Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 16:21   #3251
Местный

Манатов: 10,737
Банк: 0
Всего Манатов: 10,737
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
я не работаю на клиентов
Я рад за вас. Но все же для кого и чего изучаете это? Ведь не для собственного же пользования, я как понимаю. Исследователь любого социологического или политического вопроса имеет цели. Каковы они у вас?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:28   #3252
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
государство, нац интересы
Есть ли рамки для этого? Например, и Азербайджан (Турция, Ангола, Америка итд итп) имеет гос-интересы в РФ (в Кыргызыстане, в Узбекистане, в Канаде итд). Но проталкивание гос-интересов имеют границы и предел. Иначе это называется вмешательством во внутренние дела.

Азербайджан и РФ подписали уйму документов, где говорится о сотрудничестве и партнерстве. И если партнер действует так открыто вопреки интересам дружного гос-ва (вплоть до вмешательства в его действия в восстановлении тер-целостности), то ... как это называется? Дружественное ли гос-во РФ для Азербайджана?

Или вы считаете, что РФ благодаря своему pазмеру стоит вне всяких границ?

Старый 23.08.2010, 16:32   #3253
Местный

Манатов: 2,877
Всего Манатов: 2,877
Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Есть ли рамки для этого?
для меня - сопредельные государства и те государства, что непосредственно географически примыкают к сопредельным и влияют на них. т.е. б. СССР + Польша, Венгрия, Румыния, Финляндия, Китай, Иран, Турция, Афганистан, Корея, Япония

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:33   #3254
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И если партнер действует так открыто вопреки интересам дружного гос-ва (вплоть до вмешательства в его действия в восстановлении тер-целостности)
Россия не действует так.

Старый 23.08.2010, 16:34   #3255
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Исследователь любого социологического или политического вопроса имеет цели. Каковы они у вас?
Знание + производство публичной информации.
Хочется жить в осязаемом мире

Старый 23.08.2010, 16:56   #3256
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Оставлю все это в сторонку, кроме самой сути. А суть это "производство публичной информации"

Итак, вы производите публичную информацию или другими словами влияете на обш-мнение в государстве. Т.е. вы как бы тоже власть- вроде СМИ 4-ой властью называют, если не ошибаюсь.

Но вам тут доказывали не раз, что производимая вами информация часто искажает факты. И даже вы сами признавались (в этой же теме), что откровеную ложь не допускаете, но любой факт интерпретируете так, как вам угодно.

Итак, мой вопрос: каковы ваши интересы в искажении фактов? Есть какая-то стратегия?

Старый 23.08.2010, 16:58   #3257
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
для меня - сопредельные государства и те государства, что непосредственно географически примыкают к сопредельным и влияют на них. т.е. б. СССР + Польша, Венгрия, Румыния, Финляндия, Китай, Иран, Турция, Афганистан, Корея, Япония
Я имел в виду рамки влияния, а не географические рамки.

Т.е. насколько может одно государство влиять на другое защишая свои интересы и при этом не преступать чертy вмешательствa во внутренние дела того гос-ва?

Старый 23.08.2010, 17:04   #3258
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
но любой факт интерпретируете так, как вам угодно.
я не говорил этого.
более того - я много раз и подробно объяснял, что - при неизбежных искажениях информации сторонами конфликта - полнота картины возникает лишь при анализе мозаики в целом. вы - сторона конфликта. армяне - сторона. РЕ старается дать полноту картины

Старый 23.08.2010, 17:06   #3259
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я имел в виду рамки влияния, а не географические рамки.
КАЖДОЕ государство обязано влиять на сопредельные государство - ради безопасности, бизнеса и т.п.
тех, кто не влияет, берут под покровительство другие. середины нет

Старый 23.08.2010, 17:07   #3260
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
насколько может одно государство влиять
допустимо всё, что не война

Старый 23.08.2010, 17:08   #3261
Местный

Манатов: 22,413
Всего Манатов: 22,413
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
из личного общения, из текстов и комментариев в Баку, в целом сводящихся к формуле: "пусть Россия заставит армян отдать Карабах", а то и просто: "пусть отдаст Карабах", или сложнее - "пусть отключит армян от военных гарантий и тогда они рухнут" и т.п.
Странно.... По-моему большая часть пожеланий сводится к тому, чтобы Россия побыстрее занялась свими делами и не лезла в чужие.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:24   #3262
Модератор

