Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 09:19   #5026
Пользователь

Манатов: 75
Банк: 0
Всего Манатов: 75
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Мои фотоальбомы

Как благородно со стороны г. Колерова хипешиться за так называемую "НКР".

Почему-то вспоминаются "зеленые", проникающие на фермы и выпускающие из клеток неспособных прокормить себя жывотных "на волю"

Последний раз редактировалось Benson; 04.12.2010 в 09:39.
Benson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 12:04   #5027
Администратор

Манатов: 44,715
Всего Манатов: 44,715
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Знаковая статья.
Я тоже так думаю.

Модест Алексеевич, вообще мне кажется, что именно после Ваших призывов о необходимости признания Арменией "НКР" подобные призывы стали звучать все чаще и чаще в армянском обществе и руководстве страны.

Теперь вот пытаюсь понять - то ли Вы являетесь отражателем веяний в армянском обществе, то ли армянское общество реагирует на Ваши призывы, то ли и Вы, и армянский народ мыслите синхронно.

Но усиление подобных настроений в Армении очевидно, и в этом я вижу немалую "заслугу" Регнума в общем, и Вашу, в частности.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:29   #5028
Местный

Манатов: 22,413
Всего Манатов: 22,413
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю.

Модест Алексеевич, вообще мне кажется, что именно после Ваших призывов о необходимости признания Арменией "НКР" подобные призывы стали звучать все чаще и чаще в армянском обществе и руководстве страны.

Теперь вот пытаюсь понять - то ли Вы являетесь отражателем веяний в армянском обществе, то ли армянское общество реагирует на Ваши призывы, то ли и Вы, и армянский народ мыслите синхронно.

Но усиление подобных настроений в Армении очевидно, и в этом я вижу немалую "заслугу" Регнума в общем, и Вашу, в частности.
Ну так... Признание Арменией независимости "НКР" в наших интересах.

Чтобы разрешить конфликт, его нужно правильно и чётко сформулировать. Признание окончательно разрушит не только ОБСЕ, но и ОДКБ, т.е. в нем останется только Россия и Армения. И будут как два сапога - пара.

Так что, Модест-муаллим уже полностью работает на нас.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:28   #5029
Местный

Манатов: 266
Всего Манатов: 266
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Мои фотоальбомы

Г-н Колеров,
а зачем Армении торопиться с признанием НКР? Чем плохо сейчас? На саммите было ясно сказано, что НКР будет признан в случае развязывания войны Азербайджаном. У Азербайджана выбор - начать войну и тем самым перечеркнуть все переговоры (все что сейчас обсуждалось будет неактуально), или вести переговоры дальше с обесцененными угрозами.

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:38   #5030
Местный

Мои фотоальбомы

Это что за армянская самодеятельность, Модест Алексеевич?

Цитата:
Голосование по признанию Арменией независимости Нагорного Карабаха должно быть перенесено - эксперт

Голосование в парламенте по признанию Арменией независимости Нагорного Карабаха должно быть перенесено. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава аналитической центра «Европейская интеграция» Карен Бекарян, отметив, что соответствующий законопроект должен быть включен в большую повестку парламента страны с возможностью выдвижения на голосование по ускоренной процедуре.

Бекарян напомнил, что в ходе последнего выступления президента Армении Сержа Саргсяна в Астане, он заявил, что Ереван де-юре признает Карабах в случае азербайджанской агрессии. По его оценкам, это означает, что Армения может признать НКР в тот момент, когда почувствует опасность. «Это признание будет исходить из логики переговоров, возможно оно будет воплощено в жизнь еще до того, как Азербайджаном будут предприняты какие-либо действия на линии соприкосновения», - отмечает Бекарян. В тоже время, считает он, если вопрос будет вынесен на голосование уже на следующей неделе это не будет исходить из логики внешней политики Армении. «Президент делает заявление, после этого заявление и до следующей четырехдневки парламента остается небольшой промежуток времени, в ходе которого не предусмотрено ни двусторонних встреч, ни визита сопредседателей в регион. Фактически реакции на это заявление мы знать не будем», - заявил аналитик, подчеркнув, что после подобного выступления необходимо дать время адресатам, чтобы они усвоили сказанное.

