Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 02:56   #851
Местный

Манатов: 24,325
Банк: 0
Всего Манатов: 24,325
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
он не ушёл. он потерял интерес к работе. и мы ушли сами
Понятно. Так бывает. Просто перестал работать?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 02:58   #852
Местный

Манатов: 2,877
Всего Манатов: 2,877
Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Просто перестал работать?
меньше, чем надо

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 03:01   #853
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
меньше, чем надо
А как измерялось, сколько надо? Ну, просто чтобы понять, от чего зависит судьба журналиста.

Старый 30.06.2010, 03:06   #854
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А как измерялось, сколько надо? Ну, просто чтобы понять, от чего зависит судьба журналиста.
давайте не будем входить в детали. сотрудникам РЕ известны его технические стандарты. если понимания нет или оно исчезает, мы никого не принуждаем.
наконец, нормальный сотрудник НИКОГДА не будет отказываться от официальных эксклюзивных источников по месту работы. лень не входит в стандарты

пока убыл

Старый 30.06.2010, 03:08   #855
Местный

Манатов: 795
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,795
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 3,023 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
вы ошибаетесь, т.н. "ревизионистская" довольно сильна
Но не смотря на это никому не могло и в голову придти мысль утверждать что в лагерях Освенцима евреев ужасным пыткам подвергали евреи.
Как вы можете не имея никаких даже намеков на факты или результатов "ревизионистских" исследованный обвинять в таком ужасном преступлении?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 03:10   #856
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Какм вы можете не имея никаких даже намеков на факты и
намёки изрядные. что-то надо с ними делать: http://www.xocali.net/index.html

Старый 30.06.2010, 03:30   #857
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
намёки изрядные. что-то надо с ними делать: http://www.xocali.net/index.html
Все выложенное в подобных сайтах ложь, к которой можно выставить сотни наших где доказывается обратное, в фактах , документах, свидетельскими показаниями. А вы разве не имели возможность ознакомиться с противоположной информацией, или ваш компьютер открывает только армянские источники? Почему же вы утверждаете, что опровержений не видели? А может не хотели видеть?
К стати они же и убийство ходжалинцев тоже приписывают нам, почему вы в этом им не поверили?

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (30.06.2010), GUINNESS (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 08:45   #858
Местный

Манатов: 22,260
Всего Манатов: 22,260
Поблагодарили 3,860 раз(а) в 2,543 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
представленный армянами анализ нескольких манипуляций убедителен. опровержений этого не видел
г-н Колеров, не сочтите за непрошенный совет, но лучше в ситуациях, когда нет никаких иных анализов, кроме армянских, учитывать специфику армянской ментальности. Она предполагает у других такие мотивы и действия, которые могут быть свойственны армянам. Им и в голову не может придти, что у других бывают какие-то моральные табу, какие-то ограничения на определенного вида действия. Грубо говоря - по себе судят.

И второе. Слово "манипуляция" многозначно. Оно может включать и допустимые действия с трупами и совершенно невообразимые - в рамках традиционной мусульманской этики.

Вы можете невольно попасть в заложники армянской лжи, которая по наивности не учитывает таких деталей.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (30.06.2010), GUINNESS (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 14:55   #859
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
совершенно невообразимые - в рамках традиционной мусульманской этики.
я бы не зарекался. вообразимо всё. а что касается качества источников, то нет этнических качеств источника, есть верные на 10%, верные на 50% или на 90%. это азбука

Старый 30.06.2010, 15:06   #860
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я ьы не зарекался. вообразимо всё. а что касается качества источников, то нет этнических качеств источника, есть верные на 10%, верные на 50% или на 90%. это азбука
У Вас есть измеритель верности источника?

Старый 30.06.2010, 15:29   #861
Местный

Манатов: 264
Всего Манатов: 264
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Мои фотоальбомы

Господин Колеров рад, что вы вернулись и не лишили возможности общения с вами.

Ранее я задал вопрос вашему колеге Станиславу и нашел совпадение в ощущениях происходящего. Хотел бы задать его вам.

Есть международный консенсунс по известным принципам урегулирования, при этом основная проблема мирового сообщеста - это нежелание девальвировать принцип территориальной целостности. В карабахском вопросе единственное исключение для признания изменения целостности АР обоюдное согласие сторон (как это неоднократно декларировалось всеми посредниками). Принципы урегулирования приняты Арменией (Мадридские принципы) так как они должны привести к признанию статуса НК.
Принципы урегулирования не приняты Азербайджаном (Идёт спекуляция и самопроизвольная троктовка) так как означают утерю Карабаха де-юре ибо переходный статус выводит НК из юриздикции АР (это трудно признать, но факт остаётся фактом).
Основной козырь Азербайджана согласно МП, принцип территориальной целостности утрачивает свою актуальность в разрешении конфликта. Заявления 3-х президентов направлены на вытягивание из Азребайджана согласия на американский вариант, согласие означает, что принцип тер. целостности снемается и обсуждается вопрос цены (количество земли). Этим и обуславливается позиция Армении (приветствие заявления 3-х). Все это вовсе не означает, что завтра же принципы в этом виде начнут воплощаться и кто-то что-то будет сдавать, такими способом легализуется статус-кво и конфликт замораживается лешая Азербайджан возможности выйти за рамки принятых принципов урегулирования.

