Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 23:07   #5726
Местный

Манатов: 3,866
Банк: 0
Всего Манатов: 3,866
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 580 раз(а) в 394 сообщениях
Мои фотоальбомы

Участие РФ напрямую и не напрямую в период первой КВ бросает, бросало и еще долго будет бросать тень на отношение АР к РФ.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:28   #5727
Местный

Манатов: 2,877
Всего Манатов: 2,877
Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Мои фотоальбомы

совершенно с вами согласен.
но не надо делать из меня дурака. а из себя наивного младенца: участие союзных властей СССР, а затем и представителей властей России в карабахском конфликте на стороне Азербайджана - точно так же никогда не будет забыто в отношениях Армении к России

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:37   #5728
Нас 146%! ;-)

Манатов: 4,635
Всего Манатов: 4,635
Поблагодарили 1,456 раз(а) в 975 сообщениях
Мои фотоальбомы

Г-ин Колеров, вы можете цифрами выразить пропорцию соотношения рационального и иррационального в кавказской политике России, особенно в контексте российско-армянских отношений? Мои цифры - в лучшем случае 20:80.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:51   #5729
Местный

Мои фотоальбомы

в целом по Предкавказью и Закавказью - 90% иллюзий, даже на первый взгляд вполне рациональных

Старый 08.10.2011, 23:55   #5730
Местный

Манатов: 249
Всего Манатов: 249
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
Армения окончательно выбрала свой путь в качестве протектората НАТО и ЕС
С чего это Вы так решили?Армения делала заявления насчёт выхода из ОДКБ,или ставила вопрос о выводе российских баз?Или может Вы делаете вывод из-за участия Армении в различных мероприятиях НАТО?Это типичная российская ревность,типа Россие позволено всё,а её союзникам ничего.Союзники смиренно должны смотреть в рот барину и ждать великодушного дозволения в участии того или иного мероприятия?Т.е. по -вашему мнению ни Саркози,ни кто ещё другой без дозволения России не должен ехать,а тем более вести там какие то переговоры с Арменией?Вот такая позиция России и приводит к тому,что все её союзники один за другим шарахаются от неё как чёрт от ладана.Почему то Россия себя считает некой мессией,без которой всем хана.Вот её союзники временами ей и показывают,кто мягче,а кто жёстче,что на Россие мир клином не сошёлся.

Qerop вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GUINNESS (12.10.2011)
Старый 09.10.2011, 00:06   #5731
Администратор

Манатов: 44,567
Всего Манатов: 44,567
Поблагодарили 10,410 раз(а) в 6,550 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
участие союзных властей СССР, а затем и представителей властей России в карабахском конфликте на стороне Азербайджана
Возможно, Вам известно больше, чем нам, но мы не чувствовали особой поддержки Азербайджана со стороны представителей властей России и не знаем, в чем она выражалась. Скорее, наоборот.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Scarlett (09.10.2011)
Старый 09.10.2011, 01:00   #5732
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
Это типичная российская ревность,типа Россие позволено всё,а её союзникам ничего и т.п.
я сужу по поступкам, а не по словам. если вы действительно склонны проанализировать то, что происходит, то объясните мне пожалуйста, почему:
Армения, вступив в Восточное партнёрство, подписалась под обязательством о закрытии Армянской АЭС, которая принадлежит не Армении, а России, и взяло на себя обязательство подчинить эту российскую АЭС не только контролю МАГАТЭ (как есть), но и контролю ЕС. Почему Армения после Фукусимы односторонне согласилась с требованием ЕС (не МАГАТЭ!) о стресс-тесте АЭС, не поставив в известность об этом Россию? Почему Армения взяла у США деньги на ТЭО второй очереди АЭС, хотя её строительство обещано России?
почему ради денег "вызовов тысячелетия" Армения готова проводить даже реформы, а после получения вдвое большей суммы от России - не собирается даже предоставлять ей адекватный отчёт об их использовании?
почему Армения так и не выполнила условия сделки "предприятия за долги", т.е. не освободила предприятия от обременений и не обеспечила к ним транспортную доступность? а напротив развязала в государственных СМИ травлю против России за якобы невыполнение ею условий сделки?
почему база в Гюмри подвергается незаконному давлению местных властей, в том числе - по свободе плановых передвижений?
и т.д., и т.п.
уход России из ТАКОЙ Армении неизбежен. это надо понимать совершенно определённо

