Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Интервью

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 06:11   #276
Местный

Поблагодарили 4,346 раз(а) в 3,070 сообщениях
Вес репутации: 260
Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от колеров Посмотреть сообщение
Вам нравится, чтобы для вас – как для колонии – солнце вставало и заходило на Запад.
Откуда у вас уверенность чтобы утверждать такое?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 06:21   #277
Местный

Scarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человекScarlett - очень-очень хороший человек
Мои фотоальбомы

Цитата:
"Меня, как гражданина России, напрягает ситуация, при которой все пограничные с РФ страны превращаются в подобие врагов (Украина, Беларусь, Прибалтика и пр.). Возникает вопрос, может дело в самой России, точнее в ее элите? Перефразируя Ленина, нет ли оснований считать что элита РФ на самом деле не элита, а ее г.вно?"
--- элита у нас действительно хреноватая, хотя Ленин в 1919 году говорил на деле больше о себе. но в отношении сопредельных государств большинство росс.элиты всегда стояло на позиции сделок: льготные энергоресурсы, финансирование нациков у соседей, пр. именно это и породило раскатывание соседями гую ниже колена.
что же враждебности, то в прибалтике она коренится, помимо прочего, в двусмысленной политике СССР (аннексия без денацификации), на украине была проектом оранжевых, а сейчас - отошла на второй план перед интересами бзинеса, в белоруссии - в подавляющем большинстве населения её нет, а используется она только нациками и батькой, когда ему надо .... и т.п.
"истина конкретна", как писал ленин в 1908 году. поэтому формулы "все", "всё" и пр. о единственном виноватом - абстракции
истина проста, нельзя ожидать дружбу от того кому имеешь враждебное отношение.....

Старый 07.06.2010, 10:20   #278
Местный

Поблагодарили 294 раз(а) в 229 сообщениях
Вес репутации: 37
колеров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
истина проста, нельзя ожидать дружбу от того кому имеешь враждебное отношение.....
совершенно верно!
Россия не может надеяться на дружбу от тех, для кого враждебность к России (за "оккупацию", русификацию, колониализм, СССР, Алиева у власти, не-Алиева у власти, Карабах и пр.) - краеугольный камень политики и идентичности, а кроме того - ещё и товар на западе (в виде ГУАМ или вечного предбанника в НАТО, куда за политический стол экс-советских больше пускать не будут: благо, все военные свои задачи НАТО уже решает в этих странах без хлопот с членством).
впрочем, я не обратил внимание - кто здесь и кого ожидал дружбы. уважения - и хватит. враждебности, но агрессивности - как минимум.

колеров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:23   #279
Местный

Мои фотоальбомы

но НЕ агрессивности

Старый 07.06.2010, 10:34   #280
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Цитата: 5. Мне так же интересна ваш анализ национальных особенностей обитающих в нашем регионе.
--- не буду концентрироваться на специфике, скажу об общем негативном, что бросается в глаза: крайний контраст между формальной вежливостью и гостеприимством и реальным коварством и злословием за спиной, лицемерие, чинопочитание в самой болезненной форме
Вы имеете ввиду весь регион или конкретно Азербайджан?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:45   #281
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Г-н Колеров, спасибо за то, что стараетесь отвечать на все вопросы, хоть и предельно лаконично.

У меня к Вам просьба - вместо кавычек ставьте т.н. тэги цитаты - [ QUOTE] перед цитатой (без пробела) и [/QUOTE] в конце.

Можно поступить проще: выделите цитируемое сообщение и нажмите на слова "Цитата выделенного" в левом окне цитируемого юзера. Тогда все произойдет автоматически - в нижнем окне быстрого ответа появится цитата, под которой вы сможете писать ответ. Это облегчит восприятие текста и позволит попасть через линк к оригинальному постингу.

