Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2011, 00:07   #5326
Местный

Манатов: 24,325
Банк: 0
Всего Манатов: 24,325
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

И - еще, г-н Колеров. (отредактировано) советую Вам мнением форумчан не бросаться. А, наоборот, уважать...

Последний раз редактировалось Dismiss; 20.08.2011 в 02:43. Причина: некорректность и коммент к редактированию текста
Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 01:07   #5327
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Господин Колеров, вот читаю
The New York Times: Пора превращать "фантомные государства" в ответственных игроков

Создается такое впечатление, что статью из The New York Times переводил translate.google.ru.
Ну что это такое, скажите на милость:
Цитата:
И относится к ним просто как к эксцентриситетам означает, что у "фантомных государств" мало оснований заботиться о международном порядке".

Это перевод на русский (?) следующего куска статьи The Phantom Menace

Цитата:
And treating them as mere eccentricities means that phantom states have little reason to care about the international order.
А о концовке статьи ни слова

Цитата:
Even when a phantom state becomes a genuine state, the problems don’t necessarily end. Eritrea, which seceded from Ethiopia in 1993 after years of war, is a warning. It has since fallen into tyranny, fought a border war with Ethiopia in which many thousands died, and supported the brutal Shabab militia in Somalia. Although Eritrea is independent, it remains a source of instability.

To avoid another Eritrea, the international community should push phantoms to reform rather than focusing exclusively on seeking statehood. Otherwise, millions of the world’s citizens will linger in legal and political limbo — rebels with a cause and soldiers with a ready-made grievance — while their neighborhoods remain at risk of war.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 01:16   #5328
Администратор

Манатов: 44,557
Всего Манатов: 44,557
Поблагодарили 10,410 раз(а) в 6,550 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Не торопитесь нас хоронить!": лезгинский взгляд на армяно-азербайджанскую полемику

Будучи лезгином, а не азербайджанцем ( далее я буду использовать термин "турок" - ибо они сами себя такими признали)...

...Карабахские армяне шли к этой победе много лет, готовы были умереть и добились Свободы! Право - быть свободным, данное Богом каждому человеку и каждому народу, в неравном противостоянии и ценой собственной крови, армянами было реализовано... Негласная позиция лезгин такая и потому мы болеем за мужчин, а не за трусов и крикунов. После драки кулаками не машут.

...Поймите, уважаемые азербайджанские турки, просто есть лезгины, которые любят вас настолько же, насколько вы нас. Чтобы убедить в этом и остальных "лезгин", мы докажем всем, что остались лезгины, которые готовы умереть не только за Карабах, но на этот раз за свою свободу и статус, за свой национальный имидж. Всегда было счастьем для мужчины умереть от вражеской пули, чем от беспомощной старости. Но вы не заблуждайтесь от моих слов, мы не умирать собираемся. У нас совсем другая цель! И вы азербайджанские турки в качестве врага для нас даже не годны. Вот одна из величайших причин, что лезгину трудно себе представить, как открыто противостоять азербайджанцу. Они же убегают и потом камнями забрасывают. Их много и камней много получается. Все и у нас, и у вас, впереди. Lezgivi".

...Один выход у вас - мирный путь, как в России - Федерация, и снова подружиться с армянами. Вот спасение вашей души. Деньги, которые вы тратите на ракеты, тратьте на учебники и преподавателей лезгинского, талышского, аварского языков. Эта нефть не только ваша. Да, армяне - наши адвокаты! У вас же есть адвокаты - Израиль. Я писал об этом, я - "LEZGIVI", я - "Самурви", я - "Албанви", почерк сравните и убедитесь. C талышом Фахроддином Абосзода мы единомышленники, понимаем друг друга и вместе пойдем.
Модест Алексеевич, откуда вы таких "лезгин" откапываете? Поистине на ловца и зверь бежит.
Ну, и не помешало бы откорректировать грамматику, стилистику, лексику и т.д. Да и с пафосом переборщили.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 01:43   #5329
Местный

Манатов: 2,877
Всего Манатов: 2,877
Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
the problems don’t necessarily end
а вы считаете, надо было непременно сообщить и об этом?
или например: Ирландия, Португалия, Литва, Венгрия, Болгария, Румыния, Латвия, Греция и пр. вступили в ЕС и НАТО, но "the problems don’t necessarily end"?

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 01:43   #5330
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Модест Алексеевич, откуда вы таких "лезгин" откапываете? Поистине на ловца и зверь бежит.
Ну, и не помешало бы откорректировать грамматику, стилистику, лексику и т.д. Да и с пафосом переборщили.
Автор, конечно, дурак законченный, но пассионарный... Вы бы лучше к Модесту присмотрелись, который огого...

