Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 02:24   #3776
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
1. почему?
2. без системы раннего предупреждения воюете?
3. Набуко хотим. очень хотим. она нам нужно, чтобы всё болото вокруг Каспия, Ирана и Курдистана поднять. 100%
4. а зачем тогда заключали? фошысты заставили?
1. уже говорилось. устал
2. еще раз: российская РЛС будет предупреждать нас о приближении армянских ВВС? а потом - о приближении российских ВВС или ракет? а мы будем благодаря этим предупреждениям их сбивать, не так ли? Я правильно вас понял? Или вы думаете, что угрозу стоит ждать со стороны Индийского океана?
3. От вашей остроты много хохоталься (с)
4. Чтобы нам было не так обидно, и мы могли бы покупать у вас оружие, когда вы в очередной раз его им подарите.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 02:31   #3777
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
1. уже говорилось. устал
ссылочку дайте: почему нельзя назвать сумму стоимости переданных РФ - АР вооружений. и каков её примерный объём

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 02:33   #3778
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Там озеро? А там штат охраны должно быть около 1000 или больше.
я слышал оценку 500-700. у них не весь берег озера, но вроде большая часть. этакая глобальная спутниковая антенна получается

Старый 30.08.2010, 02:49   #3779
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я слышал оценку 500-700. у них не весь берег озера, но вроде большая часть. этакая глобальная спутниковая антенна получается
Да, нехило. А зачем им это там? И как РФ на это смотрит?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 02:58   #3780
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И как РФ на это смотрит?
из окна авто по дороге из аэропорта в город

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GEBER (30.08.2010), Larasha (30.08.2010), Ziyadli (30.08.2010)
Старый 30.08.2010, 13:20   #3781
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11519&page=21

Господин Колеров , высылаю Вам ссылку . Прощу Вас прочитать если есть желания дать комент там же.
Это очень важно для меня ! пост про шиизм ответ Станиславу . Это тезисы научного труда.

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:41   #3782
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Модест Алексеевич, вы согласны с Жераром Либаридяном? Если нет, то в чем он ошибается?

Цитата:
Ю. Нетесова: - Не могли ли бы вы дать свою оценку роли Армении в современной структуре Закавказья? Есть ли у Еревана рычаги для оказания влияния на ситуацию?

Ж. Либаридян: - К сожалению, роль Армении в регионе продолжает сокращаться. За последние десять лет правительство страны не сделало ничего, чтобы повысить ее роль и влияние в регионе или на международной арене. Однако Еревану не стоит рассчитывать на серьезную и конструктивную позицию в международных отношениях до тех пор, пока он не решит своих проблем с Азербайджаном и Турцией.
Наличие этих проблем делает Армению сильно уязвимой к влиянию факторов «извне», что в результате приводит к полному параличу внешней политики. И, как следствие, загоняет ее в ситуацию, когда нет возможности выбирать.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:29   #3783
Местный

Мои фотоальбомы

Гебер
для меня Азербайджан - Восток, а православие и армянство - чистое наследие Византии. Армения, однако, - тоже Восток. Византия тоже была Востоком. а Россия - наполовину Восток. вот этой своей византийской половинкой она и смыкается с Кавказом

Старый 30.08.2010, 17:31   #3784
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
вы согласны с Жераром Либаридяном? Если нет, то в чем он ошибается?
не согласен. у него бухгалтерский подход. а тут даже не шахматы, а алгебра, как говорил Бонапарт

Старый 30.08.2010, 19:06   #3785
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я помню какое-то армянское издание называло Ильхама Алиева самым влиятельным человеком Дагестана.
Цитата:
дагестанское, а цитировало его еврейское.
Господин Колеров, у Регнума появилась национальность?

http://www.regnum.ru/news/1264663.html

Цитата:
На данный момент самым влиятельным игроком в Южном Дагестане фактически является президент соседнего Азербайджана Ильхам Алиев. Многие могут первоначально не согласиться с этим, но попробуем разобраться в ситуации. Из чего складывается влияние Ильхама Алиева? Во-первых, за последние полгода он одержал две крупные политические победы на дагестанском политическом поле. Первая - это итог выборов мэра южнодагестанского города Дербента 11 октября 2009 года, когда многое решила позиция азербайджанской общины и лично главы Дербентского района Курбана Курбанова, "уговорившего" основного кандидата от азербайджанцев Икмета Исмаилова снять свою кандидатуру. Вторая и самая главная победа - это уход с президентства Муху Алиева и приход на его место Магомедсалама Магомедова, которому Ильхам Алиев оказал поддержку.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (30.08.2010)
Старый 30.08.2010, 19:25   #3786
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Правильный подход. Надо по всему Кавказу так. Даже лучше, начиная от Ростова и южнее