Во всех ваших ответах я отделила вопросы от ответов, но без использования тэгов ввиду сложности идентификации авторов вопросов.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 10:48   #282
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду весь регион или конкретно Азербайджан?
--- я это отметил особо: "скажу об общем негативном", т.е о всём регионе

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 12:35   #283
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
совершенно верно!
Россия не может надеяться на дружбу от тех, для кого враждебность к России (за "оккупацию", русификацию, колониализм, СССР, Алиева у власти, не-Алиева у власти, Карабах и пр.) - краеугольный камень политики и идентичности, а кроме того - ещё и товар на западе (в виде ГУАМ или вечного предбанника в НАТО, куда за политический стол экс-советских больше пускать не будут: благо, все военные свои задачи НАТО уже решает в этих странах без хлопот с членством).
впрочем, я не обратил внимание - кто здесь и кого ожидал дружбы. уважения - и хватит. враждебности, но агрессивности - как минимум.
Ладно. Не надо так кипятиться. Всё понятно. Удивительно, что Вас это удивляет. Странно. Вы (здесь "вы" - как Россия) возвращаетесь с советским лексиконом через 20 лет в уже состоявшееся государство и ведете себя так, как будто имеете дело с Арменией.

Ничего, всё устаканится и соответствующий лексикон будет подобран.

===============================

У меня частный вопрос - для разрядки напряженности. Помню в прессе давно-давно мелькала история о Колерове... Парень сам сделал бизнес, начал с того, что просто продавал канистрами бензин на дороге, потом палатка, потом заправка, потом сеть... Одним словом, где-то к концу 90-х или в самом начале 2000-х его вынудили продать сеть за пару сотен миллионов долларов. Что он и сделал, и уехал на Запад.

Я даже не запомнил его имени - ничего... Просто яркий путь и такой закономерный финал.

Вы не имеете к нему никакого родственного отношения? Просто однофамилец?

Последний раз редактировалось Ашина; 07.06.2010 в 13:07.
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:29   #284
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
совершенно верно!
Аха! Вот он, наконец, крик раненной души патриота - агрессивность тут наша вам не нравится

Тяжело конфликтовать, не правда ли, даже на форуме в Интернете

Дак нет, друг мой, вы уж выслушайте все это до конца

Испейте эту чашу

Да, тяжело тут отбиваться, а какого же нам, людям у которых такие "патриоты" как вы, руками армян отняли земли, уничтожили лучших наших людей и после этого вы пишите,: "я им не верю!"

откуда же вере взяться?

Вы пишите: "В российских бедах виноваты националисты и пиндосы, собирающиеся испить Байкал до дна."

А по нашему - Вы, дорогие "патриоты" и есть главная проблема как России так и бывших республик СССР.

Ваша паранойя губит и вас, и всех нас сделали несчастными

о эти разговоры - пиндосы Байкал хотят испить, а мы - Империя

Товарищи новые империалисты, проснитесь!

Где ваш Петр Первый, почему он не боялся пиндосов, а интегрировал Россию с Европой?

выставляю тут мой диалог с Станислав беем Тарасовым почитайте, призадумайтесь:

Станислав Тарасов : Мы в России решили придерживаться прежних географических терминов, не вкладывая в них, конечно, какое-либо геополитическое содержание. Нам это сейчас не нужно.

Хикмет Гаджи-заде: Станислав бей, что вы тут пишете?

что вы тут людей пугаете? как это вы осмеливаетесь еще людям в других странах писать - подождите немножко, мы скоро вас реоккупируем?

разве так империю строят? Осторожнее надо бы это все...

куда только ваше (непосредственное) руководство смотрит?

а вот еще один вопрос у меня философско-душевный

прежде чем империю строить (или восстанавливать) не наладить ли вам производство стиральных машин, например?

Товарищи императоры! Как же вы империю построить хотите, а элементарной стиральной машины (да теперь уже и утюга нормального) произвести не можете?

Да не заняться ли вам своими делами?! Во что вы себя тут своим империализмом превратили. уж и наши девушки тут над вами потешаются.

Долой империи. Да здравствуют стиральные машины!

А не попросить ли руководство, чтобы прислали сюда кого-нибудь, кто не пугал бы людей, надвигающейся империей без стиральных машин, уши которой торчат из каждой вашей строчки

встретимся на выставке достижений народного хозяйства в разделе "новый российские нано-стиральные машины".

Станислав Тарасов: но Россия в иной форме все же возвращается в этот регион..

