Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 06:11   #276
Местный

Манатов: 782
Банк: 20,000
Всего Манатов: 20,782
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 4,282 раз(а) в 3,021 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
Вам нравится, чтобы для вас – как для колонии – солнце вставало и заходило на Запад.
Откуда у вас уверенность чтобы утверждать такое?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 06:21   #277
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Меня, как гражданина России, напрягает ситуация, при которой все пограничные с РФ страны превращаются в подобие врагов (Украина, Беларусь, Прибалтика и пр.). Возникает вопрос, может дело в самой России, точнее в ее элите? Перефразируя Ленина, нет ли оснований считать что элита РФ на самом деле не элита, а ее г.вно?"
--- элита у нас действительно хреноватая, хотя Ленин в 1919 году говорил на деле больше о себе. но в отношении сопредельных государств большинство росс.элиты всегда стояло на позиции сделок: льготные энергоресурсы, финансирование нациков у соседей, пр. именно это и породило раскатывание соседями гую ниже колена.
что же враждебности, то в прибалтике она коренится, помимо прочего, в двусмысленной политике СССР (аннексия без денацификации), на украине была проектом оранжевых, а сейчас - отошла на второй план перед интересами бзинеса, в белоруссии - в подавляющем большинстве населения её нет, а используется она только нациками и батькой, когда ему надо .... и т.п.
"истина конкретна", как писал ленин в 1908 году. поэтому формулы "все", "всё" и пр. о единственном виноватом - абстракции
истина проста, нельзя ожидать дружбу от того кому имеешь враждебное отношение.....

Старый 07.06.2010, 10:20   #278
Местный

Манатов: 2,877
Банк: 0
Всего Манатов: 2,877
Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
истина проста, нельзя ожидать дружбу от того кому имеешь враждебное отношение.....
совершенно верно!
Россия не может надеяться на дружбу от тех, для кого враждебность к России (за "оккупацию", русификацию, колониализм, СССР, Алиева у власти, не-Алиева у власти, Карабах и пр.) - краеугольный камень политики и идентичности, а кроме того - ещё и товар на западе (в виде ГУАМ или вечного предбанника в НАТО, куда за политический стол экс-советских больше пускать не будут: благо, все военные свои задачи НАТО уже решает в этих странах без хлопот с членством).
впрочем, я не обратил внимание - кто здесь и кого ожидал дружбы. уважения - и хватит. враждебности, но агрессивности - как минимум.

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:23   #279
Местный

Мои фотоальбомы

но НЕ агрессивности

Старый 07.06.2010, 10:34   #280
Администратор

Манатов: 44,378
Всего Манатов: 44,378
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Цитата: 5. Мне так же интересна ваш анализ национальных особенностей обитающих в нашем регионе.
--- не буду концентрироваться на специфике, скажу об общем негативном, что бросается в глаза: крайний контраст между формальной вежливостью и гостеприимством и реальным коварством и злословием за спиной, лицемерие, чинопочитание в самой болезненной форме
Вы имеете ввиду весь регион или конкретно Азербайджан?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:45   #281
Администратор

Манатов: 44,378
Всего Манатов: 44,378
Поблагодарили 10,389 раз(а) в 6,534 сообщениях
Мои фотоальбомы

Г-н Колеров, спасибо за то, что стараетесь отвечать на все вопросы, хоть и предельно лаконично.

У меня к Вам просьба - вместо кавычек ставьте т.н. тэги цитаты - [ QUOTE] перед цитатой (без пробела) и [/QUOTE] в конце.

Можно поступить проще: выделите цитируемое сообщение и нажмите на слова "Цитата выделенного" в левом окне цитируемого юзера. Тогда все произойдет автоматически - в нижнем окне быстрого ответа появится цитата, под которой вы сможете писать ответ. Это облегчит восприятие текста и позволит попасть через линк к оригинальному постингу.

