Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 15:38   #5526
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
учитывая роль Турции как тренера и воспитателя органов и ведомств в АР, я бы не говорил о партнёрстве. налицо явный старший брат и его подопечный без какой-либо альтернативы
Вчера Вы говорили что "АР периодически... конфликтует с Турцией".

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 15:40   #5527
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Г-н Колеров!

Знали ли Вы, что азербаджанскому "Дярбянду" 5000 лет, и он даже вдвое старше Еревана и Рима?
Вы считаете, что это больший бред, чем то, что армянскому Еревану 2800 лет и он на 30 лет старше Рима?

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fair (24.08.2011), vintage (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 22:24   #5528
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Вчера Вы говорили что "АР периодически... конфликтует с Турцией".
противоречия между турецкой муштрой силовиков АР и подпитанной эргенеконом фрондой руководителей АР нет. обычное советское поведение. ок - персидское, если угодно. потому я и удивляюсь этой фронде - ведь у АР всё-равно нет выбора, кроме как исполнить завещание Гулузаде

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 22:27   #5529
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Вы считаете, что это больший бред, чем то, что армянскому Еревану 2800 лет и он на 30 лет старше Рима?
все они хороши. у нас 1500 лет Казани тоже насчитали

Старый 24.08.2011, 22:29   #5530
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Знали ли Вы, что азербаджанскому "Дярбянду" 5000 лет, и он даже вдвое старше Еревана и Рима?
естественно

Старый 24.08.2011, 22:33   #5531
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
отьем воли
это очень точно. так восток заманивает западную волю, чтобы она перестала быть твёрдой. но в его жарком капкане афганистан-ирака-пакистана всё - и твёрдое, и нетвёрдое - превращается в яд. и плацента востока гниёт

Старый 24.08.2011, 23:45   #5532
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
это очень точно. так восток заманивает западную волю, чтобы она перестала быть твёрдой. но в его жарком капкане афганистан-ирака-пакистана всё - и твёрдое, и нетвёрдое - превращается в яд. и плацента востока гниёт
Это опять не колеров, а тот армянин. Колеров хоть тоже не семи пядей, но таких дубовых образов у него нет. А тут - полное армянство.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEBER (25.08.2011), Ziyadli (25.08.2011)
Старый 25.08.2011, 00:24   #5533
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
противоречия между турецкой муштрой силовиков АР и подпитанной эргенеконом фрондой руководителей АР нет.
А ведь Вы действительно выражаетесь типичными армянскими штампами. Ну, ладно, скажите,
1) что Вам известно об эргенеконе? и
2) почему Вы считаете, что обсуждаемые действия руководителей Азербайджана "подпитаны эргенеконом"? К примеру, шаги с протоколами или с Набукко.

Цитата:
обычное советское поведение. ок - персидское, если угодно.
Ну, вот, опять. Полное армянство (с) Ашина.

Старый 25.08.2011, 00:34   #5534
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
естественно
Да? А где Вы читали про 5000 лет азербайджанскому Дербенту?. Одну ссылочку, если не затруднит. Мне просто интересны источники Вашего "естественно".

Старый 25.08.2011, 02:58   #5535
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Посты, не содержащие вопросов к Колерову, перенесены в Дискуссии вокруг данного интервью.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:48   #5536
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
что вы знаете про мой быт, господин экономический эмигрант?
что за фальшивая забота о моём народе?
не надо вымещать свои комплексы и нужды в рассуждениях о чужих несчастьях. живите сладко

вам не понравились мои слова, потому что они правда. Вам нечего ответить - вы хамите. Такая реакция - уже не в первый раз.
Я не забочусь о вашем народе - я констатирую факт. И кто вам сказал, что я "экономический эмигрант" или "эмигрант" вообще? Вам от этого легче?))))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:32   #5537
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
потому это иностранное государство, не важно - какое
РФ тоже входит в их число? даже для нее не будет исключений?...)))))

