Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 04:54   #3076
Местный

Манатов: 2,877
Банк: 0
Всего Манатов: 2,877
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А Вы представляете, как это всё легко взорвать к чёртовой матери? Да?
любые искушения такого рода лучше проверять на практике. осталось найти крайнего

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 04:55   #3077
Местный

Мои фотоальбомы

bye

Старый 22.08.2010, 05:20   #3078
Местный

Манатов: 813
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,813
Поблагодарили 4,288 раз(а) в 3,025 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
1. рискованное поведение вокруг энерготранзитных проектов - действующих и планируемых вроде набукко - подрывает доверие к АР как участнику этих проектов
2. оно же усиливает иран
3. оно же нарушает обязательства АР о неприменении силы: к этим обязательствам относятся как к бумажкам только в Баку, но значение их для остальных подтверждается постоянно
4. оно же крайне ухудшает атмосферу вокруг турции - особенно теперь, когда она находится внутри перемен
5. оно же явно мешает плановому выходу сша из ирака
6. оно же затрудняет транзит нато в афганистан
7. оно же мешает свадьбе запада с туркменией
и т.п.
Все перечисленные вами пункты кроме 3-ей легко решаемы, как раз при быстром течении военных действий и победным результатом Азербайджана. так что в интересах всех сопредседателей, не давить политически, а наоборот поддержать политически....
А вот по поводу третьего пункта, вы уже не раз говорите об обязательстве АР о неприменении силы. Когда, кем и каким образом Азербайджан взял на себя такое обязательство?

Последний раз редактировалось Scarlett; 22.08.2010 в 06:58.
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 05:51   #3079
Местный

Манатов: 2,811
Всего Манатов: 2,811
Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

Цитата:
Белоруссия
Верно.Беларусь действительно сдает 2 базы России бесплатно.Только Батька брыкается слишком часто и упоминает так вскользь и не очень что неплохо было б и платить.Украину вспоминает....Армяне ж за 15 лет и пикнуть не посмели.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 08:40   #3080
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
естественно. потому что для Армении это - не чистый бизнес, а угроза её безопасности
А разве угроза безопасности это не политика?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:46   #3081
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:

7. оно же мешает свадьбе запада с туркменией
и т.п.
Это самый главный и принципиальный пункт , как бы отправной пункт по умолчанию о которой Запад не любит распространяться прилюдно .
Обработать Туркмению никак не получается , вот уже на протяжение многих лет .

Какова гипотетически перспектива картеля по газу , между РАз , Росс, Турк, Каз, Узбек. возможен ли такое чисто теоретически .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:09   #3082
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Как Вы смотрите, на песпективы создания конфедерации Азербайджан-Грузия?

Цитата:
Комментируя отсуствие заявлений официального Баку по данному вопросу, Рондели сказал, что без согласия Азербайджана грузинские власти не делали бы подобные заявления. «Как видно, эта идея существует. Такими фразами просто не бросаются, – уверен Рондели, – видно, идет какой-то разговор».

Политолог не исключает, что граждане Грузии и Азербайджана могут по-разному воспринять данную идею. «Все зависит от того, как будет преподнесена идея конфедерации населению, – отметил Рондели, – важно наглядно показать все плюсы и минусы такого союза». Александр Рондели считает, что обязательны дискуссии по данному вопросу. «Гражданское общество сможет принять соответствующее решение.

Естественно, этот процесс может завершиться положительно, а может – и нет», – добавил эксперт. В то же время, Рондели отметил, что кофедерация является декларативной формой объединения, так как обе стороны ведут независимую политику и являются двумя субъектами международного права, соответственно, согласно мнению Рондели, скорее всего шанс того, что идея конфедерации получит поддержку со стороны граждан Грузии и Азербайджана, «вполне реален».
И если Вы эти перспективы оцениваете как позитивные, то какова возможность того, что в эту конфедерацию может через некоторое время войти и Украина?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:11   #3083
Местный

Манатов: 2,544
Всего Манатов: 2,544
Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от GEBER
Господин Колеров сверим прогнозы , а у меня прогноз таков максимальное продвижение фронта в обе стороны 3 или 5 или 15 метров в течение двух лет пока , а там видно будет . а продвижение командующих и дипломатов включая группу поддержки , пара сотня тысяч километров на воздушном ковре.
ваш прогнозы был бы идеальным вариантом.Колеров .

Господин Колеров , если человеку положить на ладонь , пушинку ,например перо гуся , приказать сжать ладонь в кулак и держать ее , не разжав ее .
Через пол часа на пальцах появятся слабина ,а максимум через пара часов у самых сильных, автоматически разжаться ладонь и перо упадет об землю.
Оно не будет падать долго если еше пара человек должны его сопровождать постоянно ,внешне прижимать его ладонь . Это тоже не продуктивно , они должны спать и находиться с ним постоянно , что фонтомно :" Испытуемый уже не знает , где его ладонь, а где тех , кто прижимает ее внешне , и не дает освободиться от сушего кошмара гусиного пера . Америка Франция постоянно ведья себя не четко , как бы сжимают кулак внешне Армении.
Маленькая обнишавшийся , древняя , глубоко в старости , вся пропитанный вековым горем , многострадальная Армения , под звуками плакучего дуду ка зажала в кулак , в каком то , абсурдном злом шоу , не гусиное перо а гирю в триллионы тон веса и столько же морального ущерба, придерживает не спорные территории вокруг НКАО.
Напасть на Азербайджан она не может . а ждать нападения еще тягостное как приговоренный ждет, и угадывает по стуку в коридоре его выводят на расстрел или эта минская группа с холостыми патронами для имитации расстрела.

