Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2010, 19:00   #4526
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
1. многолетнее детальное военное сотрудничество с НАТО
2. тотальное нормативно-программное сотрудничество ведомств с ЕС
3. традиционная официальная интеграция высшей бюрократии с деловыми и аналитическими центрами Запада
Господин Колеров,всё тоже самое в той или иной мере делает Россия.Значит ли это,что Россия готовится сбежать на запад?Не складывается ли у Вас мнение,что Россия вольна делать всё,что ей заблагорассудится,при этом не считаясь с союзниками,а союзникам это не позволительно,т.е. что позволено юпитеру,то не позволено быку?

Qerop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 23:23   #4527
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Есть ли вопросы, которые вам хотелось услышать, но никто их еще не задавал?
нет, я не нарцисс

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Не пора ли разнообразить интервью?
готов прекратить его в любую минуту, но пока есть вопросы - пусть и в ином темпе - отвечаю.

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (08.10.2010)
Старый 06.10.2010, 23:29   #4528
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
всё тоже самое в той или иной мере делает Россия.Значит ли это,что Россия готовится сбежать на запад?Не складывается ли у Вас мнение,что Россия вольна делать всё,что ей заблагорассудится,при этом не считаясь с союзниками,а союзникам это не позволительно,т.е. что позволено юпитеру,то не позволено быку?
Россия не делает 1-го ("детального")
Россия не делает вовсе 2-го
а 3-е у нашей высшей центральной бюрократии в абсолютном большинстве случаев не терпится и преследуется.

по поводу союзничества не согласен. Россия не нарушила буквы союзничества с Арменией, когда, поставив С-300 в Армению, решила поставить С-300 в Азербайджан.
политически это прозвучало горько. но не более горько, чем ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ отказ Армении признать, что свежая поставка С-300 в Армению состоялась ДО РЕШЕНИЯ о С-300 её противнику - и это в те дни, когда по поводу С-300 в Азербайджане в Ереване господствовал самый настоящий политический протест.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (08.10.2010)
Старый 07.10.2010, 00:02   #4529
Местный

Поблагодарили 588 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 54
V Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Россия не нарушила буквы союзничества с Арменией, когда, поставив С-300 в Армению, решила поставить С-300 в Азербайджан.
Одной поставила, другому толкнула.
Выгодная сделка.
Главное то, что это позволяет избежать войны в регионе.
Все нормально, все довольны, у нас с РА паритет, у РФ бабки в 300 мильонов.
Кто выиграл?
Я не знаю.
Я такие сложные шахматные партии не разбираю.
А в НАТО ни-ни.
Иначе баблосы будут пилить ОНИ.
Господин Колеров.
Посредники упросили ИА принять их хотя бы в Нахичевани.
НЕ считаете ли вы, что очень скоро ОН пошлет ИХ открытым текстом?
Второй вопрос: Почему РА идет ДЕМОНСТРАТИВНО на осложение отношений с РФ?
Третий вопрос: Можите ли вы представить себе ситуацию, когда по вашим масс-медиа будут демонстрироваться фильмы, где будут осмеиваться не Саакашвили, Ющенко, Лукошенко, Лужков,...., а Саргсян, Кочерян, МО РА Оганян и еще кто-то из них?
Вы себе ТАКОЕ можите представить?
Жду.

Последний раз редактировалось V Baku; 07.10.2010 в 00:19.
V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 03:10   #4530
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
спасаются от Турции и АР, рассчитывая, что внутри НАТО это будет сделать легче
а что российских гарантий им уже недостаточно?

они уже требуют вторую российскую базу - в Мегри, чтобы защищала их от турок, в неизбежность нападения которых они свято верят...

