Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 16:45   #5751
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
верх взяли группы, делающие ставку на армян.
и кто сейчас, по-вашему, возглавляет армянское лобби в Кремле и правительстве? азербайджанские друзья налицо, а вот армянские - что-то не очень

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:47   #5752
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
офицеры, поступившие на службу в нашу армию
вот именно - при фактическом содействии их командования. в тогдашней России санкция этого командования и была санкцией государства, каковое как централизованное, повторю, практически не существовало

Старый 10.10.2011, 16:49   #5753
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Власти России как-раз таки уже были на стороне армян
власти разваливавшейся России были в Закавказье сразу со всех сторон по обе стороны фронта в каждом конфликте. отрицать это - бессмысленно. извлекать из этого факта свидетельства только об одной стороне фронта - значит лгать

Старый 10.10.2011, 16:52   #5754
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
Видите ли господин Колеров,Россия тоже много чего делает,не согласовав с Арменией
вижу. и даже не буду детализировать почему так происходит.
вот об этой реальности я и говорю: не видите равенства с Россией, не видите смысла и выгоды в неравенстве с Россией, предпочитаете искать иных партнёров - вперёд.
в Закавказской федерации под крылом США, Турции и ЕС у вас будет равенство и смысл.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cайгон и Ямайка (10.10.2011), GEBER (11.10.2011), vintage (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 21:33   #5755
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Слушайте, я же задал вопрос Колерову на фоне, так сказать, истерики и размазывания соплей уважемым Керопом:

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Эт-та штош такое, Модест Алексеевич? Бунт в форпосте-е-е-ЕЕЕЕ???.

Как же теперь Россия без такого союзника?
В качестве реакции на это:

Цитата:
QeropЦитата:Qerop
Цитата:
Сообщение от колеров
Армения окончательно выбрала свой путь в качестве протектората НАТО и ЕС
С чего это Вы так решили?Армения делала заявления насчёт выхода из ОДКБ,или ставила вопрос о выводе российских баз?Или может Вы делаете вывод из-за участия Армении в различных мероприятиях НАТО?Это типичная российская ревность,типа Россие позволено всё,а её союзникам ничего.Союзники смиренно должны смотреть в рот барину и ждать великодушного дозволения в участии того или иного мероприятия?Т.е. по -вашему мнению ни Саркози,ни кто ещё другой без дозволения России не должен ехать,а тем более вести там какие то переговоры с Арменией?Вот такая позиция России и приводит к тому,что все её союзники один за другим шарахаются от неё как чёрт от ладана.Почему то Россия себя считает некой мессией,без которой всем хана.Вот её союзники временами ей и показывают,кто мягче,а кто жёстче,что на Россие мир клином не сошёлся.
Колеров, как честный человек, я уверен, рад был бы ответить на такой содержательный вопрос. Помещяю его снова, чтобы не расстраивать уважаемого гостя.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:01   #5756
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Эт-та штош такое, Модест Алексеевич? Бунт в форпосте-е-е-ЕЕЕЕ???.

Как же теперь Россия без такого союзника?
никуда Россия от Закавказья не денется, даже если оно теперь называется форпостом ЕС имени Саркози. вступление Закавказья и Азии в СЕ и ОБСЕ уже было напяливанием на себя названия "форпоста". ничего не изменилось.
вот и в Грузи сейчас уже подрастает поколение без русского языка. это ведь гениальное предвидение Саакашвили: только новое поколение грузин без русского языка легитимирует отказ грузин от Абхазии и Ю.Осетии.