Старый 26.08.2011, 00:41   #5538
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все посты, непосредственно не относящиеся к интервью, будут перенесены.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 00:47   #5539
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
здесь об этом говорилось не раз:
1. экспансия в Дагестан + союз с Туркменией на Каспии + допуск США на Каспий
2. отказ от №1
3. дружественные: Белоруссия, Абхазия, Южная Осетия
более-менее нейтральные: Казахстан, Армения, Киргизия, возможно Латвия

этого достаточно, чтобы считать государство недружественным? Чтобы считаться "дружественным" надо находиться на содержании, как ЮА и Абхазия или быть врагом запада, как Белорусь? Странный набор критериев...

Старый 26.08.2011, 00:51   #5540
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
убийство российских миротворцев и российских граждан, поддержка террористического подполья на Северном Кавказе и террористических атак на РФ с территории Грузии, включая теракт в Беслане

зацикленность какая-то...
очередное падение российского ракетоносителя тоже грузины организовали?

"миротворцы" - это оккупационные части, размешенные для защиты сепаратистского режима, "российские граждане" - это югоосетины, граждане Грузии, которым раздали российские паспорта, превратив в российских граждан, чтобы потом иметь возможность вмешаться для "защиты российских граждан"... про Беслан вообще бред. Российские гаишники, пропускавшие до зубов вооруженных террористов на территории РФ, тоже грузинами были?

Последний раз редактировалось GUINNESS; 26.08.2011 в 00:56.
Старый 26.08.2011, 01:13   #5541
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. в госконтроле со стороны АР этнического аз.бизнеса в Дагестане и через него участие во внутриполитической борьбе,
2. в том что он при неразделённом статусе Каспия и вне консенсуса касп. стран строит двусторонние проекты газового транзита, травматического для Каспия
3. и без военных баз, но с мобильными силами США, вышедшими из инфраструктуры Сaspian guard - их вовлечение в военный контроль за Каспием со стороны АР значительно

а что нам в этом почти-что гибельном для россии контексте делать с безоговорочной и всесторонней поддержкой РФ страны, находящейся в состоянии войны с АР? Что было первично: неразделенный статус Каспия и каспиан гард или крышевание Армении?

Старый 26.08.2011, 01:19   #5542
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров;416918[B
]Армения уходит сама. под США[/B]. русские здесь не активны
в чем это проявляется?

Старый 26.08.2011, 04:44   #5543
Пользователь

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Odissey на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
все они хороши. у нас 1500 лет Казани тоже насчитали
Цитата:
что вы знаете про мой быт, господин экономический эмигрант?
что за фальшивая забота о моём народе?
не надо вымещать свои комплексы и нужды в рассуждениях о чужих несчастьях. живите сладко
Господин Колеров, Вы русский по национальности? Или говоря про "мой народ" считаете себя россиянином?
Еще один вопрос, Модест Алексеевич. Колеров - журналистский псевдоним, или реальная фамилия? Если реальная фамилия, то как расшифровывается?
Если мои вопросы посчитаете вторжением в личную жизнь, то прошу прощение. Просто я подумал, что формат интервью позволяет задавать такие вопросы.

Odissey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 05:26   #5544
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Odissey Посмотреть сообщение
Господин Колеров, Вы русский по национальности? Или говоря про "мой народ" считаете себя россиянином?
Еще один вопрос, Модест Алексеевич. Колеров - журналистский псевдоним, или реальная фамилия? Если реальная фамилия, то как расшифровывается?
Если мои вопросы посчитаете вторжением в личную жизнь, то прошу прощение. Просто я подумал, что формат интервью позволяет задавать такие вопросы.
На подобный вопрос Модест Алексеевич уже ответил...частично.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:33   #5545
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Колеров , а так же Дузья , Дорогой Хикмет ! Колерову приямой вопрос , а Вы посто подумайте на досуге , ибо многие Вы были свидетелями , нити моего опережающего повествования насчет, не только Каддаффи , что ему пока не конец . Насчет других сопутствующих этому незаметных тем и событий как , мазки цеомнальной живописи неизвестного художника с Ленгли . Когда , казалось бы вот вот , птичка Каддаффи подбитая без крылев в руках у Запада . Когда казалось бы , все вздохнули в Кремле и в СНГ пронесло , и все первые мужики в деревнях пеекестились , на тебе , арестовано два сына Каддаффи он сам неизвестно где , то ли в Караганде то ли на дальной звезде , а в Сирии идеть , полным ходом , репитиция для нас .
Теперь Мои вопросы , из пока еще не старого контекста возникают именно сегодя . почему сегодня ? именно из за того что , они были бы глупымы еще в мате или февале 2011 года , а так же теоретически я их описывал с 2003 года , фрагментано из за жадности .
Прямой вопрос Колерову :
1. измениться ли расклад , кандидатов на выборах в РОссии ? , может ли быть так , что третий кандидат , будет похож на неоельцина , не связанное с единой Россией , возникнет из небытьия , как сюрпииз для ВСЕХ. сначало покажеться что это игра , постепенно не до шуток и игр будет .

