Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 20:25   #426
Пользователь

Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 9
Benson на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
закрыли рот скочем и ушли
Не рай а прям какая-то Чикага зверская

Benson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 16:12   #427
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Скарлетт , вчера под вашим постом "дискуссии вокруг интервью со станиславом" я написал пост на вашу реплику , что вы летаете высоко и все наблюдаете , все видете. Так вот я там написал , что вы можете подняться очень высоко , заиметь большую степень продвинутости , если вы напишете в интервью и пригласите господина Колерова на форум. Но через какое-то время я посчитал возможным стереть этот пост. Сегодня захожу и вижу , что господин Колеров отвечает на форуме и естесственно очень обрадовался. Скарлетт , если вы признаетесь , что тоже хотели чтобы господин Колеров вернулся на форум , то считайте , что у вас очень высокая степень просвященности. Можете сообщить мне на лс , только если будете правдивы и честны. Я знаю , что вы что то недосказали и хотли бы продолжения дискуссии , потому что если два или три человека что-то недосказали , обязательно появится случай его досказать , это древний закон аборигенов с острова Ризхана.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 01:49   #428
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Скарлетт , вчера под вашим постом "дискуссии вокруг интервью со станиславом" я написал пост на вашу реплику , что вы летаете высоко и все наблюдаете , все видете. Так вот я там написал , что вы можете подняться очень высоко , заиметь большую степень продвинутости , если вы напишете в интервью и пригласите господина Колерова на форум. Но через какое-то время я посчитал возможным стереть этот пост. Сегодня захожу и вижу , что господин Колеров отвечает на форуме и естесственно очень обрадовался. Скарлетт , если вы признаетесь , что тоже хотели чтобы господин Колеров вернулся на форум , то считайте , что у вас очень высокая степень просвященности. Можете сообщить мне на лс , только если будете правдивы и честны. Я знаю , что вы что то недосказали и хотли бы продолжения дискуссии , потому что если два или три человека что-то недосказали , обязательно появится случай его досказать , это древний закон аборигенов с острова Ризхана.
Колерова вернул вопрос Дисмис. Мое отношение к его возврату уже было в предыдущем случае. Мне интересно вести дискуссию с сильным оппонентом. Колеров из таких. Может кому то, со стороны мой стиль кажется жестким, не умею сюсюкаться в серьезных темах. Колеров не слобак, и то что он возвращается, говорит о том что он выдерживает эту атмосферу, и его интервью интересна всем участникам. Тем более сейчас, когда в соседней теме обсуждается реакция России при возобновлении военных действий за освобождения Карабахе.
Так что я и не скрывала, что возвращение Колерова я приветствую.

Гебер, а то что касается недосказанности.... главное не сказать лишнее, а досказать всегда успеем....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 05:09   #429
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Господин Колеров вопрос принципиальный :
" Почему любой союз с Россией многими воспринимаеться как полузависимость , не суверенитет , не демократия и.т.д.
Союз равноправных и вылизывние ануса это принципиально разные понятия.Впрочем вы этого можете и не знать.))

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Baltazar (21.08.2010)
Старый 21.08.2010, 07:34   #430
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ай яй яй ,сколько новинок написал ,а ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ простота . Ну чтож даю ссылку на цитату то что написал на следующий день после чача революции роз , тамадой сшакашвили :
Цитата написанное в 2003 году.
вай аман, тут без поллитра и ведра евлахской анашы не обойтись

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:32   #431
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
вай аман, тут без поллитра и ведра евлахской анашы не обойтись
Я вапше-то первый и последний косяк моей жизни курил в лазарете армии великого и могущего эдак лет 25 тому назад, но для того, чтобы читать посты Гебера придется вернуться к косяку.

чек чек нешени гой тюстюсу алеме дагылсын

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:46   #432
Местный

Поблагодарили 865 раз(а) в 662 сообщениях
Вес репутации: 58
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Я вапше-то первый и последний косяк моей жизни курил в лазарете армии великого и могущего эдак лет 25 тому назад, но для того, чтобы читать посты Гебера придется вернуться к косяку.

