Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 00:58   #5501
Местный

Манатов: 2,877
Банк: 0
Всего Манатов: 2,877
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
Зачем вы и ваш армянский коллега публикуете чушь, чтобы потом извиняться?
а это вы назовёте наверное средоточием глубокомыслия: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...t/1437938.html

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:02   #5502
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
позволяете так обходиться с вашим ресурсом.
если бы я относился к текущим авторским текстам с точки зрения не документов, а качества мысли, из всех азербайджанских авторов в РЕ появлялся бы, пожалуй, только один - Зафар Гулиев. ждём выхода в свет его книги

Старый 24.08.2011, 01:12   #5503
Местный

Манатов: 544
Всего Манатов: 544
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Мои фотоальбомы

Г-н Колеров!

Правда ли, что целью арабской весны является переформатирование Ближнего востока, которое (переформатирование), в первую очередь, направлено против Ирана?

В таком случае не является ли Турция острием американо-израильского оружия, предназначенного для этого? Т.е. руками Турции хотят прикрыть Иран, хотя понятно, что у Турции может быть своя игра.

Тогда поддержка США Турции против Израиля (как Вы говорите) выглядит игрой в поддавки.

Ваше мнение?

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 01:25   #5504
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Правда ли, что целью арабской весны является переформатирование Ближнего востока, которое (переформатирование), в первую очередь, направлено против Ирана?

В таком случае не является ли Турция острием американо-израильского оружия, предназначенного для этого? Т.е. руками Турции хотят прикрыть Иран, хотя понятно, что у Турции может быть своя игра.

Тогда поддержка США Турции против Израиля (как Вы говорите) выглядит игрой в поддавки.
1. я думаю, что это правда
2. Турцию используют, а она пытается вести собственную линию
3. это не поддавки. это очень трудное дело баланса интересов

Старый 24.08.2011, 01:28   #5505
Местный

Манатов: 22,203
Всего Манатов: 22,203
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
документ ничем не хуже документов Гулузаде. я не извинялся. просто исправили ошибку. теперь можете читать это документ без ошибок: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...t/1436873.html
Ну, до Гулузаде всей кампашке Регнума ещё расти и расти....

Цитата:
Политолог: "Ереван становился все наглее, и терпение Анкары иссякло"

14:58, 23 августа, 2011

"У Анкары просто иссякло терпение".

Об этом Day.Az сказал политолог Вафа Гулузаде, комментируя снятие с повестки дня парламента Турции вопроса ратификации армяно-турецких протоколов, подписанных в 2009 году.

По его словам, он ожидал этого уже давно. Армения не хочет восстановления отношений с Турцией. Ереван не прекратил давления в вопросе о "геноциде армян", продолжает выдвигать территориальные претензии к Турции и обвиняет Анкару практически во всех смертных грехах, сказал политолог.

"Уверен, что если Анкара согласилась бы закрыть глаза на все происки Еревана и все-таки установить с ней дипломатические отношения и открыть границы, то в Ереване придумали бы новые претензии к Турции. Дело в том, что Армения не является независимым государством. Она управляется извне", - отметил наш собеседник.

Политолог напомнил, что Турция на многое пошла ради нормализации отношений с Арменией. Так, президент страны поехал на футбольный матч в Ереван, а затем в Турции достаточно тепло были приняты армянские представители.

"Армяно-турецкие протоколы попали в парламент Турции под давлением Вашингтона, - считает Гулузаде. - Анкара всеми силами пыталась доказать, что преисполнена благих намерений по отношению к Армении. Но, Армения день ото дня становилась все наглее, и терпение Турции иссякло".

Говоря о возможной реакции армянской диаспоры США на действия Анкары, политолог подчеркнул, что "армянская диаспора ничего из себя не представляет. Это нищие, которых приютила Америка".

"До 90-ых годов никто о них ничего не слышал. Ну, заседали они в США как подпольный клуб и обсуждали создание так называемой "Великой Армении" от моря до моря. Никому до этого дела не было. После развала СССР ее начали использовать против Турции и Азербайджана. Но ее влияния преувеличивать не стоит", - заключил Вафа Гулузаде.
Коротко, ясно и верно.

Учитесь!