Вы согласны с таким анализом происходящего или у вас есть иные взгляды на текущую тенденцию?

Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:21   #862
Местный

Манатов: 266
Всего Манатов: 266
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Мои фотоальбомы

Г-н Колеров,
1. какое решение Карабахской проблемы максимально устроило бы Россию как сейчас, так и в долгосрочной перспективе?(не учитывая желания сторон конфликта).
2. Какое решение явилось бы самым сбалансированным как для региона, так и для крупных игроков (ЕС, США, Россия, Иран, Турция) в догосрочной перспективе?
3. Какое решение было бы максимально справедливым и взаимоприемлимым для Азербайджана и Армении для их же блага (долгосрочная перспектива)?
4. Не считаете ли Вы, что сдача территорий армянами и возвращение туда беженцев сейчас явится не решением проблемы, а приведет к новой войне?
5. Почему Россия оставила позиции в Армении? Или потому что ее вытеснили, или потому что на данном историческом этапе присутствие России в нынешней Армении не решает уже стратегических задач?
Или есть другая причина?
6. О Нахичеване подозрительно мало пишут, хотя думают о нем все. Каким Вам представляется будущий статус Нахичевана?
7. Не считаете ли Вы, что Иран и Турция могут сильно сцепиться в Курдистане?
8. Какие, по-Вашему, цели преследовали США в Афганистане, чего добились и почему собираются уходить оттуда?
9. После развала СССР разрабатывались различные варианты маршрутов из Азии в Европу в обход России (через Среднюю Азию, Афганистан, Пакистан и т.д.) между какими маршрутами обострилась борьба, а какой (какие) "выиграют"?

Спасибо.

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:32   #863
Местный

Манатов: 264
Всего Манатов: 264
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Мои фотоальбомы

Господин Колеров я хотел затронуть вопрос понятия "принципы". Под воздействием пропаганды многие азербайджанцы и армяне не вникая в суть принимают на веру информацию от СМИ далёкую от данного понятия, тем самым становятся объектами манипуляции. Здесь я хотел бы раскрыть суть этого понятия, а ваше мнение поспособствовало восприятию данной информации.

И так, что мы имеем от центров силы

1. Возвращение территорий вокруг Нагорного Карабаха.
2. Промежуточный статус для Нагорного Карабаха, обеспечивающий гарантии безопасности и самоуправления.
3. Коридор, связывающий Армению с Нагорным Карабахом.
4. Определение будущего окончательного правового статуса Нагорного Карабаха путем имеющего обязательную юридическую силу волеизъявления.
5. Право всех внутренне перемещенных лиц и беженцев на возвращение в места прежнего проживания.
6 Международные гарантии безопасности, включая миротворческую операцию.

Здесь нужно отметить, что при принятии этих принципов порядковый номер значения не имеет ибо это не пункты договора, а принципы имеющие самодостаточную смысловую нагрузку. На основании этих принципов должны согласовываться пункты договора, а договор не может быть действительным пока не согласованны все его пункты. А очерёдность пунктов вовсе не связана с очерёдностью принципов ибо принимается не очерёдность принципов, а сами принципы.

Что мы видим из того, что предложено. Понятие "Нагорный Карабах"- не определённое по сути, если имеется ввиду территория бывшего НКАО, то в принципах это должно было бы быть отражено. А так под не определённым принципом обе стороны подразумевают разные территории, что в априори создаёт неразрешимую проблему по согласованию пункта договора на основании данного принципа.

Вы согласны с подобным пояснением, почему принципы не имеют конкретики и то, что принятие их не гарантирует их порядковую номинацию при составлении договора?

PS В подтверждение моим словам о разном восприятии понятия "Нагорный Карабах"

МИД Армении: Азербайджан должен вывести свои вооруженные силы с оккупированных территорий Нагорного Карабаха

Утверждение министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедьярова о том, что оккупация – это оккупация, конечно же, верно, и это предполагает, что Азербайджан должен вывести свои вооруженные силы с оккупированных территорий Нагорного Карабаха. Так прокомментировал заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян недавние заявления главы МИД Азербайджана о том, что оккупация и аннексия неприемлемы и что нужно действовать на основе международных правовых норм.