Гдее же разумный выход , когда внеразумно все вокруг . Да и Россия постоянно должен быть на чеку все время , даже если ничего не делать глаза тоже устают.
Мой прогноз не хороший , СССР развалилась с НКАО и не дай Бог с нее развалиться еще че ни будь , какая та проклятие вокруг НКАО су шествует . !

Беняминяудай :" или делайте несчастного счастливым ,или убегайте от него , иначе его горе разрушит Вас "

Последний раз редактировалось GEBER; 22.08.2010 в 13:30.
GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 12:42   #3084
Местный

Манатов: 22,412
Всего Манатов: 22,412
Поблагодарили 3,871 раз(а) в 2,551 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
в регион вошла польская разведка. не исключено, что она уже изучает то, что называют Ханкенди. традиционная специализация польской разведки - ближний восток, так что закавказье для них не будет большим шоком
О польском империализме. Регнум уже подавал больше половины статьи из польского "Дженника" об участии в делах региона покойного президента Леха Качиньского:

"Неудавшаяся грузинская миссия президента Качиньского"

Тут есть и упоминания И.Алиева, свидетельствующие, что на него особо и не надавишь. Даже совместным добрым словом всех сопредседателей, вместе вязтых.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:39   #3085
Местный

Манатов: 5,478
Всего Манатов: 5,478
Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Мои фотоальбомы

Добрый день, господин Колеров!

Из Вашего вчерашнего интервью вести.аз

Цитата:
Как отражаются в жизни региона российско-турецкое сближение, строительство ж/д Баку-Тбилиси-Карс, положение в Грузии и на Северном Кавказе, увеличение давления мирового сообщества на Иран, предстоящий пуск Бушерской АЭС и возможный ответ американо-израильского тандема?

- Регион перевозбуждён - и никакие «глобальные проекты» ни на йоту не уравновешивают угроз дестабилизации. Можно строить не только железные дороги, но и, если угодно, космодромы, - пока есть угроза войны, все эти инвестиции будут носит политический и некоммерческий характер. Экономические же отношения России и Турции, к счастью, прямого отношения к региону не имеют.
В связи с этим у меня два вопроса.

1. Понятно, что в таком напряженном регионе как наш любой крупный международный проект имеет в том числе и политическую составляющую.
Но почему Вы считаете, что строительство ж/д Баку-Тбилиси-Карс носит некомерческий характер? Впоминаются многочисленные разговоры о коммерческой несостоятельности нефтепровода БТД. Между тем, эта труба давно окупила затраты на нее и продолжает приносить крупные доходы всем трем странам.

Так вот, Ваше утверждение о о некоммерческом характере этой ж/д основаны на экономических расчетах или на Вашем настроении? Авторы ж/д Баку-Тбилиси-Карс уверенно говорят об окупаемости своего проекта в течении не более чем через 10 лет.

2. Ваше агентство Регнум уделяет внимание, можно даже сказать пристальное внимание, региону Южного Кавказа. Строительство ж/д БДК, ускорение его темпов, сроки его окончания и ввода в действие (2012 год) активно обсуждаются в СМИ Азербайджана, Турции и Грузии. Вот что сказал Президент Турции Абдулла Гюль несколько дней назад:

Цитата:
Нефте- и газопроводы в области энергетики, железная дорога в транспортной сфере, - мы уже соединяем Нахчыван с Игдыром – все это очень крупные проекты. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс соединяет друг с другом не только три страны, но и Среднюю Азию, Китай с Англией. После завершения строительства линии "Мармара рей" поезда, отправляющиеся непосредственно из Баку, проходя под проливом Ла-Манш, будут достигать Лондона. Все мы знаем, какой большой интерес проявляют к этому проекту Казахстан и Китай. Фундамент дороги мы заложили вместе в Карсе, а в 2012 году, иншаллах, все вместе проведем ее открытие.
Поэтому кажется странным, что последнее соообщение Регнум о строительстве ж/д БТК трехмесячной давности.

В чем причина такого игнора?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (22.08.2010), Nana (22.08.2010)
Старый 22.08.2010, 13:56   #3086
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Степанакерт не взять. Где-нибудь в Физулинских пустошах - может быть. Или в Шаумяновском районе
Называть территорию этнических чисток "Физулинские пустоши" - это сильно, по русски.

Что Вы имеете в виду, когда говорите "Шаумяновский" район?
К Вашему сведению, бывший Шаумяновский район не оккупирован и потому нашим войскам нет необходимости брать его.

