Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 13:29   #626
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Это из за того , что мы не ругаемся матом , а ругаться матом и посылать друг друга матом , это одна из форм консенсуса.
Я б смог бы целую теорию напридумать на сей предмет .
Вот помните Хрущева кузькину мать !!!!
Так вот эта кузькина мать была единственная альтернативой ,
следует ли из ваших слов, чтоб добиться консенсуса с Колеровым, нам нужно было сразу, с порога показать ему кузькину мать?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 14:53   #627
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
каким будет результат если все начнут темное покрывает светлым?
нет я не имею ввиду что все станут идиотами, а что будет с тем темным, и со всем миром?
Так об этом и речь . Наверьное темное и есть консенсус . Что лучше ? искать консенсус в темном или в светлом . Если светлого ничего не остаеться , Разьве кто тут не искал в темноте черные носки . да вполне есть единицы кто засунув руку случайер в раковину или в унитаз там найдет и носки тоже ,случайно из за темноты там оказавшись.
Про себя я смог бы найти любой консенсус с разумным человеком не идиотом , в темноте даже лучше в светлоте еще лучше в серости еще прекраснее , в розовом тем паче , в коричневом лучше всех , во многих дополнительных цветах тоже , что не может узреть каждый глаз .
Так как
четырмя элементами разум наш дышет
То что , первое это природой дано
второе , то что слышет
третье , его особо ничего не колышет
а четвертое слишком заумное
а пятое __как сказать , куда собеседника пошлешь
шестое _нельзя знать с помощью того
чего не знаещь !
осилив эту шестерку тогда поймещь
седьмое :
как знать с помошью того . чего не знаещь!!!

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 14:55   #628
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
следует ли из ваших слов, чтоб добиться консенсуса с Колеровым, нам нужно было сразу, с порога показать ему кузькину мать?
Я б не советовал ! Да и зачем ? Вы только увеличите размер и вес ответного уже не кузкина матери а отца !

Старый 08.09.2010, 18:18   #629
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То для него я пищу , такой путь , и манера общения не допустимо с интеллектуальным человеком и тем более втройне ошибочно с Модестом Колеровым , сколько можно было почерпнуть и узнать новое . и дилетантизм , в той работе порученная Вам.
Гебер, а вы не могли бы по пунктам перечислить, что и в какой области можно почерпнуть у Колерова?

По моим наблюдениям по истории (даже своей страны) его взгляды не отличаются новизной. В политологии та же картина, в экономических теориях тоже - ничего нового. Всё, что он говорит, можно прочитать в советских и постсоветских учебниках.

Он хорошо разбирается в кремлевской политической кухне, но стоило мне продолжить вопрос Дисмисс про сторонников "конкурентной стратегии внешней плитики", так он сразу же замкнулся. Вероятно он силен в медиа-бизнесе, если Регнум ещё не развалился. Но и на вопросы о бизнесе и инвесторах он - молчок.

Итак, Гебер!

Только без длинных рассказов о мистике, факирах и предложений за мзду раскрыть мне тайны бытия! Четко и коротко - по пунктам: раз, два, три....

Что можно почерпнуть у человека, который отказывается говорить о том, в чем разбирается лучше других, а вместо этого без умолку трындит о том, о чем и без него можно прочитать в его Регнуме?

Последний раз редактировалось Ашина; 08.09.2010 в 19:47.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 20:28   #630
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Гебер, а вы не могли бы по пунктам перечислить, что и в какой области можно почерпнуть у Колерова?

Он хорошо разбирается в кремлевской политической кухне, но стоило мне продолжить вопрос Дисмисс про сторонников "конкурентной стратегии внешней плитики", так он сразу же замкнулся. Вероятно он силен в медиа-бизнесе, если Регнум ещё не развалился. Но и на вопросы о бизнесе и инвесторах он - молчок.

