Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 03:43   #3326
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

bye

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 03:43   #3327
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
3. такова была личная инициатива Ильхама Алиева в 2005 году
а почему она появилась?

Почему он попытался кинуться в объятия России?

ясно, что объятия были

И вообще, Модест

вы тут цитату толком привести не можете

см. в этой теме пост #130 & #3316

как вы можете в таком качестве гео-политикой заниматься?

вы же, боже мой, вы же мир к 3 мировой войне приведете

Оставьте

Зря все это...

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 03:51   #3328
Местный

Поблагодарили 4,313 раз(а) в 3,039 сообщениях
Вес репутации: 224
Scarlett на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
1. Грузия - милитаризация, диверсионная и разведывательная деятельность, похищения людей, нарушение коммуникаций, поддержка противников России на СК, нелегальная миграция (опасная не сама по себе, а как носитель криминального элемента), инфильтрация исламистского подполья
2. Армения - нелегальная миграция,
3. Азербайджан - нелегальная миграция, создание полугосударственных структур типа ВАК на территории России, теневые связи в Дагестане, инфильтрация исламистского подполья
4. Иран - возможное ядерное оружие, разведывательная деятельность, инфильтрация исламистского подполья
5. Турция - разведывательная деятельность, инфильтрация исламистского подполья, поддержка противников России на СК

Цитата:
1. Грузии - нарушение терр целостности, высылка нелегалов
2. Армении - ликвидация армянских проектов госкорпораций РФ как нерентабельных, отказ от создания транзитного газопровода из Ирана, невмешательство в случае войны в Карабахе, высылка нелегалов
3. Азербайджану - вмешательство против войны в Карабахе, высылка нелегалов, противоречия по разделу и использованию Каспия, акцентирование внимания на положении дагестанских народов и других меньшинств в АР
4. Ирану - санкции против разработки ядерного оружия, противоречия по разделу и использованию Каспия
5. Турции - поддержка Армении в её противоречиях с Турцией, противодействие экспансии Турции в Абхазии, в прошлом: поставки вооружений Греции, отказ признать ТРСК и интересы Турции на Балканах
если сравнить угрозу России и угрозу которая исходит от России, то вам не стоит переживать, ваши угрозы на много угрозистей. Имея такой противовес никакая из перечисленных стран ни чем России угрожать не будет. Следовательно не стоит себя утруждать вмешательством дела соседей, тем самым вызывать к себе отвращение.

Последний раз редактировалось Scarlett; 24.08.2010 в 10:13.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 04:11   #3329
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 119
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Россия очень надолго объективно всегда "будет при чём" - просто потому, что она:
Опять армяно-креольская фраза

Цитата:
1. непосредственный сосед АР и страна многочисленных этнических азербайджанцев
2. близкий сосед РА и страна ещё более многочисленных этнических армян
3. имеет крайне трудно контролируемую границу по Кавказу
4. страна региона Каспия
5. и т.п. про дипломатию
Выход один: надо отодвинуть границы РФ от Азербайджана, а еще лучше от Кавказа- эдак до Ростова, как грили чеченцы

И все эти проблемы решатся сразу. Не так ли, г-н Колеров?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 04:17   #3330
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
продолжим об объятиях. как я уже сказал, все пункты вашего опыта - пункты 92-93 года, когда РФ как государство ещё в коконе сдохшего СССР. этим и продиктовано:
1. желание охранять бывш. внешнюю границу, поскольку новая внешняя существует только на карте
2. протекционизм - нормальное желание для любой экономики времени кризиса. особенно если учесть, что открытая б.внешняя граница при отсутствии новой - просто убивает местного производителя ширпотреба и др.
3. и это понятно для того времени - не только потому что власть сама не знала, что есть РСФСР, но и вряд ли кто вообще в мире знал, чего ждать от АР, перед которой СевКавк, как показал опыт, был просто открытым пространством
4. смысл СНГ вне советских комплексов того времени мне вообще мало понятен, но требование от соседей единой системы безопасности - идеал для любого государства
5. про Турцию - архаика, к нашему времени не относящаяся. а недопуск НАТО в сопредельные государство - и поныне актуален и справедлив - хоть и проигран в Прибалтике
6. вряд ваши собеседники были очень рациональны в этом (у них просто не могло быть соотв. опыта), но рационально говоря - обычная зверская конкуренция, когда у самих денег нет и не предвиделось.

