Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 09:19   #6351
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
нет. не особый. но ставки, которые США делают в Иране, пока не подразумевают раскола - ставка делается на наднациональных технократов. и не устаю повторять: многочисленные ответственные встречи в Иране, в том числе с иранскими азербайджанцами, убедили меня, что поднимаемый в Баку "азербайджанский вопрос" не угрожает Ирану - он угрожает Азербайджану, ибо именно в контексте аншлюса Азербайджана Ираном иранские азербайджанцы видят объединение Северного и Южного Азербайджанов. м.б. для ещё большего усиления своих внутриперсидских позиций: весь Иран для них важнее раскола
Правильно мыслят. А персы, курды и арабы получат Самую Широкую Автономию.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:59   #6352
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от колеров
и не является пока несостоявшимся государством
Переведите, пожалуйста, на русский язык.
А по-моему всё понятно. Грузия при Шеварднадзе не была ещё несостоявшимся государством, потом при Саакашвили - стала. Так же и Кыргызстан, при Бакиеве он не был несостоявшимся государством... пока... Пока там не стал Атамбаев, теперь и Кыргызстан уже стал несостоявшимся.

Раньше всех несостоялись страны Прибалтики. Теперь они уже окончательно состоялись как несостоявшиеся государства.

===============

Продолжайте, товарищ Колеров, не обращайте внимания на несостоятельность некоторых из Ваших слушателей. Всё ужжжжжасно интересно.

Последний раз редактировалось Ашина; 24.08.2012 в 18:30.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
QafqazWolf (26.08.2012), vintage (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 00:23   #6353
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А по-моему всё понятно. Грузия при Шеварднадзе не была ещё несостоявшимся государством, потом при Саакашвили - стала.
.
Понимаю, Абхазию и Южную Осетию потеряла, а потом стала... У нас в таких случаях говорят - Вива Лас-Вегас..

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 01:39   #6354
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет. не особый. но ставки, которые США делают в Иране, пока не подразумевают раскола - ставка делается на наднациональных технократов. и не устаю повторять: многочисленные ответственные встречи в Иране, в том числе с иранскими азербайджанцами, убедили меня, что поднимаемый в Баку "азербайджанский вопрос" не угрожает Ирану - он угрожает Азербайджану, ибо именно в контексте аншлюса Азербайджана Ираном иранские азербайджанцы видят объединение Северного и Южного Азербайджанов. м.б. для ещё большего усиления своих внутриперсидских позиций: весь Иран для них важнее раскола
Как это не особый?
Ведь Вы говорите "не подразумевают раскола", значит особый, потому что амеры, как я уже заметила и Вы вроде не возразили, только тем и занимаются, что раскалывают полиэтнические госудаства в этом регионе. Разделяй и властвуй, старая, как мир метода.
Так почему к Ирану у амеров другой подход?

По поводу Вашего мнения о "не угрожает" и об "аншлюсе" - бессмысленно обсуждать веру, а это мнение как раз на уровне веры. Дальше начинается мистика и Вы слышите то, что Вам хочется услышать.
Теперь я знаю во что Вы верите.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ашина (26.08.2012)
Старый 26.08.2012, 02:16   #6355
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Как это не особый?
Ведь Вы говорите "не подразумевают раскола", значит особый, потому что амеры, как я уже заметила и Вы вроде не возразили, только тем и занимаются, что раскалывают полиэтнические госудаства в этом регионе. Разделяй и властвуй, старая, как мир метода.
Так почему к Ирану у амеров другой подход?

По поводу Вашего мнения о "не угрожает" и об "аншлюсе" - бессмысленно обсуждать веру, а это мнение как раз на уровне веры. Дальше начинается мистика и Вы слышите то, что Вам хочется услышать.
Теперь я знаю во что Вы верите.
Прокололся что ли? Я так и знал... Такая она, эта Америка: раскалывает всех, кого угодно, но только не тех, кто на стороне его Армении.

Бедный Колеров!

