Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 23:44   #1026
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от J-HOON Посмотреть сообщение
Может он показался Вам идиотским, но спросил я это, исходя из Вашей же цитаты: "карабахцы инициировали это письмо, совершенно не ожидав такого ответа АП АР". Получается, Вы считаете "карабахцев" неким государствообразующим народом. Вы не написали "карабахские армяне", Вы написали "карабахцы".
тов. Колеров, видимо, плохо осведомлен или находится под впечатлением письма армянской девочки считая, что в Карабахе проживают только армяне, они же "карабахцы", а таких как мы с вами карабахцев, то есть азербайджанцев, там и не было.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:18   #1027
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
чувствую необходимость более точного перевода. "если перед ним зажечь, как свечи, все свои пять пальцев, он все равно выразит недовольство по поводу отсутствия шестого пальца."
Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
если быть точным то пословица "Barmağının beşində qabağınba şam kimi yandırsan da deyecək, qaranlıqdır"...
Оказывается, есть несколько вариантов пословицы.
Но в любом случае, я надеюсь, Колеров поймет ее суть.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 01:29   #1028
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 21
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Читаю это интервью и, честно говоря, мне не совсем ясна его цель. Позиция интервьюируемого известна и многие вопросы выходят риторическими, так как ответы на них (точнее то, как на них ответит человек такого профиля) большинству заранее известны. Получается, что это интервью может быть реально интересно для пары-тройки местных армян и разных необычных форумчан.

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 01:47   #1029
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Азербайджанцы тайно не любят евреев, но надеются закидать Карабах их беспилотниками и заодно пользуются услугами их пилотов на всяких там парадах.

откуда вы это взяли? или вам, армянам, так удобнее думать?
в АР проживали и проживают тысячи евреев, предки которых приехали сюда, скрываясь от погромов, и нашли доброжелательную среду. Про горских я вообще не говорю.
Это у вас с ними проблемы. Всеобщее признание Холокоста не дает вам покоя. Впрочем, евреи вам платят тем же.

Старый 26.08.2011, 02:20   #1030
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Вы считаете, что это больший бред, чем то, что армянскому Еревану 2800 лет и он на 30 лет старше Рима?
на 29 лет. именно 29 лет - не больше и не меньше. так считают армянские археологи. А они люди дотошные, историческая точность для них превыше всего.

Старый 26.08.2011, 14:15   #1031
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
Господин Колеров, Вы русский по национальности? Или говоря про "мой народ" считаете себя россиянином?
Еще один вопрос, Модест Алексеевич. Колеров - журналистский псевдоним, или реальная фамилия? Если реальная фамилия, то как расшифровывается?
Если мои вопросы посчитаете вторжением в личную жизнь, то прошу прощение. Просто я подумал, что формат интервью позволяет задавать такие вопросы.
Я тут с немцами говорил и про наш форум, рассказал конечно про Колерова. Как только назвал имя "Модест Кёллер", сказали "да, типичное имя для евреев Восточной Пруссии". Он такой же немец как Ванька Бронштейн из Одессы, даже если он Ваньку на немецский лад Гансом сделает

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (23.09.2011)
Старый 26.08.2011, 14:50   #1032
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
Или говоря про "мой народ" считаете себя россиянином?
Да он прямо как праотец Авраам - у него имеется свой собственный народ!

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 26.08.2011 в 16:53.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 13:38   #1033
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Пс. Вам когда либо было знакома , или были ли Вы свидетелями непонятного психического феномена , массовое оцепнение ?
Разьве нечто подобное не было в канун 1991 года среди руководителей партии и правительства , СМИ ?
1.Вы тоже верите тем байкам что , говорят в телеке руководители ГКЧП или Лукянов , или Руцской , или Хасбулатов или же все , от Прунскине народнофронтовцы в Республиках ?
2.Разьве все это не бред тех кто , попал в ступор синдрома оцепнения ? Спецслужбы стали распростанять байки ипоныне , про какой то план , конспирологи лежа на диване высасывают всякие теории , или Горбачов стал описывать все это в жанре римской романистики ?
3.Башар Асад вышел , или еще пребывает внутри этого оцепнения ?
4.А Вы сами не замечаете ее ощущения в себе , последнее время ?
5. А знаете в таких случаях кто не в оцепнение ? те кто ждут парабеллиум !
Гебер, вы своими вопросами мешаете глубинному процессу превращения того, кто пишет под ником колеров, в Валерию Новодворскую или Эдуарда Лимонова. Это очень трудно - надо подтянуться до их литературного уровня.