итого: и что же это за такие особенные объятия, большинство которых продиктовано ситуацией краха СССР и полного внешнего обнажения РСФСР?!!
Интересно. Выше мне говорили, что РФ хочет сохранить влияние на быв.СССР+ некоторые страны Варшавского Договора, Иран, Турция, Китай, Япония, а тут утверждаете это политика "в коконе сдохшего СССР". У вас семь пятниц в одной единственной неделе?

Пользователь сказал cпасибо:
Molla Nəsrəddin (24.08.2010)
Старый 24.08.2010, 10:04   #3331
Администратор

Поблагодарили 10,461 раз(а) в 6,588 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss скоро придёт к известностиDismiss скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
3. Азербайджан - создание полугосударственных структур типа ВАК на территории России
Вы имеете ввиду Всероссийский азербайджанский конгресс? А какую угрозу национальной безопасности России он представляет?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:05   #3332
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
акцентирование внимания на положении дагестанских народов и других меньшинств в АР
Армения давно это пытается делать, но безуспешно, только на посмешище себя выставляет. Россию ожидает тот же результат.

Это равносильно поиску черной кошки в темной комнате, особенно если ее там нет.

Пользователь сказал cпасибо:
vintage (24.08.2010)
Старый 24.08.2010, 12:30   #3333
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
Ник изменен-2 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не так. ведь Миша уже предлагает купить всю Грузию
При желании можно и вопрос Карабаха мирно решить. Не факт, что в Бор'алы не найдется заинтересованных сторон куплю-продажу превратить в войну. Тем более что это сделать очень легко.

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 12:54   #3334
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Армения давно это пытается делать, но безуспешно, только на посмешище себя выставляет. Россию ожидает тот же результат.

Это не Армения, а Россия.

Дися, все эти карты нацменшинств "мейд ин Раша". Они все мерят все своим аршином.

Ты не поверишь, как структуры ПКК и АСАЛА друг на друга похожи. Просто для АСАЛА нет достаточно "сырья" (читай армян) в Турции, а для ПКК уйма.

Все эти байки Стас-лэлэ и Модеста насчет Курдистана, все эти выдуманные проблемы с нацменами у нас.. это инструменты выработанные в одной и той же конторе. Но разработчики хреновые. Они просто думают, что если у нас в РФ к нацменам отношение хреновое, то такое же наверняка у всех так же.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Molla Nəsrəddin (24.08.2010), vintage (24.08.2010)
Старый 24.08.2010, 13:28   #3335
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы имеете ввиду Всероссийский азербайджанский конгресс? А какую угрозу национальной безопасности России он представляет?
сам по себе никакой. угрозу представляют: попытки наделения его консульскими функциями по месту его 14 отделений, не согласованное с МИД России и указания МВД АР взаимодействовать с ним напрямую по вопросам миграции.

Старый 24.08.2010, 13:29   #3336
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
дагестанцы так не считают. перебои с электричеством в Баку - тоже от армян или всё ещё от евреев?

Старый 24.08.2010, 13:43   #3337
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
дагестанцы так не считают. перебои с электричеством в Баку - тоже от армян или всё ещё от евреев?
Дагестанцы? Дагестанцы граждане РФ и нам-то какое дело до них?

У нас нет дагестанцев, у нас есть азербайджанцы: лезгины, аварцы, удины и конечно же тюрки.

А насчет перебоев: разве отключают электричество по этническому признаку?

Кстати, почему бы вам- россиянам не позаботиться о своих дагестанцах?

Вот вам пример- русско-дагестанское побоище в танковом полку

Вот вам и второй пример: в денъ ВДВ пьяные десантники напали у стен Кремля на дагестанцев. Правда наши братья надавали люлей доблестным десантникам

Старый 24.08.2010, 13:48   #3338
Местный

Поблагодарили 3,679 раз(а) в 2,417 сообщениях
Вес репутации: 118
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не воздвигнуто ли в высокую степень "ненадлежащее" положение дагестанцев в Азербайджане для поддержки своих интересов?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:48   #3339
Местный

Мои фотоальбомы

Вот еще один пример дари ВДВ и дагестанцев. Приколъны комменты от тех, кто снимает. Света жжот!!