чек чек нешени гой тюстюсу алеме дагылсын
Не поможет! Тут нужен "pryamoy çerez pəncək damara"!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 13:01   #433
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

если изолировать в зачатке а еще лучше в детском садике , то пляски бушменов с политическим инцестом когда нить на площади , тумба йумба азадлыг можно избежать , а то что происходить инцест бушменов на площади , то и советчиков тоже бывает много , поэтому в отличие от бушменов цивильные люди савокупляються ночью и под одеялом ( борьба за власть под ковром ) ,
а бушмены на улице МАЙДАН , или на сцене , ибо у них много советчиков от американцев до обсе и много камер снимает стриптиз и любит их от скуки на Западе . Это тоже такой флеш искуство и футбол например как играет Динамо Тбилисси1 против Динамо Тбиллиси 2 , и Динамо Тбиллисси 2 забивает мяч в ворота , ура. . . и народ удивляеться на мгновение как от американской хлопушки . Что будет дальше : Одна обезьяна завалит другую , они же варвары не способны делить деньги. акаев бакиев роза отумбаева и далее огласите список пжалуйста сами .
поясняю : бушмен __это дети буша , кто желает чтоб , забить гол в ворота своей страны , кто желает подружиться с Анусмасом гланым командиром НАТО , кто болет за какие то права не человека а против человека . Кто по указанию и наводке мадлен Олбрайт пытались делать оранжевую революцию , это вся элита киргизских политиков , и грузинских тоже , это бущмены . Бушмены это команда вторая национальная сборная , они играют как в киргизии с самим собой и забивают себе автогол. Вы же не будете утверждать что европейцы и УЕФА там матчи пока организовывать не будут . Это опасно , пусть пока сами собой помучаются , пока у каково то , бушмена не накопятся больше очков , для пустого места Анусмуссена и его крыши ..

Последний раз редактировалось GEBER; 21.08.2010 в 13:18.
Старый 21.08.2010, 13:26   #434
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Союз равноправных и вылизывние ануса это принципиально разные понятия.Впрочем вы этого можете и не знать.))
Но даже в равноправный союз мы вступить без доверия, которую Россия потеряла в 90-ом не можем, не имеем право.

Старый 21.08.2010, 13:34   #435
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Но даже в равноправный союз мы вступить без доверия, которую Россия потеряла в 90-ом не можем, не имеем право.
с 1989 по 1993 мы имели веские аргументы и последнее слова за нематом панаховым , абулфазом элчибеком , Рагим Казиевым , продовцом арбузов , и теми нынешними оппи коих многие тут даже сегодня , считают второразядными политическими бомжами а уровень их не больше махмуда миралиоглы , грозяший что убет горбачева . Представте себе такого в роли верховной власти.

Господин Колеров , чтоб Вы писали в Регнуме , если б Немцов стал Президентом а Хакамада Премьер Министром, Касянов министром обороны или главным казначеем..

Старый 21.08.2010, 13:51   #436
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
с 1989 по 1993 мы имели веские аргументы и последнее слова за нематом панаховым , абулфазом элчибеком , Рагим Казиевым , продовцом арбузов , и теми нынешними оппи коих многие тут даже сегодня , считают второразядными политическими бомжами а уровень их не больше махмуда миралиоглы , грозяший что убет горбачева . Представте себе такого в роли верховной власти.
Гебер, вам не надоело? Я имею ввиду январских событий, которую Москва при помощи вашего же любимого Немата Панахова и ему подобными спровоцировала и сама же влезла танками уничтожая мирных граждан собственной страны. А вы говорите о союзе...
Чтобы с ним пойти на равноправный союз, Россия в первую очередь должна прекратить внутри страны истерию ненависти к нашим народам. а потом смотреть на нас как на равных, а не свысока. Так что проблема не в нас, а в них.

