Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 16:44   #3676
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
правильно. что мелочиться. на вашей стороне был штаб ЗакВО
Нет, ара... целый военный округ? Вах!
Цитата:
«12.05.92 г. С аэродрома Новоалексеевска (пригород Тбилиси) на аэродром КАЛА (Азербайджан) была вывезена партия оружия в количестве 400 автоматов (40 ящиков по 10 штук) и 80 ящиков с патронами. Перевозка, осуществленная на основании распоряжения замкомандующего ЗакВО генерал-лейтенанта С.У. Беппаева, производилась на двух самолетах - Ту-134 (салон командующего) из состава ... ОСАЭ (войсковой части 78782) и Ил-20 (разведывательный) из состава ... ОРАО РУ ЗакВО (войсковой части 15282). По прибытии на место указанное оружие и боеприпасы были получены и вывезены представителями МО Азербайджана во главе с начальником штаба генералом Мусаевым. Факт получил огласку и осуждение среди военнослужащих эскадрилий. По их мнению, в случае попадания указанной информации армянской стороне руководство Армении будет иметь веские основания для обоснованных обвинений российских военнослужащих в пособничестве Азербайджану”.
К слову сказать на уже упоминавшемся аэродроме ПВО Насосный азербайджанцами было захвачено несколько десятков (возможно, до 30) перехватчиков МиГ-25ПД. Вероятно, что немалую роль в этом сыграл полковник Владимир Кравцов, занимавшийся расформированием полка ПВО, а чуть позже ставший генералом и командующим ВВС Азербайджана. Аналогично поступил заместитель командира разведывательного авиаполка в Далляре подполковник Александр Плеш, возможно, что именно он сообщил азербайджанцам о намеченной перегонке самолетов в Россию, а впоследствии получил место командира эскадрильи в Азербайджанских ВВС. Так или иначе, но 9 июня на территорию аэродрома ворвались азербайджанцы, блокировали полосу и сорвали перелет 8 МиГ-25РБ, порезав им покрышки. Всего на этом аэродроме азербайджанцы захватили 16 разведчиков МиГ-25РБ и Су-24МР. Кроме, того есть информация, что в числе трофеев оказался и Ил-76, посланный для обеспечения эвакуации. Это вполне возможно, так как на сегодняшний день в составе ВВС Азербайджана имеется 7 Ил-76М и МД
А я о чем говорю? Делили армию. Некоторых русских офицеров мы взяли себе в армию. Взяли не насильно, а сами хотели. Например, Малинин или Мудрак легендарные командиры. Это вы называете участие сил РФ с нашей стороны на войне?

Может еше припишете к нам еще участие израильских военных, так как один из Нац-Героев у нас еврей-Агарунов

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Prosecutor (29.08.2010)
Старый 29.08.2010, 16:44   #3677
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
... Ил-20 (разведывательный) из состава ... ОРАО РУ ЗакВО (войсковой части 15282). .. Аналогично поступил заместитель командира разведывательного авиаполка в Далляре подполковник Александр Плеш,
К слову сказать здесь допущена ошибка.
Войсковая часть 15282 и есть тот самый аэродром Далляр где размещался 882 ОРАП. Который относился к частям ВВС ЗакВО, но никак к непонятному ОРАО РУ ЗакВО.
Там раскавртировывались именно МИГ-25 и СУ-24. Но никак не ИЛ-20 который простым языком это военный ИЛ-18.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (29.08.2010), Prosecutor (29.08.2010)
Старый 29.08.2010, 17:35   #3678
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 27
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не надо наводить тень на плетень. позиция ГА по поддержке Ичкерии известна.
официальных структур НКР в России нет
тень на плетень?)))) На какой? Ну если только российский)))))) Вы опять ушли от ответа и перевели стрелки.

1. Оружие на 1 млрд. долл., переданное РФ Армении, размешено в НК. А не границе с Турцией, которую охраняют российские пограничники.
2. Материальная поддержка со стороны РФ позволяет выживать РА.
3. Только политическая и военная поддержка РФ Армении дает возможность оккупанту проявлять неуступчивость.