Старый 24.08.2010, 13:51   #3340
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
эта формула...и есть, на мой взгляд, образец крайнего упрощения, если не примитива. и примитива массового интеллектуального воздействия...
Господин Колеров, Вас разве не учили, что обзываться и навешивать ярлыки - нехорошо? Прежде чем написать ту фразу, которая Вас так "зацепила", я привела доводы, которые подтверждают такой вывод. Вы же не стали ничего опровергать, не привели никаких контраргументов, доказывающих, что Россия не наживается на нашем конфликте, что она не вставляет палки в колёса мирного урегулирования, а просто отписались одной фразой. Будь Вы простым юзером форума, Вас бы здесь давно освистали, потому что человек, не умеющий подтвердить свои слова, обосновать их, ничего другого не заслуживает. Но Вы, пользуясь своим привилегированным положением, позволяете себе это делать. Некрасиво это! Будьте добры, не выдёргивайте слова и фразы из постов, а отвечайте полностью, анализируйте и опровергайте, если можете. Ведь Вы же руководитель крупного информационно-аналитического агентства, неужели Вы этого не можете? Тогда не удивительно, что у Вас такие аналитики, типа С. Тарасова - "Каков поп, таков и приход" (р.п.)

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:08   #3341
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Так и я о том, что намеренно нагнетаются конфликты между народностями.
Да еще периодически намекают на возникновение территориальных претензий аварцев и лезгин в Азербайджане.

Проявляли бы такую сердобольность внутри страны. Являясь гражданином России, находиться в ее столице невозможно без регистрации. Жилье дагестанцам не представляют, на работу дагестанцев не берут.

Где защита прав своих граждан? Я уже молчу о том, что половина населения считает, что Дагестан-это ближнее зарубежье.
Кстати, Колеров, а вот мнение дагестанки.

А если хотите мнение лезгина из Азербайджана, то свистните- тут на форуме их немало.

Старый 24.08.2010, 14:39   #3342
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Вы... не привели никаких контраргументов, доказывающих, что Россия не наживается на нашем конфликте, что она не вставляет палки в колёса мирного урегулирования, а просто отписались одной фразой. Будь Вы простым юзером форума, Вас бы здесь давно освистали, потому что человек, не умеющий подтвердить свои слова, обосновать их, ничего другого не заслуживает. Но Вы, пользуясь своим привилегированным положением, позволяете себе это делать.
я наивно полагал, что это вы приведёте доказательство того, что Россия наживается и мешает АР решить дело миром. наивен, каюсь.
и странно, что вы считаете "привилегированным положением" то положение на форуме, когда человека здесь публично называют "армянской подстилкой". вы это как? шутите? или что-то случилось с вами?

Старый 24.08.2010, 14:45   #3343
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Господин Колеров я же Вам сказал,что на этот раз не удастся разыграть карту национальных меньшинств.
Люди стали намного умнее читают газеты ТВ интернет.
Повтора 1990 года не БУ-ДЕТ.
У нас все живут хорошо и русские тоже,и ни каких проблем на национальной почве нет.
Не верите приезжайте и убедитесь сами.
Так,что ищите,что-нибудь другое.
В этом направление у Вас 100% пролет.
Можете закрывать свой институт.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:50   #3344
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
и странно, что вы считаете "привилегированным положением" то положение на форуме, когда человека здесь публично называют "армянской подстилкой".
Модест Алексеевич, я могу согласиться с тем, что особых привилегий у вас на форуме нет - любой зарегистрированный юзер с момента регистрации обретает те же права и обязанности, что и остальные форумчане.

Но я не согласна с тем, что в качестве аргумента вы привели некорректное высказывание в ваш адрес. Подобные высказывания в адрес любого из нас нет-нет да и проскальзывают в пылу дискуссии. И вы, как и все другие юзеры форума, также не застрахованы от этого.

Вот если бы это высказывание было сочтено допустимым, оно не было бы удалено администрацией в тот же момент, как было замечено. Я приятно удивлена тем, что вы успели его заметить за те несколько минут, что оно провисело на форуме, несмотря на то, что вы не были активны на тот момент. Вероятность вашего случайного нахождения в теме именно в эти несколько минут крайне мала, хоть я этого и не исключаю. Но поневоле приходится подозревать, что вас с этим высказыванием ознакомили "доброжелатели", постоянно ошивающиеся на форуме в поисках жареного и успевшие сделать скриншот этого поста с дальнейшим распространением его в сети. Не попадайтесь на эти провокации, будьте выше этого.