В смысле мировоззрения он уже почти готов: вот-вот рубанёт правду-матку о России, как она предала всё и вся - армян и связанные с ними общечеловеческие ценности.

Ваше вторжение в эту деликатную область может всё испортить. Дайте взрасти зёрнышку.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 13:51   #1034
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 19
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, а разве Э. Лимонов "заботится" об армянах?

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 14:05   #1035
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Travis Bickle Посмотреть сообщение
Ашина, а разве Э. Лимонов "заботится" об армянах?
Нет, но в преломлении сознания юзера, пишущего под ником колеров, эта "забота" обязательно станет неотъемлемой частью общечеловеческих ценностей.

Э.Лимонов и В.Новодворская - это те, кого сейчас юзер колеров считает русофобами. И я предполагаю, что он сам тоже войдёт в эту команду.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Həmşəri (29.08.2011), Travis Bickle (27.08.2011), vintage (27.08.2011)
Старый 27.09.2011, 02:01   #1036
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Модест Алексеевич, спасибо за инициирование серии публикаций Джамиля Гасанлы "Российско-турецкая конференция в Москве 1921 года: известные и неизвестные страницы".

Как по-вашему, эти публикации содержат в себе раздражители, могущие дать толчок дискуссиям и спорам, или факты, изложенные в них, бесспорны?

судя по долгому отсутствию ответа, над этим работает всю армянская АН...

Старый 27.09.2011, 12:44   #1037
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
неужели общением с нами?
Общением с Гебером.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 12:56   #1038
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
тов. Колеров, вы не правы: в Баку это сделали. Я, например))) Для чего специально связался с испанскими знакомыми и попросил сделать дословный перевод оригинального текста. Он висит на другом аз форуме))))
Вы не могли бы дать ссылку на этот текст в этой теме:

http://www.atc.az/forum/showthread.p...363#post421363

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 05:58   #1039
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
люди в этом возрасте не меняются. тем более прошедшие известную школу. а власть может только портить.
трудно не согласиться.
лепится новый образ Путина-реформатора...ведь надо же с какой-то программой идти в новые президенты. Только дело в том что Путин у власти уже 12-й год фактически говорить что надо опять все реформировать как-то не комильфо...но ведь ничего другого не придумаешь....вот и придумываются новые мифы о новом и неизвестном, хотя все и так понятно

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 10:14   #1040
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прочитала отрывок - такое чувство, что Зафар Гулиев описывает ситуацию взглядом стороннего наблюдателя, а не изнутри. Слишком обобщенно и схематично описана политментальность азербайджанского народа. Другие главы пока не читала, но этой оказалось достаточно, чтобы понять, что книга страдает тенденциозностью.
Вот прочтите ту главу, что на странице 94. Там и Штатам прилично досталось за то, что подают дурной пример барчукам из задворок цивилизации.

Или же та глава, что на странице 68 - мне понравилось определение. Действительно, нашей несчастной страной правят неизлечимые клептоманы.