Старый 28.08.2012, 02:34   #6356
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич. У меня к Вам серьёзный вопрос.

Как Вы относитесь к этой идее?

Анжи в Баку. За и против

Цитата:
Выходка фанатов ряда московских футбольных клубов по отношению к махачкалинскому «Анжи» во время матча квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы против голландского АЗ, когда они поддерживали команду гостей, стала одной из главных тем для обсуждения в социальных сетях.

Как передает azerisport.com, свою лепту внесли и азербайджанские болельщики, некоторые из которых даже предложили махачкалинцам проводить свои домашние еврокубковые матчи в Баку. Мы решили рассмотреть положительные и отрицательные стороны этого предложения
Вы очень интересовались отношениями между "дагестанскими народами" и Азербайджаном. Или это только Регнум интересовался, а Вы - не. Точно не помню, но это неважно, вопрос для регнумовского сообщества очень и очень актуальный.

Почему бы Регнуму не поддержать эту идею - для продолжения и углубления темы дагестанско-азербайджанских отношений. Пусть бы в этом сезоне УЕФА Анжи поиграл бы свои домашние международные матчи в Баку, пусть бы дагестанские болельщики приезжали на матчи и как-то ближе познакомились и могли сравнить отношение к ним в Москве и Баку.

Dismiss (29.08.2012)
Старый 28.08.2012, 20:19   #6357
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к этой идее
я ничего не понимаю в организации футбола. если команды (бакинские и махачкалинские) находятся в одной лиге, то наверное игры могут проводиться в Баку. пропагандистский эффект от таких игр будет выгоден Баку, но не Москве и не Махачкале

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:53   #6358
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А,что тут понимать.
Ничего особенного,если матчи будут в Баку,просто мордобоя не будет.
Будет нормальный футбол,и все.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Ашина (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 21:47   #6359
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я ничего не понимаю в организации футбола. если команды (бакинские и махачкалинские) находятся в одной лиге, то наверное игры могут проводиться в Баку. пропагандистский эффект от таких игр будет выгоден Баку, но не Москве и не Махачкале
А разве у Махачкалы есть какой-то отдельный от Москвы интерес? Нет никакого. Если бы был, то Махачкала должна была заявить протест и призвать российские клубы, представленные в Лиге Чемпионов и в Лиге Европы, бойкотировать эти турниры. Ведь клуб наказан не за проступки игроков и не за буйство болельщиков, а по причине отсутствия безопасности.
Цитата:
УЕФА запретил махачкалинскому клубу проводить домашние матчи Лиги Европы на территории Дагестана. Как сообщила в понедельник пресс-служба«Анжи», исполнительный комитет УЕФА на своем заседании в Киеве изучил вопросы безопасности в Дагестане и особенно в Махачкале. В итоге было принято решение, что«Анжи» не вправе проводить домашние матчи Лиги Европы на территории Дагестана.
Читать полностью:http://www.gazeta.ru/sport/2012/07/02/a_4659877.shtml
Это же позор! Израильские клубы играют в УЕФА и проводят у себя домашние матчи, в Турции клубы из Восточной Анатолии принимают тоже игры у себя, а в столице одного из субъектов РФ - нельзя!

Игроки и болельщики наказаны ни за что. Просто потому что нет порядка и России наплевать на один из своих ведущих клубов. И если в Москве этот бездомный клуб принимают хуже иностранцев, то почему бы не поиграть на стадионе в Баку.

И вообще, при чем здесь пропаганда, если уж на то пошло? Пусть команда соберет полный стадион и пусть поиграет при поддержке болельщиков....

vintage (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 08:03   #6360
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Как и следовало ожидать, Модест Алексеевич, Баку не против:
Цитата:
Акиф Исмайлов: Бахрамов может принять любую игру с участием Анжи

28 августа 2012 16:28
Директор республиканского стадиона «Тофик Бахрамов» прокомментировал azerisport.com возможное проведения домашних игр российского клуба «Анжи» в Лиге Европы на этой арене.