Во всех ваших ответах я отделила вопросы от ответов, но без использования тэгов ввиду сложности идентификации авторов вопросов.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:48   #282
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду весь регион или конкретно Азербайджан?
--- я это отметил особо: "скажу об общем негативном", т.е о всём регионе

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 12:35   #283
Местный

Манатов: 22,197
Всего Манатов: 22,197
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
совершенно верно!
Россия не может надеяться на дружбу от тех, для кого враждебность к России (за "оккупацию", русификацию, колониализм, СССР, Алиева у власти, не-Алиева у власти, Карабах и пр.) - краеугольный камень политики и идентичности, а кроме того - ещё и товар на западе (в виде ГУАМ или вечного предбанника в НАТО, куда за политический стол экс-советских больше пускать не будут: благо, все военные свои задачи НАТО уже решает в этих странах без хлопот с членством).
впрочем, я не обратил внимание - кто здесь и кого ожидал дружбы. уважения - и хватит. враждебности, но агрессивности - как минимум.
Ладно. Не надо так кипятиться. Всё понятно. Удивительно, что Вас это удивляет. Странно. Вы (здесь "вы" - как Россия) возвращаетесь с советским лексиконом через 20 лет в уже состоявшееся государство и ведете себя так, как будто имеете дело с Арменией.

Ничего, всё устаканится и соответствующий лексикон будет подобран.

===============================

У меня частный вопрос - для разрядки напряженности. Помню в прессе давно-давно мелькала история о Колерове... Парень сам сделал бизнес, начал с того, что просто продавал канистрами бензин на дороге, потом палатка, потом заправка, потом сеть... Одним словом, где-то к концу 90-х или в самом начале 2000-х его вынудили продать сеть за пару сотен миллионов долларов. Что он и сделал, и уехал на Запад.

Я даже не запомнил его имени - ничего... Просто яркий путь и такой закономерный финал.

Вы не имеете к нему никакого родственного отношения? Просто однофамилец?

Последний раз редактировалось Ашина; 07.06.2010 в 13:07.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:29   #284
Местный

Манатов: 10,235
Всего Манатов: 10,235
Поблагодарили 2,197 раз(а) в 1,380 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
совершенно верно!
Аха! Вот он, наконец, крик раненной души патриота - агрессивность тут наша вам не нравится

Тяжело конфликтовать, не правда ли, даже на форуме в Интернете

Дак нет, друг мой, вы уж выслушайте все это до конца

Испейте эту чашу

Да, тяжело тут отбиваться, а какого же нам, людям у которых такие "патриоты" как вы, руками армян отняли земли, уничтожили лучших наших людей и после этого вы пишите,: "я им не верю!"

откуда же вере взяться?

Вы пишите: "В российских бедах виноваты националисты и пиндосы, собирающиеся испить Байкал до дна."

А по нашему - Вы, дорогие "патриоты" и есть главная проблема как России так и бывших республик СССР.

Ваша паранойя губит и вас, и всех нас сделали несчастными

о эти разговоры - пиндосы Байкал хотят испить, а мы - Империя

Товарищи новые империалисты, проснитесь!

Где ваш Петр Первый, почему он не боялся пиндосов, а интегрировал Россию с Европой?

выставляю тут мой диалог с Станислав беем Тарасовым почитайте, призадумайтесь:

Станислав Тарасов : Мы в России решили придерживаться прежних географических терминов, не вкладывая в них, конечно, какое-либо геополитическое содержание. Нам это сейчас не нужно.

Хикмет Гаджи-заде: Станислав бей, что вы тут пишете?

что вы тут людей пугаете? как это вы осмеливаетесь еще людям в других странах писать - подождите немножко, мы скоро вас реоккупируем?

разве так империю строят? Осторожнее надо бы это все...

куда только ваше (непосредственное) руководство смотрит?

а вот еще один вопрос у меня философско-душевный

прежде чем империю строить (или восстанавливать) не наладить ли вам производство стиральных машин, например?

Товарищи императоры! Как же вы империю построить хотите, а элементарной стиральной машины (да теперь уже и утюга нормального) произвести не можете?

Да не заняться ли вам своими делами?! Во что вы себя тут своим империализмом превратили. уж и наши девушки тут над вами потешаются.

Долой империи. Да здравствуют стиральные машины!

А не попросить ли руководство, чтобы прислали сюда кого-нибудь, кто не пугал бы людей, надвигающейся империей без стиральных машин, уши которой торчат из каждой вашей строчки

встретимся на выставке достижений народного хозяйства в разделе "новый российские нано-стиральные машины".

