Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2010, 03:56   #726
Местный

Манатов: 24,325
Банк: 0
Всего Манатов: 24,325
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
ваше непрерывное хамство, господа, замешанное на примитивной, пещерной этничности, меня окончательно утомило. прощайте.
да будет вам хорошо
Не уходите. Это ведь была просто шутка. Возможно, глупая. И только моя. При чем тут остальной коллектив? За что Вы его наказываете? Несправедливо... Тем более у нас немцев любят.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 03:57   #727
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
напротив, к моему огромному сожалению всё вокруг нас скатывается в 19 век: милитаризм, национализм, протекционизм, сегрегация...
Несогласен

По моему "все идет к лучшему, в этом лучшем из миров"

вот и Россия с Западом соглашается по Ирану

Вчера Китай юань отпустил - доллар начал выправляться

Мировое согласие на горизонте...

не согласны?

(или грядет война за ресурсы?)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 09:10   #728
Местный

Манатов: 22,265
Всего Манатов: 22,265
Поблагодарили 3,860 раз(а) в 2,543 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
напротив, к моему огромному сожалению всё вокруг нас скатывается в 19 век: милитаризм, национализм, протекционизм, сегрегация...
Ну... я не сказал, что 21 век лучше 20-го и уж тем более лучше 19-го. Просто по-другому всё: интернет, твиттер-шмиттер и прочие способы жизни меняют характер влияния, давления, балансов и прочее. Толькот военный потенциал Ирана, включая гипотетическое ядерное оружие, не сделают его лидером региона. В 21 веке другие танцы.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 14:25   #729
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
безопасность. отсутствие внешних игроков. открытые коммуникации.

из-за остаточного принципа формирования политики РФ в ближнем зарубежье до самого недавнего времени и крайней идейной и экспертной слабости МИДа

Цитата:
--- Не считаете ли Вы,что Ваша деятельность в Грузии и прибалтийских республиках потерпело фиаско и где Вы персона нон грата,куда Вам запретили въезжать?

цитата Модест Колеров : наоборот, я крайне удовлетворён результатом. к тому же моя позиция и задача были и остаются - отнюдь не обслуживать шовинистические режимы в Грузии и Прибалтике.

Браво в десятку !!!! Еще точнее людоедские фашистские режимы!!!

Друзья мои , многие вопросы идут уже по шестому кругу , это означает лишь одно , вам очень симпатичен господин Колеров. Из-за такого простого , но ценного , незаменимого качества , которым обладали советские люди , с чувством ответственности за свою страну и ее интересы.

Вопрос. Уважаемый Колеров , в сегодняшнем изменяющемся со скоростью пули мире , почти лишенной всякой идеалогии и морали государственного механизма любой страны от США до Острова Науру , министерство иностранных дел или штабам национальной безопасности этих государств , как вы считаете , нужны ли им стратегические разработки внешнеполитических устремлений или продвижений своих целей концептуально ?

Или же , изменения в восприятии и мировоззрении людей ,требует и заставляет государства___ стратегическое мышление и внешнеполитические инициативы___ переводить на язык или алгоритм в виде ролика ,пиара , эффективным мизансценам , встречам политических лидеров и форумов.Ибо толпа предельно оглуплена . Вы сами сторонник какой концепции?

Последний раз редактировалось GEBER; 22.06.2010 в 23:56.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 17:33   #730
Администратор

Манатов: 44,567
Всего Манатов: 44,567
Поблагодарили 10,410 раз(а) в 6,550 сообщениях
Мои фотоальбомы

Статья М. Колерова о событиях в Кыргызстане:

Способна ли киргизская элита спасти своё государство

Со статьёй можно соглашаться или не соглашаться, но в ней есть определенная системность изложения, облегчающая понимание ситуации. К сожалению, все это до боли напоминает сценарий развития карабахских событий. Надеюсь, киргизы и узбеки смогут остановиться, хотя, судя по всему, главные события еще впереди.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 18:02   #731
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

Со статьёй можно соглашаться или не соглашаться, но в ней есть определенная системность изложения, облегчающая понимание ситуации. К сожалению, все это до боли напоминает сценарий развития карабахских событий. Надеюсь, киргизы и узбеки смогут остановиться, хотя, судя по всему, главные события еще впереди.
Я обычно начинаю судить по названию статьи. В данном случае - броское и бессмысленное. Тот же необразованный стиль, который овладел давно уже и нашей прессой...