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (25.08.2011)
Старый 24.08.2011, 01:44   #5506
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
я не вижу никакого большого толка для АР от Израиля, а издержки велики.
Израиль даже с большой натяжкой нельзя назвать «стратегическим союзником» Азербайджана. Это просто отношения государств заинтересованных друг в друге в некоторых направлениях и потому сотрудничающих. Не больше. Азербайджан до сих пор даже не открыл свое посольство в Израиле.
Что Вы имеете в виду говоря "издержки велики"?

Цитата:
и просто недоумеваю: ради чего АР периодически не остро, но конфликтует с Турцией.
когда в Турции будет 100 млн населения и пр, в АР - будет всего 10. не говоря уж о политическом капитале
Конфликт - это столкновение противоположных и несовместимых друг с другом интересов. Ничего подобного в отношениях Азербайджана и Турции нет.
Случаются разногласия, решаемые в рабочем порядке. Так было в случае со швейцарскими протоколами но, как видите, все встало на свои места. А все потому, что в турецком обществе и политическом истеблишменте существует абсолютный консенсус по поводу приоритетности интересов Азербайджана при решении соответствующих вопросов внешней политики Турции. Аналогичные настроения имеют место и в Азербайджане. Стратегическое партнерство, основанное не только на культурно-этно-исторических связях, но и на общности интересов в важнейших вопросах национальной безопасности.

Сейчас население Турции около 80 млн, а Азербайджана - около 8 млн.
Ну и что?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (24.08.2011), Odissey (24.08.2011), Scarlett (24.08.2011)
Старый 24.08.2011, 02:31   #5507
Местный

Манатов: 782
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,782
Поблагодарили 4,282 раз(а) в 3,021 сообщениях
Мои фотоальбомы

Г-н Колеров, что вы скажете по поводу встречи Абиева и Хорварда?

Великобритания предлагает Азербайджану подписать договор о военном сотрудничестве
23.08.2011 11:56

23 августа министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев принял находящегося в Баку замначальника по материально-техническому оперативному обеспечению Штаба обороны Объединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии вице-маршала авиации Грэхэма Ховарда.
.....
Грэхэм Ховард, указал, что с целью расширения двустороннего военного сотрудничества будет активизирована деятельность Великобритании и уже настало время для подписания двустороннего Договора о военном сотрудничестве.

В ответ С.Абиев заявил об удовлетворении по поводу высказанного Г.Ховардом предложения.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 02:31   #5508
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду говоря "издержки велики"?
бОльшая часть коллег АР по Организации исламского сотрудничества не относится к числу поклонников Израиля, не говоря уже - в частности, об арабских странах. это явно не укрепляет позиции АР на исламском Востоке.
отдельно: фактор Ирана

Старый 24.08.2011, 02:33   #5509
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Население США 300 млн, а Израиля около 7 млн.
значительнейшая часть политической, финансовой и экономической элиты США, особенно в ДП, - евреи. и больше ничего

Старый 24.08.2011, 02:36   #5510
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Стратегическое партнерство, основанное не только на культурно-этно-исторических связях, но и на общности интересов в важнейших вопросах национальной безопасности.
учитывая роль Турции как тренера и воспитателя органов и ведомств в АР, я бы не говорил о партнёрстве. налицо явный старший брат и его подопечный без какой-либо альтернативы

Старый 24.08.2011, 02:39   #5511
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Г-н Колеров, что вы скажете по поводу встречи Абиева и Хорварда?
ничего кроме сказок для наивных. вы ведь не наивны

Старый 24.08.2011, 02:40   #5512
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
учитывая роль Турции как тренера и воспитателя органов и ведомств в АР, я бы не говорил о партнёрстве. налицо явный старший брат и его подопечный , без какой-либо альтернативы
Попытки были , но старший братские качества Ильгама Алиева все свело на нет.
Если бы был прототип Элчибека Вы бы попали в десятку . У Власти сын генерала . такие темы не проходять. на это есть и другая приччина , из за жадности не пишу .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 02:45   #5513
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
значительнейшая часть политической, финансовой и экономической элиты США, особенно в ДП, - евреи. и больше ничего
Да? Но я не об этом, а о том, что АР так же как и Израиль играют внутри, на поле "старшего брата".