Старый 09.10.2011, 01:37   #5733
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
мы не чувствовали особой поддержки Азербайджана со стороны представителей властей России
от союзного центра было достаточно хотя бы операции "Кольцо", а от части российских властей - передачи советских военных арсеналов на территории АзССР и согласие на участие личного состава РоссАрмии в боевых действиях на стороне Азербайджана

Старый 09.10.2011, 01:49   #5734
Местный

Манатов: 22,265
Всего Манатов: 22,265
Поблагодарили 3,860 раз(а) в 2,543 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
я сужу по поступкам, а не по словам. если вы действительно склонны проанализировать то, что происходит, то объясните мне пожалуйста, почему:
Армения, вступив в Восточное партнёрство, подписалась под обязательством о закрытии Армянской АЭС, которая принадлежит не Армении, а России, и взяло на себя обязательство подчинить эту российскую АЭС не только контролю МАГАТЭ (как есть), но и контролю ЕС. Почему Армения после Фукусимы односторонне согласилась с требованием ЕС (не МАГАТЭ!) о стресс-тесте АЭС, не поставив в известность об этом Россию? Почему Армения взяла у США деньги на ТЭО второй очереди АЭС, хотя её строительство обещано России?
почему ради денег "вызовов тысячелетия" Армения готова проводить даже реформы, а после получения вдвое большей суммы от России - не собирается даже предоставлять ей адекватный отчёт об их использовании?
почему Армения так и не выполнила условия сделки "предприятия за долги", т.е. не освободила предприятия от обременений и не обеспечила к ним транспортную доступность? а напротив развязала в государственных СМИ травлю против России за якобы невыполнение ею условий сделки?
почему база в Гюмри подвергается незаконному давлению местных властей, в том числе - по свободе плановых передвижений?
и т.д., и т.п.
уход России из ТАКОЙ Армении неизбежен. это надо понимать совершенно определённо
Зачем все эти жалобы?

Шеф же сказал:
Цитата:
Армения окончательно выбрала свой путь в качестве протектората НАТО и ЕС
Точка!

А то... понимаете ли, получается столкновение концепций. Как в тандеме

Последний раз редактировалось Ашина; 09.10.2011 в 01:54.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 01:57   #5735
Местный

Манатов: 22,265
Всего Манатов: 22,265
Поблагодарили 3,860 раз(а) в 2,543 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
от союзного центра было достаточно хотя бы операции "Кольцо", а от части российских властей - передачи советских военных арсеналов на территории АзССР и согласие на участие личного состава РоссАрмии в боевых действиях на стороне Азербайджана
Да, всё ясно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 05:49   #5736
Местный

Манатов: 3,656
Всего Манатов: 3,656
Поблагодарили 782 раз(а) в 551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
ТВ - не источник, особенно в части анализа. русские лица среди дворников - в Москве не редкость. сам был дворником, потому слежу за этим с особым вниманием
Вспомнился Задорнов с его "не знаю, как у вас в Моске, но у нас в России"...
Можно сколько угодно доказывать, что без гастарбайтеров экономика РФ загнется, но все же мой тезис был все же не об этом, а о настроениях в значительной части российского общества.
Евреи во власти и на телевизоре, кавказцы - приватизировали всю торговлю и криминал, крышуются властью, азиаты - криминал, еще и места отбирают.
Сужу я не по газетам, а получаю информацию собственными глазами и ушами. Иногда она настолько очевидна....на одном северном месторождении нефти и газа 3 года назад большинство дорожных рабочих, водителей, стропальщиков были россияне, теперь сплошь узбеки. Причина все та же, зачем платить местному, который со всеми надбавками и северными получает тыс 60 - 80, когда за дай бог половину этой суммы можно нанять узбеков.

ZSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 11:06   #5737
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
но не надо делать из меня дурака. а из себя наивного младенца: участие союзных властей СССР, а затем и представителей властей России в карабахском конфликте на стороне Азербайджана - точно так же никогда не будет забыто в отношениях Армении к России
Ну право же не стоит господин Колеров. Участие союзных силовых структур, в частности Гянджинской десантной дивизии, в операции "Кольцо" с лихвой покрывалось политическим прикрытием этих же союзных властей сепаратистов и прочих "излишеств". Вы считаете, что операция "Кольцо" ошибка? Ну да ладно, бог с этим. Тыкать в морду вот только не стоит , причем далеко не в первый раз, помощью, отмечу сразу, сугубо гуманитарной помощью, АР чеченским силам сопротивления российскому мракобесью в лице ЕБН, Грачева, Енорова, прочим "героям", заканчивая Будановым и Ульрихом. Пленение российских военнослужащих и показ их в прямом эфире по АЗТВ, передача их по личной просьбе ЕБН российской стороне, участие непосредственное Реута, РУЦКОГО, прочих г...ов, мы не забыли.
И напоследок, господин Колеров, если вы считали, что Советская армия есть априори российская, то смею вас уверить в том, что это не так, иначе хлебать вы будите до ссудного дня участием 366 МСП в зверствах в Ходжалы, а до того 20 января в Баку.
И еще, наивными мы были, уже не будем. И дурака из вас лепить не собираемся, даже не смотря на ваш "лихой ответ" Керопу. Мелковато и прогнозы все сплошь в стиле Станислава Тарасова. А ведь были люди.
Не то что нынешнее племя.
Именно племя. Не удивлюсь вашему сарказму в "уничтожительности" художественого в моем постинге. В манере Гебера не умею.

Старый 09.10.2011, 12:09   #5738
Местный

Мои фотоальбомы

Господин Колеров. Саркози открыто назвал вашего "стратегического друга, брата, ...." форпостом Европы. Грузия для всего западного мира уже почти своя. Остается Азербайджан. Если АР, даже ценой потери Карабаха уйдет на запад, вы неминуемо потеряете не только Сев Кавказ, но и дальше, причем в обозримой истории. Вы по-прежнему будите цепляться за Абхазию, ЮОсетию, по-прежнему будите пестовать своего многострадального друга? Будите мечтать о "яйцах Саакашвили"?
Какова ваша реакция на участие росвооруженных подразделений на параде в Ереване?
Вы лично переживали по поводу "росанклавов в лице двух лезгинских сел на территории АР". Вы довольны разрешением ситуации?
Скажите плиз, смена власти предстоящая в РФ, это недовольство элиты российской мягкотелостью и напыщенным и лишенным всяческой основы крутизны Дмитрия Анатольевича и желанием видеть на троне Владимира спасителя?
Верите и желаете ли вы возрождения СССР-2?
Чем эта идея так привлекательна для обывателя россиянина?
На фига это вам нужно?
Создание всяческих наднациональных институтов, создание всяческих Бриков, Бзиков, Щорсов, прочих аброкадабр, давление, выкручивание рук, запугивание а но поверку бзик в виде падения, и тд. Ну на какой ляд вам "От Москвы до самых до окраин", если дальше Мкада не могете?
Если акромя Искендеров и массовости предложить не могете?
Знакомы ли вы с позицией советника Путина Илларионова относительно второй войны между членами СНГ. Первая, как вы хорошо знаете, была между АР и РА.
И потом, вам не стыдно за Русь? Нынешнюю, далекую в прошлом не будем трогать, оставим на совесть Кургиняна и Млечина, пусть мечут бисер и задыхаются в экстазе.
А вот вас лично, не колдобит?

Старый 09.10.2011, 12:58   #5739
Местный

Мои фотоальбомы

И вот еще что, господин Колеров. Участие и открытая поддержка РФ сепаратизма и РА против АР было ДО ТОГО КАК, АЗЕРБАЙДЖАН ОКАЗЫВАЛ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ЛИЦАМ, КОТОРЫЕ страдали от варварства.

Старый 09.10.2011, 13:26   #5740
Местный

Манатов: 2,652
Всего Манатов: 2,652
Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

и т.д., и т.п.
можно ли сделать такой вывод, что Россию просто провели сыграв с ней в стратегические поддавки? предположим, что АР и РА на заре карабахского конфликта договорились о том, чтобы осознанно поддаться провокации со стороны России и развязать войну. Иначе в России будет нервное напряжение по поводу своего присутствия а точнее отсутствия в регионе. И тогда будет открытая война. С покорением всех трех республик с последующим лишением их независимости. А так война в регионе, безусловное подчинение РА всем требованиям России, наличие военных баз в регионе и так далее. То есть весь необходимый минимум, наличие которых дает России чувство собственного присутствия. А тем временем ситуация в регионе, в мире да и в самой России меняется настолько, что геополитические процессы переходят точку обратимости. И последнее действо это сбрасывание масок. Армяне говорят сегодня "А мы пойдем на... ЮГ"

p.s. У вас, при таком раскладе, остался последний шанс на присутствие в регионе. Во первых, разработать новый формат присутствия, которое было бы обоюдовыгодным и обоюдо-безопасным. Во-вторых делать ставку на государство, которое мог бы быть честным, дееспособным (платежеспособным) и компетентным гарантом подписанных и неписанных договоренностей. и наконец в-третьих присутствие должно быть также обоюдным, то есть и мы должны иметь право и возможность присутствовать у вас не меньше чем вы у нас. Готовы ли вы к тому чтобы переварить все это?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:20   #5741
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Колеров, факты в студию. По годам, по номерам в.ч.
Жду.