Манатов: 8,225
Всего Манатов: 8,225
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень даже похвально.
Это как у Ленина.
А может быть другое?
Изучение состояние Азербайджанского общества,постараться найти слабые стороны,чтобы можно было бы как-то воздействовать.
Короче ищете рычаги давления.
Раньше институты работали,а может и сейчас тоже не знаю над такими вопросами,чтобы можно было разыграть какую-нибудь карту.
Обычно эта карта была националистического толка,как в январе 1990 года.
Хочу Вас заверить,что у нас все в порядке и ничего не получится.
Напрасно тратите время.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:36   #3263
Модератор

Манатов: 8,225
Всего Манатов: 8,225
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
допустимо всё, что не война
Это и ежу понятно,что Россия проиграет в этой игре.
Война,или нет.
Я обратил внимание,что Вы во всех постах пытаетесь запугать Азербайджанское общество,говоря,что мы не победим Армению,в случаи войны.
Я тоже не хочу войны,но из Ваших слов можно сделать вывод,что вы знаете и даже больше,Вы уверены,что в случаи войны,мы намнем бока Армянии.
А теперь скажите,что это не так.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:15   #3264
Местный

Манатов: 349
Всего Манатов: 349
Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
из личного общения, из текстов и комментариев в Баку, в целом сводящихся к формуле: "пусть Россия заставит армян отдать Карабах", а то и просто: "пусть отдаст Карабах", или сложнее - "пусть отключит армян от военных гарантий и тогда они рухнут" и т.п.
Господин Колеров, позвольте с Вами не согласиться. Возможно, в личном общении кто-то и выражается так, но в текстах и комментариях из Баку такого примитивизма нет, это Вы попросту искажаете их смысл, потому что Вам, видимо, так удобно - считать нас такими примитивными и тупыми. А смысл подобного рода заявлений в том, что мы прекрасно осознаём, в чьих руках находится ключ от решения Карабахской проблемы, он находится в руках России. Россия здорово попользовалась и нами, и Арменией. Будете это отрицать? Может уже хватит и она даст нам возможность самим решить эту проблему? Вот и всё, что мы от неё хотим. Вы же сами, предостерегая от начала военных действий, угрожаете, что через 3-5 дней вмешаются посредники и у нас ничего не получится. Какие посредники? США и Франция далеко, да и что они могут, только уговаривать. А Россия - вот она, под боком, и вот её-то вмешательство единственно может помешать. Она уже помешала, Вы не находите? Ведь МП разрабатывались всеми посредниками. Армения участвовала в разработке этих принципов на всех этапах. И когда дело дошло до подписания рамочного соглашения и Азербайджан дал своё согласие, она вдруг дала задний ход, а Россия её поддержала, выступив с какими-то своими "Петербургскими предложениями". В результате весь многолетний труд - коту под хвост, а Вы тут выступаете и призываете нас решать проблему мирными способами. Какими ещё "мирными"? Россия сорвёт любые мирные соглашения, потому что мир в наших домах ей не нужен. Так что Ваши выводы о том, что азербайджанцы ждут, что Россия преподнесёт нам Карабах на блюдечке абсолютно ошибочны. Мы всего лишь ждём, что бы Россия, наконец-то насытилась нашей кровушкой (а то, что на линии соприкосновения почти ежедневно льётся кровь, Вы надеюсь знаете), в ней заговорила совесть и она перестала играть судьбами людей. Вот такая у нас "розовая мечта".

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (23.08.2010), Dismiss (23.08.2010), GUINNESS (29.08.2010), Nana (23.08.2010), NAUTILUS (24.08.2010), Scarlett (24.08.2010), thundergirl (24.08.2010), Ziyadli (23.08.2010)
Старый 23.08.2010, 19:15   #3265
Новичок

Манатов: 10
Всего Манатов: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мои фотоальбомы

Г-н Колеров, прошу прокомментировать.