Итак, Гебер!
Вы сами же ответили себе я отредоктировал Ваш пост. . всегда есть конкурентная стратегия даже у Аллаха их множества , так же Вы правильно прочувствовали что в России должно быть.
Я многое узнал у Господина Колерова и Станислава Тарасова , пару даже блестяших и безупречных трактовок. Я это ценю , хотья я знаю никогда два проповедника , две ученых , два поэта или писателя два сапожника два портных не согласны друг с другом потому что сапожником и остается . не может перешагнуть через свой личный шаг в сапоге .
и даже дело не в той мелочи если их спросят про наш форум и про юзеров ,я на сто процентов знаю и один и другой скажет про меня и про остальных
Вы тоже Ащина амбициозны и Вам никогда не может понравиться другой кто тоже пишет на политические темы , это невозможно.
Профанский мир тем и отличается , что нет в ней иерархии слова , каждый сам себе режиссер , никто не может отличить авторитетное компетентное слова .
Если Вы когда то были ы ученом совеете то Вы знаете там никто ни с кем не согласен и каждый неприглядно отзываться о другом . В результате оба остаются с носом у кого они смогли бы поиметь бюджет для института например. Каждый финансисту будет говорить что . другой осел и идиот я гений.
Зачем Вам ответ человека, к которому у Вас нет уважения.
Я например пишу абракадабру в духе темы помня об этом .

Последний раз редактировалось GEBER; 09.09.2010 в 12:50.
Старый 08.09.2010, 20:56   #631
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы сами же ответили себе я отредоктировал Ваш пост. . всегда есть конкурентная стратегия даже у Аллаха их множества , так же Вы правильно прочувствовали что в России должно быть.
Я многое узнал у Господина Колерова и Станислава Тарасова , пару даже блестяших и безупречных трактовок. Я это ценью , хотья я знаю никогда два праповедника , две ученых , два поэта или писателья два спожника два пориных не согласны друг с другом потому что сапожником и остаеться не может перешагнуть через свой личный шаг в сапоге .
и даже дело не в той мелочи если их спросят про наш форум и про юзеров ,я на сто процентов знаю и один и другой скажет про меня и про остальных
Вы тоэе Ащина амбициозны и Вам никогда не может понравиться другой кто тоже пишет на политические темы , это невозможно.
Профанский мир тем и отличаеться , что нет в ней иреархии слова , каждый чам себе режиссер , никто не может отличить авторитетное компетентное слова .
Если Вы когда то были ы ученом совеете то Вы знаете там никто ни с кем не согласен и каждый непрглядно отзыветься о другом . Зачем Вам ответ человека, к которому у Вас нет уважения.
Я например пишу абракадабру в духе темы помня об этом .
Хорошо. Пусть будет так. Только не нужно устраивать "шахсей-вахсей" при каждом перерыве в ответах Колерова в своём интервью.

Мало того, что вы сами в таком расстройстве, так ещё и обвиняете других, что они прогнали вашего кумира. Холоднокровнее нужно, Гебер, холоднокровнее....(с)

ОК?

Старый 08.09.2010, 23:31   #632
Местный

Поблагодарили 1,893 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 104
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ksen
гуру сегодня в буквальном смысле означает : человек практикующий идиотизм . В другом тайном значение гуру , что нет ни в одной книжке означает покрытие светлого темным . гу это светлое ру это темное .
Согласно другого значения более высокого уровня , это то что я написал про идиотизм. Тот кто покрывает темное светлым тот идиот , то есть придурок пинокио буратино .. Только идиот и недалекий человек пытается кого то учить .конкретно так.

Еще в 1996 году покойный Шейх из Джаллилабада за вешал мне что время и эпоха при людного мусульманства закончена. Держать бороду и совершать намаз коллективно , читать проповеди и .т.д. не буду писать , намек думаю поняли . Я сопративлялся завешанию иногда вплоть до 2001 года там или здесь на форумах писал религиозные тексты , опосля очухалься с уважением провидца моего Шейха.
Я не в коем случае не давлю на мораль , я просто убедился что , те кто мне отвечали , для них пробел то есть , пустое место , в приличие несколько расширена , до той черты , что я НЕ смог бы сходу , вообразить. то есть сообразить. Теперь я все понял , все сказали мне что раслабся все нормально , то есть все в пределах нормы. граница невозможного возможно как в рекламе :" Бери от жизни все !