Старый 09.10.2011, 17:12   #5742
Местный

Манатов: 5,548
Всего Манатов: 5,548
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Россия вообще вплоть до 93-94 гг. вряд ли была способна вообще делать какой-либо выбор, ибо практически не существовала как централизованное государство.
Да, но верх взяли группы, делающие ставку на армян.

Цитата:
2. в Закавказье вообще не может быть никакого лидера региона из числа местных государств.
Может. На местном уровне. Но русские даже этого не понимают.

Цитата:
3. азербайджанское лобби в Москве гораздо влиятельнее армянского начиная с начала 90-х, за исключением 95-96 и 99-2003 гг., когда и без армянского влияния участие АР в чеченских событиях бросало тень на Баку в глазах Москвы
Участие Баку в чеченских событиях - это прямое следствие участия русских на стороне армян.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:18   #5743
Местный

Манатов: 5,548
Всего Манатов: 5,548
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
но не надо делать из меня дурака. а из себя наивного младенца: участие союзных властей СССР,
Союзные власти, а точнее группировка внутри разваливающейся элиты разваливающейся страны пытались спасти страну, потому как зналт чем этот конфликт закончится. Поэтому и восстанавливали конституционный порядок, разоружая боевиков и уничтожая их базы.

Цитата:
а затем и представителей властей России в карабахском конфликте на стороне Азербайджана - точно так же никогда не будет забыто в отношениях Армении к России
Власти России как-раз таки уже были на стороне армян - 366 полк, 7 армия, с которой пришлось непосредственно воевать в Кельбаджаре и т.д. Список можно продолжать.

На нашей стороне воевали русские (и не только русские) офицеры, поступившие на службу в нашу армию, но назвать это поддержкой властей России нельзя.

Так что, мы тоже помним кто против кого воевал.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (09.10.2011)
Старый 10.10.2011, 00:01   #5744
Местный

Манатов: 249
Всего Манатов: 249
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
и т.д., и т.п.
Видите ли господин Колеров,Россия тоже много чего делает,не согласовав с Арменией.Та же продажа оружия Азербайджану и Турции,те же постоянные немотивированные выступления МИД России относительно выборов в Карабахе.Как бы вам понравилось,если бы армянский МИД выступал с заявлением,что не признаёт выборы в Абхазии,ну или в чеченской войне постоянно заявляло,что Россия несоразмерно применяет оружие,что нарушаются права человека.....Вы (Россия) вообще следите за своими действиями и заявлениями на разных уровнях или только у других замечаете?

Qerop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:54   #5745
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

Друзья я переместил все посты непосредственно не относящиеся Модесту в эту тему. Там есть инетересная нить и мы можем продолжить...

Последний раз редактировалось kinza; 10.10.2011 в 17:24.
kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:37   #5746
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
А вот вас лично, не колдобит?
тов. ВБаку, когда и поскольку вы выступаете против варварской России от имени цивилизованного Азербайджана, вы не волнуйтесь так сильно. избыточный пафос заметно вредит вашему делу, снижает качества его убедительности

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEBER (11.10.2011), Kerim (10.10.2011)
Старый 10.10.2011, 16:38   #5747
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
У вас, при таком раскладе, остался последний шанс на присутствие в регионе.
у России нет шансов на присутствие в регионе при нынешних обстоятельствах

Старый 10.10.2011, 16:41   #5748
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
факты в студию. По годам, по номерам в.ч.
Жду.
о номерах в/ч говорите вы. я говорю о л/с. перечни имён вы в избытке найдёте в аз литературе о русских военных (лётчиках и пр.) успешно воевавших на стороне АР и отмеченных за то поощрениями

Старый 10.10.2011, 16:42   #5749
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Участие Баку в чеченских событиях - это прямое следствие участия русских на стороне армян.
вполне вероятно, что именно так оно и есть - в риторике. ибо участие русских на стороне АР против армян в АР воспринималось как должное

Старый 10.10.2011, 16:43   #5750
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Цитата:
2. в Закавказье вообще не может быть никакого лидера региона из числа местных государств.
Может. На местном уровне. Но русские даже этого не понимают.
мы внимательно изучим это положение

Ответ