«Наш стадион почти в идеальном состоянии. Остались кое-какие дела, и через 5-7 дней все будет готово. Мы можем принимать любой матч мирового уровня с участием любого клуба, в том числе и «Анжи». Однако, в вопросе с «Анжи» есть два момента. Во-первых, махачкалинский клуб еще не попал в групповой этап Лиги Европы. Во-вторых, матчи группового этапа Лиги Европы почти совпадают с датами юношеского чемпионата мира среди девушек в Азербайджане. Вот этот момент и является ключевым. Последнее слово за футбольной федерацией», - заявил Акиф Исмайлов.
Для Анжи это тоже очень выгодно: больше касса от зрителей на стадионе, команде комфортнее играть, когда болельщики на его стороне. Да и ТВ освещение матча будет намного живее - как в Азербайджане, так и в России и Европе.

Осталось дело за малым: обращение самого клуба "Анжи".

vintage (29.08.2012)
Старый 30.08.2012, 01:11   #6361
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Несколько постов перенесены в Дискуссии вокруг интервью с Модестом Колеровым.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:22   #6362
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич, здравствуйте!
Прочитала вашу статью РОССИЯ СНАБЖАЕТ АЗЕРБАЙДЖАН НАСТУПАТЕЛЬНЫМ ВООРУЖЕНИЕМ. ЧТО С НАГОРНЫМ КАРАБАХОМ? и в связи с этим у меня возникло два вопроса.
Первый касается вот этого абзаца:
Цитата:
В такой перспективе вывод Нагорного Карабаха из конфликта между Арменией и Азербайджаном в особую территориально-государственную единицу под прямое управление по мандату ЕС, НАТО, США, России и ОБСЕ представляется наиболее реалистичным сценарием, способным согласовать интересы всех сторон, избежать опасности войны между Арменией и Азербайджаном, обеспечить экстерриториальный статус наземным коридорам снабжения и внешнеэкономической деятельности Нагорного Карабаха.
Что вы подразумеваете под особой территориально-государственной единицей под прямым управлением по мандату ЕС, НАТО, США, России и ОБСЕ? Точнее, не могли бы вы привести пример подобного управления?

Второй вопрос: в статье говорится, что при разрешении конфликта именно Армения может оказаться в роли Сербии. Что это означает для Армении?

Старый 08.07.2013, 17:34   #6363
Местный

Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Вес репутации: 111
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А мне тоже интересно, что значит словечко - экстерриториальный?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:36   #6364
Местный

Поблагодарили 593 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 59
V Baku скоро придёт к известностиV Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Т. е. кому угодно Карабах передать можно, но Колерову, как кость в горло, чтобы ни Азербайджану.
А трансформация сознания ощущается.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 17:57   #6365
Администратор

Мои фотоальбомы

И еще - почему в Армении так паникуют, если, по Вашему утверждению, "сама Армения только что получила сопоставимый и, пожалуй, с военной точки зрения более весомый потенциал вооружений из России – оборонительного характера, не только для сухопутных операций, по категорически льготной цене. Этот потенциал с лихвой восстанавливает военный баланс с Азербайджаном. "
Т.е. Армения совершенно бесплатно получает от России то, что она продает за огромные деньги Азербайджану. В чем тогда причина такой ярости со стороны Армении?

Старый 22.10.2014, 13:40   #6366
Администратор

Мои фотоальбомы

Модест Колеров: "не устаю повторять: армянский этнический национализм и шовинизм, распространяемый на русском языке в русскоязычной аудитории - это верх цинизма и идиотизма. даже с точки зрения секретных интересов этого шовинизма. аплодируйте."
Реакция на публикацию в ФБ Армена Котсиняна "Двуглавый дракон".

Старый 22.10.2014, 16:11   #6367
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Говорят он опять главный редактор Регнума

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:42   #6368
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 12
Larasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Говорят он опять главный редактор Регнума
Да-да-да! Могу его пригласить назад. Мы с ним в друзьях в ФБ.