Чтоб не выглядеть старомодным , а вполне оеспект , я хочу сказать что наши дискуссии иногда заходят в тупик . Это из за того , что мы не ругаемся матом , а ругаться матом и посылать друг друга матом , это одна из форм консенсуса.
Я б смог бы целую теорию напридумать на сей предмет .
Вот помните Хрущева кузькину мать !!!!
Так вот эта кузькина мать была единственная альтернативой ,
От инерции тотального ужаса холодной войны.
кузкнна мать , покрывающее как светлое , темное __ от Избавителья !
Избавитель скрывающее всякую кузькину мать , от Иного
Такое иное всегда наличечтвует расширение горизонта планки над пустым местом!!!
Как видите как эстетически можно оформить новую мораль. Вы только подтянитесь до новой планки бубки на высоту , я Вам не как гуру идиот а сатгуру , то есть начальник идиотов буду полезен.
Шейх о которём Вы мой Учителъ говорите,повстречлься и мне.
На ложе не кладут две жён,как не закалывають одним кижальём двух бычковь,такова природа дуальности нашего мира.
Сказал мне Шейх.
И мне тогда показалось ,что он ошибалься,мы знаем,что в сегодняшнем мьире рушатся Родосские столпы.
И трудно разгрести уплотнённую вековую пыль басен,сказаний превратившихся из прекрасной девы в старую зловонную лгунью тогда ещё можно было бы рискнуть,она была омерзительна,но живая,а сегодня тоолко её пыль,и будет проклят,кто этот прах попытается разковырнуть.
Колеров страж пыли.Он принадлежит к касте сторожащих.
И ты мой Учитель это понял.
Как понял и то- насколько они стерегущие пыль нужны им,тем,кто так нелицеприятно говорили ему в лицо.
Не трудись,это даже не кошку искатъ,которая естъ,оставъ каре карать,женщине рожать,Колерову писать,а им ......

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:04   #633
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Гебер, я не совсем поняла - вы за "консенсус" или против него?
Я за любой консенсус если каждому воздастся за заслуги для достижения этого консенсуса . каждой сестричке по пол серьге .
Если кто то бежит за другим , например за ляполдом и предлагает " Давай жить дружжжно " на фиг нужно .
Эти примитивные варианты консенсуса , есть высокого порядка консенсуса , еще высшие заоблачные уровни консенсуса наподобие , как мужнина не ревнует к своей например уродливой жэне ?!
Чем выше ставки найти и увидеть консенсус это наподобие искусства , это не осминого Рауль с двумя неизвестными .
Это темный лес , ее не смог бы выдать и супер компьютер . например Ели , Вы б делили награбленное , от явленных убийц и бандитов где то в лесу , и чтоб они все остались довольны , и про себя не забыли , и покойникам в этой схватке по молитве и мемориалу досталось и чтоб это все и прилично бы и выглядело , люди говорили бы что это брависсимо или порошок Тайд . Это высший пилотаж.
Потом есть консенсус на кладбище , его придумали Факиры еще до Пророков , никто со священником не спорит и не возражает ему , он указывает , где рыть и глубину могилы . Это самый надежный вид консенсуса .
но самый наинадежный вид консенсуса , когда то мне приходилось это делать омовение мертвеца , все платят никто не кидает . Так вот усопший, как бы ты его рубаху не рвал , карманы не проверял , в суматохе нет нет там что то и бывает что ему уже не нужно , и куда б его не поворачивал или воду не нагревал зимой , он не имеет возможности возразить. Это тоже консенсус.

Последний раз редактировалось GEBER; 09.09.2010 в 12:20.
Старый 09.09.2010, 12:39   #634
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
И мне тогда показалось ,что он ошибалься,мы знаем,что в сегодняшнем мьире рушатся Родосские столпы.
Ксен не только Вы все прочувствовали крушение международной этики морали партнерства , дружбы , все превратились в девок легкого поведения .
Но всегда есть возможность найти надежных патнеров и друзей и таковых надо искать находить не сдавать их. Другой путь вечного сомнения и коварства , разрушать всех.
Если Азербайджан не будет прилагать усилия для достижения такого отношения с Россией , это пустое место будет занята . И притом занята теми кто , якобы против России .
СКОЛЬКО ЖЕЛЬЧИ И НЕГОДОВАНИЯ ТУТ МНОГИЕ ВЫСКАЗЫВАЮТ ПРОТИВ двух миллиардов тон газа проданное нами Газпрому.
А сколько этих двух миллиардов трех миллиардов кубических Россия нам без предапрительной оплаты зя смешные цены отправляла с 1990 по кажись 1998 год . Скоько списала Грузии Молдове Украине и.т.д.
Полусаеться смешное положение если у России то она всем принадлежит а если кому то , то это уже бриллиант Орлова им дорожать как вселенским чудом.
Мне знакома такая схема поведения так как всю жизнь имел крупные деньги и всем помогал . Те кто спали у меня в подваде шили джинсы и стирали мокрые джинсы варенки , сегдня имея крупные женьги мне и рубля не дадут , это же деньги ?! а у меня наверьное туалетная бумага была.