Что до позиции Еревана, то по мнению Бекаряна, Армения готова к де-юре признанию НКР уже много лет. «Основная причина, по которой этого не было сделано, это нежелание властей страны хлопать дверьми и ставить по угрозу переговорный процесс», - считает он. Кроме того, дополняет Бекарян, армянская сторона пыталась избежать ситуации Кипра, когда было признание, но не было ясно вред это или польза.
Опять предмет национального консенсуса ставится в зависимость от сопредседателей... а это "двусторонних встреч" - вообще цирк!

Неужели Армения не может и шагу ступить без оглядки на Алиева? Ну что за трусы - в конце-то концов!!!

Последний раз редактировалось Ашина; 05.12.2010 в 01:53.
Старый 06.12.2010, 20:58   #5031
Местный

Манатов: 697
Всего Манатов: 697
Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Мои фотоальбомы

ЗАЧЕМ РЕГНУМУ ВОЙНА В КАРАБАХЕ

Цитата:
Сайт агентства Регнум пестрит заголовками «Война в Карабахе - чем раньше, тем лучше, «В азербайджанской диаспоре идет запись добровольцев на войну за Карабах» и так далее. Ощущение такое, что сайт специально настраивает свою довольно многочисленную аудиторию на войну, более того, провоцирует тех, кто ждет только повода для начала военных действий.
*
В прошлом месяце агентство опубликовало интервью с неназванным источником, который, якобы, сообщил, что «координационные центры армянской диаспоры начали подготовку к новой войне в различных странах мира». Сегодня на сайте обнародована «ответная» информация: «C весны текущего года в азербайджанской диаспоре идет запись добровольцев, готовых сражаться за освобождение оккупированных армянами азербайджанских земель».
*
Зачем Регнуму война в Карабахе? В чьих вообще интересах возобновление боевых действий и по какому праву кто-то берет на себя право провоцировать неуравновешенных людей к таким действиям?

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 12:56   #5032
Местный

Манатов: 5,636
Всего Манатов: 5,636
Поблагодарили 456 раз(а) в 304 сообщениях
Мои фотоальбомы

Анекдоты об армянском МИДе: Деликатное задание для главы агентства "Регнум"

Цитата:
Эдвард Налбандян хмуро оглядел собравшихся у него в кабинете. Потом в упор посмотрел на своего заместителя Армана Киракосяна:

- Арманчик, ты… телевизор дома смотришь?

Киракосян похолодел. Все знали, что в Ереване можно без труда настроить телевизор на турецкое телевидение, но это считалось жуткой крамолой. "Откуда он узнал? – пронеслось в голове. – Соседи донесли?"

А министр тем временем продолжил:

- Ты канал "Звезда" смотришь? Сериал "Смерть шпионам! Крым". Они в этом сериале упомянули об армянской зондеркоманде в Крыму. И последствия для армянского дела могут быть непредсказуемыми, причем не только в России, но и в Украине, если учесть, как там эта зондеркоманда порезвилась в войну.

- А на что наш посол Олег Есаян в Москве сидит? – спросил Шаварш Кочарян. – Вот пусть и поработает, раз такой крутой!

- У Есаяна и так дел хватает, - отрезал Налбандян. – И потом, дело очень деликатное, а у Есаяна… - он запнулся… - немного другой стиль. Так что обратиться надо… к Колерову. Он для нас свой человек в России! Колеров через свое агентство "Регнум" сможет создать общественное мнение…

- Это которому Царукян "Майбах" подарил? – спросила вдруг Карине Казинян. – У него еще имя такое странное… Модер…

- Модест! – строго прервал Налбандян. – И попрошу оставить эти намеки и не повторять сплетни.

- А еще ударился в какие-то непонятные вещи, - не унималась Казинян, - за последнее время ни одного успешного проекта. Я вам больше скажу – он вообще мелкий провокатор с постоянным стремлением подставить тех, с кем работает и о ком пишет.

- Да-да, - поддержал Киракосян. - Он же нам чуть полномасштабную войну с Грузией не устроил! А чем бы это для армян кончилось – и здесь, и в Джавахетии? Не знаю, может, его в детстве в школе обижали и дразнили, и он на весь мир обиделся, но никакого общественного мнения он нам создать не сможет!

Налбандян грозно сдвинул брови:

- Хватит. Арман, подготовь письмо, остальные свободны!