Старый 10.10.2011, 22:08   #5757
Местный

Поблагодарили 4,337 раз(а) в 3,061 сообщениях
Вес репутации: 251
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
вот и в Грузи сейчас уже подрастает поколение без русского языка. это ведь гениальное предвидение Саакашвили: только новое поколение грузин без русского языка легитимирует отказ грузин от Абхазии и Ю.Осетии.
А когда грузины были с русским языком? Если они раньше, может и лучше знали но отказывались говорить на русском, но теперь они с трудом, но пытаются объясняться с нами именно на русском.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:11   #5758
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
никуда Россия от Закавказья не денется, даже если оно теперь называется форпостом ЕС имени Саркози. вступление Закавказья и Азии в СЕ и ОБСЕ уже было напяливанием на себя названия "форпоста". ничего не изменилось.
Это слишком сложно, Модест Алексеевич, что "только новое поколение грузин без русского языка легитимирует отказ грузин от Абхазии и Ю.Осетии". Это - понимаете ли, пока Россия в этом диком формате существет. А тут - как было до 2008 года, так и осталось. Ничего не изменилось. И потом... это - оффтоп.

Я спрашивал "как теперь Россия обойдется без такого союзника, как Армения?".

Неужто побежит топиться в пруд? Конечно, я бы это ей и посоветовал: нахрен вообще Россия нужна без Армении? Но - вдруг у Вас есть какие-то другие соображения?

Ась?

Последний раз редактировалось Ашина; 10.10.2011 в 22:35.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:15   #5759
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
abramzon на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вопрос для М.Колерова.

Что вы думаете о следующей росийской действительности

1. два еврея
2. делят нац богатства России
3. в Лондонском суде

abramzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:31   #5760
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 35
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
у России нет шансов на присутствие в регионе при нынешних обстоятельствах

то есть нынче "Россия при обстоятельствах"? А раньше ведь обстоятельства были при России... Вы покидаете клуб стран формирующих ОБСТОЯТЕЛЬСТВА для других государств, как Грузия, например?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 10:39   #5761
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
вполне вероятно, что именно так оно и есть - в риторике. ибо участие русских на стороне АР против армян в АР воспринималось как должное
Господин Колеров, не перебивайте акценты. Организованное участие русских в армяно-азербайджанском конфликте было дважды:

1. Советская армия, разоружающая армянских боевиков при отсутствии азербайджанской армии, ее просто не было тогда - надеюсь, вы восстановление порядка в стране не будете называть поддержкой одной стороны?

2. Чуть позже, институциональная поддержка российскими частями армян в войне с азербайджанской армией. Не знаю, кем санкционированная - что Ельциным, что Пашкой-мерседесом - оба представляют власти России.

Первое, естественно, воспринималось как должное - а то зачем мы в одной стране живем, если власти не в состоянии обеспечить безопасность своих граждан?

Второе - уже осознанный выбор тех или иных лиц, Россию представляющих.

Отсюда и снисходительное отношение к чеченцам, воевавшим с Россией и полное недоверие к России и ее телодвижениям на Южном Кавказе со стороны потенциального лидера региона.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (12.10.2011), ZSJ (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 10:44   #5762
Местный

Поблагодарили 457 раз(а) в 305 сообщениях
Вес репутации: 58
Prosecutor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
и кто сейчас, по-вашему, возглавляет армянское лобби в Кремле и правительстве? азербайджанские друзья налицо, а вот армянские - что-то не очень
Да мне и неинтересно, кто возглавляет армянское лобби, этнических армян в российской власти - хоть пруд пруди, начиная от того же самого Чилингарова. Дело в самой сути российской власти - она антиазербайджанская. Друзей Азербайджана не знаю - их не видно.

Во всяком случае, со стороны все видется именно так.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 11:56   #5763
Администратор

Поблагодарили 10,548 раз(а) в 6,645 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич, очень забавная, а главное, красноречивая опечатка получилась в фамилии Г. Демояна:
Цитата:
Если же набраться терпения и дочитать этот опус до конца, то приходишь к однозначному выводу: статья г-на Г. Демоняна не вписывается в рамки академической дискуссии и далека от научности, в ней не содержится научной новизны; к тому же читатель так и не найдет анонсированные автором "проигнорированные" архивные документы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:58   #5764
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Великая октябрская контрреволюция в США