Старый 09.09.2010, 13:10   #635
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ксен не только Вы все прочувствовали крушение международной этики морали партнерства , дружбы , все превратились в девок легкого поведения .
Но всегда есть возможность найти надежных патнеров и друзей и таковых надо искать находить не сдавать их. Другой путь вечного сомнения и коварства , разрушать всех.
Если Азербайджан не будет прилагать усилия для достижения такого отношения с Россией , это пустое место будет занята . И притом занята теми кто , якобы против России .
СКОЛЬКО ЖЕЛЬЧИ И НЕГОДОВАНИЯ ТУТ МНОГИЕ ВЫСКАЗЫВАЮТ ПРОТИВ двух миллиардов тон газа проданное нами Газпрому.
А сколько этих двух миллиардов трех миллиардов кубических Россия нам без предапрительной оплаты зя смешные цены отправляла с 1990 по кажись 1998 год . Скоько списала Грузии Молдове Украине и.т.д.
Полусаеться смешное положение если у России то она всем принадлежит а если кому то , то это уже бриллиант Орлова им дорожать как вселенским чудом.
Мне знакома такая схема поведения так как всю жизнь имел крупные деньги и всем помогал . Те кто спали у меня в подваде шили джинсы и стирали мокрые джинсы варенки , сегдня имея крупные женьги мне и рубля не дадут , это же деньги ?! а у меня наверьное туалетная бумага была.
Мой учитель,они,а их миллионы,сегодня гневьно бросают ошьмётки в лицо России,забыв,свою памятъ,усердно её стирають.
При каждом напоминании,как вы сейчас Учитель про эти два кубических миллиарда,они начинают вспоминат войну великую,когда нефт шло на танки и самолеты,но они не понимають,что эти танки их же и спасли,хотя даже здесъ находяться такие,что утверждают -зря спасли.
Это отродъе Зла и порока не вючило уроки истории,поэтому они обречены на их повторение-поэтому Россия купит всю трубу,и на этот раз
будет ли милосердна к ним,не знаю.
учител,а осталось ли у тебя что то из крупных денег,скажи мне.

Старый 09.09.2010, 13:25   #636
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мой учитель,они,а их миллионы,сегодня гневьно бросают ошьмётки в лицо России,забыв,свою памятъ,усердно её стирають.
При каждом напоминании,как вы сейчас Учитель про эти два кубических миллиарда,они начинают вспоминат войну великую,когда нефт шло на танки и самолеты,но они не понимають,что эти танки их же и спасли,хотя даже здесъ находяться такие,что утверждают -зря спасли.
Это отродъе Зла и порока не вючило уроки истории,поэтому они обречены на их повторение-поэтому Россия купит всю трубу,и на этот раз
будет ли милосердна к ним,не знаю.
учител,а осталось ли у тебя что то из крупных денег,скажи мне.
ксен, крупные деньги я вложил в ммм и купил ваучеры , опосля обменял на поллитра водки и сделал вложение на хорошее настроение. А если вас интересуют деньги , если вы хотите иметь крупные деньги - единственный путь быть бессовестным наглым , давить и душить каждого встречного. Если будете внимательны все кто имеет крупные деньги - они именно такие. Недавно один человек висел на волоске , с этими крупными деньгами , я знал , что как ему помогу , не отходя от кассы через три секунды он мне в лицо скажет и я его положение сделаю еще хуже чем было. Вот если вы это сможете сделать не нужно учиться где-то в кэмбридже в бизнесс школе , а просто нужно тушить кажого , даже за один доллар или за один манат. Другого пути нет. А по существу предмета , уважаемый ксен , открою вам секрет , лицо которое краснеет ,если сохранит до конца - это самый крупный капитал и деньги. И финансово и физически здоровым тоже.

