Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью > Дискуссии вокруг интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2010, 02:53   #226
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Нет, г-н Колеров, вот если бы я сказал, что оставшиеся в Баку армяне живут там только для того, чтобы устраивать провокации, то я был бы тоже клиническим идиотом.

А так извините, только одна из сторон.
Армяне в Баку? Вот новость. Скажите уважаемый (отредактировано).. в какой школе они обучаются родному языку? в какую церковь ходят? какую газету читают на армянском?

Предупреждение за грубость.

Последний раз редактировалось Dismiss; 17.07.2010 в 04:07. Причина: предупреждение
Vahik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 03:10   #227
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 37
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Vahik твой телескоп самый мощный. ОН видит учебники в Баку.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 04:40   #228
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Vahik твой телескоп самый мощный. ОН видит учебники в Баку.
А доказать обратное? например выложить скан пару листов из учебника?

Старый 17.07.2010, 11:25   #229
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Vahik Посмотреть сообщение
Армяне в Баку? Вот новость. Скажите уважаемый (отредактировано).. в какой школе они обучаются родному языку? в какую церковь ходят? какую газету читают на армянском?

Предупреждение за грубость.
Правильно! Это очень правильно.

Значит, так. Надо создать организацию азербайджанских армян, которые выступят с претензиями к правительству АР. Что они беженцы, что несправедливо и т.д.

Если будут трудности с составлением политической программы, обращайся ко мне. Я уже придумал два её пункта:

1. Заявления, что армяне не могут жить вместе с азербайджанцами в одном государстве - не только ошибочны, но и преступны. Мы, напротив, хотим жить в АР.

2. Мы выступаем против сепаратистов в Карабахе, мы стали жертвами их политических игр. Они - отдельно, мы - отдельно, ничего общего у нас с ними нет.

Я ещё немного подумаю, ты никуда не уходи, добавлю ещё несколько пунктов к программе, которая очень должна понравиться и в армянской диаспоре.

А насчет школ, церквей и газет вопрос обстоит так. Есть такие положения в каких-то Европейских хартиях по национальным меньшинствам, где это всё расписано. Будут и школы и церкви, и газеты. Только надо правильно сформулировать претензии. Так как сейчас страна находится в состоянии войны с Арменией, то вашему отдельному армянскому движению беженцев из АР нужно отмежеваться от позиции Армении, армянской диаспоры в мире, и сепаратистов Карабаха.

Иначе пока - никак. Но всё равно мысль в правильном направлении.
Цитата:
А вы готовы вернуть все дома и имушество 400000 армян изгнаных из азербайджана? и вернуть жизни людей которые отобрали во время погромов и счастье в их семья??
Начнем твои политические действия вот с чего: возвращайся в тему интервью и скажи г-ну Колерову, что он не прав по этим двум пунктам, которые я там придумал для вашей Программы: он считает, что совместное проживание армян с азербайжанцами невозможно. И считает, что армяне Карабаха имеют моральное право выступать за отделение от АР.

Давай, говори с Колеровым, а я ещё подумаю. Перед тобой блестящая политическая карьера! Удачная находка, я тебе скажу...

Только - ни шагу назад! Взялся за дело, нужно его довести до результата. Я на твоей стороне в этих вопросах!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 12:48   #230
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
самое главное это не быть в теме темой .
согласен. спасибо за

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 12:50   #231
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
взращивая микробы и бациллы и поощряя их, хотят победить эту болезнь.
если не дать вырасти микробам, вырастет дьявол - и взорвёт всё

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 15:35   #232
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Правильно! Это очень правильно.

Значит, так. Надо создать организацию азербайджанских армян, которые выступят с претензиями к правительству АР. Что они беженцы, что несправедливо и т.д.

Если будут трудности с составлением политической программы, обращайся ко мне. Я уже придумал два её пункта:

1. Заявления, что армяне не могут жить вместе с азербайджанцами в одном государстве - не только ошибочны, но и преступны. Мы, напротив, хотим жить в АР.

2. Мы выступаем против сепаратистов в Карабахе, мы стали жертвами их политических игр. Они - отдельно, мы - отдельно, ничего общего у нас с ними нет.

Я ещё немного подумаю, ты никуда не уходи, добавлю ещё несколько пунктов к программе, которая очень должна понравиться и в армянской диаспоре.

А насчет школ, церквей и газет вопрос обстоит так. Есть такие положения в каких-то Европейских хартиях по национальным меньшинствам, где это всё расписано. Будут и школы и церкви, и газеты. Только надо правильно сформулировать претензии. Так как сейчас страна находится в состоянии войны с Арменией, то вашему отдельному армянскому движению беженцев из АР нужно отмежеваться от позиции Армении, армянской диаспоры в мире, и сепаратистов Карабаха.