1. если до 20-го октября 2011 го эти акции в США не сойдет на нет , тогда .
2. такое же будет в МОскве у банков и коорпораций Газпром и.т.д.
3. Повсюду в СНГ в основном в Баку и Астана Алматы .
4. Сша подозревают что Россия и Китай замешана в контрвеволюции как пробный шар в Египте .
5. американкц Обама в БЛЕФЕ пойдет до конца , когда БЛЕФ закончиться выташит пистолет .
6. Крыть БЛЕФ США , все знание тонькостей в БЛЕФЕ снговским школятам на три раздачи не хватить , из за слабого умения и отсутствия никакой перестпективе в маневре .
7. число семь в китайской книге ПЕРЕМЕН И_Цызин фатальная или выплываешь или утопаешь . когда началась раздача карт на площади Тахрир вес СНГ давно уже были утопленниками априори, но они об этом не догадывались , да и поныне строят планы морских круизных лайнеров .после того как сам Прохоров вдруг неожиданно , преватилься в приведение поняли .
6. Речь о том :_ЦЕЛЬ не утопить СНГ у США , а просто дать чуть дышать по режиму врача Обамы.не нарушать биоритмы .

Как Вы честно бы прокооментиовали Это ? упускаю подробности что:_ , за каждом пунктом стоять тонны аналитики и безупечного математического докозательства. самое примитивное гумантарно бессплатно вот эта . http://geber1.livejournal.com/#post-geber1-10032

пс. У Высоцского есть песня как американский шпион был обезврежен в пивной , не успев даже начаться его задание . там такие строки " Обезврежен он и даже и пострижен и посажен " Сам критик социологии СССР , был фанатично убежден , что обезвредять и посадять !!!! Человек высшего сознания Высоцский не допускал что :_игры против сталина и КГБ проходять . сегодня полуумная с альцгмеймером старужка в самом Москве ждеть сигнала арабской весны.в СНГ даже самые крутые писаки оды на Власти , по моим наблюдениям тоже ждут пришестия Ииссуса это похоже на появление все чаше в Вашингтоне Волохов пока мыссленно .

Последний раз редактировалось GEBER; 11.10.2011 в 14:16.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 21:23   #5765
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 35
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

1. Были ли у вас определенные стереотипы об азербайджанцах до участия на этом форуме? какие?

2. если ответ на п.1 "да" то изменились ли они после столь длительного и интенсивного общения?

3. если "да" то как изменились?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 22:17   #5766
Администратор

Поблагодарили 10,548 раз(а) в 6,645 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич, что вы думаете о решении суда посадить Юлию Тимошенко на 7 лет?

Как это отразится на отношении Европы к Украине? И отразится ли вообще?

Не считаете ли вы лукавством со стороны Януковича ссылаться на то, что преследование Тимошенко является наследием предыдущих властей? Ведь он наверняка мог бы повлиять на решение, если бы был с ним несогласен?

Не считаете ли вы подобное решение вызовом России и фактически антироссийским? Янукович ведь, в отличие от Ющенко, был воспринят российскими властями как пророссийски настроенный президент?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 01:37   #5767
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Россия вообще вплоть до 93-94 гг. вряд ли была способна вообще делать какой-либо выбор, ибо практически не существовала как централизованное государство.
2. в Закавказье вообще не может быть никакого лидера региона из числа местных государств.
3. азербайджанское лобби в Москве гораздо влиятельнее армянского начиная с начала 90-х, за исключением 95-96 и 99-2003 гг., когда и без армянского влияния участие АР в чеченских событиях бросало тень на Баку в глазах Москвы

в чем же проявляется, на ваш взгляд, влиятельность аз лобби?