Киракосян дождался, пока за последним участником закроется дверь, и проговорил:

- Эдвард Агванович, вы что, серьезно? Насчет этого, Колерова… Над ним же все смеются. И "Майбах" этот… Я понимаю, шеф, что у нас не та дипломатия, чтобы мы ею занимались в белых перчатках, но Колеров…

- Да хватит тебе, – вздохнул Налбандян, – сам знаю. А что делать? Арман, на внешнеполитическом фронте сам видишь, что творится, один провал за другим, не хватает только, чтобы нас в бездействии обвинили… Думаешь, кто-то, кроме этого Модер… Модеста возьмется за такую работу?

Киракосян зачем-то огляделся и заговорщически прошептал:

- Будем искать…
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:48   #5033
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

«Источник в Кремле» и политтехнолог Колеров упрекают друг друга в профнепригодности

Цитата:
В Кремле негативно оценивают работу главного редактора агентства «Регнум», бывшего главу управления администрации президента по культурным связям Модеста Колерова, сообщает агентство РИА «Новости», цитируя источника в администрации. Сам Колеров в беседе с «Газетой.Ru» в ответ обвинил «источника» в профнепригодности.
По сообщению РИА «Новости», собеседник в Кремле отметил непродолжительный и крайне неудачный опыт работы Модеста Колерова в администрации президента РФ. Он был уволен из администрации еще в 2008 году «за профессиональную непригодность и с самым плохим шлейфом», заявил источник.
Причиной для критики стала работа «Регнума» на «направлении СНГ».
«Для «Регнума», увы, стало характерным не столько передергивание фактов, сколько умышленное их искажение. Запретить мы это не можем, но предупредить, прежде всего пользователей этого, с позволения сказать, СМИ, должны»,-цитирует РИА «Новости» своего собеседника.
В среду «Регнум» сообщил о драке между мэром Еревана и сотрудником службы протокола президента Армении из-за места на концерте Пласидо Доминго.
Модест Колеров, ранее заведовавший в Кремле связями со странами СНГ, затруднился ответить, связан ли данный комментарий с каким-либо конкретным материалом. «Там все написано довольно ясно: за неугодную позицию», - заявил он «Газете.Ru».
«Действительно, наши оценки деятельности России на СНГ расходятся с официальными», - добавляет он.
При этом он, в свою очередь, обвинил «высокопоставленный источник в администрации президента» в профнепригодности.
«Тот высокопоставленный человек, который так заявил, сам проявил профнепригодность, потому что я уволился из администрации президента в 2007, а не 2008 году. Во всем этом сообщении упоминается единственная цифра, и та ложная. А сейчас все эти ляпы рассосутся по интернету»,- сказал Колеров.
Он назвал заявление «очень высокой рекламной оценкой», поблагодарив за то «источник». «Газета.Ru»
Модест Алексеевич, было бы неплохо непосредственно от вас получить комментарий к этому сообщению.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 22:05   #5034
Местный

Манатов: 1,769
Всего Манатов: 1,769
Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
ну да, смешно, очень. особенно со слов руководителя информагентства, которое только за период его интервью на этом форуме не раз во вранье и "ошибках сотрудников" уличали))))

Завтра Ара Абрамян проснется и Акопу-джану и Ко. задницу надерет за ваши слова, тов.Колеров...

есть ощущение, что армяне не только и не столько Акоп-джану задницу надерут

Официальный печатный орган Армении обвинил ИА REGNUM в "целенаправленной антиармянской провокации"

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (08.12.2010)
Старый 08.12.2010, 23:18   #5035
Местный

Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич!

Что-то ваши не спешат. Уж и день прошел, уж и неделя почти... А всё никак.

Теперь получается, что признание Карабаха уже поставлено в зависимость от капризов Алиева, уже оно стало разменной монетой. Кто же теперь может поверить, что армяне "кушать не могут" без статуса для Карабаха?

Тут ещё ведь такой момент присутствует: перед Астаной армяне с грохотом проводили какие-то то ли манёвры, то ли учения, а Саркисян сказал, что как только Азербайджан... так сразу - сокрушительный удар!

Потом вместо ужасного военного удара Армения... ограничится признанием Карабаха.