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 19:47   #3787
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ссылочку дайте: почему нельзя назвать сумму стоимости переданных РФ - АР вооружений. и каков её примерный объём
Простите, но 1-2 месяца назад мы об этом говорили, вы нашли инфрмацию от "исследователя генштаба" и согласились, что передача оркжия имела место. Рохлин говорит об 1 млрд. долл. Вы хотите от меня ведомости о передаче? Вы мне тоже тогда предоставьте статистику о том, сколько чеченских боевиков прошло лечение в АР и в чем конкретно (2ифры, объемы) выразилась "тыловая поддержка" АР Ичкерии.

Старый 30.08.2010, 19:49   #3788
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А если серьезно. Неужели армяне заверили русских братьев навек, что никак это присутствие РФ не затронет - ни сейчас, ни в будущем? Глядя честными и грустными глазами....

Старый 30.08.2010, 20:17   #3789
Администратор

Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
не согласен. у него бухгалтерский подход.
Вообще-то Либаридян - "директор программы арменистики при факультете истории американского университета Мичигана" и просто обязан хорошо ориентироваться в регионе. Но допустим, он профан. В таком случае в чем он неправ? Вы считаете, что роль и влияние Армении в регионе или в мире повышается? Если да, то в чем это выражается?

Старый 30.08.2010, 20:22   #3790
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
у Регнума появилась национальность?
для всех, кто ищет национальности у идей и информации, РЕ - самое что ни на есть, троекратно еврейское СМИ.
для нормальных людей - оно, конечно же, не имеет никакой иной этнокультурной характеристики, кроме языка вещания

Старый 30.08.2010, 20:22   #3791
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 21
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
для меня Азербайджан - Восток, а православие и армянство - чистое наследие Византии. Армения, однако, - тоже Восток. Византия тоже была Востоком. а Россия - наполовину Восток. вот этой своей византийской половинкой она и смыкается с Кавказом
Модест Алексеевич, как Вы относитесь к идеям неовизантизма?

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:25   #3792
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А если серьезно. Неужели армяне заверили русских братьев навек, что никак это присутствие РФ не затронет
сомневаюсь.
к тому же, думаю, эта "база" США должна больше волновать не русских, а азербайджанцев с иранцами

Старый 30.08.2010, 20:30   #3793
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вы считаете, что роль и влияние Армении в регионе или в мире повышается?
если изложить соображения тов. Ашины более холодно и договорить, то он прав: роль и влияние Армении в регионе обусловлены тем, что она - часть системы и точка приложения для региональных и внерегиональных сил. поэтому от неё самой её влияние в регионе зависит лишь отчасти и не фатально.
Армения - не только фигура на доске, но и доска. не просто шахматы, но и игроки в них

Старый 30.08.2010, 20:32   #3794
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
как Вы относитесь к идеям неовизантизма?
равнодушно. это была просто мулька в 90-е. а сейчас - и вовсе воспоминание о мульке

Старый 30.08.2010, 21:12   #3795
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Армения - не только фигура на доске, но и доска.
Это, очевидно, уже ваше дополнение к мысли Ашины, потому что оно придает Армении то значение, которое, я думаю, Ашина не стал бы ей придавать.
Но мне трудно судить, не зная о том, что именно имел ввиду Ашина. Не могли бы вы уточнить его мысль?

Старый 30.08.2010, 21:21   #3796
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
для всех, кто ищет национальности у идей и информации, РЕ - самое что ни на есть, троекратно еврейское СМИ.
Это как Зиновьев, Рыков и Каменев, присвоившие "деньги партии"?

Цитата:
для нормальных людей - оно, конечно же, не имеет никакой иной этнокультурной характеристики, кроме языка вещания
Нормальные люди, зная активность автора вышеуказанной статьи в разжигании национальной неприязни, просто улыбаются. Не потому, что смешон автор статьи, а потому, насколько наивны издания, цитирующие его.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=758968

