Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 17:31   #3401
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Tirold на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Колеров,

Принимая во внимание диаметральную противоположность взглядов АР и РА на возможное разрешение конфликта, сегодняшняя политика России "Вы сами договаривайтесь а мы поддержим любое соглашение приемлимое для сторон" не может продолжаться вечно. Очевидно что сами они не договорятся. Учитывая нарастающую ненависть и неприятие между обществами конфликтующих сторон, демонстративный "нейтралитет" России будет вызывать все большую нервозность и неприятие по отношению к ней в обеих странах.
Каким Вам видится обозримое будущее в этом плане? Будет ли Россия продолжать "стратегическое партнерство" с обеими странами рискуя потерять влияние в обеих, или все же будет вынуждена сделать выбор поддержав какую-либо из сторон?

Tirold вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 17:50   #3402
Администратор

Поблагодарили 10,461 раз(а) в 6,588 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss скоро придёт к известностиDismiss скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tirold Посмотреть сообщение
Будет ли Россия продолжать "стратегическое партнерство" с обеими странами рискуя потерять влияние в обеих, или все же будет вынуждена сделать выбор поддержав какую-либо из сторон?
Поддерживаю вопрос и добавлю к нему свои вопросы:

как вы думаете, чем объясняется то, что за годы, прошедшие с начала конфликта, позиция России претерпела метаморфозу от откровенной поддержки Армении до прозрачных попыток откреститься от проблемы путем заявлений о поддержке любых соглашений, приемлемых для обеих сторон?

И еще - как по-вашему, каких соглашений ждет Россия от обеих сторон? Не может же она всерьез рассчитывать на то, что между Арменией и Азербайджаном возможны хоть какие-то соглашения, учитывая непримиримые противоречия между нашими странами, вплоть до заявлений некогда высших должностных лиц об этнической несовместимости наших народов?

Значит ли это заявление России, что ее стороннее наблюдательство прекратится, если соглашений не будет, а конфликт перейдет к военной стадии?

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 21:41   #3403
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Вы сами верите в ту демократию , которая в старой Европе ,
и оно есть единственная альтернатива для стран СНГ?.
не верю. единственных альтернатив вообще не существует, как и единственных демократий

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
GEBER (26.08.2010)
Старый 26.08.2010, 21:43   #3404
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
Господин Колеров,насколько корректны аналогии,приводимые азербайджанцами в качестве примера вторжение грузин в ЮО и гипотетическим началом боевых действий в Карабахе,мол если бы не вмешательство России в ЮО,то грузины в считаные дни решили бы проблему и при невмешательстве России в Карабахе,то же самое сделают азербайджанцы(блицкриг)?
некорректны, ибо соотношения сил Грузии - ЮО, Азербайджана - Армении+НКР --- несопоставимы.
но технология м.б. подобна: чистое поле

Старый 26.08.2010, 21:47   #3405
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Модест Алексеевич, мне импонирует ваша придирчивость к такого рода документам. Я беру на заметку все ваши критические замечания и довожу их до сведения заинтересованных лиц (историков), хотя, признаюсь, не со всеми вашими замечаниями они соглашаются.

Но мне тем более непонятно, куда девается ваша строгость и придирчивость к источникам информации, когда в Регнуме что ни день, то филькина грамота публикуется, да еще на полном серьезе?
Как вы объясните сей феномен?
это два разных подхода: первый - исследовательский, начинающийся с тотальной критики источника.
второй - информационный, имеющий цель представить в идеале весь массив разнообразных источников, мнений, позиций и т.п., большинство из которых, конечно же, не выдерживает научной критики.
попытки преодолеть этот диктат массива - в аналитике, но и она наполовину носит идеологический характер, ибо касается актуальности.
об это я говорил здесь не раз. в конце концов: РЕ - не кандидатская диссертация.

Старый 26.08.2010, 21:52   #3406
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tirold Посмотреть сообщение
1. демонстративный "нейтралитет" России будет вызывать все большую нервозность и неприятие по отношению к ней в обеих странах.
2. Каким Вам видится обозримое будущее в этом плане? Будет ли Россия продолжать "стратегическое партнерство" с обеими странами
3. рискуя потерять влияние в обеих, или все же будет вынуждена сделать выбор поддержав какую-либо из сторон?
1. вы правы
2. будет продолжать: партнёрство - не любовь. о любви АР и РА пусть лучше договариваются со своими диаспорами в России.
3. влияние в регионе у России будет всегда, пока она существует - вот, как предлагает тов. Ашина, отодвинете Россию до Ростова - тогда прямого влияния не будет. но такой сценарий будет вреден, в первую очередь, самому Кавказу.
----
надеюсь, никому в голову в Москве не придёт сделать определённый выбор в одну или другую сторону.