Старый 09.09.2010, 13:31   #637
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ксен, крупные деньги я вложил в ммм и купил ваучеры , опосля обменял на поллитра водки и сделал вложение на хорошее настроение. А если вас интересуют деньги , если вы хотите иметь крупные деньги - единственный путь быть бессовестным наглым , давить и душить каждого встречного. Если будете внимательны все кто имеет крупные деньги - они именно такие. Недавно один человек висел на волоске , с этими крупными деньгами , я знал , что как ему помогу , не отходя от кассы через три секунды он мне в лицо скажет и я его положение сделаю еще хуже чем было. Вот если вы это сможете сделать не нужно учиться где-то в кэмбридже в бизнесс школе , а просто нужно тушить кажого , даже за один доллар или за один манат. Другого пути нет. А по существу предмета , уважаемый ксен , открою вам секрет , лицо которое краснеет ,если сохранит до конца - это самый крупный капитал и деньги. И финансово и физически здоровым тоже.
Складываю ладоши,на груди и кланяюсь тебе!
Богатство приходит с поруганием чести,но и бедностъ порок мой учитель,как быть?

Старый 09.09.2010, 13:32   #638
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гебер, я вижу, что из общения с Колеровым вы почерпнули для себя много нового. В частности, увлеклись геополитикой.

Не могли бы вы дальше развить высказанную здесь мысль?

Я понял так, что есть некое место рядом с Россией, которое нужно занять. Вокруг вьются "якобы враги России", которые только притворяются врагами, но втайне мечтают юркнуть на это место. Азербайджану нужно опередить всех и самому застолбить.

Не буду спрашивать, зачем его занимать. Мне интересен набор этих "якобы врагов". Кто они? Можете перечислить? Я пытался, но у меня не получилось ни-че-го!

Армения и так в таком месте у России, что и не спрашивайте. Грузия? Она мечтает? Или Турция? Или Иран? Или - кто?

Трудно, когда не можешь даже предположить, о ком речь. А сюжет сам по себе красивый и завораживающий. Жалко, если он пропадет за неимением желающих занять это заветное место.

Старый 09.09.2010, 14:43   #639
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вообще интересно насколько РФ стабильный союзник в среднесрочной перспективе...ну скажем лет на 30. Какое место она будет занимать в мировой политике и экономике и на что будет способна

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:43   #640
Местный

Поблагодарили 378 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
TAROB на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
он силен в медиа-бизнесе, если Регнум ещё не развалился
Выполняет заказы, определенных кругов, за мзду... этим и силен...

TAROB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 21:34   #641
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Складываю ладоши,на груди и кланяюсь тебе!
Богатство приходит с поруганием чести,но и бедностъ порок мой учитель,как быть?
Нет укрытия на столбе ,
А так же в чистом поле
Есть лишь только счастье
Жить в таком несчастье .

Ксен на такую тему в юморостическим стиле писать , великий грех .
Раби Айшлаг который сделал доступным кабаллу в пределах допустимого , писал :
" Руки всех касаються их много чернил пролито , но все же мы в них не знаем знания ясного и достаточного ."
Каждое поколение евреев , по новомц должны взглянуть на очевидные вещи и по новому найти и продолжить . . .. . .. .Le grade Arcane /
Через пол сотни лет Раби Нафта из Кусанида пнаписал кооментарии что Раби Айшлаг имеет ввиду что это священные книги мол руки всех касаються их .Непревзайденный ныне Раби Лайтман пишет что это тексты Зогара . Опосля многие кооментаторы писали разные вещи , я например считал что это хлеб . Но не в этом дело Раби Айшлаг имел ввиду я так считаю банкноты деньги . Руки всех придурков касаються их и каждый кто не смог прочитать чернила , строит сви догадки и личный произвол идиотизма. Например азербайджанцы считают что деньги это гряз рук то есть грязь прилипающий к рукам. Это глупое выражение и поэтому деньги для многих и грязью стали. Хотья многие совершенно недопонимают силу денег и как устроена этот великий БЛЕФ !! Впрочем про этот предмет мне стало случайно известно много удивительного , больше чем про астрономию поэтому молчу. А писать про такие вещи для котят которые спять сверх глупости и поэтому считаю достаточно Ксен.

Рассказывают что Адольф, великий завоеватель всех времен, просит у сатаны двое суток отдыха. После недолгого колебания, его желание исполняется. Однако не проходит и двадцати четырех часов, как его снова видят в аду.
Его комментарий: «На земле все перевернулось с ног на голову. Теперь евреи воюют, а немцы зарабатывают деньги!»