Станислав Тарасов: но Россия в иной форме все же возвращается в этот регион..

Хикмет Гаджи-заде Ну, вот опять. Куда вы возвращаетесь? С чем вы возвращаетесь? На фиг вы тут без стиральной машины нужны?

Крышевать и рэкетировать опять?

Боже мой, ведь когда-то же были русские люди, желавшие творить, работать, строить доброе, вечное.

был же Левша, я помню (который еще тогда предупреждал, что "Англичане ружья кирпичом не чистят...").

Где они? перевелись. Или перевели их рэкетиры и крышеватели.

остались одни стратеги и геополитики (все сплошь патриоты).

и давай целыми днями карты миры ножницами разрезать и склеивать

Долой крышевательскую философию!

Без стиральной машины не в свои сани не садись!

Станислав Тарасов: Любопытно, я без намека на провокацию: кого из российских политтехнологов использует Баку, ведь не видно качества. Нам мирным азербайджанским людям стали глубоко чужды слова: политтехнолог, используете, мы возвращаемся.

Друг, давайте созидать!

даешь стиральные нано-машины. давай свои 07 жигули (черт с ними)

поймите же, что времена изменились. сейчас слова крышевание, рэкет, политехнологии, свердержавы. супер силы, ЦРУ, ГРУ и пр. вызывают отвращение

Проснись, о великий русский народ

долой геополитику

да здравствует жизнь!

Станислав Тарасов: До здравствует

Хикмет Гаджи-заде: Порукам

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (16.06.2010), V Baku (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 14:18   #285
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
совершенно верно!
Странная у вас позиция. Хотя это очень наглядно объясняет причину не любви к России всех бес исключения. Даже Армения где на ряду всеми народами, проживающие ранее там выжиты и русские, которая существует благодаря опеки России грозится вам тем что повернется к России задом, а Европе передом. Отношение не любви к вам армянского общества проявляется даже в том что, не смотря на даже не завуалированную про армянскую позицию Регнума вы сами признались, что будь вы на армянском форуме, отношение к вам было бы более бестактным.

Странно, в слове оккупация вы поставили кавычки, хотя участие вооруженных сил страны в захвате чужой земли и де- юре, и де-факто называется оккупацией. И как должна себя вести страна, у которой оккупировали земли? Она, по-вашему, не имеет право даже защищаться? Азербайджан даже при явной враждебности России пытается держать баланс между двумя силами, которая обходится ей очень дорого. Если бы она к стране, без помощи (военной, финансовой, материальной, информационно-пропагандистской, моральной,…) которого Армения и не смогла осмелиться начать то, что вы называете победой, отнеслась так, как она заслуживает, то ваши слова не были столь ошибочны. Вы привыкли видеть Азербайджан в позе лакея, и когда она выпрямилась и посмела жить не во вред своих интересов, Вы это восприняли враждебностью.
Вы ослепли враждой и не видите, что из себя представляет Азербайджан, и особенно азербайджанцы. В Вашем интервью не чувствуется даже попытка понять это.
Армяне, особенно те которые жили в Азербайджане, более лояльны к нам, чем вы Г-н Колеров.
Желаю Вам семейного благополучия, любви ко всему и удачи, но только в созидательной деятельности, если таковы есть.

TAROB (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 16:53   #286
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Просто однофамилец?
однофамилец

Старый 07.06.2010, 16:55   #287
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Странно, в слове оккупация вы поставили кавычки, хотя участие
это касалось Прибалтики

Старый 07.06.2010, 17:13   #288
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы привыкли видеть Азербайджан в позе лакея, и когда она выпрямилась и посмела жить не во вред своих интересов, Вы это восприняли враждебностью.
ложь и клевета, которая вас не красит

Старый 07.06.2010, 17:55   #289
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
это касалось Прибалтики
Цитата:
за "оккупацию", русификацию, колониализм, СССР, Алиева у власти, не-Алиева у власти, Карабах и пр.
Русификацией в Прибалтике и не пахло, но зато об уровне знания русского языка у нас вы сами высказались. И Алиев к Прибалтике не имеет никакого отношения, как и Карабах. Странная у вас логика составления предложения....

