Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 00:19   #5776
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
1. Были ли у вас определенные стереотипы об азербайджанцах до участия на этом форуме? какие?

2. если ответ на п.1 "да" то изменились ли они после столь длительного и интенсивного общения?

3. если "да" то как изменились?
стереотипов не было. главное знание из опыта форума - обнаружение крайне высокой зависимости даже умных и критичных форумцев от медийных мифов и штампов о России. в применении же к АР - я лишь исследователь

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:22   #5777
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Не считаете ли вы подобное решение вызовом России и фактически антироссийским? Янукович ведь, в отличие от Ющенко, был воспринят российскими властями как пророссийски настроенный президент?
без всякого сомнения, приговор Тимошенке - ход в борьбе против Газпрома и пр.
и верно: слишком многие во власти до сих пор считали Януковича своим союзником, за это и поплатились. главная ошибка Януковича в том, что организовывая суд против Тимошенко, он недооценил готовность Запада позволить ему воевать против Москвы по своим правилам, а не по правилам Запада

Старый 13.10.2011, 00:24   #5778
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
в чем же проявляется, на ваш взгляд, влиятельность аз лобби?
например в пограничном соглашении, невыгодном для России в разделе Самура и крайне оскорбительном в сдаче Храхоба и Урьяноба

Старый 13.10.2011, 00:26   #5779
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
бесплатные поставки оружие государству-агрессору на сотни миллионов долларов
в этом форуме мы уже обсуждали этот вопрос и не нашли опровержений того, что, помимо полученного при разделе запасов ЗакВО, армяне оружие в России покупали, а не получали бесплатно

Старый 13.10.2011, 00:28   #5780
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
что дала половинчатая операция "Кольцо"?
это совершенно не важно. факт одностороннего участия в конфликте налицо. остальное неважно

Старый 13.10.2011, 00:30   #5781
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
они поступили на службу другого государства в качестве частных лиц, а не офицеров РФ.
у меня есть серьёзные и обоснованные сомнения, что они успели хотя бы подать в отставку

Старый 13.10.2011, 00:39   #5782
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
в аз армии воевало большое число русских-граждан АР
честно говоря, я не знаю, в качестве кого они воевали - то есть успели ли стать особыми гражданами Азербайджанской ССР по закону от 26 июня 1990 г. "О гражданстве Азербайджанской ССР" или ждали 1995 года. но войны тогда уже не было

Старый 13.10.2011, 01:43   #5783
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
например в пограничном соглашении, невыгодном для России в разделе Самура и крайне оскорбительном в сдаче Храхоба и Урьяноба
Неужто азербайджанское лобби оказалось сильнее нац.интересов России? Сомневаюсь.

Мне кажется все же, что российская оценка этих соглашений зависит от степени великодержавия. Ваша позиция, как видно, крайняя степень великодержавия, я бы сказала, агрессивная. Она предполагает, что чем дольше вопросы не разрешены, тем это выгоднее России. Кстати, это же относится к разрешению карабахского вопроса.

А так, очевидно, что любые соглашения - компромисс, и следовательно, в определенных интересах обеих сторон, иначе они не были подписаны.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 03:32   #5784
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

я, честно говоря, не ожидал от вас ТАКОГО примера - фиксация границы, как следствие активности аз диаспоры)))). Не подскажете, кто из аз агентов влияния настолько влиятелен, что может перекраивать границы российской империи?

мне, например, казалось, что "передача" - это просто констатация сложивщихся реалий, а также желание как-то снизить неприятное ощущение от продления на 50 лет срока пребывания рос войск на территории Армении, которые, естественно, рассматриваются в регионе, как фактор военного давления на Азербайджан.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 03:35   #5785
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
в этом форуме мы уже обсуждали этот вопрос и не нашли опровержений того, что, помимо полученного при разделе запасов ЗакВО, армяне оружие в России покупали, а не получали бесплатно
мы нашли подтверждение того, что армяне платили за перевозку этого оружия, вернее, за ее ускорение - наличными экипажам. Армения тогда, да и сейчас, не в состоянии выплачивать такие суммы.

Старый 13.10.2011, 03:39   #5786
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
любые соглашения - компромисс, и следовательно, в определенных интересах обеих сторон, иначе они не были подписаны.
я не вижу, в чем был компромисс со стороны АР в этом пограничном соглашении

Старый 13.10.2011, 03:43   #5787
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Ваша позиция, как видно, крайняя степень великодержавия, я бы сказала, агрессивная.
вы заблуждаетесь. или, чего не хотелось бы, исходите из того, что Россия не может иметь своих собственных интересов, отличных от интересов АР или даже противоположных им. и эта возможная ваша убеждённость - гораздо более агрессивна, чем любая великодержавность. именно эта убеждённость делала Польшу, Венгрию, Румынию и пр. союзниками Гитлера

Старый 13.10.2011, 03:47   #5788
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
такие суммы.
"такие суммы" звучат только в риторических оценках, а не в документах.
а здесь приводилась ссылка на исследование русского военного о "тайнах генштаба" и пр., где прямо говорилось о коммерческих условиях приобретения армянами вооружений

Старый 13.10.2011, 03:47   #5789
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
это совершенно не важно. факт одностороннего участия в конфликте налицо. остальное неважно

давайте не будем играться словами. Они действовали в рамках ЧП, введенного, в частности, в мардакертском районе в результате деятельности там многочисленных армянских отрядов "самообороны" из Армении. Если бы нападающей стороной были аз-цы, то "одностороннее участие" было бы на другой стороне.

