Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 15:15   #351
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
чихать я хотел и на нашу и на вашу интеллигенцию. её умственный хлеб всегда несъедобен.
а официальная государственная позиция проста, как 7 копеек: "Российская Федерация - государство-продолжатель СССР", продолжающая СССР лишь в четырёх пунктах: ядерное оружие, место в ООН, долги, зарубежная собственность. Точка

Ну напрасненько, вы так. Русская интеллигенция это Чехов, Достоевский, Толстой, Троцский, Ленин, Бухарин, Путин, Лужков...это элита. Правда, мелчает, но это не их вина... времена такие.

А если преемница, то это не бывает выборно: там преемница, а тут не хочу. Вы же когда принимаете наследство, то не говорите ж, что хочу принять бабки, а вот с долгами не ко мне?

Ведь вы ж держите в составе РФ всякие кавказские, приалтайские республики, Казаньский или Астраханьский ханат. Ведь вы ж наставивате на всех этих достижениях Петра (прорубим выход в море итд) и Йоски Сталина (Калининград) итд, итп.

РФ и сейчас имперскее многих империй.

А мы? А мы что? Мы разве требуем (или держим) Афганистан, который завоевал мой родственник Надир шах? Разве мы требуем (или держим) Сулейманийю или Кербелу в Ираке, которую завоевывал Шах Исмаил? Разве мы настаиваем на Дербенде, который был вообще-то частью Кубинского ханата?

Нет.

Мы маленькие люди: продаем нефть, помидоры, шафран... делаем хороший плов, кебаб.

Не мы ж разбомбили Грозный. Или не мы ж держим войска в Абхазии или в Осетии

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:28   #352
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
абсолвент МГУ
я служил в армии до МГУ.
а устав в ту смуту для СА уже на деле не действовал - торговали "услугами" в обе стороны. я лично знаю тогдашнего капитана спецназа (потом он сделал неплохую политическую карьеру), который со своим подразделением воевал на стороне азербайджанцев в Карабахе

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 17:29   #353
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Весьмирзнает2 Посмотреть сообщение
Поддерживая братскую Турцию есть ли риски для Азербайджана?
риски в одновременном союзничестве с Израилем. а так - нет. но табачок всё-равно д.б. врозь

Старый 08.06.2010, 17:50   #354
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я служил в армии до МГУ.
а устав в ту смуту для СА уже на деле не действовал - торговали "услугами" в обе стороны. я лично знаю тогдашнего капитана спецназа (потом он сделал неплохую политическую карьеру), который со своим подразделением воевал на стороне азербайджанцев в Карабахе
Я понимаю, что в смуте все бывает. Но ведь нельзя сказать, что начиная с 1992 все последущие годы это одна смута. Сейчас-то не смута. Вроде такие преступления как убийство (или массовое убийство) не имеют срока давности.

Капитаны или майоры участвовавщие на каких-то операциях вместе с подразделениями одно (хотя тоже нарушение устава), а другое дело полк одного государства участвовавший на стороне сепаратистов (вы же не будете говорить, что это не сепаратисты) в резне на территории дружественной (мы вроде дружественные) страны.

Тут как в том анекдоте грится, надо или крест снять, или штаны надеть. Нельзя хотеть и рыбку сьесть, и не на что не сесть. А в России видимо хотят и то, и другое. Вот это и есть одна из самых важных разниц между Россией и ЕС. Вернее, та самая разница.

А так по моему мнению (и не только по моему, а многие тут со мной согласятся) и те, и другие для нас аккулаки, которые нас считают чернож*пыми.

Старый 08.06.2010, 17:56   #355
Местный

Мои фотоальбомы

Модест муаллим, т.е. к чему это я все? А к тому, что пора бы вам в России немного на себя со сторонки посмотреть и решить, чего хотите и куда направляетесь? Пора бы определиться со стратегией страны и общества. Европейцы вы? Азиаты? Евроазиаты? Демократия? Недемократия? Дружба или недружба? Поддерживаете вы сепаратизм? Или нет? Христианская вы страна? Или мусулманская? Какие ценности?

И в этом деле вы как журналист и владелец одного из самых крупных интернет-изданий являетесь прям ответственным за прозрение ваших читаталей. Я как понял, вы идейный, патриот итд, итп. Ведь это прям ваше призвание помогать народу прозревать.