vintage (21.08.2010)
Старый 21.08.2010, 14:13   #437
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Гебер, вам не надоело? Я имею ввиду январских событий, которую Москва при помощи вашего же любимого Немата Панахова и ему подобными спровоцировала и сама же влезла танками уничтожая мирных граждан собственной страны. .
мне еще в 1987-ом или 1988-ом году пришлось получить на главной площади тумаков и проверка паспорта когда я высказался в толпе против Неймятя Панахова плохими словами.
Скарлетт , действительно вы правы насчет многих моментов , да , конечно же , сам господин Колеров здесь писал , что в те годы МИД России , ее структуры , а также верховная власть не имела ясных и четких стретегических построений с бывшими социалистическими республиками. Я знаю на 100 процентов , даже сегодня нет прорывных идей , взаимодоверия , много чего , это не из-за того , что нет желания , просто нет профессиональных кадров высокого уровня , нет предложений из Москвы , нет прорывных предложений с СНГ. Например , я не хочу рассуждать , что они там делают , когда встречаются в самиитах СНГ. Лишь только в последнее время некоторые законы про иммиграцию , регистрацию худо-бедно стала работать , а в 90-ые годы вся деятельность Ельцина - это садомазохизм на судьбе русского народа. Никогда Россия не имела мелкого воришку и жулика у власти. Оцените силу притяжения России , даже после этого типа , России не было причинено урона в магнетической силе . ОН царствовал и делал все что хотел , на местах в СНГ брали пример , он прородитель постсоветской вакханалии и делай что хочешь , если можешь заработать любым путем . Могу описать фрагмент потока сознания Ниязова , описано в иноСМИ , его опальным сподвижникам. Ниязов постоянно боялся и осторожничал сначала , что независимость - это временно , будет спрос , вот главный аргумент , после того как Ельцин все оформил на подставных олигархов , т.е. на дочку Ниязов дерзнул стать туркменбаши. Вот главный аргумент , и во главе этого стоял Ельцин , т.е. Ельцин делал шаг в сторону вседозволенности и такой же шаг тут же делали власти СНГ. Самое чудовищное было то , за этим процессом , потирая руки , наблюдали факиры из США и всячески помогали и поддерживали стратегическую линию развала несознательных инструментов. Вся аналитика написанная миллионными тоннами не могут заменить то , что я написал в двух предложениях. Я думаю , господин Колеров и Станислав незнали или прошли мимо этого главного состовляющего , почему все так стало плохо , а пробелы может заполнить каждый сам , это уже нетрудно. Дальше Шамиевбаши , Башкирбашы и рядом постарайтесь увидеть жалкий когда-то могучий советский народ. Было потеряно самое ценное у бывших советских людей , это достоинство.
Хочу написать мегоцитату , то что происходит сегодня на бессознательном уровне , я жаден , как бы жалею это написать , но все-таки в какой-то туманной форме я это напишу опосля без каких установок МИД России в процессах по СНГ и другие структуры всегда будут плестись позади паровоза. Это простые без материальное вложения и элементарное и незаметные пустые места , которые могут заполнить ни нефть , ни газ , ни ракеты , ни истребители , лишь только высший разум.

Последний раз редактировалось GEBER; 21.08.2010 в 14:38.
Старый 21.08.2010, 22:48   #438
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Здравствуйте, господин Колеров.
Вы сказали, что хорошо знакомы с картой Карабаха, сказали, что макс продвижение будет км 50, продлится дней 3-5.
Почему именно 3-5 дней.
Почему не 10-15-20.
Обрисуйте конкретнее давление политическое на нас в случае...
МЫ почти уже поверили, что РФ с нами воевать не будет из-за Карабаха.
Итак, какими методами конкретно раздавят Аз-н за 3-5 дней?
Пардон за внетемную реплику, но 3-5 дней - это именно столько дней нужно добавить к дате, когда станет ясно, что Армения катастрофически проигрывает войну, как срок необходимый для получения Россией решения ООН о военной помощи Армении. Надо созвать Совбез ООН, надо чтобы все пятеро решили вместе, надо как-то и ГА ООН подключать....

Три дня минимум, если Россия намерена получать хоть какие-то правовые обоснования вмешательства в войну.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 23:15   #439
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Пардон за внетемную реплику, но 3-5 дней - это именно столько дней нужно добавить к дате, когда станет ясно, что Армения катастрофически проигрывает войну, как срок необходимый для получения Россией решения ООН о военной помощи Армении. Надо созвать Совбез ООН, надо чтобы все пятеро решили вместе, надо как-то и ГА ООН подключать....