Приводить удаленные посты в качестве аргумента неправильно. Сколько людей, столько и мнений, а форум площадка, открытая для всех, причем ПОСТМОДЕРИРУЕМАЯ площадка, учтите это. Попадает каждому из нас, в том числе и мне. А администрация призвана сдерживать душевные порывы форумчан в рамках правил и по собственному усмотрению. Что она и делает в меру сил и возможностей.

Старый 24.08.2010, 14:51   #3345
Местный

Поблагодарили 584 раз(а) в 397 сообщениях
Вес репутации: 49
V Baku на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я немного отсутствовал, пришел-прочел и я просто в недоумении.
Что с вами господин Колеров?
Вы не выспались, конец месяца, баланс не сходится? Что?
Да были люди в наше время, не то что нынешнее племя.....
Особенно мне понравился ваш анализ угроз от нас РФ и от РФ нам.
В случае чего, мы ведь можем и Рашу к Азербайджану присоединить.
Только не знаем где столицу обустроить. Единственная проблема. КАзахстану легко, у него земли много, поэтому от вас подальше он границу отодвинул.
Эх, и здесь не везет.
Улыбнитесь, господин Колеров. Мы понимаем, вам тяжело, а кому сейчас легко?
Хе-хе.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:02   #3346
Местный

Поблагодарили 584 раз(а) в 397 сообщениях
Вес репутации: 49
V Baku на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
боже мой, одни сказки.
вообще-то СНГ создавалось на троих. и других видеть не хотели. понадобилась демонстрация стран СА по главе с Назарбаевым, чтобы их тоже приняли в СНГ.
Ужас, кошмар, до чего дошел прогрес.
Не разочаровывайте вы меня так, господин Колеров.
А на троих это не плохо. Чисто по-русски.
Хм.
Сержусь.
Вы значит развалили СССР,решили на троих СНГ сварганить, остальных нахрен, видеть не хотели, а мы на полусогнутых к вам напрашиваемся?
Я припоминаю вашего Путина слова: СНГ был создан для развода.
Не стыковки, все чаще и чаще.
Может от того, что частенько на троих? Пригласите меня, не откажусь.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 15:13   #3347
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
и странно, что вы считаете "привилегированным положением" то положение на форуме, когда человека здесь публично называют "армянской подстилкой".
Вы опять про мои слова? Дорогой Модест, я ведь любя.

ПС: вы тут не один привилегированный. Их у нас много: Стас-лэле, например. И я, конечно, тоже привилегированный. Как привилегированный привилегированному скажу вам по секрету: правда бывает иногда болезненной. Подумайте на досуге об этом