Старый 08.06.2010, 20:36   #356
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
между ВГ и ВП принципиальная разница: ВГ создана "снизу", ВП - "сверху", из ЕС.
разумеется, речь идёт об экпансии ЕС, то теперь её метод, как и в экспансии НАТО, иной - экспансия-де-факто:фактическое подчинение экономической (и военной) инфраструктуры соседей центрам ЕС и НАТО, но БЕЗ предоставления им политических прав внутри ЕС и НАТО.
и как раз то, что инфраструктурно-энергетические вопросы подпадающие под контроль (утопический, правда) ЕС в программе ВП занимают 3/4 объёма программы, а о политических правах подопечных наберётся едва абзац текста - показательно. ЕС для ВП подскупился даже на сладкую бумажную обёртку, не то чтобы сладку оболочку. вы почитайте программу - найдётё много интересного
Так-так-так... Это что-то новое. А разве у ВГ были какие-то права в ЕС?

Насчет экономической помощи - она в ВП неравномерна. Например, Грузии отвалили 5 миллиардов, а остальным меньше. Ну это потому что денег нет, да и ситуация несколько иная.

И что больший упор на военные аспекты - тоже ясно почему. Зона риска намного больше: Восточная Украина, Крым, Южный Кавказ под постоянной угрозой внешнего вмешательства.

А так в принципе то же самое: далекая программа (лет на 15), расчитанная на вступление в ЕС.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 21:45   #357
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Насчет экономической помощи - она в ВП неравномерна. Например, Грузии отвалили 5 миллиардов
ВП не имеет никакого отношения к 5 млрд (или сколько их там) для Грузии

Старый 08.06.2010, 21:48   #358
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поддерживаете вы сепаратизм? Или нет? Христианская вы страна? Или мусулманская?
Многоконфессиональная.
Поддерживал ли Г.А.Алиев чеченский сепаратизм, когда представители и снабженцы Ичкерии свободно и подконтрольно властям действовали в Баку, лечили раненых и т.п.?
Щастья в жизни нет. И не будет. Так что с чёрно-белыми схемами, которые предлагаете, хорошо смотреть телевизор, но отнюдь не выходить из дома.

Старый 08.06.2010, 21:56   #359
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Модест Александрович, что ждет от визита Президента Медведева в Турцию:
1. Россия
2. Азербайджан
3. Армения
4. Грузия
5. США.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:03   #360
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
1. Россия
2. Азербайджан
3. Армения
4. Грузия
5. США.
1. подтверждения намерений по двусторонним проектам, вокруг которых в последнее время некоторое колебание. оценки перспектив устойчивости "режима Гюля-Эродогана" (как говорит С.Н.Тарасов)
2. давления на Армению
3. недавления на Армению, а проще - сигнала: двигаться ли ей дальше к США
4. ничего уже не ждёт
5. оценки информации о намерениях Эрдогана

Старый 08.06.2010, 22:09   #361
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы же конечно понимаете, что оценка именно по этим двум странам нас больше всего интересует.
Верите ли вы в тандем Турция-Россия в вопросе решения карабахского конфликта и если верите то как он может быть решен в свете этого визита?

Старый 08.06.2010, 22:14   #362
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Верите ли вы в тандем Турция-Россия в вопросе решения карабахского конфликта и если верите то как он может быть решен в свете этого визита?
не верю. никак.
я много писал здесь о нынешней его нерешаемости. и думаю, что посредники и пр. наделе более всего торгуют воздухом. надеюсь, они делают это, чтобы с помощью такой аэротерапии ввести урегулирование в русло длинного сужающегося тоннеля - к результату. но пока всё выглядит, как байка о том, как Насреддин обещал калифу научить осла говорить. позиции сторон диаметральны. общее решение м.б. только в перемене контекста.
иначе израильско-палестинский тупик будет и здесь

Старый 08.06.2010, 22:16   #363
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
5. США.
думаю, их сейчас больше волнуют намерения Турции в отношении Ирана и Израиля.
о стабильности Гюля-Эрдогана - это единственный сценарий, который устроит Россию

Старый 08.06.2010, 22:22   #364
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Многоконфессиональная.
Поддерживал ли Г.А.Алиев чеченский сепаратизм, когда представители и снабженцы Ичкерии свободно и подконтрольно властям действовали в Баку, лечили раненых и т.п.?
Щастья в жизни нет. И не будет. Так что с чёрно-белыми схемами, которые предлагаете, хорошо смотреть телевизор, но отнюдь не выходить из дома.
Любите вы сравнивать кое-что с пальцем. Вы что сравниваете лечение раненных, принятие беженцев или даже семьи президента Масхадова с участием целого полка армии РФ в этнической чистке в Ходжалах?

