Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 02:04   #4126
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
это покажет, что миацум - не риторика
Что-то я давно не слышал этого слова. Что, оно ещё в ходу?

Интересно...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 02:21   #4127
Местный

Поблагодарили 4,340 раз(а) в 3,064 сообщениях
Вес репутации: 254
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ?шина Посмотреть сообщение

Интересно
сейчас геноцид в моде, как появятся какие -то подвижки в этом направлении, сразу в моду войдет миацум, оттяпают что нибудь, перейдут на себе волосы рвать и вернется в моду геноцид, и так по очереди до тех пор пока армяне исчезнут как вид или планету Земля переименуют в Хаястан...

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 02:22   #4128
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Азербайджану не угрожало.
угрожало и стало фактом то, что состоявшееся соглашение - уступка России Азербайджану. это для меня несомненно
Цитата:
1. водораздел
Позвольте предоставить мнение на этот счет Посла РФ в Азербайджане Владимира Дорохина

- Некоторые российские СМИ, в частности дагестанские, накануне визита президента России Дмитрия Медведева в Баку, писали, что граница на некоторых участках с правого (азербайджанского) берега реки Самур будет перенесена на серединную линию этой реки, опасаясь, что в этом случае Самурский гидроузел окажется под полным контролем Азербайджана. Какие изменения произошли на самом деле?

Цитата:
- После распада СССР Самурский гидроузел находился, как вы говорите, «под полным контролем» Азербайджана. Но азербайджанская сторона организовывала его работу так, чтобы в должной степени учитывать интересы всех водопользователей в том числе в России, в Дагестане. Серьезных проблем из-за воды Самура между нами никогда не было. Договор о линии прохождения государственной границы «де-юре» закрепляет существующую ситуацию. Самурский гидроузел остается на территории Азербайджана. При этом азербайджанская сторона предложила его совместное использование с Россией. Российская сторона получила, таким образом, дополнительную гарантию того, что ее интересы на Самуре будут и впредь учитываться в полном объеме. Это и есть суть того компромисса, который позволил решить, пожалуй, самую сложную проблему в процессе делимитации границы между Россией и Азербайджаном.
Добавим к этому, что отбор воды Азербайджаном уменьшается в полтора раза (с 49,6% до 34, 75%), отбор воды Россией увеличивается более чем в два раза ( с 16,7% до 34,75%).

Судя по Вашему посту, Вы недовольны подобным раскладом.
Чего же, по Вашему, Россия должна была добиться сверх этого? Отобрать всю воду?

Последний раз редактировалось thundergirl; 16.09.2010 в 03:00.
thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 03:20   #4129
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Αшина Посмотреть сообщение
а где вы могли его слышать? в Баку? в Москве?

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 03:25   #4130
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
для оценки среднеарифметических внесезонных цифр и условий их происхождения данных не имею. но и абсолютизировать их вовсе не хочу (в силу указанных факторов)
итак: зафиксированная формула компромисса - "совместное использование" гидроузла.
мера доверия в Дагестане к этому компромиссу такова, что вероятнее всего будет разморожен резервный гидроузел, целиком находящийся на территории РФ.

Старый 16.09.2010, 03:30   #4131
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
азербайджанская сторона организовывала его работу так, чтобы в должной степени учитывать интересы всех водопользователей в том числе в России, в Дагестане.
и что это за рекламно-фальшивая формула росс. дипломата, словно он на службе в МИД АР, а не в МИД РФ.

из уст аз.дипломата законны слова об "учёте в должной степени... в том числе", но Дорохин-то куда спешит лебезить? где мера "должности" и результат "учёта"?

для сравнения: я вот в должной степени подумал над его словами, учёл их природу и прихожу к выводу, что он просто ангажирован властями страны пребывания. и такой "компромисс" в оценке его личности я считаю наилучшим

Старый 16.09.2010, 04:14   #4132
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 39
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Модест Алексеевич,кажется я начинаю понимать что такое ИА "Регнум",на какой основе он строится и как работает. Думаю что позиция ИА строится на фундаменте взглядов и убеждений его руководителя и главного редактора,то есть Вас.Каким термином это назвать затрудняюсь.Этакая эклектическая вязь софт империализма,русофилии,государственничества и консерватизма."Регнум" вслед за вашими убеждениями четко проводит политику защиты всего российского.Как вы лично эти ценности понимаете,так это на страницах ИА и отражается.Поэтому Вас и ваше ИА нельзя назвать ни провластным,ни оппозиционным....Тех и других вы время от времени пинаете,ибо они ,по вашему мнению,частенько не исходят из интересов России,как вы их понимаете и представляете.Отсюда и мнимая проармянскость вашего ресурса.Он не проармянский,а проколеровский.Я так думаю,что именно Колеров имеет симпатии к армянам,но не просто так,за красивые черные глаза.Просто они в вашей системе взглядов и убеждений дружественный,многострадальный и,главное,необходимый для осущетсвления интересов России народ.Отсюда и это,так сильно раздражающее азербайджанцев,течение в общем потоке реки под названием ИА "Регнум".А теперь скажите,что я не прав...