С. Лавров:-"Я убежден, что в регионе, о котором мы говорим, ни одно государство не планирует начинать новые военные действия, потому что это было бы катастрофично. А то, что агрессор все равно не достигнет своих целей, все мы убедились в августе 2008 года, когда ваш сосед господин Саакашвили решил урегулировать проблемы Южной Осетии методами, неприемлемыми с точки зрения международного права.

Я на 100%-ов убежден, что между Арменией и Азербайджаном таких попыток не будет, поскольку, я повторю, я участвовал на встречах президента Медведева с президентами Саргсяном и Алиевым, и все три президента подписывались под документами, которые не допускают применения силы, которые подчеркивают приверженность исключительно мирному урегулированию любых проблем в контексте нагорно-карабахского процесса."

http://1news.az/politics/20100820115337476.html

inshurer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:39   #3266
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
я понимаю, что эти мифические объятия - один из главных ваших товаров.
смиритесь и вы с тем, что я считаю это торговлей воздухом. или просто мошенничеством. и не обсуждайте: ни "серьёзно", ни "мы". не застрелюсь
Простите, но вы или вводите тут людей в заблуждение или сами несколько не вкурсе...

Почему это объятия мифические?

Работая послом в России я ежедневно с этими объятиями сталкивался и мне на самом высоком уровне подробно разъясняли, чего конкретно Россия от нас хочет.

а именно хотелось ей

- охранять наши границы (как в Армении)

- закрыть наш рынок для не СНГ-евских товаров и, открыть его пошире для СНГ-евских товаров.

- заставить нас вести согласованную с ней внешнюю политику

- затащить АР в СНГ и формирующуюся систему безопаснгости СНГ

- не допускать в страну Турцию и НАТОвские структуры

- не развивать энергетические проекты на Каспии вместе с западными ТНК

Все это было мне заявлено и я уведомлял руководство в Баку

тоже самое было заявлено и следующему послу и президенту

но Азербайджан увернулся от этих объятий

и это все продолжается по сей день

за это нас и наказывают

Так сказать - земли в обмен на свободу

Буратин сдесь нет, так что нечего тут вам со Станиславом лисой Алисой и котом Базилио прикидываться.

Хотит общения - общайтесь искренне или игнорируйте вопросы и темы, на которые вы не имеете права отвечать.

Штирлиц так и делал, когда Бекенбауэр его напрямую спросил - "Хотят ли русские войны? - Он опустил голову и промолчал.

короче, нечего тут разведчиков изображать на деревянной лошадке.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (24.08.2010), GUINNESS (29.08.2010), NAUTILUS (24.08.2010), vintage (23.08.2010)
Старый 23.08.2010, 22:17   #3267
Местный

Манатов: 266
Всего Манатов: 266
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

4. обойти Карабах: максимально договориться с Ираном, купить автономию для Борчалы
Желание купить автономию для Борчалы может перейти в войну, не так ли? и тогда обретает реальные очертания вариант "Баку-ваша, Кировабад-наша".
Вы так не считаете?

Ник изменен-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 23:01   #3268
Местный

Манатов: 815
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,815
Поблагодарили 4,289 раз(а) в 3,026 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
не обижаюсь, ибо знаю ваш стиль.
не обижайтесь и вы, услышав от меня, что читать написанное (в декларациях) вы либо не хотите, либо не можете.

на мой взгляд, нет никаких иных вариантов толкования текста "Россия и Азербайджан, ...выражая особую озабоченность наличием в регионе неурегулированных конфликтов, подтверждают приверженность... неприменения силы или угрозы силы"..............
кроме как обязательства неприменения силы для разрешения конфликта

Цитата:
Выставленный вами документ, это Декларация о дружбе и стратегическом партнёрстве между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией
Без сокращений эти цитаты выглядят так:
Цитата:
.....
выражая особую озабоченность наличием в регионе неурегулированных конфликтов, препятствующих нормальному развитию стран, всестороннему сотрудничеству между ними,
и
Цитата:
.....
подтверждая приверженность целям и принципам Устава ООН, другим общепризнанным нормам международного права и прежде всего принципам уважения суверенного равенства, независимости, территориальной целостности и нерушимости границ государств, неприменения силы или угрозы силы в качестве основы поддержания и укрепления международного правопорядка,….
данная декларация имеет силы только при взаимоотношений между Россией и Азербайджаном. Иначе Россия после взятых в этой декларации обязательств(03:07:08) не имела право применять силу по отношению к Грузии (08:08:08) для разрешения конфликта.