По вашему мы должны были тех чеченских семей выдать на сьедение вашим контрактным-вурдалакам?

Понимаете, Модест-муаллим, у вас немного искаженная призма взгляда на вещи и абсолютно неадекватная восприятие реалий. Это видимо оттого, что в России все еще думают, что имеют дело не с независимыми странами, а с вассалами. Типа это наша зона влияния и делаем, что хотим. Хотим- бомбим, хотим-делаем этническую чистку, хотим- передаем арсенал оружия, хотим- отключаем газ, хотим- признаем часть вашей территории независимым итд, итп

А вы- холопы, будьте добры к нам. Мы ведь великая Россия.

И удивляетесь, что даже ваши единокровные братья белорусы и украинцы, ваши самые верные союзники и единоверцы грузины оказываются восприимчивыми поблажкам из ЕС по программе ВП. И кричите "ай-вай, это ж экспансия".

Да, дорогой Модест муаллим, это экспансия. Но это нам-то мягко говоря пофих. Делят-то вашу шкуру. А наша шкура все равно уже пострадала и страдает по вашей милости. Естественное желание любого, у кого шкура пострадала, привести ее в безопасное расстояние от вас. Вы хотите пугать нас тем, что наша шкура пострадает еще у от ЕС? Ну не действует этот механизм.

Вот сами сравните:

- что получила от вас Грузия за последние 20 лет? (И мы говорим о той Грузии, которая еще двести лет тому назад врывалась в обьятия России, которая получала наверное больше (кроме Армении) всех республик от центральной власти)

Грузию расчленили, там держите свои войска, поддерживали и наконец признали независимыми части Грузии.

- что получила Грузия от Запада?

как минимум те 5 миллиардов баксов, о которых вы говорили выше.

Спрашивается "что более опаснее для Грузии- ВП ЕС или Россия?"

Идем дальше:

- вот вроде бы верная вам Татарстан во главе с мудрым Шаймиевым. Вот решили татары, что им бы для развития их языка было бы неплохо применитъ латынницу, которую они до советской власти и пытались внедрить. Принимает их меджлис такое решение, а госдума отменяет. Вы думаете, татары это забыли?

- вот прекрасная Якутия. Там добывают золото-бриллианты, а работники этих компаний с гордостью заявляют, что якутов в их компаниях работают пару людей, а все остальные русские.

- вот шеф Саяно-Шушенской ГЭС заявляет открыто по СМИ "Мы принимаем лишь высококвалифицированных специалистов на конкурсной основе. У нас нет тувинцев и хакасов. Сдавшие соответствующий экзамен педагоги и медики работают только техничками»"

- вот археология. Нашли на Алтае мумию принцессы Укок. Специалисты отвезли в Питер и заявляют оттуда, что "мы собираемся выставить это в музее в Питере". Алтайцы протестуют заявляя, что это все таки это искорбляет их религиозные чувства да и что за подход такой колониальный. Че, нет музея на Алтае? А русские археологи показывают им кукиш

итд, итп.

Понимаете, почему от вас люди шарахаются как черт от ладана?

Даже армяне (которые вообще-то без вас нежизненнoспособны и которым вы - русские подарили государственность) косят в сторону НАТО.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bakhshaliyeff (09.06.2010), TAROB (08.06.2010)
Старый 08.06.2010, 22:40   #365
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Самое прямое.

Вы как-то на вещи смотрите коньюнктурно. А ЕС - настоящая современная империя. У неё (если это настоящая империя, а не фигня) свой внутренний мотор экспансии и внешний зов. Т.е. её зовут, в неё стремятся. Это в школьных учебниках написано, что "огнем и мечом".