Старый 20.08.2011, 01:45   #5331
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
откуда вы таких "лезгин" откапываете? Поистине на ловца и зверь бежит
не успел это ещё прочитать. но таких лезгин в Дагестане и др. достаточно

Старый 20.08.2011, 01:47   #5332
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
не помешало бы откорректировать грамматику, стилистику, лексику и т.д. Да и с пафосом переборщили
азербайджанским и армянским авторам, коли их тексты принимаются, мы ничего такого не корректируем, почему же этому надо корректировать? документ должен быть максимально близок к оригиналу

Старый 20.08.2011, 01:59   #5333
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
азербайджанским и армянским авторам, коли их тексты принимаются, мы ничего такого не корректируем, почему же этому надо корректировать? документ должен быть максимально близок к оригиналу
Уважаемый Колеров респект за ответы . Кроме Вас , никто в инете со мной не ведет дисскуссию а верьнее не отвечает ни на один вопрос . Думаю что Вам понятен внутренний каламбур и суть почему ?
Как Вы считаете , если найду хорошего редактора , могу ли , писать в регниуме аналитику иногда в пол года ?
Могу ли я рассчитывать на 50 процентов прибыли , если считать что , если Регниум стоить 300 , после моих проделок , например , педположим __тока пибыль за квартал будет 300 чистыми , получить 150 как вознагрождение ?
пусть будет нескомно моей стооны но как минимум целые штаты профильных служб , как минимум 50 стран будут ссылаться на регниум и пастись в ее сайте , в поисках достоверной инфо о себе .
согласитесь это самое передовое направление информации как подукт и стоимость . У всех инфо о внешем но не о себе . каждый считает что имея инфо о другом , имеет певосходства , но забывая что самое доогое инфо , это иметь инфо о себе .
в чем ее выгода ?
самое постое в том , что все наши невзгоды и неудачи , именно связаы с тем что , иы никогда не интеесуемся информацией о себе , ее отвергаем , п инимаем во штыки .
есть способы и методы как протолкнуть инфо про себя каждому помимо естественных барьеров , или планцыря цензуры имеющегося у каждого . даже ребенок с пленок вырабатывает самозашиту не знать о себе , почтенный ничего вплоть до почтенного стариковского идиотизма .
в библии написано что сначало было слово ___и слово было у Бога .
суть ее в том , что сначало было слово и Бог ее сокрыл от человека в его сознание , это слово о себе , и это слово у Бога . если сикизмунд знал бы начальное слово о себе , или Ашот услышал бы , слово заложенное для него , в его сознание от достоверного источника , то естественно откликнулься бы . никто не может повернуться от слово , котоое заложено в его сознание , и если ее услышит невзначай .

Последний раз редактировалось GEBER; 20.08.2011 в 02:30.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 02:03   #5334
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Азербайджанских и армянских авторов тоже не помешало бы корректировать - тут ведь вопрос не в национальности авторов, а в том, что есть разница между форумами и блогами, где можно писать что угодно и как угодно, и новостным или аналитическим ресурсом, где должны соблюдаться хотя бы элементарные правила правописания.
Возможно, я неправильно понимаю статус РЕ.

Старый 20.08.2011, 02:06   #5335
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Кроме Вас , никто в инете со мной не ведет дисскуссию

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 02:08   #5336
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а вы считаете, надо было непременно сообщить и об этом?
или например: Ирландия, Португалия, Литва, Венгрия, Болгария, Румыния, Латвия, Греция и пр. вступили в ЕС и НАТО, но "the problems don’t necessarily end"?
Конечно. Для полноты впечатления, скажем, ведь статья и об этом.
По поводу списка стран: О чем Вы? Какая связь Эритреи с этой кучей? Они тоже "эксцентриситеты"?

Старый 20.08.2011, 02:21   #5337
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Возможно, я неправильно понимаю статус РЕ.
когда оговорено, что без изменений, то без изменений.
когда оговорки нет, запятые и кАрову исправим.
правила публикации документа

Старый 20.08.2011, 02:21   #5338
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
, никто в инете со мной не ведет дисскуссию
Но тоже едят под бананом....

Старый 20.08.2011, 02:22   #5339
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
По поводу списка стран: О чем Вы?
о применимости формулы the problems don’t necessarily end практически к чему угодно

Старый 20.08.2011, 02:24   #5340
Местный

Мои фотоальбомы

тов. GEBER
уверен, что аудитория РЕ не проглотит ваши тексты. поперхнётся

Kerim (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 02:27   #5341
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Уважаемый Колеров респект за ответы . Кроме Вас , никто в инете со мной не ведет дисскуссию а верьнее не отвечает ни на один вопрос . Думаю что Вам понятен внутренний каламбур и суть почему ?
Это неправда. Я недавно на один Ваш вопрос ответила.