Последний раз редактировалось Ник изменен; 30.06.2010 в 17:50.
Ник изменен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 18:01   #864
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Что обсуждать детально и аналитически в СС если он живой труп, а в процессе торга всего лишь бутафория. Каша заваренная в Карабахе давно исчерпала себя, а армянские сопли изрядно надоели всем. Тут Турция как на зло стала себя вести строптива и сходиться с Ираном, и такая ситуация заставляет округлять возню с армянами пока ситуация контролируема и чтоб в результате не наломать лишних дров. Поэтому конфликт решиться так как должен решиться по закону и по справедливости. По другому, то есть по вашему с Бангладешскими миротворцами, если хотели или могли то давно решили бы. И не схожесть в заявлениях, не случайна, это интрига рассчитанное для армянского общества. Радость и благодарность Налбандяна президентам, разговоры о том что якобы нет обновленных принципов и они согласны с Мадридскими принципами еще 2 года назад, типа СС не заставляли что то принимать. Для ИА тоже была определена роль обиженно ушедшего из Петербурга, и молчание официального Баку по поводу заявлений это все сценарий одного представления сыгранное для армянского общества. А с нашим обществом возиться не надо, тут все под контролем. ИА принимает участие в переговорном процессе не как президент которого могут вытурить через 5 лет, а владыка государства который не привык отказывать от того чего считает своим . И чтоб регион был предсказуем а правитель сговорчивым не Только Европа но и Россия решила договориться с сильным, чем является Азербайджан. По этому специально создается впечатление что результаты переговорного процесса в интересах Армении. Вот и вся художественная литература.
Отлично, Скарлетт!

Не со всем согласен буквально, но внятно изложено.

Я бы тоже хотел написать что-то такое, но поскольку пообещал вам не сквернословить, то так хорошо изложить не смог бы - без парочки труднопроизносимых фраз. И решил, что тогда и писать не надо. Вы меня выручили.

Старый 30.06.2010, 18:05   #865
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я бы не зарекался. вообразимо всё. а что касается качества источников, то нет этнических качеств источника, есть верные на 10%, верные на 50% или на 90%. это азбука
В отношении армянских (если нет иных) безопаснее заречься. Проверено многолетним опытом. Впрочем, дело Ваше. Ваш будет и позор, когда всё прояснится.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 19:32   #866
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У Вас есть измеритель верности источника?
нет, конечно. критика источника - целая профессиональная наука. но главный её посыл научных знаний не требует: искажают информацию 99% источников

Старый 30.06.2010, 19:34   #867
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ваш будет и позор, когда всё прояснится.
наоборот - чем меньше виноватых в зверствах, тем лучше. сомнения не позорны.
позорно считать, что зверства (или не-зверства) носят этнический или конфессиональный характер

Старый 30.06.2010, 19:38   #868
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
нет, конечно. критика источника - целая профессиональная наука. но главный её посыл научных знаний не требует: искажают информацию 99% источников
А Вы, батенька, агностик... И как Вы при таком 99-процентном искажении информации информационным бизнесом занимаетесь?

Пользователь сказал cпасибо:
GUINNESS (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 19:44   #869
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
основная проблема мирового сообщеста - это нежелание девальвировать принцип территориальной целостности.
думаю, главная проблема - его зависимость от позиции США. пример - Косово. устояли от признания в основном те, что сами на грани развала

Цитата:
переходный статус выводит НК из юриздикции АР (это трудно признать, но факт остаётся фактом)
не уверен, статус м.б. переходным к формуле "общего государства" с превращением междун субъектности как стороны конфликта (хотя и в прошлом) в субъектность участника федерации или конфедерации

Цитата:
Заявления 3-х президентов направлены на вытягивание из Азребайджана согласия на американский вариант, согласие означает, что принцип тер. целостности снемается и обсуждается вопрос цены
не вижу этого пока. хотя понятно, что всем посредникам было бы легче, если бы АР согласилась бы на обмен части земель на признание НК. но я не вижу к этому шансов

Старый 30.06.2010, 19:46   #870
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
как Вы при таком 99-процентном искажении информации информационным бизнесом занимаетесь?
максимальная точность и полнота информации, равно как и свобода слова, - не в одном сообщении, а в их массиве, разнообразии. хотя конечно, требуется некий минимум отсечения мусора. причём даже пропаганда иногда настолько красноречива, что поднимается над уровнем мусора

Старый 30.06.2010, 19:53   #871
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
максимальная точность и полнота информации, равно как и свобода слова, - не в одном сообщении, а в их массиве, разнообразии. хотя конечно, требуется некий минимум отсечения мусора. причём даже пропаганда иногда настолько красноречива, что поднимается над уровнем мусора
То есть "Ври, ври, что-нибудь да останется. И то, что останется, назовут потом правдой." Я правильно понял?