Рассказывают что Факир Беняминяудай просит у богатого еврея немного денег или еды .
Еврей отвечает: «Ты выглядишь настоящим евреем, и сегодня я нахожусь в хорошем настроении, так что если ты угадаешь, какой у меня глаз стеклянный, я тебе что-нибудь дам ».
Нищий бросает взгляд на лицо еврея и через секунду говорит: «У тебя стеклянный левый глаз».
«Правильно! Но, скажи мне, как ты узнал?» - спрашивает еврей.
«В нем теплится жизнь».

Последний раз редактировалось GEBER; 09.09.2010 в 22:56.
Старый 09.09.2010, 21:50   #642
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гебер,

Не могли бы вы дальше развить высказанную здесь мысль?
Ломая как безумец Дверь
Чтоб прорваться внутрь снаружи
Ты с удивлением обнаружишь
Что твой напор совсем не нужен
Ты свнутри ломился в ДВЕРЬ.

На Валдайском какком то формате Путин несколько раз или пять или шесть упомянул имя Эрдогана в ярких тонах.
Как я писал выше два ученых два дипломата два сапожника не ладять друг с другом , даже две папы Римские даже два Пророка если одновременно придут на землю. Вот если две ученые узнают секрет как поддерживать друг друга не на них будут ездить чиновники а ученые по Платону давно руководили бы обществом. Как видите везде есть сбой идиотизма и держиморда.
Так вот одинь Президент Путин в восторге от Эрдогана , когда евреи с ним начали свару Путин находил разные причины и встречаться с Эрдоганом. Я считаю что после референдума в Турции , мы многое сможем увидеть и удивиться тоже .

Рассказывают что , Факир Беняминяудай продавал осла и клиенту втер уши , что она очень умна , мудра и к тому же стеснительна , гл трудолюбива .
Когда клиент купил осла и решил сдвинуться верхом на осе осел ни на шаг . Клиент пожаловался Факиру что , как это так , где мудрость и интеллект .? Факир от всей силы ударил беднягу осла палкой и осел сдвинулся с места . Что Вы сделали закричал клиент.
Я дал ослу пока впечатления , для отвлечения.

Последний раз редактировалось GEBER; 10.09.2010 в 03:03.
Старый 10.09.2010, 15:24   #643
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На Валдайском какком то формате Путин несколько раз или пять или шесть упомянул имя Эрдогана в ярких тонах.
Как я писал выше два ученых два дипломата два сапожника не ладять друг с другом , даже две папы Римские даже два Пророка если одновременно придут на землю. Вот если две ученые узнают секрет как поддерживать друг друга не на них будут ездить чиновники а ученые по Платону давно руководили бы обществом. Как видите везде есть сбой идиотизма и держиморда.
Так вот одинь Президент Путин в восторге от Эрдогана , когда евреи с ним начали свару Путин находил разные причины и встречаться с Эрдоганом. Я считаю что после референдума в Турции , мы многое сможем увидеть и удивиться тоже .
Что? Турция займет эту драгоценную для всех нишу дружбы с Россией?

И что в этом для нас плохого? Пусть занимает: всё равно, что получше в этой дружбе, пойдет через Азербайджан и с участием Азербайджана. А вот что касается издержек слишком близкого контакта с Россией - пусть их несёт Турция.

Ещё один из отцов грузинской демократии Тенгиз Китовани говорил: "Дружить с Россией - это вам не лобио кушать!".

Так что если Турция туда пристроится с юга в союз с Россией, то это будет великой удачей. Пусть дружат.

Старый 11.09.2010, 01:27   #644
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я чувствую Всем скучно , я знаю свой суп который тут на форуме всегда варил в пределах нормы и солил чуть чуть , что то нащло на меня добавил чуть чуть переправ изысканных и вот всем скучно , и все ждут , я тоже жду и Вас и другого более высокого , кто исчез с форума , Господина Колерова .
непревзойдённый Басе написал хокку :
" Ночь туманная __как же далеко "
ночь туманная. Ждёт удалый молодец. Чу идёт пришла желанная , в примитиве можно так инсталлировать пережевания в тайге .
Напустил Господин Колеров тумана , а сам находиться так далеко .
Если ехать на афто и Вас застал туман , как же далеко адрес и путь к нему .
Будда говорил , не тушите лампу ибо воры не спять , если в избе темно туда придут воры , если в сознание темно туда прорвутся глупые мысли и разрущат вас. "Туманно в голове , там ночь __как же далеко " До себя . Самый длинный путь если есть на земле , это путь к себе а не к гастроному в Чикаго !!