Грузию срочно вытащили (интуитивно, импульсивно), потому что её развал грозил надолго застопорить экспансию империи в этом (очень перспективном!) направлении. Там даже нет особого коварного (или благого) замысла.

Были, естественно, и другие причины. Но ведь самые значимые поступки отличаются тем, что их сначала совершают, а потом объясняют - зачем.

Старый 08.06.2010, 22:41   #366
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
в России все еще думают, что имеют дело не с независимыми странами, а с вассалами.
извините, может быть я вас расстрою чем-то, но это допотопная ерунда.
Россия более чем когда-либо погружена в свои проблемы. собсно Азербайджан никогда и не был вассалом России. В империи его не было. В СССР РСФСР сама была ниже плинтуса - до 1990 года лишь 4% собственности на её территории находилось в подчинении РСФСР, остальное было в ведении союзного правительства. После 1991 - лишь момент вассалитета был, наверное, при Сурете

Старый 08.06.2010, 22:42   #367
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не верю. никак.
я много писал здесь о нынешней его нерешаемости. и думаю, что посредники и пр. наделе более всего торгуют воздухом. надеюсь, они делают это, чтобы с помощью такой аэротерапии ввести урегулирование в русло длинного сужающегося тоннеля - к результату. но пока всё выглядит, как байка о том, как Насреддин обещал калифу научить осла говорить. позиции сторон диаметральны. общее решение м.б. только в перемене контекста.
иначе израильско-палестинский тупик будет и здесь
Не удежусь от комментария.
Поразительно и смело для почти офицального лица такое суждение.
Лично я отнесу это в Вашу позитивную копилку.
Так Вы значит думаете, что статус кво на данный момент в пользу Армении?

Старый 08.06.2010, 22:45   #368
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У нас нет тувинцев и хакасов
жаль, не видел раньше этого выступления. мы бы этого сделали в два счёта. м.б. вплоть до статьи о разжигании

Старый 08.06.2010, 22:47   #369
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
принцессы Укок.
http://www.regnum.ru/news/fd-siberia...p/1291154.html

Старый 08.06.2010, 22:48   #370
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Самое прямое.
докажите: когда, в каком году и по какой статье в рамках ВП были направлены в Грузию 5 млрд

Старый 08.06.2010, 22:49   #371
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
которым вы - русские подарили государственность
этак мы многих должны будем назвать )))

Старый 08.06.2010, 22:54   #372
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
докажите: когда, в каком году и по какой статье в рамках ВП были направлены в Грузию 5 млрд
Ну, не в рамках ВП, конечно. Но очевидно, что всё ВП навернулось бы медным тазом, если бы Грузию оставили так... Следовательно, помощь Грузии была conditio sine qua non для ВП.

Разве этого недостаточно, чтобы сказать, что 5 млрд. были обусловлены программой ВП? Не той, которая написана на бумаге, а той, которая составляет мотор экспансии и внешний её зазыв.

Старый 08.06.2010, 23:02   #373
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так Вы значит думаете, что статус кво на данный момент в пользу Армении?
пока да. но последствия нарушения статус-кво Азербайджаном - совершенно непредсказуемы. даже такая локальная война, как в августе 2008 года, имеет для нашего региона геополитические последствия, а в случае невмешательства России имела бы последствия ещё большие, сравнимые с капитуляцией перед Ичкерией в Хасавюрте в 1996 году

Старый 08.06.2010, 23:04   #374
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
ВП навернулось бы медным тазом
ВП ещё толком не заработало. но важно для анализа философии ЕС в отношении б.СССР. не более. хотя вещь эта умрёт, как умер ещё при Ющенке ГУАМ

Старый 08.06.2010, 23:08   #375
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ВП ещё толком не заработало. но важно для анализа философии ЕС в отношении б.СССР. не более. хотя вещь эта умрёт, как умер ещё при Ющенке ГУАМ
Б.СССР - всего лишь наиболее приемлемый в культурном и геополитическом плане вектор экспансии. Она (империя) таких мелочей не замечает. Бывший СССР, не бывший СССР - ей по фигу.

А что не только ВП, но и ЕС может (не умереть даже, а...) споткнуться о Южный Кавказ, я почти уверен. И главным препятствием станет вспобеждающий армянский идиотизм.

Ответ