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 12:13   #4531
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
по поводу союзничества не согласен. Россия не нарушила буквы союзничества с Арменией, когда, поставив С-300 в Армению, решила поставить С-300 в Азербайджан.
политически это прозвучало горько. но не более горько, чем ОЧЕНЬ ДЛИТЕЛЬНЫЙ отказ Армении признать, что свежая поставка С-300 в Армению состоялась ДО РЕШЕНИЯ о С-300 её противнику - и это в те дни, когда по поводу С-300 в Азербайджане в Ереване господствовал самый настоящий политический протест.
Т.е. вы считаете,что поставка С-300 противнику страны,с которой ваш союзник находится в состоянии войны,не нарушает союзнических отношений?А кому Армения должна была признаться поставкой ей С-300?Ну и в конце концов в указаных вами 3-х пунктах где Армения нарушила союзнические обязательства?

Старый 07.10.2010, 13:34   #4532
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
НЕ считаете ли вы, что очень скоро ОН пошлет ИХ открытым текстом?
Второй вопрос: Почему РА идет ДЕМОНСТРАТИВНО на осложение отношений с РФ?
Третий вопрос: Можите ли вы представить себе ситуацию, когда по вашим масс-медиа будут демонстрироваться фильмы, где будут осмеиваться не Саакашвили, Ющенко, Лукошенко, Лужков,...., а Саргсян, Кочерян, МО РА Оганян и еще кто-то из них?
Вы себе ТАКОЕ можите представить?
1. нет. у него ничего взамен МГ
2. для расширения манёвра
3. вполне

Старый 07.10.2010, 13:34   #4533
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
а что российских гарантий им уже недостаточно?
нет.

Старый 07.10.2010, 13:39   #4534
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Т.е. вы считаете,что поставка С-300 противнику страны,с которой ваш союзник находится в состоянии войны,не нарушает союзнических отношений?
2. А кому Армения должна была признаться поставкой ей С-300?
3. Ну и в конце концов в указаных вами 3-х пунктах где Армения нарушила союзнические обязательства?
1. ОДКБ и союзничество с РФ окончательно сложились уже ПОСЛЕ войны Армении и Азербайджана. так что эти обязательства обратной силы не имеют.
2. собственному обществу, которое протестовало против С-300 в АР будто таких же нет в РА. в итоге Саргсян вынужден был это признать, но тогда, когда - прямо скажем - истерика уже сыграла, по его мнению, свою роль давления на РФ.
каждый раз повторяю: дураков нет.
3. я не говорил о том, что РА нарушает союзнические обязательства. но в военной сфере интеграция с НАТО уже подходит к грани этого.

Старый 07.10.2010, 14:58   #4535
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
3. я не говорил о том, что РА нарушает союзнические обязательства. но в военной сфере интеграция с НАТО уже подходит к грани этого.
ЛОмая как безумец Дверь НАТО
Чтоб прорваться внутр , снаружи
Ты с удивлением обнаружишь
Что твой напор совсем не нужен ,
Ты свнутри НАТО , ломилься в ДВЕРЬ!!

видил ли, кто как воробьи подходять к деревняному яшику , а там пшено , дошечко и веревка за ктороую кто то в кустах смотрит . Птички чуть чуть клюют пшено т отходять обратно , каждый раз смелее просовывают голову под тень пустого места ящика , это называеться партнерство во имя мира , и.т.д.
опосля в один дверь ты стоишь перед огромным дверью и тебе кажеться что ты вправе открывать ее или соскочить обратно , но вдруг ты обнаруживаещь , что дверь не нужно открывать ее кто то открыл сзади тебя и .тебя лишь просять не задержиаться на мосту ,войти и ты не можешь откказаться , на мосту дома нет , никто не строит дома на мосту , надо просто пройти , и ьы удивишся что вся катовася именно для того чтоб оказаться на мосту и пройти ее и понять как и другие через этот мост прошли . Теперь уже начинаеться будни и карты раскрываються и в твоих руках оказываються не те карты с которыми играют а лишь те которые биты и их дают детям складывать .
Это не рука Дика чейни или мадлен олбрайт или некий вышедший из памперса генерал не они за тебя сзади открыли дверь на мосту , это другой человек он был всегда , ты знал его тень а теперь и самого ,и на этом твои понятия про демократию станет полным .

