Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 14:16   #1651
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
кровавая провокация 18 июня
думаю, гораздо шире - это был просто фактор давления на всех, поскольку у Баку, видимо, было точное знание о том, что вину за инцидент возложат на обе стороны

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:20   #1652
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Ник изменен на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Колеров заявление Х. Клинтон о "гарантирование независимости Азербайджана и безопасности его территорий" и "В мире все еще есть государства, которые не могут смириться с независимостью Азербайджана, поэтому мы должны поддерживать Азербайджан в вопросах безопасности", - имеют отношение к НКР или Ирану? Или в первом случае НКР, во втором к Ирану

Если к Ирану не означает ли это: согласие на использование территории Азербайджана в качестве военного плацдарма, направленного против Ирана?

США предлагают Азербайджану незамысловатый выбор: согласиться на использование его территории, направлено против Ирана, или навсегда распрощаться с и без того призрачными надеждами на оккупацию некоторых районов непризнанной Республики.

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:26   #1653
Местный

Поблагодарили 4,345 раз(а) в 3,069 сообщениях
Вес репутации: 259
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
я не сомневаюсь в вашей искренности. но есть реальность, миллион раз описанная - инстинкт самосохранения и страх смерти. было бы странно отрицать это
Инстинкт конечно не отрицаемое, и глупы те люди которые думают что я могла это отрицать (это не вам а к тем... которые встревают в разговор) Но тогда как объяснить подвиг людей идущих на самопожертвование ради спасения близкого, Родины, идеи... так что странного в этом ничего нет, есть вещи сильнее инстинкта, и этим человек отличается от животного.

Цитата:
вы сами верите в это пропагандистское клише?
Странно, не успела я озвучить мысль автором которой являюсь я сама, как она сразу превратилась в пропагандистское клише......
И почему вы не допускаете такую возможность. Разве покаяние не может рассчитывать на прощение? Или вы считаете что армяне совершили такой грех что их простить нельзя?

Цитата:
а я вообще не вижу такой возможности. это просто голливуд
Почему же, если армян живущих в Карабахе не пугали своей пропагандой такие как вы то это довно могло бы произойти. И Голливуд снял бы про это фильм. Переходят же даже армянские солдаты в нашу сторону, и ничего, им ничего не грозит , и их по ихнему же желанию переводят в третьи страны.

Цитата:
государственная армянофобия в АР и общественная туркофобия в РА исключают это теперь.
государственная армянофобия? И в чем это проявляется? Ни для кого не секрет что даже на очень высоких государственных постах работают те у которых матеря и/или жены армянки. И как наличие таких фактов может свидетельствовать о фобии котором вы говорите? Наблюдается естественное отношение которое может быть к оккупантам.

общественная туркофобия? А это в чем проявляется? там скорее всего государственное туркофобия, а обычные армяне спокойно едут в Турцию на отдых и проводят там незабываемые счастливые дни, чего было бы не возможно при наличии в обществе фобии о котором вы говорите.

Цитата:
ни государства, ни общества не заинтересованы в этом. а за интеллигентские байки о "совместном проживании" в будущем будут расплачиваться не интеллигенты, а те, кто им поверит - и кому снимут скальп и отрежут головы, кто бы это ни сделал
Конечно не заинтересовано в этом. Потому что наличие тут армян это бомба, которой могут воспользоваться любой кто заинтересован в конфликте в нашем регионе, и исторические факты этому свидетельство. Но что поделать из двух зол выбирают меньшее. И примером может послужить опрос среди наших юзеров, http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11589 который наглядно показывает что совместное проживание возможно, мы - азербайджанцы исторически доказали возможность этого.

Последний раз редактировалось Scarlett; 05.07.2010 в 17:44.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:37   #1654
Местный

Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
сдача территорий уничтожает линию обороны НКР
"Линия обороны", может только считаться оборонительной только потому что есть приказ не нарушать его.
Я знаю тех которые выросли в этой местности и знают каждую тропинку, и спокойно переходят эту линию и через Карабах идут в Армению и возвращаются. И будь на то воля, поверьте , нет ничего проще провести несколько диверсионных операции внутри НК, и спокойно наблюдать как крысы покидают тонущий корабль. Но этого не произойдет, потому что пусть и позорный но Азербайджан подписал Бишкекский договор , а для нас договор дороже всего....

Старый 05.07.2010, 14:46   #1655
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я стараюсь быть вежливым
а как я стараюсь быть вежливой....

Старый 05.07.2010, 14:51   #1656
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
думаю, гораздо шире - это был просто фактор давления на всех, поскольку у Баку, видимо, было точное знание о том, что вину за инцидент возложат на обе стороны
Странно(только из вежливости), судя по вашей логике Баку давит на всех, и все так испугались этого давления что заранее дали добро на давление убедив Баку, что ты давай дави на нас , а мы вину возложим на обе стороны.