Старый 23.06.2010, 00:32   #732
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

Цитата из статьи:
2
. Сложившееся разделение "исторической ответственности" Казахстана за север Киргизии, а Узбекистана за юг страны - может угрожать стране конечным её фактическим разделом. Но структура "соседской ответственности" носит весьма различный характер: для Казахстана приоритетом является защита прав казахстанских собственников в экономической инфраструктуре страны и их территориального выражения в районе Иссык-Куля, для Узбекистана приоритетны права этнических узбеков и безопасность Ферганской долины (особенно в условиях местного малоземелья). Эти интересы уже носят не идеологический (в духе скрытого аншлюса Киргизии Казахстаном, перспектива которого была явной в проекте их Центральноазиатского Союза), а объективный характер. Игнорировать интересы Казахстана и Узбекистана невозможно, напротив, они должны стать предметом двусторонних соглашений с тем, чтобы превратить неизбежную защиту этих интересов в инструмент взаимной ответственности.

В этой статье почти продекламированы все краеугольные камни будущего мирного соглашения. Если все будет идти по плану. Справедливости для всех. Естесственно эта цитата безупречна вдвойне когда план совпадет с реальностью. Но как обычно бывает , пока варвары поймут реальность , справедливость для каждого из них и перекрестятся что беда прошла , на это всегда нужно очень много времени. Особенно трудно , когда нужно отказаться от стереотипного Справедливость Для себя , принять новый стереотип "справедливость разделенная". Помню при советстком союзе мультфильм , когда такой дележ одного арбуза между двумя животными в мультике был невозможен. В конце никому ничего не досталось. Подтекст был такой - уже никому он не нужен был.
Вопрос - Если вы знаете заранее раздел справедливости невозможен , но предлагайте ее , можно ли принять вас за политического богослова ,

знаете ли вы заранее что , БОЛЬШЕ всех материально , ПОЛИТИЧЕСКИ от этого конфликта пострадает Россия и Казахстан? Стоят ли эти траты того результата , который будет через десять лет?
Я думаю , вы понимаете , что я достаточно точно знаю , что будет через 10 лет в черной дыре.
Я уверен , что вы тоже знаете , что это Америка хлопнула дверью , уходя с Афганистана и оставила после себя мусор для родителей региона , чтобы ТРАТЫ НА ВАРВАРОВ были сбалансированы.Вот такая вот перезагрузочка.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 14:47   #733
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

Дисмисс ханум

я думаю, нам надо извиниться перед Модестом Колеровым за некорректное и негостеприимное поведение некоторых наших юзеров

это вовсе не в традициях азербайджанцев так обращаться с гостями

и попросить Модеста продолжить дискуссию у нас

От Х.Г.: Модест, мы сожалеем о случившимся и просим вас продолжить дискуссию на нашем форуме

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:59   #734
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Дисмисс ханум

я думаю, нам надо извиниться перед Модестом Колеровым за некорректное и негостеприимное поведение некоторых наших юзеров

это вовсе не в традициях азербайджанцев так обращаться с гостями

и попросить Модеста продолжить дискуссию у нас

От Х.Г.: Модест, мы сожалеем о случившимся и просим вас продолжить дискуссию на нашем форуме
Я извиняюсь

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 18:39   #735
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Я извиняюсь
А я еще раньше извинился. Еще до Хикмета (он, как всегда, успевает стать самым последним в самую длинную очередь).