Последний раз редактировалось GEBER; 07.10.2010 в 22:08.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 15:39   #4536
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. ОДКБ и союзничество с РФ окончательно сложились уже ПОСЛЕ войны Армении и Азербайджана. так что эти обязательства обратной силы не имеют.
Вы хотите сказать,что у России с Азербайджаном были договоры о военном сотрудничестве до окончания войны с Арменией ,до создания ОДКБ,до союзничества с Арменией и поэтому не имеют обратной силы?
Цитата:
2. собственному обществу, которое протестовало против С-300 в АР будто таких же нет в РА. в итоге Саргсян вынужден был это признать, но тогда, когда - прямо скажем - истерика уже сыграла, по его мнению, свою роль давления на РФ.
каждый раз повторяю: дураков нет.
Собственное общество протестовало не из-за незнания,что в Армении нет С-300,а за то,что союзничек любезно предоставляет такие же комплексы враждебному государству.Вот и спрашивает у своего президента,нахрена нам такой союзничек?
Цитата:
Т.е. продажа Россией оружия Азербайджану,Турции,подписания многочисленных с ними договоров никак не нарушают союзнические обязательства?Получается,что у России должны присутствовать все степени свободы,а у её союзников только одна,которая притягивается к России?

Старый 07.10.2010, 22:28   #4537
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Колеров ! Предположим американцам удалось всех втянуть в НАТО , вплоть до последнего китайца , индийца , кубу , мозамбик , всех и вся и ООН и ОБСЕ , и всемирную организацию Злравохраниения , я стал генералом НАТО , моя бабушка Вице Президентом СШа ну теоретически : что это дает им , Россия должна сдаться им на милость ?

Второй вариант , любому здравомысляшему хватает на пальцах просчитать вариант , что это настуаление НАТО , на самом деле есть ОТСТУПЛЕНИЕ .
ЕЕ просто надо заметить а король то голый и двумя или тремя коректными заявлениями указать на неприурытые места в уродливой модели .

Третий вариант сама Россия симулирует что она боиться расширения НАТО на восток , тем самым приготовив западнью .

Вот например все и поныне считали и считают Сталина недалеким якобы на первых порах войны он не стал притягивать к форнту войска и дивизии, и что он долго не реаагировал на откровенную утечку что война начнеться 22 го июнья .
Сталин знал что война началась и начнеться и немцы рассчитывают на мониеносную войну и на это рассчитан их военная машина.
Значит Сталин не оеагируя не притягивая войска к линии фронта в Белоруссию на границу с Полщей , дразнил фашистов и никак не попадалься в западнью.
Он знал что можно победить через три зимы , чтоб немцы куковали в грязи и болотах опосля их можно взять голыми руками.\

Теперь как Вы прокоментируете мое предположение что НАТО не оригинален насчет стртаегических уловок .

Пс. Вариант того что та или иная страна еще не готова на НАтовские стандарты и ее не принимаем пока в НАТО , есть на самом деле граница БЛЕФА__то есть доаустимого порога глупости . Например что Грузия может дать НАТО или в Армения ? , с каждым новоявленным члееном НАТО , надо играть в игры притворства и поддавки , все эир настолько громоздка и мучительно , а сам факт что и денег и буууутербродов стандарта НАТО не хватает , то и сама затея слишком много бюджета схавала ,и глупость не дает обратно отыграться .