Как Вы думаете, не девальвировано ли в результате этих манёвров признание Карабаха? И не потеряно ли время для такого признания - навсегда?

Последний раз редактировалось Ашина; 08.12.2010 в 23:32.
Старый 09.12.2010, 01:26   #5036
Местный

Манатов: 2,877
Всего Манатов: 2,877
Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
было бы неплохо непосредственно от вас получить комментарий к этому сообщению.
комментарий РЕ уже был.
готов ответить на вопросы

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 01:27   #5037
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
не потеряно ли время для такого признания - навсегда?
да, в мирных условиях этот шанс уже упущен

Старый 09.12.2010, 16:21   #5038
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду обещание Саргсяна признать "НКР" только в случае возобновления военных действий?

Парламент Армении не принял решения по законопроекту о признании независимости «НКР»

Старый 09.12.2010, 18:30   #5039
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Остается военный. Но я думаю, что и объявление о признании в начале войны ничего не изменит. Это будет что-то вроде референдумов о независимости "НКР": подтереться и выбросить, потому что Армения войну проиграет.

Шансов нет, что ли?

Как же тогда бедные армяне? Это... вы себе представляете сколько будет соплей!

Последний раз редактировалось Ашина; 09.12.2010 в 19:06.
Старый 09.12.2010, 23:26   #5040
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы имеете в виду обещание Саргсяна признать "НКР" только в случае возобновления военных действий?
совершенно не важно, что обещает Саргсян. война теперь будет единственным шансом для признания

Старый 09.12.2010, 23:27   #5041
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армения войну проиграет.
но и АР не победит

Старый 09.12.2010, 23:40   #5042
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
но и АР не победит
Разумеется, тотальная победа невозможна, пока есть Россия. Но Россия имеет обыкновение исчезать на пару лет и, что храктерно, исчезать внезапно.

Но даже в присутствии России и её неизбежного вмешательства война, проигранная в чисто военном смысле, может иметь результатом крупный политический выигрыш. Сама Армения в результате такого "проигрыша войны" Азербайджаном может предстать в качестве не вполне легитимного образования. Ну.... это всё гадания на кофейной гуще.

Однако, есть вполне конкретные последствия. Понимают ли в Армении (или не в Армении, а - понимаете ли Вы), что в результате признания (даже в ходе войны) в дальнейшем Армения изгоняется из-за стола переговоров, и они будут вестись как переговоры между третьим секретарем МВД Азербайджана и "президентом НКР"? Это будут переговоры между представителем силового ведомства Центра и главой сепаратистов в одной из областей страны.

Старый 10.12.2010, 02:03   #5043
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
совершенно не важно, что обещает Саргсян. война теперь будет единственным шансом для признания
Для армян вроде бы важно, коль скоро именно это обещание стало сдерживающим фактором при принятии решения не признавать независимости Карабаха.

А чем чревато для Азербайджана это признание?

Старый 10.12.2010, 09:36   #5044
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армения изгоняется из-за стола переговоров,
звучит художественно, но абсолютно нереально

Старый 10.12.2010, 09:37   #5045
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
чем чревато для Азербайджана это признание?
только принуждением к огромному числу новых посредников.
вон Медведев уже и ЕС к карабахскому урегулированию пригласил. потом ещё что-нибудь найдётся

Старый 10.12.2010, 10:57   #5046
Местный

Манатов: 815
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,815
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,026 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
но и АР не победит
Россия не позволит?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:23   #5047
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

Уважаемый Колеров у меня вот такой прогноз Армения с Азербайджаном заключат мирное соглашение внезапно быстро и оба будут удовлетворены и это может произойти в любой момент и в любое время и все попытки торопить или не торопить события посредники и много другое все это слишком много гарнира для двух кусков мяса.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:02   #5048
Местный

Манатов: 544
Всего Манатов: 544
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армения изгоняется из-за стола переговоров, и они будут вестись как переговоры между третьим секретарем МВД Азербайджана и президентом НКР.
Есть вероятность, что это будут переговоры между представителем АО НКР и президентом АР

Ник изменен-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:28   #5049
Местный

Манатов: 815
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,815
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,026 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Есть вероятность, что это будут переговоры между представителем АО НКР и президентом АР
Вы считаете что "НКР" автономная область? а представитель какого уровня?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:42   #5050
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Россия не позволит?