Старый 28.06.2010, 16:15   #736
Администратор

Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич, ответьте, пожалуйста, чем объясняется перевирание текста заявления президентов России, США и Франции по Нагорному Карабаху на вашем сайте?

В тексте, приведенном в Регнуме, допущены грубейшие ошибки, которые кардинально меняют суть этого документа.

Вот оригинал текста :

Цитата:
We welcome as a significant step the recognition by both sides that a lasting settlement must be based upon the Helsinki Principles and the elements that we proposed in connection with our statement at the L’Aquila Summit of the Eight on July 10, 2009, relating to: the return of the occupied territories surrounding Nagorno-Karabakh, interim status for Nagorno-Karabakh guaranteeing security and self-governance, a corridor linking Armenia to Nagorno-Karabakh; final status of Nagorno-Karabakh to be determined in the future by a legally-binding expression of will, the right of all internally-displaced persons and refugees to return, and international security guarantees, including a peacekeeping operation.
А вот ваш текст - сравните и объясните причину, по которой были допущены столь существенные ошибки:

Цитата:
Среди них: возвращение территорий вокруг Нагорного Карабаха; промежуточный статус для Нагорного Карабаха, обеспечивающий гарантии безопасности и самоуправления; коридор, связывающий Армению с Нагорным Карабахом; определение будущего окончательного правового статуса Нагорного Карабаха путем имеющего обязательную юридическую силу волеизъявления его населения; право всех внутренне перемещенных лиц и беженцев на возвращение в места прежнего проживания; международные гарантии безопасности, включая миротворческую операцию.
В оригинале сказано (перевод Спектатора):

Цитата:
окончательный статус Нагорного Карабаха должен быть определен в будущем путем имеющего обязательную юридическую силу волеизъявления
В Регнуме добавлено:

Цитата:
определение будущего окончательного правового статуса Нагорного Карабаха путем имеющего обязательную юридическую силу волеизъявления его населения
Далее, в варианте Регнума загадочным образом исчезло слово "оккупированные" в предложении:
Цитата:
Среди них: возвращение территорий вокруг Нагорного Карабаха
В оригинале же, как мы видим, написано иначе:
Цитата:
relating to: the return of the occupied territories surrounding Nagorno-Karabakh
Там же вы даете ссылку на Официальный перевод пресс-службы Кремля. Но ссылка пустая.

Чем вы можете объяснить эти загадочные различия между оригиналом и переводом?

Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 16:30   #737
Местный

Манатов: 6,559
Всего Манатов: 6,559
Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чем вы можете все это объяснить?
Дисмисс, Регнум уже отреагировал: http://www.regnum.ru/news/polit/1298551.html

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (28.06.2010)
Старый 28.06.2010, 17:30   #738
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Дисмисс, Регнум уже отреагировал: http://www.regnum.ru/news/polit/1298551.html
Интересно, это связано с нашим обсуждением или кто-то другой тоже на это указал?

Как бы то ни было, все произошло оперативно, ошибка исправлена, за что спасибо.

Старый 28.06.2010, 20:57   #739
Администратор

Мои фотоальбомы

Обратила внимание на следующую фразу в поправке:

Цитата:
...сайт Белого дома упустил словосочетание "...его населения", что является принципиальным моментом, поскольку обозначает, кто именно будет участвовать в "волеизъявлении" - население собственно карабахское, или же весь Азербайджан.
На сайте Кремля написано, что это перевод с английского:

http://news.kremlin.ru/ref_notes/623

То есть оригинал на сайте Белого Дома. Поэтому Белый Дом ничего не мог упустить - это Кремль добавил отсебятину, а все остальные СМИ (в том числе и азербайджанские!!!) ее растиражировали.

Осталось только выяснить, от кого пошли эти фрейдистские оговорки.

Старый 29.06.2010, 16:38   #741
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Да, Казимиров, конечно, не образец ни честности, ни интеллекта...
Это точно.