В общем, ничего надуманного в этой книге, по большому счету, нет. Правда жизни, возможно, с нюансами индивидуальной точки зрения.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 12:10   #1041
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прочитала отрывок - такое чувство, что Зафар Гулиев описывает ситуацию взглядом стороннего наблюдателя, а не изнутри. Слишком обобщенно и схематично описана политментальность азербайджанского народа. Другие главы пока не читала, но этой оказалось достаточно, чтобы понять, что книга страдает тенденциозностью.
я тоже прочла главу "О нашей политментальности" и сочла ее достаточно объективным и выдержанным. Особенно попаданием в точку эту часть:

"Присущий нам патерналистский взгляд на власть, приоритет государства
над обществом и личностью — характерная черта политического менталитета многих восточных цивилизаций. Мы в этом плане не исключение. Вопрос даже не в том, хорошо это или плохо. Вопрос в другом — можно ли в рамках такой политментальности успешно адаптироваться к требованиям современной жизни и обеспечить системный прогресс общества? Как бы то ни было, необходимо ясное понимание самих себя, с тем чтобы найти адекватные нашему политическому менталитету формы и способы развития страны,
а также чтобы, с учетом нашей культуры, традиций и ментальных особенностей, определить пределы возможного и наиболее эффективного движения по пути прогресса.
Ведь зачем обманывать себя. Будь мы даже трижды членами Совета Европы, тем не менее мы не европейская страна. Ни по менталитету, ни по образу жизни, ни по складу характера, ни по стилю мышления, ни по особенностям социально-политической жизни — мы не Запад и, наверно, не будем им никогда. И это не должно вызывать в нас ни удивления, ни огорчения, ни комплекса стыда или неполноценности. Мы сформировались в лоне многовекового функционирования ярких и самобытных восточных цивилизаций, на базе причудливого синтеза исламской религии, тюркского этногенеза, исторических коллизий собственной страны и прочих иноземных (инокультурных) наслоений, включая и влияние западного мира. Проблема не в том, что мы
такие, а в том, что мы всё время рядимся в чужие политические одеяния, даже не пытаясь умело адаптироваться к ним или же адаптировать их к своей политической ментальности и к реалиям сегодняшнего Азербайджана."

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 12:22   #1042
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

я еще не все прочла, но уже мне кажется Гулиев портит себе имидж Регнумом

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 12:53   #1043
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
я тоже прочла главу "О нашей политментальности" и сочла ее достаточно объективным и выдержанным.
В общем, мне книга показалась тенденциозной, а в частности, отдельные места могут быть и объективными. И я согласна с Колеровым в том, что
Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
нет ни одного человеческого существа, которое не страдало бы тенденциозностью. тем более - человека, пишущего о политике

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 22:23   #1044
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
трудно не согласиться.
лепится новый образ Путина-реформатора...ведь надо же с какой-то программой идти в новые президенты. Только дело в том что Путин у власти уже 12-й год фактически говорить что надо опять все реформировать как-то не комильфо...но ведь ничего другого не придумаешь....вот и придумываются новые мифы о новом и неизвестном, хотя все и так понятно
Ну, да... Те же яйца, только вид сбоку.

Зачем так обижаться? Всё нормально, всё понятно. Видимо, Колеров что-то интересное хотел продолжить про таинства нового Путина - жертвы массового непонимания "сопредельных государств".

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
такое массовое непонимание характерно для всех без исключения сопредельных государств. Россия слишком быстро меняется, чтобы её можно было описывать старыми словами. и тот же нынешний Путин - в глазах большинства миф о мифе, в глазах меньшинства - новое и неизвестное
Ну, я ему и привел самое любимое сопредельное государство Путина... А он совершенно неожиданно стал кипятиться.

=======================

Просьба ко всем. Если Колеров всё-таки хочет что-то поведать о неизведанных ещё сторонах новейшего Путина, то вы его порасспросите. Ну, чтобы оттаял и рассказал, что там у него на душе накопилось. Пусть человеку легче станет.

Старый 04.10.2011, 23:01   #1045
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Г-н Колеров!

Что бы у Вас еще спросить?

Да, вот: "Как привнести мир и процветание на Южный Кавкашз?"
Аря,хорош да уже,Модеста бодать,он про мир- шмир,просьвитание-мросвитание
не знает.А ты знаешь точно,как они вас процветают
Не хотели мира,встали в позу.Такшта,раслабтесь,продолжайте,наслаждаться

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 23:21   #1046
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ник-джан, главное не теряйте надежды! Ведь это единственное что у вас осталось!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:52   #1047
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Участие союзных силовых структур, в частности Гянджинской десантной дивизии, в операции "Кольцо" с лихвой покрывалось политическим прикрытием этих же союзных властей сепаратистов и прочих "излишеств". Вы считаете, что операция "Кольцо" ошибка?
Между прочим, операция "Кольцо" была необходима для дальнейшей эскалации конфликта. Чтобы, как говорится, "коготок увяз".