Старый 05.07.2010, 15:18   #1657
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Господин Колеров, почему Вы так однозначно уверены, что провокация была со стороны Баку и не допускаете даже мысли, что было именно так, как говорит наше МО, а именно, что армяне напали (а нападения и перестрелки происходят ежесуточно, утром, днём или ночью), а наши воспользовались в этот раз моментом и дали им "по шапке", преследуя их на их же стороне? Потому и трупы оказались на их стороне и ничего армянам перетаскивать не пришлось. Или Вы тоже верите в армянский миф о непобедимом духе армянских федаинов, которые, по определению, не могут драпать от нас и подставлять нашим свои спины и то, что пониже? Я думаю, что это очень хороший случай, развенчивающий армянские сказки о том, как армяне будут стоять насмерть и не отдадут ни мм территории. И что с азербайджанской стороны жертв будет неизмеримо больше, чем с армянской, потому как они прирождённые воины, а мы, так, лопухи. Так всё-таки, на чём основано ваше убеждение?

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 16:07   #1658
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Брут на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Колеров
Сегодня днем Клинтон во время встречи в Национальной библиотеке Грузии заявила что "Мы не смиримся с таким положением дел и будем добиваться деоккупации Грузии, и народ Грузии должен последовательно добиваться своей территориальной целостности и свободы."
Почему в АР не прозвучало подобное заявление(или может я что то упустил?)?

Последний раз редактировалось Брут; 05.07.2010 в 16:27.
Брут вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник изменен (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 16:29   #1659
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
дейтонская модель это всё-таки мои домыслы.
похоже, надеялись и надеются на "статус за земли"
Модест Алексеевич, спасибо за откровенные ответы. Теперь я поняла, что ваша позиция не на 100% односторонняя, хоть и не вполне объективная, на мой взгляд. Выражается это в том, что и в случае, когда АР пытались загнать в угол открытием границ с Турцией без увязки с Карабахом, и в том случае, когда теперь Армения загнана в угол, вы почему-то всегда считаете, что именно мы должны идти навстречу с компромиссным предложением, а не Армения.
Это странно, согласитесь.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:35   #1660
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
государственная армянофобия в АР и общественная туркофобия в РА исключают это теперь. ни государства, ни общества не заинтересованы в этом. а за интеллигентские байки о "совместном проживании" в будущем будут расплачиваться не интеллигенты, а те, кто им поверит - и кому снимут скальп и отрежут головы, кто бы это ни сделал

существовала ли в СССР в период германской оккупации его части государственная германофобия?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 17:39   #1661
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
И еще вопрос господин Колеров
Как Вы относитесь к мужеподобным женщинам и женеподобным мужчинам?
Кто хуже из них?Мужик который косит под бабу или баба косящая под мужика?
Брут, не отвлекайте г-на Колеров идиотскими вопросами. Если вас мучает любопытство, то задайте их в своем окружении, где-нибудь на ОА. Вам там, наверняка, дадут квалифицированный ответ, основанный на собственых ощущениях.
Бро разве плохо чтобы Господин Колеров почувствовал с кем имеет дело?

Последний раз редактировалось kinza; 05.07.2010 в 18:04.
Старый 05.07.2010, 18:15   #1662
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Кероп-джан, именно так всё и было: армяне напали, наши отбились и погнали их, увлеклись маленько, вовремя не остановились, уж больно споро армяне драпали, когда спохватились и вернулись на свои позиции, одного не досчитались. Вот потому и трупы оказались "по ту сторону". Просто, "как в аптеке".
.
Странно как то в вашей аптеке выходит.Получается жертвы у армян были не тогда,когда вы отбились у своих позиций,хотя по логике должно было быть так,а когда вы стали преследовать(спрашивается зачем,пуля же быстрее?) и таки догнали улепётывающих армян аккурат у позиций армян,убили 4 и ранили 4,ну и в попыхах забыли своего.Машалла.

Qerop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:54   #1663
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Или в первом случае НКР, во втором к Ирану
думаю, в обоих случаях к Ирану

Старый 05.07.2010, 20:57   #1664
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Разве покаяние не может рассчитывать на прощение?
насколько я понимаю, карабахские армяне не чувствуют себя обязанными каяться

Цитата:
если армян живущих в Карабахе не пугали своей пропагандой такие как вы
вы мне льстите. мне далеко до такого мощного пропагандистского оружия, как этнические чистки и истребительная война. их опыт для них важнее, чем любые мои заявления

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Брут (05.07.2010), Ник изменен (06.07.2010)
Старый 05.07.2010, 21:05   #1665
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Колеров,азербайджанцы любят пугать армян демографией,мол мало рождается детей плюс большая эмиграция.Насчёт рождаемости скорее да,в Азербайджане рождается больше.Но качество то какое?Не секрет что в Азербайджане очень много близкородственных браков,это ещё усугубляется выдачей девочек замуж в неприлично раннем возрасте,эмиграция не меньше чем у армян,перенаселение Баку....Как Вы считаете,намного ли лучше обстоят дела с этим в Азербайджане?