Хикмет Гаджи-заде Ну, вот опять. Куда вы возвращаетесь? С чем вы возвращаетесь? На фиг вы тут без стиральной машины нужны?

Крышевать и рэкетировать опять?

Боже мой, ведь когда-то же были русские люди, желавшие творить, работать, строить доброе, вечное.

был же Левша, я помню (который еще тогда предупреждал, что "Англичане ружья кирпичом не чистят...").

Где они? перевелись. Или перевели их рэкетиры и крышеватели.

остались одни стратеги и геополитики (все сплошь патриоты).

и давай целыми днями карты миры ножницами разрезать и склеивать

Долой крышевательскую философию!

Без стиральной машины не в свои сани не садись!

Станислав Тарасов: Любопытно, я без намека на провокацию: кого из российских политтехнологов использует Баку, ведь не видно качества. Нам мирным азербайджанским людям стали глубоко чужды слова: политтехнолог, используете, мы возвращаемся.

Друг, давайте созидать!

даешь стиральные нано-машины. давай свои 07 жигули (черт с ними)

поймите же, что времена изменились. сейчас слова крышевание, рэкет, политехнологии, свердержавы. супер силы, ЦРУ, ГРУ и пр. вызывают отвращение

Проснись, о великий русский народ

долой геополитику

да здравствует жизнь!

Станислав Тарасов: До здравствует

Хикмет Гаджи-заде: Порукам

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (16.06.2010), V Baku (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 14:18   #285
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
совершенно верно!
Странная у вас позиция. Хотя это очень наглядно объясняет причину не любви к России всех бес исключения. Даже Армения где на ряду всеми народами, проживающие ранее там выжиты и русские, которая существует благодаря опеки России грозится вам тем что повернется к России задом, а Европе передом. Отношение не любви к вам армянского общества проявляется даже в том что, не смотря на даже не завуалированную про армянскую позицию Регнума вы сами признались, что будь вы на армянском форуме, отношение к вам было бы более бестактным.

Странно, в слове оккупация вы поставили кавычки, хотя участие вооруженных сил страны в захвате чужой земли и де- юре, и де-факто называется оккупацией. И как должна себя вести страна, у которой оккупировали земли? Она, по-вашему, не имеет право даже защищаться? Азербайджан даже при явной враждебности России пытается держать баланс между двумя силами, которая обходится ей очень дорого. Если бы она к стране, без помощи (военной, финансовой, материальной, информационно-пропагандистской, моральной,…) которого Армения и не смогла осмелиться начать то, что вы называете победой, отнеслась так, как она заслуживает, то ваши слова не были столь ошибочны. Вы привыкли видеть Азербайджан в позе лакея, и когда она выпрямилась и посмела жить не во вред своих интересов, Вы это восприняли враждебностью.
Вы ослепли враждой и не видите, что из себя представляет Азербайджан, и особенно азербайджанцы. В Вашем интервью не чувствуется даже попытка понять это.
Армяне, особенно те которые жили в Азербайджане, более лояльны к нам, чем вы Г-н Колеров.
Желаю Вам семейного благополучия, любви ко всему и удачи, но только в созидательной деятельности, если таковы есть.

TAROB (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 16:53   #286
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Просто однофамилец?
однофамилец

Старый 07.06.2010, 16:55   #287
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Странно, в слове оккупация вы поставили кавычки, хотя участие
это касалось Прибалтики

Старый 07.06.2010, 17:13   #288
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы привыкли видеть Азербайджан в позе лакея, и когда она выпрямилась и посмела жить не во вред своих интересов, Вы это восприняли враждебностью.
ложь и клевета, которая вас не красит

Старый 07.06.2010, 17:55   #289
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
это касалось Прибалтики
Цитата:
за "оккупацию", русификацию, колониализм, СССР, Алиева у власти, не-Алиева у власти, Карабах и пр.
Русификацией в Прибалтике и не пахло, но зато об уровне знания русского языка у нас вы сами высказались. И Алиев к Прибалтике не имеет никакого отношения, как и Карабах. Странная у вас логика составления предложения....