Старый 26.08.2010, 21:55   #3407
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
1. как вы думаете, чем объясняется то, что за годы, прошедшие с начала конфликта, позиция России претерпела метаморфозу от откровенной поддержки Армении до прозрачных попыток откреститься от проблемы путем заявлений о поддержке любых соглашений, приемлемых для обеих сторон?

2. И еще - как по-вашему, каких соглашений ждет Россия от обеих сторон? Не может же она всерьез рассчитывать на то, что между Арменией и Азербайджаном возможны хоть какие-то соглашения, учитывая непримиримые противоречия между нашими странами, вплоть до заявлений некогда высших должностных лиц об этнической несовместимости наших народов?

3. Значит ли это заявление России, что ее стороннее наблюдательство прекратится, если соглашений не будет, а конфликт перейдет к военной стадии?
1. я думаю, на уровне официальных заявлений никаких перемен не произошло: они изначально говорили о воле обеих сторон. в этом - неизбежная риторика посредничества
2. действующего соглашения о прекращении огня достаточно, главное - его соблюдать и м.б. увеличивать перечень мер доверия
3. не прекратится

Старый 26.08.2010, 22:04   #3408
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 119
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
3. влияние в регионе у России будет всегда, пока она существует - вот, как предлагает тов. Ашина, отодвинете Россию до Ростова - тогда прямого влияния не будет. но такой сценарий будет вреден, в первую очередь, самому Кавказу.

Это предлагал я. А насчет вреда Кавказу... мы уж как нибудь сами свои проблемы решим

Цитата:
демонстративный "нейтралитет" России будет вызывать все большую нервозность
Т.е. изначально РФ не нейтральна, а демонстративный нейтралитет (т.е. смена политики) будет вызывать нервозность. Я подозреваю, у кого

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:13   #3409
Местный

Поблагодарили 4,313 раз(а) в 3,039 сообщениях
Вес репутации: 224
Scarlett на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
3. Значит ли это заявление России, что ее стороннее наблюдательство прекратится, если соглашений не будет, а конфликт перейдет к военной стадии?
3. не прекратится
То есть , если конфликт перейдет в военную стадию, стороннее наблюдательство будет продолжать?
что вы имеете ввиду говоря стороннее наблюдательство?
и при каких обстоятельствах Россия с позиции наблюдателя перейдет в действующее лицо?
и чем будут ограничены его действия?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:36   #3410
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
они изначально говорили о воле обеих сторон. в этом - неизбежная риторика посредничества
А если попытаться избежать подобной риторики посредничества, могли бы быть хоть какие-то сдвиги? Зачем нужно посредничество, если оно использует НЕИЗБЕЖНУЮ риторику? Все до боли предсказуемо - так к чему эти смехотворные шоу с переговорами и неизбежной риторикой, если воз и ныне там?
Мне кажется, посредничество придумано только для того, чтобы создать видимость каких-то усилий по урегулированию конфликта, а на самом деле даже сами посредники относятся к нему как к игре на публику.
Реально проблема решается не на уровне посредников.

Старый 26.08.2010, 22:40   #3411
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Колеров,чисто гипотетический Вам вопрос.Допустим границы России,как тут выше писалось,были бы в районе Ростова,как Вы считаете,Турция как сейчас наблюдала бы на наш конфликт 20лет или бы вмешалась?Если бы вмешалась,то как скоро после начала конфликта и на чьей стороне?

Qerop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:49   #3412
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
и при каких обстоятельствах Россия с позиции наблюдателя перейдет в действующее лицо?
ни при каких. пока это не угрожает территории России и Армении

Старый 26.08.2010, 22:50   #3413
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
посредничество придумано только для того, чтобы создать видимость каких-то усилий по урегулированию конфликт
достаточно того, что оно остановило войну в 94 году

Старый 26.08.2010, 22:50   #3414
Местный

Поблагодарили 584 раз(а) в 397 сообщениях
Вес репутации: 49
V Baku на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спасибо, господин Колеров.
С интересом вас читаю и размышляю.
Вопрос: мы сдаем Карабах сами, машем на все рукой, РФ успокаивается?
ТЕ, я открыто обвиняю РФ в диалектике конфликта.
Нет конфликта, и что?
Если АР и РА смогут договориться сами, вот плюнут на всех и все и решат договориться самим, и придут к мнению, что нам никто не тжен и мы будем строить единый Кавказ.
Будет ли здесь место для РФ и что смождет предпринять в противовес РФ? Стлельба в парламенте (Унанян) уже была.
????