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 04:22   #4133
Местный

Мои фотоальбомы

Насчет определяющего термина я не уверен.Это может быть,если включить фантазию и пожонглировать словами,прагматичный российский либеральный неоимпериализм.У вас очень сложная и не совсем обычная система взглядов.Вне каких-то классичеких политических и философских рамок,типа правый-левый,ястреб-пацифист,либерал-консерватор,русофил-русофоб и т.д.Как человек с немецкими корнями вы значительно усложняете задачу...Мне кажется.Может вы ее сами определите?

Старый 16.09.2010, 04:29   #4134
Местный

Мои фотоальбомы

Возникает вопрос почему Вы не вписались с подобными взглядами в путинскую власть...Вроде внешне и поверхностно все это Ваше и Вам близко и была возможность реализовывать идеи на государственном уровне.Но произошло отторжение.Думаю взаимное....Вы романтик и негибкий. Политик не должен быть романтиком,а чиновник не гибким.Четкие принципы и пошлая реальность пришли в противоречие.Или я ошибаюсь ?

Старый 16.09.2010, 08:47   #4135
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а где вы могли его слышать? в Баку? в Москве?
Почему только в Баку и Москве? Лет 20 назад это слово неслось из любого утюга, воткнутого в сеть на всем пространстве СССР незадолго до его развала и ещё несколько лет после.

А теперь как-то и не слышно. И вообще армянин какой-то вялый пошел, нет того задора. Когда червячок уже и не шевелится, надо на него поплевать и похлопать, а то клёва не будет.

Старый 16.09.2010, 08:57   #4136
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Судя по Вашему посту, Вы недовольны подобным раскладом.
Это всё неважно. Такие вопросы легко решаются, они периодически возникают между всеми государствами, даже самыми дружественными. Тут другое: недовольство, что эти пограничные вопросы не вызвали ухудшения отношений между РФ и АР. То есть, повод для вражды не сработал, отсюда - сожаление, а не водоотбор или две деревни в российском эксклаве.

Старый 16.09.2010, 11:21   #4137
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему только в Баку и Москве? Лет 20 назад это
СЕЙЧАС вы лично где это могли СЛЫШАТЬ? не в партизанском же отряде, таящемся в московском подполье

Старый 16.09.2010, 11:22   #4138
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от NAUTILUS Посмотреть сообщение
я начинаю понимать что такое ИА "Регнум",на какой основе он строится и как работает.
РЕ большое коллективное производство. выводить все его извивы из одной головы неверно

Старый 16.09.2010, 11:24   #4139
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
неоимпериализм
т.е. изоляционизм + меры его охранения. остальное похоже

Старый 16.09.2010, 11:27   #4140
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы романтик и негибкий.
есть разные задачи. бывают ситуации, когда гибкость = потеря времени и трусость.
есть разные эшелоны. есть интенданты и есть корректировщики огня.

правда. если думать о собственной попе, то надо пресмыкаться. а я не вижу, ради чего надо было бы пресмыкаться на паркете

Старый 16.09.2010, 11:29   #4141
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
и что это за рекламно-фальшивая формула росс. дипломата, словно он на службе в МИД АР, а не в МИД РФ.

из уст аз.дипломата законны слова об "учёте в должной степени... в том числе", но Дорохин-то куда спешит лебезить? где мера "должности" и результат "учёта"?

для сравнения: я вот в должной степени подумал над его словами, учёл их природу и прихожу к выводу, что он просто ангажирован властями страны пребывания. и такой "компромисс" в оценке его личности я считаю наилучшим
Ваше мнение понятно.
Почему бы Вам не высказать его в статье в Регнум?
Напишите, что Посол Дорохин ангажирован властями Азербайджана. И ведет себя так, словно он работает в МИД АР, а не в МИД РФ.

Старый 16.09.2010, 11:31   #4142
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
повод для вражды не сработал,
у вас удивительное единение с Горбачёвым. называется: "сдать всё". лишь бы "повода для вражды" не было.
не начнёте ли с себя?