2. Видите ли Вы себя , примкнувшем к новой волне , по обстоятельствам ?

3. Как Вам нравиться новый роль Каддаффи , если оно будет похоже на усовершенственную версию , с учтенкой всех огрехов в роли Бен-Ладен как первоисточника , скопированный образ : Бен_Лады_Каддафи , по детский неуловимый ДЖО или мститель ?

5. приблизительно какие , слова или темы будут обсуждаться , одновременно в Татарии, в Казахстане , в Узбекистане , во всем постанстве СНГ кроме " а что мы хуже арабов " , в свете великих свершений Факиров с Ленгли ?

6. читали ли ? Вы мое сообщение Вам на странице 205 ? http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11547&page=205
главное вот эта цитата :мудрость которая проявляеться на последнем числе как в матиматеке , должна оставить следы на первом числе тоже , а согласно древней науки в кармане .

6. Знакома ли , Вам или когда то призадуматься о таких примитивных вещах как "ОБратный закон судьбы " то что отвергаещь . именно он и случаеться ?

7. Известно ли Вам , кое-что , или что либо , про окультную филоссофию мадагасскарских магов " СИНДРОМА ПРИГОВОРЕННОГО"? хотя этот синдром имеет 12 принципов , с 7-ю правилами и тремя уровнями .
пояснью в примитиве , чтоб не террять время : Если в деревне некий хам , трем амбалам с Вашей и двум старостам в соседней деревне , дал тумака , и заставил шофера зила танцевать чечетку , Вас ждеть кувалда . или кто то предложит Вам парабеллиум . есть похожие кадры в фильме с Остапом Бендером . кое что бывает , когда в деевне часотка , и постепенно кажеться что , где то чешиться . Есть более высокое понимание поблемы с приведениями в дорогом особняке с темя сменившимися трагически и без хозяевами.
Очень скоро Вы , рреальные черты и очертания этого синдрома , думаю что отчетливо будете улавливать во многих речах , и в России и в простанстве СНГ и в Китае и кое где .
8. Как Вы считаете , конец достойнее начала , бывает в окровавленном бою с мечами или в реалитишоу ?

9. есть ли шкала геймера или гизбуга или рихтеа , или евронюса или би-би-си , согласно которой можно определить враждебность рождения новой волны и преспективы для толпы ?

10 . что педпочтительнее быть киприотом , патриотом , или пролетать самолетом над своей страной , пока Обамочка там не наведеть порядок ?
Товарищь Колеров ! Вы думаю что не стоите иллюзии насчет того что интеллектуальный уровень Маккейна , не так высок , чтоб он в дневное время , смог соединить три инфо вместе , или у него сохранились вкусовые качество различать бифштекс от перловой каши , или же помыл ли он руки , но тем неменее , он аккурат сделал заявление про Путина , что уложилось в моем вопросе к Вам пункт первый . 1. один. В принципе я считал что , это будет подано с подачи кое кого с Лондона , но мудрецы пощли по иному пути, но суть как в пункте 1. Маккейн указал на заговоренного *, и недоговеренного ли ?, перед молчанием России в Совбезе по Ливии . Это так и должно было быть Путина приговорили на арабскую частоку .

