей политики в отношении Азербайджана...

В-третьих, в русских публикациях и телевыступлениях, либо из-за незнания местности, либо сознательно город Губа представляется как "лезгинский город", что является полуправдой. Разумеется, лезгины на территории Губинского района тоже живут. Вместе с тем, подавляющее большинство населения Губинского района составляют представители другого этноса. Территория нынешней Азербайджанской республики, начиная с Апшеронского полуострова до границы с Россией, в начале нашей эры иранскими властями была заселена представителями народности "парсы", которых ныне в Азербайджане принято называть "татами", с целью защиты северных границ Иранской империи от частых нападок кочевников. Часть этого населения со времен Хазарского каганата приняла иудаизм. Нынче они известны как "горские евреи", которые в основном проживают в поселке "Красная слобода" того же Губинского района и в других населенных пунктах данного района, в том числе в самом городе Губа.
Итак, события в Губе приобретают еще большее значение с двух точек зрения: это свидетельствует о том, что на арену общей борьбы коренных народов этой земли - талышей, лезгин, аварцев и других, - вступают до сих пор не проявлявшие никаких признаков борьбы за национальное возрождение таты, которые, наконец-то, почувствовали себя оскорбленными именно с точки зрения этнической принадлежности. То есть уже бывший глава района оскорбил губинцев не как обычных граждан страны, а как этнос!
С другой стороны, если учесть, что по сей день оплотом нынешнего режима являлись евреи, как проживающие в Азербайджане, так и государство Израиль в целом, Губинские события доказывают, что и в этом плане не все гладко у клана Алиевых.

Кто-то из наблюдателей губинские события связывает с борьбой за доходные места внутри клана, кто-то старается видеть в этом руку иностранных государств и т.д. Главным, по нашему мнению, является то, что независимо от первичных причин массового народного недовольства в Губе, они могут стать предвестником новой политической весны в Азербайджане...

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 00:10   #1170
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Талышский политолог Фахраддин Абосзода.
ни фига себе!

Старый 07.03.2012, 00:41   #1171
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
ни фига себе!
Ни ни фига себе, а Абоссаться.!

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2012, 02:32   #1172
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
ни фига себе!
Чему вы удивляетесь?
ФА давно уже ничего кроме смеха не вызывает. На досуге подкину пару абсолютно шедевральных цитат из него (кажется, где-то на форуме они тоже есть).

Старый 07.03.2012, 11:08   #1173
Местный

Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, нужно популяризовать такие статьи среди интернет пользователей! чем больше людей увидит бредовость этих идей тем несостоятельней намерения деструктивных сил.

Dismiss (07.03.2012)
Старый 07.03.2012, 12:07   #1174
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
чем больше людей увидит бредовость этих идей тем несостоятельней намерения деструктивных сил.
Вот где истинный бред:

Цитата:
Мы очень гордимся тем, что талыши были первым народом, кто начал возделывать землю и выращивать урожай. Это доказывают найденные как лингвистические материалы, так и в результате археологических раскопок «микролиты». Результаты последних проведенных научных исследований однозначно показывают, что человеческая цивилизация берет свое начало с талышских земель. Талыши были первыми, кто укротил домашних животных, вязал ковер и обработал железо. Талыши являются родоначальниками жемчужины мировой музыки — мугама, и музыки как таковой. Фольклор талышского народа — жемчужина мировой культуры!
Что ни слово - то полет мысли! До талышей земля не возделывалась, урожай не выращивался, домашних животных не существовало, ковров никто не ткал, железо не обрабатывал, музыки тоже не существовало (о мугаме я уже не говорю)!
Неслучайно армяне его так любят - в них много общего. )

Старый 07.03.2012, 17:15   #1175
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Уважаемый Модест

как то вы резко в сторону армян развернулись, раньше вы хоть видимость баланса создавали.

что случилось?

(отредактировано)

ток честно!
Ах вотана что!
Желаю Модест мюаллиму не превратиться в Сахарова

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