Старый 16.09.2010, 11:33   #4143
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему бы Вам не высказать его в статье в Регнум?
а мне плевать на Дорохина. он не игрок. не реагировать же мне на каждого такого пресмыкателя. их больше, чем у меня времени

Старый 16.09.2010, 11:56   #4144
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
итак: зафиксированная формула компромисса - "совместное использование" гидроузла.
мера доверия в Дагестане к этому компромиссу такова, что вероятнее всего будет разморожен резервный гидроузел, целиком находящийся на территории РФ.
А вот мнение, опубликованное в официальном ИА.
Республиканское
Информационное
Агентство
Дагестан

Река Самур и националистический зуд

Цитата:
Делая откровенно популистские заявления, очевидно, связанные с предстоящими муниципальными выборами, газетные «аналитики» бестактно разыгрывают национальную и внешнеполитическую карту. Они утверждают, что «некоторые силы в Кремле последние пару лет в переговорах с Баку представляют скорее интересы Азербайджана нежели России», «российские властные структуры вместо того, чтобы отстаивать свои интересы в международных вопросах, сдают позиции», а Президенту РД «не хватило прав или желания возражать».
Цитата:
Это – откровенная ложь. По-другому подобные измышления не назовешь. И у меня есть действительно конкретные, а не выдуманные, как водится в практике иных журналистов, основания для такого заявления. В ходе переговорного процесса с азербайджанской стороной Россия в полной мере отстаивала интересы народов Дагестана. С учетом существующих зональных норм орошения земель, потребности населения, а также перспективного развития муниципальных районов руководством республики перед федеральным центром была поставлена задача существенного увеличения объема воды, выделяемой для Республики Дагестан. Предложения республики задолго до официального визита согласовывались в федеральных министерствах и ведомствах, и Президент РД М.М.Магомедов, будучи в составе официальной российской делегации, настаивал на неизменности позиции республики в данном вопросе.
Цитата:
Кого-то, видимо, очень мучает националистический зуд, если это соглашение выдается за предание национальных интересов. Хотелось бы отметить, что настоящий правовой акт в значительно большей степени учитывает интересы России (и Дагестана), и почти в два раза, чем прежде увеличивает режим и размеры использования гидроресурсов Самура.
Примечательно, что мнение тех кого "очень мучает националистический зуд" совпадает с Вашим мнением.
Как Вы это объясните?
Как Вы считаете, Президент РД М.М.Магомедов также ангажирован Азербайджаном?

Старый 16.09.2010, 12:00   #4145
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот мнение, опубликованное в официальном ИА.
я читал это. в Дагестана это беспрецендетное для местной власти сочинение. значит - проблема велика и мера признания местным населением договора с АР - ничтожна.
во всяком случае, договор воспринимается как уступка.
И ВОТ ПОЧЕМУ: "совместное" использование - не для Кавказа, ибо нет гарантий и доверия. прятаться в этой ситуации за букву соглашения - наивно

Старый 16.09.2010, 12:01   #4146
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Президент РД М.М.Магомедов также ангажирован Азербайджаном?
он весьма учитывает его фактор и потому вскоре после назначения поторопился с визитом в Баку

Старый 16.09.2010, 12:05   #4147
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а мне плевать на Дорохина. он не игрок. не реагировать же мне на каждого такого пресмыкателя. их больше, чем у меня времени
Неужели среди послов РФ так много пресмыкателей "ангажированных страной пребывания"?

Если Вы замечаете такое безобразие, то на мой взгляд, объявить об этом публично является Вашим гражданским долгом.
Не говоря уже о том, что пренебрежение к подобной информации, было бы просто свидетельством журналистской непрофессиональности.

Старый 16.09.2010, 12:10   #4148
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Неужели среди послов РФ так много пресмыкателей "ангажированных страной пребывания"?
2. Если Вы замечаете такое безобразие, то на мой взгляд, объявить об этом публично является Вашим гражданским долгом.
3. Не говоря уже о том, что пренебрежение к подобной информации, было бы просто свидетельством журналистской непрофессиональности.
1. много. это у них традиционное
2. РЕ много пишет об этом на конкретных примерах - например, в Прибалтике
3. я не журналист и меня эта журналистская риторика не задевает

Старый 16.09.2010, 12:14   #4149
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
он весьма учитывает его фактор и потому вскоре после назначения поторопился с визитом в Баку
Слушайте, так ведь это же вкупе с Дорохиным другими пресмыкателями просто бомба для любого издания.
Я все таки не понимаю, почему Вы не хотите изложить все это в Регнум? Напишите большую аналитическую статью, подтвердите фактами, цифрами.

Старый 16.09.2010, 12:16   #4150
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
почему Вы не хотите изложить все это в Регнум?
вы невнимательны. я же ответил:
Цитата:
2. РЕ много пишет об этом на конкретных примерах - например, в Прибалтике

Ответ