В августе 1991 г. в с.Атерк армянские женщины блокировали дорогу и взяли в заложники 43 военнослужащих с оружием, бронетранспортером и 4 автомашинами. Правда, потом из-за спин женщин появились около 150 вооруженных "самооборонщиков" (данные из армянского источника). Понятное дело, что солдаты не могли стрелять по женщинам. Это так... лирическое отступление, характеризующее "одностороннее участие в конфликте налицо"...

Старый 13.10.2011, 03:48   #5790
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
аз диаспоры))))
будьте внимательней или корректней я говорил не аз. диаспоры, а аз.лобби

Старый 13.10.2011, 03:51   #5791
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
у меня есть серьёзные и обоснованные сомнения, что они успели хотя бы подать в отставку
скорее всего нет. а куда им надо было обращаться? ехать в Россию и искать свою часть? на какие деньги? вы же прекрасно знаете, армия была развалена и брошена. Правда в том, что на службу в армию АР они поступали не как офицеры российской армии, а как просто русские люди в поисках средств к существованию. Еще раз: разница есть?

Старый 13.10.2011, 03:55   #5792
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
честно говоря, я не знаю, в качестве кого они воевали - то есть успели ли стать особыми гражданами Азербайджанской ССР по закону от 26 июня 1990 г. "О гражданстве Азербайджанской ССР" или ждали 1995 года. но войны тогда уже не было
а какая разница? все они были гражданами бывшего СССР. кто-то приехал на заработок из РФ, кто-то остался в АР, не имея средств к существованию и жилья за пределами АР, а позже стал гражданином АР, кто-то жил здесь на протяжении поколений и не представлял себя вне своей родины - Азербайджана.

Старый 13.10.2011, 04:26   #5793
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ай яй яй Сколько людей не спят. у меня вопрос к Колерову , как специалист и суперпрофи мирового класса , утверждаю что по лицу Тимощенко явно было видно , что она до заключения в изолятор , была не так сильно , но все же зависима скажем , так будет коректно , от успокаительных таблеток или антидепресантов будем как бы корроектнымы , не будем выхадить за рамки , все же человек в неволе , так как все таки у человека до , были лошадиные нагрузки .
Пожалуйста скажите Вы как бы в виде баек что нить вообще слышали , о ее злоупотреблениях успокоительными ? . Упаси Боже я не в коем случае на абсценцию не намекаю , еще упаси о Иисусе по ломки тем более , любая ломка проходить за 20-40 дней .
Как то по Каддаафии тоже кое что писали когда то , .

Последний раз редактировалось GEBER; 13.10.2011 в 04:33.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 10:23   #5794
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
сдаче Храхоба и Урьяноба
Какая сдача? Просто пришел конец и этому атавизму. Спасибо сказали бы, что разрешение АзССР 1984 года не денонсировали в 1991 году, а ждали до конца срока истечения разрешения. А дальше все по-цивильному: или легализуешься в стране или до свидания.

Или вы всерьез считали, что у России когда-то были права на эти села?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Последний раз редактировалось Prosecutor; 13.10.2011 в 10:30.
Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ZSJ (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 11:23   #5795
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 35
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
главное знание из опыта форума - обнаружение крайне высокой зависимости даже умных и критичных форумцев от медийных мифов и штампов о России.
а из позитива есть что-нибудь?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:38   #5796
Администратор

Поблагодарили 10,548 раз(а) в 6,645 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
главное знание из опыта форума - обнаружение крайне высокой зависимости даже умных и критичных форумцев от медийных мифов и штампов о России.
Модест Алексеевич, это происходило только в тех случаях, когда медийные мифы и штампы совпадали с собственными умозаключениями и наблюдениями форумцев.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (15.10.2011), Kerim (13.10.2011), Nana (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 13:12   #5797
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 35
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

полностью согласен с Дисмисс! Почти у каждой азербайджанской семьи есть достаточно близкий родственник постоянно проживающий в России. Информация как говорится имеется из первых уст. И кроме того еще с советских времен нас приучили к тому что газеты врут, нас обманывают и так далее. Так что у нас есть врожденное недоверие к официальной информации.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (13.10.2011), Nana (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 13:21   #5798
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Какая сдача? Просто пришел конец и этому атавизму. Спасибо сказали бы, что разрешение АзССР 1984 года не денонсировали в 1991 году, а ждали до конца срока истечения разрешения. А дальше все по-цивильному: или легализуешься в стране или до свидания.

Или вы всерьез считали, что у России когда-то были права на эти села?
Дело же не в правах этих сёл или - на эти сёла!

В лице Колерова мы имеем ярчайший пример того, какими предрассудками напичкан российский политический класс. Смотрим, изучаем, думаем .

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (13.10.2011), Travis Bickle (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 15:56   #5799
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
и кто сейчас, по-вашему, возглавляет армянское лобби в Кремле и правительстве? азербайджанские друзья налицо, а вот армянские - что-то не очень
Станислав Тарасов

Цитата:
Если армянские историки будут продолжать отмалчиваться, то при подобной активности азербайджанской стороны у российского читателя лет через пять сложится железобетонное представление о том, что, например, Ереванскую губернию Армении действительно подарил Азербайджан. Получается, что лишь Станислав Тарасов постоянно и противостоит, можно сказать, массированной атаке азербайджанской пропаганды.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:02   #5800
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Вы как бы в виде баек что нить вообще слышали , о ее злоупотреблениях успокоительными
слышал. но в этом совершенно не специалист

Ответ