Еще раз: следуя вашей логике, РФ является тылом для армянского агрессора. Если вы так не считаете, то скажите почему.

Надеюсь, что вы не настолько наивны, что считаете, что армяне были бы столь упорны и не склонны к разумным компромиссам, если бы за ними не маячила РФ? Армяне не дураки и демонстрировали героизм и неуступчивость только тогда, когда им это дозволялось. Всё арм освободительное движение началось в конце 19 века, когда их рос империя стала натравливать на Турцию. Возрождение их национализма началось в начале 60-х, когда СССР решила отомстить туркам за Карибский кризис.
Кстати, будете в Армянском переулке в посольстве РА, поинтересуйтесь, где находиться "Представительство НКР в РФ". Вам с гордостью продемонстрируют его как факт состоявшейся еще одной армянской государственности.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ksen (29.08.2010)
Старый 29.08.2010, 17:45   #3679
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
на вас ведь оно не действует. м.б. его и нет? или действует?
думаю, оно не на меня и присутствующих направлено. Форум и другие читают. А вы у нас человек не далекий от администрации президента РФ... Мож вы что донести хотите, так долго внушая нам безисходность, и появившись здесь в период обострения...

Старый 29.08.2010, 17:48   #3680
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prosecutor Посмотреть сообщение
"заместитель руководителя представительства непризнанной Чеченской Республики Ичкерия в Азербайджане" - это официальная структура???

Господин Колеров, вам бы учебник ко конституционному для студента первого курса посмотреть...

и еще зайти в армянское посольство в Москве и уткнуться в дверь с табличкой "Представительство НКР в РФ", что я тов. Колерову уже предложил сделать

Старый 29.08.2010, 18:00   #3681
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. думаю, этого будет достаточно
2. конечно, ОДКБ реально не шелохнётся. но есть двусторонние обязательства.

а вашу философию о моих недостатках, простите, комментировать не буду. вы в этом крайне не оригинальны. под копирку
1. странно. почему для армян и всех других этого недостаточно, а вот для АР - будет достаточно. Поясните, плиз, чтобы я понял и отстал от вас. Может стану сторонником исключительно мирного решения вопроса, которое невозможно.
2. двусторонние обязательства - это последнии заверения, что рос база пойдет воевать в НКАО?

это не моя философия, а ваша манера. Вот и сейчас вы, ответив на вопрос, не пояснили, почему вы так считаете. Мне, знаете, трудно за вас додумывать. Ведь непраивльно могу додумать.
Тем не менее поясните вашу позицию.

Старый 29.08.2010, 18:03   #3682
Администратор

Поблагодарили 10,548 раз(а) в 6,645 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личностьDismiss - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
и еще зайти в армянское посольство в Москве и уткнуться в дверь с табличкой "Представительство НКР в РФ", что я тов. Колерову уже предложил сделать
Гиннес, Колеров прав - официальных структур "НКР" в России нет.
Разве можно назвать официальной структурой представительство несуществующего государства?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:06   #3683
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Модест, я с вами говорю по существу.

Давайте сейчас вам проведу итог последних суток:

Тема первая: вы спутали РЭБ и информационную войну, обвинили В Баку и вообще "официальные круги" Азербайджана в непрофессионализме и посоветовали "поучиться у Грузии". Я вам доказал, что РЭБ и информационная война это разные вещи: РЭБ это войсковая операция по пеленгации, радиоперехвату и радиоэктронному заглушению. Но настаивали на термине РЭБ далее

Тема вторая: мы говорили о российском шпионе Симм. Вы сказали, что он не кгбшник, а всего лищ "стукач", не генерал итд, итп. Я привел вам источник Шпигель (ну серьезнее не бывает). Вы сказали "фихня, эстонская газетенка права."

Тема третья: вы тут на теме виляете. То говорите, Россия не будет вмешиваться, то говорите будет. но в рамках ОДБК, то говорите Россия хочет мира, то говорите Россия помогает и будет помогать армянам и а вы помните ичкерийцев и их связей с Баку.... одним словом, фих вас поймет.