Три дня минимум, если Россия намерена получать хоть какие-то правовые обоснования вмешательства в войну.
Плиз хоть один вариант, когда РФ действовала хоть мало-мальски по какой-то бумажке (международно признанной).
НИКОГДА ООН не выдаст карт-бланш РФ на усмирение Аз-на.
И еще один малюсенький вопросик: Кто будет председательствовать среди непостоянных членов ООН?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 23:27   #440
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Плиз хоть один вариант, когда РФ действовала хоть мало-мальски по какой-то бумажке (международно признанной).
НИКОГДА ООН не выдаст карт-бланш РФ на усмирение Аз-на.
И еще один малюсенький вопросик: Кто будет председательствовать среди непостоянных членов ООН?
Турция, разумеется, в течение сентября.

Щас нас переместят в "дискуссии вокруг интервью". Надо задать этот вопрос прямо г-ну Колерову.

России бумажки не необходимы, но не помешают - на всякий случай. И потом, нужно хотя бы поднять шум. Потому что придется просто напролом через Грузию, я этот вариант считаю самым вероятным.

Старый 21.08.2010, 23:39   #441
Местный

Мои фотоальбомы

Да, Турция, соответственно ни одну бумажку, если РФ что-то захочет, она не получит. Просто так, через Грузию она сможет ломиться, но сама получит такую волну, что мало не покажется. Соотетственно на бумажку РФ расчитывать не сможет и она ей не будет нужна. Вариант через Грузию мне не нравится.
Я еще раз хочу спросить: почему 3-5 дней?
Никогда РФ, или кто-то другой, не сможет получить юр. разрешение на усмирение за эти сроки.
Сколько дней понадобилось США при нападении Ирака на Кувейт чтобы получить разрешение?
Это штаты, а тут РФ.
И все-таки: сколько дней?

Старый 21.08.2010, 23:53   #442
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, Турция, соответственно ни одну бумажку, если РФ что-то захочет, она не получит. Просто так, через Грузию она сможет ломиться, но сама получит такую волну, что мало не покажется. Соотетственно на бумажку РФ расчитывать не сможет и она ей не будет нужна. Вариант через Грузию мне не нравится.
Никогда РФ, или кто-то другой, не сможет получить юр. разрешение на усмирение за эти сроки.
Ладно, фиг с ним, пусть - хоть это и переместят в "дискуссии", скажу. Мы переходим в сферу, где я не знаю всех деталей, но знаю точно, что Турция как председатель Совбеза ООН не может заблокировать решение большой пятерки - США, России, Китая, Англии и Франции. Турция может лишь потянуть время, используя бюрократическую волокиту.

Цитата:
Сколько дней понадобилось США при нападении Ирака на Кувейт чтобы получить разрешение?
Это штаты, а тут РФ.
И все-таки: сколько дней?
Точно не могу сказать, но там были не дни, а недели, если не месяцы. Но сравнение не очень корректное, потому что с Ираком такой срочности, чтобы время отсчитывалось на дни, не было.

Гораздо корректнее сравнивать это с тремя арабо-израильскими войнами 1956, 1967 и 1973 годов. Сколько тогда потребовалось времени с момента, когда поражение арабов стало очевидным, до получения резолюции Совбеза ООН?

Старый 22.08.2010, 00:22   #443
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вариант через Грузию мне не нравится.
Конечно, это нехорошо, чтобы и другая страна была подставлена под удар России, чтобы страдали люди и в другой стране, но "вариант через Грузию" - единственный, пожалуй, когда мы можем расчитывать на победу. Не на полный разгром российских войск, естественно, а на такой исход к моменту прекращения огня, когда в чисто дипломатичском плане мы имеем шансы решить по итогам конфликт в нашу пользу.

Собственно, поэтому и началась эта суета с "конфедерацией", потому что Миша почувствовал, что можно рачитывать на что-то и для Грузии. А ломанутся или не ломанутся русские через Грузию, это уже вопрос не к нам, а к тем, кто это сделает.

