Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 17:41   #5176
Администратор

Поблагодарили 10,461 раз(а) в 6,588 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss скоро придёт к известностиDismiss скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Larasha Посмотреть сообщение
Чем руководствовался РЕГНУМ, воспроизводя письмо маразматика (маразматички) от имени 13-летней девочки Аделины?
Мдааа, слов нет. Столько пафоса, бреда и агитпроповских штампов на одну публикацию, что даже для 13-летней девочки перебор. Неужели нужно печатать любую хрень, которую подсовывают редакторы?

Видимо, лавры Саманты Смит не дают покоя Регнуму, коль скоро он пошел на ее реинкарнацию и в качестве объекта выбрал несчастного ребенка.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 18:10   #5177
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 134
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да действительно подставили Модеста Алексеевича.
Подставили грубо!
Это как получается?
Девочка пишет Алиеву, а письмо оказалось в...Регнуме?
У ИА оказывается полно времени между встречами с Медведевым и он освоил профессию ...секретаря.
И самое главное послать так грамотно...аж в сам Регнум.
Тогда прямой вопрос М.А.Колерову -
Как такое могло получиться?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (12.08.2011)
Старый 12.08.2011, 18:58   #5178
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Тов. Колеров, многие в Азербайджане с интересом прочли проникновенное письмо "13-летней армянской девочки из Карабаха". Вызывает восхищение, что она, родившаяся уже после принятия в Армении "Закона о языке", запрещающего преподавание на русском языке, может писать на этом языке не хуже, чем многие ваши соотечественники.
В письме, кроме своеобразной трактовки событий, затронуты и некоторые общечеловеческие, гумманитарные вопросы, волнующие армянское подростающего поколение. Примечательно, что они нашли понимание и отклик и у представителей молодого поколения Азербайджана. В моем распоряжении оказалось письмо молодого азербайджанца - ответ армянской девочке. Предлагаю его вашему вниманию. Уверен, оно представляет интерес, и, следуя постоянно декларируемой вами равноудаленности в аз-арм отношениях, будет размешено на страницах ИА Регнум в разделах "Армения" и "Азербайджан". Если вы предоставляете слово историкам и политологам с обеих сторон, то почему бы не предоставить слово и представителям молодого поколения - ведь им, надеюсь, предстоит жить вместе. Может быть они лучше поймут друг друга. Уверен, Виген-джан не будет против.