Larasha вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (23.10.2014)
Старый 22.10.2014, 16:44   #6369
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Larasha Посмотреть сообщение
Пригласи конечно...у нас всегда к нему много вопросов...

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:06   #6370
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Larasha Посмотреть сообщение
кстати, на ФБ я заметила или мне показалась, что риторика Колерова трансформировалась.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:24   #6371
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 12
Larasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
кстати, на ФБ я заметила или мне показалась, что риторика Колерова трансформировалась.
Я вообще его риторику с трудом воспринимаю

Larasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 14:14   #6372
Администратор

Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич, на форуме вы такими штампами не разговаривали. )

Старый 19.01.2015, 10:42   #6373
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Айда Мадестушка, надо же так разозлиться, чтоб писать то, что разносит пух и в прах все то, что он писал уже много лет.

МОДЕСТ КОЛЕРОВ ОТВЕТИЛ АРМЯНАМ
Вина Пермякова не доказано и вот антироссийский шабаш армян на взлете. Парень попал в руки зверья армян и дал на себя лживые показания. армяне не должны забывать что если бы не Россия то не защищавший этих армян от грозного соседа. Читаешь глупости от армян и диву даюсь их ослиному упорству не замечать исторических фактов об истинной дате их первого появления на Кавказе. 18 век и гигантские потуги российских воинов и чиновников , вот благодаря кому они сейчас имеют страну и столицу. Они проживая в Сирийских пустынях не могли никак заворачивать фарш виноградные листья , так-как ни фарша ни винограда там не знали и не было , а был верблюжий навоз , который собрали и сушили для топлива что бы сварить себе похлебку. Не зря депутат В. Жириновский армянам советовал жечь навоз , если не нравится цена на российский газ. В 70 годы 20 столетия армяне разрушили Дворец Сардара , что бы стереть из памяти мусульманское прошлое Еревана. Историю народа определяет литературные произведения а у армян их просто нет как и своей кухни сплошь турецкая и азербайджанская даже называние не поменяли люля-кебаб , бастурма , бозбаш , долма , шашлык , дюшбара , пити , а о фамилиях армян зазорно им признать что они все носят турецкие и ничем это не могут скрыть . Город Эревань как видно из исторических документов ей всего 500 лет а столицей Армении сталь лишь 1918 году с помощью России а до этого было территория Эриванского ханства и не больше и никакой армянской империи история не знает и если был на Кавказе до 1918 года страна армян то где оно и куда оно делось историки не в курсе ? ведь они до Хачатура Абовяна не имели ни одного писателя и первый появился в 19 веке Столетия лже руководители вбили в голову народа что мы самые древние и умные а свои границы и безопасность просят охранять русских солдат самим убегая подальше от Армении . Народ не способный даже заводом Наирит управлять и просят вновь русских да все что там крутится и звенит принадлежит России Рукописи не горят , об этом постоянно надо напоминать армянам , чтобы не смешили мир людской. Сегодняшний облик города это жалкое подобие столицы и жаль что жители этой страны , которые всюду хвастаются своей исключительностью не смогли за 20 лет привести города и столицу в подобающий вид и он обезлюдел и разрушился — зона Сталкера не советую Вам туда ездить и подальше от хлопот и неприятностей. Скоро там никого не останется — разграбят и разбегутся по Великий Руси на все готовое.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 11:00   #6374
Местный

Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 21
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Айда Мадестушка, надо же так разозлиться, чтоб писать то, что разносит пух и в прах все то, что он писал уже много лет.
Scarlett, это фейк, а не статья Модеста Колерова. Пора бы вам научиться отличать статью журналиста-профессионала от подделки.

Последний раз редактировалось Dismiss; 19.01.2015 в 12:10. Причина: оверквот
Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 12:09   #6375
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
МОДЕСТ КОЛЕРОВ ОТВЕТИЛ АРМЯНАМ
Это действительно фейк, причем очень топорно сфабрикованный.)

Ответ