У меня в студенческие годы была одна ляля с крутым нравом, любила кокетничать, имела семь пятниц на неделе, скользкая такая, но красивая. Но даже она по сравнении с вами просто пример прямолинейности и честности.
теперь мы совместными усилиями выяснили, что в рамках ОДКБ РФ тоже вмешиваться не будет, тк участники ОДКБ против АР за армян воевать не будут и даже РФ уполномачивать на это не будут. Как выяснилась, РФ сама, по собственной инициативе и в рамках двусторонних договоренностей с АР воевать за армян будет.

А после этого тов. Колеров заявляет, что Россия не тыл агрессора. Она не только тыл, но и вероятный участник агрессии.

Старый 29.08.2010, 18:12   #3684
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Гиннес, Колеров прав - официальных структур "НКР" в России нет.
Разве можно назвать официальной структурой представительство несуществующего государства?

я ему указал, где он может прочесть соответстиующую табличку. Она висит в официальном представительстве РА в РФ - в посольстве. И об этом все знают и не скрывают.
Пусть тов.Колеров сообщит мне адрес, по которому находилось "официальное представительство Ичкерии" в Баку.

Он начал, а я продолжил в его же терминах. Я сказал конкретно, а он просто так...

Старый 29.08.2010, 19:02   #3685
Местный

Поблагодарили 588 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 54
V Baku скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Господин Колеров.
Я постараюсь более развернуто посмотреть взглядом со стороны и вас приглашаю обсудить вопросы, которые я подниму в своем постинге.
Я не буду вас пытать относительно участия СОВЕТСКИХ войск в Карабахе. Операцию "Кольцо" мы все знаем. Кстати, армяне зубами скрипят, матерят за эту операцию нас, наш ОМОН, но даже пикнуть в ваш адрес не могут. Почему? Сами у них спросите, у вас хорошие связи в РА. И мардакерт брали и армян ТАМ мочили вашими руками, особенно Гянджинская (Кировабадская) дивизия десантников, эх и драли же они. И реостатами и Пионами и чем они без церемоний валили так называемых барадачей (термин ТЕХ времен).
Я заметил здесь фамилию Мудрака. ВЫ поинтересуйтесь к чему его приговорили у вас на родине. А у нас его помнят и чтут. Разные мы. Да что Мудрак, меня тоже обвиняли в предательстве и в том, что я нарушил присягу. Хрен я положил на ТУ присягу и на то государство, которое гробило мой народ.
Развал СССР. С какого это перепоя, РФ присвоило себе право на всю технику и на все военное имущество? 366 МСП. Особенно 2 батальон. Это ведь не тхухры-мухры. Это каким надо быть мудаком, что МСП расквартировать в Степанокерте. Я на память уже не помню в процотношении количество прапорщиков и офицеров армян там. А при взятии Кяльбяджаров были взяты в плен военнослужащие росармии и они были предявлены на ТВ. Опровергните меня, если сможите. ЗАОСТРЯЮ. Мы говорим не про наемников. Они были и у вас и у нас. Мы говорим о НЕПОСРЕДСТВЕННОМ участии войск в поддержку агрессора.
Вы, перепрыгивая через года, упоминаете о том, что при ГА Аз-н якобы был для чеченских боевиков ТЫЛОВЫМ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ". Писать такое это значит "бумага не краснеет"? Оттого, что здесь чеченцы залечивали раны и снова уходили к себе вы называете тыловым подразделением? Вы слишком хреновым офицером были, если плаваете и в этом вопросе. Я уж не буду говорить, что вам следовало бы лучше защищать рубежи своей Родины, а именно азербайджано-дагестано-российскую границу, а не выставлять гренадеров-погранцов на армяно-турецкой границе. Я помню возмущение вашего посла-Блохина и ему никак в мозги не вбить, что это ваше дело не пропускать к нам раненных вами же людей. И в этом мы тоже разные.
Вы возмущаетесь, что здесь были официальные структуры Ичкерии? Какие, это были структуры непризнанного государства и не более. Кроме того, Ваш ЕБН и Козырев ведь рвали и метали, границу закрывали, душили нас блокадой в те времена, о чем вообще идет речь?
Остальные мелочи упоминать не будем. Однако приведите мне данные, что ВС Азербайджана принимали участие в войне против РФ.
Ваш Черномырдин в прямом эфире разговаривал и вел переговоры с Басаевым, вашего же ставленика и выкормыша против Грузии на стороне Абхазии. Нет? Еще как "да".
У вас очень неприглядная позиция. То, что вы упоминаете (да и не только вы, а еще и такой мерзавец, который мелькнул здесь-Александр Сафин) Кравцова, и остальных, то это зря. Очень зря.
Про ваше возможное участие, а вы сами говорили, что РФ поможет РА в случае чего (правда?), делают ваше житие-бытие неприличным с нашей точки зрения.
Вы неоднократно говорили о том, что ваше здесь присутствие есть чисто иследовательская работа. работайте, господин Колеров, работайте.
И знайте, мы еще многое помним, многое знаем, и многое передадим потомкам.
Вы хоть каждый день десятками уничтожайте боевиков у себя на СЕв кавказе, но имейте ввиду,то когда были задержаны у нас один ВАШ гражданин с фамилией на Х по обвинению в терракте и подрыве поездов, а потом были арестованы вами же на территории РФ лица-военнослужащие, которые являлись военнослужащими РФ, которых для суда перевели в Тамбов и там дело спустили на тормозах. А сколько всего наших поездов было подорано и на территории РФ тоже кстати.
Я начинаю заводится, нервы нихрена не держат уже, слишком много подлости и несправедливости повидал, так что прошу простить скомконность речи.
Чут-чуть разбавлю и потом продолжу, будьте внимательнее.
Эх, господин Колеров, жаль, искренно говорю, жаль