Старый 20.08.2011, 02:34   #5342
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
тов. GEBER
Но ведь это не должно Вас волновать. Если верить этому

Цитата:
Чем GEBER хуже остальных?

GEBER, напишите в Регнум. Это будет сюрно.

Beyim (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 02:39   #5343
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
тов. GEBER
Товарищь Колеров я смог бы написать байки даже для абоигенов амозонии на их понятном рафинированным языке . Неужели Вы думаете что я бы писал на птичем языке в Регниуме ? ай яй яй . я же писал , что найму редактора и все переведу на язык или стилистику дядя Степа милиционер , да еще протестирую свои тексты в метро на автобусной остаовке прочтением , чтоб удостоверится , что оно понятно и неграмотной тетке , сторожу , кухарке , бабке у подьезда , бомжу кто впервые начал читать .
Браво на Вас обиделься . Друг мой у жигулей 7 параметов для упавления у мерса 15 , самолет управляют 4 или 6 человек там сотни параметров .
У Гебера на написанном слове 100 тысяч учтенных параметров , то что видимо . канатоходец если балансиует на канате с диаметом 3 см , наш канат тоньше конского волоса.
Укажите самый подвинутый форум в инете хоть по астрономию , чеез ти или четые моих постов нечего будет обсуждать все получать ответы в непонятном отрезке сознания .
я сам всегда тяну резину чтоб как то дисскусия продолжалась на разных форумах . Однажды на форуме про любовный треугольник было написано 300 страниц , для теста написал страницку на пальцах разяснил в стилистике народной сказки для детей , там тема закрыта до сих пор .

Последний раз редактировалось GEBER; 20.08.2011 в 02:48.
Ziyadli (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 02:43   #5344
Местный

Мои фотоальбомы

не обижайтесь. лучше пришлите ссылки на образцы ваших текстов, понятных на автобусной остановке

Старый 20.08.2011, 02:43   #5345
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Товарищь Колеров я смог бы написать байки даже для абоигенов амозонии на их понятном рафинированным языке . Неужели Вы думаете что я бы писал на птичем языке в Регниуме ? ай яй яй . я же писал , что найму редактора и все переведу на язык или стилистику дядя Степа милиционер , да еще протестирую свои тексты в метро на автобусной остаовке прочтением , чтоб удостоверится , что оно понятно и неграмотной тетке , сторожу , кухарке , бабке у подьезда , бомжу кто впервые начал читать .
Браво на Вас обиделься . Друг мой у жигулей 7 параметов для упавления у мерса 15 , самолет управляют 4 или 6 человек там сотни параметров .
У Гебера на написанном слове 100 тысяч учтенных параметров , то что видимо . канатоходец если балансиует на канате с диаметом 3 см , наш канат тоньше конского волоса.
Круто!

Старый 20.08.2011, 02:46   #5346
Местный

Манатов: 10,795
Всего Манатов: 10,795
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 2,410 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Мы помним, как вы свои "руки протянули" через Москву в Дербент, чтобы не допустить избрания в мэры города Имама Яралиева, лезгина по национальности. Какой анклав вы создали под Дербентом во главе с этническим турком, мафией Курбановых. Сколько важных людей из Азербайджана каждый день посещает это диверсионное гнездо? Как вы изо всех сил хотите там ул. Гейдара Алиева узаконить, памятник ему установить. Что вы хотите от Дербента?
Выборы Яралиева в мэры Дербента состоялись благодаря азербайджанцам.
До Тюмени далеко, видать информация в дороге испортилась)

Nana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (20.08.2011), vintage (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 02:52   #5347
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
До Тюмени далеко, видать информация в дороге испортилась)
Если бы она не испортилась, то РЕ в лице ВА ее бы не опубликовал.