Qerop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 21:06   #1666
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
государственная армянофобия? И в чем это проявляется?
да вот хотя бы в целом прилавке в центральной Академкниге в Баку, забитом заботливо изданной и заботливо собранной литературой, произведённой национальной Академией Наук, о "кровавых когтях армянства от Адама до Потсдама"

Цитата:
общественная туркофобия? А это в чем проявляется? там скорее всего государственное туркофобия,
в госпропаганде в РА она менее акцентирована, чем в публичных общественных институтах

Цитата:
судя по вашей логике Баку давит на всех,
а как же не давить? это профессиональная внешнеполитическая обязанность госинститутов, которые отстаивают нацинтересы АР

Старый 05.07.2010, 21:07   #1667
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
почему Вы так однозначно уверены, что провокация была со стороны Баку
я сужу по, прямо скажу, по истеричной реакции Еревана и географии дальнейших поездок начальства РА в НКР

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (05.07.2010), kinza (05.07.2010)
Старый 05.07.2010, 21:14   #1668
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Брут Посмотреть сообщение
Почему в АР не прозвучало подобное заявление
потому что НКР никем не признана

Старый 05.07.2010, 21:15   #1669
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
вы почему-то всегда считаете, что именно мы должны идти навстречу с компромиссным предложением
я так не считаю

Старый 05.07.2010, 21:16   #1670
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
существовала ли в СССР в период германской оккупации его части государственная германофобия?
да, особенно ярко до 43 года. хотя на Тельмана, Маркса и Гейне это не распространялось

Старый 05.07.2010, 21:19   #1671
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
намного ли лучше обстоят дела с этим в Азербайджане?
демографию АР не изучал, но абсолютное аграрное перенаселение АР - факт.
а про близкородственные читал только в арм. источниках. мне это не интересно

Старый 05.07.2010, 21:44   #1672
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
Господин Колеров,азербайджанцы любят пугать армян демографией,мол мало рождается детей плюс большая эмиграция.Насчёт рождаемости скорее да,в Азербайджане рождается больше.Но качество то какое?Не секрет что в Азербайджане очень много близкородственных браков,это ещё усугубляется выдачей девочек замуж в неприлично раннем возрасте,эмиграция не меньше чем у армян,перенаселение Баку....Как Вы считаете,намного ли лучше обстоят дела с этим в Азербайджане?

Кероп-джан, в том, что 80% азербайджанцев дебилы - жертвы межродственных и ранних браков, страдающие от перенаселенности Баку, г-н Колеров уже сам смог убедиться на протяжении своего многодневного интервью на этом форуме. зачем вы еще раз концентрируете его внимание на этом очевидном для него факте? Пожалейте его и наше самолюбие, плиз.

Старый 05.07.2010, 21:46   #1673
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Брут, не отвлекайте г-на Колеров идиотскими вопросами. Если вас мучает любопытство, то задайте их в своем окружении, где-нибудь на ОА. Вам там, наверняка, дадут квалифицированный ответ, основанный на собственых ощущениях.
Бро разве плохо чтобы Господин Колеров почувствовал с кем имеет дело?

гланое, чтобы он почувствовал с кем МЫ имеем дело)))))

Старый 05.07.2010, 22:01   #1674
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
да, особенно ярко до 43 года. хотя на Тельмана, Маркса и Гейне это не распространялось
и правильно. часть страны была оккупированна врагом, демонстрировавшего варварское отношение к мирному населению. Ситуация для меня абсолютно схожая. Когда прекратится армянская оккупация, произойдет то же, что и в 1943, когда наметился перелом в ходе войны. У азербайджанцев очень короткая память.
Меня всегда поражали искренние удивление и возмущение армян антиармянской пропагандой в АР. такое ощущение, что они, убеждая весь мир в своей избранности и пушистости ("маленький многострадальный христианский народ", "цивилизаторская миссия" и пр.), сами в это поверили, и сейчас удивляются закономерной реакции нашего народа на их зверства. Примечательно, что антиармянские настроение в АР имеют очень короткую историю - с начала конфликта, чего не скажешь об армянской тюркофобии, насаждаемой в армянском обществе с детства и всеми институтами - семьей, школой, общестом, на которой не сказались даже демятилетия советского интернационализма.

Старый 05.07.2010, 22:03   #1675
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
демографию АР не изучал, но абсолютное аграрное перенаселение АР - факт.
а про близкородственные читал только в арм. источниках. мне это не интересно
насчет "абсолютно" по-моему перебор. В одном Баку и Гяндже проживает не менее 2 млн. чел.

Ответ