Дорогая Аделина!
Я прочитал твоё письмо раньше Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Он это письмо даже не увидит, у него действительно много других дел. О моём намерении ответить на твоё письмо я никому не говорил.
Я родился и живу в Москве. Я люблю Москву - этот город дал мне жизнь, научил меня этой жизни. Но ещё больше я люблю Карабах - мою историческую Родину и часть моего Азербайджана. Здесь родились мои родители, мои дедушки и бабушки. Их дедушки и бабушки также родились в Карабахе (к сожалению, ты не знаешь, что Арцах (Карабах) до 2 века до н.э. был провинцией Кавказской Албании, а потом был захвачен твоими предками, но возвращён в лоно Кавказской Албании в 4-м веке н.э.). У меня много друзей, и они также любят свою Родину. Но я хочу написать тебе о другом. У меня, как и у всех, есть свои проблемы, и я пытаюсь, насколько это возможно, решать их.
В свободное время задумываюсь о многом: о жизни, о счастье, о людях, живущих вдалеке от Родины. Я тоже люблю смотреть в звёздное небо и думать о том, а есть ли на других планетах люди, страдающие от сепаратизма? Мой покойный отец с августа 1993 года и до конца дней своих тоже часто смотрел на звёздное небо и задавался тем же вопросом. Ведь он так никогда и не увидел родного Карабаха. Он тоже хотел, чтобы все жили хорошо, не имели бы проблем и были бы счастливы.
Дорогая Аделина, читая твоё письмо, я удивляюсь. Неужели ты решила, что люди, потерявшие Родину, могут думать о других проблемах и задачах, кроме как скорейшего возвращения этой Родины?!? Ты ошибаешься. Но я тебя не виню, тебе всего лишь 13 лет.
Я видел очень много армян, и я думаю о них и о их стране. И мои родственники думают о них и их стране. Для нас понятно, что армяне хотят от нашей страны. Они хотят этого же и от Грузии, и от Турции. Я знаю, что ты никогда не была в остальной части Азербайджана, не видела Ширван, Баку, Шеки, Ленкорань. Ты так же не видела Агдамскую мечеть, музей хлеба в Агдаме, дом Хуршуд-Бану Натаван в Шуше, Худаферинские мосты и т.д. Всё это было разрушено твоими родителями и родственниками. И для меня не секрет, что армянам не хватает своих земель. Твой дедушка лукавит, когда говорит об азербайджанских кладбищах. Их тоже уничтожили твои родители и родственники. Поэтому ты не находишь там азербайджанских кладбищ.
Ты пишешь: "Я не видела войны, но из рассказов взрослых знаю, что это очень плохая, ужасная вещь, и никогда не пожелал бы увидеть её". Надеюсь, это опечатка, а не то, что ты писала под диктовку дедушки.
Я видел войну, и здесь взрослые тебя не обманули: это плохая, ужасная вещь. Но я обещаю, что ты увидишь эту войну, если твои родители не одумаются. Тебе твой знакомый не рассказал, что судьба Гавроша была печальна. Брошенный родителями, мальчик полез под пули, не понимая, что они несут смерть. Береги свою жизнь, не совершай ошибок твоих родителей.
Старшие тебе солгали в очередной раз, Аделина. В 1945-м году после тяжёлой Второй Мировой войны Армянская ССР просила у Москвы передачи Карабаха из состава АзССР в состав АрмССР. Спроси у взрослых, почему был дан отказ. Они соврут. Но ты поверишь в их правду. Просто знай, что армяне не первый раз пытаются забрать Карабах у Азербайджана. В 1986 году в Абовяне близ Еревана прошёл "зелёный" митинг против строительства завода "Наири". Но на этом митинге люди также требовали передачи Карабаха в состав АрмССР. В 1987 году из АрмССР начали изгонять азербайджанцев. Да, да, Аделина, азербайджанцы жили и в Армении, и это была их Родина. Взрослые тебе об этом не рассказали. В 1988 году армяне получили отказ и началась война. Войну начинает не тот, кто первым выстрелит, а тот, кто спровоцирует этот выстрел. Армяне спровоцировали, но всё равно первыми жертвами конфликта стали два азербайджанца. Не удовлетворившись отказом со всех инстанций, армяне решили применить силу, взять Карабах войной. Взрослые тебя обманули, сказав, что у Азербайджана было много солдат и танков. Но это уже другая история.
Если начнётся война, и весь армянский народ встанет против Азербайджана, то армяне потеряют не только Карабах, но и свои жизни. Я бы этого не хотел, но это случится, если армяне не захотят жить в мире в едином Азербайджане. В случае войны дети и родственники президента Армении Сержа Саргсян тоже не будут участвовать в этой войне, а будет участвовать рядовая армянская молодёжь. Ты этого хочешь? Поэтому ты не задумывалась об азербайджанцах, у которых силой отобрали Родину?
Азербайджан покупает оружие, чтобы защитить себя. Когда Азербайджан защитит себя, тогда Азербайджан построит в Карабахе такую жизнь (для беженцев и для тех армян, которые примут и поймут позицию Азербайджана), что народ Азербайджана будет счастлив. Взрослые тебе не рассказывали, но в остальной части Азербайджана жизнь прекрасна.
Я надеюсь, что я ответил на твои вопросы о моей Родине, которую у меня отняли твои родители. Я хотел бы, чтобы Карабах в составе Азербайджана стал нашей с тобой общей Родиной. Но пока твоим родителям мало азербайджанских земель.

С уважением
Садат

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:46   #5179
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
Это что? Новое армянское слово в российской журналистской практике? ))))
армяне к этому не имеют никакого отношения. для них это тоже новость

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:48   #5180
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я что-то не понимаю, или Ходжалы в Гукарк превратились?
если авторский текст публикуется, то он публикуется в авторской версии. я в этот текст не вмешивался. все вопросы к автору

Старый 12.08.2011, 23:56   #5181
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Вы серьезно думаете что можно создать нечто покруче Прохоров а ? Как мне кажеться все лучшие умы работают на его сайтах и там мощный менеджмент притом идейных , вернее легко быть идейным там где касса рядом .
Прохоров - ноль, его программа - анекдот для второгодников, его команда - это либо мелкие циники, либо его подчинённые, либо гешефтмахеры. политических мозгов у них нет