Старый 07.06.2010, 18:00   #290
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ложь и клевета
надо было добавить "заговор против меня и России")))

Галантерeйщик и кардинал спасут Россию

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
TAROB (07.06.2010)
Старый 07.06.2010, 18:01   #291
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Лож и клевета никого не красит.
Но чтоб обвинять кого-то во лжи и в клевете нужны доказательства, иначе голословный обвинитель автоматически превращается в лгуна и клеветника.

Старый 07.06.2010, 18:25   #292
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
У Вас состояние, близкое к истерике?

========================================

Это был вопрос, а теперь комментарий. Оно (если истерика или около) - есть результат глубокого взаимонепонимания.

Вы жалуетесь, что глупое правительство России проводит неправильную политику слишком больших и неоправданных уступок Азербайджану.

Видимо, при этом Вы убежедены, что здесь все только того и жаждут, чтобы России там чего-то "уступила", "дала" или просто "нэ зарэзала".

Это глубокое заблужение. Большинство обитателей этого форума смотрят на это происходящее русско-турецко-азербайджанское сближение крайне отрицательно, при этом часть считает это сближение горькой необходимостью, а другая - не хочет его ни за какие коврижки!

Так что Вы не к тем обращаетесь с жалобами.

=====================================

Надеюсь, это открытие Вас успокоит. И истерика прекратится.

Старый 07.06.2010, 19:09   #293
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Лож и клевета никого не красит.
Но чтоб обвинять кого-то во лжи и в клевете нужны доказательства, иначе голословный обвинитель автоматически превращается в лгуна и клеветника.
но вы же сами не привели доказательств процитированных мною ваших утверждений

Старый 07.06.2010, 19:10   #294
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У Вас состояние, близкое к истерике?
не дождётесь )))

Старый 07.06.2010, 19:10   #295
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Видимо, при этом Вы убежедены, что здесь все только того и жаждут, чтобы России там чего-то "уступила", "дала" или просто "нэ зарэзала".
извольте доказать, что это именно моя позиция

Старый 07.06.2010, 19:17   #296
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прошу всех участников, придерживаться этики, принятой на нашем форуме.
Без наездов, пожалуйста.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 19:20   #297
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ашина
извольте доказать, что это именно моя позиция
По этой части (процитированной Вами) я сказал "видимо". То есть, это моё умозаключение. Вы можете с ним согласиться или нет.

А доказать с Вашими же текстами я могу то, из чего я составил такое мнение. Вы эту часть моего поста незаслуженно опустили:
Цитата:
Вы жалуетесь, что глупое правительство России проводит неправильную политику слишком больших и неоправданных уступок Азербайджану.
Надеюсь, это утверждение мне не нужно доказывать?

Само по себе оно ни о чем не говорит, но помноженное на довольно эмоциональные высказывания (с виртуальным заламыванием рук) говорит о том, что Вы видимо, считаете, что здесь все только и жаждут того, что так Вам неприятно.

Подумайте, и Вы наверняка придете к тем же выводам.

Старый 07.06.2010, 19:24   #298
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы жалуетесь, что глупое
не "жалуюсь". не "глупое правительство". давайте по делу

Старый 07.06.2010, 19:31   #299
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не "жалуюсь". не "глупое правительство". давайте по делу
Это мои слова, они могут Вам не нравиться. Так - как можно короче я выразил своё понимание Вашей позиции.

Если я Вас понял неправильно, если по Вашему мнению Россия не намерена идти на неоправданные и незаслуженные Азербайджаном уступки, то - так и скажите.

=====================================

Чтобы было ещё яснее, я - тоже принципиальный противник Турецко-Российского альянса. Но поскольку он уже состоялся в августе 2008 года по инициативе правительства Эрдогана, то нужно исходить из реалий.

Старый 07.06.2010, 19:38   #300
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
я - тоже принципиальный противник Турецко-Российского альянса.
я напротив принципиально считаю, что он был бы естественен. но механизмы крепости таких союзов довольно сложны. и о них надо говорить открыто: взаимное сдерживание в поле, взаимное развитие инфраструктуры знаний друг о друге в штабах. и т.п.
этого пока не видно

Ответ