Старый 22.08.2010, 17:18   #3087
Местный

Мои фотоальбомы

Господин Колеров, сегодня Регнул перепечатал Ваше интерью агентству Vesti.Az под заголовком

Модест Колеров: Локальная война в Карабахе продлится 3-5 дней и не изменит линию фронта

Как это "не изменит линию фронта"? В интервью Вы говорите:

Цитата:
Линия фронта сильно не изменится.
Здесь, на форуме Вы объяснили, что понимаете под "сильно не изменится".

Цитата:
я хорошо знаю карту Карабаха. вряд ли АР ставит себе задачу пройти 50 км. это и будет тот самый негодный результат, равный поражению
Цитата:
на том, что больше воевать не позволят внешние силы.
максимальное продвижение фронта без сопротивления - 50 км в день, с сопротивлением - 10-15 км. итак максимальное изменение фронта на 50 км - не существенно
Выдите ли, хотя Вы хорошо знаете карту Карабаха, я хочу напомнить, что линия соприкосновения азербайджанских и армянских войск на карабахском направлении около 700 км. Вы можете легко посчитать и убедиться в том, что если наши войска продвинутся по всей линии фронта в среднем только на 10 км, то будет освобождена примерно половина оккупированных территорий, включая часть территории бывшей НКАО.

То есть очевидно, что даже незначительное продвижение в Карабахе фактически означает существенное изменение линии фронта. Здесь не российские масштабы.

Так что "не изменится" и "сильно не изменится" в нашем случае, как говорят в Одессе, это две большие разницы. Я уверена, Вы вполне это понимаете.
Поэтому вопрос - почему Вы, судя по заголовку перепечатки в Регнум, за один день поменяли свое представление по этому вопросу?
Или это самодеятельность ваших работников?

Старый 22.08.2010, 18:29   #3088
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Когда, кем и каким образом Азербайджан взял на себя такое обязательство?
Алиевым. в Московской декларации, например

Старый 22.08.2010, 18:30   #3089
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
"для Армении это - не чистый бизнес, а угроза её безопасности" ---
А разве угроза безопасности это не политика?
это вы так со мной спорите? или повторяете мои же слова?

Старый 22.08.2010, 18:31   #3090
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Какова гипотетически перспектива картеля по газу , между РАз , Росс, Турк, Каз, Узбек. возможен ли такое чисто теоретически .
я думаю, он невозможен

Старый 22.08.2010, 18:34   #3091
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
И если Вы эти перспективы оцениваете как позитивные, то какова возможность того, что в эту конфедерацию может через некоторое время войти и Украина?
я не оцениваю их как позитивные. это просто попытка Саакашвили пристроить свой багаж.
Украине ничего не принадлежит в Закавказье. ей нет смысла ограничивать свой суверенитет и входить в конфедерацию только ради того, чтобы вытаскивать этот багаж из болота

Старый 22.08.2010, 18:35   #3092
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
О польском империализме.
это не польский империализм. это НАТО и ЕС

Старый 22.08.2010, 18:35   #3093
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду, когда говорите "Шаумяновский" район?
то, что он называется среди армянских военных целей

Старый 22.08.2010, 18:37   #3094
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Называть территорию этнических чисток "Физулинские пустоши" - это сильно, по русски.
"придавать этнический смысл геофизическому описанию - это очень по-азербайджански". вы на таком языке хотите разговаривать? я - нет

Старый 22.08.2010, 18:38   #3095
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы считаете, что строительство ж/д Баку-Тбилиси-Карс носит некомерческий характер? Впоминаются многочисленные разговоры о коммерческой несостоятельности нефтепровода БТД. Между тем, эта труба давно окупила затраты
рентабельность трубы категорически выше ж.д., а просчитать возврат средств на строительство этой ж.д. не представляется возможным, если кто и считал это вовсе

Старый 22.08.2010, 18:40   #3096
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
наши войска продвинутся по всей линии фронта в среднем
я нигде не говорил этого. речь идёт о теоретическом максимуме - даже на одном участке фронта. независимо от того, кто именно продвинется - армяне или азербайджанцы

Старый 22.08.2010, 18:41   #3097
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
то, что он называется среди армянских военных целей
Кем называется?

Мне интересно узнать, где (географически) Вы предполагаете нахождение сегодня "Шаумяновского района", того района где, судя по Вашему посту, возможно продвижение азербайджанской армии?

Старый 22.08.2010, 18:42   #3098
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
судя по заголовку перепечатки в Регнум
эта перепечатка была сделана дежурным автоматически. я равнодушен к этому

Старый 22.08.2010, 18:43   #3099
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мне интересно узнать, где (географически) Вы предполагаете нахождение сегодня "Шаумяновского района", того района где, судя по Вашему посту, возможно продвижение азербайджанской армии?
с чего вы взяли, что аз ВС намерены продвигаться в этом районе, это, повторяю, не раз произнесённые армянские цели

Старый 22.08.2010, 18:46   #3100
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поэтому кажется странным, что последнее соообщение Регнум о строительстве ж/д БТК трехмесячной давности.
надо проверить, были ли вокруг этого проекта за время новости, а не только комменты. если пропустили новости - это плохо

Ответ