Достаточно почитать его истерическую статью в Регнуме, чтобы понять - он окончательно утратил контроль над собой и брызгает слюной как шампанским, награждая увесистыми оплеухами всех, кто попал под его горячую руку.
Полностью утратил контроль над собой и своими высказываниями. Стиль статьи и ее уровень ниже плинтуса.

Владимир Казимиров: Парад иллюзионистов и упрямая логика

Азагитпроп отдыхает!

Старый 29.06.2010, 19:00   #742
Местный

Манатов: 2,877
Всего Манатов: 2,877
Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Мои фотоальбомы

оставлю эмоции. ради дела буду готов ответить на вопросы, публикуемые здесь.
буду заглядывать

колеров вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Arian (30.06.2010), Ашина (29.06.2010), Dismiss (29.06.2010)
Старый 29.06.2010, 19:19   #743
Местный

Манатов: 795
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,795
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 3,023 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
буду заглядывать
зауважала, ответ мужчины.

Каковы будут ваши комментарии по поводу расхождений в заявлениях официального и русского варианта?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 20:28   #744
Местный

Мои фотоальбомы

это НЕ ошибка переводчика, как думает Араз Ализаде
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/azeri/1298969.html
несмотря на весь свой советский дипломатический опыт, он не чувствует степени специального контроля в этих вопросах и ответственности за нюансы, которую несут вовсе не переводчики.
согласен с Вигеном Акопяном, что речь идёт именно о лексиконе, о языке описания конфликта, где Вашингтон инициативно "ведёт" Москву
http://www.regnum.ru/news/polit/1298836.html
я бы ставил это в ряд уже определившегося крена Москвы в том числе и против Ирана

важно и то, что эта тенденция давняя. и если бы большие СМИ не подняли сейчас этот вопрос, всё опять "сошло бы с рук" - т.е. было непубличным, но фактом.

ЭТОТ ФАКТ и эти "разночтения" при приоритете английской версии - выгодны Баку. и это - сознательная позиция Москвы.
а "переводческие" изыски - не более чем мишура

Старый 29.06.2010, 20:39   #745
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
ЭТОТ ФАКТ и эти "разночтения" при приоритете английской версии - выгодны Баку. и это - сознательная позиция Москвы.
а "переводческие" изыски - не более чем мишура
Кстати, a как Вы сами видите из написанного?
Кто должен участвовать в "волеизъявлении"?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 20:40   #746
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
буду заглядывать
Отлично! Спасибо.

Старый 29.06.2010, 20:42   #747
Местный

Мои фотоальбомы

из написанного? - не важно
или как хотелось бы? - прецеденты типа Восточного Тимора исключают голосование всей Индонезии о судьбе Тимора. Но в НК предрешён итог чисто армянского голосования, поэтому спор о том, кому голосовать - не спор о справедливости, а спор о политическом решении: отпускать НК или не отпускать, процедура здесь вторична

Старый 29.06.2010, 20:46   #748
Местный

Манатов: 795
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,795
Поблагодарили 4,286 раз(а) в 3,023 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
или как хотелось бы? - прецеденты типа Восточного Тимора исключают голосование всей Индонезии о судьбе Тимора. Но в НК предрешён армянского голосования, поэтому спор о том, кому голосовать - не спор о справедливости, а спор о политическом решении: отпускать НК или не отпускать, процедура здесь вторична
И кто должен отпускать?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 20:48   #749
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
или как хотелось бы? - прецеденты типа Восточного Тимора исключают голосование всей Индонезии о судьбе Тимора. Но в НК предрешён итог чисто армянского голосования, поэтому спор о том, кому голосовать - не спор о справедливости, а спор о политическом решении: отпускать НК или не отпускать, процедура здесь вторична
Откровенно!
Респект!
А справедливо ли?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 20:52   #750
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А разве Восточный Тимор - не бывшая португальская колония, оккупированная Индонезией? Там голосование во всей Индонезии - абсурд. Карабах - часть АР по всем законам, в том числе и по документам, подписанным Арменией.

Мы же насчет Восточного Тимора, по-моему, уже договорились?

Ответ