Я не буду писать про политику про что там туманно где то ночь , это все так далеко , а форум АТС , тоже так же далеко и близко , я лучше напищу . . . .просто , если Вы убили ворабья с Вас спроса ни какого на том свете , может и не будет. Однако Вам туманно скажут:" ЧТо Вы это сделали напрасно "
Все что делаеться напрасно , это самый величайший грех , прочитал однаждв я случайно в древнем манускрипте. Ибо напрасно сделанное действие , истошает всякий смысл , в том , кто поддался искушению принципа напрасно.
Сам "принцип напрасно " тождественна с сигаретами для "некурящих ."
Такие сигары для некурящих , имеют алиби у закона " НЕ курить "
Те кто смогли пристроиться НАПРАСНО с сигаретами "для некурящих " , не имея прав , под табличкой " НЕ курить " , совершенно не подозревают о сценической развязки комплекса "притворства " На пустом месте
Такое притворство укоренена в стихию аллергии к реалности .
Такая аллергия к реальности , сопротивляясь ко всякому противному , все больше отчуждаеться , от всего что имеет меру и ценность.
Все попытки обесценить меру и ценность , это шлюзы по которому уже не рискует пройти Большой Беспорядок.

Последний раз редактировалось GEBER; 11.09.2010 в 13:50.
Старый 11.09.2010, 02:13   #645
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
я тоже жду и Вас и другого более высокого , кто исчез с форума , Господина Колерова
Насчет более высокого разобрались, а кто этот менее высокий, чем Колеров? И по какому принципу вы разделяете людей на более высоких и менее высоких?

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 13:33   #646
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Насчет более высокого разобрались, а кто этот менее высокий, чем Колеров? И по какому принципу вы разделяете людей на более высоких и менее высоких?
Дорогая Dismiss !
Всегда надо быть готовым ,что появиться более высокое персона и все внимание будет к нему . Всегдазастолом надо держать одно лищнее место , вдруг явиться более высокое . Никто не сможет прийти в какое то место , если не признает что есть более высокое кто знает это место .
Как то в одном меджлисе челове4к сел не в свое место , и он перемешался с места на место , пропуская все нового гостья вперед иботот кто стдел на высоком месте каждый раз призывал к себе вновь входящего.. ОН несколько раз отодвигаться к выходу , в поиске пустого места , потом догадаться просто стоять у входа пока все не сядут по местам . Это был невзрачного вида человек с бессмысленной маской на лице , таких можно встретить в любом дворе забивающего козла . Я считаю что в интернете нет такой метаморфозы и все сидят на своем месте и нет менее низкого. Вот если кто вмешивается не по теме и не по сушеству , он должен переместься на другую тему , или в раздел романтика , или курилка , чтоб дать возможность обшаться заинтересованным в интеллигентной беседе.
Колеров ближе к теме которая нас интересует и поэтому он более высокое в инфо и все вр внимание что он излагает.
Если не так , давайие брать интервью у меня или у В Баку
Что я смог бы Вам рассказать , ? Я ничего не знаю и у меня нет каких либо инфо на сей предмет. Хорошая информация это отсутствие ее .
Плохая информация не поиск его .

Последний раз редактировалось GEBER; 11.09.2010 в 13:38.
Старый 11.09.2010, 13:38   #647
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Колеров, Колеров, бары Колеров
Бютюн факирлерин яры Колеров

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
GEBER (11.09.2010)
Старый 11.09.2010, 13:42   #648
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Колеров, Колеров, бары Колеров
Бютюн факирлерин яры Колеров
Вот вот , с начало так надо было и все было бы как в шакаладе.

Старый 11.09.2010, 13:53   #649
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Гебер, вы в таком горе, так безутешны, что мне захотелось вам помочь. Давайте, я попрошу Дисю, чтобы она дала мне какой-нибудь ник типа... колиров, и я буду отвечать на ваши вопросы.

Уверяю вас, исполню роль очень похоже. Там никаких премудростей.

Старый 11.09.2010, 13:54   #650
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Айэ, ай Гебер, о гызылдан гийметди башын хаггы, эле бютюн ишлеримиз "в шакаладе" или в той субстанции, которая на вид напоминает шакалад

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
GEBER (11.09.2010)
Ответ