Nana (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 03:06   #5348
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаеиый Колеров вот например конфликт Грузия Абхазия Осетия Россия СШа Евросоюз , важно и отношение заинтересованных стран, и тех кто , прослеживает прецедент и тех стрелянных конители в Гааге , или в недрах ООН готовящихся к изменчивым реалияим и разрабатываюшиее новые юридические базы , под аля Косова и дальше больше . еще 100 параметов неучтенных , пилуюсь автор ПРОГРАММЫ . его инструментаий , это придурки аналитики сидящие как главные удоды ао асех странах застолбив дорогу трезвому анализу . Сталин напимер гаг гений стратегии перестрелял бы всех головастиков если , при нем арабская волна докатилась до кремля . вообще при Сталине трудно представить что его можно было бы так усыпить , посто ИМХО .
если в солидном издании я напишу аналитуку , за много лет до заказного процесса собитий , Главным режиссеом , каждый удивиться и поперхнеться от того что , откуда этому гусью стало известно о тайных их стратегиях? и давай менять .Зная многие комплексы и фобии , идиотизма в человеке , с точностью до микрон можно в запечатвнном письме хрнить все косвенные изменения картины и совершенно изменчивого контекста через 5 или 7лет .
каждая стана ясно и четко увидеть свои намерения и сложности ее продвижения . в чем изюминка ?у каждого есть своя невидимия стуктура принятия решения . ельцин например должен назначит на должность педположим качегара . все СМИ будут писать о кандидатах про 100 кочегаров . чтоб показаться своему идиотизму оригиналом , ночью перед принятием решения ельцин найдеть , сто первого случайного кочегара или вспомнить про кого то , и назначит его .
потом это будут продвигаться по теории противовесов и сдержек . где в каком отрезке ума ли ?
или черномырдин посол в Украине ?
если бы туда назначили бы обычного москоского маклера пользы была бы больший .
коечно же , мне заранье с космоса известно , что не писать , и не выводить на обсуждения заранье протоколированных тем , между странами за накрытыми икрой и виски столами , и тем свободных достаточно .МНе в регниуме , сходу и с первого раза , мне не надо инструкция что писать, и как , до каких тонах , и пределах , какие темы не затрагивать , какой уклон у статьи , главный акцент где , скорость нейтралка , буксир , тормоз , переключатель на раздатку .и.т.д. Друг мой а Вы знаете про науку , до каких педелах можно раздражать ? или какие подушки соизмеримо размеров комфорта головы можно производить в каждом регионе земного шара ? например в швейцарии я бы рекомендовал нынче производить подушки с пухом от лебединого озера .

Последний раз редактировалось GEBER; 20.08.2011 в 11:20.
Старый 20.08.2011, 03:06   #5349
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Выборы Яралиева в мэры Дербента состоялись благодаря азербайджанцам.
этнический учёт на этих выборах не вёлся. соцопросы с указанием этнической привязки предпочтений мне не известны. м.б. известны вам

Старый 20.08.2011, 03:18   #5350
Местный

Мои фотоальбомы

Уважаемый Колеров , Вы проницательный человек , и думаю что согласитесь , никогда Регниум не опубликует ни одно мою статью , даже оду восхваления про коллектив Регниум . это мне известно с первой строчки на этом фоуме , на этих ветках . У Ариана Зиядлы Ашины вБаку , больше шанса быть опубликованным в регниуме даже с критикой Вас , у меня ни одного из миллиона .
Если как Друг подумаете почему ? тогда я Вам товаришь.

никто не может повернуться от слово , котоое заложено в его сознание , и если ее услышит невзначай .

как видите как столило мне написать никто не дисскутиует со мой и это слово было скрыто у многих и сказанное слово как бы невзначай оживил многих .
слово сказанное невзначай , эта как монета не отданное за чай , тоже мелочь но ключь .
самое маленькое это ключь но оно открывает огромное простанство дома или двора .
где ключь у регниума ? ключь есть везде , даже у моего писанины есть невидимый ключь , оно открыто и ее видно , лишь тому кто ее смог бы увидеть , так же есть ключь от белого дома , я искал в инете много ссылок и не нашел фото этого ключа не муляжа а ключа не нашел .подумал я что двеь белого дома не закрывалась , она была всегда открыта . любой дверь это двойник ключа , любой обладатель ключа, это двойник двери , через него открываеться дверь .

"посредник и его высший пилотаж , это "быть ключом к проблеме " одновременно быть проблемой для поиска ключа . два в одном , это когда посредник вменяем ,
а не ломом или отверткой или же кислородным резаком . любой ключь имеет свойства открывать и снаружи и свнутри .

Обама не двойник ни ключа ни двери , он машинально никогда не ответить вам :"приходи ". Уже есть один параметр к его ключу , к его сознанию , если человек не может отвечать машинально на банальные вопросы. он не имеет ключа.
но бывает и так , вор сам подготавливает и делает копии колюча для человека кто не может знать о том что он хозяин дома . эта глубокая статегическая байка у меня ждеть своего часа , то есть аналогии чтоб быть реальностью

Последний раз редактировалось GEBER; 20.08.2011 в 11:03.
Ответ