А это относительно Нагорного Карабаха:

Цитата:
Стороны подчёркивают значение, которое они придают принятию сопредседателями Минской группы ОБСЕ, в том числе Российской Федерацией, дальнейших усилий по содействию скорейшему мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта;

Стороны подчёркивают важность скорейшего урегулирования нагорно-карабахского конфликта на основе общепризнанных норм и принципов международного права и прежде всего соблюдения и обеспечения суверенитета, территориальной целостности и нерушимости границ государств, а также соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН и решений ОБСЕ;

Стороны будут способствовать скорейшему добровольному и безопасному возвращению беженцев и перемещенных вследствие конфликтов лиц.
Как видите тут нет ни слово о неприменении силы.
Тем более что сам Алиев утверждает, что он ни каких обязательств по поводу неприменения сил для освобождения оккупированных территорий не брал. Может я не умею читать, он то знает под что подпись ставит. И после этой декларации военная риторика постоянно присутствует в его речах, и ни кто из официальных лиц не упрекнул его о взятом обязательстве не угрожать силой.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 00:51   #3269
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Мы всего лишь ждём, что бы Россия, наконец-то насытилась нашей кровушкой (а то, что на линии соприкосновения почти ежедневно льётся кровь, Вы надеюсь знаете)
эта формула, поддержанная: Ашина, Dismiss, Nana, Scarlett, thundergirl, Ziyadli ---
и есть, на мой взгляд, образец крайнего упрощения, если не примитива. и примитива массового интеллектуального воздействия. чего же ждать от улицы, коли здесь, на форуме, звучит именно это.
так что я вовсе не упрощаю.
пожалуй, даже усложняю, слишком внимательно следя за форумской казуистикой

Старый 24.08.2010, 00:52   #3270
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от inshurer Посмотреть сообщение
Г-н Колеров, прошу прокомментировать.
вы пжл точнее укажите, что именно надо прокомментировать

Старый 24.08.2010, 00:58   #3271
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Работая послом в России я ежедневно с этими объятиями сталкивался и мне на самом высоком уровне подробно разъясняли, чего конкретно Россия от нас хочет.
ваш опыт 92-93 гг. - крайняя архаика. жизнь в эпицентре взрыва. травма, которая вами до сих пор руководит. в 92-м даже была ещё единая советская армия. этот совок сдох давно, а вы его нам и своему народу всё пытаетесь скормить

Старый 24.08.2010, 00:59   #3272
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-2 Посмотреть сообщение
Желание купить автономию для Борчалы может перейти в войну, не так ли?
не так. ведь Миша уже предлагает купить всю Грузию

Старый 24.08.2010, 01:07   #3273
Местный

Манатов: 10,795
Всего Манатов: 10,795
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 2,410 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
эта формула, поддержанная: Ашина, Dismiss, Nana, Scarlett, thundergirl, Ziyadli ---
и есть, на мой взгляд, образец крайнего упрощения, если не примитива. и примитива массового интеллектуального воздействия. чего же ждать от улицы, коли здесь, на форуме, звучит именно это.
Господин Колеров, Дейка всего лишь иронично, используя Эзопов язык, попыталась донести до Вас смысл постов В Баку.

Бессильна логики наука:
"Умом Россию не понять"

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 01:20   #3274
Местный

Манатов: 22,413
Всего Манатов: 22,413
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы как-то совсем странно стали изъясняться.

Что значит "примитив массового интеллектуального воздействия"? Это что-то совсем уж по креольско-армянски. Кто на кого массово воздействует? Тем более "интеллектуально". "Примитив" в этом действии подлежащее или прямое дополнение?

Можете теперь это же самое, но на нормальном русском языке?

Что вы хотели сказать? Это очень интересно для меня. Для полноты картины.

Или если кто-то из присутствующих это понял, то пусть поможет.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 01:23   #3275
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Образец, на мой взгляд, смеси примитивного анализа, поверхностного вывода и риторического вопроса.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