Старый 24.08.2011, 02:52   #5514
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
АР так же как и Израиль играют внутри, на поле "старшего брата".
эта теория мне знакома. но что осталось от агентуры АР после политического уничтожения военных в Турции и прочих эргенеконов? это действительно вполне себе научный, а не риторический вопрос

Старый 24.08.2011, 02:56   #5515
Местный

Мои фотоальбомы

и повторю: у АР нет альтернативы той конфедерации с Турцией, о которой как о задаче говорит Гулузаде. и это технологический вызов крайней травматичности. политический класс Турции просто больше и просто тренированнее в реальной борьбе, нежели политический класс АР, обречённый либо на то, что он имеет сейчас, либо на первичный, неизощрённый политический исламизм

Старый 24.08.2011, 02:57   #5516
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
эта теория мне знакома. но что осталось от агентуры АР после политического уничтожения военных в Турции и прочих эргенеконов? это действительно вполне себе научный, а не риторический вопрос
Осталось главное - нежелание проиграть власть. Выборы и всё такое... Эрдоган может некоторое время пясничать, но если турки всерьёз воспримут всё это - Эрдоган будет политическим трупом, что он прекрасно понимает.

Братский народ, если это что-то вам говорит.

Старый 24.08.2011, 03:01   #5517
Местный

Манатов: 782
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,782
Поблагодарили 4,282 раз(а) в 3,021 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
обиделись ....напрасно, все политики большие сказочники ....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 03:01   #5518
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему же , Вы недооцениваете внутренную компенсацию для особомудрых оппи. Раз в канун бомбежок Каддаффи к нам летят значит нас не тронут . мдааааа надо как то с митингами проив Власти повременить .

Старый 24.08.2011, 03:10   #5519
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете внутренную компенсацию для особомудрых оппи
думаю, что предметом военного соглашения ВЕДОМСТВ будет длинный перечень технических вопросов приведения армии и флота АР к стандартам НАТО, обеспечения мониторинга безопасности энергетических коммуникаций. и главное - он-лайн дублирование этого мониторинга в Лондоне или Брюсселе, если не введение системы двух ключей.
оппозиция здесь может получить лишь глубочайшее внутреннее удовлетворение читателя газет.

Старый 24.08.2011, 03:32   #5520
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
думаю, что предметом военного соглашения ВЕДОМСТВ будет длинный перечень технических вопросов приведения армии и флота АР к стандартам НАТО, обеспечения мониторинга безопасности энергетических коммуникаций. и главное - он-лайн дублирование этого мониторинга в Лондоне или Брюсселе, если не введение системы двух ключей.
оппозиция здесь может получить лишь глубочайшее внутреннее удовлетворение читателя газет.
Ну, вот видите? А говорите "безальтернативное". И Израиль, и Лондон с Брюсселем... И обратите внимание, они не будут биться в истерике от того, что АР с Туркменией намерены сотрудничать. Или Турция же не пускает обиженно пузыри как Россия, если мы намечаем что-то вести мимо Турции через Черное море в Румынию или в Украину.

Нет такой истеричной реакции, что "враждебность", что "русофобия". Трудно с больными... Со здоровыми намного легче.

GUINNESS (26.08.2011)
Старый 24.08.2011, 03:46   #5521
Местный

Манатов: 5,305
Всего Манатов: 5,305
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Этим занимаются турки.

Задача англичан - это передача военных технологий, ведь там нет 907 поправки. Все с подачи и лоббирования Брайзы, как мне думается.

Кстати, не все это знают, но неофициально ЮК - второй после США продавец вооружений.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 03:54   #5522
Местный

Манатов: 5,305
Всего Манатов: 5,305
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
а это вы назовёте наверное средоточием глубокомыслия: http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/...t/1437938.html
Ладно, Модест-муаллим, не надо нервничать и отвечать на мои посты по два раза. На войне так на войне, раз вы уж так решили. Тем более, что за публикации, как умные, так и тупые, на вашем сайте в ответе вы, а не я.

P.S. Дярбянд - территория Азербайджана, если вы еще не знаете. Придет время и триколор с полумесяцем будет полыхаться и над ним. А вагифов с фахроддинами можете оставить себе - чем не кандидаты на программу соотечественников?
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Kerim (25.08.2011)
Старый 24.08.2011, 10:03   #5523
Местный

Манатов: 544
Всего Манатов: 544
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
P.S. Дярбянд - территория Азербайджана, если вы еще не знаете.

Г-н Колеров!

Знали ли Вы, что азербаджанскому "Дярбянду" 5000 лет, и он даже вдвое старше Еревана и Рима?