Старый 22.08.2010, 00:32   #444
Местный

Мои фотоальбомы

Нет, я просто к тому, что "мочить" еще раз РФ вряд ли просто так позволят, и я не просто так говорю, а делаю акцент "ЧЕРЕЗ ГРУЗИЮ".
Вариант арабо-израильский не корректен по причине противостояния СССР-США, здесь этого нет.
Кроме того, за 3-5 дней невозможно срочно собрать Совбез и сходу решить "мочить Азербайджан, тем более, что Аз-н проводил через ООН резолюции, которые ... и тд.
Нас "пугают" самым бессовестно-наглым образом, что мы ничего не достигнем за эти дни и раз так, то это будет расценено как поражение.
У нас будет как минимум пара недель.
И вот тогда ситуация будет кардинально отличаться от теперешной.

Старый 22.08.2010, 00:35   #445
Местный

Мои фотоальбомы

Пять постоянных члеров Совбеза имеют право "вето".
По-большому счету это и есть "фсе".

Старый 22.08.2010, 00:44   #446
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, я просто к тому, что "мочить" еще раз РФ вряд ли просто так позволят, и я не просто так говорю, а делаю акцент "ЧЕРЕЗ ГРУЗИЮ".
Вариант арабо-израильский не корректен по причине противостояния СССР-США, здесь этого нет.
Кроме того, за 3-5 дней невозможно срочно собрать Совбез и сходу решить "мочить Азербайджан, тем более, что Аз-н проводил через ООН резолюции, которые ... и тд.
Нас "пугают" самым бессовестно-наглым образом, что мы ничего не достигнем за эти дни и раз так, то это будет расценено как поражение.
У нас будет как минимум пара недель.
И вот тогда ситуация будет кардинально отличаться от теперешной.
Сгласен по всем пунктам:

1. Нас пугают.
2. У нас минимум пара недель.
3. Ситуация кардинально изменится в нашу пользу.

Ну, так и мы пугаем, если даём понять, что будем сопротивляться, и что прекрасно понимаем, что в конечном итоге больше потеряет Россия.

Выбор за Россией: воевать или возвращать 5 районов без всяких предварительных условий о неприменении силы или вопросов о статусе.

Старый 22.08.2010, 10:56   #447
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
inshurer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
Верно.Беларусь действительно сдает 2 базы России бесплатно.Только Батька брыкается слишком часто и упоминает так вскользь и не очень что неплохо было б и платить.Украину вспоминает....Армяне ж за 15 лет и пикнуть не посмели.
Наутилус, вот Вы наивный, армяне берут натурой и с лихвой...

inshurer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:28   #448
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ваш прогнозы был бы идеальным вариантом.Колеров .

Господин Колеров , если человеку положить на ладонь , пушинку ,например перо гуся , приказать сжать ладонь в кулак и держать ее , не разжав ее .
Через пол часа на пальцах появятся слабина ,а максимум через пара часов у самых сильных, автоматически разжаться ладонь и перо упадет об землю.
Оно не будет падать долго если еше пара человек должны его сопровождать постоянно ,внешне прижимать его ладонь . Это тоже не продуктивно , они должны спать и находиться с ним постоянно , что фонтомно :" Испытуемый уже не знает , где его ладонь, а где тех , кто прижимает ее внешне , и не дает освободиться от сушего кошмара гусиного пера . Америка Франция постоянно ведья себя не четко , как бы сжимают кулак внешне Армении.
Армения зажала в кулак не гусиное перо а гирю в триллионы тон веса и столько же морального ущерба, придерживает не спорные территории вокруг НКАО.
Напасть на Азербайджан она не может . а ждать нападения еще тягостное как приговоренный ждет, и угадывает по стуку в коридоре его выводят на расстрел или эта минская группа с холостыми патронами для имитации расстрела.

Гдее же рзумный выход , когда внеразумно все вокруг . Да и Россия постоянно должен быть на чеку все время , даже если ничего не делать глаза тоже устают.
Мой прогноз не хороший , СССР развалилась с НКАО и не дай Бог с нее развалиться еще че ни будь , какая та проклятие вокруг НКАО су шествует . !
Беняминяцдай :" или делайте несчастного счастливым ,или убегайте от него , иначе его горе разрушит Вас "
Ведь это же уникально