Цитата:
Мой собеседник — молодой человек, активист аварского движения "Новый Сарир" Марко Шахбанов — увлекается историей Дагестана и со свойственным юношеству максимализмом горячо рассказывает мне о тех временах, когда азербайджанцев не было вообще, зато аварцы населяли практически весь регион. В отличие от президента Муху Алиева, Марко считает, что Азербайджан не друг Дагестану до тех пор, пока "не оставит свои территориальные претензии на Дербент и не перестанет притеснять аварцев, живущих в Азербайджане".
— Аварцы более воинственны, чем азербайджанцы,— говорит Марко.— Поэтому они нас боятся и переселяют в аварские районы Азербайджана своих из Грузии.
Но самая большая проблема соседнего государства, по мнению Марко, это лезгины, живущие на территории Азербайджана: "Азербайджанцы очень боятся сепаратизма, а на их территории компактно проживает около 700 тыс. лезгин, и этот древний народ считает, что это их земли".
Еще в начале 90-х лезгины создали радикальную организацию "Садвал", требовавшую провозглашения лезгинского государства. Сегодня они требуют создания республики в пределах Российской Федерации. Марко говорит, что "им просто плохо живется в Азербайджане и они хотят в Россию".
— Почему вы так не любите Азербайджан? — спрашиваю я.
— Потому что они проводят ассимиляцию всех нацменьшинств на своей территории,— резко говорит Марко.— И напрасно вы считаете их добрым соседом.
И Вы, господин Колеров, считаете, что азербайджанцев не было в Дагестане?

Последний раз редактировалось Nana; 30.08.2010 в 21:37.
Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:34   #3797
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
сомневаюсь.
к тому же, думаю, эта "база" США должна больше волновать не русских, а азербайджанцев с иранцами

странно, РФ из-за таких вот НАТО-баз войну с Грузией, а тут спкойствие. Неужели такой высокий уровень армяно-рос доверия?))))))

Старый 30.08.2010, 23:12   #3798
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Подумал вот: столько общаемся, дай-ка повнимательнее посмотрю, что это ИА такое - Регнум. И интересные вещи для себя открыл.

1.Есть 9 территориальных редакций по регионам РФ. Есть еще 1 Федеральная редакция, куда кроме корреспондентов по Москве, в Госдуме, Совете федерации и спортивного обозревателя входят почему-то корреспондент в Цхинвале и..... Степанакерте?
а) Почему "Степанакерт", а не Ханкенди. Ханкенди "Степанакертом" только в Армении называют. В официальных документах рос компаний и организаций он должен называться Ханкенди. Вы же не армянское агентство, а российское, если я вас правильно понимаю?
б) а почему "Степанакерт" прикреплен к Федеральной редакции, а не, например, к Ереванскому бюро? Это такая политкорректность? Ну чтоб азербайджанцев не обидеть? )))

2. Есть еще дополнительно два Бюро - в Ереване и... Барнауле!!!
я понимаю, почему бюро в Ереване, но в Барнауле-то зачем? Для равновесия? Кстати, информационный поток из Армении и его важность для российского читателя настолько велики, что его в Ереванском бюро освещают 3 человека + 1 в НКАО = 4. События в Москве освещают 2 корреспондента и столько же в Питере. Тов. Колеров, если вы скажете, что Виген-джан своих родственников в Ереване пристроил, я по-человечески пойму - времена там не простые. Иных веских причин держать там 4 человек для российского агентства не просматривается.

Просмотрел также всю сегодняшнюю новостную ленту и обнаружил там 3 сообщения, связанные с Баку: "За неделю Баку произвел 300 выстрелов в сторону карабахских позиций", "Азербайджан-Турция: 2 государства - одна оборона", "В Баку солдаты приставили к моей голове автомат". А вот из Армении и связанной с ней тематикой было 25 штук, включая вот такую весьма полезную для российского читателя информацию:"В образовательных учреждениях НКР обнаружены проблемы с мерами противопожарной безопасности". В 11:59.

Никаких иных "этнокультурных характеристик" обнаружено не было

5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coolio (31.08.2010), Dismiss (31.08.2010), ksen (31.08.2010), Nana (30.08.2010), Дейка (30.08.2010)
Старый 31.08.2010, 02:04   #3799
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
И Вы, господин Колеров, считаете, что азербайджанцев не было в Дагестане?
чушь какая. а почему я должен так считать?
хотя допускаю, что и здесь - спор о словах, а не о сути. журналисты в массе своей крайне необразованная публика

Пользователь сказал cпасибо:
Nana (31.08.2010)
Старый 31.08.2010, 02:05   #3800
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
из-за таких вот НАТО-баз войну с Грузией
хужеете.
война с Грузией не из-за этих баз. и вы, полагаю, это могли бы знать, если бы хотели знать, а не упражняться в риторике

Ответ