Старый 13.08.2011, 00:02   #5182
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
(1) Почему когда СШа , раскачивают лодку РОссия имея мощный ресурс как Росия тудей
(2). Россия так же как Англия и СШа фактически вместе против масс ?
(1.1) Россия так же будеть игать важную роль , уже не стихийно а органихоанно , в удешевление цен на нефть и газ
(1.2) Станет ли возможной , продажа российских земель иностранным компаниям
(1.3) когда как разумнее было бы , отдать заброшенные деевни на возжелывания дагестанцам , взербайджанцам , узбекам таджикам ?
(1.5) как Вы считаете не самодеянно ли , Кремль когда балансирует на канате с тремя разноэнегетическими канаходцами , США Англия Европа ?
1. РТудей - инструмент с отсутствующим влиянием, его редполитика чаще всего вне госпропаганды
2. единого субъекта "Россия" нет
1.1. - в этом Россия никакой роли не играет
1.2 - да
1.3 - они уже там
1.5. - у Кремля в этой ситуации нет иного выбора

Старый 13.08.2011, 00:06   #5183
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Larasha Посмотреть сообщение
Чем руководствовался РЕГНУМ, воспроизводя письмо маразматика (маразматички) от имени 13-летней девочки Аделины?
не читал (заголовка достаточно), но видимо, какой-нибудь местный самотёк. такого добра хватает со всех стороны. мы же не ПСС Ленина, чтобы писать сразу на скрижали. бывает и шлак

Старый 13.08.2011, 00:08   #5184
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
лавры Саманты Смит не дают покоя Регнум
неужели вы её помните?
Самантой Смит занимался БелДом, а РЕ - не БелДом, чтобы из каждого чиха делать игру

Старый 13.08.2011, 00:19   #5185
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В моем распоряжении оказалось письмо молодого азербайджанца - ответ армянской девочке. Предлагаю его вашему вниманию. Уверен, оно представляет интерес, и, следуя постоянно декларируемой вами равноудаленности в аз-арм отношениях, будет размешено на страницах ИА Регнум в разделах "Армения" и "Азербайджан".
странно вы как его предлагаете. послал бы этот Садат мне по почте - уже опубликовали бы.

Старый 13.08.2011, 00:32   #5186
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
Самантой Смит занимался БелДом, а РЕ - не БелДом, чтобы из каждого чиха делать игру
То, что сделал БелДом, можно хоть игрой из каждого чиха назвать, а как назвать то, что делает РЕ с этим бредом сивой кобылы? Скажите честно, чем вы руководствовались, публикуя ЭТО?

П.С. Вопрос снимается - я только сейчас увидела, что вы назвали это шлаком.

Старый 13.08.2011, 00:40   #5187
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Скажите честно, чем вы руководствовались, публикуя ЭТО?
я ответил уже на ваш вопрос

Последний раз редактировалось колеров; 13.08.2011 в 00:47.
Старый 13.08.2011, 00:46   #5188
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
я ответил уже на ваш вопрос.
Да, я сняла вопрос, как только заметила ваш ответ:
Цитата:
П.С. Вопрос снимается - я только сейчас увидела, что вы назвали это шлаком.
А есть ли какие-то санкции в отношении к тем, кто пропускает подобный шлак в печать, или это в порядке вещей, учитывая, что это происходит все чаще и чаще?

П.С. Только не удаляйте это письмо, пожалуйста. Пусть повисит.

GUINNESS (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 00:57   #5189
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А есть ли какие-то санкции в отношении к тем, кто пропускает подобный шлак в печать или это в порядке вещей, учитывая, что это происходит все чаще и чаще?
это внутренний вопрос. но то, что это происходит на деле всё реже - имеет рациональные, а не стихийные причины

Старый 13.08.2011, 01:09   #5190
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
это внутренний вопрос. но то, что это происходит на деле всё реже - имеет рациональные, а не стихийные причины
Модест Алексеевич, вот я читаю вас и вижу, что у вас есть редкая способность облекать свои мысли в короткие, но емкие фразы. Вне зависимости от того, согласна я с Вами или нет, я не могу это не заметить.
Именно поэтому мне особенно интересно, почему вы, будучи строгим к СЛОВУ, столь некритично относитесь к публикациям сомнительного качества, которые нет-нет, да и появляются в РЕ.
С письмом все ясно, речь об общем положении дел, а не о частностях.

Старый 13.08.2011, 01:32   #5191
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
почему вы, будучи строгим к СЛОВУ, столь некритично относитесь к публикациям сомнительного качества, которые нет-нет, да и появляются в РЕ.
уважаемая Dismiss, комментарийные и цитатные новости с мест - на 90% - шлак, материал для диагноза, паноптикум, потому и не требуют текстуальной критики.