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 19:13   #3686
Местный

Мои фотоальбомы

Наверное вы заметили, что я не использую в своих постах всяческие ссылки, пишу по памяти и на основе своего видения той ситуации.

Старый 29.08.2010, 21:40   #3687
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Пусть тов.Колеров сообщит мне адрес,
поинтересуйтесь у тех, кто его официально закрыл: у президента и правительства АР:
http://www.rol.ru/news/misc/news/02/10/26_065.htm
надеюсь, вам не составит труда установить это, ибо не мог же национальный лидер закрыть лишённое адреса учреждение, правда?

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 21:42   #3688
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Оружие на 1 млрд. долл., переданное РФ Армении
мы долго обсуждали это здесь и исследователь Генштаба сообщил, что, как минимум, часть этого оружия была не передана, а продана. НО - я так и не дождался от форумцев сообщения о том, на какую сумму было передано РФ оружия АР.

Последний раз редактировалось колеров; 29.08.2010 в 22:09.
Старый 29.08.2010, 21:43   #3689
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Она висит в официальном представительстве РА в РФ - в посольстве.
она съёмная - её русским не показывают

Старый 29.08.2010, 21:44   #3690
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
последнии заверения, что рос база пойдет воевать в НКАО?
чьи заверения?

Старый 29.08.2010, 21:45   #3691
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
почему для армян и всех других этого недостаточно, а вот для АР - будет достаточно.
потому что инвестиционная часть экономики АР в наибольшей степени зависит от Запада

Старый 29.08.2010, 21:46   #3692
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
внушая нам безисходность
щас начну внушать лучезарный военный оптимизм. этого хотите? могу попробовать

Старый 29.08.2010, 21:48   #3693
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
2. Материальная поддержка со стороны РФ позволяет выживать РА.
3. Только политическая и военная поддержка РФ Армении дает возможность оккупанту проявлять неуступчивость.
Еще раз: следуя вашей логике, РФ является тылом для армянского агрессора. Если вы так не считаете, то скажите почему.
если так рассуждать, то это в принципиально той же степени касается, например, и США.
так что вы не называете полный список агрессоров, включая США? боитесь или сами чувствуете фальшь таких построений?