Самоответ на самопост

Гебер против Гебера

сильно!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
GEBER (22.08.2010)
Старый 22.08.2010, 15:42   #449
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый Ашина, многие тут пишут о начала военных действий, о сроках. как о совершившимся факте, и боевые действия вот вот должны начаться. Словно снежный ком все нарастает с катастрофической скоростью обрастая все новыми союзами, договорами, заявлениями, встречами. Все это жо смешного напоминает как серьезные дяденьки совершенно со стороны не видят ни себя, ни тех человеческих ресурсов которые все больше увлекаются в эти правила, придуманные кем-то, конечно же я далек от мысли, что кто-то придумал какие-то правила, вся жуткость в том что никаких правил нет . Нет правил и нет коридора допустимого ,и армяне и азербайджану все больше больше трудно дышать из тупиковых вариантов.
даже Россия не думает до конца ясно и четко, просчитывая все варианты и даже варианты того, что события могут выйти из под контроля России. А если какое-нибудь событие вышло из под контроля России, это не из-за того что оно вышло, а из-за того что весь поток селевых подводных камней заранее не было подмечено Россией. Какие подводные камни? Если это были в почках или в желчном пузыре России, то она бы это заметила точно, но дело в то что она этого не замечает из-за отсутствия стратегического мышления и более глобального подхода к происходящему , единственно что делают это корректные заявления на эзоповском . Вот типичный пример: Россия давно могла решить вопрос НКО внутри снговского политического дискурса, не вовлекая в этот процесс все больше и больше внешних блоков и организаций. Вот например, Абхазия и Осетия, результат провальный, из за провального диалога Москвы и Шеварнадзе он водил всех за нос , все думали что он идейный , оказался торгашом, все что можно было решить терапевтическим путем, пришлось решать хирургическим и вовлекать в конфликт в августе 2008ого года юмористических персонажей: Саркози,Качинский, Ющенко, пару латышских стрелков. Неужели нельзя было заранее просчитать ,и не допустить вариант ,что России в Грузии 2008--ом , понадобится столько медсестер милосердия с Европы ,и зачем нужно было заражать ногу, опосля её ампутировать. Вот это тот случай когда дом захвачен крысами, там невозможно уже жить, а Россия прихватила ворота и ручку в виде Абхазии и Осетии в надежде, что через неё можно войти в дом, которые отстраивают американцы. Я пишу свой пост совершенно не ангажированный. Никто за такие речи не клеит мне манатки , или рубли на плечи. Я просто еще раз подчеркиваю - не армяне водят за нос Россию, не Россия водит за нос Азербайджан, ни Азербайджан обоих. Просто все не могут признаться что пали жертвой злого проклятья
, армянских националистов с 1087 года, подогреваемые тогда Горбачевым. Вот это то проклятье, которое как цыганские заклятия , никак не рассосется. Играть с этим проклятьем все дальше и дальше это чревато , для всех сторон конфликта . Армянам что терять ? А России и Азербайджану есть что терять . Для американцев это очередная рулетка типа арабо Израиль или крысова в Сербии , расчленение Югославии . Идеальный вариант для Сша это НКАО с американской базой вроде гарантия для неразумных армян , думаю что армяне в любой момент на это готовы как пионеры

Последний раз редактировалось GEBER; 22.08.2010 в 16:20.
Старый 22.08.2010, 15:59   #450
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Ашина, многие тут пишут о начала военных действий, о сроках. как о совершившимся факте, и боевые действия вот вот должны начаться. Словно снежный ком все нарастает с катастрофической скоростью обрастая все новыми союзами, договорами, заявлениями, встречами.
..............................................

Просто все не могут признаться что пали жертвой злого проклятья армянских националистов, подыграеваемые тогда Горбачевым. Вот это то проклятье, которое как цыганские заклятия никак не рассосется. Играть с этим проклятьем все дальше и дальше это чревато.
Вы правы, Гебер. Но дело не в армянских националистах как таковых, не в армянах дело, они лишь орудие зла. Такой специфический вывих.

Вы ещё не всё знаете, Гебер. Они не только СССР ваш любимый развалили, но и Российскую империю. Я там в теме интервью с вашим кумиром Колеровым говорил на эту тему, по его острейшей реакции я понял, что до него кое-что дошло, но его "армянскость" придала этой реакции форму бессмысленного потока мало связанных друг с другом слов.

Диагноз: болезнь России лечению не подлежит.

Вывод? Выводы делайте сами.

Ответ