Старый 07.06.2010, 18:00   #290
Местный

Манатов: 10,737
Всего Манатов: 10,737
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
ложь и клевета
надо было добавить "заговор против меня и России")))

Галантерeйщик и кардинал спасут Россию

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
TAROB (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 18:01   #291
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Лож и клевета никого не красит.
Но чтоб обвинять кого-то во лжи и в клевете нужны доказательства, иначе голословный обвинитель автоматически превращается в лгуна и клеветника.

Старый 07.06.2010, 18:25   #292
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У Вас состояние, близкое к истерике?

========================================

Это был вопрос, а теперь комментарий. Оно (если истерика или около) - есть результат глубокого взаимонепонимания.

Вы жалуетесь, что глупое правительство России проводит неправильную политику слишком больших и неоправданных уступок Азербайджану.

Видимо, при этом Вы убежедены, что здесь все только того и жаждут, чтобы России там чего-то "уступила", "дала" или просто "нэ зарэзала".

Это глубокое заблужение. Большинство обитателей этого форума смотрят на это происходящее русско-турецко-азербайджанское сближение крайне отрицательно, при этом часть считает это сближение горькой необходимостью, а другая - не хочет его ни за какие коврижки!

Так что Вы не к тем обращаетесь с жалобами.

=====================================

Надеюсь, это открытие Вас успокоит. И истерика прекратится.

Старый 07.06.2010, 19:09   #293
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Лож и клевета никого не красит.
Но чтоб обвинять кого-то во лжи и в клевете нужны доказательства, иначе голословный обвинитель автоматически превращается в лгуна и клеветника.
но вы же сами не привели доказательств процитированных мною ваших утверждений

Старый 07.06.2010, 19:10   #294
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У Вас состояние, близкое к истерике?
не дождётесь )))

Старый 07.06.2010, 19:10   #295
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Видимо, при этом Вы убежедены, что здесь все только того и жаждут, чтобы России там чего-то "уступила", "дала" или просто "нэ зарэзала".
извольте доказать, что это именно моя позиция

Старый 07.06.2010, 19:17   #296
Модератор

Манатов: 12,233
Всего Манатов: 12,233
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 1,457 сообщениях
Мои фотоальбомы

Прошу всех участников, придерживаться этики, принятой на нашем форуме.
Без наездов, пожалуйста.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:20   #297
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ашина
извольте доказать, что это именно моя позиция
По этой части (процитированной Вами) я сказал "видимо". То есть, это моё умозаключение. Вы можете с ним согласиться или нет.

А доказать с Вашими же текстами я могу то, из чего я составил такое мнение. Вы эту часть моего поста незаслуженно опустили:
Цитата:
Вы жалуетесь, что глупое правительство России проводит неправильную политику слишком больших и неоправданных уступок Азербайджану.
Надеюсь, это утверждение мне не нужно доказывать?

Само по себе оно ни о чем не говорит, но помноженное на довольно эмоциональные высказывания (с виртуальным заламыванием рук) говорит о том, что Вы видимо, считаете, что здесь все только и жаждут того, что так Вам неприятно.

Подумайте, и Вы наверняка придете к тем же выводам.

Старый 07.06.2010, 19:24   #298
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы жалуетесь, что глупое
не "жалуюсь". не "глупое правительство". давайте по делу

Старый 07.06.2010, 19:31   #299
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
не "жалуюсь". не "глупое правительство". давайте по делу
Это мои слова, они могут Вам не нравиться. Так - как можно короче я выразил своё понимание Вашей позиции.

Если я Вас понял неправильно, если по Вашему мнению Россия не намерена идти на неоправданные и незаслуженные Азербайджаном уступки, то - так и скажите.

=====================================

Чтобы было ещё яснее, я - тоже принципиальный противник Турецко-Российского альянса. Но поскольку он уже состоялся в августе 2008 года по инициативе правительства Эрдогана, то нужно исходить из реалий.

Старый 07.06.2010, 19:38   #300
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я - тоже принципиальный противник Турецко-Российского альянса.
я напротив принципиально считаю, что он был бы естественен. но механизмы крепости таких союзов довольно сложны. и о них надо говорить открыто: взаимное сдерживание в поле, взаимное развитие инфраструктуры знаний друг о друге в штабах. и т.п.
этого пока не видно

Ответ