Старый 29.08.2010, 21:51   #3694
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Оттого, что здесь чеченцы залечивали раны и снова уходили к себе вы называете тыловым подразделением? Вы слишком хреновым офицером были, если плаваете и в этом вопросе.
а как это называется, если они это делались в открытую и с разрешения властей? могу назвать и другие места, где они это делали.
а на ваши оценки моего офицерства я чихать хотел, можете не париться

Старый 29.08.2010, 21:53   #3695
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
С какого это перепоя, РФ присвоило себе право на всю технику и на все военное имущество?
многостороннее соглашение о разделе имущества СССР, к которому не присоединилась только Украина

Старый 29.08.2010, 22:11   #3696
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
поинтересуйтесь у тех, кто его официально закрыл: у президента и правительства АР:
http://www.rol.ru/news/misc/news/02/10/26_065.htm
надеюсь, вам не составит труда установить это, ибо не мог же национальный лидер закрыть лишённое адреса учреждение, правда?
Поинтересовался. Закрыли "Культурный центр", а то, что его амбассадор Рябов и автор статьи называют "официальным представительством Ичкерии", то это их проблемы и вопросы к ним.
Армянские культурные и церкви в РФ являются рассадниками национализма и центрами сбора средств для оккупационного режима в НК. Закройте их. Почему у нас закрыли, а у вас они плодятся?

Старый 29.08.2010, 22:17   #3697
Местный

Мои фотоальбомы

Господин Колеров.
ВЫ нервничаете, значит вы не правы. Но до Юпитера вам еще далеко.
Теперь вернемся к нашим баранам.
Ваши обвинения звучат слишком смешно, господин Колеров.
Вы призываете, чтобы мы отказывали лечить людей? Мы не настолько кровожадны.
От того, что вы хреного охраняете свои границы, зачем вы перекладываете свои проблемы на нас. Границу на замок и мы ничем не могли бы помочь чеченцам.
Лечив людей, ГА смог остаться в стороне от возможного пожара на Кавказе.
Не нервничайте так, господин Колеров, как говорил еще Чиполлино, витамины пропадают.
МЫ ЛЕЧИЛИ ЛЮДЕЙ, МЫ ИМ ПОМОГАЛИ.
Вот сейчас вы бравируете через СМИ, что в сутки "мочите" чуть ли не десятками боевиков. А они не кончаются.
Кто сейчас виноват?
Эх, если и впредь захочется чихать, чихайте.
Будьте здоровы.

Старый 29.08.2010, 22:21   #3698
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Культурный центр"
"культурный центр" несуществующей Ичкерии? откройте "культурный центр" Тайваня. посмотрим - поверит ли Китай в вашу святую простоту

Старый 29.08.2010, 22:22   #3699
Местный

Мои фотоальбомы

Относительно раздела имущества.
Тогда все так торопились, так старались разбежаться, что сгоряча и ПОД ДАВЛЕНИЕМ подписывали все что угодно.
Кстати, вы с Украиной решили вопрос раздела имущества? ПРосто интересно.
Это ведь не просто деньги Сбербанка СССР. Кстати.

Старый 29.08.2010, 22:22   #3700
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
мы долго обсуждали это здесь и исследователь Генштаба сообщил, что, как минимум, часть этого оружия была не передана, а продана. НО - я так и не дождался от форумцев сообщения о том, на какую сумму было передано РФ оружия АР.
я помню этот спор, в результате котрого вы все-таки вынуждены были согласиться с правотой информации Рохлина.
Напомню вам, что "исследователь Генштаба", слова котрого тоже нуждаются в проверке, говрил о том, что армяне оплачивали поставку этой массы оружия, причем налом и в руки, на чем, как он переживал, государство российское потеряло много денег.

Но вопрос то не в том, на какую сумму - на 1 млрд. или 500-800 млн, а то, что оно было подарено агрессору. Чтобы сделать его сильнее и несговорчивее, чтобы заморозить конфликт и армянскую вольницу в НК.
Понимаете ли, подоплека всех шагов РФ, тогда и сейчас, настолько очевидна, что даже армяне не пытаются это опровергать и используют как страшилку для нас. А вот вы единственный, который ничего, типа, не видит, кроме равноудаленности РФ от АР и РА. Ну смешно....

Ответ