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 01:43   #5768
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
совершенно с вами согласен.
но не надо делать из меня дурака. а из себя наивного младенца: участие союзных властей СССР, а затем и представителей властей России в карабахском конфликте на стороне Азербайджана - точно так же никогда не будет забыто в отношениях Армении к России
и вы тоже из нас дураков и младенцев не делайте: бесплатные поставки оружие государству-агрессору на сотни миллионов долларов, самые низкие цены на газ, грозные заявления Бордюжи и других российских военных о непременном выполнении ОДКБ своих обязательств по защите Армении не идет в сравнение с тем, что делали ВВ и СА СССР в НКАО в 1990-91 гг., отлавливая вооруженных армян, т.е. выполняя свой конституционный долг.

Последний раз редактировалось GUINNESS; 12.10.2011 в 02:28.
Старый 12.10.2011, 01:57   #5769
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
от союзного центра было достаточно хотя бы операции "Кольцо", а от части российских властей - передачи советских военных арсеналов на территории АзССР и согласие на участие личного состава РоссАрмии в боевых действиях на стороне Азербайджана

что дала половинчатая операция "Кольцо"? Ничего. Оружие против боевиков применялось только в исключительных случаях. Зато личный состав СА и ВВ десятками попадал в заложники. Ее эффективное проведение активно блокировалось на местах, в частности, депутатами межрегионалами; военные арсеналы получили все республики, включая армян; участие личного состава было мизерным, не заслуживающем даже упоминания. По крайней мере не бОльшим, чем участием личного состава на стороне армян. Не преувеличивайте.

Старый 12.10.2011, 02:09   #5770
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
Видите ли господин Колеров,Россия тоже много чего делает,не согласовав с Арменией.Та же продажа оружия Азербайджану и Турции,те же постоянные немотивированные выступления МИД России относительно выборов в Карабахе.Как бы вам понравилось,если бы армянский МИД выступал с заявлением,что не признаёт выборы в Абхазии,ну или в чеченской войне постоянно заявляло,что Россия несоразмерно применяет оружие,что нарушаются права человека.....Вы (Россия) вообще следите за своими действиями и заявлениями на разных уровнях или только у других замечаете?

вот-вот, тов.Колеров, армяне тоже имеют к вам претензии, что вы не полностью следуете в фарватере армянской политики...
Не обижайтесь на них. Ведь армяне, как они же и утверждают, цивилизационно ближе к Европе. И с этим придется смириться

Старый 12.10.2011, 02:16   #5771
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вот именно - при фактическом содействии их командования. в тогдашней России санкция этого командования и была санкцией государства, каковое как централизованное, повторю, практически не существовало
они поступили на службу другого государства в качестве частных лиц, а не офицеров РФ. Разница есть? Кроме того, в аз армии воевало большое число русских-граждан АР. Среди них есть Национальные герои Азербайджана.

Старый 12.10.2011, 02:20   #5772
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вижу. и даже не буду детализировать почему так происходит.
вот об этой реальности я и говорю: не видите равенства с Россией, не видите смысла и выгоды в неравенстве с Россией, предпочитаете искать иных партнёров - вперёд.
в Закавказской федерации под крылом США, Турции и ЕС у вас будет равенство и смысл.
армяне древний народ, привыкший жить между сильных соседей, и потому раскладывающий яйца в разные корзины - Рим и Парфия, араба и византийцы, османы и русские... Это позволило им сохраниться как народ. Правда, без государственности...)))

Старый 12.10.2011, 07:27   #5773
Местный

Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Вес репутации: 46
ZSJ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
они поступили на службу другого государства в качестве частных лиц, а не офицеров РФ. Разница есть? Кроме того, в аз армии воевало большое число русских-граждан АР. Среди них есть Национальные герои Азербайджана.
Помню репортаж по российским новостям во время войны. Типа поймали чартерный рейс который готовился взлететь то ли из РОстова, то ли из Самары с русскими наемниками для войны на нашей стороне.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:16   #5774
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"как теперь Россия обойдется без такого союзника, как Армения?".
увидим

Старый 13.10.2011, 00:17   #5775
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
ждеть сигнала арабской весны
ждёт. жизнь оказалась страшнее кино. им требуется ужасный конец вместо ужаса без конца

Ответ