Старый 13.08.2011, 01:33   #5192
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 35
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
армяне к этому не имеют никакого отношения.

да это же лейтмотив карабахского вопроса!

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:39   #5193
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
это же лейтмотив карабахского вопроса!
сомневаюсь, что этот лейтмотив включает, как это следует из означенных планов, смывание Армении турками под зонтик посольства США (при открытии границы) и создание в Карабахе армянской резервации вне Армении и Азербайджана по контролем Запада

Старый 13.08.2011, 01:42   #5194
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 66
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Конечно, не надо.

Прочитав, что Арцах до 2 века до н.э. был провинцией Кавказской Албании, а потом был захвачен армянами, но возвращён в лоно Кавказской Албании в 4-м веке н.э. Тарасов начнет очередную серию публикаций по ликвидации исторической безграмотности.
Историческая безграмотность говорите.... Я не удивлюсь, если Тарасов станет утверждать, что в 387 г. Арцах не перешел к Албании. Вы его фанат, Вам лучше знать.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:45   #5195
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 36
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Прохоров - ноль, его программа - анекдот для второгодников, его команда - это либо мелкие циники, либо его подчинённые, либо гешефтмахеры. политических мозгов у них нет
Поумолчанию согласен , что ноль . именно загвоздка в нуле и надо ли понимать что у Кремля лишь толко нули для алтернативы в мешке ? а не вынужденно ли это ?
2. я не разделяю взгляды многих на ноль с палочкой . Дорогой Друг я вынужден констатировать что , мы живем в век подлинной диктатуры нуля или нулей . Согласитесь же , примазовавшись со своей единицей к нулям , Прохоров стал миллиардером , так же как небритый чукча олигарх . Эти нули если , способны выставлять своих подставных людей как клоунов , другого олигарха Абамовича заставить играть в молчанки , то это не такие нули как кажеться на первый взгляд . Толпа покупаеться на интерес на попсу , на чью то голую задницу в Тв или в инете , чтобокончательно эту голую уже собственную задницу приобрести и назвать ее судбою .
Вы так не считаете ? Ничего не происходить по настоящему , даже герои высасанные из пальца .
Интересо Ваше мнение ?

Последний раз редактировалось GEBER; 13.08.2011 в 01:54.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:46   #5196
Местный

Мои фотоальбомы

вы лучше по существу тарасовских статей чнить скажите, а не по поводу цвета их бумаги

Старый 13.08.2011, 01:52   #5197
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
у Кремля лишь толко нули для алтернативы в мешке ?
у Кремля есть свой кандидат - Медведев.
а нули превращались в миллиарды слишком давно

GEBER (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 02:00   #5198
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вам навиться что у Кремля два алмаза Орлова как кандидат ?
Как Вы оцениваете достоинства Медведева , блестяще исполнивший свой срок , на пять баллов . кстати это ускользнуло от могих аналитиков . что было бы если Западу удалос спровоцировать тандем Елцин_Горбачев ?
Ведь многие не длгадываються что это была маупуляция с Запада и оба мельких стекляшек Орлова об этом никогда не догадаються.

Старый 13.08.2011, 02:03   #5199
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
(1) Вам навиться что у Кремля два алмаза Орлова как кандидат ?
(2) Как Вы оцениваете достоинства Медведева , блестяще исполнивший свой срок , на пять баллов . кстати это ускользнуло от могих аналитиков . (3) что было бы если Западу удалос спровоцировать тандем Елцин_Горбачев ?
1. не понял
2. их оценит избиратель
3. пришлось бы добавлять туда Назарбаева и м.б. позже Алиева, им всем было бы это очень интересно, но уже без Украины, Молдавии, Грузии, Армении, Прибалтики

Старый 13.08.2011, 02:08   #5200
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все знают что алмаз Орлова едиственный экземпляр , двух не бывает . Тандем я обозначил как два алмаза Орлова оба одиакового чистоты и достоинства , загвозжка в том что , без друг друга как рельсы он и е смогли бы поехать по политическому минному полю не нарушив коституцию.
Достоинство медведева в том что он никогда не делал намек что другой алмаз Орлова Путин стекляшка в отличие от Елцина считающий всех стекляшками от колейдоскопа , ставивший крест на многих карьер от самодурства .

Ответ