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:50   #3415
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Реально проблема решается не на уровне посредников.
она вообще не решается

Старый 26.08.2010, 22:52   #3416
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Qerop Посмотреть сообщение
Допустим границы России,как тут выше писалось,были бы в районе Ростова,как Вы считаете,Турция как сейчас наблюдала бы на наш конфликт 20лет или бы вмешалась?Если бы вмешалась,то как скоро после начала конфликта и на чьей стороне?
если Россия уйдёт с Кавказа, то на нём не останется независимых государств. и он снова станет сценой для двух игроков: Турции и Ирана.
tertium non datur, как говорил тов. Ленин

Старый 26.08.2010, 22:57   #3417
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Вопрос: мы сдаем Карабах сами, машем на все рукой, РФ успокаивается?
те, кому в России пофигу, и не волновались никогда.
а по делу волноваться надо всегда. и гипотетический аншлюс Арменией Карабаха - тоже малопредсказуемая перспектива - по последствиям.

"успокоится", "не успокоится". по вашему, тов ВБаку, Россия - это некий целостный субъект, наделённый индивидуальной логикой. но такое равенство суверенитета и индивидуальности, как указывает тов. Гебер, явлено лишь в абсолютной монархии. но по-моему и в ней такого нет.

Старый 26.08.2010, 23:01   #3418
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
мы будем строить единый Кавказ.
сразу вопрос из плевательницы: ваш ЕК должен будет дистанцироваться от "второго тюркского государства" (Турции) и "первого персидского" (Ирана) и будет под их (одного, на двоих) протекторатом?

Старый 26.08.2010, 23:02   #3419
Местный

V Baku на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
те, кому в России пофигу, и не волновались никогда.
а по делу волноваться надо всегда. и гипотетический аншлюс Арменией Карабаха - тоже малопредсказуемая перспектива - по последствиям.

"успокоится", "не успокоится". по вашему, тов ВБаку, Россия - это некий целостный субъект, наделённый индивидуальной логикой. но такое равенство суверенитета и индивидуальности, как указывает тов. Гебер, явлено лишь в абсолютной монархии. но по-моему и в ней такого нет.
Я принимаю вас ответ как частичку, считаю, что вы хотели еще что-то сказать.
Правильно?

Старый 26.08.2010, 23:05   #3420
Местный

V Baku на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
сразу вопрос из плевательницы: ваш ЕК должен будет дистанцироваться от "второго тюркского государства" (Турции) и "первого персидского" (Ирана) и будет под их (одного, на двоих) протекторатом?
Нет, об этом мы еще поговорим.
Но если можно чуть позже.
Я сразу хочу сказать, что фактический протекторат РФ над РА уже реальность. И только черезчур предвзятый может этого не видеть.
Вы дернуть РА из под РФ задача архиважная.
Наверное вы понимаете, что я не обо всем говорю открыто.

Старый 26.08.2010, 23:06   #3421
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Qerop на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если Россия уйдёт с Кавказа, то на нём не останется независимых государств. и он снова станет сценой для двух игроков: Турции и Ирана.
tertium non datur, как говорил тов. Ленин
А как же существование Ливана и Сирии,там вроде бы рядом России нет,а они вроде существуют.
П.С. Хотелось бы чтобы Вы конкретно ответили на позицию Турции конкретно в нашем конфликте после его начала,если бы Россия была бы в границах в районе Ростова.

Qerop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 23:14   #3422
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
она вообще не решается
Тогда какого черта нужны посредники? "Неизбежная риторика" помогла остановить военные действия тогда, но сейчас она ничего остановить уже не может.

Старый 26.08.2010, 23:19   #3423
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
если Россия уйдёт с Кавказа, то на нём не останется независимых государств.
Т.е. именно Россия и является гарантом независимости кавказских государств?

Старый 26.08.2010, 23:24   #3424
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
фактический протекторат РФ над РА
это заклинание является общим местом в азерб. пропаганде. в этой аудитории считаю излишним обсуждать заклинания

Старый 26.08.2010, 23:25   #3425
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Неизбежная риторика" помогла остановить военные действия тогда, но сейчас она ничего остановить уже не может.
ну посредники считают, что 16 лет не-войны - их заслуга ))

Ответ