Последний раз редактировалось Molla Nəsrəddin; 09.10.2011 в 14:26.
Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 15:48   #1048
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
можно ли сделать такой вывод, что Россию просто провели сыграв с ней в стратегические поддавки? предположим, что АР и РА на заре карабахского конфликта договорились о том, чтобы осознанно поддаться провокации со стороны России и развязать войну. Иначе в России будет нервное напряжение по поводу своего присутствия а точнее отсутствия в регионе. И тогда будет открытая война. С покорением всех трех республик с последующим лишением их независимости. А так война в регионе, безусловное подчинение РА всем требованиям России, наличие военных баз в регионе и так далее. То есть весь необходимый минимум, наличие которых дает России чувство собственного присутствия. А тем временем ситуация в регионе, в мире да и в самой России меняется настолько, что геополитические процессы переходят точку обратимости. И последнее действо это сбрасывание масок. Армяне говорят сегодня "А мы пойдем на... ЮГ"

p.s. У вас, при таком раскладе, остался последний шанс на присутствие в регионе. Во первых, разработать новый формат присутствия, которое было бы обоюдовыгодным и обоюдо-безопасным. Во-вторых делать ставку на государство, которое мог бы быть честным, дееспособным (платежеспособным) и компетентным гарантом подписанных и неписанных договоренностей. и наконец в-третьих присутствие должно быть также обоюдным, то есть и мы должны иметь право и возможность присутствовать у вас не меньше чем вы у нас. Готовы ли вы к тому чтобы переварить все это?
Мдааа, я искренне сочувствую Колерову, если ему еще и на такое приходится отвечать...

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:23   #1049
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Создание всяческих наднациональных институтов, создание всяческих Бриков, Бзиков, Щорсов, прочих аброкадабр, давление, выкручивание рук, запугивание а но поверку бзик в виде падения, и тд. Ну на какой ляд вам "От Москвы до самых до окраин", если дальше Мкада не могете?
Пс. В Баку закончив изучение в 35 -годам , многвариантности мышления от белых людей до аборигенов австралии , обьектом моего изучения нынче , соседоточено на феномене почему немецские буйволы пасуться в пределах своих пастбищь и все они одинакового нрава . Мне апиори известно что , такой пост оригинал тока у Вас . я дал заранье почитать 4-м азерам и одному москвичу Ваш пост и все они плевались , что для меня не открытие . Москвич сказал что таких педложений как у Вас не смог бы сочиниить ни один из 3-х миллионов азеров в России . Вы что ? папа азербайджанский бенедикт ?Вы где таких штампов набрались ? я знаю на все 100 , люди с такими штампами появляються после обработки на грантах НПО а за ними иностранные дрессиовшики . Это факт неоспоримый . Ваша риторика не подтвеждаеться ни одним из внешнеполитической ритоикой , шагами , нет и намека на официоз и гражданами АР. Если не был бы Колерова здесь , где бы Вы писали и где можно с Вами познакомиться ? Ни один идейный человек не имеет матрицу злорадствуюшего мышления а убеждения , даже Гитле был таков идейного мышления .

Вопрос к Колеову , ! Вы как опытный информационщик , что можете сказать об онтологгии такого диковинной риторики . Я знаю от некреативности , такие же риторики можно встретить идентичные как штампы вируса и в Молдове , и в Армении , и в Казахстане и в Белоруссии , у них тренер один , и сидить в одно офисе , ?или каждый сам себе режиссер ?

Последний раз редактировалось GEBER; 09.10.2011 в 21:50.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 23:48   #1050
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Ты ....Гебер, я ни один цент никогда ни от одного гранта не получал.
На большее ты не достоин.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Ответ