Иначе пока - никак. Но всё равно мысль в правильном направлении.

Начнем твои политические действия вот с чего: возвращайся в тему интервью и скажи г-ну Колерову, что он не прав по этим двум пунктам, которые я там придумал для вашей Программы: он считает, что совместное проживание армян с азербайжанцами невозможно. И считает, что армяне Карабаха имеют моральное право выступать за отделение от АР.

Давай, говори с Колеровым, а я ещё подумаю. Перед тобой блестящая политическая карьера! Удачная находка, я тебе скажу...

Только - ни шагу назад! Взялся за дело, нужно его довести до результата. Я на твоей стороне в этих вопросах!
Смешно.
кстати я тоже считаю что совмнстное проживание невозможно.

Старый 17.07.2010, 17:56   #233
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Смешно.
кстати я тоже считаю что совмнстное проживание невозможно.
Да, я знаю. Пойди теперь к своим 400 тыс армянским беженцам и скажи, что ты виноват в их несчастьях.

Внимательно послушай, что они тебе скажут, а я подумаю, что тебе делать дальше.

Старый 17.07.2010, 18:00   #234
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
согласен. спасибо за
Понравилось? Мне тоже иногда. Это бедный факир из Азии, кладезь ума и восточной мудрости, для полиса АТС как Анахарсис, если Вы слышали о таком парне.

Старый 17.07.2010, 18:09   #235
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армянам, хочется верить что азербайджанцев, как нации не существует

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:34   #236
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ZSJ Посмотреть сообщение
Армянам, хочется верить что азербайджанцев, как нации не существует
Ошибаешься. Как нация азербайджанцы существуют, есть государство. Да только этого не достаточно для "азербайджанцев" им этническая самоидентификация беспокойство доставляет, а она несколько не соответствует азербайджанскому понятию нация. Для этого нужно менять название гор, рек, районов, деревень, имён, фамилий, историю. Что мы собственно наблюдаем.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:40   #237
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен Посмотреть сообщение
Ошибаешься. Как нация азербайджанцы существуют, есть государство. Да только этого не достаточно для "азербайджанцев" им этническая самоидентификация беспокойство доставляет, а она несколько не соответствует азербайджанскому понятию нация. Для этого нужно менять название гор, рек, районов, деревень, имён, фамилий, историю. Что мы собственно наблюдаем.
что за сумбур?

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:54   #238
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

А ты чего-то другого ждал ?

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 21:56   #239
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен Посмотреть сообщение
Что-то вы какие-то одинаковые стали. Что случилось? Морды вам набили, что ли?

Так надо переименоваться - хоть различать можно будет. Помню, что один из вас был большой мастер геополитические оси выстраивать, а другой путался в русских временах, но потом исправлялся.

Я могу вам помочь с никами: вот тот, который шпец по геополитике пусть теперь именуется Тигран Великий, а любитель русского языка.... ну, пусть будет - Тётушка Айкануш. Так будет лучше.

В общем, решили: или вы сами придумаете себе разные имена, или я внесу предложение на форум, чтобы вам присвоили те имена, которые я вам придумал.

Выбирайте.

Старый 17.07.2010, 22:19   #240
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, я знаю. Пойди теперь к своим 400 тыс армянским беженцам и скажи, что ты виноват в их несчастьях.

Внимательно послушай, что они тебе скажут, а я подумаю, что тебе делать дальше.
не надоело кривлятся? и то у тебя не получается, выглядишь глупо. тебе наверное в новость, но чтоб быть хорошим шутом надо иметь хоть немного ума.

второе. прежде чем пробовать диктовать людям, как им жить и как думать подумаите прежде, доросли ли вы до этого? насколько ли вы самодостаточны как нация. амбиции как то у вас не соотвествуют вашему уровню.

и наконец про то кто виноват. Виноваты персонажи вроде тебя, которые думают что можно позор погромшиков и убииц смыть в душевои.
думаешь если будешь сам себя обманывать - это что то изменит? завраться так чтоб начинать верить собсвеннои лжи.

Старый 17.07.2010, 22:22   #241
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не надоело кривлятся? и то у тебя не получается, выглядишь глупо. тебе наверное в новость, но чтоб быть хорошим шутом надо иметь хоть немного ума.

второе. прежде чем пробовать диктовать людям, как им жить и как думать подумаите прежде, доросли ли вы до этого? насколько ли вы самодостаточны как нация. амбиции как то у вас не соотвествуют вашему уровню.