Последний раз редактировалось GEBER; 07.10.2010 в 22:54. Причина: А
Старый 07.10.2010, 22:33   #4538
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы хотите сказать,что у России с Азербайджаном были договоры о военном сотрудничестве до окончания войны с Арменией ,до создания ОДКБ,до союзничества с Арменией и поэтому не имеют обратной силы?
нет. я хочу сказать, что Армения вступила в состояние войны с Азербайджаном ДО того, как вступила в военный союз с Россией и НИКОГДА не ставила ей условий вступить в войну с Азербайджаном

Старый 07.10.2010, 22:37   #4539
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Собственное общество протестовало не из-за незнания,что в Армении нет С-300,а за то,что союзничек любезно предоставляет такие же комплексы враждебному государству.Вот и спрашивает у своего президента,нахрена нам такой союзничек?
удивительно - но общество НИ ЕДИНЫМ СЛОВОМ не показало этого своего знания в публичной сфере - там, где собственно и разливалась истерика против России.
а постановка вами вопроса о "союзничке" и "нахрена он Армении нужен" мне очень нравится. я просто аплодирую ей. вот так:
и ожидаю от вашего умудрённого знанием общества логичных поступков: требовать разрыва военного союза с Россией и изгонять базу в Гюмри.
СЛАБО?

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (08.10.2010), V Baku (08.10.2010), Ziyadli (07.10.2010)
Старый 07.10.2010, 22:40   #4540
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Колеров он пошутил !

Старый 07.10.2010, 22:45   #4541
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Получается,что у России должны присутствовать все степени свободы,а у её союзников только одна,которая притягивается к России?
Кероп.
1. у России минимум степеней свободы. м.б. даже меньше, чем у Армении. ибо она не может позволить себе "многовекторности ласкового телёнка у нескольких маток"
2. да - в любых союзах НЕ между великими державами (пример - антигитлеровская коалиция) есть ведущий и ведомый. равенства в таких союзах нет. и Армения ищет ведь не равенства, а просто более комфортных для себя условий: кто-как-и-за-скоко-купит-её-дружбу. разве же это равные отношения?
разве были равными отношения между СССР и республиканской Испанией, за которую гибли наши люди?
разве были равными отношения между псевдо-Россией в лице РСФСР и НКАО-НКР, за которую гибли русские люди?
разве будут они равными между мной, который близко воспринимает проблемы Армении, и вами, который от моей Родины ждёт только служения вашим интересам?

Старый 07.10.2010, 22:46   #4542
Местный

Мои фотоальбомы

тов. Гебер, НАТО очень инерционна. сознания в ней нет. она насамделе ждёт нашей ОБЩЕЙ сдачи, совершенно не зная - что она будет делать с нашим грязным - и особенно чистым бельём...

Старый 07.10.2010, 23:07   #4543
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нет. я хочу сказать, что Армения вступила в состояние войны с Азербайджаном ДО того, как вступила в военный союз с Россией и НИКОГДА не ставила ей условий вступить в войну с Азербайджаном
Армения и сейчас не ставит Россие условий,чтобы последняя вступала в войну с Азербайджаном.Условия ставит договор ОДКБ,который говорит,что если на страну ,члена ОДКБ,будет совершена агрессия....и далее по тексту.Армения вправе спросить от союзника ,за поставку последней вооружения в стан противника.А если союзник начинает юлить,мол это вооружение оборонительного характера и не направлена....,то Армения вправе поискать дополнительные возможности своей безопасности,ибо союзник своим поведением не внушает доверия.Замечу,что действия России прямым образом влияют на безопасность Армении,а вот действия Армении не влияют на безопасность России.

Старый 07.10.2010, 23:19   #4544
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
удивительно - но общество НИ ЕДИНЫМ СЛОВОМ не показало этого своего знания в публичной сфере - там, где собственно и разливалась истерика против России.
а постановка вами вопроса о "союзничке" и "нахрена он Армении нужен" мне очень нравится. я просто аплодирую ей. вот так:
и ожидаю от вашего умудрённого знанием общества логичных поступков: требовать разрыва военного союза с Россией и изгонять базу в Гюмри.
СЛАБО?
А как по вашему общество должно было показывать в публичной сфере знание о том,что в Армении есть С-300.Ежедневным хаджем к комплексу?На армянских форумах обсуждалась тема об С-300 в Армении.А слово истерика,вы поберегите для себя.Уж кто истерит,так это Россия.Ведёт себя как ревнивая баба,то на Украину истерит,то на Грузию,то на Молдову,то на Белоруссию.Вон надысь даже на Лужкова истерить начала.Посмотрели бы Вы как бы начала истерить Россия,если бы Армения разместила у себя Американские радары и прикинувшись шлангом,стала бы говорить,мол это всего лишь оборонительные комплексы и угрозы безопасности Россие не несут.
Что до того,чтобы Армения потребовала вывести Россию свои базы,то это зависит от поведения России.Или Вы думаете,что Россия может вести себя по принципу,а куда мол Армения денется?