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:28   #5524
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Товарищь Колеров , вступление в НАТО или Гетто или в СЕТТО , или в королевское Антуанетто , никто с нефтью и деньгами никогда не хочет . Вы же стратег , уж не Вам это мне писать . редуциованное вступление в НАТО , ничто иное как элемент шантажа для богатых , рай и благо для бедных как хорватия или болгаия и папуасов гвинеи .
здесь есть но , если СШа захотять и это будет выгодно сама Россия не поймет и не разбееться как она оказалась в НАТО . Друг мой это космическая технология а не стенгазета или аналитика в СМИ снг для домохозяек и студентов , это не игра в поддавки аля Вафа Кулизаде или аналитика газеты Эхо или пионеров нет дошколят Зеркало , или же Известия с Газетой Ру , это как говоиться , королевское исскуство подчинение добровольно , еще точнее отьем воли . если бы жиди китайцы у кого мозги в военной статегии работало 3 тысяча лет тому назад , уж поверьте они бы на пальцах многим дошколятам , посто бы обьяснили что такое военное исскуство , что есть статеграмма в изменившемся метафизике воспиятия цели и задачи военных угроз , как можно ничего не делая не угрожая пиводить в трепет , что есть штаб . Обявите напимер пемию в миллион , седи генералов и высшего командного состава и задайте вопрос :" Каковы цели у строевой подготовки . что дает солдату шагать в рядь , много мелочей , увы все значения и тайны давно удетучелось с появлением пороховой оружия . Раз так произошло и что теперь ? как быть ?
про это , то есть , про контуры этой космической технологии мной как то , было взято в кавычки стишка . Поверьте мне на слово , эти чети что с мозгами на западе , могут сделать так , что , на каком то заседание ОДКБ , штабные генералы с удивлением онаужат , что они натовские военначалники , и выполняют субподрядное задание . Это для диллетантов сказки . не пятое покаление истебителья надо испытывать , я бы сказал как прохожий , а свой уровень соответствия , о чем в пинципе речь ? что поделывают те кого мы не знаем за спиной пентагона и НАТО . Даже если 2 полка ссовцев будут истязать весь генштаб НАТО , они не смогут на пальцах обьяснить , что и как они делают , и как принимают решения . Театр в Ливии , все худруки московских театов не смогли бы поставить в реалитишоу , . квалификация низка . из за милоседия тем кого не знаю , привожу пару куплетов , их может и двести , остальные коомерцеские , это как бы пробник в гастрономе для порхожих.За такие речи никто не клеит манатов или рублей мне на плечи , а долларов думаю вагон с маслом .

Ломая как безумец Дверь
чтоб прорваться внутр НАТО
СНАРУЖИ , Ты с удивлением
онаружишь , что твой напрор ,
совсем не нужен
Ты свнутри НАТО или АНТАНТЫ
ломилься в ДВЕРЬ

Пс. по этой схеме с удивлением в один день можно обнаруужить что , не киргизия а твреской область вступила в НАТО .
что будет потом , есть у меня в инете гуляет стишок, элегия с названием
" закрылась о Друг Дверь "
не за тобой уж мне ты поверь
и не за тем парнем ,
соберис понемногу ,
посиди на доогу
прыть успокой , это же не покой ?
и не запахло же сразу жаренным !
всего лищь , такая мелочь
однажды змеей ужаленным
. . .и. т..д и .т.п.

Последний раз редактировалось GEBER; 24.08.2011 в 14:33.
Старый 24.08.2011, 15:24   #5525
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
бОльшая часть коллег АР по Организации исламского сотрудничества не относится к числу поклонников Израиля, не говоря уже - в частности, об арабских странах. это явно не укрепляет позиции АР на исламском Востоке.
отдельно: фактор Ирана
Вы писали "издержки велики". А в ОИС у Азербайджана нет вообще никаких проблем. Эта организация с завидной регулярностью официально выражает полную поддержку позиции Азербайджана в карабахском вопросе и осуждают агрессию Армении. Так что Ваши опасения напрасны.

Что касается Ирана, то знаете, в азербайджанском языке есть такая поговорка об отношении некоторых к хорошему, в переводе на русский - даже если перед ним зажечь, как свечи, все свои пять пальцев, он все равно не поймет и не оценит.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