и наконец про то кто виноват. Виноваты персонажи вроде тебя, которые думают что можно позор погромшиков и убииц смыть в душевои.
думаешь если будешь сам себя обманывать - это что то изменит?
Жаль, а такая идея пропадает. Стал бы вождем армяно-креольского народа бакинской нации...

Ну ничего. Тут вашего брата будет виться тьма тьмущая. Подберу кого-нить. А ты иди себе.... трынди дальше.

Старый 17.07.2010, 22:29   #242
Местный

Vahik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Жаль, а такая идея пропадает. Стал бы вождем армяно-креольского народа бакинской нации...

Ну ничего. Тут вашего брата будет виться тьма тмущая. Подберу кого-нить. А ты иди себе.... трынди дальше.
ну вы еше верните вашего брата на свои же 20 %, потом посмотрим. а то трындите что то 20 лет. и ни шагу не придвинулись. так кто же тут из нас больше спец по трындению?

Старый 18.07.2010, 00:08   #243
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-2 Посмотреть сообщение
В таком случае война в Карабахе может стать еще одним аргументом для Турции в пользу неоткрытия. А в случае войны, открытая граница закрылась бы. Значит США война как бы и не нужна?
Тупее аллогизма до сих пор не слышал.Лишь бы что-то пукнуть...

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:33   #244
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, в этом месте их обойдут. Но главная встреча братских армий - российской и турецкой - произойдет....

Потом, когда пыль уляжется, уже после того как все Саркози отбегают между Москвой и Анкарой, снимут фильм "Встреча на Куре".
Ниче не понял.
Как это?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 00:36   #245
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Ниче не понял.
Как это?
А так, что туркам нет нужды вмешиваться, если не вмешаются русские, а русские вмешаются, потому что Армения начнет проигрывать. Русские могут вмешаться только с севера или ломанутся через Грузию. Вообще лучше, если общакавказская заваруха начнется с Грузии.

Старый 18.07.2010, 00:37   #246
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-2 Посмотреть сообщение
Армении война также не нужна. А Азербайджану? Учитывая что исход войны неясен, высока вероятность признания НКР, да и И. Алиев сильно рисковал бы своим положением.
Слышь друг, признают или нет "НКР", будет уже не важно.
Ибо мы вам такого шороху наведем, что отвечать уже будут ваши мутированные Арсенчики.
лет через много.

Старый 18.07.2010, 00:39   #247
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А так, что туркам нет нужды вмешиваться, если не вмешаются русские, а русские вмешаются, потому что Армения начнет проигрывать. Русские могут вмешаться только с севера или ломанутся через Грузию. Вообще лучше, если общакавказская заваруха начнется с Грузии.
Че то не верится.
Я бы особливо на турков не надеялся.
Вспомним Озала в критичном для Аз-на моменте. Да и Демирель сопли жевал.

Старый 18.07.2010, 01:05   #248
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Не обязательно. Но само присутствие оружия на порядок выше классом, чем у всех, включая русских и турок, отрезвляюще подействовало бы на ноговициных.

=====================================

Я думаю, что всё, что не относится к вопросам Модесту Алексеевичу будет перенесено в тему "Дискуссий около....". Просто я нарушил правила, чтобы донести мысль, что на сей раз война не будет локальной, а региональной точно, но возможно конфликт достигнет масштабов глобального. Уже никто никому не верит, ни мы туркам, которые просили не бузить, дескать мы всё уладим миром, ни русским - никому!

Всё больше не по жанру интервью - не буду.
То, что мы сейчас не верим туркам, русским, даже Науру и Вануату, ни есть гуд.
Однако я согласен с тем, что президенты больше не встретятся, может быть мид поковыряется, но это швах переговорам.
Когда прозвенит последний звонок?
И все таки не в Бакуриани же ОН поехал. И наверняка ни мерс перегонять будет.
Колеров дело сказал и факты привел про то, что Грузия не имеет виз и пользуется разрешительными функциями от штатов в отношениях с Ираном.
Ракеты Шихаб? Да нет, не серьезно.
Тогда что?
Какие мысли?
Может быть все гораздо тривиальнее: дорога Карс-Грузия-мы?

Старый 18.07.2010, 01:52   #249
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Можно ли это сообщение расценить так, что РФ тоже будет участвовать негласно?
ЭТО нанесет такой урон отношениям между РФ и АР, что ...
Даже и представлять не хочется.
Но противодействие и красные глаза после 20 января будут детской игрою в песочнице.
Не пугайте на ночь г.Колерова.

Qerop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 01:54   #250
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
Не пугайте на ночь г.Колерова.
Я вообще не понимаю, когда он отдыхает.