Старый 07.10.2010, 23:21   #4545
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
если на страну ,члена ОДКБ,будет совершена агрессия
а на Армению агрессия уже совершена?

кроме того, мне кажется, что больше всего юлит сейчас тот, кто в Ереване - на 23 году карабахского движения - отказывается признавать НКР.

Старый 07.10.2010, 23:34   #4546
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На армянских форумах обсуждалась тема об С-300 в Армении
на армянских форумах появилось - сквозь зубы - только признание, что новая поставка С-300 есть ПОСЛЕ того, как об их давнем наличии в стране в РЕ сообщил бывший замглавы МО и появилось сообщение о новых поставках

Цитата:
Уж кто истерит,так это Россия... Вон надысь даже на Лужкова истерить начала
т.е. Лужков - это отдельное государство и даже нечто вроде Святой Земли? ))))

Цитата:
Что до того,чтобы Армения потребовала вывести Россию свои базы,то это зависит от поведения России.Или Вы думаете,что Россия может вести себя по принципу,а куда мол Армения денется?
я ещё раз говорю: я жду, очень жду ваших не форумско-кухонных суждений, а политически ответственных действий: требований о выводе войск и пограничников РФ и т.п.
указания сроков, последствий и пропагандистских прикрытий о вековом гнёте русского империализма

Старый 07.10.2010, 23:35   #4547
Местный

Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Кероп.
разве были равными отношения между псевдо-Россией в лице РСФСР и НКАО-НКР, за которую гибли русские люди?
разве будут они равными между мной, который близко воспринимает проблемы Армении, и вами, который от моей Родины ждёт только служения вашим интересам?
Русские гибли как за,так и против НКР и там межгосударственными отношениями и не пахло.
Зачем вы передёргиваете?Где вы у меня увидели ожидание от России служения нашим интересам.Это как раз-таки постоянно сквозит со стороны России.Возьмём две союзнические страны Турцию и Россию.Турция закрыла границу с Арменией и говорит,мол откроет только тогда,когда разрешится проблема Карабаха.Точно так же могла поступить и Россия,закрыв границу с Азербайджаном.Вы себе можете представить,чтобы Турция поставила бы Армении современные военные комплексы?Вы можете себе представить,чтобы глава МИД Турции сделал бы антиазербайджанское заявления по какому то поводу в Карабахе.А вот Лавров делает,причём там,где мог бы и помолчать(насчёт выборов в Карабахе,мол Россия не признаёт выборов.Его кто то за язык тянул?).Просто Россия ведёт себя так не только с Арменией,а со всеми своими союзниками.Она ото всех что то требует,а когда с неё спрашивают,в ответ получают,мол все нахлебники и только и ждут от России служения их интересам.

Старый 07.10.2010, 23:41   #4548
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Лавров делает,причём там,где мог бы и помолчать(насчёт выборов в Карабахе,мол Россия не признаёт выборов
а Армения признаёт НКР?

Старый 07.10.2010, 23:41   #4549
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Точно так же могла поступить и Россия,закрыв границу с Азербайджаном
ЗАЧЕМ?

Старый 07.10.2010, 23:43   #4550
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Турция поставила бы Армении современные военные комплексы?
прошу прощения, но Армения до краёв наполнена турецким ширпотребом во вполне стратегических объёмах, без которых нормальное функционирование потребительской сферы было бы просто невозможно.
или вы умудряетесь этого не замечать?

Ответ