Старый 24.08.2010, 15:38   #3348
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я наивно полагал, что это вы приведёте доказательство того, что Россия наживается и мешает АР решить дело миром. наивен, каюсь...
Господин Колеров, Вы такой наивный человек? Не верю. Неужели нужны доказательства, что Россия с этого конфликта "имеет"? Пожалуйста! Россия, пользуясь бедственным и безвыходным положением Армении, её полной зависимостью от военной помощи России, скупила по дешёвке практически всё, что было у неё ценного и интересного. Это говорю не я, это говорят сами армяне. Превратила её в свой "форпост" - это уже, не стесняясь говорите вы, русские (если не ошибаюсь, даже сам Миронов). Также обеспечила себе полноценное присутствие по меньшей мере на 50 лет в регионе. Армения не смеет и шагу ступить без российского разрешения. Вспомним, как Россия запретила ей участвовать в учениях НАТО в Грузии. Армения до последнего дня артачилась, но накануне вдруг объявила о своём неучастии. Вспомним знаменитое: "Эдвард, подписывай!" Не будь этого конфликта, у Армении был бы выбор. Поэтому России и не выгодно его разрешить. С Азербайджана вам удалось поиметь поменьше, но тоже имеете. Самое смешное, что если бы конфликт был разрешён, то с нас имели бы больше. Но каждый раз, когда становится ясно, что Россия не собирается выполнять свои обещания, мы тут же предпринимаем шаги, которые не по нраву России и тут же следуют новые приглашения нашему президенту или визит вашего, новые обещания, после которых повеселевший Алиев что-то там продаёт России, какие-то проекты, невыгодные России, придерживает. Проходит время и всё начинается по-новой. Так было с БТД, так произошло и с КАБ. Об этом можно говорить много, но я не верю, что Вы не знаете того, что знает даже самый последний юзер, хоть немного интересующийся событиями в нашем регионе. А то, что Россия не заинтересована в разрешении нашего конфликта, она продемонстрировала в Питере, предъявив вдруг какие-то новые, Питерские, предложения. Я повторяю, Армения участвовала на всех этапах разработки МП, были уже обговорены даже такие "мелочи", как ширина Лачинского коридора, порядок и направление вывода армянских войск из оккупированных районов, но тут вдруг вмешивается Россия и выдвигает какие-то новые предложения, заведомо зная, что Алиев, уже давший согласие на МП, ни на какие другие не пойдёт. Какие ещё нужны доказательства, что Россия не желает разрешения этого конфликта? А не желать она может только при одном условии - она с этого имеет.
Цитата:
...и странно, что вы считаете "привилегированным положением" то положение на форуме, когда человека здесь публично называют "армянской подстилкой". вы это как? шутите? или что-то случилось с вами?
Господин Колеров, я не в курсе, кто Вас так назвал и почему он не сдержался. Возможно, с Вашей стороны был очень уж оскорбительный для нас пост. В любом случае, я сожалею, что он не сдержался. Но то, что у Вас здесь привилегированное положение - это однозначно. Любому другому юзеру мы бы ни при каких условиях не спустили бы его односложные, не подкрепляемые никакими доказательствами, граничащие с высокомерием и презрением, зачастую просто провокационные, ответы. От Вас мы это терпим. Если Вы хотите дальнейшего общения (а для чего-то же Вы здесь пишете), то, пожалуйста, перестройтесь и измените стиль. Мы ведь не армяне, и мы вам ничего не должны, так что мы, азербайджанцы, с русскими наравне, даже если кому-то это и не нравится. Давайте вести дискуссию равных.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Scarlett (25.08.2010), Ziyadli (24.08.2010)
Старый 25.08.2010, 01:04   #3349
Местный

Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господин Колеров, позвольте ещё один вопрос. inshurer уже просил Вас прокомментировать высказывание Лаврова. Я из его цитаты хотела бы выделить только это
Цитата:
Сообщение от inshurer Посмотреть сообщение
Г-н Колеров, прошу прокомментировать.

С. Лавров:-"Я убежден, что в регионе, о котором мы говорим, ни одно государство не планирует начинать новые военные действия, потому что это было бы катастрофично. А то, что агрессор все равно не достигнет своих целей, все мы убедились в августе 2008 года, когда ваш сосед господин Саакашвили решил урегулировать проблемы Южной Осетии методами, неприемлемыми с точки зрения международного права...l
Не только Лавров, но и сам ваш президент, да и Вы тоже, и по-моему не раз, отсылали нас изучать "уроки Грузии". Позвольте спросить, о каком именно уроке идёт речь в заявлении вашего министра ИД и президента? Их было всего два. Урок первый: Грузия менее чем за сутки смогла "привести в чувство" сепаратистов и вернуть ЮО под свой контроль. Урок второй: Россия, презрев все нормы международного права (о которых так печётся Лавров), вторглась на территорию суверенного государства, вмешалась во внутренние дела этого государства и отторгла его территории. Я сомневаюсь, что своими заявлениями вы отсылаете нас изучать урок первый. Значит, остаётся второй. Выходит, что вы прямо и недвусмысленно грозите нам войной, прямым вторжением своей армии на нашу территорию. Ведь вы осетинам не оружием и не инструкторами помогли, а своей армией. Так? Скажите, как после таких хамских и наглых угроз можно поддерживать нормальные отношения с Россией? Я бы, на месте нашего президента, отменила осенний визит Медведева в Баку, а с Лавровым отказалась вообще иметь какие-то контакты в будущем. Может я ошибаюсь, и вы (в том числе и лично Вы) отсылаете нас к какому-то третьему "уроку Грузии", который ускользнул от моего внимания?

Старый 25.08.2010, 02:11   #3350
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Выходит, что вы прямо и недвусмысленно грозите нам войной, прямым вторжением своей армии на нашу территорию.
Да, но мы не Грузия. Такая выходка может дорого обойтись русским. В том числе и тов. Колерову лично.

Ответ