Старый 30.06.2010, 19:58   #872
Местный

Мои фотоальбомы

не знаю, как это красиво оформить в это редактуре. не взыщите

Цитата:
Сообщение от ножвспину Посмотреть сообщение
1. какое решение Карабахской проблемы максимально устроило бы Россию как сейчас, так и в долгосрочной перспективе?(не учитывая желания сторон конфликта)
---- Россия как государство ещё не определилась

Цитата:
2. Какое решение явилось бы самым сбалансированным как для региона, так и для крупных игроков (ЕС, США, Россия, Иран, Турция) в догосрочной перспективе?
---- абстрактно говоря, первоначальная Дейтонская модель "общего государства" с фактической независимостью НК при формальной связи с АР

Цитата:
3. Какое решение было бы максимально справедливым и взаимоприемлимым для Азербайджана и Армении для их же блага (долгосрочная перспектива)?
---- общего и равного понимания справедливости для них не существует. условная "справедливость" здесь - в компромиссе, но стороны к этому не готовы

Цитата:
4. Не считаете ли Вы, что сдача территорий армянами и возвращение туда беженцев сейчас явится не решением проблемы, а приведет к новой войне?
---- да. сейчас - да.

Цитата:
5. Почему Россия оставила позиции в Армении? Или потому что ее вытеснили, или потому что на данном историческом этапе присутствие России в нынешней Армении не решает уже стратегических задач?
----- не хватило инициативы и силы характера. запутались. да и уровень управления этим направлением был слишком низок, по "остаточному принципу".

Цитата:
6. О Нахичеване подозрительно мало пишут, хотя думают о нем все. Каким Вам представляется будущий статус Нахичевана?
--- АР будет очень трудно фактически сохранить его в своим действительным контролем

Цитата:
7. Не считаете ли Вы, что Иран и Турция могут сильно сцепиться в Курдистане?
пока и надолго их антикурдские интересы совпадают

8. Какие, по-Вашему, цели преследовали США в Афганистане, чего добились и почему собираются уходить оттуда?
--- я не специалист в этом. но они проиграли

Цитата:
9. После развала СССР разрабатывались различные варианты маршрутов из Азии в Европу в обход России (через Среднюю Азию, Афганистан, Пакистан и т.д.) между какими маршрутами обострилась борьба, а какой (какие) "выиграют"?
---- главный конкурент этим европейским штукам теперь не Россия, а Китай. пусть они теперь у Китая маршруты отнимают. не получится. вот к чему привела европейское удушение России в лягушатнике. титан подкрался незаметно - и уже съел всю энергетическую "премию", которую ЕС хотел умыкнуть своими альтернативными маршрутами

Последний раз редактировалось kinza; 30.06.2010 в 21:38.
Старый 30.06.2010, 19:59   #873
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
наоборот - чем меньше виноватых в зверствах, тем лучше. сомнения не позорны.
А вы разве сомневались? вы не изучая суть, ознакомившись всего лишь версией одной стороны, сами же утверждая что "искажают информацию 99% источников" , и тем не менее смеете обвинять в зверствах?

Старый 30.06.2010, 20:00   #874
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Ври, ври, что-нибудь да останется.
примерно так: "ври-ври, я всё равно примерно предполагаю, где ты врёшь", вот над хаосом всеобщего вранья мы и составим какой-никакой паззл

Старый 30.06.2010, 20:01   #875
Модератор

Манатов: 3,079
Всего Манатов: 3,079
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Г-н Колеров.

Ходжалинская трагедия - не та тема, где можно позволять себе подобные высказывания "без специального изучения темы".

Честно говоря я удивлен, с одной стороны вы говорите, что тему специально не изучали, с другой стороны допускаете крайне нетривиальные заявления, оскорбительные для азербайджанцев.

Однако допускаю, что это может быть вызвано именно тем, что тему это вы не изучали и не понимаете как это звучит.

Давайте сделаем так.

В данной статье (ч1., ч.2), в двух частях, вы найдете разбор аргументации армянской стороны по Ходжалинской трагедии, плюс немного дополнительной информации. Там же вы найдете электронные ссылки на материалы, на которых эта статья основана. Изучите эти материалы предварительно.

Также, рекоммендую вам ознакомиться с настоящими видео и фото материалами. Ребята я думаю вам предоставят верные ссылки.

Особое внимание предлагаю вам уделить фотографиям Ивлевой сделанными в самом городе Ходжалы (1), (2) и сравнить их с видеокадрами, сделанными Чингизом Мустафаевым.

Если вам понадобится какие-либо другие материалы, мы их вам также предоставим.

И лишь после этого я думаю, ваши высказывания (как человека специально изучившего тему), будут восприняты как минимум с уважением.

Всего наилучшего

Prater вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (30.06.2010), Dismiss (30.06.2010), Fair (30.06.2010), GUINNESS (30.06.2010), Scarlett (30.06.2010), Ziyadli (30.06.2010)
Ответ