101. Как Вы считаете зная крутой нрав Путина , если пошли на это , то и карты козырные у СШа имееться ли предостаточно ?
205. Если до 3-го сентября не случиться нечто , экстро_ординароное , можно ли считать торг с предупеждением состоялся , и молчание есть согласие ?

а. если в Москве сами с усами , то должны были предугадать события ,не так ли ? , или пойти на опережение . Это не отмена олимпийских игр-80-ых , это уже попытки разведка боем .
Почему то , эти усатые во всех кабинетах , в России в СНГ ждут как приговоренный , своей участи ?
б. Вы тута , упоминали по апологию . Как Вы считаете апологией Путину поможещь ?
с.Где и в каких СМИ , кто бил все эти годы , себе в грудь мы за Путина ,мы бравые ребята и.т.д. Так что , я прогнозирую крайную низкую степень, апологии в защиту ПУТИНА увы , а ВЫ ?
д. Настояшая апология мной , опережающее предвиденье на многие годы на перед, была написано в инете еще в 2003 году . и статья называлась магическая цифра 2012 год . Эта статья даже 28 фквралья что я нашел в гугле и переделал на тот день , 28 февраля , еще была , суперпредвиденьем , не говорья уже о 2003 годе .
Статья , ясно и четко показывает , что к 2012 -году подготовились в США основательно, а не как у нас , любой головастик почти пророк задним числом. Маккейн укзал :что на самом деле есть армагедон , что катакализмы 2012 года . А Вы что думали , читая новотеку ребята ? , Вы же все трубили во всех углах и в РОссии и у нас , как бессознательные писаки и домохозяйки , что скоро конец света .
е. все готовы к катакализмам ребята ? у всех есть противогазы ? Ах Вам скоро обамаочка даст парабеллиум ? как ливийским повстанцам ?
ж. есть ли неловкость у многих , за бесцельно поведенные времена с придурком усыпителем ПОзднером , или все же , поздно пить боржоми ? ааа ребята ? ах Гебер сволоч про какие манаты и рубли заикалься чтоб ему в кошелек а не на плечи приклеили ? ах обамочке детке в наследство берегли ? понимаю .
http://geber1.livejournal.com/5577.html

Каждый патриот из СМИ в России обьязан не набавши в рот воды сидет и ждать когда клюнет в одном месте .

. 1001. Как Вы считаете есть ли пару тезисов у Вас , как увенуться от несимпатичного момента ? Чтобы Вы порекомендовали ?

Последний раз редактировалось GEBER; 26.08.2011 в 22:08.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:16   #5546
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Маккейн указал на заговоренного *, и недоговеренного ли ?
Маккейн о Путине не сказал ничего нового по сравнению с заявлением Байдена в начале года

Старый 27.08.2011, 00:18   #5547
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
карты козырные у СШа имееться ли предостаточно
предостаточно. но это уже будет 3-4 фронт их войны. перед их выборами многовато

Старый 27.08.2011, 00:20   #5548
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
есть ли неловкость у многих , за бесцельно поведенные времена с придурком усыпителем ПОзднером
про многих не знаю. я сам ни разу не смотрел передачи Познера более 5 секунд. не интересно. потому про их бесцельные времена ничего не могу сказать. разве что пожалеть о вообще их бецельности

Старый 27.08.2011, 00:22   #5549
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Чтобы Вы порекомендовали ?
я всегда рекомендую простой выбор из двух вещей: либо перпендикулярный ход, либо ассиметричная атака

Старый 27.08.2011, 00:56   #5550
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Г-н Колеров!

Насколько я понимаю, цель Вашего пребывания на данном форуме - это, так сказать, сбор материала об объекте изучения. В этой связи вопрос: читаете ли другие здешние темы или изучение ограничивается анализом вопросов, задаваемых Вам местными?

Последний раз редактировалось kinza; 27.08.2011 в 00:59. Причина: spam
Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